Résultats du Duathlon de Nevers - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
112 02:49:16 56 ALLEMAND Clement VELIZY TRIATHLON MS3 15
152 03:16:08 57 ALLEMAND Jean-Pierre MV5 3
129 02:58:59 66 AMBEC Francois Xavier COSNE TRIATHLON MV1 21
135 14 03:03:11 152 ANAIS Pannier FS2 7
35 02:21:34 188 ANDRE Cedric TRI. MAY MV1 7
144 03:09:28 159 BAIN DE LA COQUERIE Charles MV1 24
122 02:56:08 143 BAIN DE LA COQUERIE Henri MV1 19
53 3 02:30:21 13 BARBET Clementine TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FS2 3
13 02:11:04 45 BEAUGENDRE Clement US PALAISEAU TRIATHLON MS2 5
156 03:31:34 92 BEAUNNEE Laurent COSNE TRIATHLON MV2 19
108 02:47:50 169 BERNARDO Anthony COSNE TRIATHLON MS4 18
97 9 02:43:32 135 BERNERON Coline ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FS1 2
55 02:31:21 71 BESNARD Bertrand ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 8
11 02:08:35 198 BLANDIN Maxime BEAUNE TRIATHLON MS1 4
104 02:46:56 113 BOCHARD Timothée MS3 12
9 02:06:28 15 BONNABAUD Damien TEAM LIFETRI MS2 3
68 4 02:33:40 29 BOURDIAUX Manon FS2 4
59 02:31:47 205 BOURDON Jerome MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV1 12
1 01:55:18 4 BOURGEOIS Matthieu MONTLUCON TRIATHLON MS2 1
107 02:47:30 178 BOUYSSOU Christophe ASAV TRIATHLON MS3 13
115 02:50:30 182 BRANGER Arnaud VIERZON TRIATHLON18 MV2 13
106 02:47:25 131 BROSSE Loic TEAM KUPA A MV2 12
37 02:22:09 67 BRULE Mathis MS1 7
34 02:21:30 144 CAPITAIN Marc-Antoine MV1 6
40 02:23:58 128 CELLIER Clément MS4 9
70 02:34:15 106 CHAMPILOU Sébastien MV2 7
54 02:30:26 19 CHARRIE Thomas USF TRIATHLON MS3 8
86 02:38:59 79 CHATI Mamoun MS3 10
85 02:38:25 87 CHATILLON Christophe CLERMONT TRIATHLON MV3 7
95 02:41:59 23 CHEVALIER Jean Louis ASAV TRIATHLON MV4 5
27 02:18:47 17 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 4
90 02:41:31 125 CHIRON Christophe SHARKS TRI 79 MV4 4
143 03:08:32 137 CHOSSAT Patrick ISSY TRIATHLON MV3 11
63 02:32:49 149 CLAIR Sébastien A.J. AUXERRE TRIATHLON MS4 12
142 03:08:24 129 COGREL Nathanael MS3 19
41 02:24:15 145 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 3
4 02:01:38 5 COLVRAY Amandin TEAM LIFETRI MS2 2
154 03:20:37 151 COMBY Cedric TRI BIKE TEAM MV2 18
118 02:52:17 170 CORNET Julien MV1 18
155 20 03:25:54 100 COURT Valérie TEAM LIFETRI FV2 4
114 02:50:08 34 COURTET Hervé MV3 9
87 02:40:07 60 CROCHET Francois BOURGES TRIATHLON MV3 8
157 03:33:58 86 CRUCHAUDET Patrick COSNE TRIATHLON MV4 11
57 02:31:37 197 DAVID Martin TEAM LIFETRI MV3 4
80 7 02:37:45 173 DAVINHA Virginie J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON FS3 1
146 03:11:27 65 DELACROIX Thierry TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV5 2
92 02:41:46 175 DELANCE Michael CHALON TRIATHLON CLUB MV2 10
153 03:20:06 70 DESGEORGE Tristan MS3 22
51 02:27:57 200 DIGAT Axel MS2 7
29 02:20:17 141 DOUROUX Arnaud TEAM LIFETRI MS4 7
98 02:43:50 179 DUCHET Cedric MV2 11
19 02:14:46 27 DUDRAGNE Guillaume ASAV TRIATHLON MV1 2
3 02:00:19 6 EBERLY Clément TRI VAL DE GRAY MS4 1
151 03:15:20 99 EVEN Florian MS1 11
32 02:20:42 38 FAUCHILLE Arnaud MV2 4
94 02:41:51 95 FAYE Thomas TEAM KUPA A MS2 15
46 02:26:08 68 FERRER Guillaume CLERMONT TRIATHLON MV1 9
48 02:26:30 109 FERRIER Pierre-Luc BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 7
99 02:44:45 101 FEVER Joan DIJON TRIATHLON MS1 9
16 02:13:12 98 FOURNERET Kévin MS4 2
134 03:02:42 132 FRITSCH Jean-Paul MS4 19
22 02:15:29 22 GARNERI Nicolas ASTRE CREILLOIS MV1 3
150 03:14:15 204 GLAUDE Lin TEAM KUPA A MV3 12
110 02:48:39 163 GONCALVES Sylvain VAL D EUROPE TRIATHLON MV1 17
17 02:13:28 14 GOURDET Christophe MV1 1
49 02:27:01 136 GOURDET Thomas MV1 10
71 02:34:47 47 GROSJEAN Romain TEAM LIFETRI MS4 14
6 02:05:35 116 GUENAND Alexis SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 2
33 02:21:07 160 GUILLE-DEVERS Valentin USF TRIATHLON MS2 6
131 03:00:56 40 HADAMAR Francois PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 16
139 17 03:06:49 133 HOEDTS Marthe FS2 9
124 02:56:31 64 IGUI Pascal MV2 16
126 02:57:55 81 JAVEY Alexandre A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV2 17
89 8 02:40:49 168 JEHANNO Morgane MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON FS2 5
102 11 02:46:17 155 JOUBERT Marion DSN74 FS3 2
140 03:08:19 187 JOUOT François MS3 17
148 19 03:12:35 157 KOECHLIN Coralie C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON FS3 3
36 02:21:42 142 KOLOVRATEK Nicolas MV3 2
133 03:02:34 55 LAGIER Eric TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV4 9
50 02:27:40 181 LANNI Thomas CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 10
130 03:00:45 126 LAOUT Sebastien MV1 22
28 02:19:49 154 LAUNAY Yann MV1 5
7 02:05:59 76 LAURENT Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 3
120 02:53:41 139 LE DEM Denis TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV3 10
74 02:35:43 167 LEFRANCOIS Marc MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS2 10
66 02:33:16 91 LEGENTIL Pierre-Henri TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 13
23 02:15:33 156 LEGER Cedric ASAV TRIATHLON MS4 4
128 13 02:58:44 42 LELIEVRE Stephanie CLERMONT TRIATHLON FV2 2
145 03:10:19 61 LEMAIRE Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MS3 20
25 02:16:09 192 LESAGE Jonathan TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 6
79 02:37:15 46 LESNIAREK Jonathan CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 9
73 02:35:13 174 LOISEAU Nicolas LORIENT TRIATHLON FLK MS4 15
78 02:36:31 153 LOUCHART Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 13
111 02:49:05 111 LOUSTAUNAU Matthieu MS3 14
24 02:15:47 202 LUTSEN Luc MS4 5
116 02:51:39 90 MANGOTE Jerome MV2 14
147 18 03:11:52 122 MARCHEIX Fanny VICHY TRIATHLON FS4 1
72 02:35:12 147 MARTIN Gillian MV2 8
56 02:31:29 186 MATTONI Nicolas ROANNE TRIATHLON MV1 11
58 02:31:40 138 METENIER Tom MS1 8
2 02:00:02 9 MEY Maxence TEAM NISSA TRIATHLON MS1 1
137 15 03:05:15 89 MEYER Lolita FS2 8
18 02:14:32 127 MICHEL Charly MS4 3
121 02:54:35 35 MISSIAEN Denis TRI. MAY MV4 8
61 02:32:40 85 MONCADA Stéphane T.N.T. EZANVILLE MV3 5
127 12 02:58:00 201 MOREL Aline COSNE TRIATHLON FV1 1
149 03:13:49 28 MORIN Christopher ASAV TRIATHLON MS3 21
125 02:57:11 25 MOUTIER Luc U.S.O. BEZONS MV1 20
44 02:24:46 203 NICAISE Jerome VERT 2 CHABLIS MV1 8
91 02:41:46 117 NICOD Corentin AUTUN TRIATHLON MS2 14
8 02:06:04 16 OGIER Fabrice MV2 1
20 02:15:00 44 OHANIAN Michael PARIS SPORT CLUB MS3 3
109 02:48:05 190 OLLIN Romain ASAV TRIATHLON MS1 10
60 02:32:05 124 ORTEGA Olivier MIGENNES TRIATHLON CLUB MV4 1
113 02:49:55 165 PANNIER Didier MV4 7
43 2 02:24:42 8 PASCUAL Noemie FS2 2
100 10 02:44:51 119 PERREUX Jennifer FS2 6
69 02:34:08 43 PERRIN Pierre Jean ASAV TRIATHLON MV2 6
117 02:51:40 140 PESCHER Florian TRIATHLON CLUB TORCY MS2 16
62 02:32:46 130 PESCHER Théo VERSAILLES TRIATHLON MS2 9
15 02:11:26 12 PICY Thibaut MV2 2
52 02:30:10 161 PIFFARD Guillaume ASAV TRIATHLON MS4 11
101 02:45:22 134 PLANCON Alexis MS4 17
21 02:15:25 82 PONCET Régis ASASPP TRIATHLON MV3 1
45 02:25:04 93 PONS Hugo AURILLAC TRIATHLON MS3 5
105 02:47:09 112 PORQUEZ Fabien MV1 16
75 02:36:00 193 POUILLARD Alexis MS2 11
65 02:33:06 206 POULMAIRE Didier STADE FRANCAIS MV3 6
81 02:38:03 84 QUARESMA Stéphane MV2 9
84 02:38:19 32 RAJAONARIVONY Ludovic MS4 16
5 02:04:01 10 REGNIER Benoît MS3 1
10 02:07:44 7 RIBOUTON Benoit CREUSOT TRIATHLON MS3 2
138 16 03:05:20 26 RICHARD Ana Bela U.S.O. BEZONS FV2 3
136 03:03:26 20 ROBERT Alain COMPIEGNE TRIATHLON MV4 10
76 5 02:36:05 123 ROBERT Ingrid MIGENNES TRIATHLON CLUB FV2 1
159 03:38:54 21 ROBERT Morgan MS2 17
123 02:56:27 41 ROBERT Regis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV5 1
12 02:10:22 105 ROULIOT Paul MS2 4
82 02:38:05 54 ROUSSEL Jean-Nicolas MS2 12
42 02:24:25 896776 ROUX Raphael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV2 5
31 02:20:20 184 RUBERTI Frédéric COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 3
30 02:20:20 183 RUBERTI Matteo COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS1 6
14 1 02:11:26 1 RYTER Joanna TRIATHLON CLUB VALAIS FS2 1
38 02:22:09 88 SAINSAULIEU Christopher YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS3 4
158 21 03:38:41 62 SENECLAUZE Camille FS1 3
161 23 03:42:15 58 SIMONS Aurore FS2 10
DNF 00:00:00 171 SKLADZIEN Victor CREUSOT TRIATHLON 0
119 02:53:18 80 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MV2 15
83 02:38:16 30 SURIEU Grégory VICHY TRIATHLON MV1 14
88 02:40:26 48 TAPONOT Antonin MS2 13
103 02:46:18 69 TAVE Laurent TEAM KUPA A MV1 15
132 03:01:48 118 TERRAPON Denis TRIATHLON CLUB VALAIS MV1 23
160 22 03:39:25 121 THARSIS Emmanuelle VICHY TRIATHLON FV2 5
77 6 02:36:15 74 THIBAULT NICOT Garance SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS1 1
67 02:33:36 37 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 3
93 02:41:50 158 TREVISIOL Dimitri C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 11
141 03:08:20 185 VALENTIN Marillier GUC TRIATHLON MS3 18
47 02:26:14 120 VAULT-DESCHAMPS Aurélien MS3 6
64 02:32:56 53 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 2
26 02:18:16 94 VILLEMAIN Lucas MS1 5
39 02:22:21 194 YVERNAULT Yvernault TRIATHLON CLUB TORCY MS4 8
96 02:43:18 176 ZERYOUH Hassane SAM TRIATHLON MV4 6
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner