Résultats du Triathlon de la Madeleine - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
63 03:55:52 239 Adrien DUFLOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON S3M 16
100 04:11:56 36 Adrien NIZAK EPPG TRIATHLON CLUB 93 V1M 13
86 04:05:36 127 Adrien PEREZ C.R.V. LYON TRIATHLON S2M 16
228 05:07:52 67 Alain MAJERUS S4M 25
217 05:01:29 213 Alban VINCENT C.R.V. LYON TRIATHLON S3M 37
187 04:46:19 222 Alberic BOITREL RILLIEUX TRIATHLON V2M 23
143 04:28:39 226 Alexandre BONIN S2M 27
133 04:24:20 225 Alexandre COTTRET S3M 28
24 03:36:34 106 Alexandre GOMES VERSAILLES TRIATHLON S3M 6
226 05:05:47 143 Alexandre LEFEBVRE SAINT ASTIER TRIATHLON V1M 25
58 03:54:32 254 Alexis SCHAWLB CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON S1M 8
203 04:54:33 140 Alexis TEROITIN S1M 15
247 35 05:26:56 96 Alice CHARPENTIER S2F 10
151 12 04:33:23 276 Allyson DELANNOY TRIATHLON CLUB BOULONNAIS V1F 2
175 17 04:42:27 319 Amandine NOVERO BOROT SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON S4F 4
193 04:49:23 79 Amaury DEFIN S2M 36
121 04:20:50 268 Amine BOUHEDDI TARARE TRIATHLON V2M 16
246 05:26:12 181 Andre MARROCCO STRASBOURG EUROPE TRIATHLON V4M 11
215 05:00:06 194 Andrea CAUTERUCCIO V1M 22
171 15 04:39:26 92 Anne Elise COMMUNAL S2F 5
244 34 05:24:46 197 Anne-Lise GODFROY S2F 9
91 7 04:07:26 105 Anne-Sophie PIERRE POISSY TRIATHLON S1F 1
85 04:05:28 103 Anthony BOURILLE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON S4M 9
122 04:21:30 255 Antoine ARNAT MELUN TRIATHLON S2M 21
81 04:05:10 314 Antoine BERJOAN S1M 10
164 04:37:02 223 Antoine FERRAND S4M 22
111 04:15:03 104 Antoine FOLLIET S2M 20
238 05:16:31 301 Antoine GUY RILLIEUX TRIATHLON S2M 41
39 03:46:50 153 Antoine MARCHAL S3M 12
214 04:59:04 178 Armand TROILLE V1M 21
57 03:54:27 107 Arnaud Alain BERNARD RMA PARIS TRIATHLON S3M 15
47 03:50:13 326 Arnaud CREON RACING CLUB ARRAS TRIATHLON V1M 6
46 03:49:39 89 Arnaud DEGIOANNI TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE V1M 5
131 04:23:48 116 Arsene FERRAND YPRL SAINT CYR TRIATHLON S4M 15
181 04:43:14 87 Aubin MEYBLUM GRESIVAUDAN TRIATHLON S2M 34
150 04:33:14 294 Augustin BAILLY ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 S2M 28
105 04:13:21 312 Aurelien EDY S4M 13
10 03:22:05 231 Baptiste BIANCO TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS JUM 1
35 03:44:41 246 Baptiste FERLIN ROMANS TRIATHLON S1M 4
3 03:10:10 291 Bastien CRETE L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB S2M 2
84 04:05:26 201 Bastien LUGON S3M 21
179 04:43:06 51 Benjamin LEJEUNE S3M 33
103 04:12:32 211 Benjamin SAINTES S2M 17
256 05:37:44 83 Benoit POUCLEE V5M 4
147 04:32:20 65 Benoit REGLIN S4M 19
245 05:24:52 108 Bertrand GUEPRATTE AS ENERGY 91 TRIATHLON V4M 10
236 31 05:15:49 299 Blanka DETLEFS TRIALP MOIRANS V1F 6
258 05:38:33 139 Brice MENU S3M 40
200 04:54:08 128 Bruno NOUGIER S3M 35
134 04:24:49 145 Bruno PAVY V4M 3
269 05:51:24 204 Bruno TOULEMONDE V5M 6
33 03:43:58 330 Bryan MINNE KERHUON TRIATHLON S3M 11
153 13 04:33:52 88 Camille TOULEMONDE S2F 4
168 14 04:38:18 259 Carmen COLJON S3F 4
145 04:29:38 146 Cedric GRABAREK TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB V1M 16
8 03:21:27 5 Cedric MOUREAUX SENS TRIATHLON S4M 1
208 04:57:40 212 Charles GORE S3M 36
252 36 05:30:32 109 Chloe BRUNEL C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON S1F 4
126 11 04:22:22 309 Chloe CHEVALIER U.S. CRETEIL TRIATHLON S2F 3
211 04:58:36 313 Christian DUMAS US PALAISEAU TRIATHLON V5M 2
149 04:32:41 266 Christian SCHAWLB CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON V3M 11
184 04:46:09 56 Christophe LABREURE RAID LIFE V4M 6
263 05:44:12 70 Christophe LAGACHE U.S. CRETEIL TRIATHLON V5M 5
74 04:01:47 215 Christophe MERMET TRISPIRIDON OYONNAX S3M 20
140 04:27:45 205 Christophe OURY S4M 17
43 03:47:41 95 Christophe ROMANO TUC TRIATHLON V4M 1
115 9 04:16:25 161 Clarisse LEMAITRE ERNEENNE SPORTS TRIATHLON V1F 1
56 03:54:25 256 Clement BERRY TRIATHLON MACON CLUB S2M 12
29 03:40:01 81 Clement GAUDRY S3M 9
51 03:52:13 55 Corentin MONIER S2M 10
170 04:38:50 59 Cyrille VALLEE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V1M 18
80 04:05:05 310 Damien CUIGNET A.A.S. FRESNES TRIATHLON V1M 11
18 03:30:42 84 David CHAPEAU VO2 TRIATHLON S3M 3
94 04:09:27 263 David COGNARD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON V2M 9
61 03:54:53 11 David JOUVE LES HYDROCYCLOPEDS V2M 5
159 04:35:43 265 Dempsey MOREL S3M 31
206 04:56:29 220 Diego BORGO V2M 26
195 20 04:50:26 34 Dominique VAN DIJK S4F 5
264 41 05:44:36 329 Eleonore WENGER OULLINS TRIATHLON S4F 8
202 22 04:54:20 157 Elodie CHAIFFRE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE S3F 5
1 02:54:15 258 Emile BLONDEL-HERMANT TEAM NOYON TRIATHLON S2M 1
204 04:55:11 217 Emmanuel FLEURY ANGERS TRIATHLON V3M 16
199 04:54:01 177 Eric GERY SAM TRIATHLON V2M 25
276 42 06:17:57 285 Erica DUEGER V4F 2
135 04:24:59 269 Erwann MAGUERO V2M 18
161 04:36:15 218 Etienne GAUTHIER S4M 21
17 03:30:09 17 Etienne RISSER TRIMOVAL MOLSHEIM S4M 2
120 10 04:20:11 235 Eva POIROT S1F 2
125 04:22:13 267 Fabrice BRUNET TRIALP MOIRANS V3M 8
192 04:49:22 322 Fabrice DUCLOUX V1M 20
101 04:12:28 123 Fabrice SOULIER SAM TRIATHLON V2M 12
123 04:21:32 214 Flavian BOREL S3M 26
60 4 03:54:39 111 Florence BULIT S4F 2
254 37 05:32:12 182 Florence CHEVALIER DIGNE LES BAINS TRIATHLON V3F 2
6 03:17:17 4 Florent LEFEBVRE GRAVELINES TRIATHLON S1M 2
169 04:38:41 93 Florian ROBINET S2M 30
268 05:51:04 159 Franck BOZON BOURG EN BRESSE TRIATHLON V3M 24
141 04:27:49 100 Francois DREVETON VALENCE TRIATHLON S2M 25
71 04:00:55 229 Frederic BLIN V3M 3
48 03:50:32 305 Frederic DIEN LE CLUB TRIATHLON V1M 7
166 04:37:22 57 Frederic DUNY DIGNE LES BAINS TRIATHLON V4M 5
240 05:17:50 134 Frederic MEHL ASPTT STRASBOURG TRI V3M 20
146 04:31:54 151 Frederic MOLHO TRIALP MOIRANS S4M 18
243 05:20:42 210 Gerard TRIOLO V3M 21
183 04:45:04 171 Gregory AILLET RILLIEUX TRIATHLON V2M 22
87 04:06:25 318 Grigori DELCARMINE S4M 10
26 03:38:19 19 Guillaume AUROY CRAPONNE TRIATHLON S4M 4
230 05:09:19 91 Guillaume BODIN LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON S4M 26
83 04:05:13 224 Guillaume JAMET DIGNE LES BAINS TRIATHLON S2M 15
102 04:12:31 164 Guy LENNOZ-GRATIN ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON V3M 5
173 04:41:37 80 Hugo BARBOTIN TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG S2M 32
37 03:44:57 21 Ismael PARRILLA S4M 6
138 04:26:47 33 Janosch VON DONOP V1M 15
265 05:44:41 175 Jansen NIELS V1M 28
117 04:17:37 148 Jason BRARD S1M 12
251 05:28:04 32 Jasper HELLWIG V1M 26
237 05:16:02 207 Jean BROSSOLLET V2M 31
273 06:07:53 192 Jean Louis MORELLI LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON V6M 1
113 04:16:01 121 Jean Sebastien TURQUET SAM TRIATHLON V2M 14
201 04:54:14 232 Jean Yves MICHEL PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON V4M 7
210 04:58:24 325 Jean-Baptiste SCHMIDER STRASBOURG EUROPE TRIATHLON V4M 9
266 05:49:26 272 Jean-Christophe RIERA V4M 12
13 1 03:25:50 275 Jeanne COLLONGE LES SABLES VENDEE TRIATHLON S3F 1
223 26 05:04:08 62 Jenny BOUCHARD V1F 3
14 03:28:34 304 Jeremy BEAUDI TEAM ENDURANCE 06 S3M 1
162 04:36:21 303 Jerome BERTHEMET TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS V2M 20
90 04:07:14 306 Jerome LONGUEMARE CHAMBERY TRIATHLON V2M 8
93 04:08:33 126 Johan ROCHER S3M 23
40 03:47:08 323 Johan VANDER-ELSTRATE V2M 4
197 04:51:09 327 Jordane LABORIE S2M 38
209 04:58:14 286 Jose LEAL V3M 17
19 03:31:22 24 Julian FONTAINE TEAM MERMILLOD TRIATHLON S3M 4
190 04:48:34 307 Julien CORNUT TRIALP MOIRANS V1M 19
28 03:39:13 8 Julien GALOT ASASPP TRIATHLON S4M 5
79 04:04:58 26 Julien SEPPOLONI RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON S4M 8
267 05:49:59 209 Karl WAN NAN WO S3M 41
21 03:32:41 13 Kevin DURY A. L. ECHIROLLES TRIATHLON S2M 6
148 04:32:37 270 Kevin POLLET S3M 29
73 04:01:04 295 Laurent CHANAL MONT BLANC TRIATHLON V4M 2
32 03:40:30 324 Laurent MARCON V2M 3
165 04:37:07 98 Laurent VIDAL TRIALP MOIRANS V3M 13
235 30 05:15:19 208 Lea ANDRE S3F 7
70 03:59:34 40 Leo TRIBEL EPPG TRIATHLON CLUB 93 S3M 18
107 04:14:14 61 Leo VANHEULE S2M 18
275 06:13:27 199 Lionel LEJEUNE V4M 14
75 04:04:16 94 Loic COLBERT LES HYDROCYCLOPEDS S2M 14
41 03:47:28 253 Loic VEAU S2M 8
132 04:24:17 110 Louis FAYOLLE S1M 13
52 03:53:08 6 Louis THIEBAULT ASVEL TRIATHLON S3M 14
239 32 05:17:42 308 Louise JEANNET RAID EVASION AZIMUT JUF 1
49 03:51:28 293 Lucas PECQUEUX SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON S2M 9
64 5 03:57:08 315 Maelle DERUAZ RMA PARIS TRIATHLON S2F 1
261 40 05:43:11 158 Magali ROUX LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON S4F 7
59 03:54:32 23 Manuel VIDBERG CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON S4M 7
156 04:34:53 166 Marc-Antoine CLAVIER S3M 30
213 24 04:58:49 227 Marianne MENDIARA S2F 8
54 3 03:53:32 167 Marie LAFLEUR S3F 2
207 23 04:56:56 289 Marie Laure CAISSE V3F 1
241 33 05:19:07 281 Marine DERAIN CHAMBERY TRIATHLON S1F 3
191 04:49:08 35 Marinus VAN DIJK V2M 24
259 39 05:39:12 230 Marjolaine LOUSSIER DIGNE LES BAINS TRIATHLON V1F 7
130 04:23:39 284 Mateo BLANC S2M 23
98 04:10:19 46 Mathieu BOUTELOUP V3M 4
196 21 04:51:08 328 Mathilde FOUQUET A.C.ORANGE S2F 7
186 04:46:14 114 Maxime PLISSON U.S. IVRY TRIATHLON S3M 34
119 04:18:55 170 Michael ZEYER S4M 14
154 04:34:07 122 Mickael HOUDUSSE LIFFRE CORMIER TRIATHLON V1M 17
50 03:51:36 320 Mikael BARD S3M 13
16 03:30:06 257 Morgan FOURRIER TRISPIRIDON OYONNAX S3M 2
229 28 05:08:03 168 Nathalie VANDELLE CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON V1F 5
45 03:49:28 131 Nathan REYDET S1M 7
127 04:22:33 236 Nathan RICHARD S2M 22
112 04:15:30 71 Nathanael BIGOT V3M 7
212 04:58:39 282 Nicolas DERAIN CHAMBERY TRIATHLON V2M 27
178 04:43:01 221 Nicolas ENGRAND S2M 33
224 05:04:34 271 Nicolas HOUDRY S4M 24
97 04:10:14 296 Nicolas MONTERO SUAREZ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON S3M 24
176 04:42:37 184 Noel LEGRAS V5M 1
231 29 05:09:28 200 Noemie ANDRE LES PIRANHAS S3F 6
163 04:36:29 15 Olivier PENEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V2M 21
233 05:13:56 132 Olivier TEROITIN TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS V3M 19
227 27 05:07:11 203 Ophelie SAUGEY CHAMBERY TRIATHLON V1F 4
189 19 04:47:05 273 Paola TORRETTI V4F 1
255 05:34:33 321 Pascal POIZAT MONT BLANC TRIATHLON V7M 1
66 03:57:52 233 Pascal RIBAUD WILD TEAM TRIATHLON V3M 2
139 04:27:22 316 Patrice GIROD GRESIVAUDAN TRIATHLON V4M 4
152 04:33:35 118 Paul HERMET S2M 29
4 03:14:40 274 Paulin PHILIPPE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN S1M 1
222 05:03:29 117 Peter SUMMERS ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON V1M 23
129 04:23:16 240 Philippe BONNEFOIS V3M 9
77 04:04:48 102 Philippe BROSSOLLET S1M 9
248 05:27:23 311 Philippe HEMARD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON V3M 22
250 05:27:57 188 Pierre CATTOEN S3M 39
44 03:49:10 290 Pierre CHANAVAT LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON S1M 6
194 04:49:43 29 Pierre GABRIEL S2M 37
5 03:14:54 287 Pierre GOUAULT S2M 3
142 04:28:19 278 Pierre MAISONNEUVE S2M 26
109 04:14:27 283 Pierre PELLA S2M 19
158 04:35:17 137 Pierre ROBILLARD V2M 19
270 05:51:50 53 Pierre SCHWARTZ ASPTT STRASBOURG TRI V4M 13
22 03:35:20 260 Pierre VOILLIOT T.O.S TRIATHLON V2M 2
172 04:40:05 165 Pierre-Alix PAJOT S2M 31
95 04:10:05 42 Pierre-Yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 S4M 12
25 03:36:50 317 Quentin PARENT S3M 7
55 03:54:11 45 Quentin ROUSSEAU EPPG TRIATHLON CLUB 93 S2M 11
242 05:20:32 124 Reginald LACOURT V5M 3
104 04:12:56 64 Regis KAELIN V2M 13
249 05:27:30 190 Rene SFORZA V3M 23
2 03:09:41 1 Richard SUMPTER TEAM MERMILLOD TRIATHLON V1M 1
42 03:47:29 237 Robin DUVINAGE RONCHIN ATHLETIC CLUB S1M 5
155 04:34:15 97 Rodolphe DARSAU-CARRE S4M 20
177 04:42:47 155 Romain LAISNE S3M 32
108 04:14:24 280 Romain LEROU LE CLUB TRIATHLON V1M 14
272 05:55:22 196 Romain SEYER S2M 42
23 03:35:49 18 Ronan COUDERT CRAPONNE TRIATHLON S4M 3
15 03:29:22 292 Rudy BONNET V1M 2
82 6 04:05:12 16 Sabrina RINALDI TRIMOVAL MOLSHEIM S3F 3
257 38 05:38:08 173 Sandra FAURIE S2F 11
106 8 04:13:55 119 Sandy ROULET ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON S2F 2
174 16 04:41:52 249 Sanne SLABBERS LES HYDROCYCLOPEDS S4F 3
180 04:43:07 245 Sebastien DOBEK A. L. ECHIROLLES TRIATHLON V3M 15
99 04:11:18 43 Sebastien LEROY ASPTT BRIVE TRIATHLON V2M 11
68 03:58:44 300 Sebastien LESCOT LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON V2M 6
89 04:07:11 279 Sebastien MAURINES S3M 22
110 04:14:58 228 Sebastien PERAY VAULX EN VELIN TRIATHLON V3M 6
128 04:22:58 251 Sebastien RAYNAL V2M 17
225 05:05:44 206 Sebastien RICHARD V1M 24
65 03:57:10 244 Serge RIOU TEAM VELOPUISSANCE V3M 1
114 04:16:15 238 Simon HAESEBROECK S1M 11
20 03:31:24 219 Simon RAMBAUD BREST TRIATHLON S3M 5
36 03:44:45 3 Solly CAMARD POISSY TRIATHLON S2M 7
219 25 05:02:05 125 Sonia NORMAND S4F 6
182 18 04:44:14 243 Sophie BEYS S2F 6
31 03:40:13 41 Stephane BERGE EPPG TRIATHLON CLUB 93 S3M 10
221 05:03:02 152 Stephane BLONDEL CACTUS PERFORMANCE V2M 30
88 04:07:11 86 Stephane CHOLET V1M 12
167 04:37:41 149 Stephane MEYBLUM METZ TRIATHLON V3M 14
157 04:35:15 47 Stephane MOUILLEY T.O.S TRIATHLON V3M 12
218 05:02:03 169 Stephane RENARD V2M 29
144 04:28:57 162 Stephane SOLAS V3M 10
260 05:42:49 187 Steven GICQUEL S1M 17
30 03:40:06 195 Sylvain LE BERRIGAUD V1M 3
34 03:44:27 90 Sylvain MONNIER BENOIT CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON V1M 4
69 03:58:47 331 Tanguy JOIN S3M 17
253 05:30:32 27 Theo GAUTHIER C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON S1M 16
137 04:26:14 129 Theo JESSEN S2M 24
11 03:24:26 288 Theo MARGERIT VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON S2M 5
220 05:02:27 179 Thibault COMBRE S3M 38
271 05:53:34 138 Thibault LECUYER S4M 27
234 05:14:07 185 Thibault TEISSIERE S2M 40
9 03:21:51 22 Thibaut ALAZARD ASVEL TRIATHLON S2M 4
232 05:10:10 160 Thierry DACKO V3M 18
53 03:53:10 156 Thomas BARTHELEMY V1M 8
124 04:22:09 101 Thomas BERNASCONI TRISPIRIDON OYONNAX S3M 27
62 03:55:06 28 Thomas CABOCHE V1M 9
76 04:04:37 252 Thomas DEWAELE TRIATHLON CLUB TORCY V2M 7
78 04:04:56 82 Thomas VANHERSECKE VO2 TRIATHLON V1M 10
96 04:10:11 247 Thomas VERIN PAYS DE GEX TRIATHLON V2M 10
185 04:46:12 216 Timothee GALLOIS S4M 23
160 04:35:56 150 Valentin BRARD S1M 14
188 04:46:49 163 Valentin LECLERCQ S2M 35
12 03:25:09 262 Victor PAPON DIJON TRIATHLON S1M 3
262 05:43:41 193 Vincent BERNARD V1M 27
27 03:38:46 20 Vincent CAVARD S3M 8
136 04:25:10 302 Vincent GENOULAZ S4M 16
216 05:00:28 31 Vincent KERBARH MACH 3 TRIATHLON V2M 28
38 2 03:46:34 241 Virginie LEMAY LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON S4F 1
198 04:53:25 130 Vivien EINIG S2M 39
67 03:58:03 72 William GOURDON U.S. CRETEIL TRIATHLON S2M 13
205 04:56:07 69 Wurms YORCK PAYS DE GEX TRIATHLON V4M 8
72 04:00:55 66 Xavier LEBOEUF S3M 19
116 04:17:25 25 Xavier MORELLE S3M 25
92 04:08:25 264 Yannick COLLOT S4M 11
274 06:08:56 68 Yannick LE GAC AS ENERGY 91 TRIATHLON V3M 25
7 03:20:59 73 Yannick LORPHELIN V2M 1
118 04:17:54 277 Yannick MIESZCZAK TRIATHLON CLUB BOULONNAIS V2M 15
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner