Résultats du Triathlon de Mimizan - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
66 02:21:58 124 ABADIE Philippe TARBES TRIATHLON MSE 43
279 02:47:51 143 ADAM Alexis STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 120
175 02:37:02 112 AGRATI Jean-Christophe MVE 77
23 02:11:01 461 AIMON Julien LUREAU SPORT TRAINING MSE 19
396 52 03:04:34 522 ALAMO Isabelle FVE 21
38 02:15:47 151 ALFIERI Guillaume TARBES TRIATHLON MSE 26
366 02:58:15 323 ALIX-TIGRANE Jim T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 179
376 44 03:00:06 562 ALLART Camille ANJOU TRIATHLON TRELAZE FSE 24
461 03:16:20 389 ALONSO Philippe FADAS SPORT AVENTURE MVE 228
262 02:45:46 138 ALZON Christophe ANJOU TRIATHLON TRELAZE MVE 128
465 03:17:38 419 ANDERLIN Bogdane MVE 230
134 02:32:25 187 ANDREINI Manuel TEAM LABEGE TRIATHLON MVE 51
323 29 02:53:26 254 ANSELME Emma FSE 17
410 54 03:06:17 414 ARIAS Marie-Noëlle BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON FVE 22
315 26 02:52:15 525 ARMAND Nelly LES LIONS CHATELLERAUDAIS FVE 9
408 03:05:58 296 ARPOULET Benoit WILD TEAM TRIATHLON MVE 204
47 02:18:10 45 ARRAYAGO Stéphane AVIRON BAYONNAIS MVE 17
148 02:34:51 444 ARRIVE Christophe TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 62
141 02:34:13 327 ASQUIÉ Julien LIMOGES TRIATHLON MSE 73
144 02:34:31 481 AUDINEAU Sébastien LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 58
15 02:09:11 20 AUMAGY Nicolas EQUIPE CMI MSE 12
356 02:57:36 291 AZARD David MVE 175
136 02:33:35 566 AZZOLA Olivier U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 53
94 02:26:45 170 AZZOPARDI Anthony C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 54
453 03:14:45 557 BADET Eric STADE MONTOIS TRIATHLON MVE 224
26 02:12:33 475 BADOSA Jordi AVIRON BAYONNAIS MSE 20
125 02:30:25 116 BAILLY Paulin AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 70
310 02:51:36 292 BALLER Maxime TULLE TRIATHLON / NATATION MVE 150
188 02:38:25 494 BALME Jerome AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 87
87 02:25:54 77 BANDERIER Gwenael TARBES TRIATHLON MVE 34
163 02:36:08 123 BANSERET Cédric TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 70
33 02:15:09 90 BARAISE Jean Romain ST YRIEIX TRIATHLON MSE 25
335 32 02:55:05 359 BARCENILLA Arancha PAU TRIATHLON FVE 13
442 64 03:13:23 361 BARDET Laetitia C.A.PERIGUEUX TRIATHLON FVE 29
328 02:54:34 560 BARO Claude TARBES TRIATHLON MVE 161
222 02:41:19 182 BARRAUD Cedric MSE 101
483 03:27:22 458 BARRAUD Laurent TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE 235
46 02:17:56 104 BARRET Stéphane STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 16
67 02:22:20 121 BARUCCHI Cédric BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 44
49 02:19:08 109 BATRIO Cédric MVE 18
246 02:44:12 209 BAUDE Pierre LA TRIBU 64 MVE 117
194 02:38:50 149 BAUDIN Lionel ARBUS TRIATHLON MVE 90
386 47 03:02:09 322 BAUDRIT Juliette WILD TEAM TRIATHLON FVE 19
121 02:30:08 462 BÉLOT Rémy C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 43
6 02:04:46 8 BENISTANT David PAU TRIATHLON MSE 4
291 22 02:49:27 344 BERNARD Célina C.A.PERIGUEUX TRIATHLON FSE 14
101 02:28:12 207 BERSAN Aloïs CAPBRETON TRIATHLON MSE 60
185 02:38:04 60 BERTHUIT Quentin TULLE TRIATHLON / NATATION MSE 86
106 02:28:45 125 BERTRAND Stephane VALENCE TRIATHLON MVE 35
322 02:53:25 106 BERTRAND Thomas SAINTES TRIATHLON MVE 157
39 02:16:03 38 BESNIER Matthieu PAU TRIATHLON MSE 27
436 62 03:11:22 409 BESSE Lea AQUITAINE TRIATHLON FSE 32
109 02:28:54 92 BEUZEVILLE Vincent CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 37
177 11 02:37:21 126 BIDET Melanie CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FSE 7
5 02:04:42 16 BILLEAU Simon T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 2
153 02:35:18 211 BLUTEAU Ludovic CHANTONNAY TRIATHLON MSE 76
362 02:57:53 213 BOBINET Melvin CHANTONNAY TRIATHLON MSE 140
8 02:05:28 10 BODIC François SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 6
247 02:44:12 174 BODIN Willy TARBES TRIATHLON MVE 118
21 02:10:35 26 BOIJOUT Hugo LOURDES TRIATHLON MSE 17
104 02:28:30 478 BOISSONNEAU Nicolas ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MSE 62
88 02:25:56 29 BOLUFER Arturo C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 49
288 02:48:55 381 BONDIFFLARD Bertrand MSE 124
329 02:54:37 305 BONNECAZE Vincent LA TRIBU 64 MVE 162
193 02:38:44 205 BONNEFONT Jean Beranrd ANDERNOS TRIATHLON MVE 89
167 02:36:20 66 BOONE Julien MVE 72
243 02:43:32 335 BORDES Clement ROCHEFORT TRIATHLON MSE 110
242 02:43:21 397 BOULTON Andrew TULLE TRIATHLON / NATATION MVE 116
277 02:47:35 295 BOURDIC Gwenaël WILD TEAM TRIATHLON MVE 134
398 03:04:46 437 BOUTOULLE Frederic MVE 197
490 03:35:10 544 BOUVET Michaël MVE 240
477 77 03:24:00 332 BOUYSSE Blandine STADE MONTOIS TRIATHLON FSE 41
454 03:14:53 320 BRETON Baptiste LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 225
84 02:25:37 120 BRETON Sylvain FADAS SPORT AVENTURE MVE 33
107 02:28:47 50 BREUX Nicolas A.S. LIBOURNE TRIATHLON MSE 64
202 02:39:31 252 BRICE Delabaudinière LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 94
126 02:30:49 210 BRISSET Fabrice TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 46
43 02:17:27 75 BRISSON Guillaume TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 30
301 02:50:34 503 BRISSON Stephane STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 146
413 56 03:06:35 392 BROTHIER Isabelle TULLE TRIATHLON / NATATION FVE 24
395 03:04:32 308 BROUSSE Jacques ROCHEFORT TRIATHLON MVE 196
73 02:22:53 64 BRU Pascal BORDEAUX TRI MVE 27
127 8 02:30:59 59 BRU Wendy BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FSE 5
123 02:30:19 186 BRUDY Pascal S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 44
12 02:07:54 14 BRUGUIERE Franck COMMINGES TRIATHLON MSE 9
300 23 02:50:33 521 BRUNI Lucie SAINTES TRIATHLON FVE 8
59 02:20:47 95 BUCH Mikael TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 21
351 37 02:56:14 266 CANDEHORE Cyrielle ARBUS TRIATHLON FSE 21
37 02:15:44 34 CANDELLE Grégory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 12
471 03:20:14 347 CANTON Vincent PAU TRIATHLON MSE 161
41 02:16:54 67 CARATY Jean-Marc A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 13
273 02:47:02 515 CARBONEL Cyril SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 131
466 03:18:48 383 CARPENTIER Benjamin MSE 159
377 03:00:13 354 CARRETTE Florent CLUB TRIATHLON TRELISSAC MVE 186
326 02:53:47 190 CASANOVA Philippe MSE 133
342 02:55:37 324 CERVERA Jean Michel CLUB TRIATHLON TRELISSAC MVE 170
349 02:55:58 434 CHAMBRELAN Valentin MSE 137
345 02:55:43 577 CHARAUDEAU Thomas MSE 136
34 02:15:17 CHARLES-ARISTIDE Pierr FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHL MVE 9
224 02:41:32 391 CHARRON Ange SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 102
63 02:21:39 52 CHAUME Pierrick ANDERNOS TRIATHLON MSE 41
468 73 03:19:29 334 CHIRON Ludivine TEAM COUTRAS TRIATHLON FVE 32
271 02:46:51 298 CITÉ Cédric MVE 129
100 02:28:09 472 CLAUDY Timothe STADE MONTOIS TRIATHLON MSE 59
110 7 02:28:58 54 COCQ Morgane PAU TRIATHLON FSE 4
318 02:53:09 71 CODOGNAN Jerome ONE 2 TRI MVE 154
290 02:49:13 226 COLLET Bernard A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 140
90 02:26:11 56 COLLET Noa TARBES TRIATHLON MJU 2
155 02:35:32 94 COLLET Philippe TARBES TRIATHLON MVE 65
387 03:02:12 281 COLLIC Jean-Louis U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 192
355 02:57:29 541 CONAN Aymeric LA TRIBU 64 MVE 174
7 02:05:01 23 CORNU Adrien PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 5
45 02:17:31 119 COUSTAROT Armand TEAM BEARN TRIATHLON MVE 15
233 02:42:27 136 COUTAN Sebastien C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 106
215 02:40:52 193 COUTINHO Bruno MVE 100
32 02:14:48 42 COUTY Stéphane TARBES TRIATHLON MVE 8
135 02:32:25 463 CZARNECKI Antonny S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 52
99 02:28:09 179 D'ALEO Ugo MSE 58
205 02:39:52 502 DALIA Benoit MVE 94
131 02:31:56 47 DANIEL Jérémy C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 71
340 02:55:28 313 DARBILLY Yann C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 168
28 02:13:10 28 DAROCHA Nicolas PAU TRIATHLON MSE 21
24 02:12:05 27 DAUDRIX Stéphane CAPBRETON TRIATHLON MVE 5
204 02:39:37 153 DAURY Romuald TARBES TRIATHLON MVE 93
402 03:05:40 532 DE ALMEIDA Manuel BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MVE 200
441 03:13:14 376 DEBIN Arnaud MVE 219
380 46 03:01:07 417 DEJEAN Magali FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON FVE 18
382 03:01:18 244 DEKEYZER Eric PAU TRIATHLON MVE 189
200 02:39:24 212 DELATTRE Valentin MSE 92
332 31 02:54:47 519 DELBOSC Sandrine S.U. AGEN TRIATHLON FVE 12
268 16 02:46:41 578 DELCOURT Berangere FSE 10
357 02:57:40 365 DELCOURT Pierre TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE 176
50 02:19:29 243 DELGADO Miguel STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 32
392 03:03:16 366 DELSAUX Thierry TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE 195
487 03:31:17 369 DEMMER Eric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 237
69 02:22:37 96 DERIAN David TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 24
27 02:12:57 39 DEROCHE Arnaud TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 7
238 02:42:55 396 DERRIENNIC Ronan PAU TRIATHLON MSE 108
251 02:44:49 311 DESRE Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MVE 119
374 02:59:52 269 DESTUGUE Laurent MVE 185
154 02:35:22 328 DESVIEL Louis MSE 77
189 02:38:31 168 DEVEAUX Benoît BE TRI MSE 88
36 02:15:39 471 DHÉLIAT Benjamin A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 11
414 03:06:38 513 DIGET Pascal MVE 205
472 75 03:21:08 363 DIRAT Lucile FVE 33
4 02:03:38 19 DOTTER Yann T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 1
420 58 03:07:52 552 DOUAY Marie FSE 30
333 02:54:48 225 DOUET Raphael HABSHEIM TRI CLUB MVE 164
272 02:46:59 218 DRIOT Pierre S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 130
112 02:29:02 487 DRUET Vincent LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 39
129 02:31:40 93 DUBET Stephane PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 48
337 33 02:55:11 345 DUBOIS Charlotte ROCHEFORT TRIATHLON FSE 19
267 15 02:46:38 556 DUBOS JULIE S A M MERIGNAC TRIATHLON FSE 9
371 02:58:58 333 DUCASTAING Michel TARBES TRIATHLON MVE 183
422 03:08:08 580 DUCOMBS Bernard TARBES TRIATHLON MVE 210
165 10 02:36:12 198 DUCOS Clarisse S.U. AGEN TRIATHLON FVE 3
212 02:40:28 162 DUCOS Roland FADAS SPORT AVENTURE MVE 98
146 02:34:36 78 DUMASDELAGE Eric STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 60
13 02:08:13 13 DUMON Pierre Olivier S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 10
40 02:16:38 58 DUPAU Bryan STADE MONTOIS TRIATHLON MSE 28
283 02:48:16 319 DUPONT Alain TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE 136
367 02:58:19 160 DUPUIS Olivier MVE 180
239 02:43:00 579 DUPUY Dominique C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 114
25 02:12:24 84 DUQUENNE Quentin TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 6
78 02:24:54 85 DUQUENNE Valentin OUEST RUN TRIATHLON MJU 1
244 02:44:04 607 DURAC David MSE 111
22 02:10:42 466 DUSEHU Yann S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 18
191 02:38:35 448 DUTRUCH Thibault BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MJU 5
456 68 03:15:46 540 E SOUSA Marjorie CLUB TRIATHLON TRELISSAC FVE 31
29 02:13:44 30 EMERY Franck LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 22
358 39 02:57:41 504 ESCOTS Faustine FSE 22
158 02:35:43 483 ESCOTS Jean-Pierre WILD TEAM TRIATHLON MVE 67
9 02:06:08 6 ESCOULA Cyril ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON MVE 3
221 02:41:13 48 ESNAULT Anthony S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 100
409 53 03:05:58 303 ETCHENIQUE Marielle AS TRIATHLON GENDARMERIE FSE 29
269 17 02:46:43 ETCHEPARE LABAT Christ ST PAUL LES DAX TRIATHLON FVE 6
448 03:14:07 531 EUZENAT Eric TRIATHLON DU VAL DE L EYRE MVE 221
446 03:13:44 420 FABRE Benjamin MSE 156
330 02:54:40 309 FALCON Pierre TULLE TRIATHLON / NATATION MVE 163
388 03:02:47 192 FAUCHER Benoit VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MVE 193
275 02:47:10 176 FAURE Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MVE 132
419 03:07:42 32 FAYT Wilfried FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 209
213 02:40:31 150 FERNANDEZ Igor MVE 99
474 03:21:28 427 FONTANA Adrien MSE 162
265 02:46:12 548 FONTANIE Romain MSE 119
236 02:42:34 128 FORESTIER Alex CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 107
313 02:51:43 282 FORTEAU Jérôme ROCHEFORT TRIATHLON MVE 152
226 02:41:40 567 FOURNIER Pierre STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 107
173 02:36:49 495 GABARD Xavier S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 76
417 03:07:19 362 GALBAN Remi TARBES TRIATHLON MVE 207
327 02:53:55 270 GALEA Didier A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 160
389 48 03:02:52 341 GALIAY Lucie PESSAC AVENTURE TRIATHLON FSE 26
303 02:50:55 394 GAMBÉE Lionel TARBES TRIATHLON MSE 128
311 02:51:40 306 GARCIA Gerald WILD TEAM TRIATHLON MVE 151
225 02:41:33 564 GARCIA MICHAEL CARBON BLANC TRIATHLON MVE 106
151 02:35:17 127 GARRETA Sébastien PAU TRIATHLON MVE 64
237 02:42:38 134 GAS NOCERA Frederic PAU TRIATHLON MVE 113
182 02:37:57 219 GAUBERT Julien C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 83
157 02:35:36 477 GAURAN Valentin MSE 78
74 02:23:09 68 GAUTHIER Henri S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 46
62 02:21:10 115 GAUTHIER Simon METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 40
2 02:02:01 5 GAYANT Brice LES TRITONS MELDOIS MSE 2
190 02:38:34 402 GENTY Charles MVE 87
232 02:42:23 154 GEOFFRE Alexandre PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 105
235 02:42:33 169 GERARD Loic BE TRI MVE 112
462 70 03:16:50 428 GERMAIN Maëlys LA ROCHELLE TRIATHLON FSE 36
278 20 02:47:43 231 GERMAIN Nolwenn LA ROCHELLE TRIATHLON FSE 13
492 03:37:38 432 GEYRE Jeremy MVE 242
505 03:57:11 429 GILLET Dominique CARBON BLANC TRIATHLON MVE 249
35 02:15:35 15 GILLON Julien SAINTES TRIATHLON MVE 10
443 03:13:28 558 GIOT Clément S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 154
102 02:28:19 203 GIRARD Alexandre BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MSE 61
411 03:06:22 294 GIRARD Rémy MSE 147
295 02:49:48 141 GIRAUD Pascal ST PAUL LES DAX TRIATHLON MVE 143
449 03:14:16 527 GIUDICI Nicolas SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 222
61 02:21:03 35 GLANDIER Yvan MVE 22
72 02:22:48 91 GLEIZES Victor MVE 26
404 03:05:41 69 GODINHO Timothy ONE 2 TRI MSE 145
424 59 03:08:35 343 GOILLANDEAU Sandrine B TRI FVE 26
373 02:59:16 326 GONZALES Yoan VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MVE 184
159 02:36:01 445 GORRITI Alain MVE 68
254 02:45:03 161 GOUALLE Laurent AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 121
216 02:40:53 299 GOUBARD Sebastien MVE 101
130 02:31:41 105 GOUDIER Pascal TARBES TRIATHLON MVE 49
207 02:40:00 224 GRANDJEAN Fabien MSE 96
260 02:45:27 25 GRANVAUD Nicolas A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MVE 127
390 49 03:03:09 561 GREMILLET Astrid TRIATHLON DU VAL DE L EYRE FSE 27
426 03:09:06 2 GRENEAU Michel TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 211
122 02:30:09 178 GROELLY Bastien AVIRON BAYONNAIS MSE 69
76 2 02:24:22 470 GUERIN Aurelie PAU TRIATHLON FVE 1
234 02:42:27 81 GUERRA Nelson MVE 111
206 02:39:56 214 GUILLAUD Anthony CHANTONNAY TRIATHLON MSE 95
458 69 03:16:00 430 GUINBERTEAU Johane ROCHEFORT TRIATHLON FSE 35
82 02:25:24 31 GUIOMAR Erwan CARBON BLANC TRIATHLON MVE 32
391 03:03:11 547 GUYONVARCH Christophe CARBON BLANC TRIATHLON MVE 194
504 85 03:56:12 551 HABAS Sandrine FVE 38
484 80 03:29:34 537 HANON Julie FSE 43
48 02:18:20 41 HARRAN Guillaume TUC TRIATHLON MSE 31
228 02:41:44 188 HENCHE Patrick BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 109
68 1 02:22:32 129 HERMAN Helena LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE 1
245 13 02:44:05 453 HOBSON Dorte SAINTES TRIATHLON FVE 4
1 01:58:28 4 HOBSON Oscar MONTPELLIER TRIATHLON MSE 1
312 02:51:41 185 HOUÉDÉ Baptiste MSE 131
432 61 03:10:39 315 HUBERT Marine DIJON TRIATHLON FSE 31
348 02:55:45 HUYNH-QUAN-MINH Oliv MVE 172
51 02:19:39 250 IBANEZ Bastien BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 33
501 03:47:52 536 IRANZO Thierry LA TRIBU 64 MVE 246
44 02:17:29 43 IVON Vincent SAINTES TRIATHLON MVE 14
264 02:46:09 384 JAUZELON Kevin MSE 118
497 03:42:32 314 JOUSSE Nicolas MVE 244
464 03:17:24 157 JULLIAN Raphael RODEZ TRIATHLON 12 MVE 229
97 02:27:10 196 JURICIC Mikael MSE 57
286 21 02:48:45 KANNGIESER-WAGNER K FVE 7
3 02:02:20 7 LABADENS Cedric B TRI MSE 3
252 02:44:53 385 LABARTHE Matthieu MSE 115
142 02:34:23 201 LABASTIE Julien MVE 57
161 02:36:03 484 LABATTU Arnaud C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 79
179 02:37:41 464 LABEDADE Frederic MVE 80
289 02:49:03 497 LABEGUERIE Didier URKIROLAK TRIATHLON MVE 139
418 03:07:26 251 LABILLE Christian LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 208
89 02:26:07 107 LABOILE Vincent MSE 50
309 02:51:33 233 LACOMBE Olivier SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 149
198 02:39:12 272 LACROUX Sylvain TARBES TRIATHLON MSE 90
452 66 03:14:39 553 LAFFITTE Amélie FSE 34
450 65 03:14:17 400 LAFITTE-TROUQUÉ Cécile CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FSE 33
256 02:45:14 117 LAFON Guillaume SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 123
145 02:34:32 65 LAGARDE Pierre S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MVE 59
103 6 02:28:21 164 LANCELOT Lea TARBES TRIATHLON FJU 1
282 02:48:11 568 LANDREAU Jérémie PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 122
306 02:51:22 518 LAPOUJADE Cedric S.U. AGEN TRIATHLON MVE 147
375 03:00:05 459 LAPOUJADE Hugo S.U. AGEN TRIATHLON MJU 6
160 02:36:03 97 LARDOUX Axel SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 69
30 02:14:20 22 LARENG Thibault PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 23
331 30 02:54:40 569 LARQUIER Marina AVIRON BAYONNAIS FSE 18
261 02:45:35 488 LARROUY Benoit MSE 116
98 5 02:28:01 131 LARROZE-LAUGA Pauline ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON FSE 3
192 02:38:38 113 LASSUS Michael MVE 88
266 14 02:46:14 500 LASTRA Emmanuelle BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON FVE 5
299 02:50:26 336 LAUBAL Romain S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 127
119 02:29:48 147 LAUNAY Adrien PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 68
479 78 03:25:08 424 LAUNE Camille FSE 42
399 03:05:16 321 LAURENS Denis LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 198
341 02:55:28 165 LAURIER Thomas C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 169
304 02:51:07 574 LAVIE Julien MSE 129
183 02:37:58 100 LAVISSE Paul-Henry U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 85
397 03:04:44 301 LE GOT Stevan MSE 143
162 02:36:05 LE LEIZOUR DE ROHELL MSE 80
473 03:21:14 LECLERCQ Philippe MVE 231
184 02:38:01 155 LECOMTE Stéphane BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MVE 84
180 02:37:47 302 LEJEUNE Pierre CHANTONNAY TRIATHLON MVE 81
263 02:45:49 227 LEMAITRE Antoine MSE 117
305 02:51:10 278 LEONARD Pierre S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 130
317 28 02:53:05 238 LEPPARD Ingrid ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE FVE 11
196 02:39:10 156 LEROUX Romuald PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 91
171 02:36:41 172 LESUR Alexandre CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 83
457 03:15:52 433 LETESSIER Gilles ROCHEFORT TRIATHLON MVE 226
64 02:21:48 114 LEVEQUE William SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 23
214 02:40:38 183 LHOMME Adrien TRIATHLON DU VAL DE L EYRE MSE 98
31 02:14:44 83 LOIZEAU Maxime STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 24
93 02:26:20 240 LONGUEVILLE Lucas MSE 53
412 55 03:06:29 413 LOPEZ Angélique C.A.PERIGUEUX TRIATHLON FVE 23
176 02:37:19 245 LOPEZ Fabrice C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 78
281 02:48:05 79 LOUIS Xavier STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 135
437 03:11:31 380 LOUMÉ Pierre URKIROLAK TRIATHLON MVE 216
321 02:53:18 275 LUCAS Régis C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 156
415 03:06:54 304 MAILLARD Francis TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 206
217 02:40:53 267 MALLET Jacques ARBUS TRIATHLON MVE 102
223 02:41:28 485 MAMERS Pierre TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 105
319 02:53:09 70 MARCENAT Clément ONE 2 TRI MSE 132
302 24 02:50:45 221 MARESCHAL Lydie AS TRIATHLON GENDARMERIE FSE 15
52 02:19:40 469 MARIE Brice SPORT ACADEMY MSE 34
485 03:30:10 348 MARIEN Hugo PAU TRIATHLON MSE 164
124 02:30:21 51 MARIONNEAU Franck LOURDES TRIATHLON MVE 45
476 76 03:23:42 421 MARIONNET Lucile PESSAC AVENTURE TRIATHLON FSE 40
81 02:25:19 137 MARRIÈRE François BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 31
241 02:43:20 454 MARS Pierre BE TRI MSE 109
42 02:16:59 33 MARTIN Clément BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE 29
55 02:20:03 108 MARTIN Dimitri METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 37
364 02:58:01 177 MARTIN Paul A.S. MURET TRIATHLON MVE 178
79 02:25:04 88 MARTINAUD Benoit U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 47
138 02:34:06 486 MARTINET Francois TRIATHLON DU VAL DE L EYRE MVE 55
168 02:36:24 474 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 73
427 03:09:32 407 MASSOT Erwan MSE 151
428 03:09:32 422 MASSOT Yaël MSE 152
60 02:20:49 62 MASSOUBRE Marc MSE 39
92 02:26:18 21 MATHY Vincent PAU TRIATHLON MSE 52
343 02:55:37 539 MAXIME Nay CAPBRETON TRIATHLON MSE 135
393 50 03:04:00 346 MAZIERE Florence C.A.PERIGUEUX TRIATHLON FVE 20
379 45 03:00:46 423 MÉCHAUSSIE Julie C.R.V. LYON TRIATHLON FSE 25
96 02:27:10 111 MENTAVERRI Mathieu CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 56
352 02:57:05 289 MERICQ Thierry S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 173
460 03:16:15 446 MÉRILHOU Yannick SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 227
353 02:57:16 438 MERLIN Bastien MSE 138
80 02:25:04 103 METAIS Christophe G.S.E.M. MVE 30
203 02:39:34 456 METCHEDE Olivier TEAM OPTIMIZEPERF MVE 92
499 84 03:43:46 435 MEUNIER Valérie FVE 37
85 4 02:25:44 331 MICHEL Anaïs A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE 2
218 02:40:54 510 MIGEON Nicolas TARBES TRIATHLON MVE 103
147 02:34:42 246 MILHORAT Ludovic PAU TRIATHLON MVE 61
240 02:43:13 133 MILON Philippe PAU TRIATHLON MVE 115
296 02:49:53 570 MIORIN Olivier MVE 144
469 03:19:48 404 MIREBEAU Quentin MSE 160
56 02:20:06 57 MOLLARET Bertrand PAU TRIATHLON MSE 38
447 03:13:58 412 MOMMÉJA Renaud MSE 157
195 12 02:38:53 135 MONNIER Eloise C.A.PERIGUEUX TRIATHLON FSE 8
287 02:48:52 204 MONTAGNE Thomas VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MSE 123
346 34 02:55:43 533 MOREAU Katleen SAINT ASTIER TRIATHLON FVE 14
488 03:31:18 418 MORÉNO André USGN SECTION TRIATHLON MVE 238
209 02:40:13 576 MORIN Guillaume C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 96
481 03:26:22 290 MOULIGNIER Jean Francoi MVE 233
58 02:20:26 166 MOULIN Alexandre PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 20
210 02:40:15 349 MOUSSEAU Théo ROCHEFORT TRIATHLON MSE 97
54 02:19:57 61 MOYER Quentin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 36
383 03:01:36 325 NABOULET Mathieu CLUB TRIATHLON TRELISSAC MVE 190
17 02:09:44 555 NACERI Rémy TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MSE 14
111 02:28:59 476 NADALIN Jerome TARBES TRIATHLON MVE 38
363 41 02:57:57 512 NADALIN Séverine TARBES TRIATHLON FVE 17
435 03:11:21 498 NADEAU Florent TEAM GUJAN TRIATHLON MSE 153
400 03:05:28 316 NAKONECZNY Loic CLUB TRIATHLON TRELISSAC MVE 199
174 02:36:59 171 NAYL Jérémie PAU TRIATHLON MSE 84
370 43 02:58:56 514 NEMBRINI Élise BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON FSE 23
253 02:45:01 163 NEVO Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MVE 120
503 03:53:34 416 NICOLAS Cédric MVE 248
506 86 04:04:47 439 NIERES Carine FVE 39
491 03:36:14 523 NOEL Philippe MVE 241
187 02:38:17 276 NUYTTEN Grégory ROCHEFORT TRIATHLON MVE 86
220 02:41:11 158 OLIVIER Stéphane ROCHEFORT TRIATHLON MSE 99
75 02:24:02 76 OSTERMANN Vincent URKIROLAK TRIATHLON MVE 28
280 02:48:01 353 OUARTINDI Azeddine MSE 121
438 03:11:39 401 OULIERES Florent MVE 217
316 27 02:52:21 PAINSONNEAU GOSSELI ROCHEFORT TRIATHLON FVE 10
500 03:43:47 436 PALTRIÉ Christophe MVE 245
65 02:21:51 44 PALUÉ Louis-Marie TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 42
429 60 03:10:24 526 PAQUET Sonia SAINTES TRIATHLON FVE 27
77 02:24:32 479 PARENTIN Pascal PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 29
434 03:11:09 72 PARIS Julien ONE 2 TRI MVE 215
86 02:25:48 565 PASCAL-DALIA Matthias AVIRON BAYONNAIS MSE 48
149 02:34:58 49 PASCOUAU Franck BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 63
292 02:49:32 130 PASCREAU Jérôme LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 141
249 02:44:31 87 PATRI Alexis S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 113
284 02:48:22 370 PECOUT Laurent BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 137
132 02:31:56 82 PELLAN Jolhan STADE NIORTAIS TRIATHLON MJU 4
156 02:35:35 208 PELLAN Nicolas STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 66
423 03:08:28 371 PERCHER Maxime MSE 149
170 02:36:31 152 PERCHERY Cedric S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 74
298 02:50:16 355 PERENNEC Romain PAU TRIATHLON MSE 126
219 02:41:02 450 PERRIER Sebastien MVE 104
482 03:26:45 297 PETIT Christophe MVE 234
369 02:58:53 491 PHELIPPEAU Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MVE 182
440 03:12:30 403 PHILIPPE Vinet MVE 218
186 02:38:16 159 PHILIPPE Winum STADE MONTOIS TRIATHLON MVE 85
113 02:29:11 249 PINCHAUD Julien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 65
20 02:10:25 17 PINEL Aurélien TRIATHLON CASTRES MSE 16
91 02:26:18 55 PINOT Baptiste PAU TRIATHLON MSE 51
258 02:45:19 146 PINTO DA SILVA Jean-Marc SAINTES TRIATHLON MVE 125
324 02:53:29 199 PIONNIER Frédéric A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MVE 158
459 03:16:07 411 POLYCARPE William TOULOUSE TRIATHLON MSE 158
120 02:29:58 148 PONCETTA Jean Christophe TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 42
344 02:55:37 285 PONS Daniel BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MVE 171
83 3 02:25:29 80 POPIEUL Virginie CAPBRETON TRIATHLON FVE 2
71 02:22:44 46 POULAIN Julien C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 45
11 02:07:26 468 POUPARD Gaylor SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 8
270 18 02:46:46 241 POURTEYRON Julie SAINT ASTIER TRIATHLON FSE 11
172 02:36:46 145 POUYFOURCAT David CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 75
248 02:44:21 217 PREAULT Jeremy CHANTONNAY TRIATHLON MSE 112
314 02:51:58 535 PREVOTE Laurent STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 153
354 38 02:57:26 262 PRIVE Gaelle VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON FVE 16
431 03:10:35 342 PUGIN Fabien TARBES TRIATHLON MVE 213
14 02:09:05 86 PUISSEGUR Romain COMMINGES TRIATHLON MSE 11
463 71 03:17:03 256 QUAGLIARA Mélany FSE 37
293 02:49:48 189 QUENTIN Vlamynck BE TRI MSE 125
378 03:00:41 357 QUERAUD Quentin A.S. MURET TRIATHLON MVE 187
140 02:34:08 563 QUERRIEN Jean-Benoît ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MSE 72
227 02:41:43 271 RAMOS Lionel TARBES TRIATHLON MVE 108
403 03:05:40 452 RENARD Frederic TEAM KUPA A MVE 201
407 03:05:50 312 RENAUDIN Frederic S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 203
108 02:28:50 122 REYNOUARD Frederic MVE 36
338 02:55:22 386 REZAR Jerome MVE 166
455 67 03:15:22 546 RIBOT Séverine FVE 30
307 25 02:51:23 216 RICHARD Emilie SAINTES TRIATHLON FSE 16
257 02:45:16 237 RICHART François MVE 124
347 35 02:55:43 379 RIDEAU Emilie SAINT ASTIER TRIATHLON FSE 20
169 02:36:28 505 RIDEAU Florian SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 82
116 02:29:33 480 RIEG Olivier BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 40
95 02:27:01 573 RIOU Brieuc PAU TRIATHLON MSE 55
486 03:30:46 377 RIOU Stéphane MVE 236
421 03:07:59 441 ROBERT Olivier TRIATHLON 91 MSE 148
493 03:38:57 398 RODE Stéphane PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 243
498 03:43:42 431 ROQUEBERT Sofiane MSE 165
137 02:33:52 255 ROUBEYROTTE Jerome TULLE TRIATHLON / NATATION MVE 54
128 02:31:34 139 ROUCH Cedric S.U. AGEN TRIATHLON MVE 47
496 83 03:41:30 440 ROUCHES Catherine TEAM COUTRAS TRIATHLON FVE 36
489 03:34:44 443 ROUCHES Frederic TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE 239
178 02:37:33 144 ROULAND Fabien MVE 79
230 02:41:48 265 ROUSSEAU Philippe SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 110
250 02:44:48 73 ROUSSEAU Romain SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 114
394 51 03:04:12 284 ROUSTAING Pauline TEAM COUTRAS TRIATHLON FSE 28
444 03:13:35 259 RUEZ Antoine MVE 220
166 02:36:20 340 SABATIER Jean-Christophe MSE 81
494 81 03:39:00 542 SABIN Benedicte MONTMARTRE NATATION FSE 44
19 02:09:58 74 SABOURIN Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MVE 4
445 03:13:36 425 SADON Adrien MSE 155
181 02:37:52 53 SAINT - AMAND Frederic A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 82
430 03:10:25 367 SAINT-PE Jérémy LA TRIBU 64 MVE 212
405 03:05:41 372 SALAZARD Jérémie MSE 146
150 02:35:13 493 SALMON Jeremy CAPBRETON TRIATHLON MSE 74
18 02:09:50 3 SAN ROMAN Lucas STADE MONTOIS TRIATHLON MSE 15
467 72 03:19:12 405 SAUCET Angélina PAU TRIATHLON FSE 38
255 02:45:07 489 SCHMITT Franck LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 122
53 02:19:45 118 SEBASTIEN Pierré BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MSE 35
118 02:29:39 63 SEGUIN Alexandre BSL TRIATHLON CLUB MSE 67
297 02:50:10 559 SEGUIN Sébastien SAGC TRIATHLON MVE 145
201 02:39:24 175 SELVE Jérôme S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 93
197 02:39:12 181 SÉNÉCLAUZE Arnaud CAP TRIATHLON TEAM MSE 89
451 03:14:35 426 SIEURIN David MVE 223
372 02:59:09 339 SIMON Le Breton MSE 141
229 02:41:47 310 SOLA Marc VERSAILLES TRIATHLON MSE 103
381 03:01:17 520 SOM Peio MVE 188
385 03:02:01 287 SOM Xavier ST PAUL LES DAX TRIATHLON MSE 142
502 03:53:31 529 SOULARD Patrice CLUB TRIATHLON TRELISSAC MVE 247
308 02:51:27 230 STEFANELLI Didier MVE 148
325 02:53:34 258 STEPHANE Rieu MVE 159
164 02:36:08 132 STORCHI Hugo AVIRON BAYONNAIS MVE 71
70 02:22:43 447 SUCRET Gérald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 25
199 02:39:14 232 SUDIRO David MSE 91
16 02:09:36 24 SY Arrhur AVIRON BAYONNAIS MSE 13
350 36 02:56:11 358 SYLVIE Riverie PAU TRIATHLON FVE 15
285 02:48:40 455 TALLEC Gwenole MVE 138
211 02:40:19 261 TAROZZI Pascal BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 97
495 82 03:40:01 395 TAUZIN Aurélia SAINT ASTIER TRIATHLON FVE 35
259 02:45:19 222 TAUZIN Jérôme SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 126
152 02:35:18 543 TENET Guilhem AVIRON BAYONNAIS MSE 75
294 02:49:48 516 TÉQUI François MVE 142
10 02:06:17 11 TESSIER Thibault SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 7
339 02:55:27 517 THILLY Jean Christophe MVE 167
320 02:53:13 293 THOMAS Arnaud RILLIEUX TRIATHLON MVE 155
143 9 02:34:27 89 TONEL Diane TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX MET FSE 6
133 02:32:04 215 TREILLE Gregory BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 50
361 40 02:57:50 300 TREILLE Lisa BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FJU 2
406 03:05:41 524 TRELA Stephane TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 202
231 02:42:14 550 TRICHET Clément TEAM MASTER TRI 24 MSE 104
114 02:29:20 473 TRUCHAT Romain STADE MONTOIS TRIATHLON MSE 66
401 03:05:36 351 URRECHO Quentin MSE 144
384 03:01:45 247 USUREAU Emmanuel ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MVE 191
208 02:40:08 330 VACHER Alexandre TEAM OLORON TRIATHLON MVE 95
359 02:57:49 329 VAJOU Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 177
480 79 03:26:20 530 VALLADE Nadège A.S. LIBOURNE TRIATHLON FVE 34
115 02:29:22 575 VALLET Guilhem ST PAUL LES DAX TRIATHLON MJU 3
274 19 02:47:09 268 VAN ARKEL Florence BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FSE 12
57 02:20:07 40 VANDERMOUTEN Michael TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE 19
439 63 03:12:02 545 VANHOUTTE Angélique CAPBRETON TRIATHLON FVE 28
334 02:55:01 260 VANHOUTTE Brice CAPBRETON TRIATHLON MVE 165
139 02:34:07 206 VARENNE Marc TULLE TRIATHLON / NATATION MVE 56
365 42 02:58:14 390 VELASCO Charlotte LA TRIBU 64 FJU 3
360 02:57:49 364 VERDENET Maxime LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 139
433 03:10:58 286 VERGEZ Jean BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MVE 214
117 02:29:36 101 VERGEZ Laurent ST PAUL LES DAX TRIATHLON MVE 41
276 02:47:22 501 VIDEAU Karim BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 133
368 02:58:29 373 VILA Jean-Luc MVE 181
425 03:09:00 415 VINCENT Renaud MSE 150
105 02:28:42 554 VION Antoine SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 63
478 03:24:04 235 WAGNER Ralf-Dieter MVE 232
336 02:55:11 338 WINDHORST Mathieu S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 134
416 57 03:07:14 457 WINSTEL Carole FVE 25
475 03:22:31 368 ZENDRI Hugo MSE 163
470 74 03:19:50 ZETLAOUI MONGAS Lorin FSE 39
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner