Résultats du Triathlon du Val de Gray - L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
161 05:28:11 373 AILENEI Vlad BEAUNE TRIATHLON MSE 62
182 23 05:43:57 471 ALEXANDRE Severine TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FVE 10
91 04:58:29 232 ALEXANDRE Yoann TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 44
17 04:23:33 251 ALLAIN Jerome TEAM VELOPUISSANCE MVE 9
144 05:21:55 387 ANTOINE Jean-Christophe MVE 71
DNF 00:00:00 227 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 0
194 05:52:56 306 AUGERAT Philippe GRESIVAUDAN TRIATHLON MVE 97
76 04:53:20 330 AUSTRUI Tom DIJON TRIATHLON MSE 34
146 05:22:38 244 BAILLY William TRI VAL DE GRAY MSE 60
38 04:33:22 279 BAPTISTE Benoit MYTRIBE MSE 16
156 05:26:43 366 BAR Jean-Raphaël BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 76
113 05:08:50 213 BARADEL Nicolas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 55
169 05:35:04 359 BARREAU Stéphane C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 86
53 04:39:50 374 BASTIEN Michel ASTRE CREILLOIS MVE 24
126 05:13:52 394 BAUGEY Julien MSE 53
65 04:48:43 324 BENCHAREF Kamel E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 30
26 04:29:40 320 BENONY Joel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 13
DNF 00:00:00 477 BERGERON Elodie PUBLIER TRIATHLON FSE 0
121 05:11:07 273 BERGERON Yoann PUBLIER TRIATHLON MSE 51
35 04:32:23 509 BERNARD Antoine VERSAILLES TRIATHLON MSE 15
2 04:01:08 314 BERTHOU David EVREUX AC. TRIATHLON MVE 2
54 04:40:35 257 BILLET Fabien T.O.S TRIATHLON MSE 26
101 05:04:47 271 BLAIRON Sylvain RAID LIFE MVE 48
44 04:35:32 352 BOHIN Raphael CHAMBERY TRIATHLON MVE 20
203 06:06:25 354 BONNEFOY Henri CHALON TRIATHLON CLUB MVE 102
173 21 05:37:03 466 BOUCHARDY Deborah TRISPIRIDON OYONNAX FSE 12
DNF 00:00:00 215 BOUCHARDY Jean Paul TRISPIRIDON OYONNAX MVE 0
152 18 05:25:26 483 BOUCHÉ Caroline LES TRITONS MELDOIS FVE 8
150 16 05:24:16 490 BOUYER Laurence FVE 7
112 05:08:42 294 BOYER Marc LE CLUB TRIATHLON MVE 54
32 04:31:07 338 BRÉTIGNY Jérémie CREUSOT TRIATHLON MSE 14
DNF 00:00:00 305 BROCARD Alexandre GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 0
70 6 04:50:35 489 BROCCO Johanna BESANCON TRIATHLON FSE 4
124 05:12:52 307 BROCHERIOU Frederic FONTANIL TRIATHLON MVE 61
DNF 00:00:00 243 CAPRIN Etienne TRI VAL DE GRAY MVE 0
61 04:45:53 508 CARAMELLA Alexandre MVE 27
178 05:40:46 270 CHABAUD Olivier RAID LIFE MVE 91
163 05:30:02 247 CHAGNOT Jean-Pierre TRI LION BELFORT MVE 80
95 05:02:33 358 CHAILLOU Fabien CA ORSAY TRIATHLON MVE 46
69 04:50:18 297 CHALENÇON Dominique IRON CLUB DANNEMARIE MVE 32
181 05:43:36 295 CHALENÇON Mark IRON CLUB DANNEMARIE MSE 67
141 05:19:47 296 CHALENÇON Yann IRON CLUB DANNEMARIE MSE 57
40 04:34:15 221 CHAMBONNET Nelson TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 18
155 05:26:02 343 CHAMBRIARD Loïc CRAPONNE TRIATHLON MVE 75
88 04:58:11 238 CHAMIOT Benoit TRIATHLON 91 MVE 42
11 04:19:43 260 CHAMPAGNE Franck T.O.S TRIATHLON MVE 7
180 05:42:19 368 CHARBIN Sébastien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 92
106 05:06:52 253 CHARDIGNY Eric TAC COLMAR MVE 52
64 04:47:42 318 CHARDIN Thierry ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 29
5 04:08:12 283 CHARLET Alexandre METZ TRIATHLON MSE 1
130 13 05:17:07 472 CHILLOTTI Melanie TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FSE 9
12 04:19:51 237 CHRETIEN Edouard TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 5
31 04:30:53 333 CIKACZ Fabien CREUSOT TRIATHLON MVE 16
189 05:47:13 390 CLEMENT Thomas MSE 70
122 11 05:11:53 487 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON FVE 4
195 05:53:51 365 COLLIGNON Sebastien C.O.S.D. TRIATHLON MSE 72
139 14 05:18:45 495 CORNEBOIS Betty FVE 5
135 05:18:06 220 CORRIGOU Laurent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 68
29 04:30:37 258 COTARD Fabrice T.O.S TRIATHLON MVE 15
42 04:34:43 327 COURDEROT Antoine DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 20
15 04:23:24 334 COZZI Theo CREUSOT TRIATHLON MSE 7
172 05:35:47 375 CUBIZOLLES Fabien ASPTT MULHOUSE TRI MVE 89
DNF 00:00:00 363 DAUTEL Florent C.O.S.D. TRIATHLON MVE 0
107 05:07:12 228 DE OLIVEIRA Remy TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 47
143 05:20:04 282 DE VILLEMEREUIL Guillaume MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE 59
75 04:52:48 362 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MVE 36
34 04:32:15 269 DEBODE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 18
39 04:33:33 502 DEFAUX Louis-Alexandre PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE 17
DNF 00:00:00 217 DELACROIX Raphael TRISPIRIDON OYONNAX MVE 0
28 04:30:10 518 DELAPORTE Nicolas MSE 13
55 04:41:10 323 DELECROIX Jérôme E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MSE 27
47 04:36:28 322 DENIS Xavier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 22
14 04:20:58 250 DEPUISET Vincent TOBESPORT MVE 8
92 04:58:50 511 DOLLE Guilhem MSE 41
89 04:58:16 331 DOUBLOT Felix DIJON TRIATHLON MSE 40
183 05:43:59 268 DUBOIS Christophe REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE 68
99 8 05:03:26 484 DUCHAMP Camille IRON CLUB DANNEMARIE FSE 6
128 12 05:14:32 485 DUDA Apolline EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE 8
136 05:18:15 353 DURAND Charly CHALON TRIATHLON CLUB MSE 55
1 03:56:55 337 DUREY Thomas CREUSOT TRIATHLON MVE 1
23 04:28:09 211 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 11
93 04:59:21 276 ENAUD Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE 42
198 05:56:23 384 ERARD Cyril MVE 99
48 04:36:31 299 ESCOLEIRA Antoine HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE 23
50 04:38:39 376 FABRIS Jean-Philippe ASPTT MULHOUSE TRI MVE 23
123 05:12:11 367 FERREIRA Gabriel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 52
24 1 04:29:10 475 FERRER Isabelle SARDINES TRIATHLON FVE 1
57 04:41:31 208 FEVRIER Mickaël TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 28
118 05:10:12 317 FILIOL Thibaut ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MSE 49
67 04:49:35 351 FLAMARY-HELLIOT Alexandre CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MVE 31
127 05:14:30 345 FONTEYNE Franck CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 63
104 05:06:16 291 FONTVIEILLE Jean-Max LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE 50
119 05:10:15 218 FRELIN Clement TRISPIRIDON OYONNAX MSE 50
125 05:13:33 350 GA Bertrand CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 62
193 05:51:22 203 GARNIER Benjamin VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 96
186 24 05:45:48 488 GAUTHIER Stéphanie CA ORSAY TRIATHLON FSE 14
151 17 05:24:56 481 GENAY Lucile MYTRIBE FSE 10
108 05:08:14 328 GENERET Bruno DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 53
191 05:49:02 341 GEOUFFRAY Jeremy CREUSOT TRIATHLON MVE 95
85 04:57:37 202 GHERMAOUI Jamel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 41
200 27 05:59:36 469 GILBERT Séverine TRIATHLON MACON CLUB FVE 12
96 05:03:07 512 GIRARDET David GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 43
41 04:34:19 281 GOGUELAT Christophe MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE 19
114 05:08:55 319 GOULVEN Christophe ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 56
168 05:35:04 361 GOUTTERATEL Pascal C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 85
71 04:51:43 355 GREMILLET Tony CCCE TRIATHLON CLUB MSE 33
103 05:06:14 391 GRILLARD Aymeric MVE 49
80 04:56:25 290 GRILLARD Sébastien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE 38
105 05:06:16 292 GRUFFAT Christian Nicolas LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 51
79 04:55:14 254 GUERARD Alexis T.O.S TRIATHLON MSE 36
204 06:06:50 520 GUILLEMIN Jean MSE 74
177 22 05:38:40 462 HEYD Helene VCUS SCHWENHEIM TRI FSE 13
DNF 00:00:00 280 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MVE 0
133 05:17:34 377 HINAUT Antoine ASPTT MULHOUSE TRI MSE 54
59 5 04:43:51 473 HOUSEAUX Catherine TRIATHL AIX FVE 2
DNF 00:00:00 470 JAMIN Corinne TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FVE 0
58 04:42:58 340 JOLIVOT Sébastien CREUSOT TRIATHLON MVE 26
145 15 05:22:38 492 KAYE Stephanie FVE 6
20 04:24:06 313 KERKOURI Nessim FAST GUEBWILLER MSE 10
131 05:17:21 224 KNUTTI Lilian TRIATHLON TOUL TEAM MVE 65
120 05:10:28 360 KOPCIUCH Philippe C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 60
116 05:09:30 398 LABATTUT Ludovic MVE 58
170 05:35:36 272 LABREURE Christophe RAID LIFE MVE 87
102 05:05:39 515 LADRANGE Alexandre CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MSE 46
115 05:09:06 325 LAHAYE Dimitri E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 57
157 05:26:57 378 LAMBERT Mickael AS.CULTUREL ET SPORTIVE LES RENARDS DU LEVANT MVE 77
27 04:30:02 335 LANDRÉ Sébastien CREUSOT TRIATHLON MVE 14
83 04:56:51 248 LARGE Patrick TRI LION BELFORT MVE 39
201 06:02:51 316 LAURENT Monclin EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 101
165 05:31:31 245 LAVENIR Christophe TRI VAL DE GRAY MVE 82
DNF 00:00:00 277 LE CRAS Thibaut OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE 0
197 05:56:07 389 LE GUILLOU Eric MSE 73
72 04:51:44 347 LE MEUR Patrick CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 33
117 05:09:41 308 LECUIVRE Michael FIT TRI TEAM MVE 59
56 04:41:17 370 LEMOINE Thierry BESANCON TRIATHLON MVE 25
171 05:35:41 252 LENGLET Chris TEAM NOYON TRIATHLON MVE 88
16 04:23:25 222 LESAGE Jonathan TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 8
8 04:13:05 339 LIMBALLE Julien CREUSOT TRIATHLON MSE 3
196 05:54:32 344 LYKO Christophe CRAPONNE TRIATHLON MVE 98
142 05:20:00 399 MAGONI Léo MSE 58
147 05:23:05 311 MALET Stéphane FAST GUEBWILLER MVE 72
153 05:25:47 521 MANGEARD-JUNG Gatien MSE 61
175 05:38:04 231 MARCHAL Christophe TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE 65
4 04:06:04 504 MARCOLINI Benoit TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 4
45 04:35:50 209 MARGOT Alexis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 22
100 05:03:50 223 MARTIN David* TRIATHLON TOUL TEAM MSE 45
3 04:04:03 207 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 3
77 04:54:02 342 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON MVE 37
98 05:03:12 393 MAUBLANC Aurélien MSE 44
160 05:27:53 522 MAUCLAIR Laurent EPINAL MVE 79
166 05:33:21 210 MENDOZA Hervé TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 83
176 05:38:05 506 MEURANT Jean-Christophe MVE 90
154 19 05:25:48 464 MOLTER Alexandrine U.S. IVRY TRIATHLON FVE 9
164 05:30:51 397 MOLTER Stephane MVE 81
94 04:59:30 216 MONNET Arnaud TRISPIRIDON OYONNAX MVE 45
158 05:27:07 348 MORCHOISNE Edouard CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MVE 78
18 04:23:43 274 MORELLE Arnaud ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 10
192 26 05:50:15 479 MORELLE Valerie ORLEANS ASFAS TRIATHLON FVE 11
52 04:39:50 246 MOUGEOT Fabien TRI VAL DE GRAY MSE 25
111 10 05:08:41 482 MUNAROLO Adeline MYTRIBE FSE 7
109 05:08:30 235 MUNAROLO Damien TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE 48
DNF 00:00:00 315 NIVERT Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON MVE 0
43 04:35:20 286 OLIVIER Benjamin MBDA TRIATHLON MSE 21
62 04:46:12 230 OUDARD Nicolas TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 28
19 04:23:52 261 PACHECO PIRES Anthony T.O.S TRIATHLON MSE 9
36 3 04:32:43 463 PARMENTELAT Alizee VALS DU DAUPHINE OLYMPIC FSE 2
DNF 00:00:00 369 PARMENTIER Philippe BESANCON TRIATHLON MVE 0
84 04:57:18 256 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MVE 40
137 05:18:15 204 PHOLOPPE Vincent VICHY TRIATHLON MSE 56
46 04:35:51 212 PIAT Francois TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 21
DNF 00:00:00 278 PIEKARSKI Mickael MYTRIBE MSE 0
DNF 00:00:00 468 PIGNOT Cécile TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FSE 0
9 04:13:05 259 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MVE 6
63 04:47:31 301 PLEINET Morgan GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 30
202 28 06:03:25 474 POIREL Celine SEZANNE TRIATHLON FVE 13
90 04:58:16 263 POIREL Jean Claude SEZANNE TRIATHLON MVE 43
74 04:52:03 205 POULNOT Matthieu VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE 35
DNF 00:00:00 326 PRIQUELER Stephane DRAGUIGNAN TRIATHLON MVE 0
174 05:37:16 513 QUERRE Benjamin CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MSE 64
187 05:46:01 201 QUIESSE *PASCAL YVETOT TRIATHLON MVE 94
159 20 05:27:07 493 RADEL Hélène FSE 11
73 04:51:57 372 REY Jerome BEAUNE TRIATHLON MVE 34
33 04:31:45 284 RICHARD Jérôme METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 17
86 04:57:50 241 RIGAUD Alexandre TRIATH`LONS MSE 38
188 25 05:46:42 494 RIVAT Anne FSE 15
167 05:33:42 293 ROBILLOT François LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 84
132 05:17:32 214 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MVE 66
179 05:40:57 249 ROUMIEU Thomas TOBESPORT MSE 66
162 05:28:52 255 ROY Albin T.O.S TRIATHLON MSE 63
82 7 04:56:38 467 SAINTIGNON Pauline TRISPIRIDON OYONNAX FSE 5
185 05:44:47 396 SAUGET Thomas MSE 69
66 04:49:23 380 SCHMITT Julien MSE 31
10 04:13:47 507 SCHWENKER Yves MSE 4
87 04:57:57 400 SECCO Benjamin MSE 39
68 04:50:15 505 SIBILLE Martin MSE 32
49 04:38:17 266 SIMIONATO Gregory SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 24
81 04:56:27 382 SIMON Aurélien MSE 37
25 04:29:15 357 SOUCHET Jeremy CA ORSAY TRIATHLON MSE 12
51 4 04:39:08 465 TAVERNIER Clémence TRISPIRIDON OYONNAX FSE 3
138 05:18:18 385 TELMAT Fabien MVE 69
13 04:20:50 287 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MSE 6
7 04:10:39 304 TISSERAND Guillaume GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 2
78 04:54:30 309 TIXIER Alexandre FIT TRI TEAM MSE 35
22 04:26:01 336 TORLAY Philippe CREUSOT TRIATHLON MVE 12
129 05:16:19 233 TREVILLY Fabrice TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 64
190 05:47:40 388 TSCHUDY Gérald MSE 71
21 04:25:50 302 TYRODE Frederic GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 11
DNF 00:00:00 516 UMBER Loic MSE 0
140 05:18:54 510 VALTAIN Alexandre MVE 70
30 2 04:30:40 486 VANDESCHRICK Caroline DIJON TRIATHLON FSE 1
199 05:57:53 242 VEDEL Thomas TRI. MAY MVE 100
DNF 00:00:00 371 VERMOT Olivier BESANCON TRIATHLON MVE 0
60 04:44:45 503 VEY Maxence MSE 29
6 04:08:48 262 VIEVILLE Francky STADE FRANCAIS MVE 5
148 05:23:21 206 VIGNERON Jean Michel US PALAISEAU TRIATHLON MVE 73
184 05:44:42 381 VILLETTE Pierre MVE 93
97 05:03:09 240 VIOLOT Frederic TRIATH`LONS MVE 47
DNF 00:00:00 289 WALLE David LES TRITONS MELDOIS MVE 0
37 04:33:09 298 WINTERMANTEL Laurent IRON CLUB DANNEMARIE MVE 19
110 9 05:08:34 461 WOJTASINSKI Nelly XTRIATHLON.COM FVE 3
134 05:18:02 303 WOJTCZAK Michael GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 67
149 05:24:02 346 YANNICK Bister CLUB BPC NANCY MVE 74
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner