Résultats du Triath'Long de Royan 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
DNF 00:00:00 456 ADAM Axel MS3 0
90 05:12:37 53 AGENEAU Charlie ASVEL TRIATHLON MS2 19
585 07:28:30 35 ALAURENT Jerome TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV2 110
497 29 06:36:55 683 ALBEROLA Valerie STADE POITEVIN TRIATHLON FV2 9
354 05:59:52 160 ALBERT Cedric LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 62
324 05:55:24 457 ALEMPS Lelian MVE 57
317 05:54:42 247 ANDRE Jerome RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 52
320 05:54:57 394 ANTOINE Sylvain TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV2 54
51 04:59:35 145 APPRIOU Aurelien LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS2 12
558 07:00:29 236 ARANCIO Alexandre TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 92
454 26 06:21:20 667 ARFEL Magali U.S. BERGERAC TRIATHLON FV2 7
14 04:29:16 14 ARGOUET NOCLAIN Christophe POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE 2
62 05:05:19 161 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 16
343 05:58:07 235 ARRIVE Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 40
312 05:54:12 406 AVRIL Henri TRI HAUTE SAINTONGE MV3 35
380 06:03:45 293 AZEMA Philippe SAINTES TRI MV5 6
548 40 06:57:56 706 BABAUD Caroline DB COACHING TRIATHLON FV2 12
549 06:57:56 100 BABAUD Frederic DB COACHING TRIATHLON MV2 104
582 07:23:27 450 BABIN Alexandre VSF TRI MVE 97
581 07:21:04 460 BAERT Julien TEAM DE L ESTUAIRE MS3 74
564 44 07:03:36 675 BALLEREAU Justine TRI CLUB CHATEAUROUX 36 FS2 12
72 05:08:27 461 BANA Quentin MS2 15
26 04:46:04 421 BARBIER Sebastien TUC TRIATHLON MVE 6
138 05:25:14 451 BARDIAU Olivier WILD TEAM TRI MV2 20
100 05:14:48 475 BARET Pierre MV2 15
570 07:08:57 234 BARREAUD Jean-Christoph TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 63
163 05:30:00 463 BARRET Lionel MS4 15
460 06:24:09 385 BAUDET Thierry TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 52
281 05:49:26 73 BAYON Julien CA VILLENAVE D ORNON TRI MS4 32
268 05:48:06 464 BEAUDOIN Jean-Baptiste RCBT MS4 31
368 06:01:54 465 BEAUDOUIN Frederic ADC LOCHES MV3 44
101 05:15:00 162 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 23
195 05:35:49 445 BEAUFOUR Bastien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 10
412 06:11:14 446 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRI MV2 80
7 04:17:39 7 BELGY Guillaume STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 4
21 04:43:59 327 BELGY Julien STADE NIORTAIS TRI MS4 3
515 06:41:42 93 BELZGAOU Pascal COURBEVOIE TRI MV3 59
118 05:18:47 285 BENOIST Valentin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 6
254 11 05:46:27 691 BEREL Elodie S A M MERIGNAC TRI FVE 3
546 39 06:55:55 678 BERENGER Jenny TRI CLUB CHATEAUROUX 36 FV2 11
590 51 07:53:27 709 BERGE Amandine CA ORSAY TRI FS3 4
46 04:58:30 21 BERGER Emmanuel TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 9
399 06:08:45 467 BERGON Damien MS2 42
255 05:46:38 468 BERNARD Alain MV4 11
229 05:42:28 86 BERNARD Sylvain CJAC TRIATHLON PORNIC MS4 25
576 07:16:41 469 BERTHELOT Sylvain FONDETTES MS4 60
146 05:26:31 259 BERTON Jordan S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 8
DNF 00:00:00 470 BERTON Thomas DOMPIERRE-SUR-MER MS4 0
542 06:53:46 452 BERTONE Yves YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV3 61
269 05:48:10 471 BERTRAND Stephane MVE 46
183 05:34:19 294 BERTRAND Thomas SAINTES TRIATHLON MVE 35
426 06:13:56 102 BESCOND Nicolas ES BLANQUEFORT NATATION/TR MV2 83
305 05:52:55 163 BESNAULT Benjamin LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS2 38
459 06:23:48 472 BESSON Ugo SYSTEL GROUPE PROJET MVE 80
84 05:11:11 447 BETTI Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 17
DNF 00:00:00 473 BEYOU Mickael MVE 0
511 06:41:15 295 BILBAUD Jerome SAINTES TRI MVE 86
53 05:01:17 474 BILLANT Mathieu CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS2 13
9 04:19:04 12 BILLEAU Simon MS4 1
233 05:42:40 296 BISSON Alexis SAINTES TRIATHLON MS2 33
562 07:02:23 432 BIZET Laurent US CRETEIL TRI MV2 107
335 05:56:35 315 BIZIEN Thomas SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 40
249 05:45:59 476 BLANCHARD Nicolas GWENGIE TEAM MVE 42
490 06:34:05 477 BLOCH Michel PESSAC MV3 55
349 05:59:11 478 BOEFFARD Jerome ASSOCIATION FABRICE MS4 41
505 06:40:02 481 BOIREAU Yann TEAM DE L ESTUAIRE MS4 57
436 06:16:05 480 BOISSON Dominique CHATEAUBERNARD MV5 7
586 50 07:29:25 663 BOISSONOT Anne FS2 13
DNF 00:00:00 487 BONGIBAULT Gael VERETZ MS4 0
506 06:40:39 488 BONJEAN Cyril INFOSPORT-LOIRET MVE 85
253 05:46:19 489 BONNEGARDE Richard MV2 40
20 04:42:09 364 BONNET Rudy TEAM TRI 86 MVE 4
143 05:26:17 483 BONNIN Lorris MS2 27
213 05:40:26 484 BONSACQUET Pierre Alain MV2 31
DNF 00:00:00 491 BORIES Serge MV2 0
464 06:25:56 492 BORY Jacques LES LOGES-EN-JOSAS MV5 10
485 06:32:32 493 BORY Julien VERSAILLES MS3 66
364 06:01:16 494 BOUARD Vincent INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS4 44
181 05:33:59 146 BOUCHARD Julien LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 21
392 06:07:41 441 BOUDET Emmanuel VENDOME TRIATHLON MS4 46
406 06:09:51 244 BOUE Patrick RABELAIS TRI CHINON MV2 79
396 06:08:15 495 BOUIGUE Michel MV3 46
430 06:14:41 433 BOULARD Aurelien US CRETEIL TRI MSE 16
250 05:46:00 51 BOULAY Matthieu AST TRI LA TESTE MS4 27
68 05:07:13 448 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 6
DNF 00:00:00 233 BOURDEAU Eric TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 0
314 05:54:21 184 BOURDIER Sylvain LIMOGES TRIATHLON MS4 37
95 05:13:09 139 BOURDIN Yoann LE MANS TRI MS2 20
DNF 00:00:00 94 BOURGUIGNON Regis COURBEVOIE TRIATHLON MV3 0
17 04:40:04 416 BOURREL Maxime TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 5
60 05:05:11 496 BOUSQUET Vincent MS3 12
318 05:54:49 497 BOUSSEAU Hugues INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 53
516 06:41:46 196 BOUTONNET Jerome MBDA TRI MV2 99
258 05:46:51 498 BOUYSSOU Hugo MSE 12
545 06:55:36 407 BRAVIN Philippe TRI HAUTE SAINTONGE MV5 15
132 05:24:02 147 BREARD Maxime LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS2 24
170 05:31:28 61 BRIZON Sylvain BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MS3 32
567 07:05:32 245 BROCHARD Emeric RABELAIS TRI CHINON MV2 108
302 05:52:37 408 BROCHON Sylvain TRI HAUTE SAINTONGE MV2 50
156 05:28:26 297 BROHON Antoine SAINTES TRI MS3 30
260 05:47:09 500 BRUN Eric MV3 30
126 05:21:43 321 BRUN Regis SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI D MV3 12
196 05:35:50 655 BUFFET Marc SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 28
431 21 06:14:47 688 BUGADA Carine SAM TRIATHLON FV2 6
171 05:31:35 328 BURGER Antoine STADE NIORTAIS TRI MS2 31
216 05:40:39 298 BURKART Kirk SAINTES TRI MV3 21
DSQ 00:00:00 501 BURON Dimitri TRESSES MS2 0
294 05:51:30 242 BUSNOULT Gerard POMPIERS TRI 78 ASSPY MV2 47
159 05:29:08 252 BUTTIER Francois ROCHEFORT TRI MS4 13
186 05:34:43 389 CADEAU Eric TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV3 17
DNF 00:00:00 680 CADEAU Gwenaelle TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 FV3 0
226 05:41:51 110 CAILLEAU Vincent JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV3 23
521 34 06:44:02 711 CAMELEYRE Marielle BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI FS2 10
473 06:29:01 409 CAMILLERI Steven TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV3 54
194 8 05:35:49 717 CAMIN Charlene NICE TRIATHLON CLUB FS2 4
237 05:43:26 503 CAMY MARMANDE Bruno CARBON BLANC TRIATHLON MV2 37
589 07:46:46 504 CAROU Jean Louis MV4 34
544 06:54:53 505 CARPENTIER Christophe MV2 103
508 31 06:40:39 671 CATTEAU Delphine TRI HAUTE SAINTONGE FV3 3
107 05:15:40 320 CAU Jose SEGRE TRIATHLON ESSHA MV3 9
89 05:12:24 148 CERTAIN Christophe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 12
DNF 00:00:00 506 CHAMPIGNY Florian MSE 0
219 05:41:19 380 CHAMPION Dominique TRIATH CLUB D ANDRESY MV2 34
175 05:32:15 87 CHANDEZ Frederic CLERMONT TRIATHLON MV3 15
75 05:09:28 507 CHAPEAU Guillaume ANGOULEME MS3 16
105 05:15:20 159 CHAPTARD Guillaume LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 21
DNF 00:00:00 127 CHARASSE Ludovic LA ROCHELLE TRI MV2 0
541 06:52:34 508 CHATELIER Cedric INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MVE 91
DNF 00:00:00 239 CHAVANEL Bertrand BEAUMONT SAINT-CYR MS4 0
DNF 00:00:00 240 CHAVANEL Sylvain MVE 0
391 06:07:33 509 CHEIGNE Christian MV2 74
155 05:27:51 128 CHEKROUN Raphael LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 29
225 05:41:48 36 CHENELLE Marc A.S. MURET TRIATHLON MV4 9
152 05:27:20 290 CHEVALIER Jean Noel SAINT BRIEUC TRI MV2 22
124 05:20:51 511 CHILLOU Alexandre MSE 7
204 05:38:58 54 CHOIN Laurent AUNIS SUD TRI MV4 8
DNF 00:00:00 512 CHOUQUET Robin MS2 0
432 06:15:07 232 CHURLAUD Sebastien TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 84
160 05:29:26 299 CITERIN Yannick SAINTES TRIATHLON MV4 6
270 05:48:18 272 CLIMENT Mathieu SO HOUILLES TRI MVE 47
568 07:05:55 513 COFFIN Anthony LE KANGOUROU MVE 94
513 06:41:22 34 COLLET Bernard AS LIBOURNE TRI MV4 30
413 06:11:19 423 COMPAIN Benjamin TUC TRIATHLON MS3 60
DNF 00:00:00 164 CONSTANTIN Sebastien TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 0
DNF 00:00:00 43 COSSET Jean Michel ATHLETIC RETZ SUD LAC MV3 0
524 06:44:55 514 COTTERET Paul MS2 51
390 06:06:59 193 COUEDO Franck LORIENT TRI FLK MVE 71
267 05:48:02 515 COUPRIE Emmanuel MVE 45
167 05:30:40 273 COUQUET Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 7
381 06:03:59 52 COUREAU Jean Luc AST TRIATHLON LA TESTE MV2 72
275 05:49:08 149 COURTADE Michel LES GIRONDINS DE BORDEAUX MVE 49
251 05:46:10 262 COURTECUISSE Olivier S A M MERIGNAC TRIATHLON MV2 39
299 05:52:14 277 CREIGNOU Gael SAINT ASTIER TRI MVE 53
19 04:40:32 517 CRETE Bastien AUBAGNE TRIATHLON MS2 6
310 13 05:53:35 698 CRNJANSKI Berangere MYTRIBE FV2 3
141 05:25:52 121 DALMASSO Eric KEMPERLE TRIATHLON MV3 13
427 06:14:10 185 DANIEL Trystan LIMOGES TRI MSE 15
342 05:57:39 300 DANTONNY Ludovic SAINTES TRI MV2 61
587 07:29:29 436 DAVIAUD Nicolas USGN SECTION TRI MS3 75
350 05:59:25 518 DAVID Thomas VOUNEUIL-SOUS-BIARD MS4 42
123 05:19:53 519 DAZELLE Guillaume BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE 29
410 06:10:48 442 DE LA CHAPELLE Jerome VERSAILLES TRIATHLON MVE 74
347 05:59:02 390 DE LIMA MIRANDA Diogo TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MS2 40
144 05:26:18 89 DE RUFFRAY Arthur CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MJU 1
429 06:14:35 88 DE RUFFRAY Damien CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MV3 49
109 05:15:49 140 DE YBARLUCEA Louis Rem LE MANS TRIATHLON MV4 3
450 06:19:38 370 DECLERCQ Fabien TOBESPORT MV5 8
104 05:15:10 278 DEFRANCE Jean Francois SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 24
578 07:17:30 520 DEGHICHE Farid CACHAN MS3 73
221 10 05:41:20 699 DEIXONNE Magali LA ROCHELLE TRI FVE 2
29 04:49:48 336 DELAHAYE Alex STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 8
529 06:47:59 38 DELAHAYE Christophe AS MURET TRI MV3 60
409 06:10:47 37 DELAHAYE Nathanael AS MURET TRI MJU 2
439 06:17:11 521 DELATOUCHE David MS4 51
148 05:26:52 522 DELAY Thibault MS3 27
28 2 04:49:37 720 DELIGNY Camille LOURDES TRIATHLON FS2 1
565 45 07:05:08 658 DELMARLE Anne FVE 5
523 06:44:20 523 DELORME Thomas MS4 58
122 05:19:34 301 DEMATTE Luc SAINTES TRI MV3 11
37 04:55:14 248 DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 1
130 05:22:51 524 DENOYELLE Renaud HERICY MV2 19
169 05:31:19 220 DEPAILLET Simon PESSAC AVENTURE TRI MS3 31
319 05:54:55 204 DEPLANQUE Laurent NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 56
292 05:51:28 141 DERET Franck LE MANS TRI MV4 12
DNF 00:00:00 207 DERY Jean Marc OCCITAN TRIATH LONG MV2 0
82 05:10:30 341 DESCARSIN David T.C. JOUE LES TOURS MVE 19
52 04:59:46 449 DESCHODT Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 4
518 06:42:05 111 DESROSIERS Marc J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 101
265 05:47:57 417 DESVIGNE Sylvain TRI TOULOUSE METROPOLE MS2 35
235 05:42:44 165 DEVALUEZ Francois LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 36
203 05:38:23 270 DEVAUX ALEXANDRE Aym S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MS3 37
35 04:54:26 418 DEVOUGE Maxime TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 9
73 05:08:44 302 DOIGNON Mathieu SAINTES TRI MS3 15
502 30 06:37:54 697 DOISNEAU Magali ORLEANS ASFAS TRI FV2 10
327 05:55:49 210 DOISNEAU Sebastien ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 55
283 05:49:42 396 DOITEAU Mickael TRI CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV2 44
462 06:24:59 526 DOLIVET Norman PERIGNY MS2 45
198 05:36:25 527 DONNINI Octave MSE 11
87 05:12:16 150 DONNIO Fabien LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS4 5
199 05:36:54 231 DOS SANTOS Simon TRIATH CLUB ROYANNAIS MS3 35
423 06:13:26 66 DOUGUET Guillaume BROCELIANDE TRIATHLON MVE 77
DNF 00:00:00 325 DRIGUET Stephane STADE FRANCAIS MS3 0
149 05:27:02 371 DROUARD Christophe TOBESPORT MV2 21
58 05:04:56 151 DRUET Vincent LES GIRONDINS DE BORDEAUX MVE 15
407 06:10:06 98 DUCLAUD Julien CSAKB MS2 43
214 05:40:27 152 DUMAIN Yanic LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 32
398 06:08:35 366 DUMAS Paul TEAMSRAC MV4 18
40 04:56:09 129 DUPEUX Nicolas LA ROCHELLE TRI MVE 7
136 05:25:03 529 DUPONT Guillaume JSA ANGOULEME MS4 8
116 05:18:20 304 DUPOUTS Christophe SAINTES TRI MVE 26
69 05:07:28 55 DUPUIS Nicolas AUNIS SUD TRIATHLON MS2 14
340 05:57:25 530 DUPUY Eric MONTAMISE MV2 59
420 06:13:05 377 DUQUENNE Quentin TRI ARCACHON SUD BASSIN MS4 50
262 05:47:21 426 DURAND Arnaud TULLE TRI MV2 42
27 04:49:12 305 DURAND Clement SAINTES TRI MS2 7
12 04:28:13 13 DURAND Frederic TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE 1
135 05:25:02 365 EILLES Florian TEAM TRI 86 MS2 25
DNF 00:00:00 372 EPIN Michael TOBESPORT MS4 0
539 06:52:22 216 ESNEE Didier ORLEANAIS TRI CLUB 45 MV4 32
337 05:56:41 197 ESPERT Pierre MIRAMONT TRI MV2 57
257 05:46:51 326 FABRE Thomas STADE FRANCAIS MS4 29
416 06:12:00 531 FADERNE Pascal MAGNAC-SUR-TOUVRE MV2 81
433 06:15:33 181 FALLOT Alexandre LES SABLES VENDEE TRI MV2 85
328 14 05:55:57 660 FAUCON Guilhem USAA AIGREFEUILLE FS4 2
113 05:16:51 256 FAUQUEMBERGUE Antoine ROUEN TRI MVE 25
DSQ 00:00:00 5 FAURE Herve EQUIPE CMI MVE 0
378 06:03:30 249 FAURE Jean-Marie RAID DU TRI NATURE BREUIL MA MV4 17
341 05:57:33 253 FAURE Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MV2 60
DSQ 00:00:00 263 FAURET Pierre S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 0
15 04:33:20 10 FAYE Anthony LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 2
222 05:41:27 103 FAYT Wilfried FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 39
147 05:26:36 186 FERENC Thomas LIMOGES TRIATHLON MS3 26
86 05:11:48 532 FERREIRA Miguel MS2 18
34 3 04:53:52 718 FERRER Isabelle SARDINES TRIATHLON FV2 1
492 06:35:58 96 FERRER Richard CROCO D AIRAIN NIMES TRI MV2 95
311 05:53:46 533 FERRI Guillaume MONTENDRE MS4 36
339 05:57:05 279 FIMBEL Arnaud SAINT ASTIER TRI MV3 39
39 04:55:40 323 FONTAINE Pierre SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS2 10
64 05:05:47 82 FORGET Anthony CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 17
178 05:33:21 391 FORT Frederick TRI CLUB CHATEAUROUX 36 MVE 33
179 05:33:28 271 FORT Miguel SAM TRI LESPARRE MS4 19
83 05:10:38 166 FOUGERE Olivier LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 10
208 05:40:04 105 FOURAGE Nicolas GIROU TRIATHLON MV3 20
417 06:12:12 280 FOURNIER Pascal TRIATHLON MACON CLUB MV4 20
457 06:22:12 536 FRANCO Remy MS4 54
489 06:33:30 537 FRANCOIS Vincent RUPELLA CROSSFIT MSE 17
4 04:12:08 1 FRAYSSE Sebastien TRYCOACHING MS3 2
93 05:12:59 306 FRIOU Guylain SAINTES TRIATHLON MVE 22
92 05:12:47 167 FRUCHON Damien LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 21
76 05:09:43 112 FUME Jerome JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV2 9
338 05:56:59 183 GABORIT Raphael LES TRITONS DU GRAND COGN MV2 58
434 06:16:01 83 GACHIGNARD Eric CHOLET TRIATHLON MV4 21
551 41 06:58:17 690 GAGNER Christele S A M MERIGNAC TRI FS4 4
172 05:31:54 387 GAILLARD Franck TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 14
495 06:36:19 243 GAILLARD Philippe POMPIERS TRI 78 ASSPY MV2 96
556 07:00:19 538 GANDILLOT Christophe PARIS MS3 71
297 05:52:13 198 GANDIN Jerome MIRAMONT TRIATHLON MS2 36
45 4 04:58:18 715 GARABEDIAN Margot METZ TRIATHLON FSE 1
239 05:43:42 113 GARBANI Jacques JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV4 10
344 05:58:11 539 GARGASI Xavier NATATION LE BOUSCAT MV2 62
67 05:06:33 65 GASSUAUD Patrice BOULIAC TRIATHLON MV3 5
243 05:44:01 70 GAUBERT Julien CA BEGLAIS TRI MVE 41
480 06:31:49 540 GAUTIER Guillaume PARIS MS2 48
569 07:06:01 541 GAUTIER Samuel ASSOCIATION FABRICE MS4 59
103 05:15:06 230 GENERAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 16
514 33 06:41:27 669 GENTY Tatiana TUC TRI FS3 2
218 05:41:15 62 GEORGES Aymeric BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MS2 32
DNF 00:00:00 542 GERMAIN Eric MV3 0
190 05:35:27 543 GICQUEAU Geoffroy HOTESSE DE L AIR CONTRE LE MVE 36
280 05:49:23 292 GIGAULT Laurent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV5 4
512 32 06:41:21 674 GILBERT Frederique TRI CLUB DE CHATELLERAULT FS4 3
220 05:41:19 382 GIMEL Alexandre TRIATH CLUB D ANDRESY MS3 40
161 05:29:44 307 GIRAUD Guillaume SAINTES TRI MS4 14
180 05:33:54 544 GLEIS Florian US AIGREFEUILLE ATHLETISME MS4 20
279 05:49:18 545 GLEMOT Guillaume MS3 49
573 07:12:20 547 GODRIE Stephane MVE 95
326 05:55:42 410 GORRY Mathieu TRI HAUTE SAINTONGE MVE 59
474 06:29:37 337 GOUILLARD Christophe STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 82
207 05:39:59 22 GOURDON DUBOIS Remi TRI CLUB SAUJONNAIS MS4 22
528 06:47:42 246 GOURDON Patrice RABELAIS TRI CHINON MV6 4
355 05:59:56 548 GOURDON Samuel ROULLET-SAINT-ESTEPHE MS3 54
174 05:32:07 168 GOURMAUD Yoann LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 33
526 06:46:16 486 GOUZIEN Yannick MVE 88
71 05:07:59 549 GRARE Thibaut MS3 14
437 06:16:08 356 GRENEAU Michel TEAM GT MV2 86
291 05:51:19 453 GRIFFON Joel YPRL SAINT CYR TRI MV6 2
32 04:51:50 20 GRIS Fabian TRI CLUB SAUJONNAIS MS2 9
115 05:18:04 31 GRISO Philippe AL LAYRAC TRI MV4 5
553 06:58:51 363 GUEGUEN Laurent TEAM PARIS TRI MV3 62
DNF 00:00:00 550 GUENA Raphael MS2 0
358 06:00:33 316 GUERET Christophe SAUMUR TEAM TRIATHLON MV3 42
415 06:11:58 190 GUERIF Cyril LOCHES 37 TRI MS4 49
DNF 00:00:00 324 GUERIN Pascal SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV2 0
389 06:05:59 126 GUERINEAU Sebastien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 73
484 06:32:26 342 GUEYE Emmanuel Cora Ass TC JOUE LES TOURS MVE 83
65 05:06:02 317 GUILLEMER Yannick SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 7
579 07:19:38 454 GUILLEMINOT Philippe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV6 5
227 05:42:04 264 GUILLEMOTEAU Pierre S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 41
266 05:48:00 288 GUILLOTIN Mickael SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE 44
41 04:57:04 59 GUIRRIEC Franck BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 2
108 05:15:41 329 GUSTIN Anthony STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 17
330 05:56:12 551 GUYON Laurent EPA86 MV3 37
386 06:05:27 552 HAMELIN Nicolas CYCLO SPORTIF CLUB DE VOUIL MVE 70
374 06:02:46 383 HAMONIC Christophe TRIATHLE VANNES MV2 70
307 05:53:00 553 HANOT Steve MS4 35
DNF 00:00:00 130 HASNAOUI Amir LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 0
158 05:28:46 397 HAUMONT Pierre TRI CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV2 23
470 06:27:13 318 HAUTTEMENT Jerome SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 90
334 05:56:34 439 HAYE Ludwig US MORTAGNE MS3 53
50 04:59:07 169 HERVE Francois LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 12
402 06:09:16 330 HERVOUET Julien STADE NIORTAIS TRI MS4 48
424 19 06:13:50 687 HOBSON Dorte SAINTES TRI FV3 1
31 04:50:56 308 HOBSON Richard SAINTES TRIATHLON MV3 2
DNF 00:00:00 2 HORSEAU Arthur LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 0
522 06:44:02 221 HOSTEIN Cyril PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 87
DNF 00:00:00 485 HUCK David TRI FADA 37 MV2 0
23 04:45:16 114 HUTINET Olivier J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 1
184 7 05:34:37 702 HUTINET Severine J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV2 2
369 06:01:59 554 HUYNH-QUAN-MINH Olivier MV2 67
421 18 06:13:15 700 IKEN Beatrice LA ROCHELLE TRI FV2 5
574 07:15:17 555 IMOBERDORF Sylvain SAINT-NAZAIRE MVE 96
42 04:57:54 309 IVON Vincent SAINTES TRIATHLON MVE 8
486 06:33:04 351 JACQUES Bertrand TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE 84
509 06:40:51 556 JACQUES Stephane PESSAC MS3 69
293 05:51:29 49 JACQUINET Joel AS SPORTIVE SPATIALE AQUITAI MV2 46
366 06:01:33 557 JAI Cedric LES PIEDS NIQUES MVE 65
98 05:13:44 558 JAMIN Pierrick UNION VELOCIPEDIQUE POITEVI MSE 4
560 07:00:42 559 JAMROZ Arnaud UZOS MS2 54
559 07:00:41 350 JAMROZ Patrick TARBES TRIATHLON MV5 17
33 04:52:13 310 JARRY Anthony SAINTES TRIATHLON MSE 3
230 05:42:30 115 JARTON Gaetan J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 43
176 05:32:43 67 JASMAIN Jean-Christophe BSL TRI CLUB MS4 17
445 06:19:01 560 JAUD Sylvain MV4 23
411 06:10:56 116 JEAN Thierry JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV4 19
533 06:49:38 122 JEUNET Cedric KEMPERLE TRI MVE 89
376 06:03:14 170 JOLI Julien LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 45
500 06:37:16 192 JOLLET Pierre LOMME NATATION TRIATHLON MS3 68
488 06:33:21 218 JOLY Lionel OZOIR VSOP TRIATHLON MV4 25
538 06:52:07 561 JOSSELIN Guy-Rene MV5 14
154 05:27:43 404 JUMEAUX Adrien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 28
322 05:55:17 562 KAUFFMANT Jean Claude MV3 36
47 04:58:35 153 KHADDOUR Adnane LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS3 10
192 05:35:39 563 KOPERNIK Jeremy SAINTES TRIATHLON MS3 34
1 04:01:06 6 KUNG Manuel TEAM BMC MS3 1
438 06:16:10 108 LABARRE Sebastien ISSY TRI MS2 44
351 05:59:33 171 LABILLE Christian LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 64
536 06:51:05 281 LACAUD Eric SAINT ASTIER TRI MV5 13
166 05:30:12 565 LAFARGE Johann MS4 16
DNF 00:00:00 117 LAFFORT Olivier JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV3 0
206 05:39:59 23 LAFITE Jean Baptiste TRI CLUB SAUJONNAIS MS3 38
357 06:00:12 95 LAGATHU Cyrille CREPY TRIATHLON MV2 66
142 05:26:14 58 LAGUET Benoit BEAUMONT TRIATHLON MVE 31
321 05:55:02 566 LAHACHE Denis MV5 5
DSQ 00:00:00 567 LAHAYE Alain MV5 0
571 47 07:11:02 695 LAHLIL Majda PARIS SPORT CLUB FS4 6
DNF 00:00:00 659 LAINE Martine FV2 0
466 06:26:38 568 LAISNE Frank MS3 64
385 06:05:18 569 LAMBLING Paul BOULOGNE-BILLANCOURT MS3 58
468 06:26:59 106 LAMONT Eric HALLUIN TRIATHLON MV2 89
DNF 00:00:00 570 LANCERY Fabien MV2 0
277 05:49:17 571 LANCHET Dimitri LA TREMBLADE MVE 50
496 06:36:36 411 LANDRY Bernard TRI HAUTE SAINTONGE MV5 12
557 07:00:19 434 LANDRY Philippe UNION ATHLETIQUE SOCIETE G MV5 16
DNF 00:00:00 229 LANGE Gilbert TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 0
333 15 05:56:25 693 LAPINE Elina S A M MERIGNAC TRIATHLON FS2 6
185 05:34:40 282 LARDOUX Axel SAINT ASTIER TRI MV3 16
DNF 00:00:00 677 LASCOMBES Cecile TRI CLUB CHATEAUROUX 36 FV3 0
DNF 00:00:00 367 LASSALE Jerome THOUARS TRI MVE 0
61 05:05:19 172 LAULERGUE Olivier LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 6
517 06:41:49 64 LAUNEAU Stephane BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 100
365 06:01:24 173 LAURENT Nicolas TAC COLMAR MS3 55
375 06:03:05 331 LAURIER Thomas STADE NIORTAIS TRI MV2 71
112 05:16:40 32 LAVAL Anael A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MS3 22
77 05:09:44 199 LAVIALLE Mathieu MIRAMONT TRIATHLON MS2 16
66 05:06:18 24 LAVIDALLE Bruno TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV2 8
315 05:54:28 118 LAVIGNE Christophe JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV4 13
246 05:45:06 91 LE BAQUER Florian CNC TRIATHLON MS2 34
120 05:19:24 572 LE BOUDEC Ludovic INDIVIDUEL IDF MS3 23
316 05:54:36 182 LE BOURHIS Thomas LES SABLES VENDEE TRI MS4 38
428 06:14:25 78 LE BRETON Yann CARBON BLANC TRIATHLON MVE 78
22 1 04:45:13 657 LE COLLETER Julie LES TRITONS MELDOIS FS4 1
16 04:37:26 209 LE CRAS Thibaut OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS3 6
248 05:45:19 142 LE MEUR Serge LE MANS TRI MV3 29
70 05:07:29 194 LE SAUCE Lucas LORIENT TRI FLK MVE 18
477 06:30:30 573 LE STRAT Antonin MS2 47
331 05:56:14 219 LEBON Aurelien PARIS SPORT CLUB MS4 39
DSQ 00:00:00 574 LECOMPTE Benjamin MS2 0
263 05:47:28 283 LEFEBVRE Alexandre CARBON BLANC TRIATHLON MVE 43
241 05:43:46 211 LEFEVRE Francois ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 25
591 52 08:06:13 696 LEFEVRE Laurence ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV3 7
435 06:16:05 575 LEGER Arnaud MS3 61
13 04:28:59 379 LEGOUT Pierre TRI VAL DE GRAY MSE 2
520 06:42:47 99 LELEU Patrice CSL ROSNY TRIATHLON MV4 31
348 05:59:08 576 LELION Michel MV4 14
102 05:15:02 257 LELOUP Vincent ROUEN TRI MV3 8
456 06:21:51 427 LESCURE Didier U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV4 24
DNF 00:00:00 428 LESCURE Xavier U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS2 0
210 05:40:17 435 LESEIGNEUR Jeremy USCCAEN TRIATHLON MVE 38
38 04:55:22 579 LESOURD Francois USA TRIATHLON MV3 3
234 05:42:43 580 LESTRADE Etienne MS3 45
94 05:13:08 187 LEVEILLE Stephane LIMOGES TRIATHLON MV2 13
DNF 00:00:00 72 LEVRAI Michel C A PERIGUEUX TRIATHLON MV3 0
303 05:52:39 581 LHERITIER Simeon SAINTES MSE 13
85 05:11:13 188 LIARAS Romain LIMOGES TRI MV2 11
555 06:59:48 374 LION Philippe TOBESPORT MV2 106
363 06:01:09 582 LIVINTZEFF Stephane INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV3 43
531 35 06:48:47 679 LODIEU Corinne TRI CLUB CHATEAUROUX 36 FV3 4
360 06:00:43 583 LOMBARDI Denis BIG BALLOOOON TEAM MVE 63
308 05:53:08 319 LOULERGUE Julien SAUMUR TEAM TRI MS2 39
197 05:35:50 378 LOUSTE Thierry TRI ATTITUDE 41 MV2 29
491 06:35:36 431 LUKASIK Bruno US BERGERAC TRI MV4 26
24 04:45:36 443 LUQUET Julien VICHY TRIATHLON MS3 7
447 06:19:15 44 MACE Frederic ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE 79
131 05:23:28 584 MACIAN Cedric HAMBURG MS4 7
129 05:22:46 585 MADIOT Axel TRT STELIA AEROSPACE MS3 24
DNF 00:00:00 40 MAGES Herve ACSL ANDERNOS TRI MV6 0
289 05:50:48 258 MAILLET Dylan ROUEN TRI MS4 34
DNF 00:00:00 228 MALABOEUF Sylvere TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 0
212 05:40:24 587 MALINGE Franck LES AJT DU BOCAGE MV2 30
367 06:01:36 588 MANZANO Raphael MV4 16
561 43 07:01:36 692 MAO Amandine S A M MERIGNAC TRI FS4 5
403 06:09:24 589 MARCHAL Sylvain MAISONS-LAFFITTE MV2 77
532 36 06:49:22 707 MARCHAND Sylvie CSAKB FV3 5
442 22 06:18:15 684 MARET Valerie STADE NIORTAIS TRIATHLON FV3 2
422 06:13:26 68 MARGUET Pascal BSL TRI CLUB MVE 76
588 07:38:53 590 MARIAGE Florent LONGJUMEAU MV2 111
584 49 07:28:29 676 MARIJON Cecile TRI CLUB CHATEAUROUX 36 FVE 6
10 04:24:09 16 MARIN Thomas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 5
30 04:50:17 275 MARQUES Kevin SAGC TRIATHLON MS2 8
DNF 00:00:00 704 MARTIN Angelique JS ANGOULEME TRI DUATHLON FVE 0
370 06:02:22 69 MARTIN Francois TRI VAL DE GRAY MVE 66
DNF 00:00:00 123 MARTIN Sebastien GARONA TEAM TRIATHLON MVE 0
110 05:16:26 104 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 4
191 05:35:37 212 MASSARD Laurent ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 18
583 07:25:57 154 MASSICOT Antoine LES GIRONDINS DE BORDEAUX MSE 20
503 06:38:19 155 MASSICOT Denis LES GIRONDINS DE BORDEAUX MV4 28
537 37 06:51:16 673 MASSON Leonie TRI CLUB MONTOIS FS2 11
215 05:40:31 206 MATIAS NUNES Michel NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 33
273 05:48:48 205 MATIAS NUNES Philippe NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 43
3 04:10:13 15 MAUREL Kevin PRO TEAM SPORTS MS2 2
418 06:12:36 591 MAURY Olivier MV2 82
6 04:15:16 8 MECHIN Antoine LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 3
550 06:57:58 592 MEGRIER Antoine PAMIERS MSE 19
DNF 00:00:00 593 MENANTEAU Arnaud TEMPS LE MON GRASS TRIATHL MS4 0
361 06:00:49 594 MENARD Benjamin POITIERS MS4 43
25 04:45:59 156 MENEUST Dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 5
2 04:07:56 3 MENNESSON William STADE FRANCAIS MS2 1
223 05:41:29 175 METAIS Christophe LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV3 22
165 05:30:10 595 METCHEDE Olivier MV2 24
332 05:56:23 596 MEUNIER Francois INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV3 38
290 05:50:50 344 MEUNIER Sebastien T C G 79 PARTHENAY MV3 34
DNF 00:00:00 346 MICHAUD Clement T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 0
487 06:33:16 345 MICHAUD Julien T C G 79 PARTHENAY MS3 67
140 6 05:25:49 714 MICHEL Anais A.A.S. FRESNES TRIATHLON FS2 3
232 05:42:34 119 MIGNIERE Sebastien J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 44
259 05:47:04 412 MILLET Yohan TRI HAUTE SAINTONGE MS4 30
242 05:43:52 42 MINGOT Cyrille ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 38
507 06:40:39 597 MOCQUILLON Franck INFOSPORT LOIRET MV2 98
211 05:40:24 74 MOGA Loic CA VILLENAVE D ORNON TRI MS3 39
200 05:37:16 598 MONIN Anthony ROUEN TRI MVE 37
5 04:13:55 18 MONTRAVETA MOYA Jordi MSE 1
372 06:02:38 46 MONTRE Cedric ASAV TRI MVE 67
443 06:18:19 599 MONTRON Ludovic MV3 50
128 05:22:11 600 MOREAU Matthieu INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS2 23
547 06:57:04 57 MORET Xavier AVIRON BAYONNAIS MV4 33
575 48 07:16:36 703 MORIN Anais JS ANGOULEME TRI DUATHLON FSE 3
296 05:51:40 601 MOTILLON Tom MS3 51
125 05:21:08 602 MULLER Antoine LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 22
395 17 06:07:58 712 MULLER Carole CARBON BLANC TRI FVE 4
188 05:34:53 322 MULLER FILATREAU David SPORT ACADEMY MV2 26
295 05:51:34 603 NALLET Nicolas MV2 48
393 06:07:42 349 NARANJO David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 72
114 05:17:59 604 NAULEAU Roch-Philippe FROSSAY MS4 6
119 05:19:03 144 NEAU Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 27
81 05:10:30 213 NERE Stephane ORLEANS ASFAS TRI MV3 7
150 05:27:04 605 NEVEU Alexandre MS2 29
DNF 00:00:00 17 NEVEU Baptiste CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MSE 0
271 05:48:19 606 NEYHOUSER Jeremy PIEDS BOTS PERE ET FILS MS3 47
458 06:22:30 71 NICOLET Dimitri CA BEGLAIS TRI MS4 55
323 05:55:21 26 NICOLLEAU Jean Luc TRI CLUB SAUJONNAIS MV6 3
153 05:27:31 25 NICOLLEAU Vincent TRI CLUB SAUJONNAIS MS4 11
121 05:19:31 201 NIEUCEL Nicolas BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 28
479 06:31:06 289 NIVET Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 93
DSQ 00:00:00 719 NOGUERA RAJA Anna TEAM PPR FS2 0
494 06:36:10 455 NORMAND Gilles YPRL SAINT CYR TRI MV4 27
478 06:30:51 607 ORMANCEY Michael MS3 65
74 5 05:08:57 716 OTT Mariane LES GIRONDINS DE BORDEAUX FS2 2
359 06:00:43 92 OUEI Claude CNP REDON MV4 15
DNF 00:00:00 4 OUILLERES Gwenael A.S. MONACO TRIATHLON MS3 0
499 06:37:14 405 OUISSE Xavier TRI COTE D AMOUR MV3 57
285 05:50:14 39 OURY Christian A.S. MURET TRIATHLON MV3 33
287 05:50:39 60 OUVRARD Bertrand BEST TRI SAINT NAZAIRE MV6 1
88 05:12:21 176 OUVRARD Pierre LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 20
373 06:02:41 608 PAGNY Fabrice BERGERAC MV2 69
377 16 06:03:30 694 PAINSONNEAU GOSSELIN ROCHEFORT TRI FV2 4
55 05:01:55 347 PAITREAULT Antoine T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 11
231 05:42:32 609 PAJOT Benoit PARIS MS4 26
DNF 00:00:00 311 PALLARD Olivier SAINTES TRI MVE 0
414 06:11:23 610 PALMER Mark MV3 48
388 06:05:58 611 PAPAKIRYKOS Lucas MS2 41
394 06:07:43 75 PARAILLOUX David CA VILLENAVE D ORNON TRI MV2 75
164 05:30:01 131 PARISON Nicolas LA ROCHELLE TRI MVE 32
535 06:49:54 444 PAROTY Richard MV2 102
DNF 00:00:00 400 PEDRONO Yannick TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 0
554 42 06:58:51 681 PENN Stephanie TEAM PARIS TRI FV2 13
224 05:41:45 265 PERCHERY Cedric S A M MERIGNAC TRI MV2 35
DNF 00:00:00 689 PERCHERY Marie S A M MERIGNAC TRI FVE 0
463 06:25:52 79 PEROCHEAU Mael CARBON BLANC TRI MS2 46
481 27 06:32:15 666 PERRIERE Marie VERT 2 CHABLIS FS2 9
408 06:10:27 368 PERRINAUD Eric THOUARS TRIATHLON MVE 73
278 05:49:18 50 PERROT Eddy ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS3 48
DNF 00:00:00 97 PERROTEAU Alain CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV5 0
288 05:50:41 227 PESANT Martial TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 45
304 05:52:42 177 PETIT Guillaume LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 54
217 05:41:13 178 PHLIPPONNEAU Mehdi LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 24
543 06:54:32 357 PICHERIT Jonathan TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 70
193 05:35:42 124 PIED Frederic L UNION TRI 31 MV2 27
580 07:20:45 612 PILORGE Sebastien MV2 109
465 06:26:11 437 PIMBERT Franck USGN SECTION TRI MV2 88
440 06:17:47 84 PINEAU Julien CHOLET TRIATHLON MS4 52
133 05:24:04 614 PIRRON Antoine VILLEJUIF MVE 30
79 05:09:56 615 PITTONI Julien BREBIS TRAIL RUNNING MS4 4
228 05:42:17 353 PLATEAU Loic TEAM CHARENTES TRI MS3 42
301 05:52:32 401 PLOUZE Francois TRI CLUB MONTOIS MS2 37
261 05:47:16 429 PLUVY Frederic U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV3 31
353 05:59:47 225 POCHON Guillaume PLOEMEUR TRI MSE 14
245 05:44:40 224 POCHON Jean Marc PLOEMEUR TRI MV3 27
453 06:20:05 616 POIGNANT Quentin MS3 63
400 06:08:48 420 POINTUD Julien TRONCAIS CLUB TRI 03 MV2 76
405 06:09:48 266 POIRIER Steven S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 59
80 05:10:16 179 POMMIER Nicolas LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS2 17
284 05:49:50 354 PONTALLIER Sylvain TEAM CHARENTES TRI MS3 50
96 05:13:12 284 PORCHER Thierry SAINT ASTIER TRIATHLON MV2 14
525 06:45:16 617 POUGET Douglas SAINTES MSE 18
345 05:58:18 438 POUPINEAU Brice USGN SECTION TRI MVE 61
510 06:41:04 618 PRETE Laurent MONTREUIL MV3 58
404 06:09:29 619 PREVOST Christophe NTR 86 MV2 78
441 06:18:15 332 PROUST Pascal STADE NIORTAIS TRI MV4 22
18 04:40:24 200 PROUZET Ludovic MIRAMONT TRIATHLON MVE 3
168 05:30:57 195 PUJOL Nathan LUREAU SPORT TRAINING MS2 30
504 06:39:49 620 QUAST Thomas SV BLAU-WEIB BOCHUM MV4 29
78 05:09:53 202 QUELIER Denny MYTRIBE MV4 2
240 05:43:46 214 QUETIN Christophe ORLEANS ASFAS TRI MV3 24
448 24 06:19:20 672 RABIER Anne Laure TRIATHLON CLUB MONTOIS FS3 1
202 05:37:45 622 RAMEL Maxime MS3 36
452 06:19:52 85 RAOUX Philippe CHOLET TRIATHLON MV2 87
DNF 00:00:00 462 RAPET Pierric TRI HAUTE SAINTONGE MV4 0
54 05:01:46 215 REBIERE Mikael ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 13
471 06:28:12 624 RETAILLEAU Pascal MV2 91
498 06:37:12 625 REYNAUD Christophe BRAUD ATHLETIC CLUB MV3 56
63 05:05:23 223 RIBES Clement PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 13
189 05:35:24 27 RINGARD Joel TRI CLUB SAUJONNAIS MV5 2
139 05:25:35 132 RIPOCHE Hugo LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 26
325 05:55:24 626 RISPAL Stephane EYSINES MVE 58
455 06:21:25 47 RIVIERE Mickael ASPTT ANGERS MV3 51
527 06:46:32 419 ROBCIS Rodolphe TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 52
247 05:45:08 276 ROBERT Christian SAGC TRI MV3 28
127 05:21:52 208 ROBIN Pascal OCEAN TRIATHLON MV2 18
252 05:46:13 250 ROCARD Yohann RAID DU TRI NATURE BREUIL MA MS4 28
244 05:44:36 627 ROCHETEAU Laurent INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV3 26
282 05:49:26 76 ROCHETEAU Olivier CA VILLENAVE D ORNON TRI MVE 51
137 05:25:12 191 ROLAND Loic LOCHES 37 TRI MS4 9
106 05:15:37 355 ROLLAND Arnaud TEAM CHARENTES TRI MS2 21
99 05:14:45 628 RONDEAU Sylvain ASSOCIATION FABRICE MS3 20
309 05:53:16 425 ROSSONI Cedric TUC TRI MVE 55
256 05:46:43 138 ROUGER Sylvain LE CLUB TRIATHLON MV2 41
469 06:27:06 415 ROULEAU Laurent TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 81
57 05:03:44 629 ROUSIER Olivier INDIVIDUEL IDF MVE 14
519 06:42:39 630 ROUSSY Pierre PARIS MS2 50
8 04:17:40 9 ROUVIER Valentin LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 3
313 05:54:17 143 ROUX Sebastien LE MANS TRI MS3 52
563 07:02:38 81 ROY Jacky CHANTONNAY TRI MVE 93
472 06:28:19 631 ROZETTE Maxime MS4 56
336 05:56:37 362 RUSSO Jerome 353 TRIATHLON CLUB MVE 60
48 04:58:42 333 SAINT LOUBERT Antoine STADE NIORTAIS TRI MVE 10
425 20 06:13:55 701 SAJOUS Caroline GARONA TEAM TRIATHLON FS2 7
461 06:24:50 440 SALGUES Alain UTOPYA MV5 9
401 06:08:49 632 SARAUX Martin LEVALLOIS-PERRET MS4 47
530 06:48:25 633 SARLANGE Alexis MS2 53
43 04:58:02 392 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV2 3
205 9 05:39:37 686 SAVATIER Valerie SPORT AVENTURE NOGENTAIS FVE 1
145 05:26:31 267 SAVIN Florian S A M MERIGNAC TRI MS2 28
356 06:00:10 77 SAVIN Ludovic CA VILLENAVE D ORNON TRI MV2 65
177 05:33:00 634 SCHMIDLIN Jeremy LEMON GRASS MS4 18
352 05:59:41 180 SCHMITT Franck LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV3 41
300 05:52:19 393 SCHULETZKI Laurent TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV2 49
111 05:16:26 312 SEGUIN Hugo SAINTES TRI MSE 5
187 05:34:44 635 SEMELIN Sebastien INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 25
306 05:52:57 636 SENTENAC Jerome BOSC-GUERARD-SAINT-ADRIEN MV2 51
182 05:34:04 637 SERIEYS Boris LIMOGES MVE 34
59 05:05:04 334 SICAUD Henrik STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 4
264 12 05:47:56 713 SICOT Marion SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FS2 5
49 04:58:48 28 SIRET Michael TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 11
444 23 06:18:46 682 SIX Pauline TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FS2 8
577 07:17:15 268 SLES Jean-Baptiste SAM TRIATHLON MS3 72
572 07:11:09 30 SOISSONS Luc TRI CLUB SAUJONNAIS MV5 18
117 05:18:30 133 SOYER Laurent ROMANS TRIATHLON MV3 10
482 28 06:32:17 661 SPERY Sophie COUZEIX FV2 8
493 06:36:07 291 STALIN Julien SAINT LAURENT NOUAN TRI MS2 49
475 06:30:04 375 STEER Philippe TOBESPORT MV5 11
36 04:54:27 189 STRAT Remy LIMOGES TRIATHLON MV4 1
272 05:48:33 376 TALLEC Gwenole TOBESPORT MVE 48
44 04:58:18 45 TALLIN Jerome ASASPP TRIATHLON MS2 11
329 05:56:02 360 TANT Jerome LA FLECHE TRI MV2 56
384 06:05:17 639 TEISSIER Antoine LOUVECIENNES MS3 57
276 05:49:15 203 TESSEREAU Stephane MYTRIBE MV3 32
552 06:58:26 641 TESSON Christophe RUEIL-MALMAISON MV2 105
DNF 00:00:00 640 TESSON Frederic SAINT-GEORGES-DES-COTEAUX MV3 0
534 06:49:44 642 THAMMAVONG Jean-Jacqu MVE 90
11 04:26:42 238 THIBAULT LOPEZ Pacome MYTRIBE MS2 4
286 05:50:32 643 THIZY Fabien BORDEAUX MS4 33
382 06:04:04 644 THOMAS Colin ATHLETISME TONNACQUOIS MS3 56
97 05:13:21 313 THOMAS Nicolas SAINTES TRIATHLON MS3 19
566 46 07:05:08 664 THOREAUD Sylvie THAIRE FV3 6
540 38 06:52:24 708 TIGEOT Madeleine CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FS3 3
134 05:24:20 482 TISSEAU Jean Patrick LE THOU MS3 25
379 06:03:31 255 TRAQUET Nicolas ROCHEFORT TRIATHLON MVE 68
238 05:43:41 384 TRAVERSAC Xavier TRIATHLETE ATTITUDE VINCENN MVE 40
201 05:37:40 29 TREVILLY Fabrice TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV3 19
397 06:08:16 33 UZAN David A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV3 47
DNF 00:00:00 338 VACHON Philippe STADE POITEVIN TRI MV4 0
451 25 06:19:43 685 VAN HEISS Manon SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 FSE 2
501 06:37:28 107 VANDENHENDE Benoit HALLUIN TRIATHLON MV2 97
56 05:02:53 352 VANDERMOUTEN Michael TEAM COUTRAS TRIATHLON MV2 5
483 06:32:26 343 VAUVY Philippe TC JOUE LES TOURS MV2 94
346 05:58:49 646 VELTHIER Samuel MV2 63
362 06:00:55 134 VENAYRE Pierre LA ROCHELLE TRI MVE 64
467 06:26:56 395 VENTALON Laurent TRI CLUB DE CHATELLERAULT MV3 53
173 05:32:00 647 VERGNE Pierre LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MSE 9
476 06:30:20 125 VETTIER Joel LA FLECHE TRI MV2 92
298 05:52:13 135 VIAUD Jean Francois LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 52
209 05:40:09 120 VIDAUD Benoit J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 23
151 05:27:15 158 VIDEAU Romain LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS4 10
274 05:48:53 237 VIE Thierry TRIATH CLUB ROYANNAIS MV5 3
419 06:12:46 414 VIGE Jerome TRI HAUTE SAINTONGE MVE 75
446 06:19:13 136 VILBAS Guillaume LA ROCHELLE TRI MS3 62
387 06:05:47 339 VILLAIN Christophe STADE POITEVIN TRI MV3 45
383 06:04:58 648 VILLERMET Yohann SAINT-PIERRE-DES-CORPS MVE 69
449 06:19:37 649 VIMPERE Mathieu MS4 53
157 05:28:31 651 VINCENT David MS4 12
236 05:43:11 652 VINCENT Mathieu CHAMBERY MS3 46
162 05:29:50 101 VIOLET Francois Gabriel DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV5 1
371 06:02:35 402 WINUM Philippe TRI CLUB MONTOIS MV2 68
91 05:12:40 80 ZABOITSEFF Benjamin CARBON BLANC TRI MS3 18
DNF 00:00:00 653 ZINS Michael CTSPORT MVE 0
DNF 00:00:00 654 ZUNINO Gabriel PARIS MSE 0
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner