Résultats du EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL - 2023

Résultats produits par

ChronoSpheres

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
58 04:35:34 532 Adrien BEAUGENDRE TRIATHLON 91 MS3 12
237 06:25:49 596 Adrien GALIZIA MS3 32
215 05:58:15 441 Adrien KELLER ASPTT STRASBOURG TRI MV3 38
77 6 04:45:30 731 Agathe ARNAUD OUEST RUN TRIATHLON FS3 2
181 05:34:37 733 Alain AIELLO MASSILIA TRIATHLON MV5 3
38 04:26:23 642 Alban TRIPONEL MS4 6
148 05:17:59 547 Alexandre MARSAUD TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 16
82 04:46:43 552 Alexandre PLASTRE VALENCE TRIATHLON MS4 14
45 04:31:01 738 Alexis GUILLEMAUD VALENCE TRIATHLON MS3 9
68 04:42:37 622 Alexis NEVERS AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS4 13
211 23 05:52:37 512 Amandine LEPEUPLE SARDINES TRIATHLON FV1 5
116 05:02:33 749 Amaury DE LA SALLE MS3 23
178 17 05:32:15 744 Anne KOUKLEVSKY FV3 1
80 04:46:11 724 Anthony BOURILLE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 10
56 04:34:46 459 Antoine CHEVAL DASSAULT SPORTS MS2 17
18 04:10:49 643 Antoine VAILLIER MS3 4
22 04:13:56 600 Antonin GRATTEAU MS4 4
84 04:47:46 471 Antonio MARTINEZ GUC TRIATHLON MV4 1
176 05:30:26 743 Antony SANSON MV3 30
DNF 530 Arnaud LANGLOIS TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 0
140 05:11:45 503 Arnaud QUELEN SAINT BRIEUC TRIATHLON MS4 22
13 03:58:49 599 Arthur GOURBIERE MS2 8
95 04:53:04 470 Axel THERMOS FONTANIL TRIATHLON MS2 18
20 04:13:08 534 Benjamin RECLUS TRIATHLON 91 MS4 3
57 04:35:01 649 Benjamin WERLING MS3 11
133 05:08:33 579 Benoit CHEVILLEY MV2 12
153 05:21:29 493 Bernard SAINLEZ OULLINS TRIATHLON MV4 4
209 05:50:39 612 Blaise LEPEUPLE MV2 22
240 29 06:42:41 736 Blanka DETLEFS TRIALP MOIRANS FV2 5
170 05:28:11 500 Boris MARCATO MS4 26
218 05:59:34 472 Bruno AGIER GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV5 4
72 04:43:53 570 Camille BLUIN MS3 15
190 05:39:25 594 Cédric EYMARD-VERNEIN MV1 21
63 5 04:40:34 456 Céline ROUAULT CLUB BPC NANCY FS4 1
238 06:29:31 474 Christian ROYER KRONOS TRIATHLON MV6 2
90 04:51:32 423 Christian SENGEL A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV5 2
88 04:50:51 561 Christoph ALBER MS4 15
34 04:22:42 654 Christophe CUOQ MV2 1
122 05:05:02 602 Christophe GUIBERT MS3 25
124 05:05:13 453 Christophe HUGOT CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 18
73 04:44:17 486 Christophe MESTRE MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 8
123 05:05:11 483 Christophe PITHON LIMOGES TRIATHLON MV3 17
152 05:21:02 635 Christophe ROUDIL MV1 17
60 04:37:09 450 Clément LAVAL C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 12
102 9 04:56:27 587 Constance DEL NEGRO GUC TRIATHLON FS2 4
55 04:34:37 541 Constant MESSIAEN TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS1 4
DNF 521 Corine GERMAIN TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV1 0
70 04:42:54 737 Cyril BARTHOLOMÉ TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS3 14
219 06:00:01 584 Cyril DA COSTA MS4 34
76 04:45:02 613 Damien LÉVÊQUE MS3 16
146 05:17:37 475 Damien RABY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 15
98 04:53:56 414 David FERRAND A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 12
131 05:08:30 633 David ROCHETTE MV2 11
162 05:25:16 465 David SANCHEZ FIT TRI TEAM MV3 26
183 18 05:35:47 518 Denise DELPLANQUE SXM TRI ACADEMIE FV1 4
198 05:43:52 543 Didier HAULIN TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV4 8
196 05:43:03 507 Dominique DELMOTTE SAINTES TRIATHLON MV6 1
DNF 437 Dorian DEMEER ASPTT STRASBOURG TRI MS3 0
2 03:32:13 405 Dorian MULLER ASPTT STRASBOURG TRI MS1 1
87 04:48:42 426 Eddy GOSSET ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV4 2
164 05:25:37 593 Elie DUMOND MS2 26
1 03:31:07 401 Émile BLONDEL-HERMANT TEAM NOYON TRIATHLON MS2 1
204 05:48:32 515 Eric BELARD MV2 21
185 05:36:08 639 Éric SERGENT MV4 6
5 03:41:57 403 Erik MERINO MS3 1
120 11 05:03:49 447 Eve DORFFER BRUMATH TRIATHLON FV2 1
161 05:23:55 553 Fabien BULABOIS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 17
46 04:31:44 455 Fabien DAGUIN CLERMONT TRIATHLON MV1 4
61 04:39:03 641 Fabien TORA MV1 7
83 04:47:42 533 Fabrice PAIRAULT TRIATHLON 91 MV5 1
65 04:42:04 514 Fabrice PRUNIER SCO ANGERS TRIATHLON MV3 4
177 05:32:07 528 Florent MORVANT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 28
42 04:28:40 522 Florian SAUVAGE TEAM NISSA TRIATHLON MS3 8
222 06:03:52 513 Florient REMONDIERE SARDINES TRIATHLON MS3 31
179 05:32:56 566 Franck BEOLET MV4 5
207 05:50:31 502 Franck BRIEND SAINT BRIEUC TRIATHLON MV4 10
DNF 482 Franck GERVAIS TEAM NAEVUS 2000 MV3 0
201 05:45:23 610 Franck LEFEVRE TRIATHLON CLUB DES WEPPES MV3 34
53 04:34:22 558 François FLOURET VICHY TRIATHLON MV1 6
243 06:48:54 544 Francois LEVELUT TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV5 8
192 05:39:39 495 François VIARD OULLINS TRIATHLON MS4 30
134 05:08:53 457 Frédéric CARON COMPIEGNE TRIATHLON MV3 20
79 04:45:35 496 Frederic DEMOUTIEZ RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 5
110 04:59:28 469 Frederic NOUBEL FONTANIL TRIATHLON MV3 14
235 28 06:18:06 740 Frédérique ROFFET CAP TRIATHLON TEAM FV1 6
6 03:44:36 439 Gabriel HACHE ASPTT STRASBOURG TRI MS2 4
33 04:22:39 592 Gary DUFRASNE MS2 14
118 05:02:57 637 Gauthier SCHMUTZ MS3 24
108 04:58:47 536 Geoffrey DESAILLY TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 21
230 06:13:15 647 Gérard VIALA MV5 6
175 05:29:39 750 Grégoire DE LA SALLE MS4 27
39 04:27:12 609 Grégoire LAUNAY MS4 7
186 05:37:00 497 Grégory AILLET RILLIEUX TRIATHLON MV2 19
221 06:03:19 754 Grégory KLIMENKO MS3 30
191 05:39:29 429 Gregory SERRURIER AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS4 29
135 05:09:16 571 Guido BRAIDA MS4 21
74 04:44:19 505 Guillaume BAULIEUX SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 9
28 04:19:27 723 Guillaume MARTIN ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 12
157 05:21:46 625 Guillaume PASCAL VALENCE TRIATHLON MV2 16
174 16 05:29:20 467 Gwladys DEYRES FONTANIL TRIATHLON FV1 3
9 03:50:35 406 Hadrien BARITAUX EVREUX AC. TRIATHLON MS2 6
92 04:51:55 460 Hamid EL MADANI DAUPHINS ROMANAIS PEAGEOIS MV3 10
220 06:02:10 577 Henri CHAMBRIS MV3 40
137 05:09:34 509 Hervé DESSAUD SALON TRIATHLON MV3 22
141 05:13:04 473 Jacques FERRÉ GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV4 3
36 04:24:02 745 Jean Christophe DEBOUCHEZ MV1 2
241 06:43:36 464 Jean Claude MACHERET EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV5 7
4 03:38:51 490 Jean DUCHAMPT MONTLUCON TRIATHLON MS2 3
223 06:04:07 557 Jean Luc PETREMENT VERDUN MEUSE TRIATHLON MV4 12
245 07:45:32 451 Jean Pierre MASTNAK C.R.V. LYON TRIATHLON MV7 1
144 05:17:29 734 Jean-David LONG MASSILIA TRIATHLON MS4 23
165 05:27:05 583 Jean-Michel COURBIER AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 27
DNF 526 Jeremy BLANCHET TRI ACADEMY SQUAD MS3 0
232 06:16:27 608 Jeremy LAFFORGUE MS4 35
12 03:55:39 562 Joeri AMEYE MS3 2
59 04:35:59 432 Jonathan FELTZINGER AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 13
132 05:08:31 585 Joris DAGUSÉ MV1 13
19 04:12:11 550 Joris GENEVOIS TROLL TEAM TRIATHLON MS2 10
35 4 04:23:13 484 Joséphine DELVINCOURT LYS CALAIS TRIATHLON FS2 2
125 05:05:28 452 Julien BRELY CHAMBERY TRIATHLON MV2 10
50 04:33:06 548 Julien DOMERGUE TRIATHLON TOUL TEAM MS4 10
128 12 05:06:48 726 Junger SOLENE AUBENAS TRIATHLON FS4 3
160 15 05:23:35 640 Katia SITTLER FV1 2
115 05:01:59 529 Kévin QUINIOU TRI360 MS3 22
142 13 05:15:43 520 Kim DESSOULLES TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 6
149 14 05:18:29 417 Laetitia HARHOUR A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FV1 1
199 05:43:55 436 Laurent BOULY MV4 9
66 04:42:06 501 Laurent NICOLAS ROMANS TRIATHLON MV3 5
119 05:03:25 449 Laurent REUTENAUER BRUMATH TRIATHLON MV3 16
159 05:22:41 751 Laurent VANSTRAELEN MS3 26
21 1 04:13:52 407 Lena VAILLIER FRANCOIS GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS1 1
147 05:17:59 508 Lionel CABROL SALON TRIATHLON MV3 23
151 05:19:50 556 Lionel DOYEN VERDUN MEUSE TRIATHLON MV3 25
236 06:19:55 443 Lionel THOMAS ASPTT STRASBOURG TRI MV3 43
DNF 424 Lise HILGER LEMAN TRIATHLON CLUB FS4 0
17 04:07:15 568 Loic BERGERON MS3 3
156 05:21:39 479 Loïc LE FUR LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV2 15
114 05:01:30 494 Loïc TRICAUD OULLINS TRIATHLON MS3 21
44 04:29:11 741 Louis BRUNIER CAP TRIATHLON TEAM MS4 9
103 10 04:56:32 632 Louise RIOUX CLERMONT TRIATHLON FS2 5
8 03:47:45 476 Luc MEYER LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 2
37 04:25:29 555 Luc MONCHAL VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 2
7 03:46:21 619 Lucas MISEROLE TEAM NISSA TRIATHLON MS2 5
51 04:33:13 421 Lucas PARVY A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 16
184 19 05:35:55 416 Lucile GODIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 7
52 04:33:55 523 Ludovic GAUTHIER TEAM TRI 86 MV3 2
85 04:48:04 422 Mael PINEDE A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 17
189 05:39:13 516 Manuel MARTIN STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 32
200 05:44:39 601 Marc GRIFFOUILLÈRE MV2 20
15 04:04:17 545 Marc MEYER TRIATHLON EPINAL CLUB MS2 9
205 05:49:10 510 Marc TOUGAY SALON TRIATHLON MV3 35
25 2 04:15:54 657 Margaux BONTANT GRAVELINES TRIATHLON FS2 1
101 8 04:56:23 549 Marie JUSTET TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS4 2
81 7 04:46:20 410 Marie PEYTAVI GRAVELINES TRIATHLON FS2 3
226 26 06:08:33 438 Marie Reine GROSS ASPTT STRASBOURG TRI FV5 1
187 20 05:37:37 655 Marine LAMBERT LIMOGES MUD RUN CLUB FS3 3
27 3 04:18:47 408 Marion GAY PAGEON LES TRITONS MELDOIS FS3 1
203 22 05:46:38 630 Marta RIEK FV3 2
113 05:01:20 444 Martin GAUTHIER ASVEL TRIATHLON MS2 22
158 05:22:35 588 Mathieu DEVANT MV1 18
197 05:43:33 645 Mathieu VAN DER BIEST MV3 33
112 04:59:44 652 Mathieu ZEHNDER MS4 18
99 04:54:28 478 Matthieu DUBOS LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MS2 19
195 21 05:41:38 564 Maud BARTHELEMY FV2 2
31 04:22:09 531 Maxime REBOUL TRIATHL AIX MS2 13
154 05:21:33 480 Meven SIMON LILLE TRIATHLON MS4 24
155 05:21:33 732 Michael CARPENTIER LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 25
DNF 646 Nico VANDERLINDEN MV1 0
54 04:34:33 488 Nicolas CAUBERGHS MONTELIMAR TRIATHLON MS4 11
32 04:22:11 559 Nicolas CELLE VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 1
30 04:21:44 597 Nicolas GIRAULT MS4 5
109 04:59:23 524 Nicolas LACOUR TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV3 13
171 05:29:03 753 Nicolas LEFEBVRE SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 28
206 05:49:45 725 Nicolas MALLET MV3 36
86 04:48:35 620 Nicolas MONTANARI MV1 11
167 05:27:11 746 Nicolas OMONT MV1 19
16 04:07:07 491 Nicolas RAYBAUD ORGANICOACH MS4 2
213 05:54:14 540 Olivier BIESMANS TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS4 33
233 06:16:30 499 Olivier CLAUZEL ROMANS TRIATHLON MV4 13
126 05:05:56 430 Olivier CROZE AS VILLENEUVE TRIATHLON MV3 19
166 05:27:06 606 Olivier JEANNEAU MV3 28
224 06:04:25 607 Olivier JOSSOT MV2 23
225 06:05:30 651 Olivier ZAMORA MV3 41
78 04:45:34 492 Othmane DAHANE OULLINS TRIATHLON MV1 9
163 05:25:18 463 Patrice MICHALET DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 18
239 06:32:15 560 Patrick ABISSET MV6 3
117 05:02:43 653 Patrick JOUVE MV2 9
180 05:34:30 580 Paul CHIFFOLEAU MS3 28
11 03:55:23 419 Paul MAHUT A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 7
193 05:41:04 511 Philippe BARAT SAM TRIATHLON MV4 7
48 04:31:59 563 Pierre APPERCÉ MS3 10
49 04:32:35 462 Pierre Yves KERNIN DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 1
182 05:35:10 487 Quentin ROUX MISTRAL TRIATH` CLUB MS2 29
234 06:17:00 627 Rémi PERRIN MS2 31
64 04:41:11 466 Remy BRUYERE FONTANIL TRIATHLON MV3 3
106 04:57:26 621 Remy MURGUES MV1 12
104 04:56:38 618 Renaud MESTE MS4 17
242 06:45:49 575 Richard CARDON MV4 14
136 05:09:23 611 Roald LEIJNEN MV3 21
97 04:53:50 538 Romain BAUDE TRIATHLON CLUB DES WEPPES MS3 18
172 05:29:15 411 Romain BLANC ISSY TRIATHLON MS3 27
93 04:52:20 477 Romain CALVEL LA VIE DE CHATEAU MS4 16
208 05:50:37 576 Romain CATTIER MS4 32
228 06:10:09 586 Romain DARLET MS2 30
173 05:29:15 551 Romain DE PAULI VALENCE TRIATHLON MV1 20
129 05:06:56 468 Romain LE MAGUERESSE FONTANIL TRIATHLON MS2 24
217 05:58:59 629 Romain PRECHEUR MV3 39
150 05:18:53 638 Roman SCHÖNLAU MV3 24
107 04:57:44 634 Ruben ROCHWERGER MS2 20
DNF 569 Samuel BERTRAND MV3 0
231 06:14:56 574 Sébastien CAPY MV3 42
71 04:43:53 489 Sebastien COTTE MONTELIMAR TRIATHLON MV3 7
96 04:53:46 413 Sebastien DOBEK A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 11
143 05:17:00 434 Sebastien GRANGE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 14
188 05:38:15 650 Simon WILLEMS MV3 31
216 25 05:58:26 433 Sophie LAVOINE ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE FV2 3
91 04:51:39 752 Stephan MARTINEZ COUERON TRIATHLON MV2 7
210 05:52:01 735 Stéphane CARREAU TEAM LABEGE TRIATHLON MV3 37
111 04:59:33 428 Stephane GUILHERMET AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 15
69 04:42:50 448 Stéphane MOUTOUEIG BRUMATH TRIATHLON MV3 6
29 04:19:36 727 Sylvain VARNIER BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 7
127 05:06:21 595 Théo FAVERGE GUC TRIATHLON MS2 23
194 05:41:37 582 Thibault CONTI MS3 29
23 04:14:41 418 Thibault LE ROUX MALLOUF A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 5
100 04:55:07 721 Thibault MORGANDO A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 19
89 04:51:17 729 Thierry DEYRES FONTANIL TRIATHLON MV2 6
212 05:53:59 498 Thierry MESSNER RILLIEUX TRIATHLON MV4 11
139 05:10:37 435 Thomas BOUSCAREN ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MS2 25
41 04:28:23 506 Thomas DEFIX SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 8
47 04:31:58 589 Thomas DIMNET MV1 5
130 05:07:31 535 Thomas GENDRONNEAU TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS4 20
3 03:37:03 404 Thomas NAVARRO TEAM NISSA TRIATHLON MS2 2
168 05:27:19 623 Thomas ORSEL MS2 27
10 03:51:57 402 Timothy VAN HOUTEM MS4 1
14 04:01:00 445 Tom MONEGHETTI ASVEL TRIATHLON MS1 3
202 05:46:09 567 Tomasz BEREZOWSKI MS4 31
145 05:17:29 581 Tony COMMANDOUX MV2 14
67 04:42:19 624 Tony PAMPLONA MV2 3
43 04:28:43 572 Valentin BRARD MS2 15
214 24 05:55:17 440 Valerie JAEGLE ASPTT STRASBOURG TRI FV3 3
227 27 06:09:20 539 Veronique AGNEL TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME FV2 4
105 04:57:02 636 Victor SAINT TRIATHLON CLUB DES WEPPES MS3 20
DNF 573 Vincent BRUNEL UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV4 0
244 06:50:42 458 Vincent CORNET COURBEVOIE TRIATHLON MV4 15
169 05:27:37 527 Vincent MARTINIERE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 29
75 04:44:29 742 Vincent VASSARDS ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 4
94 04:52:54 591 Xavier DUCHOUD MV2 8
26 04:16:45 615 Yann MASSYN MS2 11
40 04:28:20 628 Yannick PINEDE TOULON TRIATHLON MV1 3
121 05:04:10 504 Yoann BARILLET SAINT DIZIER SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 19
62 04:39:12 446 Yoann SAURON ASVEL TRIATHLON MV1 8
138 05:10:12 648 Yoann WEISS A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 13
24 04:15:11 519 Yohan KERGOURLAY TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS3 6
229 06:12:58 542 Yves GASTELLU TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV5 5
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner