Résultats du Triathlon Sud Vendée (85) - L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
194 05:19:42 282 ABONNEAU Adrien MS2 23
15 04:16:47 226 ADAM Anthony TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 3
221 05:25:29 104 AIRAULT Cyrille LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 33
334 06:13:08 193 ALEX Jasmin SCO ANGERS TRIATHLON MS2 33
183 05:16:42 173 ALLART Rudy RENNES TRIATHLON MV2 26
188 05:18:21 283 ALLIAUME Maxence MS3 24
105 2 04:55:42 208 ARC Coralie STADE POITEVIN TRIATHLON FS3 2
DNF 113 ARNAUD Dominique OUEST RUN TRIATHLON MV5 0
197 05:20:41 284 AUBIN Gilles MV2 27
174 05:13:53 40 AUBOURG Johnny CHOLET TRIATHLON MV2 24
316 06:03:00 285 AUDREN Ronan MV3 32
211 05:23:27 174 AYRAULT Regis ROCHEFORT TRIATHLON MS3 31
159 05:11:04 236 AYREAULT Lucas TRIATHLON CHALLANS GOIS MS1 24
248 15 05:33:37 141 BAILLY Laure PESSAC AVENTURE TRIATHLON FS1 1
124 4 05:01:38 152 BALCHOU Clothilde QUIMPER TRIATHLON FS2 1
223 05:25:35 180 BARANGER Geoffrey SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 34
DNF 229 BARREAU Quentin TRIATHL AIX MS2 0
76 04:46:03 209 BARRET Stephane BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV3 4
110 04:57:18 114 BARRIERE Nicolas PUISSANCE 3 COURNON MV2 12
146 05:08:17 286 BAUD Maxime MS3 19
297 05:50:22 287 BAUDIN Titouan MS1 29
164 05:11:49 35 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV5 4
218 05:25:14 288 BEAUDOT Cedric MV2 32
239 05:29:57 120 BEAUDOUIN Frederic LOCHES 37 TRIATHLON MV4 10
228 05:27:36 289 BELLANGER Romuald MS4 31
45 04:36:29 129 BERCEGEAY Jean Marie NANTES TRIATHLON MV3 1
38 04:33:34 135 BERRUE Ludovic PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 2
152 05:09:52 290 BERTHELOT Mickael LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 21
DNF 258 BERTHET Jean Michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 0
320 06:04:12 292 BERTRAND Gregory MV1 40
168 05:12:09 291 BERTRAND Nicolas CLERMONT TRIATHLON MS3 21
309 05:58:38 194 BESSIERE David ASPTT ANGERS MV2 49
36 04:33:00 10 BESTIN Amalric 353 TRIATHLON CLUB MS2 9
DNF 142 BETHFORT Thierry POIX TRIATHLON MV3 0
DNF 202 BILLAUD Sebastien SAINTES TRIATHLON MV2 0
136 05:05:24 214 BITAUDEAU Vincent T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 19
313 22 06:00:43 293 BLAKE Agatha FS3 4
47 04:37:18 294 BLOMME Michael TEAM ENDURANCE 06 MS4 7
214 05:24:21 153 BODENNEC Eric QUIMPER TRIATHLON MV1 25
186 05:17:56 295 BOICHUT Julien MV1 21
57 04:41:23 237 BOISSIER Antoine TRIATHLON CHALLANS GOIS MS3 10
117 04:59:03 38 BONNE Frederic CHATEAUGIRON TRIATHLON MV3 7
295 05:49:51 215 BONNIFAIT Jean Luc T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 29
68 04:44:47 275 BORDIN Herve VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 2
DNF 3 BOSSIS Hugo LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 0
137 05:06:06 32 BOUDINSKI Valentin CAM VALLEE DU CHER TRIATHLON MS3 18
328 06:07:51 296 BOUHOURD Florian MS2 31
364 06:58:26 297 BOULANGER Thomas MS4 45
84 04:49:34 298 BOULESTREAU Yann MS4 16
344 06:22:17 299 BOULET Sylvain MS2 34
88 04:51:16 22 BOUMARD Matheo BEAUPREAU TRIATHLON MJU 3
178 05:15:02 183 BOURCIER Christophe SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV4 7
289 05:48:31 146 BOUREL Denis PORNIC TRIATHLON MV3 28
340 06:19:38 138 BOURGOGNE Jerome PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV3 41
55 04:41:04 122 BOURGUET Maxime MASTRIA 53 MS4 11
27 04:28:23 300 BOURSEREAU Marc MS4 3
247 05:33:21 301 BOUSSEAU Hugues INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV3 25
353 06:30:45 303 BOUSSEKSOU Amine MS4 43
258 05:37:47 302 BOUSSEKSOU Nazim MS4 35
269 05:42:49 29 BOUTAUDON Lucien BRENNE TRIATHLON MS3 38
182 8 05:15:58 7 BRABANT Geraldine FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON FV2 2
100 04:54:55 305 BRAN Stephane MV2 9
99 04:54:54 306 BREHAULT Jeremy MS1 20
272 05:44:04 238 BREJOIN Marc Antoine TRIATHLON CHALLANS GOIS MV1 34
53 04:39:14 14 BRET Romain AC NEUVILLE TRIATHLON MS1 12
135 05:04:47 41 BRIN Jerome CHOLET TRIATHLON MV3 12
283 05:46:55 56 BRISSET Jerome DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 35
311 05:59:54 307 BRONSTEIN Charles MS3 45
322 06:04:54 308 BRUNEAU Nicolas T.O.S TRIATHLON MV3 35
245 05:32:51 221 BUFFET Dominique TEAM81 MV5 6
236 05:29:33 309 BUTON Florian MS3 36
342 06:21:24 310 CADILHAC Xavier MV4 19
170 05:12:39 311 CADORET Adrien NANTES TRIATHLON MS2 20
195 05:20:07 312 CALLAUD Tomy MS3 26
139 05:06:35 203 CAPEL Herve STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 15
181 05:15:57 313 CARON Olivier C.C.WAVRIN MS4 27
29 04:28:33 4 CASSEZ Pascal AC NEUVILLE TRIATHLON MV4 1
199 05:20:53 84 CASTELLS MARIN Pau LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 27
102 04:55:14 70 CAUDAN Victor LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS1 21
166 05:12:03 315 CESBRON Eliot MS2 19
332 06:10:08 316 CHAILLAUD Stephane MV3 38
175 05:13:59 126 CHAILLOU Fabien MYTRIBE MV3 19
242 05:31:24 42 CHAMPION Antoine CHOLET TRIATHLON MV1 31
203 05:22:00 317 CHANTREAU Pierre Julien LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS3 28
43 04:35:25 318 CHARBONNIER Martin TRIATHLE VANNES MS1 10
79 04:46:57 319 CHARLES ARISTIDE Pierre Arn INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV1 10
238 13 05:29:57 181 CHARRIER Cecile SAINT GREGOIRE TRIATHLON FV2 4
DNF 239 CHARTIER Baptiste TRIATHLON CHALLANS GOIS MS2 0
42 04:35:10 212 CHARTIER Yannis T.C. JOUE LES TOURS MS3 8
251 05:34:23 320 CHATELIER Cedric MV2 36
284 05:46:58 218 CHAUDRON Benoit TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 45
70 04:45:05 195 CHESNIER Korentin SCO ANGERS TRIATHLON MS1 15
265 05:40:16 112 CHEVALET Sebastien LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 38
87 04:50:30 139 CHEVILLON Sebastien PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 11
DNF 199 CHIRON Christophe SHARKS TRI 79 MV4 0
359 06:44:21 280 CHRISTOPHE Collet VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 44
162 05:11:40 143 CLERC Sylvain POIX TRIATHLON MV3 17
125 05:01:48 321 CLOT Romain MS4 22
224 05:25:36 105 COCHELIN Nicolas LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS2 26
323 06:05:07 132 CODOGNAN Jerome ONE 2 TRI MV2 51
235 05:29:32 322 COLIN Sebastien MV2 34
318 06:04:00 323 COLPAERT Eric MV3 34
DNF 324 CONVERT Raphael MV3 0
44 04:35:41 252 CORMIER Julien TRIATHLON CLUB YONNAIS MS3 9
59 04:41:58 8 COUE Freddy FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV4 3
281 05:46:43 325 COULON Christian MV2 44
119 04:59:33 23 COUTANT Theophane BEAUPREAU TRIATHLON MS1 23
DNF 130 CREPEAU Samuel NORD VENDEE TRIATHLON MV1 0
DNF 96 CRETIENT Romain LE MANS TRIATHLON MV2 0
227 05:27:28 326 CROZ Quentin MS3 35
176 05:14:10 94 DALIBARD Clement LAVAL TRIATHLON CLUB MS1 25
253 05:34:53 328 DALLET Christophe MV4 11
185 05:17:43 329 DARDENNE Clement MS1 26
370 07:30:19 330 DARDENNE Yannis MV3 45
150 05:09:40 254 DAVID Philippe TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV5 3
256 05:37:03 331 DE CLERCK Paul MS1 27
37 04:33:13 30 DE RUFFRAY Arthur BRENNE TRIATHLON MS1 8
56 04:41:07 97 DE YBARLUCEA Louis Remi LE MANS TRIATHLON MV4 2
74 04:45:41 31 DECIMA Olivier CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 4
DNF 332 DECOUSSE Jean Philippe ANGERS TRIATHLON MV3 0
225 05:25:37 333 DECROCK Paul MS4 29
230 05:28:23 213 DEFFE Laurent T.C. JOUE LES TOURS MV3 23
126 05:01:52 85 DEGUITRE Jean Marie LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 10
291 05:48:56 240 DELAFENETRE Franck TRIATHLON CHALLANS GOIS MV4 16
10 04:14:43 210 DELAHAYE Alex STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 2
333 06:11:34 334 DELIERE Arnaud MS4 42
DNF 39 DENOS Yvonnick CHATEAUGIRON TRIATHLON MV3 0
116 04:58:59 136 DEROMMELAERE Charles PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS3 17
123 3 05:00:56 147 DEROUIN Peggy PORNIC TRIATHLON FV2 1
360 30 06:48:58 336 DESCAMPS Lea FS1 2
196 05:20:39 337 DESFONDS Yves MV5 5
280 05:46:40 115 DESLANDES Maxime LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 40
277 18 05:45:24 228 DESMET LAGREE Caroline TRIATH CLUB ETAMPOIS FV3 1
330 06:08:57 67 DESMOULINS Arnaud JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV2 53
62 04:42:36 144 DETAILLE Nicolas POIX TRIATHLON MS2 11
165 05:11:55 338 DEWEZ Bastien MS4 26
DNF 11 DIGUET Christophe 353 TRIATHLON CLUB MV2 0
18 04:18:45 63 DION Mathys ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 4
219 11 05:25:25 276 DOINET Roxane VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS3 3
1 03:59:02 220 DOREE Guillaume TEAM OPTIMIZEPERF MS3 1
315 06:01:39 53 DOUARON Florian COUERON TRIATHLON MS4 40
142 05:06:56 145 DOUVILLE DE FRANSSU Yves POIX TRIATHLON MV3 14
112 04:57:50 189 DUPOUTS Christophe SAINTES TRIATHLON MV2 13
65 04:43:25 71 ELLEAUME Gabin LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MJU 2
111 04:57:18 20 ENGEL Dietmar TRIATHLION DES ACHARDS MV1 13
85 04:50:14 339 ESTEVAN Gregory INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 5
229 05:27:58 340 EVRARD Kevin MV1 27
226 05:26:38 43 EYHORN Sylvain CHOLET TRIATHLON MS4 30
6 04:09:07 264 FALLOT Eliot US PALAISEAU TRIATHLON MS1 3
40 04:34:14 72 FAUCHET Arthur LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS1 9
350 06:27:12 256 FAUCHEUX Vincent ISSY TRIATHLON MV2 55
DNF 64 FERREIRA Gabriel FIT TRI TEAM MS4 0
141 05:06:48 341 FEURGARD Benoit MS2 15
264 05:40:07 231 FIEVET Cyrille TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV4 13
298 05:52:25 342 FILY Sebastien MV1 38
220 05:25:25 277 FONTREL Kevin VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 25
64 04:43:22 245 FOURRIER Pascal TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 4
207 05:22:34 343 FOYER Antoine MV2 31
321 06:04:17 344 FRADON Franck MV2 50
8 04:10:14 2 GABORIT Elian PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MJU 1
351 06:27:50 265 GALLIEN Cyrille USGN SECTION TRIATHLON MV1 43
326 06:07:24 133 GARDELLE Bastien ONE 2 TRI MS4 41
DNF 191 GARRIC Bastien SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 0
338 06:17:15 246 GASQUET Raphael TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 40
327 06:07:28 266 GAUDIN David USGN SECTION TRIATHLON MV2 52
278 05:45:32 103 GAUDUCHEAU Yohann LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 43
273 05:44:12 345 GAULTIER Miguel TOBESPORT MV2 42
355 06:38:18 346 GAUNET Mathias MS1 30
169 05:12:10 106 GELOT Gael LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV1 19
231 05:29:04 62 GEORGET Brice DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 28
279 05:46:36 347 GERARD Ugo MS3 39
304 21 05:55:09 204 GILBERT Frederique STADE NIORTAIS TRIATHLON FV1 4
366 07:04:56 24 GILLOT Pascal BEAUPREAU TRIATHLON MV5 10
306 05:56:29 348 GINGREAU Fabien MV1 39
160 05:11:31 98 GIROD Maxime LE MANS TRIATHLON MS4 24
108 04:57:01 125 GOGUELAT Christophe MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS3 16
41 04:34:20 349 GOIN Mathieu INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 3
82 04:47:43 222 GOUIN Alexandre THOUARS TRIATHLON MS3 13
16 04:18:22 154 GOUSSET Maxime QUIMPER TRIATHLON MS1 5
244 05:32:38 223 GRELLIER Gregoire THOUARS TRIATHLON MS3 37
271 05:43:37 351 GROUARD Cyril USGN SECTION TRIATHLON MV1 33
243 05:32:32 352 GRUEL Valentin MS2 27
312 05:59:56 148 GUEGAN Denis PORNIC TRIATHLON MV3 31
81 04:47:20 353 GUEGAN Mael INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS1 16
24 04:24:13 155 GUEGANO Jordan QUIMPER TRIATHLON MS3 5
51 04:38:46 354 GUILLAUME Maxime MS1 11
73 04:45:35 437 GUILLEMER Yannick SAUMUR TEAM TRIATHLON MV3 3
143 05:07:35 17 GUILLEMETTE Quentin ARSL TRI MJU 4
343 25 06:22:14 234 GUILLET Emeline TRIATHLON BARRABAN FV1 6
60 04:42:13 156 HAMON Arnaud QUIMPER TRIATHLON MS4 12
33 04:32:15 263 HARNAY Bastien U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 7
167 05:12:08 73 HASLOUIN Simon LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 18
DNF 57 HERRY Sebastien DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV2 0
58 04:41:52 127 HERVE Gregory MYTRIBE MV1 7
7 04:09:37 157 HERVIER Edouard QUIMPER TRIATHLON MV1 1
192 05:18:45 355 HIRON Anthony MS3 25
34 04:32:34 36 HOUSSIN Vincent CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 5
DNF 58 JAFFRES Yves DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 0
339 06:17:33 205 JAMOIS Nicolas STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 42
104 04:55:34 158 JEAUNEAU Aurelien QUIMPER TRIATHLON MV2 11
26 04:28:18 232 JEGAT Jason TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 7
106 04:55:42 356 JOSS William MS3 15
98 04:54:53 247 JUMEAUX Adrien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 18
21 04:18:56 192 KWASMIERVSKA Thomas SAUMUR TEAM TRIATHLON MS2 5
52 04:38:53 248 LABAS Romain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 6
2 04:03:50 242 LABONNETTE Theo TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MS2 1
154 05:10:19 159 LABOUS Julien QUIMPER TRIATHLON MV1 17
4 04:06:09 1 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 1
305 05:55:45 137 LAFLECHE Mickael PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 48
118 04:59:12 160 LAGADIC Claude QUIMPER TRIATHLON MV3 8
163 05:11:42 123 LALANDE Jeremy MAY TRIATHLON MS4 25
113 04:58:02 177 LALANNE Alban SAGC TRIATHLON MS4 20
DNF 357 LALLERON Thierry ASPTT ANGERS MV6 0
91 04:51:51 65 LAMARCHE Patrick FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 5
46 04:37:10 359 LANGONNE Adrien MS2 10
346 06:23:05 360 LANGONNE Pierre MS3 46
184 05:17:22 13 LANOUE Stephane A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV3 20
107 04:56:33 86 LAOUARI Nicolas LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 12
193 05:19:24 361 LAROSE Bertrand MV3 21
97 04:54:20 206 LARQUIE Loic STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 8
362 06:51:29 281 LAURENT Fabrice WILD TEAM TRIATHLON MV4 21
190 05:18:24 362 LAURENT Tristan MS2 22
216 05:24:50 260 LAVERGNE Frederic AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 22
349 06:27:12 54 LE BOT Julien COUERON TRIATHLON MV2 54
121 05:00:13 363 LE BRET Jerome MV3 9
49 04:38:04 178 LE BRUN Thomas STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 9
61 04:42:18 278 LE DANTEC Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 11
13 04:15:29 5 LE DOEUFF Hugo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 3
11 04:14:50 121 LE FEE Jeremy LORIENT TRIATHLON FLK MS4 1
282 05:46:54 249 LE FUR Guillaume TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 29
145 6 05:07:58 59 LE GALL Chloe Enora DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU FS2 3
23 04:20:25 44 LE LEUCH Simon CHOLET TRIATHLON MS1 7
222 12 05:25:30 250 LE MENE Lenaick TRIATHLON CLUB NANTAIS FV1 2
310 05:59:47 60 LE NINIVEN Simon DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS3 44
189 05:18:23 364 LE ROY Thibault MS2 21
261 05:38:20 365 LEBRUN Sacha MS1 28
86 04:50:26 51 LEDUC Elvan CORMARIS TRIATHLON MS1 17
63 04:43:17 190 LEFEVER Erwan SALON TRIATHLON MS1 14
263 05:39:11 366 LEGER Frederic LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 32
215 05:24:49 259 LEGLAND Damien TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1 26
120 04:59:34 75 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 14
260 16 05:38:17 48 LELIEVRE Stephanie LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 6
129 05:03:15 197 LEMOINE Steve SEGRE TRIATHLON ESSHA MV1 14
48 04:37:55 198 LEMOINE Tony SEGRE TRIATHLON ESSHA MS4 8
287 05:48:06 188 LEROUX Patrick SAINT NAZAIRE TRIATHLON MV4 15
20 04:18:56 87 LOISEAUX Armand LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 6
5 04:06:49 88 LOISEAUX Corentin LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 2
357 29 06:40:51 367 LOUET Elisa CHOLET TRIATHLON FS2 6
67 04:44:45 140 LUCAS Aurelien PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 9
285 05:47:31 368 LUMINEAU Fabien MV1 36
DNF 162 MACQ Guillaume QUIMPER TRIATHLON MS2 0
101 04:55:11 171 MAGNON Anthony RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 14
257 05:37:25 369 MAHIEU Xavier MV2 37
39 04:33:44 149 MALET Julien PORNIC TRIATHLON MS4 6
356 06:38:18 28 MALLARD Jacques BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 44
267 05:41:20 131 MANDIN Herve NORD VENDEE TRIATHLON MV2 40
208 05:22:42 196 MANUS Julien SCO ANGERS TRIATHLON MV1 24
275 05:44:34 370 MARAIS Laurent INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV4 14
201 05:21:28 134 MARCENAT Clement ONE 2 TRI MS2 24
66 04:43:26 164 MARCHAND Gwenael QUIMPER TRIATHLON MV1 8
250 05:34:12 371 MARCHAND Romain LE MANS TRIATHLON MS2 28
270 05:42:56 372 MARIN Mickael MV2 41
249 05:33:49 373 MARIOT Nicolas INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 35
96 04:54:20 165 MARTIN Gregory S.U. AGEN TRIATHLON MS4 17
DNF 18 MATHIS Vincent ARSL TRI MV2 0
3 04:04:16 21 MATTER Tanguy ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS2 2
149 05:09:30 89 MAZERES Adrien LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 16
300 05:53:44 375 MEHU Henri MS3 41
177 05:15:02 184 MENARD Franck SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV4 6
204 05:22:00 376 MENNESSIER Yvann INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 29
30 04:29:07 99 MERCIER Gregory LE MANS TRIATHLON MV1 4
232 05:29:25 45 MERIGEAULT Sebastien CHOLET TRIATHLON MV1 29
240 05:30:11 377 MERLET Damien MS4 33
28 04:28:28 101 METAIS Bastien LE MANS TRIATHLON MS2 8
198 05:20:51 244 METAIS Christophe TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV4 8
200 05:20:59 150 METAIS Philippe PORNIC TRIATHLON MV4 9
71 04:45:19 100 METAIS Stephane LE MANS TRIATHLON MV5 1
363 06:58:23 378 METAYER Bastien MS3 47
DNF 90 MEYER Luc LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 0
347 27 06:24:59 379 MICHALSKA Kacha FV1 7
210 05:23:20 108 MIGOUT Pierrick LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 30
348 06:25:42 380 MIKULOVIC Jacques MV4 20
319 23 06:04:10 381 MILLET Sophie FV2 7
69 04:44:59 166 MIOSSEC Guillaume QUIMPER TRIATHLON MS4 13
308 05:57:35 267 MONCHAUX Franck USGN SECTION TRIATHLON MV3 30
368 07:29:04 268 MORENO Andre USGN SECTION TRIATHLON MV7 1
158 05:10:47 382 MORISSET Brice LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS2 18
179 05:15:18 179 MOUCHERON Francois SAGC TRIATHLON MV1 20
80 04:47:06 91 MOUGARD Bruno LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 15
173 05:13:29 61 MOUGEY Fabien DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MS3 23
54 04:40:12 383 MOURAUD Victor MS1 13
17 04:18:26 66 MOUSNIER Brice J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 3
345 26 06:22:51 167 MOUTEL Marlene QUIMPER TRIATHLON FS2 5
103 04:55:17 273 MULTON Vincent VAL D EUROPE TRIATHLON MV2 10
299 05:52:57 76 MURZEAU Adrien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 39
134 05:04:38 200 NAEL David SNLS44 MV2 18
9 04:12:16 384 NAU Nicolas MV1 2
307 05:57:10 77 NAULEAU Florent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 43
352 28 06:29:15 207 NAVARRE Isabelle STADE NIORTAIS TRIATHLON FV4 1
337 06:16:19 385 NEVEU Franck MV3 39
341 06:20:13 386 NIELASSOFF Fabrice MV3 42
83 04:48:22 387 OLIVIER Fabien MS2 13
109 04:57:14 388 OLIVIER Marc SENS TRIATHLON MS4 19
140 05:06:42 390 OUVRARD Anthony MS4 23
266 05:40:25 261 OUVRAY Cedric TUVB TRIATHLON MV2 39
274 17 05:44:19 391 PAIRON Marie FV1 3
314 06:01:10 241 PAJOT Philippe TRIATHLON CHALLANS GOIS MV4 18
288 05:48:18 109 PAQUEREAU Teddy LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS2 30
93 04:53:08 224 PASGRIMAUD Marc THOUARS TRIATHLON MV2 7
22 04:19:51 6 PEAN Theo E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MS3 4
303 05:55:00 33 PEIRCE Rob CARBON BLANC TRIATHLON MV4 17
92 04:52:07 15 PELET Arnaud ANTONY TRIATHLON MV2 6
50 04:38:14 168 PENNEC Vincent QUIMPER TRIATHLON MS4 10
171 05:13:06 116 PEPIN Arnaud LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 22
217 05:25:08 34 PERCHER Maxime CARBON BLANC TRIATHLON MS3 32
148 05:09:19 12 PEREZ Julien C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 16
132 05:04:08 185 PERROT Jacques SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 11
DNF 392 PERROTIN Bruno MV5 0
354 06:38:18 393 PERTHUIS Mathias MV3 43
255 05:36:39 151 PETIT ROUX Jean Luc PORNIC TRIATHLON MV4 12
361 06:50:59 395 PIALOUX Thomas MS4 44
157 05:10:43 93 PICHARD Benoit LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 18
DNF 262 PIERRAT Christophe TUVB TRIATHLON MV3 0
246 05:33:05 78 PILLEVESSE Francois LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 24
25 04:26:51 396 PIRANDA Julien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 6
94 04:53:22 397 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MV3 6
254 05:36:34 117 PIZZOL Thomas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 34
153 05:10:06 398 PLESSIS David INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 22
DNF 102 PLESSIS Philippe LE MANS TRIATHLON MV4 0
151 05:09:42 25 POINTEAU Sylvain BEAUPREAU TRIATHLON MV3 16
32 04:31:54 400 POULICHET Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 4
329 06:08:57 68 POURCEAU Brice JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 41
147 05:09:14 27 PRESLE Cedrick BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 20
233 05:29:30 269 PROUTEAU Felix USGN SECTION TRIATHLON MV2 33
286 05:47:31 401 PUAUD Thomas MV1 37
114 04:58:15 128 QUELIER Denny MYTRIBE MV5 2
335 24 06:15:02 79 RABILLE Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV1 5
191 05:18:32 404 RASSON Nicolas MV1 23
252 05:34:30 405 RECOQUILLE Marc MV3 26
128 05:03:13 406 REDOIS Anthony BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 16
144 05:07:40 80 RENAUDINEAU Thierry LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 15
127 05:02:10 46 REUNGOAT Vincent CHOLET TRIATHLON MV2 15
156 05:10:42 407 REVERSE Julien MS2 17
95 04:53:46 408 REVERSE Nicolas MS1 19
DNF 176 RIBOT Guillaume SABLE TRIATHLON MV1 0
DNF 201 RICHARD Jean Baptiste ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1 0
DNF 187 RICHARTE Ronan SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV6 0
336 06:16:02 253 RIDEAU Christian TRIATHLON CLUB YONNAIS MV5 9
78 04:46:50 409 RIEUPEYROUT Alexandre MS3 12
237 05:29:49 410 RINFRAY Julien MV1 30
172 05:13:21 233 RIOU Jean Francois TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 23
205 05:22:14 216 RIVIERE Nicolas T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 30
369 31 07:30:11 81 RIVOAL Isabelle LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV3 2
31 04:30:01 92 ROBIN David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 6
212 9 05:24:07 411 ROESSNER Anne FV1 1
292 05:48:59 412 ROLAN Mathieu MV2 46
122 05:00:55 413 ROLIN Jean Sebastien TOBESPORT MS4 21
324 06:05:33 414 RONDEAU Pascal MV3 36
138 05:06:32 47 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV3 13
202 05:21:59 227 ROUSSE David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 28
259 05:38:02 415 ROUSSEAU Samuel MS4 36
358 06:43:49 416 SABATE Clement MS2 35
317 06:03:39 417 SAINSON Christophe MV3 33
206 05:22:32 418 SALAMANCA Brice MS3 29
301 05:54:18 419 SEJOURNE Alexandre MS3 42
75 04:45:46 182 SICAUD Henrik STADE NIORTAIS TRIATHLON MV4 5
DNF 420 SILVA Francisco MV2 0
296 19 05:49:55 69 SIMON Marjorie JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA FS4 2
155 05:10:28 421 SIMON Toupin MS3 20
130 5 05:03:42 111 SORIN Audrey LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON FS2 2
234 05:29:30 270 SOUBISE Mathieu USGN SECTION TRIATHLON MS4 32
268 05:42:24 422 SOULARD Jean Francois MYTRIBE MV5 8
14 04:15:56 271 TAILLANDIER Gael VAL ANDRE TRIATHLON MS1 4
19 04:18:48 82 TAIORE GRIMAUD Sebastien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 2
276 05:44:45 423 TANGUY Yann MV3 27
DNF 119 TESCHNER Frederic LEVALLOIS TRIATHLON MV3 0
161 7 05:11:35 37 TESSIER Anita CHATEAU GONTIER TRIATHLON FS4 1
367 07:12:15 26 THARREAU Francois BEAUPREAU TRIATHLON MV1 45
DNF 251 THARREAU Vincent TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 0
DNF 425 THENARD Yann MV1 0
89 1 04:51:27 9 THIBAUD Sarah LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1
133 05:04:29 426 THIBAUDEAU Guillaume MS2 14
180 05:15:29 427 THOMAS Sebastien ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MV2 25
241 14 05:30:35 428 TILLIEUX Sueli FV2 5
115 04:58:47 429 TIRE Raphael T.C.G. 79 PARTHENAY MS1 22
365 07:01:18 49 TIROT Philippe CNAAC CHEMILLE TRIATHLON MV4 22
35 04:32:43 172 TREMAUDAN Samuel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 5
90 04:51:50 219 TRICHET Clement TEAM MASTER TRI 24 MS1 18
77 04:46:38 211 TRIMARDEAU Emilien STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 12
325 06:05:42 169 TROADEC Fabien QUIMPER TRIATHLON MV3 37
302 20 05:54:44 430 VAN STEENWINCKEL Megane DIJON TRIATHLON FS2 4
293 05:49:19 431 VANPOUCKE Ludovic MV2 47
131 05:04:03 432 VERGEZ Xavier MV2 17
213 10 05:24:20 170 VERRIER Violaine QUIMPER TRIATHLON FV2 3
290 05:48:54 433 VEYSSIERE Edouard MS4 37
12 04:15:14 235 VIEVILLE Franky TRIATHLON BARRABAN MV2 1
262 05:38:37 225 VOISARD Pascal TRI VAL DE GRAY MV5 7
72 04:45:27 118 VOISNEAU Julien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 14
187 05:18:05 83 VRIGNAULT Francois LA ROCHE VENDEE TRI MV1 22
294 05:49:41 435 VRIGNON Vincent MS4 38
209 05:22:55 19 WEBER Nicolas ARSL TRI MS4 28
331 06:09:10 436 ZANASI Guillaume MS2 32
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner