Résultats du TriGames de Mandelieu - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
317 03:11:37 468 AIDOUD Nicolas MV3 38
357 03:20:40 532 AIME Damien MS4 41
200 02:55:07 240 ALEXIS Florian TRIATHLON MANOSQUE MV3 20
375 03:25:53 536 ALFOCEA Thierry MV4 25
172 02:52:37 233 ALLAIN-LAUNAY Romain TRIATHLON APT MV3 15
395 03:33:59 282 ALMIRALL TORREL Serge MV5 9
89 02:42:21 318 ALVADO-BRETTE Lloyd MS4 13
65 02:39:06 327 ALVADO-BRETTE Timothée MS2 17
262 03:03:00 368 ANDRE Félix MS2 34
108 02:43:56 467 ANGELETTI Romain MS3 13
418 03:45:27 499 ANTOINE Cyril MV1 54
170 11 02:52:23 48 AUDA Manon VALS DU DAUPHINE OLYMPIC FS2 4
107 02:43:53 268 AUDOIN Baptiste VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS4 16
330 03:13:48 135 AUNEAU Olivier ASPL MV3 40
20 02:29:07 334 AUTHIER Alexandre MS2 5
23 02:29:53 382 AVIGNON Vincent HYERES TRIATHLON MV1 3
344 03:16:55 384 BACO Etienne MS4 39
285 03:06:26 494 BACON Yann MV2 41
258 03:02:46 385 BADANO Stefano MV3 30
142 02:48:24 549 BALANCA Frédéric TRI ACADEMY SQUAD MV2 23
106 02:43:53 162 BALLESTER Stephane HYERES TRIATHLON MV2 14
353 54 03:19:40 7 BARBOSA Elisabeth AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON FV3 4
114 02:44:51 221 BAUDOUIN Arnaud TEAM NISSA TRIATHLON MV2 15
77 02:41:00 386 BAUGEY Julien MS4 12
33 02:31:36 188 BAURAIN Paul RILLIEUX TRIATHLON MS2 8
384 03:29:50 500 BEAUMONT Charles MS1 12
64 02:38:59 477 BELLAGUET Marc MV4 3
195 02:54:42 209 BELLANGER Nicolas SIX FOURS TRIATHLON MV1 36
98 02:43:14 346 BELLINI Stephane MV1 20
123 02:46:05 143 BELLONE Jean-François CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV3 10
308 03:11:00 554 BERGERAT Jerome MV2 44
404 03:37:48 496 BERRUYER Laurent MV5 10
8 02:22:00 5 BIANCO Baptiste TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MJU 1
341 03:16:20 497 BINACCHI Michael MS2 42
DNF 00:00:00 498 BINACCHI Philippe MV5 0
436 04:31:11 485 BLANC Andre MV2 54
162 02:51:00 315 BLANCKAERT Raphaël MS3 21
35 02:31:42 151 BLONDET Fabien COV COVENTRI MV1 6
131 02:47:14 279 BODEREAU Brice MS2 23
97 02:43:13 161 BONAVENTURE Vincent GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS4 14
410 03:43:13 313 BONIFACI Romain MS3 42
219 18 02:58:19 76 BONNET Audrey HYERES TRIATHLON FS3 1
294 03:08:02 523 BONTPART Roch MV4 20
88 02:42:20 200 BOREL Mathieu SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 11
282 03:05:47 482 BORLA Valentin MS1 9
223 21 02:58:38 15 BOULBARD Cloé LAVAL TRIATHLON CLUB FS1 5
415 03:44:12 192 BOUQUET Pascal SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV4 28
60 02:38:42 178 BOURGEON Geoffrey PRO TEAM SPORTS MS2 14
293 34 03:07:52 34 BOUTIN Magali STADE LAURENTIN TRIATHLON FS4 5
193 02:54:31 138 BOUTIN Sylvain CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 10
300 03:09:07 508 BRERO Olivier MV2 42
173 02:52:37 272 BRESSAND Hervé WILD TEAM TRIATHLON MV3 16
243 03:00:57 339 BRETON Xavier MS3 32
27 02:30:35 120 BRICOUT Alexandre AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 4
307 03:10:52 491 BRIETZ Benjamin MS3 39
22 02:29:47 203 BROGLIO Alexandre SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 3
287 03:06:37 486 BROTHIER Vincent MS3 37
28 02:30:38 303 BROWN Richard MS4 5
235 02:59:43 141 BURCHERI Georges CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 12
222 20 02:58:30 6 BUSUTTIL Marine A.S. MONACO TRIATHLON FS4 3
234 02:59:40 257 CALATRAVA Cyril U.S. CAGNES TRIATHLON MV2 37
175 02:52:40 393 CANCEMI Yann MS4 21
314 03:11:25 256 CAPUS Vincent U.S. CAGNES TRIATHLON MV1 44
153 02:50:00 179 CAREME Gaetan PRO TEAM SPORTS MS3 19
82 02:41:17 356 CARETTE Christophe MV1 15
94 02:43:06 234 CARRER Michael TRIATHLON BUCOLIQUE LA SEYNOISE T MV1 19
199 02:55:00 341 CARRIER Alexandre MS2 29
115 02:45:07 394 CARRIERE Pascal HYERES TRIATHLON MV2 16
221 02:58:23 492 CAULET Anthony MV1 38
388 03:32:18 372 CAVALLIER Clement MS2 45
370 03:23:49 132 CERNY Michal ASPL MV2 50
420 03:46:37 543 CHAMBON Maxime OULLINS TRIATHLON MS2 49
218 02:58:09 173 CHARIAULT Ludovic NICE TRIATHLON CLUB MV2 34
358 56 03:20:49 77 CHARPENTIER Julie G.S.E.M. FS2 15
161 02:50:52 293 CHARTIER Steve MS4 20
228 02:59:21 510 CHAUX Mathieu MS2 31
429 03:56:33 232 CHERAMY Vincent TRIATHLON APT MV1 56
19 02:28:55 395 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 2
73 02:40:41 396 CHUDZIK Nicolas MV1 14
32 02:30:57 397 CLARES Yannick ASSPN TRIATHLON MS3 4
347 52 03:17:31 31 CLEMENTZ Angélique SALON TRIATHLON FV2 6
401 03:37:02 398 CLOUTE Carloman MS2 48
240 03:00:31 159 CLUZEL Olivier E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV4 13
150 02:49:28 300 COLOM Anthony MS4 19
363 03:21:18 527 COMBOT Maxime MS2 43
435 81 04:07:28 79 CORDERO Sabine FS3 7
204 17 02:56:07 44 CORNET Clara U.S. CAGNES TRIATHLON FS1 4
45 02:33:32 114 CORNUTELLO Stephane A.S. MONACO TRIATHLON MV1 9
397 03:35:39 524 CORRADO Alex MV1 50
377 03:26:18 534 COSTA Nicolas MV1 48
250 03:01:34 374 COSTANTINO Luca MS4 29
79 02:41:15 399 COUTANT Francois FINISHERS D ANTIBES MV3 6
225 02:59:00 174 COUVREUR Charly NICE TRIATHLON CLUB MS2 30
311 42 03:11:13 36 CROUSSE Laura TEAM NISSA TRIATHLON FS2 13
427 03:55:05 218 CURTIL Bertrand TEAM NISSA TRIATHLON MV7 2
144 02:48:50 219 CURTIL Loris TEAM NISSA TRIATHLON MS2 25
51 02:35:52 210 CZORNY Nicolas STADE FRANCAIS MV1 10
419 03:46:07 350 D'OLLONNE Fabien MS4 44
213 02:57:37 182 DA LUZ Michael PRO TEAM SPORTS MS4 25
43 02:32:46 519 DA SILVA Paul MV3 2
103 02:43:26 400 DABBENE Laurent MV1 22
132 02:47:28 484 DADONE Sebastien MV1 27
155 02:50:16 367 DALMAS Henry MV4 8
414 75 03:44:11 37 DAMIENS Aurore TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FS1 11
426 03:52:04 229 DAMIENS Bruno TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV4 29
339 03:15:27 322 DAMIENS Frédéric MV2 47
334 03:14:41 323 DAMIENS Lucas MS1 10
67 02:39:20 320 DAMIENS Maxime MS2 18
305 38 03:09:54 96 DARBON Chloe FS1 8
120 02:45:30 206 DAVID Stelian-Aurelian SARDINES TRIATHLON MS3 14
373 03:24:53 402 DAVIET Laurent MV3 44
148 02:49:04 489 DE BUTLER Mathieu MS1 7
DNF 00:00:00 533 DE GRANDIS Hervé MV5 0
151 7 02:49:46 13 DE LAFAGE Alix DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 2
359 03:20:55 115 DE PALMA Francesco A.S. MONACO TRIATHLON MV1 47
30 02:30:50 225 DE PAULA David TEAM NISSA TRIATHLON MV2 4
171 02:52:34 473 DECHANET Julien MV1 34
277 03:05:33 520 DECHAUD William MS4 31
24 02:29:55 185 DECKER Jordan PRO TEAM SPORTS MS3 3
268 03:03:56 326 DEFFONTAINES Felix MS2 35
93 02:42:48 521 DEKINDT Clement MS3 11
319 03:11:45 457 DELAROUX Hugo MS2 39
140 02:48:16 403 DELATTRE Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 22
18 02:28:41 215 DELETANG Jean-Marie STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 1
203 02:55:58 304 DELSARTE Marc MV3 21
56 02:37:29 404 DEMICHELIS Frederic ASPL MV1 11
12 02:25:48 126 DEPAGNEUX Julien ANTIBES TRIATHLON MS2 2
329 03:13:36 405 DESCOURVIERES Emeric MS3 40
376 03:26:05 528 DESFORGES Stephane MV3 45
354 03:19:53 502 DESLAEF Nicolas MS4 40
87 02:42:15 199 DESSENOIX Olivier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 10
313 03:11:20 228 DEVY Jean TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 45
146 02:48:57 333 DHENRY Maxime MV2 24
167 02:51:39 479 DI MANNO Philippe MV2 26
402 03:37:06 530 DIAS Jean-Michel MV1 52
129 02:46:57 270 DU PLOOY Corneille VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV4 6
257 25 03:02:43 25 DUFOSSE Marlène PRO TEAM SPORTS FV1 4
304 03:09:38 406 DUHAUT David MS4 34
164 02:51:10 407 DUMORTIER Fabrice A.S. MONACO TRIATHLON MV3 14
259 03:02:48 246 DUMOULIN Jean-Luc TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 31
139 02:48:13 355 DUPERRAY Marvin MS2 24
90 02:42:23 201 DUPONT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 17
409 03:41:15 284 DURAND Gregory MV1 53
272 03:04:47 325 DYE Cyrille MV5 3
364 03:21:20 535 DYON Jean-Christophe MS2 44
413 74 03:44:10 67 EDWARDS Olivia FV1 11
154 02:50:10 191 EGO Emmanuel SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV3 12
380 03:27:19 525 FAISCA SANTANA Alexandre MS1 11
255 03:02:30 409 FAJOLLES Yannick MV2 40
102 02:43:24 186 FALOURD Jean Baptiste PRO TEAM SPORTS MV2 13
57 02:37:59 222 FAUSTINI Michael TEAM NISSA TRIATHLON MS2 13
54 02:37:08 223 FAUVELET Julien TEAM NISSA TRIATHLON MS2 11
53 02:36:36 122 FERNANDEZ Frederic AMSL FREJUS TRIATHLON MV3 3
352 03:19:29 505 FERNEZ Lionel MV5 8
253 24 03:02:05 82 FERRO Giorgia FS4 4
303 03:09:35 288 FERRUIT Philippe MV2 43
7 02:20:54 145 FEUGIER Maxime CHAMBERY TRIATHLON MS1 2
198 02:54:58 388 FICHAUX Jean Louis OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV4 11
47 02:34:17 247 FLERS Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MS4 9
176 12 02:52:46 83 FONTE Séverine U.S. CAGNES TRIATHLON FS4 2
214 02:57:40 299 FRADET Nicolas MS3 27
165 02:51:29 311 FRAMERY Cyrille MV1 32
381 03:27:28 273 FUNEL Nicolas MV1 49
62 02:38:44 516 GALERY Frédéric MS2 16
220 19 02:58:20 53 GALEWICZ Ewa FS2 7
366 03:21:56 280 GALEWICZ Michal MV4 24
143 02:48:45 413 GAMET Dominique MV1 29
13 02:27:27 414 GARCIN Florent VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 4
84 02:42:07 150 GARDIEN Xavier COV COVENTRI MV3 8
348 03:18:11 509 GAREL Cyril MV2 48
274 29 03:05:08 72 GARNIER Amelie FS2 9
206 02:56:14 471 GASSER Christophe MS4 23
207 02:56:15 455 GASSER Jerome MV1 37
16 02:28:13 216 GAUTHIER Alexandre TEAM ENDURANCE 06 MS2 4
245 03:01:06 558 GAYETANO Pierre MV3 27
345 50 03:16:59 94 GELSOMINI Emilie FS3 6
37 02:32:08 131 GERARD Thibaud ASPL MS3 6
394 03:33:55 121 GERBI Thierry AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV4 26
365 03:21:46 352 GHIZZO Cedric MV2 49
178 02:53:13 139 GILSON Florian CAVIGAL NICE TRIATHLON MS2 26
398 03:36:08 416 GIMENEZ José MV2 52
40 02:32:27 133 GIMENEZ Maxime ASPL MS3 7
332 03:14:32 319 GLIWA Gil MV3 41
412 03:43:26 453 GODEFROY Clément MS3 43
169 02:52:06 332 GRAVELINE Geoffroy MV2 27
264 03:03:32 147 GRAZIANI Eric CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 17
185 13 02:53:47 12 GRAZIANI Valerie CLES GARDANNE TRIATHLON FV4 1
92 02:42:28 213 GRENIER Remy STADE LAURENTIN TRIATHLON MS2 20
241 03:00:47 456 GRIPPI Romain MS4 28
104 02:43:41 550 GRONCHI Damien MS3 12
433 04:05:32 514 GROSSMANN Benoist MV5 13
378 63 03:27:01 66 GROSSMANN Brunelle FS1 10
196 02:54:48 459 GUILLIEN William MV2 31
431 04:01:35 354 GUINET Arthur MS2 50
211 02:57:03 418 GUIOCHET Gilles STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 33
269 03:04:18 208 GUIOL Sebastien SIX FOURS TRIATHLON MS4 30
368 58 03:23:09 23 GULLIVER Melanie PRO TEAM SPORTS FV4 2
246 23 03:01:08 14 HAJNAL Eszter HYERES TRIATHLON FV2 1
48 02:34:22 196 HARICOT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 2
421 03:46:44 522 HAURUT Thierry MV1 55
212 02:57:34 555 HENAULT Nicolas MS3 26
201 02:55:39 507 HENRY Steve MV2 32
437 04:45:28 351 HERBETTE Jean Pierre MV5 14
425 79 03:51:59 38 HERBETTE Veronique TRIATHL AIX FV4 4
432 04:04:34 207 HEYER Denis SBR TRIATHLON MV4 30
1 02:05:37 1 HORSEAU Arthur PRO TEAM SPORTS MS2 1
6 02:20:35 249 HUET Jeremy CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS4 2
184 02:53:36 197 HUGUET Christophe SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 29
382 64 03:28:07 86 IMBERT Laurène FS4 7
34 02:31:36 488 JEANDOT Nicolas MS3 5
192 02:54:30 483 JEANNERET Amaury MS2 28
128 02:46:49 119 JOFFART Laurent AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV2 19
149 6 02:49:16 9 JOINVILLE Charlotte ASPL FS4 1
279 03:05:36 330 JULIEN Christophe MV3 33
346 51 03:17:24 58 KAING Meili FS1 9
83 02:42:02 277 KENNEL Philippe MV3 7
168 10 02:51:45 30 KOOLE Edith SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV3 1
289 32 03:07:02 11 KRUCK Sarah CAVIGAL NICE TRIATHLON FS2 11
190 02:54:17 421 L'HERMITTE Jérôme TRI 84 AVIGNON MV4 9
315 03:11:34 295 LACOMBE Laurent TOBESPORT MV3 37
320 03:11:58 559 LAFFERS Jean-Luc TRISTARS CANNES TRIATHLON MV4 22
362 03:21:11 289 LAGORCE Thierry MV4 23
326 03:12:55 310 LANDESMAN François MV5 6
116 02:45:10 445 LANDRA Frederic MV2 17
137 02:48:10 460 LANNE Stéphane PRO TEAM SPORTS MV2 21
265 03:03:35 423 LANTENOIS Romain TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 36
331 03:13:59 342 LARVOR Pierre MS2 41
260 03:02:53 464 LATERRERE Ludovic MS3 35
14 02:27:55 175 LAUGIER Ludovic NICE TRIATHLON CLUB MS3 1
10 02:23:09 266 LAURENDON Aurelien VALENCE TRIATHLON MS4 3
278 03:05:36 252 LAURENT Louis TRISTARS CANNES TRIATHLON MV4 18
46 02:33:38 476 LAURENTI Jonathan MS4 8
191 02:54:29 504 LAZARO Guillermo MS3 25
74 02:40:53 134 LE PART Marc ASPL MS4 11
295 35 03:08:25 102 LE ROHELLEC Christel FV1 5
379 03:27:12 285 LECARPENTIER Samuel MV2 51
100 02:43:18 493 LEFEVRE Sebastien TRIATH LAON MV1 21
91 02:42:27 189 LEGATH Julien ROANNE TRIATHLON MV1 18
186 14 02:53:57 20 LEMAIRE Anais NICE TRIATHLON CLUB FS2 5
325 03:12:27 517 LEMAIRE Laurent MS4 35
333 03:14:37 212 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV5 7
399 03:36:54 328 LEPILLET Quentin MS2 47
181 02:53:18 344 LEPITRE Nicolas MS2 27
111 02:44:24 302 LERDA Cedric MV1 25
231 02:59:35 274 LEROY-REMY Sebastien MS2 32
355 03:20:21 117 LEVEE Ludovic A.S. MONACO TRIATHLON MV1 46
217 02:58:06 556 LIGNY Antoine MS1 8
286 03:06:28 251 LITOVSKY Igor TRISTARS CANNES TRIATHLON MV5 4
197 15 02:54:55 65 LOUP Méline ASPL FS2 6
371 60 03:23:57 24 LOUTTE Christina PRO TEAM SPORTS FS2 16
360 03:21:01 317 LUZE Jérémy MS3 41
350 53 03:18:26 27 MADDENS Anne-Marie SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON FV3 3
11 02:25:42 194 MADDENS Olivier SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV3 1
306 39 03:09:57 21 MAILLAND Magali OLYMPIC NICE NATATION FV2 3
411 03:43:13 506 MAJAL Frank MV4 27
316 03:11:37 146 MALACARNE Didier CHENOVE TRIATHLON CLUB MV5 5
337 47 03:15:08 95 MARCADAL Célia FS3 5
180 02:53:16 511 MARCADAL Paul MS3 23
5 02:16:49 2 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 1
229 02:59:30 227 MARCHAL Eric TEAM NISSA TRIATHLON MV2 36
157 02:50:23 127 MARCK Quentin ANTIBES TRIATHLON MS3 20
9 02:22:16 552 MARCON Laurent MV2 2
340 48 03:16:19 103 MARION Eleonore FV1 8
321 03:11:59 314 MARTIN Frédéric MS2 40
76 02:40:56 377 MARTIN Nicolas CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV2 8
335 03:14:55 360 MARY Laurent MS4 36
78 02:41:09 250 MASOTTI Félix TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 5
374 62 03:25:04 60 MASSICARD Anne FV4 3
417 77 03:45:26 51 MASSON Virginie FV1 13
2 02:09:08 171 MASSOT Baptiste MONTLUCON TRIATHLON MS1 1
327 03:13:01 513 MATHON Rodolphe METROPOLE NICE COTE D AZUR SPORTS MV3 39
408 03:41:10 283 MATTA Christophe MV2 53
385 65 03:29:53 54 MAUREL Virginie FV2 9
227 22 02:59:04 46 MAURIN Estelle U.S. CAGNES TRIATHLON FS2 8
26 02:30:13 245 MAZOYER Francois TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 7
290 03:07:14 430 MELGIES Nicolas TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 43
301 03:09:19 526 MELLUSO Fabio MS4 33
372 61 03:24:06 68 MERISIER Laura FS2 17
309 40 03:11:04 73 MERLE Fanny FS3 3
70 02:39:47 112 MESNIER Lionel A.S. MONACO TRIATHLON MV2 7
208 02:56:29 379 MEYER Hugues MV3 23
210 02:56:40 248 MICHOLET Franck TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 24
328 03:13:17 254 MIGNOT Olivier U.S. CAGNES TRIATHLON MV2 46
249 03:01:31 551 MILLET Frédéric SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 14
298 03:08:50 142 MILLET Patrice CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 21
55 02:37:16 217 MINOTTE Sebastien TEAM ENDURANCE 06 MS2 12
119 02:45:26 353 MISTRETTA Jérôme MS4 17
280 03:05:41 369 MONCOMBLE Emmanuel U.S. CAGNES TRIATHLON MV3 34
71 02:39:53 553 MONNET Claude MONTCEAU TRIATHLON MV3 4
390 67 03:32:39 10 MONREAL Nerea CAVIGAL NICE TRIATHLON FV1 9
136 02:48:07 308 MONTORO Paul MS3 18
389 03:32:37 361 MONTOURCY Florent MS2 46
58 02:38:10 238 MOREIRA Richard TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 5
179 02:53:16 136 MORILLON Thomas ASVEL TRIATHLON MV1 35
182 02:53:19 515 MORIN Geoffroy VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS4 22
336 03:14:59 503 MORISSET Samuel MS4 37
31 02:30:52 187 MOURGUES Arthur U.S. CAGNES TRIATHLON MJU 2
312 43 03:11:14 106 MOUSSEAU Alicia FS2 14
405 03:38:04 190 MULLER Jean SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV5 11
288 03:06:53 316 MUNOZ Nicolas MS4 32
DNF 00:00:00 153 NAFRAICHEUR Claude CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV6 0
244 03:01:03 307 NAHON David MV3 26
392 68 03:33:23 100 NARMADA Sp FV2 10
291 33 03:07:31 22 NASSO Marina PRO TEAM SPORTS FS1 7
99 02:43:16 336 NEWTON James MS4 15
434 80 04:07:28 52 NICOLAI Carole FV1 14
49 1 02:34:24 74 NICOLAS Chloé FS1 1
238 02:59:57 435 NICOLLE Benjamin TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 40
86 02:42:12 165 NICOLLE Thomas LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 16
237 02:59:49 378 NIEDDU Emeric MS4 27
369 59 03:23:41 26 NOBAR Martine SAINT PAULLA COLLE TRIATHLON FV3 5
396 70 03:35:02 41 NOEL Cecile TRISTARS CANNES TRIATHLON FV3 6
194 02:54:35 542 NOWAK Florent MV3 19
DNF 00:00:00 49 NOYER Emilie VALS DU DAUPHINE OLYMPIC FJU 0
145 02:48:53 144 OCCELLI Gilbert CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV5 2
127 02:46:41 454 OIOLI Mario MS1 6
391 03:32:40 214 OROSCO Pierre STADE LAURENTIN TRIATHLON MV7 1
393 69 03:33:38 57 OURMIERES Ketty SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON FV2 11
242 03:00:54 436 PAIREL Stephane SIX FOURS TRIATHLON MV3 25
DNF 00:00:00 130 PARDIES Lionel ASPL MV3 0
147 02:49:03 177 PASTRE Patrick PRO TEAM SPORTS MV3 11
95 02:43:07 260 PATELL Thibaud U.S. CAGNES TRIATHLON MS2 21
226 02:59:01 345 PELLICIOLI Olivier MV2 35
130 02:47:13 198 PEREZ Pascal TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV5 1
281 31 03:05:42 105 PERICARD Héloïse FS2 10
125 02:46:22 113 PERRIN Pierrick A.S. MONACO TRIATHLON MV2 18
338 03:15:24 230 PESCHIER Franck TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV3 42
324 46 03:12:26 99 PETAT Delphine FS4 6
135 02:48:02 490 PETAT Laurent MV2 20
322 44 03:12:12 101 PETITRENAUD Emilie FS3 4
232 02:59:37 149 PETITRENAUD Xavier COSNE TRIATHLON MS3 30
256 03:02:39 291 PEYRIEUX Thibaud MS3 34
101 3 02:43:22 97 PHELIDE Judith FS2 1
66 02:39:10 337 PICCIN Enrico TEAM NISSA TRIATHLON MS3 8
302 37 03:09:27 29 PIERLUIGI Carole SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV1 6
297 03:08:36 358 PIN Herve MV3 36
403 71 03:37:23 88 PISOTTI Roberta FV2 12
174 02:52:38 156 PITON Jean Louis DB COACHING TRIATHLON MV2 28
3 02:16:21 3 PLUMER Julien PRO TEAM SPORTS MS4 1
68 02:39:28 244 POINSARD Boris TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 6
263 03:03:26 375 PONTHIEU Olivier MV4 16
81 02:41:17 305 PORTE Loic MS3 10
216 02:57:56 338 PORTILLO Diego MS3 29
209 02:56:33 546 POUCHIN Thomas MS4 24
367 03:23:06 309 POUJADE Vivien MS4 42
72 02:39:56 518 POURRAZ Loris MS2 19
39 02:32:23 452 POURREAU Boris MS4 6
239 03:00:23 544 PRAZNY Michal MV2 39
236 02:59:47 547 PROCOVIC Philippe U.S. CAGNES TRIATHLON MV2 38
188 02:54:16 440 PROSPER Christophe TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 18
117 02:45:19 262 PUDDU Serge U.S. CAGNES TRIATHLON MV4 4
121 02:45:40 290 RACZKA Frederic ASPL MS3 15
407 73 03:41:01 93 RAOUX Julie FV1 10
61 02:38:44 461 RASPONI Kevin MS2 15
275 03:05:18 557 RELLA Matthieu STADE FRANCAIS MS2 36
356 55 03:20:38 42 RENAUD Clélia TRISTARS CANNES TRIATHLON FV2 7
351 03:19:02 359 REVERSAT Mathieu MV1 45
69 02:39:29 441 REYMOND Joachim MS3 9
284 03:05:55 442 RIBAULT Mathieu MV3 35
271 03:04:38 371 RICARD Christophe MV3 32
343 49 03:16:53 47 RICHARD Carinne UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE FV2 5
422 03:49:44 470 RITTAUD Jean-Louis MV5 12
273 28 03:04:52 92 RIVOAL Anais FS1 6
254 03:02:17 261 RIZZETTO Jean-Luc U.S. CAGNES TRIATHLON MV3 29
349 03:18:15 110 ROBINET Jean-Michel A.S. MONACO TRIATHLON MV3 43
266 03:03:43 347 RODRIGUEZ Luis MV1 41
261 26 03:02:55 71 RODRIGUEZ Rocio FS3 2
25 02:29:57 263 ROLANT Thibaut U.S. CAGNES TRIATHLON MS2 6
386 03:29:59 548 ROMEYER David MS4 43
310 41 03:11:09 39 ROMEYER Karine TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 7
248 03:01:17 236 ROMEYER Philippe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 28
138 02:48:12 475 ROSET Jérôme MS4 18
158 02:50:34 376 ROSSI Nicolas TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 30
177 02:52:55 237 ROSSI Nicolas TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 22
122 02:45:43 205 ROSTAING Bertrand SARDINES TRIATHLON MS3 16
270 27 03:04:22 40 ROUSSEAU Fabienne TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV2 2
383 03:29:37 539 ROUSSEL Eric MV3 46
187 02:54:10 123 RUIZ Julien AMSL FREJUS TRIATHLON MS3 24
36 02:31:46 487 SACCENTI Benjamin MS2 9
44 02:33:28 340 SACCOLETTO Benjamin PRO TEAM SPORTS MV1 8
80 02:41:16 444 SAISON Antoine OLYMPIC NICE NATATION MS1 5
4 02:16:36 195 SAJAT David SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 1
400 03:37:02 180 SANCHEZ Gilles PRO TEAM SPORTS MV1 51
134 02:47:47 417 SCARLATA Antonio MV4 7
205 02:56:14 469 SCHMITT Mikael MV3 22
75 2 02:40:56 16 SEBAN Emie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 2
159 9 02:50:37 45 SECQ Manon U.S. CAGNES TRIATHLON FS2 3
133 02:47:36 480 SEGADE Yann MV1 28
247 03:01:08 348 SEGURAN Olivier MS2 33
29 02:30:45 155 SEMIK Jerome CSA BONAPARTE MV1 5
160 02:50:41 124 SERRADORI Mathieu AMSL FREJUS TRIATHLON MV1 31
430 04:01:10 446 SFEIR Nicolas MV3 47
361 57 03:21:03 19 SHAFIE Stephanie MYTRIBE FV2 8
233 02:59:38 466 SICARD Florent MS3 31
110 4 02:44:01 89 SIMONIN Maud VELO SPRINT BIOTOIS FV1 1
21 02:29:34 111 SIMONSEN Oscar A.S. MONACO TRIATHLON MS1 3
38 02:32:19 243 SOLIGNAC Gregory TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 7
163 02:51:08 226 STANIEC Guillaume TEAM NISSA TRIATHLON MV2 25
406 72 03:39:07 70 STANKIEWICZ Isabelle FV3 7
63 02:38:46 364 STEIL Ronny MV1 13
215 02:57:54 278 TELLIER Romain MS3 28
428 03:56:08 349 TERESE Laurent MS4 45
416 76 03:44:29 104 THEILLER Sophie FV1 12
50 02:34:52 495 THEVENOT Guillaume AMSL FREJUS TRIATHLON MS2 10
156 02:50:18 183 THIAULT Emmanuel PRO TEAM SPORTS MV3 13
299 36 03:08:57 50 THIERY Audrey VERSAILLES TRIATHLON FS2 12
423 03:51:05 448 THIESSEN Heinz Juergen MV6 1
283 03:05:54 529 THIROUIN Olivier MV4 19
124 02:46:15 380 TOBISZ Sebastien MS3 17
183 02:53:36 116 TOLEDO Filippo A.S. MONACO TRIATHLON MV3 17
166 02:51:35 253 TOME DIAS Gilberto U.S. CAGNES TRIATHLON MV1 33
118 02:45:23 370 TORREMONEIL Christian MV4 5
152 8 02:50:00 75 TORREMONEIL Léa US PALAISEAU TRIATHLON FS1 3
224 02:58:44 449 TOUPIE Sébastien MV1 39
42 02:32:41 472 TOURLOUSE Matthieu MS4 7
251 03:01:37 458 TREBOSC Julien MS3 33
96 02:43:12 512 TRISCORNIA David MV2 12
202 16 02:55:49 33 TURINETTO Audrey STADE LAURENTIN TRIATHLON FV1 3
387 66 03:30:34 69 VALLAURI Carla FS2 18
141 5 02:48:19 8 VALLEE Madge ASPL FS2 2
126 02:46:26 269 VALLI Sebastien VERSAILLES TRIATHLON MS2 22
112 02:44:40 242 VANGENOT Jean-Christophe TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 9
189 02:54:17 255 VAREILLE Laurent U.S. CAGNES TRIATHLON MV2 30
424 78 03:51:18 91 VASSEUR Marion FS2 19
52 02:36:30 176 VEQUAUD Thomas PRO TEAM SPORTS MS4 10
59 02:38:32 204 VERDIER Eric SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 12
17 02:28:26 538 VERGARA Stewen TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 2
342 03:16:29 211 VERGNAUD Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 38
113 02:44:43 258 VIAL Baptiste U.S. CAGNES TRIATHLON MV1 26
109 02:44:00 220 VIALLANT Arnaud TEAM NISSA TRIATHLON MV1 24
296 03:08:26 537 VIAPIANA Ludovic MS3 38
323 45 03:12:21 28 VINAI Elisa SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON FV2 4
41 02:32:28 184 VINCENT Axel PRO TEAM SPORTS MS1 4
85 02:42:11 450 VIVIANI Marian OLYMPIC NICE NATATION MV2 9
267 03:03:55 540 VOEGTLIN Vincent MV1 42
276 30 03:05:28 98 VOLLERIN Pascale FV3 2
292 03:07:50 365 VOQUER Alexandre MS2 37
318 03:11:42 160 WEBER Gabriel G.S.E.M. MS2 38
15 02:27:58 172 WOJTECKI Quentin MSA TRIATHLON MS2 3
DNF 00:00:00 362 YEZEGUELIAN Loïc MS1 0
105 02:43:45 118 ZAMMOUT Christophe AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 23
230 02:59:30 474 ZARIFEH Joe MS4 26
252 03:02:03 235 ZUFFO Marco TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV4 15
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner