Résultats de l'AlTriMan - L - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
DNF 00:00:00 632 ACEDO RAMONET Sergi TRI+9 MV1 0
DNF 00:00:00 593 AGORASTOS Alexandre HTT MS4 0
DNF 00:00:00 774 ALAUZEN Michel MV4 0
81 06:53:52 535 ALCALA ORDOñEZ Gustavo C.E.E. SANT GERVASI TRIATLÓ MV1 22
147 07:16:15 432 ALIAS Wilfrid T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 18
66 06:46:11 444 ALPHONSINE Mickael TOBESPORT MS3 12
242 07:49:09 628 ALSINA APARICIO Jordi TRANSTRIATLON MV2 33
156 07:18:18 626 ANDRE Gregory TNT MS4 32
137 07:12:19 761 ANDRES Oscar MV2 17
342 25 08:41:40 807 ARAQUE BEKKING Melina TEAM TRIRELAY FS3 8
62 06:44:29 631 ARMENGOL Cristian TRI-CALELLA MS3 11
376 09:13:43 402 ARRIVE Christophe TEAM GUJAN TRIATHLON MV3 20
304 08:16:24 569 ASENSIO AZORIN Joaquin CLUB TRIATLÓN CAUDETE MS4 54
291 08:07:51 343 AUDUBERTEAU Alexandre BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS2 35
38 06:27:30 693 AULI LLINAS Frances MV1 11
DNF 00:00:00 311 AUREL Damien AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 0
300 08:15:06 455 AUSSENAC Stephane TOULOUSE TRIATHLON MS3 46
307 08:16:52 419 AVRILLAUD Gilles PORTET TRIATHLON MV2 44
21 06:16:17 592 BADIA Josep GRUP ESPORTIU ESTEVE MS2 6
187 07:25:40 532 BAEZA PESQUER David C.A MANDARACHE MS2 21
249 07:51:20 406 BALDET Francis MADE IN TRI MV6 1
272 08:00:27 371 BALTHAZARD Cedric CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 51
167 07:20:51 344 BANCHAREL Steve BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 47
50 06:40:03 425 BARAISE Jean-romain ST YRIEIX TRIATHLON MS2 10
338 08:38:36 709 BARCELO Sebastien MS4 57
288 08:07:23 725 BARELLE Marc MV1 71
311 22 08:21:27 483 BARRE Estelle TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 4
258 07:55:15 555 BARRIL SáNCHEZ Iván CLUB GASSS TEIATLO MS3 38
DNF 00:00:00 633 BARTOLOMé Oscar TRI2WIN MV2 0
128 07:08:11 618 BATLLE BASART Marc TEAM TRIRELAY MS2 18
348 08:46:11 339 BATTAULT Romain BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 53
234 07:43:53 642 BAUTISTA Fernando TRIVILA MV2 32
157 07:18:19 627 BECO Christofer TNT NAMUR MS3 27
203 07:32:43 511 BELLANGE R Frederic TUC TRIATHLON MS3 35
257 07:55:06 715 BELLET Jean-baptiste MS4 50
204 07:32:51 656 BENISA OTALORA Rubén MS4 39
150 07:16:58 654 BENITO BILBAO Imanol ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MS4 30
265 07:57:15 426 BERG Orion STADE FRANCAIS MV2 36
44 06:34:18 525 BERNABE Julian 3DYNAMIC MS4 5
374 09:08:20 719 BERNARD Cyprien MS2 41
365 29 09:01:09 477 BERNARD Marcela TRIATHLON MACON CLUB FS4 4
158 07:18:24 792 BERNARD Nicolas MV1 44
252 07:52:49 767 BERTHOMIEU Manuel MS2 31
197 07:29:54 340 BERTHOU Thierry BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV4 4
136 07:12:07 554 BERTRAN Oscar CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV1 38
170 07:22:21 621 BESALU Jordi TEAM TRIRELAY MV2 21
DNF 00:00:00 621 BESALU Jordi TEAM TRIRELAY MV2 0
48 06:38:59 788 BEUZELIN Julien TOBESPORT MV1 16
18 06:14:31 614 BIJNENS Martijn SPARTACUS TRIATHLON TEAM MS2 5
274 08:01:39 797 BILLAUD Frederic ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 67
32 06:21:14 520 BIROLLEAU Alexandre VERSAILLES TRIATHLON MS3 9
316 08:23:52 662 BISTEVINS RODRIGUEZ Daris andres MV1 79
57 06:42:30 496 BLANC PAQUES Pierre TUC TRIATHLON MS4 10
213 07:37:33 575 BLANES LUNA Gabriel CN TERRASSA - CICLES MORENITO MV1 56
89 06:56:01 542 BLANQUE GALLARDO Miguel C.T. ALMERIA MS3 16
74 06:50:43 645 BLASCO LUZ Vicente U.A.RUBÍ MV2 9
218 07:38:36 570 BLASCO MERINO Ricardo CLUB TRIATLON SPORT&FUN MV1 57
336 08:34:45 791 BOILS Henri MV3 17
139 07:12:31 549 BONàS Ferran CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV1 39
82 06:54:37 462 BONNEAU Florent TRIATHL AIX MV1 23
371 09:04:30 698 BONY Sylvain MS4 63
377 31 09:17:19 502 BOSC Gaelle TUC TRIATHLON FS3 10
5 05:54:30 802 BOURDET Maxime AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 2
84 06:54:47 694 BOURREAU Simon MS2 12
388 34 09:45:48 374 BOURREZ Stéphan cendrine DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS FV2 3
355 08:51:58 357 BRACMARD Gaetan CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 19
190 07:26:01 320 BRARD Yannick ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 36
178 07:24:39 435 BRET Johan TARAHUMARAS MURET CLUB MV1 50
9 06:04:53 329 BROCA Laurent BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 4
DNF 00:00:00 704 BROCARD Philippe MS2 0
222 07:40:15 714 BROCHARD Maxime MS1 6
353 08:50:42 648 BRUCKERT Julien USA MS2 40
271 07:59:38 686 BRUCKNER Michael MS3 41
250 07:52:04 482 CABARROU Emmanuel TRIATHLON STADE BAGNERAIS MS2 30
329 08:30:31 707 CABRERA NúñEZ Daniel MS3 50
65 06:45:52 758 CAMINAL Ruben MV2 8
49 06:39:49 718 CAMPS SOLA Enric MS4 7
344 08:42:17 745 CANDILLIER François-xavier MS2 39
321 08:26:54 441 CANOVAS Sebastien TOBESPORT MV1 82
92 06:56:25 376 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 11
106 07:01:10 350 CAPDEVILLE Johan CAHORS TRIATHLON MS4 20
DNF 00:00:00 746 CAPEL Nicolas MV1 0
129 07:08:29 336 CARDIN Christophe BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV1 34
72 06:49:17 596 CARMONA Xavier INDEPENDENTE MS1 4
DNF 00:00:00 777 CARRASCO Joan MS4 0
46 06:38:08 751 CARRERAS SOLER Marcel MS4 6
DNF 00:00:00 543 CARRETERO VIZCAINO Francisco manuel C.T. ALMERIA MV2 0
256 17 07:54:36 446 CASTAINGTS Mélisse TOBESPORT FS2 2
152 07:17:18 541 CASTAñER BELENGUER Salvador C.T RIBA-ROJA MS4 31
71 06:48:42 552 CASTELLó Joan ramon CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV1 19
188 07:25:45 611 CASTRO Jorge RAYO TEAM MS4 35
8 06:03:08 453 CAVAILLES Florian TOULOUSE TRIATHLON MS2 3
196 07:29:07 409 CAVE Geoffroy MYTRIBE MS3 34
238 07:45:12 471 CAVELLEC Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 10
11 06:05:54 318 CHABAL Sébastien ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MS3 5
341 08:41:15 445 CHAMPIRE Cyril TOBESPORT MV1 87
211 07:37:31 576 CHARLES QUINTANILLA Daniel CN TERRASSA - CICLES MORENITO MS4 40
2 05:38:43 456 CHARTON Hugo TOULOUSE TRIATHLON MS2 1
146 07:15:54 434 CHAUVET Patrick T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 2
384 09:29:05 440 CHAUVIN Alexandre TOBESPORT MV1 92
312 08:21:29 728 CHEMSI Jaoid MV1 78
DNF 00:00:00 671 CHEVAL Franck MV4 0
132 07:09:30 391 CHEVALIER Antoine LATECOERE TRIATHLON MV1 36
283 08:05:22 557 CLARENA RIERA Vicenç CLUB NATACIO SABADELL MV1 70
64 06:45:44 530 COGELS Olivier ATCC MS4 12
183 07:25:19 512 COLLIOU Jerome TUC TRIATHLON MV1 52
282 08:04:47 308 COLLOT Chris A.S. MURET TRIATHLON MV2 41
56 06:42:26 781 COLPAERT Julien MS1 2
94 06:57:12 304 COMBELAS Romain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 25
391 09:47:43 493 COMPAIN Benjamin TUC TRIATHLON MS3 62
149 7 07:16:57 655 CONDE SAN MARTIN Unai ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA FS3 3
367 09:01:53 346 CONGé Paul BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV6 2
281 19 08:03:41 522 CONRAUX Stephanie VITROLLES TRIATHLON FV1 5
99 06:58:03 556 CORONADO BLASCO Pelayo CLUB GASSS TRIATLÓ MS3 17
243 07:49:11 424 CORVELEYN Guillaume ST YRIEIX TRIATHLON MS4 46
3 05:39:24 785 COSTA PUIGPELAT Ricard MS3 1
75 06:51:21 386 COUSTAROT Armand LA TRIBU 64 MS4 15
208 07:35:35 677 CUELLAR ARMENDARIZ Alberto MV1 55
135 07:11:46 351 CYRILLE Sebastien CARBON BLANC TRIATHLON MV1 37
30 06:21:00 387 DAMIENS Bruno TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV1 9
192 07:27:50 319 DAMOISEAU Arnaud ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 37
29 06:20:52 498 DANFLOUS Wilfried TUC TRIATHLON MS3 8
35 06:26:44 467 DANIEAU Stéphane TRIATHLON CASTRES MV2 4
237 07:45:06 800 DARRAGON Jerome AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 61
225 07:41:31 341 DAUVET Bruno BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV4 5
385 09:32:03 803 DAVID Stephane AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 93
130 07:09:08 529 DE LA PEñA, GALLEGO Rubén ADDICT BIKES MS4 23
308 08:17:26 499 DE MENORVAL Jean louis TUC TRIATHLON MV1 76
55 06:42:14 313 DE ZAN Fabien ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 9
88 06:55:36 480 DEHEZ Alexandre TRIATHLON STADE BAGNERAIS MS3 15
27 06:20:26 485 DELABROYE Maurice TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 7
68 06:46:42 317 DELAURE Sebastien AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MS1 3
364 08:58:43 766 DELEPLANQUE Yann MV1 90
DNF 00:00:00 735 DELFAU Philippe USN MONTPELLIER MV3 0
DNF 00:00:00 342 DELMAS Adrien BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS2 0
90 06:56:04 430 DEMAN Rodolphe T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 3
7 06:01:28 516 DEMOLOMBE Marc TUC TRIATHLON MV2 1
369 09:03:16 822 DEMUR Etienne MS3 59
155 07:18:10 332 DEPLAUDE Loic BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 26
310 08:19:44 820 DEUBEL Nicolas MV1 77
189 07:25:47 504 DEVAUTOUR Nicolas TUC TRIATHLON MS2 22
115 07:03:45 518 DIMBARBE Nicolas U.A. TARBES TRIATHLON MV1 29
26 06:20:24 568 DINARèS Jacint CLUB TRIATLÓ SERRADELLS ANDORRA MV1 6
DNF 00:00:00 438 DION Franck TEAM OLORON TRIATHLON MV3 0
314 08:22:30 696 DOGLIO Rémy MS3 48
262 07:55:59 685 DOMíNGUEZ FERNáNDEZ Rubén MS2 32
54 06:41:17 443 DUBREUILH Alexandre TOBESPORT MV1 17
181 07:24:53 743 DUMONT Louis-marie MS3 33
379 09:21:26 427 DUMONT Vianney STADE NIORTAIS TRIATHLON MV4 13
76 06:51:59 716 DUTREY Clément MS2 11
DNF 00:00:00 705 ELFASSI Adrien MS3 0
107 07:01:30 622 ELIZALDE Javier TEAM TRIRELAY MS4 21
245 07:49:25 624 ESPAñA Carlos TEAMTRIRELAY MS4 47
180 07:24:53 736 ESTEVE AMOROS David MV1 51
DNF 00:00:00 459 ESTEVENON Benoit TOULOUSE TRIATHLON MS3 0
333 08:34:13 326 EYHERABIDE Jean AVIRON BAYONNAIS MS3 51
251 07:52:21 650 FAGES Clément USA TRIATHLON MS3 37
117 07:04:02 305 FARGEAREL Arnaud A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS3 22
DNF 00:00:00 647 FARRIOLS Ivet UNIÓ CICLISTA SANT CUGAT FS3 0
382 32 09:26:37 757 FAUX Helene FS3 11
60 3 06:42:48 383 FERAUD Nicky LA TRIBU 64 FS4 2
120 07:05:10 710 FERNáNDEZ Toni MV1 30
229 07:42:24 692 FERNANDEZ Xavi MV2 30
303 08:15:54 700 FERRE Nicolas MV2 43
277 08:02:59 695 FLOCH Vincent MS4 52
172 8 07:22:41 684 FONS Sylvia FV1 2
295 08:10:41 806 FORNAS NAVARRO Jose alberto CYCLONES MS4 53
23 06:17:38 799 FOSSE Matthieu LES ANGLES TRIATHLON MV1 3
219 07:38:44 428 FRADIN Antoine SWIM ATHLE TRIATHLON MS2 28
210 07:37:28 418 FUENTES Cyril PORTET TRIATHLON MS2 26
53 2 06:40:53 658 FULLANA Teresa FS4 1
116 07:03:58 321 FUME Maxime ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS2 17
236 14 07:44:44 733 FUSEAU Emmanuelle FS3 5
69 06:47:52 517 FUSTER Fernando TUC TRIATHLON MS4 14
392 09:48:13 752 GABORIAUD Simn MS2 43
182 07:25:01 315 GALEY Lionel AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MV2 22
339 08:39:11 668 GAN MONROY Daniel MS4 58
DNF 00:00:00 547 GARCíA GARCíA Miguel ángel CDM-ECL AVANT MONCADA MV1 0
DNF 00:00:00 572 GARCIA GARCIA Tomas CLUB TRIATLON SPORTS & FUN MV2 0
59 06:42:48 804 GARCIA MOLINA César MV2 6
201 07:32:23 786 GARCIA MOLINA Fernando MV1 54
DNF 00:00:00 646 GARCIA SOLER Frank UARUBI MV2 0
239 07:46:27 368 GARCIAPONS Marc C.N.VILAFRANCA MV1 62
318 08:26:20 784 GARRID VALERI David MV1 81
319 08:26:22 590 GARRIDO VALENTí David GEIEG TRIATLÓ MV2 45
217 07:38:33 361 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 8
241 07:46:38 363 GAUBERT Jean luc CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 6
79 06:52:22 683 GAUTHIER Florentin MS3 14
309 21 08:18:21 505 GAUTIER Laura TUC TRIATHLON FS2 3
368 09:02:43 754 GEBEL Pierre MS3 58
325 08:28:48 415 GELIS Patrick PORTET TRIATHLON MS3 49
298 08:12:26 431 GERARD Nicolas T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 45
134 07:11:16 513 GERBAL Sylvain TUC TRIATHLON MS4 25
DNF 00:00:00 536 GISPERT GIRON Marc C.E.PICORNELL MS4 0
DNF 00:00:00 362 GIUSTI Sylvain CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 0
DNF 00:00:00 737 GODEC Alban MV1 0
142 07:13:46 717 GOMEZ Christophe MS3 23
375 09:10:30 747 GOMEZ Guillaume MS2 42
317 08:26:05 783 GOMEZ LOPEZ Carlos MV1 80
164 07:20:16 587 GóMEZ MORIEL Fernando rafael DUET CICLISMO EN MALLORCA MV1 45
1 05:29:18 772 GOMEZ Stéphane MV1 1
378 09:21:19 528 GóMEZ TRASERRA Joan josep ADDICT BIKES MS3 60
273 08:01:17 634 GONZALEZ Jordi TRI2WIN MV2 39
199 07:31:06 567 GRACIA LEON Raul CLUB TRIATLO SABADELL MV2 26
DNF 00:00:00 355 GRANIER Ludovic CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 0
253 07:53:00 644 Grau roma JORDI U. C. SANT CUGAT MV1 63
362 08:57:26 437 GRAVOUIL Nicolas TEAM LABEGE TRIATHLON MS4 61
112 6 07:02:53 360 GRAZIANI Valerie CLES GARDANNE TRIATHLON FV3 1
98 06:57:48 732 GRIETEN Kevin MS4 18
401 11:12:44 699 GRIFFON Hervé MV6 3
397 35 10:22:59 566 GüELL AGUT Anna CLUB TRIATLÓ MALGRAT FS1 2
96 06:57:31 328 GUERIN Mathieu BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 26
13 06:09:26 640 GUERRA LOPEZ Ruben TRIATLON SANTANDER MS4 2
78 06:52:06 811 GUIAVARC H Ronan ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV1 20
51 06:40:06 815 GUILLAUME Pierre CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 1
331 08:33:22 475 GUILLOU Francois TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 16
286 08:06:16 729 GUINARD-BRUN Felix MS2 34
294 08:09:56 794 GUIPPONI Jean christophe MV3 13
357 08:53:17 659 GUIRESSE Gillen ANGLET FRANCE TEAM MS3 56
347 08:44:34 393 HANCHIR Julien LE CERCLE DES NAGEURS DE SAINT AFFRIQUE SECTION TRIATHLON MS4 60
43 06:34:16 510 HAUCHARD Bastien TUC TRIATHLON MS2 8
198 07:29:56 335 HENCHE Patrick BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 25
267 07:57:48 521 HERBERT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV2 37
33 1 06:25:29 813 HERNANDEZ Ester REUS PLOMS FV1 1
349 08:46:28 748 HERNANDEZ SAENZ David MV2 47
16 06:13:53 533 HERRERO MORALES Iván C.D. ALCUDIADEVEOTEAM MS4 3
383 09:28:57 327 HERRY Jean christophe BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 21
138 07:12:23 764 HIVER David MS4 26
360 08:56:19 701 HOUDRY Nicolas MS3 57
163 07:20:07 463 HOUIX Jean-paul TRIATHLE VANNES MV4 3
91 06:56:07 460 HUARD Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MS4 16
111 07:02:39 399 IBANES Olivier LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 28
102 06:59:35 619 IGLESIAS Isaac TEAM TRIRELAY MS4 19
278 08:03:07 436 ILPIDE Cedric TEAM COUTRAS TRIATHLON MV1 69
123 07:06:49 776 IZQUIERDO Jordi MV1 32
301 08:15:07 534 IZQUIERDO-DELGADO Miquel C.E. RAYOTEAM MS3 47
345 27 08:43:14 771 JADOUL Maëlle FS1 1
220 07:38:50 561 JARAICES JIMéNEZ Fran CLUB TRIATLÓ BADIA DEL VALLÉS MS4 43
370 30 09:03:33 577 JIMENEZ DIAZ Carmen CN TERRASSA - CICLES MORENITO FV1 8
122 07:06:46 358 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 1
161 07:19:35 500 JOUGLA Olivier TUC TRIATHLON MS3 29
209 07:36:13 739 JUSTICE-ESPENAN Arthur MS2 25
77 06:52:05 472 LA NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 10
63 06:44:52 380 LABRID Emmanuel GARONA TEAM TRIATHLON MV2 7
320 08:26:36 759 LACOMBE Valentin MS2 37
85 06:55:05 397 LAFAT Arnaud LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 24
343 26 08:42:17 816 LAFFITTE Amelie U.S. BERGERAC TRIATHLON FS3 9
354 08:51:57 364 LAGLER Anthony CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 49
151 07:17:05 793 LAGOGUE Vincent MV1 41
332 08:33:22 353 LAHITTE Benoit TRIATHLON ST LOUBES MV1 85
195 07:28:59 524 LAMBOLEY Christophe VO2 TRIATHLON MV2 24
20 06:15:46 492 LAMOTTE Thomas TUC TRIATHLON MS3 7
DNF 00:00:00 730 LASSALLE Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 0
381 09:22:51 356 LATGER Bernard CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV5 1
232 07:43:32 389 LAURENT Christophe LA TRIBU 64 MV1 59
302 20 08:15:42 491 LE DELLIOU Noëlle TUC TRIATHLON FS3 7
248 07:50:30 309 LE SAUX Jean-baptiste AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS1 7
67 06:46:32 591 LEGER Alexandre GENTRICLUB MS4 13
200 07:32:17 635 LEGROS David TRIATHLIEGE MV2 27
244 07:49:23 411 LELIEVRE Philippe PLOEMEUR TRIATHLON MV3 11
275 08:01:44 690 LELIONNAIS Cedrick MV1 68
126 07:08:05 801 LEMARCHAND Xavier MS4 22
22 06:17:30 413 LENFANT Christophe PORTET TRIATHLON MS4 4
171 07:22:31 469 LETORT Aurelien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 49
103 07:00:13 367 LEVERNE Gerald CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 12
10 06:05:17 378 LILLONI Patrice ISSY TRIATHLON MV2 2
328 08:30:01 370 LITTIERRE Valentin COURBEVOIE TRIATHLON MS2 38
373 09:07:47 550 LóPEZ Jordi CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MS4 64
61 06:43:22 314 LUTSEN Cedric ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 11
80 06:53:01 574 MADRID GIMENEZ Samuel CN RUBI MV1 21
97 06:57:33 810 MADRID MORENO Antonio CAMBRILS CLUB TRIATLON MS4 17
263 07:56:15 478 MAINTENANT Richard TRIATHLON MANOSQUE MV2 35
387 33 09:38:38 565 MALDONADO PINTO Montse CLUB TRIATLO MALGRAT FV1 9
131 07:09:15 310 MALE Sebastien AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 35
361 08:57:19 753 MANACH Yohann MV1 88
323 08:27:45 821 MANOUELIDES Christophe MV1 83
DNF 00:00:00 349 MARCHAIS Mathieu CAEN TRIATHLON MS3 0
260 07:55:51 345 MARIE Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 64
268 07:57:49 769 MARTIN Jordi MS3 39
175 07:23:46 681 MARTIN Sergi MS4 33
127 07:08:06 373 MARTINEZ Claude DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV1 33
DNF 00:00:00 740 MAS Antoine MS3 0
110 07:02:38 400 MATA David LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 20
185 07:25:33 537 MATARíN SáNCHEZ Xavier C.N RUBI MS4 34
366 09:01:30 713 MATHIOT Raphael MS4 62
363 08:57:33 334 MAUGER Julien BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV1 89
191 10 07:26:05 773 MAZZELLA Fanny FV1 3
269 07:58:16 672 MC NAMARA Mathieu MS3 40
247 07:50:13 429 MCCAMBRIDGE Paul T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 49
202 07:32:25 481 MEDUS Romain TRIATHLON STADE BAGNERAIS MS2 23
145 07:15:49 562 MELLADO Daniel CLUB TRIATLÓ BAIX MONTSENY MS3 25
DNF 00:00:00 398 MERLET Stephane LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 0
227 07:41:54 630 MIGUEL Domínguez carrió TRI +9 EL MASNOU MS3 36
45 06:35:12 588 MILIKUA ALBIZURI Roberto EUSKADI TRIATLOI MV1 15
395 10:15:47 666 MING MARTINEZ Alex MS4 66
141 07:13:30 723 MITJANS Alberto MS4 28
228 07:41:59 708 MOEYS Remko MS2 29
174 07:23:33 578 MOLINA ROBLES Carlos CN TERRASSA - CICLES MORENITO MS3 31
326 08:29:33 465 MOLINA Sebastien TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 56
108 07:01:38 629 MONTAñéS VICENTE Alejandro TRANSTRIATLON MS3 18
254 07:53:34 395 MONTIé Dominique LE CLUB TRIATHLON MV4 7
159 07:18:31 497 MONTSEGUR Vincent TUC TRIATHLON MS3 28
266 18 07:57:39 404 MORA Anne-sophie LIMOUX TRIATHLON CLUB FV1 4
41 06:32:32 823 MORA Fabien LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 13
DNF 00:00:00 303 MOREAU Séverine A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV1 0
169 07:21:50 539 MORENO TIERNO Carlos C.N.SABADELL MV1 48
31 06:21:11 506 MORGEAU David TUC TRIATHLON MV1 10
206 12 07:33:52 809 MORILLAS Maribel FV3 2
119 07:04:37 372 MORRY Nicolas DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV2 15
19 06:14:47 433 MOSSON Aurélien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 2
166 07:20:30 408 MOUILHADE Vincent MONTELIMAR TRIATHLON MV2 20
394 09:55:32 464 MOULIN Antoine TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 65
400 10:58:01 755 MULET PACIS Ramon MV2 52
DNF 00:00:00 607 MUñOZ JIMENEZ Juan jose PRAT TRIATLO 1994 MS4 0
160 07:19:07 595 NAVARRO Rafa INDEPENDANT MV2 19
70 4 06:48:03 558 NEUS Vidal puchades CLUB NATACIÓ SABADELL FS3 1
36 06:27:09 470 NICOLAS Johan TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 10
140 07:13:11 584 NIN Pol CN VILAFRANCA TRIATLO MS4 27
83 06:54:46 473 NOGUE Jean pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 2
125 07:07:23 410 OGER Corentin PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS1 5
93 06:56:42 514 OILLIC Adrien TUC TRIATHLON MS2 14
DNF 00:00:00 617 OLIVER Romà TEAM TRIRELAY MV1 0
358 28 08:53:32 416 OLIVIER Dominique PORTET TRIATHLON FV1 7
284 08:05:52 301 ORMIERE Thierry A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV4 8
165 07:20:16 641 PACIS NOGUERA Victor TRIATS MV1 46
144 07:15:11 468 PALLEZ Thomas TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 29
212 07:37:32 579 PALOMINO ENRIQUEZ Jaime CN TERRASSA - CICLES MORENITO MV2 28
95 06:57:21 527 PALOU BONELL Mario A.A.XAFATOLLS MV3 4
356 08:52:14 750 PARENT Guillaume MS3 55
296 08:10:54 381 PARISON Nicolas LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 74
DNF 00:00:00 734 PASTURAL Olivier MV2 0
124 07:06:59 551 PAUL Francesc CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV2 16
352 08:50:13 796 PAUL Pietri LA VIE DE CHATEAU MS3 54
15 06:11:56 508 PAYOUX Loïc TUC TRIATHLON MS3 6
118 07:04:26 347 PAYRE Rémi CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 14
231 07:42:58 447 PELLETIER Frederic TOBESPORT MV2 31
287 08:06:48 787 PENA Laurent MV3 12
58 06:42:34 548 PERARNAU Sergi CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV1 18
324 08:27:51 479 PERES Eric TRIATHLON MANOSQUE MV2 46
176 9 07:23:53 503 PERON Marina TUC TRIATHLON FS3 4
148 07:16:17 396 PIBERNE Anthony LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 40
226 07:41:36 507 PICARD Sébastien TUC TRIATHLON MS4 44
224 07:40:48 323 PINON Gaëtan ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 29
330 24 08:33:05 818 PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FV1 6
235 07:43:56 643 PITARCH Jorge TRIVILA MV1 60
DNF 00:00:00 466 PLA Bastien TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 0
270 07:58:48 388 POIN Valerian LA TRIBU 64 MV2 38
113 07:03:11 703 POMMIER Victor MS2 16
390 09:46:57 382 POURAILLY Thibault LA TRIBU 64 MS3 61
399 36 10:58:00 756 PRIOR MORCILLO Teresa FV2 4
184 07:25:24 365 PROUST Olivier CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 7
87 5 06:55:30 421 PUECH Marion RODEZ TRIATHLON 12 FS3 2
DNF 00:00:00 623 PUJOL BELLALTA Jordi TEAM TRIRELAY MV1 0
121 07:06:00 316 QUARCY Fabrice AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MV1 31
359 08:56:10 390 QUEMENER Bruno LANNION TRIATHLON MV4 12
322 08:27:25 405 QUERCRON Jean charles LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MV3 15
42 06:32:32 665 RAMIREZ GONZALEZ Ivan MV1 14
289 08:07:45 515 RAYNAL Nicolas TUC TRIATHLON MS3 43
86 06:55:05 484 RAZAT Arnaud TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 13
216 07:38:26 422 REAU Alexandre S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 27
306 08:16:48 359 REBEYREN David CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 75
299 08:12:57 585 RECASENS Joan CN VILAFRNCA MV4 9
4 05:46:06 544 REDING François CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS3 2
372 09:06:24 600 REDO Ricard MONTBIKE MV1 91
52 06:40:38 790 REDONDO VALERA Iván MS4 8
389 09:45:52 448 REEB GRUBER Andre TOULON TRIATHLON MV4 15
264 07:56:35 687 REMAN Manuel MV1 66
14 06:10:43 348 RENAUD Sebastien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 3
293 08:09:08 721 REYERO Daniel MV1 73
104 07:00:35 768 REYES COMORERA Carles MV3 5
DNF 00:00:00 669 RIGOLA Erik MS2 0
37 06:27:16 325 RINGENBACH Thomas AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS1 1
47 06:38:21 819 RINJEONNEAU Clément MS2 9
334 08:34:13 330 ROCH Marc-antoine BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 52
396 10:21:40 691 RODRIGUES Pierre MS3 64
DNF 00:00:00 580 RODRIGUEZ CHARLES Jesus CN TERRASSA - CICLES MORENITO MV1 0
100 06:58:35 610 RODRIGUEZ LUQUE Noé PRAT TRIATLÓ 1994 MV1 27
398 10:23:23 638 ROJAS CRUZ Francisco javier TRIATLON ATLETI MV2 51
276 08:02:31 688 ROLDáN VILLAR Pedro MS2 33
223 07:40:34 581 ROMERO GUITART Jordi CN TERRASSA - CICLES MORENITO MV1 58
DNF 00:00:00 615 ROMERO MUñOZ Jonatan SPARTRIANS MS4 0
39 06:29:56 509 ROSSELET Anthony TUC TRIATHLON MV2 5
179 07:24:42 775 ROSSELET Philippe MV3 6
194 07:28:02 474 ROUGET Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 23
17 06:14:08 749 SADURNí Marc MS2 4
315 08:23:50 663 SALDES BARBERA Alexandre MS4 55
DNF 00:00:00 661 SáNCHEZ Bruno MS4 0
25 06:19:52 812 SANCHEZ Jordi REUS PLOMS MV1 5
DNF 00:00:00 601 SANCHEZ Victor NS DAVID TORO WATCHES MS4 0
297 08:12:05 564 SANDOVAL CUENCA David CLUB TRIATLÓ GRANOLLERS MV3 14
162 07:19:54 538 SARDà GIMENO Albert C.N. VILAFRANCA TRIATLÓ MS3 30
DNF 00:00:00 420 SARRAZIN Emmanuel PORTET TRIATHLON MV1 0
240 15 07:46:36 417 SAUBERE Valerie PORTET TRIATHLON FV2 2
255 16 07:53:49 586 SCHMITZ Stéphanie CSL FS3 6
133 07:09:48 673 SCHNEIDER Sylvain MS4 24
DNF 00:00:00 594 SCIEUR Laura HTT FS1 0
380 09:22:33 451 SEBAONI Denis TOULOUSE TRIATHLON MV4 14
DNF 00:00:00 379 SICARD Emmanuel GARONA TEAM TRIATHLON MV2 0
109 07:02:19 697 SIRE GELIS Florian MS3 19
351 08:48:39 741 SITJAS Eric MV2 48
290 08:07:49 602 SKOGVANG Kristian OSLOFJORD TRIATLON MS3 44
350 08:47:52 763 SOGAS BOU Alberto MV3 18
DNF 00:00:00 780 SOLORES Angel MV2 0
24 06:19:49 805 SOUFFLEUX Sebastien TRIATHL AIX MV1 4
143 07:14:03 414 SOULIE Sebastien PORTET TRIATHLON MS3 24
154 07:17:43 486 SOURIOUX Frederic TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 43
292 08:08:55 337 STEENWEG Georges BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV1 72
346 08:43:40 664 SUALíS Jordi C. BCN TRIATHLON TOTAL3 MS4 59
73 06:49:40 742 SUBIRA Matthieu MS3 13
DNF 00:00:00 331 SUTRA Eric BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV4 0
153 07:17:19 779 TABERNE Carles C.A. LES TORTUGUES MV1 42
177 07:24:13 403 TEZEL Denis LIMOUX TRIATHLON CLUB MS3 32
193 07:27:57 452 THEARD Valentin TOULOUSE TRIATHLON MS4 38
280 08:03:31 442 THEVENET Sebastien TOBESPORT MV2 40
168 07:20:52 789 THOMAS Audric MS2 19
173 07:22:57 495 THUAUDET Clément TUC TRIATHLON MS2 20
305 08:16:45 494 TOSOLINI Francis TUC TRIATHLON MS2 36
DNF 00:00:00 384 TOURNIER Christophe LA TRIBU 64 MV1 0
DNF 00:00:00 488 TRANCHAND Benoit TUC TRIATHLON MS3 0
101 06:59:09 722 TRIGINER Carles MS2 15
DNF 00:00:00 653 TRIGUEROS Jon YEPA! TRIATLOI KLUBA MS4 0
DNF 00:00:00 306 TRISTANT Gwenael A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 0
12 06:07:46 637 Truyols JORDI TRIATLÓ MONTORNÈS MS4 1
230 07:42:44 407 UNAL Christophe MILLAU TRIATHLON MS4 45
28 06:20:32 582 UREñA LARA Jordi CN TERRASSA - CICLES MORENITO MV1 8
6 05:59:53 613 URIBARRI ORMAZA Jon ander RAYOTEAM MS3 3
34 06:25:56 501 VACHON Matthieu TUC TRIATHLON MS2 7
DNF 00:00:00 652 VALERIO Curridori VILLACIDRO TRIATHLON MV6 0
279 08:03:20 423 VALLEROT Jean-nicolas SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MS3 42
205 11 07:33:18 490 VALLET Axelle TUC TRIATHLON FS2 1
186 07:25:37 680 VALLET Fabien ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV1 53
DNF 00:00:00 651 VáZQUEZ JUSTES Pablo VELODROM TRIATLON MS4 0
386 09:37:44 667 VáZQUEZ SáNCHEZ Alberto MV2 50
335 08:34:44 597 VELASCO Pascal INDEPENDIENTE MV4 10
DNF 00:00:00 523 VERBERT Maxime VO2 TRIATHLON MS4 0
393 09:51:29 760 VERDEIL Damien MS3 63
233 07:43:49 322 VERGEZ Alain ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MV3 9
114 07:03:25 489 VERGNES Regis TUC TRIATHLON MS3 21
259 07:55:49 720 VERNEJOUL Olivier MV2 34
207 07:34:48 519 VERNHES Jean-adrien UTOPYA MS2 24
261 07:55:54 392 VERNHES Pierre-alexandre LE CERCLE DES NAGEURS DE SAINT AFFRIQUE SECTION TRIATHLON MV1 65
214 07:37:35 583 VICIANA MORALES Rafael CN TERRASSA - CICLES MORENITO MS4 41
221 13 07:40:03 573 VIDAL BAELLO Roser CLUB TRIATLON SPORTS & FUN FV2 1
337 08:35:48 545 VILA CARQUES Jordi CD SOHAIL-LA SENDA MV1 86
327 08:29:47 712 VILANOVA SERICHOL Marc MV1 84
313 23 08:22:22 616 VILLARET IZQUIERDO Laura TEAM CALELLA TRIATHLON FS4 3
285 08:06:09 814 VILLENA FRESQUET Daniel CAMBRILS CLUB TRIATLO MV2 42
105 07:00:48 660 VIROT Romain MV2 13
215 07:38:12 598 XAVIER Garcia LES TORTUGUES MS4 42
246 07:50:03 670 XETXU Thomas MS4 48
40 06:31:38 817 YAEGASHI Harunobu MV1 12
340 08:40:21 589 ZABALETA GASCO Jordi GAVA TRIATLÓ MV4 11
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner