Résultats du Half Doussard (74) - Triathlon L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
140 05:27:53 39 ABADIE Jean-Francois OULLINS TRIATHLON MV3 16
113 05:12:58 14 ALARCON Lucas ISSY TRIATHLON MS2 14
34 04:34:02 152 ALET Sebastien MV1 7
60 04:47:29 63 ALTHEY Charles LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 6
46 04:39:56 153 AMAGAT Henri MS1 13
177 05:51:26 154 AMARÉ Arnaud MV2 21
19 04:17:24 315 ANDALO Raphael MS2 7
171 05:45:51 155 ARROUCH Simon MV1 22
96 05:05:38 156 ATROUNE Ludovic MV1 14
180 05:54:04 158 BARATIN Edouard MS4 28
85 4 04:59:57 319 BARBÉ Caroline CLERMONT TRIATHLON FS3 2
58 04:46:51 321 BATIFOL Vincent AS TRIATHLON GENDARMERIE MS1 17
139 10 05:27:30 116 BATTAINI Caroline EVREUX AC. TRIATHLON FV2 3
DSQ 13 BEAUFRONT Anatole STADE FRANCAIS MS2 0
141 05:28:27 28 BELLIATO Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 19
127 05:22:41 36 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV3 12
121 05:18:33 136 BESANÇON Daniel ATHLETIC COEUR DE FOND MS2 16
63 04:48:36 34 BESVILLE Julien ROANNE TRIATHLON MV1 10
2 03:57:26 109 BEYSSAC Florian LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS1 1
131 05:24:47 160 BICHET Sebastien MV3 13
217 06:24:07 119 BLANCHARD Pascal LES LIONS TRIATHLON MV4 14
110 6 05:10:55 89 BOCAHUT Aude ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON FV2 1
28 04:28:43 162 BOCQUET Pierre MS1 7
224 25 06:33:12 29 BODSON Amandine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS3 5
215 06:21:10 125 BOILLOT Laurent MV4 13
165 05:43:05 84 BOIVIN Patrice AIX SAVOIE TRIATHLON MV5 2
47 04:40:28 163 BONNET Nicolas TEAM NISSA TRIATHLON MS4 8
108 05:10:08 164 BORFIGA CONSUL Paul MS1 30
145 05:29:40 165 BORRUTO Pascal MV3 18
152 05:34:34 70 BOULERY Simon A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 37
62 04:48:15 110 BOULON Mathieu LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS1 19
37 04:35:58 168 BOURDILLAT Fabian MV2 2
168 15 05:44:27 167 BOURDILLAT Karine FV2 4
118 05:15:40 117 BOURGEAUX Samuel EVREUX AC. TRIATHLON MV2 15
73 04:53:34 318 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 12
80 04:58:08 169 BOUSSADI Thomas MV2 8
123 05:21:32 170 BOYELDIEU Pierre MV1 18
225 06:33:14 173 BRÉMOND Rémi MV4 17
32 04:32:17 106 BREYSACH Yoann ANTIBES TRIATHLON MS1 9
202 06:04:28 323 BRISCADIEU Clement TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 22
159 05:38:42 31 BRULPORT Thierry ASTRE CREILLOIS MV4 8
57 04:46:29 130 BUCHER Stéphane SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 5
142 05:29:07 131 CACLIN Sébastien SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 19
221 06:28:13 175 CAISSE Philippe MV4 15
216 06:22:02 176 CAPY Sebastien MV3 28
146 05:30:09 45 CARIVEN Arnold ASVEL TRIATHLON MS4 21
23 04:23:32 151 CARRET Adrien SPORTING CLUB MARSEILLE MV1 5
232 06:43:38 177 CASTETS Paul-Henri PARIS SPORT CLUB MS2 26
18 04:16:56 57 CENCI Antoine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 3
149 05:32:55 178 CHANTEPIE Yannick MV1 20
45 04:39:46 179 CHARLES Colin MS2 13
26 04:25:44 40 CHARPENTIER Luc OULLINS TRIATHLON MV1 6
143 05:29:15 141 CHASSARD Yann LES MANCHOTS DU TRIATHLON MV3 17
196 05:59:24 181 CHAVAGNAC Alexis MV3 25
211 20 06:15:12 180 CHAVAGNAC Romane FJU 1
241 07:08:17 17 CLAPPIER Thierry LEVALLOIS TRIATHLON MV3 30
194 05:58:33 59 CLAUZEL Olivier ROMANS TRIATHLON MV4 11
71 04:52:11 184 COLIN Pierre HENIN ENDURANCE TEAM MS1 22
240 32 07:00:28 185 COLLARD Claire FV1 8
135 05:25:47 186 COLOMBO Joffrey MS2 17
35 04:35:04 50 CORNET Guillaume GUC TRIATHLON MS1 10
38 04:36:58 188 CORTICCHIATO Gaël MS2 10
219 22 06:26:47 35 COURBIERE HOUDY Sylvaine RILLIEUX TRIATHLON FV2 6
191 05:57:05 26 COUSSIEU Emmanuel WASQUEHAL TRIATHLON MV3 23
200 06:02:31 189 COUSSIEU Nicolas MV3 26
20 04:18:19 190 CUOQ Romain MV1 4
DSQ 191 D ARCHIMBAUD Martin MS1 0
247 07:40:47 193 DASSONNEVILLE Franck MV1 29
132 05:24:51 194 DE FARIA Philippe MV2 17
125 05:22:08 100 DELAYE Frédérik AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 11
130 05:24:37 196 DEPLANCKE Bart MV2 16
218 06:24:08 197 DERVAUX Etienne MV1 26
198 06:00:55 198 DESPROGES GOTTERON Lucas MS2 21
223 06:32:44 10 DESSOULLES Olivier ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV4 16
104 05:08:23 199 DEVANT Mathieu MV1 16
162 05:40:13 200 DEWAVRIN Emmanuel MS1 38
199 06:01:11 201 DIEUDONNE Julien MS1 42
30 04:31:44 64 DIEULOT Alexis LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 6
115 05:14:26 71 DOBEK Sebastien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 10
27 04:26:53 137 DOIDY Thomas TEAM OLORON TRIATHLON MS1 6
105 05:08:34 202 DRAY Fabien MV2 13
42 04:38:32 138 DUMENIL Pierre Antoine API TRI MS2 11
161 05:40:13 204 DUPONT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 25
208 06:13:19 205 DURIEZ Théophile MS2 25
11 04:08:57 16 DUTHOIT Mathieu ISSY TRIATHLON MS2 5
182 05:54:29 206 DUTY David MV2 23
44 04:38:49 68 EMERY Sebastien FONTANIL TRIATHLON MV3 2
195 05:58:46 207 ESNOUF Didier MV3 24
99 05:07:07 208 ESPALIEU Arthur MS1 29
12 04:09:55 2 ESPITALIER Sebastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1
190 05:56:57 210 FALCON Rémi MS1 41
172 05:47:34 41 FAUCON Eric OULLINS TRIATHLON MV3 20
245 34 07:30:38 157 FAURE Aurélie FV1 9
189 05:56:39 91 FLAMMIER Romain ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 40
21 04:18:26 122 FLEURY Valentin HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS2 8
116 05:14:35 213 FLIPO Antoine MS1 32
174 16 05:48:17 214 FOLEY Pavla FV1 6
175 05:48:17 215 FOREST Romain MV1 23
106 05:09:22 216 FRATTALI -NATURE DU MONDE Robert MV2 14
109 05:10:32 218 GALLEY Frederic MV1 17
210 06:14:34 115 GARCIA Christophe JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MS1 44
129 9 05:24:17 219 GARRIDO Narhalie FV2 2
90 05:02:04 23 GATINOIS Jean ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV3 7
238 30 06:47:59 221 GATINOIS Marion FS1 3
59 2 04:46:57 18 GAY PAGEON Marion LES TRITONS MELDOIS FS3 1
150 05:33:23 224 GEORGEON-COLIN Lorry MS1 36
235 06:44:54 225 GERET Lionel MV1 27
74 3 04:54:27 3 GERMAIN Corine TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV1 2
112 7 05:12:46 226 GIFFORD Sarah FV1 4
176 17 05:50:45 227 GIRARD Cedric FV2 5
61 04:47:36 30 GLASER Martin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS1 18
204 06:07:20 229 GONTHIER Christophe CHAMBERY TRIATHLON MV4 12
22 04:21:35 105 GONZALEZ Guillaume MASSILIA TRIATHLON MS2 9
70 04:52:05 231 GOSSART Jerome MS1 21
75 04:54:34 92 GOSSET Eddy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV4 3
1 03:50:31 322 GRANDY Clement BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 1
48 04:41:49 129 GREBER Matthieu FEURS TRIATHLON MV2 4
201 06:03:35 232 GRIFFOUILLÉRE Marc MV2 25
25 04:25:42 233 GROSPELIER Yann MS4 5
88 05:01:31 234 GRUOSSO Christophe MV4 4
192 05:57:29 235 GUELLEC Loic ARC ANNECY MS4 30
13 04:10:07 114 GUENAND Alexis SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 2
56 04:46:02 60 GUINARD Kevin ROMANS TRIATHLON MS4 9
185 05:56:01 236 HANRYON Franck MV3 21
144 05:29:30 314 HAUVILLE François CLUB BPC NANCY MS4 20
212 21 06:16:27 104 ITIE Cécile TRIATHLON MANOSQUE FS2 2
193 05:58:10 19 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV5 3
91 05:02:08 238 JANOT Frédéric MV2 11
100 05:07:55 112 JOFROIX Laurent CLERMONT TRIATHLON MV3 9
134 05:25:05 51 JOUSSET David GUC TRIATHLON MV1 19
181 05:54:11 239 KARLE Eric MV4 9
178 05:51:44 139 KIM Sebastien LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV1 24
83 04:59:03 240 KOLB Baptiste MS1 26
82 04:59:03 241 KOLB Victor MS1 25
72 04:52:59 242 KRAEMER Adrian MS1 23
68 04:51:15 243 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MV4 2
237 06:47:56 42 LAFFORGUE Eric OULLINS TRIATHLON MV5 4
79 04:56:52 98 LAMBERT Jeremy RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV1 13
51 04:42:20 5 LAPORTE Chistophe MV4 1
147 11 05:30:44 20 LATIFI Mandana COURBEVOIE TRIATHLON FS4 1
230 28 06:40:26 85 LATROUPE Rebecca AIX SAVOIE TRIATHLON FS2 5
220 23 06:26:53 244 LAURENT Benoît FV3 1
16 04:13:13 246 LE PALUD François MS1 4
114 05:14:05 247 LE SOLLIEC Christophe MS4 15
128 05:24:06 248 LECOUFFE Valentin MS4 18
102 05:07:57 61 LEFETZ Gerald ROMANS TRIATHLON MV4 6
239 31 06:54:24 249 LEGAT Sylvie FV1 7
43 04:38:48 250 LEHUBY Jan-Erik MS2 12
133 05:24:53 251 LEJEUNE Laurent MV3 14
50 1 04:42:20 312 LEMAY Virginie LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FV1 1
81 04:58:29 144 LEMBKE Manuel TRIATHLON CLUB DE LA VOLOGNE MV2 9
76 04:54:40 252 LEMOY Louis MS1 24
103 05:08:10 93 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV4 7
69 04:52:05 253 LEROUX Benoit MS1 20
234 29 06:44:46 313 LOISEAU Agathe FS4 3
4 04:00:31 101 LONCHAMP Théo LA CIOTAT TRIATHLON MS2 2
9 04:06:48 108 LUCAS Edwin TUC TRIATHLON MS4 3
122 05:20:47 255 LURIN Antoine MS4 17
231 06:42:48 48 LY Michel LES HYDROCYCLOPEDS MV4 18
87 05:01:22 95 MAGGI Damien GRESIVAUDAN TRIATHLON MS4 12
17 04:14:36 47 MAILLARD Pierre ASVEL TRIATHLON MS2 6
244 33 07:29:36 256 MALAQUIN Chloé FS2 6
54 04:45:11 58 MALO Benjamin TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 9
222 24 06:29:00 257 MANSOOR Camille FS3 4
206 06:13:18 128 MANTE Baptiste TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 23
155 05:35:51 25 MARC Mickael VALENCIENNES TRIATHLON MS4 23
53 04:45:10 33 MARCHAL Romain LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MS1 15
169 05:44:34 258 MARTINAT Anthony MV1 21
24 04:24:23 259 MATHIEU Valentin GRESIVAUDAN TRIATHLON MS1 5
205 06:08:20 260 MATILE Mehdi MS4 31
DNF 49 MAZZIA Nicolas LES HYDROCYCLOPEDS MS4 0
167 05:44:13 261 MEILLEY Maxence MS1 39
55 04:45:47 56 MESSIAEN Constant TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS1 16
197 19 06:00:22 262 MICHALSKI Agathe FS2 1
120 05:17:58 263 MICHEL Matthieu MS4 16
229 06:39:13 264 MILLET-URSIN Clément MS4 33
41 04:37:52 266 MOREL David C.N.S.C. TRIATHLON MS1 12
227 06:35:10 52 MORILLON Patrice GUC TRIATHLON MV6 1
7 04:05:12 126 MORTAMET Antoine RMA PARIS TRIATHLON MS2 3
78 04:56:27 267 MOUGEOT Emmanuel LES TRITONS MELDOIS MV2 7
66 04:49:20 142 MOULIERAC Pierre ASSPN TRIATHLON MV3 4
64 04:48:55 27 MOUQUIN Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 10
213 06:17:32 268 MOUZET Charles MV1 25
29 04:30:12 32 MULLER Thomas TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS1 8
95 05:05:09 86 NERI Damien AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 28
DSQ 102 NEVEU Guilhem LA CIOTAT TRIATHLON MS4 0
136 05:26:26 269 NGUYEN Mathieu MS1 35
33 04:33:43 65 NICOD Cyril LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 7
84 04:59:11 43 NICOD Vinecent OULLINS TRIATHLON MV3 6
DNF 134 NOLLOT Florian MYTRIBE MS1 0
124 05:21:41 270 NOUGIER Bruno MS1 33
173 05:47:34 271 OLLIVE Benoît COURBEVOIE TRIATHLON MS4 27
138 05:26:41 121 ORIEUX Christophe DINAN TRIATHLON MV2 18
101 05:07:55 111 OUCHCHANE Lemhi MV4 5
126 05:22:10 273 PANZANI Vincent MS1 34
187 05:56:20 274 PAPILLON Christophe MV3 22
49 04:42:05 132 PARENT Benoit SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 3
188 18 05:56:21 275 PERREVE Emmeline FS1 2
179 05:53:52 53 PERRIN Nicolas GUC TRIATHLON MV2 22
153 13 05:34:54 107 PERRISSOL Emilie ANTIBES TRIATHLON FS4 2
93 05:03:58 276 PETITPREZ Alexandre MS1 27
154 05:35:06 277 PIZA Luc MV5 1
10 04:08:50 113 PORTIER David PUISSANCE 3 COURNON MS4 4
184 05:55:41 62 POULAT Olivier ROMANS TRIATHLON MV2 24
52 04:43:39 143 POULLOT Adrien ASSPN TRIATHLON MS1 14
119 8 05:16:11 21 POZZO DI BORGO Fanny COURBEVOIE TRIATHLON FS3 3
5 04:00:41 12 POZZO DI BORGO Romain US PALAISEAU TRIATHLON MS4 1
242 07:08:29 120 PREVOST Gilles LES LIONS TRIATHLON MV5 5
214 06:17:43 278 PROTHERY François MS4 32
236 06:46:47 279 PROVENT Pierrick MV2 26
209 06:14:23 69 RABIER Nicolas FONTANIL TRIATHLON MS1 43
36 04:35:43 281 REBOUL Benjamin MV1 8
164 14 05:42:52 280 REBOUL Thanh-Liên FV1 5
170 05:45:50 99 REY Mickael RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 20
203 06:04:38 283 REYDELLET Olivier MV3 27
186 05:56:05 87 RIBET Emmanuel MONTELIMAR TRIATHLON MS4 29
157 05:37:06 22 RICHE Didier COURBEVOIE TRIATHLON MS4 24
137 05:26:26 135 RIZZON David MYTRIBE MV3 15
117 05:14:37 285 ROCHWERGER Ruben MS2 15
31 04:31:45 286 ROD Patrick MV3 1
98 05:06:51 24 ROLLAND Frédéric LILLE TRIATHLON MS4 13
243 07:08:57 287 ROTHENBURG Christophe MV2 27
77 04:55:20 67 ROUPIN Nicolas LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV3 5
DNF 288 RUNDSTADLER Alex MS1 0
8 04:06:12 6 SALOMON Basile TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 4
40 04:37:09 320 SANCHEZ Frederic MV2 3
86 5 05:00:17 37 SANNIER Céline SAINT PRIEST TRIATHLON FV1 3
248 07:43:18 289 SAVEROT Arthur MS1 45
158 05:38:10 290 SCHMIDT Louis MS2 19
15 04:13:03 291 SCHWARZ Stephan MV1 2
183 05:54:43 292 SEYVE Olivier MV4 10
3 03:58:40 7 SUMPTER Rich TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
92 05:02:56 293 TATINCLAUX Ludovic MV3 8
156 05:36:24 294 TENEUL Sam MS2 18
151 05:34:30 145 TERRIER Grégory CRAPONNE TRIATHLON MS4 22
DNF 295 TERROITIN Simon MS4 0
89 05:01:39 296 THÉVENET Yvan MV2 10
39 04:37:06 150 THOMAS Maxime TRI BIKE DU DAUPHINE MS1 11
228 27 06:37:33 298 TISON Eva-Garance FS2 4
160 05:38:52 299 TODOROVIC Nicolas MS2 20
163 05:42:45 300 TOMCZAK Romain MS4 26
148 12 05:31:03 72 TRASBOT Emeline A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS1 1
233 06:44:04 302 VACHET Jerome MV3 29
94 05:04:39 94 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 12
111 05:12:44 123 VENDROUX Loïc TOULON VAR TRIATHLON MS1 31
DNF 303 VENOT Siegfried MV3 0
14 04:11:36 8 VERNAGALLO Anthony TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 3
207 06:13:19 304 VERTON Tanguy MS2 24
65 04:48:59 316 VIAUD Benjamin MV1 11
6 04:02:53 9 VIENNOT Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 2
97 05:05:51 55 VISSEYRIAS Nicolas GUC TRIATHLON MV1 15
67 04:49:39 305 VITA Dario MS4 11
166 05:43:24 306 VITALI Fabien MV3 19
DNF 146 VITU Nathan CSA 27 BCA MS2 0
226 26 06:35:09 307 VON MAYDELL Rachel FS2 3
246 07:40:47 308 WAGON Marc MV1 28
107 05:09:37 309 WERLING Sébastien MS4 14
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner