Résultats du Triathlon de La Baule - M - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
439 02:48:17 596 ABET Emeric LA ROCHE-SUR-YON MS4 76
752 03:35:01 907 ALCAUD David TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 115
725 61 03:22:20 492 ALESSIO Veronique PLOEMEUR TRI FV4 3
398 02:45:16 701 ALLAIRE Jocelyn RMA PARIS TRIATHLON MV2 57
221 02:35:21 181 ALZON Christophe ANJOU TRI TRELAZE MV3 11
237 02:36:02 471 ANDRE Pierre BLAIN TRIATHLON MV3 14
547 02:56:23 480 ANDRIEUX Sebastien CORMARIS TRI MS4 91
256 10 02:36:51 512 ANSELME Morgane GARNISON RENNES TRI FS2 3
489 02:51:51 10 ARBLADE Stephane POISSY TRIATHLON MV4 17
573 02:59:06 57 ARNAUD Jacky TRI CLUB NANTAIS MV5 6
526 02:54:23 998 ARZUR Jean Gael TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 91
DSQ 00:00:00 142 ATGER Laurent TRI COTE D AMOUR MV2 0
233 02:35:56 97 AUBERT Anthony PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 40
699 03:15:30 971 AUBERT Antoine LEVALLOIS-PERRET MHAN 2
144 02:29:09 356 AUBERT Florian COURBEVOIE TRIATHLON MS4 25
401 02:45:30 637 AUBERT Louis ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MS2 49
353 02:42:34 17 AUBIN Guillaume CONSEIL DEPARTEMENTAL 44 MS4 62
55 02:19:52 266 AUBIN Mathias RENNES TRI MSE 13
654 03:09:02 708 AUDIBERT Stanislas LEVALLOIS-PERRET MS2 77
101 02:26:19 170 AUDOUIN Ulrich MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MS4 15
525 02:54:15 793 AUDRAIN Nicolas NANTES MV2 78
613 35 03:03:36 330 AUFFRET Caroline ISSY TRI FS3 5
368 02:43:40 61 AURELIEN Gantier TRI CLUB NANTAIS MS2 43
324 13 02:40:49 463 AUVRAY MOYON Elfrid LA ROCHE VENDEE TRI FV2 1
76 02:23:32 425 BACHELOT Yann ANGERS TRIATHLON MSE 16
643 03:07:55 536 BAGLIN Lionel PARIS MV2 99
569 02:58:16 696 BANCE Samuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV2 87
754 72 03:36:01 697 BANCE Sophie REQUINS COURONNAIS TRI FV2 13
180 02:31:59 345 BARATON Freddy VERSAILLES TRI MVE 29
558 02:57:08 903 BARBIN Matthias MS3 76
591 32 03:01:17 270 BARCHIESI Marie Christine WAPITI TRI CLUB DE LARMOR PLA FV4 1
177 02:31:42 301 BARENDRECHT Wouter 230000 MVE 27
5 02:05:13 265 BAUD Alexandre RENNES TRI MSE 2
647 03:08:01 312 BAUDART Christophe 230000 MV2 100
646 41 03:08:01 857 BAUMGARTNER Laure WILD TEAM TRI FV2 7
717 03:21:04 111 BAUTHAMY Anthony TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 109
32 02:15:52 876 BAYLE Nicolas LAVAL TRI CLUB MS4 2
58 4 02:20:00 370 BEAUCHET Adeline LA ROCHELLE TRIATHLON FS4 1
170 02:31:14 848 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV4 1
705 03:16:39 597 BEAUDOUIN Christian SAINT-JULIEN-DE-CHEDON MV6 2
310 02:39:58 83 BEAUNIEUX Nicolas MANITOU MV3 22
408 02:46:23 85 BECHEMILH David MANITOU MS4 69
575 02:59:28 679 BECHET Simon SALON TRI MS4 93
680 47 03:11:54 241 BENARD Marina H.A.C TRIATHLON FVE 6
697 51 03:15:18 145 BERNARD Laurence TRI COTE D AMOUR FV3 2
DNF 00:00:00 288 BERNOU Pascal LAILLE MV3 0
287 02:38:13 435 BERTHO Emmanuel GUIBOLLE ET GAMBETTE MS4 51
701 03:16:03 619 BERTONE Yves YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV3 59
616 03:04:00 752 BERTRAND Christophe PARIS MS4 98
470 22 02:50:23 579 BERTRAND Marine NANTES FVE 5
460 02:49:44 468 BERTRAND Michel C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 14
619 03:04:13 302 BERTRAND Sylvain REIMS TRI MV5 9
471 02:50:24 840 BERY Damien MS3 69
372 02:43:54 846 BESIAU Bertrand CHATEAU GONTIER TRI MV3 31
371 02:43:54 845 BESIAU Yann CHATEAU GONTIER TRI MSE 25
383 02:44:37 456 BESSIERE David ASPTT ANGERS MVE 66
453 02:49:06 422 BEULAY Adrien ANGERS TRI MS2 55
204 02:34:23 633 BIENVENU Gregory LEVALLOIS TRI MS4 35
452 02:49:05 778 BIGNAMI Marco NEUILLY-SUR-SEINE MV3 39
624 03:05:05 564 BIGOT Alexandre MS2 73
736 65 03:25:52 625 BILDE Virginie ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FVE 8
252 02:36:42 714 BILHEUX Cyrille LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 43
359 02:43:12 210 BILLARD Laurent TOBESPORT MV3 29
100 5 02:26:11 462 BILLOUIN Solenne ASPTT ANGERS FSE 3
120 02:27:16 668 BILY Pascal WASQUEHAL TRI MV3 8
34 02:15:56 956 BISSON Matthieu LA MUSETTE BAULOISE MS3 6
126 02:28:02 779 BLANCHET Pierre BROCELIANDE TRI MV2 9
556 02:57:01 519 BLANCHOUIN Jean-Marie CHATEAU GONTIER TRI MVE 100
DNF 00:00:00 611 BLETTERIE Julien STADE FRANCAIS MS2 0
455 02:49:09 841 BODET Wilfrid ANJOU TRI TRELAZE MV2 63
190 02:32:47 672 BODIN Frederic ASPTT STRASBOURG TRI MVE 33
DNF 00:00:00 740 BOIGNE Anthony ANGERS MS3 0
535 02:55:27 558 BOISSEAU Philippe ACPA ANCENIS MVE 95
737 66 03:26:07 926 BONHOMMET Elise CA ORSAY TRI FS4 7
357 02:43:08 309 BONNEAU Fabien 230000 MS3 55
216 02:35:08 506 BOTQUELEN Pascal BREST TRI MV4 2
441 02:48:32 610 BOUAKKAZ Chafik STADE FRANCAIS MS3 66
459 02:49:42 303 BOUARD Vincent TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 78
329 02:41:03 444 BOUGET Ludovic ASPTT ANGERS MVE 58
382 02:44:32 563 BOUGRINE Mourad MS2 44
412 02:46:37 631 BOULAC Jerome US IVRY TRI MS3 63
451 02:49:01 529 BOULAY Bruno MS4 77
442 02:48:34 805 BOULET Jean-Charles NANTES MS2 54
77 02:23:34 96 BOUQUET Florent MANITOU MS3 11
502 02:52:43 758 BOURDIN Francois ENDURANCE72 MV2 74
373 02:44:05 268 BOURDON Jean Marc WAPITI TRI CLUB DE LARMOR PLA MS4 66
187 02:32:27 530 BOUREL Simon PAIMPOL MS2 32
432 02:47:45 592 BOURHIS Alexandre NANTES MVE 77
577 02:59:30 968 BOUSSARD Christophe MS2 69
364 02:43:34 310 BOUSSEAU Hugues 230000 MV2 53
336 02:41:20 213 BOUTELOUP Mathieu TOBESPORT MV2 48
721 59 03:21:58 550 BOUVIER Pauline PARIS FS2 12
150 6 02:29:39 997 BOYER Aurelie COUERON FSE 4
267 02:37:30 782 BRAMARD Kevin MS2 38
622 37 03:04:33 295 BRANCHEREAU Audrey NANTES FS4 4
421 02:47:00 296 BRANCHEREAU Julien 230000 MS4 71
755 03:38:46 452 BRANDT KASPER Alexandre ASPTT ANGERS MV2 116
551 02:56:37 209 BRANDY Geoffrey TOBESPORT MS3 75
652 03:08:46 60 BREARD Jean Claude TRIATHLON CLUB NANTAIS MV5 10
194 02:33:06 989 BREARD Maxime MS2 33
742 67 03:28:01 670 BRES Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FVE 9
96 02:25:54 279 BRETON Pierre DAUPHINS DE L ELORN LANDERN MV3 4
617 03:04:06 835 BREUIL Maxime PARIS MS2 72
438 02:48:15 88 BREVET Sylvain MANITOU MS4 75
205 02:34:24 963 BREZEL Jerome ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MVE 38
325 02:40:52 33 BRIAND Cyrille BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 45
31 02:15:42 495 BRIANTAIS Florian RENNES TRI MS3 4
227 02:35:39 54 BROSSARD Frederic TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 26
346 02:42:06 476 BROSSELET Julien BOUGUENAIS MS4 61
20 02:11:48 198 BROUTE Romeo ENDURANCE 72 TRI MVE 1
239 02:36:08 916 BUCHER Aurelien PAYS D AURAY TRIATHLON MS3 41
306 02:39:40 833 BUENO Manuel SUOMEN TRIATHLONLIITTO RY MV2 41
533 02:55:16 235 BUFFET Matthieu TOBESPORT MVE 94
756 03:38:46 228 BUGEON Philippe TOBESPORT MV3 63
444 02:48:37 623 BUISSONNIER Franck TRI CLUB DE VILLEPARISIS MV3 36
656 03:09:07 533 BURBAN Adrien PARIS MS2 78
464 02:49:55 491 BUSNEL Fabrice PLOEMEUR TRI MV2 67
443 18 02:48:37 362 BUZOS Ingrid LES GIRONDINS DE BORDEAUX T FS4 2
179 02:31:53 363 BUZOS Jerome LES GIRONDINS DE BORDEAUX T MVE 28
513 02:53:31 273 CADOUX Philippe WAPITI TRI CLUB DE LARMOR PLA MV4 18
665 03:09:44 557 CADUDAL Perrick LA BAULE-ESCOUBLAC MVE 111
660 03:09:29 964 CAFIERO Vincent LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS2 79
302 02:39:32 393 CAILLETTE Alban TRI ATTITUDE 41 MV2 39
26 02:14:27 405 CAMBOUT Teddy SABLE TRI MS3 3
762 03:41:41 291 CARLIER Julien PARIS SPORT CLUB MVE 120
553 02:56:47 24 CARMELLE Franck BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE 99
123 02:27:54 604 CARPENTER Timothy CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 21
498 02:52:30 222 CARPENTIER Alexandre TOBESPORT MV2 73
428 02:47:33 411 CARPENTIER Jean Luc LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 65
521 02:53:57 575 CASSEGRAIN Adrien MS2 62
16 02:09:35 524 CATALOT Thibault TRI VAL DE GRAY MS2 4
612 03:03:21 341 CATHALA Max VERSAILLES TRI MV2 94
687 48 03:13:08 94 CATHRIN Valerie MANITOU FVE 7
628 03:05:43 71 CAVELLEC Christophe TRI CLUB NANTAIS MS4 100
231 02:35:53 75 CAVELLEC Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 12
603 03:02:37 894 CAYOL Philippe KAWANN TRI CLUB MV2 91
399 02:45:21 221 CENAC Marc RMA PARIS TRIATHLON MV3 35
677 03:11:20 808 CERCLERON Olivier NANTES MVE 114
270 02:37:33 902 CHABROLLE Vincent BOULOGNE-BILLANCOURT MVE 48
759 73 03:40:00 599 CHADEYRAS Anne-Laure FS2 16
561 02:57:27 219 CHAILLANT Thibault MS3 77
261 02:37:02 132 CHAPUIS Stephane TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 46
247 02:36:20 655 CHARTIER Philippe TRICEPS MVE 42
395 02:45:11 351 CHASSET Mickael COURBEVOIE TRIATHLON MS3 60
637 03:06:43 800 CHATELIER Benoit LE POULIGUEN MVE 106
597 03:01:56 299 CHATELIER Cedric 230000 MVE 103
635 03:06:42 799 CHATELIER Pierre LE POULIGUEN MS4 101
636 03:06:43 809 CHATELIER Sebastien MS4 102
155 02:30:00 773 CHATELIN Gilles MVE 23
621 36 03:04:30 454 CHAUDET Aurelie ASPTT ANGERS FS4 3
131 02:28:19 720 CHAVANNE Blaise LEVALLOIS TRIATHLON MS3 24
251 9 02:36:40 776 CHEMEL Lucie FS3 1
38 02:17:35 777 CHEMEL Nicolas SUNCHASERS MS2 7
475 02:50:45 962 CHENU Mikael CJAC TRI PORNIC MVE 84
507 02:53:06 897 CHEREL Benoit VOISINS-LE-BRETONNEUX MSE 31
757 03:38:56 814 CHERIFI Reda MS4 115
497 02:52:25 157 CHERRUAU Armand Philippe TRI COTE D AMOUR MV3 41
313 02:40:23 412 CHERRUAULT Jerome LAVAL TRI CLUB MVE 54
581 02:59:56 540 CHEVAL Jerome IDEA TEAM MS4 94
366 02:43:37 317 CHEVILLARD Jean-Marc 230000 MS4 65
DNF 00:00:00 818 CHINO Frederic ORVAULT MVE 0
183 02:32:19 72 CHOCHINA Simon TRI CLUB NANTAIS MS4 33
430 02:47:40 813 CHOISNET Quentin AUDENCIA BUSINESS SCHOOL MSE 28
424 02:47:14 891 CHUINE Jeremy DONS D ORGANES MS4 72
748 03:33:37 537 CHUPAU Emmanuel REZE MS4 114
276 02:37:48 571 CIBRON Julien NANTES MVE 49
587 03:00:45 900 CLAUS Julien PARIS MS3 83
342 02:41:51 375 CLEMENT Aymeric LA ROCHELLE TRI MSE 24
594 03:01:29 105 CLUIS Patrice TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 50
583 03:00:13 904 COGREL Nicolas PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLO MS3 80
662 03:09:38 887 COLIN Olivier NANTES MVE 108
626 03:05:13 750 COLLARD Thomas MS4 99
369 02:43:48 125 COLLART Cyrille TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 65
450 02:48:59 127 COLLART Etienne TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 79
66 02:20:59 983 COLLET Ludovic LE MANS TRIATHLON MS4 8
119 02:27:12 47 COLLIOT Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 19
65 02:20:42 64 COMMANCHAIL Sylvain TRI CLUB NANTAIS MS2 12
335 02:41:19 59 CONAN Christian TRIATHLON CLUB NANTAIS MV6 1
338 02:41:24 401 CONILLEAU Sebastien SABLE TRI MVE 60
298 02:39:09 427 CONTE Sebastien NANTES TRI MV2 38
761 74 03:40:49 923 COQUARD POREZ Violaine CA ORSAY TRI FS4 8
524 02:54:05 381 CORBIN Fabien TC JOUE LES TOURS MV2 77
41 02:18:12 878 CORCUFF Alexis SAINT GREGOIRE TRI MSE 12
160 02:30:46 232 CORNE VINEY Nicolas TOBESPORT MS4 28
161 02:30:46 233 CORNE VINEY Thomas LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MVE 25
354 02:42:45 888 CORNET Alexandre NANTES MVE 62
722 60 03:21:59 580 COSTE Charlotte FS2 13
406 15 02:46:01 821 COTEREL Florence BEAUGENCY FV2 3
297 02:39:08 413 COUBARD Alexandre LAVAL TRI CLUB MS3 50
479 23 02:51:05 473 COUDERT Cyrielle BLAIN TRI FS2 5
27 02:15:00 187 COUGNAUD Damien LES SABLES VENDEE TRI MJU 4
532 02:55:14 428 COUROUBLE Herve SAINT HERBLAIN TRI MV3 45
518 02:53:53 772 COUROUSSE Patrice IVRY-SUR-SEINE MVE 90
102 02:26:20 694 COUSIN Nicolas LES TRITONS CONDEENS MV3 5
264 02:37:16 298 COUVRAND Ludovic O CLUB MS4 45
143 02:29:09 182 CROCHARD Vincent ANJOU TRI TRELAZE MS4 24
28 02:15:01 423 CULTY Thibaut ANGERS TRIATHLON MV2 1
DNF 00:00:00 828 CURIE Thomas HELSINKI TRIATHLON RY MVE 0
84 02:24:41 488 D ARCO Aurelien PLOEMEUR TRI MS2 15
307 02:39:42 837 DAL PICCOL Paolo A3 MV2 42
477 02:51:01 622 DALLE MOLLE Dominique TRI CLUB DE VILLEPARISIS MV4 16
601 03:02:16 843 DANDJOA Michael BOULOGNE-BILLANCOURT MS3 85
110 02:26:45 922 DANET Jean Charles BEST TRI SAINT NAZAIRE MS4 18
294 02:38:51 286 DARBOIS Jacques GOVEN MS4 52
487 02:51:47 783 DARIN Gabriel PARIS MSE 30
588 03:00:45 839 DAUDIN Guillaume PARIS MS3 84
565 02:58:06 243 DAVID Jerome MSA TRI MV2 86
48 02:19:10 95 DAYUS Jonathan MANITOU MVE 6
385 02:44:48 373 DE KERANGAT Bart LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 46
472 02:50:29 223 DE L EPINE Cyrille TOBESPORT MV2 68
707 54 03:17:38 355 DE LESTRANGE Margarita COURBEVOIE TRIATHLON FV2 10
141 02:28:59 943 DE RUFFRAY Arthur CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MJU 7
348 02:42:13 822 DE RUFFRAY Damien CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MV3 28
129 02:28:16 21 DE SOUSA Jerome MVE 20
447 02:48:52 630 DE SOUZA GONCALVES Edua US IVRY TRI MS3 67
121 02:27:20 430 DEBRAY Mathieu SAINT HERBLAIN TRI MS4 19
718 03:21:13 521 DEBROISE Hugues USC TRI MS4 110
157 02:30:09 965 DECOEYERE Maxime LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 26
695 03:15:16 598 DEDOBBELER Antoine NANTES MVE 118
73 02:21:54 293 DELAETER Arnaud TRI LONDON MS4 10
82 02:24:20 292 DELAETER Fabrice PARIS SPORT CLUB MS4 11
440 02:48:32 514 DELEPINE Herve ASCR TRI MV5 3
175 02:31:30 200 DELHOMMEAU Fabien ENDURANCE 72 TRI MS4 31
314 02:40:26 725 DELROEUX Nicolas MS4 57
549 29 02:56:27 569 DEMARS Justine RENNES TRIATHLON FS2 8
539 02:55:57 335 DENOS Eric ISSY TRI MS4 90
611 03:03:17 763 DEQUIPPE Dominique HARDINVAST MV2 93
548 02:56:27 759 DEQUIPPE Luc MV2 82
305 02:39:38 177 DERET Franck MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MV3 21
739 03:26:30 505 DERRIEN Yvan KEMPERLE TRI MV3 62
173 02:31:27 924 DESLANDES Francois CA ORSAY TRI MS2 29
139 02:28:52 481 DESMARS Benjamin CORMARIS TRIATHLON MS4 22
409 02:46:25 671 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D ASCQ TRI MVE 72
572 02:58:24 635 DESQUATREVAUX Eric LEVALLOIS TRI MV2 88
281 02:38:00 369 DESSAIVRE Romain LA ROCHELLE TRI MS3 47
345 02:42:01 775 DIDIER Jacques CA ORSAY TRIATHLON MV3 27
534 02:55:24 340 DIEUDONNE Jean Marc POISSY TRI MV3 46
DNF 00:00:00 786 DOREAU Regis SAINT-LAMBERT-LA-POTHERIE MV2 0
764 03:48:31 675 DOSNE Etienne MS3 95
490 02:51:55 440 DOUILLARD Laurent TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 86
361 02:43:19 275 DREAN Julien LORIENT TRI FLK MVE 63
271 02:37:35 394 DROUIN David TRI ATTITUDE 41 MV2 33
753 71 03:35:37 801 DUBIEZ Amandine FS3 9
128 02:28:10 477 DUBREIL Cyril BOUGUENAIS CLUB TRI MV2 10
81 02:24:07 465 DUBROCA Fabrice LA ROCHE VENDEE TRI MV2 4
733 03:25:22 706 DUCHENE Florian PARIS MS4 112
296 02:38:59 849 DUCHESNE Cedric CHATEAU GONTIER TRI MS4 53
714 55 03:20:15 810 DUFFOURG Claire PARIS FS4 5
250 02:36:37 229 DUFOUR Jean Christophe TOBESPORT MV3 16
540 02:56:04 928 DUPONT Alexandre NACRE TRI MVE 96
474 02:50:43 15 DUPONT Lionel TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 80
29 3 02:15:20 682 DUQUESNE Juliette SARDINES TRI FJU 1
380 02:44:20 400 DURAND Ludovic SABLE TRI MV2 56
260 02:36:58 165 DURANTON Thierry ALTEN SA MVE 45
97 02:26:06 934 DURET Sebastien LA FLECHE TRI MS4 14
99 02:26:11 594 DUROZOI Guillaume LIFFRE MS3 15
193 02:33:03 688 DUSSEAU Romain S A M MERIGNAC TRI MS3 31
419 02:46:59 614 DUVAL Dominique YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV5 2
543 02:56:06 820 EGLEM Olivier PARIS MS3 74
625 03:05:06 710 EL AZZI Antoine PARIS MS2 74
199 02:33:33 693 EMILE JeanLuc LES TRITONS CONDEENS MV2 20
171 02:31:19 651 EON Michael CLUB DES NAGEURS DE ST QUEN MV2 17
407 02:46:03 844 ESCLATTIER Arthur-Jean MS2 50
658 03:09:24 246 ESNEE Pierre CAEN TRI MV3 55
172 02:31:21 769 ESTEVAN Gregory USAT MVE 26
33 02:15:54 31 ETIENNE Maxime BEST TRI SAINT NAZAIRE MS3 5
694 03:15:07 766 ETTIENNE Antoine ENDURANCE 72 MV3 58
634 03:06:32 538 EVEN Emmanuel LA BAULE-ESCOUBLAC MV2 97
632 39 03:06:10 561 FAJARDY Mathilde IMPERIAL COLLEGE TRIATHLON C FS2 10
244 02:36:16 483 FARDOUIN Maxime SNLS44 MS2 36
116 02:27:07 324 FATOU Josselin CAPGEMINI MS2 20
50 02:19:23 205 FAUVEL Thibault TOBESPORT MS2 9
238 02:36:05 984 FERRON Antoine SAINT-HERBLAIN MVE 41
511 02:53:23 753 FESNARD Mikael LA BAULE-ESCOUBLAC MS2 61
86 02:24:58 872 FEUVREL Sylvain SAINT GREGOIRE TRI MS2 16
249 02:36:32 920 FIAUD Jean Francois ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MS4 43
585 03:00:32 767 FIEVRE Thomas PARIS MS3 82
23 02:13:49 204 FLEURY Gilles TOBESPORT MV3 1
278 02:37:55 50 FLOCHLAY Stephane TRI CLUB NANTAIS MS4 49
655 42 03:09:04 178 FONDAIN Laura MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T FSE 8
56 02:19:58 443 FONTENEAU Vincent ASPTT ANGERS MS2 11
125 02:28:01 853 FORGET Anthony CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 19
437 02:48:10 781 FOSSET Xavier MS4 74
390 02:44:57 215 FOURGOUX Nicolas TOBESPORT MVE 69
427 17 02:47:28 352 FOURNIER Alice COURBEVOIE TRI FSE 5
62 02:20:33 150 FOURNIER Maxime TRI COTE D AMOUR MS3 10
133 02:28:21 403 FOUSSIER Nicolas SABLE TRI MS4 20
746 03:30:40 582 FRANCHOT Christophe LA BAULE-ESCOUBLAC MV2 114
465 02:49:57 648 FRANCKHAUSER Patrick TRI CLUB ST QUENTIN EN YVEL MV4 15
728 03:24:25 554 FRARIN Pierre MS2 84
370 02:43:50 520 FRECHON Olivier USC TRI MV3 30
106 02:26:30 28 FREHEL Michael BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 8
519 02:53:54 169 FROGER Cyril MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MS4 86
286 02:38:10 607 GABILLON Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV3 19
765 76 03:55:32 453 GABORIAU Margaux ASPTT ANGERS FSE 10
706 03:17:14 567 GADOWSKI Yannick PORNICHET MV3 60
615 03:03:56 899 GAGNAIRE Yoann MSE 35
240 02:36:09 976 GAGNOT Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 42
300 02:39:15 455 GALLEY Louis ASPTT ANGERS MJU 8
208 02:34:34 173 GALPIN David CHATEAU GONTIER TRI MS3 35
DSQ 00:00:00 174 GALPIN Eddy MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MS3 0
397 02:45:14 508 GARDIN Thierry TRI COTE D EMERAUDE MV4 10
220 02:35:19 664 GATINOIS Jean ESR TRI MV2 23
114 02:26:53 305 GATTO Pierre Francois BELLERIVE-SUR-ALLIER MV3 6
311 02:40:07 218 GAUDILLAT Herve TOBESPORT MV3 23
167 02:31:07 628 GAUDRE Adrien US IVRY TRI MSE 19
DNF 00:00:00 255 GAUDRE Hubert ALENCON TRI MV2 0
486 02:51:46 830 GAUDUBOIS Maxime PARIS MS2 57
720 03:21:43 242 GAULT Patrice LES PIRANHAS MV6 3
546 02:56:21 399 GAUTHIER Corentin VERON TRIATHLON MSE 32
235 02:35:59 247 GAUTIER Christophe CAEN TRIATHLON MV3 13
19 2 02:11:48 489 GAUTIER Mathilde TRI VAL DE GRAY FSE 2
243 02:36:12 91 GENISSON Yann MANITOU MV2 27
644 03:07:58 294 GEORGE Pierrick 230000 MS3 87
152 02:29:43 609 GERNIGON Nicolas US PALAISEAU TRIATHLON MS4 26
567 02:58:10 227 GERVAIS Nicolas TOBESPORT MS2 67
254 02:36:43 122 GIBAULT Gregory TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 44
700 03:15:39 707 GIBON Guillaume MS4 108
623 03:04:45 203 GILDER Olivier TOBESPORT MV2 95
538 02:55:57 92 GIOVANNI Breglia MANITOU MS3 73
422 02:47:02 38 GOBICHON Sylvain BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE 75
242 02:36:10 81 GODE Guillaume MANITOU MS3 43
661 43 03:09:33 549 GODINOT Sophie FS2 11
259 02:36:54 988 GODIOT Jeremy ISOSTAR MSE 23
631 03:05:58 787 GOMBERT Clement PARIS MS2 75
590 03:01:12 353 GOMES David COURBEVOIE TRI MV2 89
74 02:23:03 408 GOUAILLIER Lenaic LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 13
683 03:12:26 240 GOUFFIER Sylvain PONT AUDEMER TRIATHLON MS4 105
434 02:47:53 179 GOULARD Olivier ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 62
25 02:14:20 216 GOUPILLE David TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 3
414 02:46:47 131 GOURDIN Eric LYS CALAIS TRIATHLON MV4 11
182 02:32:12 634 GRANDIN Guillaume LEVALLOIS TRI MVE 30
760 03:40:20 802 GRANDJEAN Sebastien FAREMOUTIERS MS3 94
704 53 03:16:34 889 GRANDSIRE Leonor PARIS FV3 4
564 02:57:53 684 GRANGIER Jean-Christophe TOAC TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 47
691 50 03:13:47 371 GROS Amelie LA ROCHELLE TRI FS3 7
402 02:45:34 113 GUEGUEN Lionel TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 58
531 02:55:12 704 GUEGUEN Yves PLOEMEUR TRI MV3 44
449 02:48:55 474 GUERCHET Matthieu BOUGUENAIS CLUB TRI MS3 68
640 03:07:27 117 GUERIF Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV4 24
130 02:28:17 717 GUERIN Florian 353 TRIATHLON CLUB VITRE MSE 18
527 02:54:25 586 GUERIN Maxime MVE 92
288 02:38:19 155 GUIDAULT Basile TRI COTE D AMOUR MS3 49
673 03:10:34 751 GUILBAUD Jean-Yves FRONT RUNNERS DE PARIS MV3 56
DNF 00:00:00 416 GUILLET Alain LAVAL TRI CLUB MV5 0
162 02:30:47 555 GUILLET Jonathan NANTES MS4 29
87 02:25:08 239 GUILLIER Quentin ROUEN TRIATHLON MS3 12
649 03:08:10 167 GUILLOT Romain MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MS3 88
387 02:44:56 784 GUILLOTIN Charly VERTOU MS2 47
268 02:37:31 780 GUILLOUX Gilles MV5 1
DNF 00:00:00 873 GUILOUX Pierre SAINT GREGOIRE TRI MS2 0
560 02:57:25 516 GUIMARD Olivier IROISE TRI MV2 85
279 02:37:58 945 GUINEFORT Alexandre CORMARIS TRI MVE 50
592 03:01:18 869 GUINES Christophe SAINT GREGOIRE TRI MV2 90
43 02:18:12 22 GUIRRIEC Franck BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 5
DNF 00:00:00 449 GULDASI Stanislas ASPTT ANGERS MVE 0
9 02:07:53 250 GUY Thomas CAEN TRI MSE 3
740 03:27:47 274 GUYOMARD Laurent LORIENT TRI FLK MV2 113
151 02:29:41 348 GUYON Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRI MV2 15
197 02:33:27 280 HALOPEAU Antoine TRI OLYMPIC DINARD MS3 32
189 02:32:46 283 HAQUIN Simon SAINT BRIEUC TRI MSE 20
319 02:40:45 827 HARAND Pierre ARCTIC TRIATHLON RY MVE 57
326 02:40:54 636 HAULIN Didier TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV3 26
350 02:42:26 380 HEBERT Pascal TC JOUE LES TOURS MV4 7
57 02:19:58 251 HELBERT Victor CAEN TRI MSE 14
202 7 02:33:43 882 HELLEUX Charlotte RENNES TRI FS2 1
315 02:40:29 326 HENAULT Antoine S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 51
188 02:32:29 397 HENAUT Yannick VERON TRI MV2 19
181 02:32:06 503 HENRY Damien CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 32
DNF 00:00:00 39 HERANT Didier BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 0
44 02:18:20 606 HERBIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV3 2
104 02:26:27 109 HERVY Jeremy TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 18
607 03:03:01 545 HONDO Julien MS4 97
593 33 03:01:22 501 HOUDAYER Marine PONTIVY TRI FS3 3
698 03:15:20 760 HUET Alexandre VERSAILLES MSE 36
134 02:28:22 424 HUMEAU Yvan ANGERS TRI MS2 22
374 02:44:06 333 IMBERT Xavier ISSY TRI MV3 32
60 02:20:10 482 ISTASSES Erwan CORMARIS TRIATHLON MS3 9
223 02:35:23 789 JACOB Tanguy SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC MV2 24
506 02:52:57 162 JACQUEL Matthieu ALTEN SA MS2 60
332 02:41:11 932 JACQUET Frederic LA FLECHE TRIATHLON MS2 41
745 03:29:54 978 JACQUIN Arthur ANCIENS DES EQUIPES TRIATHLO MS3 93
508 02:53:14 490 JACQUOT Alain PLOEMEUR TRI MV5 4
609 03:03:08 528 JAMIN Arthur SAINT-PERE-EN-RETZ MSE 34
528 02:54:39 484 JANIN Romain SNLS44 MS2 63
358 02:43:08 441 JANNOT Romain ASPTT ANGERS MS3 56
226 02:35:36 650 JAUDOIN Gilles VELIZY TRI MV4 3
377 02:44:09 712 JAUNET Olivier PARIS MV4 9
667 44 03:09:48 338 JEAN Charlotte ISSY TRI FS3 6
39 02:17:40 713 JEUSSET Romain BROCELIANDE TRI MS3 7
304 02:39:35 556 JOALLAND Bruno MV2 40
659 03:09:24 589 JOLIVET Michel SAINT-VIGOR-LE-GRAND MV5 11
473 02:50:35 742 JOLLY Sebastien CORZE MS3 70
273 02:37:40 147 JOSCET Romuald TRI COTE D AMOUR MS4 48
469 02:50:10 795 JOSSE Dimitri SAUTRON MVE 83
169 02:31:13 498 JOSSO Charly PONTIVY TRI MS2 28
456 20 02:49:20 65 JOST Magalie TRIATHLON CLUB NANTAIS FVE 4
723 03:22:01 479 JOUET Renaud CORMARIS TRI MV2 110
363 02:43:28 9 JOURDAIN Nicolas POISSY TRIATHLON MS4 64
629 03:05:46 838 JOURDAIN Stephane MVE 105
750 69 03:34:16 584 JOYCE Eimear SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV2 12
DNF 00:00:00 410 JUDON Olivier LAVAL TRI CLUB MVE 0
107 02:26:39 78 JUMEAUX Adrien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 16
672 03:10:31 791 JUNGES Jean PARIS MS4 104
405 02:45:57 909 KECHID Francois 353 TRI CLUB MSE 26
448 02:48:54 937 KERANTERFF Eric OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS D MV3 38
136 02:28:28 518 KERBELLEC Ronan CHATEAUGIRON TRIATHLON MV2 11
715 56 03:20:17 632 KERSALE LEQUIN Florence EC SARTROUVILLE FV4 2
163 02:30:52 640 KIEFER Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 9
589 03:00:50 727 KLEIN Amaury LA BAULE-ESCOUBLAC MSE 33
322 02:40:48 149 KLEIN Stephane TRI COTE D AMOUR MV3 25
258 02:36:53 23 KLUTH Christoph BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 31
378 02:44:11 211 KUNG Florian TOBESPORT MS3 58
4 02:04:45 996 KUROCHKIN Sergey LES SABLES VENDEE TRI MS3 2
468 21 02:50:06 197 KWASNIK Meghan ENDURANCE 72 TRI FJU 2
83 02:24:35 73 LA NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 5
462 02:49:52 687 LACOSTE Thierry PAU TRIATHLON MV2 65
351 02:42:26 433 LAFOSSE Sebastien SAINT HERBLAIN TRI MV2 51
582 03:00:01 816 LAGIER Eric TRI CLUB DE VILLEPARISIS MV4 21
388 02:44:56 880 LAHAYE Patrice SAINT GREGOIRE TRI MVE 67
3 02:03:27 44 LAIDLOW Sam POISSY TRIATHLON MSE 1
542 02:56:06 450 LALLERON Thierry ASPTT ANGERS MV5 5
355 02:42:58 906 LAMARRE Julien TEAM VAL EURE TRI MS4 63
DNF 00:00:00 602 LAMIC Jacques TRI SAINT REMY LES CHEVREUSE MV4 0
522 02:53:58 140 LANGUIL Thierry TRI COTE D AMOUR MV3 43
574 02:59:26 553 LAPORTE Marc PARIS MV3 49
71 02:21:47 653 LARDEUR Etienne OXYGENE PSA MVE 11
337 02:41:23 744 LARUE Benjamin LA CHAPELLE-DES-MARAIS MS3 53
135 02:28:27 80 LATINIER Fabien TRI CLUB NANTAIS MS4 21
184 02:32:23 342 LAUDOU Vincent VERSAILLES TRIATHLON MVE 31
684 03:12:33 732 LAUNAY Martin MS2 81
12 02:09:19 249 LAURENT Martin CAEN TRIATHLON MSE 5
696 03:15:16 728 LAVIEILLE Bruno NANTES MV4 29
219 02:35:17 6 LE BITTER Jerome POISSY TRIATHLON MVE 40
61 02:20:29 139 LE BOMIN Eric TRI COTE D AMOUR MVE 9
404 02:45:40 824 LE BOT Xavier PARIS MV2 59
DNF 00:00:00 645 LE BOUDEC Michel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GE MV5 0
627 03:05:29 112 LE BRAS Gael TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 96
685 03:12:41 927 LE BRIS Sebastien CA ORSAY TRI MVE 116
115 02:27:03 32 LE CALVE Stephane BEST TRI SAINT NAZAIRE MV3 7
618 03:04:07 36 LE CAR Frederick BEST TRI SAINT NAZAIRE MV3 52
327 02:40:59 577 LE CHEVALIER Jeremy PORNICHET MS2 40
59 02:20:07 20 LE CLAIR Ludovic BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 8
689 03:13:18 151 LE CLERC Stephane TRI COTE D AMOUR MV3 57
484 02:51:35 895 LE CORVIC Gaetan HENNEBONT MVE 85
316 02:40:35 588 LE COURTOIS Vincent SAVENAY MVE 55
142 02:29:00 603 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 12
166 02:31:03 486 LE GALL Yvon PLOEMEUR TRIATHLON MV3 10
641 03:07:45 320 LE GARJAN Frederic FREE IRON TEAM MV4 25
103 02:26:21 437 LE GEAY Fabrice ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 16
334 02:41:13 284 LE GOT Jean-Christophe SAINT BRIEUC TRI MVE 59
37 02:16:45 629 LE GUEN Romain U.S. IVRY TRIATHLON MSE 10
495 02:52:17 515 LE LEANNEC Jerome ASCR TRI MS4 83
738 03:26:30 62 LE MASNE DE CHERMONT Ma TRI CLUB NANTAIS MV2 112
719 58 03:21:39 392 LE MEN Barbara ORLEANAIS TRI CLUB 45 FV2 11
445 02:48:39 168 LE MEUR Serge MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MV3 37
606 03:02:57 970 LE MINTIER Thibau MV2 92
420 02:46:59 48 LE MOULLEC Tanguy TRI CLUB NANTAIS MS4 70
158 02:30:10 912 LE PADELLEC Jean-Luc GUIDEL TRIATHLON MV2 16
241 02:36:09 917 LE PENRU Germain PAYS D AURAY TRI MS4 42
51 02:19:30 977 LE PINSEC Jacky ASPTT ANGERS MVE 7
418 02:46:59 14 LE RESTE Brendan CONSEIL REGIONAL P-L MVE 74
600 03:02:15 681 LE ROYER Bernard AUBAGNE TRIATHLON MV7 1
730 03:24:56 641 LE SAGER Benoit ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MV3 61
537 02:55:45 726 LE TOULOUZAN Frank PORNICHET MV2 79
394 02:45:11 186 LEBEAULT Cedric LES SABLES VENDEE TRI MVE 71
72 02:21:54 485 LEBLOIS Thomas SNLS44 MVE 12
263 02:37:05 756 LEBOSSE Jean Christophe MERY-SUR-OISE MS4 44
108 02:26:44 911 LEBOUCHER Pierre ROCHEFORT TRI MS4 17
122 02:27:43 225 LEBRET Jean-Baptiste TOBESPORT MS3 20
68 02:21:08 987 LEBRETON Stephane ISOSTAR MS4 9
429 02:47:36 572 LECOMTE Paulin SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE MS4 73
DNF 00:00:00 35 LECOURT Marie Pierre BEST TRI SAINT NAZAIRE FV3 0
10 02:08:39 865 LEFAIX Enzo OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS D MSE 4
692 03:14:24 722 LEFEUVRE Jerome CHATEAUBRIANT MVE 117
69 02:21:10 98 LEFEUVRE Thibaud PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MS2 13
196 02:33:22 290 LEFEVRE Mickael LES TRITONS CONDEENS MVE 35
15 02:09:31 339 LEFORT Charles VERSAILLES TRI MJU 3
758 03:39:32 768 LEGER Fabien MS4 116
210 02:34:41 184 LEGOUT Denis ANJOU TRI TRELAZE MV2 22
571 31 02:58:19 376 LEGRAND Caroline LA ROCHELLE TRI FSE 7
435 02:47:56 544 LEGUAY Pablo TEAM TRAIL PARIS MS2 53
DNF 00:00:00 254 LEHUBY Dominique COUTANCES TRI MV4 0
330 02:41:04 407 LELIEVRE Christophe MASTRIA 53 MV2 47
211 02:34:44 510 LELIEVRE Sebastien ROCHEFORT TRIATHLON MS3 36
492 02:52:06 404 LEMANOUR David SABLE TRI MS4 81
303 02:39:34 690 LEMARCHAND Bruno RUN SUD TRI MS4 55
599 03:02:06 729 LEMARCHAND Emmanuel RENNES MVE 104
596 03:01:53 601 LEMAROIS Pascal S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 22
85 02:24:52 478 LEMEE Lilian BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MJU 6
530 02:54:57 986 LEMOINE Yann ISOSTAR MVE 93
703 03:16:25 304 LENOBLE Philippe SOBHI SPORT NANTES MV2 107
584 03:00:20 66 LENOIR Aymeric PARIS-15E-ARRONDISSEMENT MS3 81
192 02:32:51 638 LENOIR Vincent O ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MS4 34
639 03:07:24 992 LEON Dominique LESNEVEN TRIATHLON MV3 53
557 02:57:02 762 LEONHARDT Vincent MARLY-LE-ROI MV2 84
159 02:30:11 315 LEOUZON Michael INDIVIDUEL IDF MVE 24
576 02:59:29 898 LEPLATRE Olivier MS2 68
168 02:31:10 175 LERAY Gael TRINOSAURE MS4 30
124 02:27:57 737 LEREBOURG Julien MS3 22
321 02:40:48 34 LEROUX Patrick BEST TRI SAINT NAZAIRE MV3 24
145 02:29:15 469 LEROY Anthony TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 13
DNF 00:00:00 990 LEROY Julien LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 0
35 02:16:12 406 LEROY Nicolas SABLE TRI MS4 3
98 02:26:08 929 LESACHEY Jerome CAEN TRI MVE 16
214 02:35:04 475 LESAGE Arnaud BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 38
595 03:01:32 593 LESPINASSE Martin BOULOGNE-BILLANCOURT MS2 70
200 02:33:37 974 LETERRIER Nicolas TRI CLUB NANTAIS MV2 21
195 02:33:12 58 LETORT Aurelien TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 34
340 02:41:35 531 LETORT Jean-Marie VIROFLAY MV2 49
90 02:25:16 991 LEVEQUE Ludovic CLUB BPC NANCY MS3 13
DNF 00:00:00 649 LHERMINE Cedric VELIZY TRIATHLON MV2 0
446 19 02:48:48 703 LIENART Audrey RMA PARIS TRIATHLON FS2 4
289 02:38:21 387 LIMBERT Dominique TRI CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 20
688 49 03:13:14 374 LOPES Alexandra Capucine VERSAILLES TRI FV2 9
392 02:45:09 234 LORELLA Matthieu TOBESPORT MS4 68
272 02:37:37 470 LORGEOUX Matthieu BLAIN TRI MS4 47
224 02:35:28 933 LORILLARD Mathieu LA FLECHE TRI MS4 39
545 02:56:16 398 LOTRIAN Alexandre VERON TRI MS2 65
201 02:33:41 595 LOUAPRE Bruno TEAM DEFI SPORT SIGMA MVE 37
149 02:29:29 107 LUCAS Fabrice TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 14
18 02:11:17 344 LUDET Cedric VERSAILLES TRIATHLON MSE 8
91 02:25:24 67 LUNEAU Didier TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 15
512 28 02:53:28 678 LUQUET Ellynn TRI LANEUVEVILLE DEVANT NA FS2 7
605 34 03:02:47 143 LUSSON Elise FENEU FS3 4
663 03:09:42 436 MACE Frederic ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE 109
308 02:39:43 642 MAENHAUT Frederic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MV2 43
229 02:35:41 826 MAGGIAR Adrien SAINT-NAZAIRE MS2 35
6 02:05:38 2 MAGUERRE Florian POISSY TRIATHLON MJU 1
541 02:56:06 982 MAHAJOUB Gregory LA BOUTIQUE DU TRIATHLON MV2 80
568 02:58:15 913 MAHE Antoine ROUSSET TRIATHLON MS4 92
282 02:38:03 84 MAHUET Laurent MANITOU MS4 50
140 02:28:56 985 MAILLET Jose AUDENCIA - ALLIANCE MS4 23
191 02:32:50 208 MAIRE Christophe TOBESPORT MS3 30
111 02:26:48 377 MALABOEUF Sylvere TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 17
376 02:44:09 562 MANDON Fabrice MV3 34
95 02:25:44 386 MARANDAT Julien CHARTRES METROPOLE TRI MS4 13
431 02:47:44 666 MARCHAND Christophe ASS SPORT CE DASSAULT SYSTE MV2 60
333 02:41:12 260 MARCHAND Gwenael TRI CLUB DE QUIMPER MS4 58
293 02:38:29 624 MARCHEBOUT Bruno TRI CLUB DE VILLEPARISIS MV2 37
586 03:00:35 836 MARET Loic MS4 95
148 02:29:25 686 MARGARIDENC Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 24
523 02:54:05 230 MARREC Lionel TOBESPORT MS4 88
674 45 03:10:41 500 MARSAC Marina PONTIVY TRI FV2 8
481 02:51:22 798 MASSELIN Baptiste MSE 29
666 03:09:47 86 MELOU Aurelien MANITOU MS4 103
117 02:27:07 289 MENAGER Tony CNP REDON MVE 18
678 46 03:11:31 431 MENARD Coralie SAINT HERBLAIN TRI FV3 1
78 02:23:46 432 MENARD Franck SAINT HERBLAIN TRI MV3 3
11 02:08:56 951 MENARD Francois LA MUSETTE BAULOISE MS2 3
339 02:41:34 957 MENARDAIS Anthony LA MUSETTE BAULOISE MVE 61
280 11 02:37:59 948 MENARDAIS Delphine BEST TRI SAINT NAZAIRE FVE 1
491 02:52:03 180 MENET Stephane ANJOU TRI TRELAZE MV2 71
232 8 02:35:54 446 MENOURY Kelly ASPTT ANGERS FS2 2
682 03:12:17 542 MERVOYER Augustin NANTES MVE 115
291 02:38:23 565 MERVOYER Raphael MAULE MV2 36
734 64 03:25:37 811 MESSNER Claire VINCENNES FS4 6
501 27 02:52:43 494 METAUT Gaelle PLOEMEUR TRI FS3 2
349 02:42:24 262 MEUNIER Romuald ASAEC COETQUIDAN TRI MS3 54
466 02:50:01 546 MEYER Gerard VERTOU MVE 82
751 70 03:34:39 718 MICHAU Sixtine PARIS FS2 15
504 02:52:57 163 MICHEL Alexandre ALTEN SA MS2 58
393 02:45:09 87 MICHELINI Arnaud MANITOU MVE 70
176 02:31:32 40 MICHON Romain TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 29
485 02:51:43 660 MICHOT Yves TRIATH CLUB ETAMPOIS MV3 40
671 03:10:19 919 MINAULT Vincent MVE 113
598 03:02:00 738 MIOCHE Gilles VERSAILLES TRIATHLON MV3 51
517 02:53:47 238 MIRANDA Jose EVREUX AC TRI MV3 42
DNF 00:00:00 134 MIRIAL Vanessa TRI COTE D AMOUR FS4 0
8 02:06:54 368 MOINE Casimir TRIATHLON TOULOUSE METROPO MJU 2
702 52 03:16:15 364 MOLL HEGER Aude LES GIRONDINS DE BORDEAUX T FV3 3
578 02:59:35 736 MOLLET Victor BONDUES MS3 79
253 02:36:43 183 MONGODIN Laurent ANJOU TRI TRELAZE MVE 44
729 62 03:24:25 552 MONNIN Eleonore FS2 14
396 02:45:13 41 MOQUET Nicolas TRI CLUB NANTAIS MS2 48
301 02:39:21 191 MOREAU David COUERON TRIATHLON MS4 54
40 02:17:59 82 MOREAU Theo ASPTT ANGERS MSE 11
709 03:18:47 754 MOREL Emmanuel ECS MS4 109
563 02:57:40 755 MOREL Raphael ECS MS3 78
63 02:20:40 70 MOREL Ronan TRIATHLON CLUB NANTAIS MJU 5
664 03:09:44 103 MORICE Sylvain TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 110
17 1 02:09:51 46 MORIER Emilie ISSY TRI FSE 1
476 02:50:56 967 MORIN Benoit MS2 56
747 03:31:03 343 MORIN Jean Pierre VERSAILLES TRI MV7 2
500 02:52:35 535 MORIN Pierre Antoine BOULOGNE-BILLANCOURT MS4 84
347 02:42:06 676 MORO Jean KRONOS TRIATHLON MV4 6
693 03:14:56 318 MORVAN Ronan 230000 MS4 107
309 02:39:47 770 MOUREAU Julien LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MS4 56
234 02:35:58 415 MOUSSU Anthony LAVAL TRI CLUB MS4 41
7 02:06:09 361 MULLER Antoine LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 2
222 02:35:22 702 NAUDIN Mathieu RMA PARIS TRIATHLON MS4 38
690 03:13:38 287 NAVARRE Patrick ESPERANCE CHARTRES DE BRET MV4 28
458 02:49:41 130 NERRIERE Philippe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 13
213 02:34:58 692 NICOLAS Xavier LES TRITONS CONDEENS MVE 39
467 02:50:03 691 NICOLLE Thomas LES TRITONS CONDEENS MS4 79
711 03:19:52 548 NIELASSOFF Fabrice TREILLIERES MV2 108
638 03:06:51 739 NOIRET Etienne VERRIERES-LE-BUISSON MV2 98
109 02:26:44 384 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOLE TRI MS3 17
708 03:18:39 733 NORMAND Titouan MS2 82
198 02:33:31 860 NOTTIN Fx WILD TEAM TRI MVE 36
713 03:20:14 731 NOUEL Alexis MS2 83
127 02:28:09 460 NOYER Fabien ASPTT ANGERS MS3 23
262 02:37:04 734 NOYET Vincent BEAUCOUZE MVE 47
744 03:28:21 817 OLIVIER Dominique 230000 MV5 12
554 02:56:50 955 ORIOT David WILD TEAM TRI MV2 83
403 02:45:38 715 OWCZARCZAK Jerome TEAM PMU MLB MS3 61
559 02:57:17 263 OZANNE Thomas RENNES TRI MVE 101
215 02:35:07 13 PAILLUSSON Jeremy RMA PARIS TRIATHLON MSE 22
633 03:06:25 667 PALISSE Paulin WASQUEHAL TRI MS2 76
67 02:21:01 245 PANNECOUCKE Tanguy MSA TRI MSE 15
478 02:51:04 391 PARC Pierre ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 69
566 02:58:07 748 PARIS Jean-Louis BORDEAUX MV3 48
53 02:19:43 901 PASCALE Vitantonio OTRE TRIATHLON TEAM MS4 6
255 02:36:45 110 PASCO Yann TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 30
763 75 03:47:39 792 PATRONCINI Chloe CHOISY-LE-ROI FS2 17
89 02:25:15 25 PAUL Mathias BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 6
727 03:24:23 100 PAUVERT Mickael TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 119
283 02:38:03 16 PAYEN DE LA GARANDERIE V CONSEIL DEPARTEMENTAL 44 MV3 18
146 02:29:18 921 PEDRON Jonathan MYTRIBE MS3 26
218 02:35:16 743 PEGORIER Matthieu PARIS-10E-ARRONDISSEMENT MS4 37
436 02:48:07 366 PELLAN Nicolas STADE NIORTAIS TRI MVE 78
203 02:34:09 409 PENGUILLY Glenn LAVAL TRI CLUB MS3 33
185 02:32:26 136 PENVERN Loic TRI COTE D AMOUR MVE 32
341 02:41:37 730 PERDRIEL Frederic MS4 59
164 02:30:53 954 PERRAY Clement LA MUSETTE BAULOISE MS3 28
604 03:02:45 448 PERRON Guy ASPTT ANGERS MV5 7
245 02:36:17 192 PERROT Jacques COUERON TRIATHLON MV2 28
480 24 02:51:16 331 PETIT PREVOST WEYGAND Z ISSY TRI FS2 6
384 02:44:45 525 PEUGEOT Florian MS2 45
344 02:41:55 156 PHILIPPE David DIJON SINGLETRACK MV2 50
285 02:38:05 152 PHILIPPE Sebastien POMPIERS TRI 78 ASSPY MV2 35
365 02:43:35 256 PHILIPPE Sebastien POMPIERS TRI 78 ASSPY MVE 64
295 02:38:56 995 PHILIPPON Anthony TRIATHLON COTE D AMOUR MVE 52
DNF 00:00:00 716 PIBOULEAU Frederic AQUA SUN MV2 0
320 02:40:48 746 PIED Cedric SAINT-ANDRE-DES-EAUX MV2 44
323 12 02:40:48 747 PIED Florence SAINT-ANDRE-DES-EAUX FVE 2
49 02:19:21 26 PIETRUSZEWSKI Cyril BEST TRI SAINT NAZAIRE MS4 5
299 02:39:12 19 PIGNOL Yoann TOBESPORT MVE 53
132 02:28:20 532 PINATON Nicolas MVE 21
724 03:22:07 764 PINEAU Yannick MV2 111
552 02:56:47 306 PIQUIAUD Jerome 230000 MVE 98
328 02:41:01 51 PLACE Fabrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 46
749 68 03:33:52 807 PLANCHENAULT Lyse-Anne STADE FRANCAIS FSE 9
112 02:26:49 271 PLANQUES Olivier WAPITI TRI CLUB DE LARMOR PLA MS3 18
426 02:47:28 350 PLESSIS Alexandre COURBEVOIE TRI MS2 52
642 40 03:07:53 224 PLESTAN DURAND Karine TOBESPORT FV2 6
367 02:43:38 383 PLUYAUD Philippe ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MV2 54
669 03:10:06 231 POEZEVARA Tony AS CHU MV2 105
147 02:29:19 949 POITARD Vincent LA MUSETTE BAULOISE MVE 22
423 02:47:08 819 POLAILLON Nicolas ARCTIC TRIATHLON RY MVE 76
670 03:10:10 321 POMMEREAU Maxime INDIVIDUEL IDF MVE 112
209 02:34:37 360 POPHILLAT Victor COURBEVOIE TRI MSE 21
274 02:37:41 825 POUCH Walter MV2 34
614 03:03:39 307 POULAIN Paul 230000 MS2 71
92 02:25:26 166 POURRET Clement LE MANS TRIATHLON MSE 17
269 02:37:32 5 POUVREAU Thomas POISSY TRI MS3 45
651 03:08:43 382 PRAGNON Jerome TC JOUE LES TOURS MV2 103
DNF 00:00:00 803 PRELY Raoul NANTES MS3 0
54 02:19:46 3 PREZEAU Maxime POISSY TRIATHLON MS2 10
681 03:11:54 980 PRIOUX Christophe POMONA MV2 106
DNF 00:00:00 877 PRODHOMME Gregory SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 0
265 02:37:17 576 PROST Arnaud BOURGBARRE MV2 32
515 02:53:45 332 PSEAUME Jeremy ISSY TRI MS4 85
675 03:11:08 600 PUVIS Antoine TREILLIERES MS2 80
743 03:28:15 316 QUELIN Yoann 230000 MS4 113
317 02:40:37 395 QUESNE Marc TRI ATTITUDE 41 MV4 5
DNF 00:00:00 940 QUINIO Yannick NORD VENDEE TRI MV4 0
36 02:16:45 349 QUIVIGER Maxime U.S. IVRY TRIATHLON MS2 6
686 03:12:43 336 RAGOT Samuel ISSY TRI MS4 106
509 02:53:15 417 RAOUX Philippe CHOLET TRIATHLON MV2 75
1 02:00:49 1 RAPHAEL Aurelien POISSY TRI MS3 1
DNF 00:00:00 439 RATEL Loic LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 0
14 02:09:30 196 RAY Sacha ENDURANCE 72 TRI MSE 7
510 02:53:17 749 REMARS Jerome MVE 88
461 02:49:45 938 RENAULT Christophe OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS D MV2 64
206 02:34:25 883 RENAULT Fabrice SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 34
562 02:57:39 573 REYNAERT Louis FREYNAERT MS2 66
555 30 02:56:53 724 RIAUD Myriam FV2 5
400 14 02:45:27 959 RICAUD Elizabeth CJAC TRIATHLON PORNIC FV2 2
24 02:13:59 950 RICHARD Arnaud TRI AVENTURE MS2 5
352 02:42:27 63 RICHARD Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 8
266 02:37:26 851 RIESTER Lionel CHATEAU GONTIER TRI MS4 46
488 26 02:51:51 12 RIFF Marine ANCIENS DES EQUIPES TRIATHLO FSE 6
277 02:37:51 527 RIHOUEY Mickael MS3 46
381 02:44:21 745 RINGELSTEIN Cedric LEVALLOIS TRIATHLON MS3 59
30 02:15:35 493 RIOUALL Sylvain PLOEMEUR TRIATHLON MS4 1
529 02:54:57 958 ROBART Alexis CJAC TRI PORNIC MS4 89
154 02:29:52 864 ROBERT Arnaud OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS D MS4 27
22 02:13:27 7 ROBERT Baptiste POISSY TRI MSE 9
389 02:44:56 89 ROBIN Anthony MANITOU MVE 68
45 02:19:00 683 ROBIN Thomas VENDOME TRIATHLON MS2 8
493 02:52:11 886 ROBLOT Nicolas LES DEFIS D HERCULE MS4 82
75 02:23:12 646 ROCHELLE Benoit TRI CLUB ST QUENTIN EN YVEL MVE 14
275 02:37:47 154 RODOLLE Dominique TRI COTE D AMOUR MV3 17
153 02:29:49 29 RODRIGUES Richard BEST TRI SAINT NAZAIRE MS3 27
712 03:19:58 220 RODRIGUEZ Julien TOBESPORT MS3 91
79 02:23:50 850 ROIMIER Manuel CHATEAU GONTIER TRI MS2 14
503 02:52:46 559 ROLIN Sebastien MVE 87
417 02:46:59 858 ROLLAND Simon WILD TEAM TRI MS3 64
716 57 03:20:18 311 ROSE Celine WASQUEHAL TRI FS3 8
648 03:08:01 618 ROUABLE Karl YPRL SAINT CYR TRI MV2 101
105 02:26:28 981 ROUAUD Christophe POMONA MV2 7
483 25 02:51:34 37 ROUGERON Cathy BEST TRI SAINT NAZAIRE FV2 4
284 02:38:04 804 ROUILLE Teddy LAMBALLE MS3 48
463 02:49:54 325 ROUMP Ronan CAPGEMINI MV2 66
113 02:26:52 854 ROUSSEAU Aurelien CHATEAU GONTIER TRI MS2 19
174 02:31:28 53 ROUSSEAU Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 30
360 02:43:16 123 ROUSSEAU Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 52
178 02:31:52 323 ROUSSELLE Paul 230000 MS2 31
544 02:56:12 396 ROUX Laurent TRI ATTITUDE 41 MV2 81
520 02:53:55 871 ROY Emmanuel SAINT GREGOIRE TRI MS4 87
505 02:52:57 164 RUBINI Sylvain ALTEN SA MS2 59
DNF 00:00:00 796 SAIGAULT Jonathan PARIS MS2 0
536 02:55:39 56 SAIZ Jeremy TRI CLUB NANTAIS MS2 64
156 02:30:07 414 SALMON Quentin LAVAL TRI CLUB MS2 25
312 02:40:19 372 SAMMUT Thierry TRIATHLON MEDIA CLUB MV4 4
236 02:36:01 797 SAUVAGER Eric MS3 40
610 03:03:09 358 SAVEY Patrick COURBEVOIE TRI MV5 8
118 02:27:08 925 SCHITTLY Guillaume CA ORSAY TRI MS2 21
137 02:28:38 829 SEBILLE Jean Charles ORVAULT MS2 23
516 02:53:46 680 SELLIN Laurent LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 76
608 03:03:06 665 SEMANAZ Michel TRI SAINT REMY LES CHEVREUSE MV4 23
630 38 03:05:57 560 SENLIS Victoire FS2 9
375 02:44:07 647 SERIEYS Didier TRI CLUB ST QUENTIN EN YVEL MV3 33
DNF 00:00:00 378 SEUGNET Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV4 0
379 02:44:12 313 SIBILLE Renaud 230000 MV2 55
13 02:09:26 52 SICHEL Remy LES GIRONDINS DE BORDEAUX T MSE 6
52 02:19:34 994 SIFFROY Bertrand TRI COTE D EMERAUDE MV2 2
70 02:21:16 663 SIMART Alexandre ASL ENGIE MVE 10
165 02:30:58 812 SIMON Gaspard MS2 27
93 02:25:26 199 SIMONIN Cedric ENDURANCE TRIATHLON GARDANNE MS3 14
657 03:09:16 585 SKOWRONSKI Pawel MV4 26
668 03:09:48 859 SOULIER Antoine WILD TEAM TRI MV2 104
766 03:57:38 674 SPETEBROODT Christian HALLUIN TRI MV6 4
290 02:38:23 947 STEPHAN Regis LA MUSETTE BAULOISE MVE 51
731 03:25:05 893 STERNBERG Jonathan MS3 92
741 03:27:55 93 STESSIN Hugues MANITOU M-- 1
433 02:47:51 193 SUDRY Fabian TRI SPORT COUERONNAIS MV2 61
248 02:36:31 161 SUIRE Stephane TRI COTE D AMOUR MV2 29
514 02:53:32 861 SURUGUE Georges WILD TEAM TRI MVE 89
42 02:18:12 451 SUZANNE Frederick ANGERS TRI MVE 4
732 63 03:25:07 721 TALIDEC Florence FHA 1
230 02:35:50 153 TANGUY Francis ENDURANCE 72 TRI MS3 39
217 02:35:10 1000 TANT Jerome MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MHAN 1
225 02:35:33 461 TATINCLOUX Thierry ASPTT ANGERS MV2 25
496 02:52:24 918 TEJON Frederic MV2 72
726 03:23:50 709 TEMPLIER Hugues VINCENNES MS4 111
356 02:43:03 587 TEN HAVE Guillaume MS2 42
46 02:19:03 438 TERMEAU Fabien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 4
425 16 02:47:16 49 THARREAU MECHINEAU Aurel TRI CLUB NANTAIS FVE 3
186 02:32:26 975 THEAUD Mikael TRI COTE D AMOUR MV2 18
80 02:24:01 146 THEBAULT Tristan TRI COTE D AMOUR MV2 3
212 02:34:56 276 THEZE Benoit TRI CLUB DE LOCMINE MS3 37
2 02:03:12 148 THIBAULT LOPEZ Pacome RENNES TRIATHLON MS2 1
482 02:51:25 847 THIERY Alain CHATEAU GONTIER TRI MV2 70
550 02:56:35 419 THIEVIN Jeremie SEGRE ESSHA TRI MVE 97
499 02:52:34 794 THIREAU Benoit MS3 72
292 02:38:28 806 THOMELIN Charles MS2 39
331 02:41:07 236 THOUZEAU Pierre Eudes PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE MS3 52
386 02:44:51 206 TOMASSO Nicolas TOBESPORT MV8 1
494 02:52:14 90 TOQUET Denis MANITOU MS3 71
257 02:36:52 513 TORTELIER Etienne GARNISON RENNES TRIATHLON MS2 37
710 03:19:04 526 TOURME Julien NANTES MS3 90
650 03:08:35 69 TOUSSAINT Frederic TRI CLUB NANTAIS MV2 102
570 02:58:17 121 TOUX Jean Christophe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 19
47 02:19:07 496 TREHIN Julien PONTIVY TRI MS3 8
94 02:25:43 953 TREHIN Maxime LA MUSETTE BAULOISE MS4 12
410 02:46:27 591 TREMBLIN Anthony BOURG-LA-REINE MS3 62
DSQ 00:00:00 590 TREMBLIN Jean-Pierre LA BAULE-ESCOUBLAC MV3 0
602 03:02:26 534 TRESSE Antoine VILLEDIEU-LA-BLOUERE MS4 96
620 03:04:16 194 TRICHARD Antoine TRI SPORT COUERONNAIS MS3 86
362 02:43:25 935 TRIOLET Benoit ENDURANCE 72 TRI MS3 57
318 02:40:38 4 TUFFIN Cyrille POISSY TRIATHLON MVE 56
415 02:46:56 420 TULARD Martin ANGERS TRI MSE 27
21 02:12:47 960 TURBE Eric CJAC TRIATHLON PORNIC MVE 2
679 03:11:34 314 ULLRICH Gunnar 230000 MS3 89
457 02:49:22 30 VAGNER Philippe BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE 81
246 02:36:19 212 VALLEJO Fabrice TOBESPORT MV3 15
676 03:11:13 711 VANDEWIELE Luc WAREGEM MV4 27
454 02:49:07 541 VAUCEL Edouard NANTES MVE 80
653 03:08:57 282 VAULAY Jean Luc SAINT BRIEUC TRI MV3 54
391 02:45:01 662 VERDEIL Christophe NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 67
580 02:59:45 961 VIANT Martin CJAC TRI PORNIC MVE 102
138 02:28:47 539 VIAUD Benjamin NANTES MS3 25
228 02:35:39 723 VIGARIE Edwin PARIS MS2 34
343 02:41:53 741 VIGNAUD Fabrice CORZEVASION MS4 60
207 02:34:31 574 VIGOUROUX Florian SAINT-HERBLAIN MS4 36
88 02:25:09 108 VINCENT Pierre TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 17
416 02:46:56 627 VINCENT Yves AAS FRESNES TRI MV4 12
735 03:25:52 685 VITAL Vincent TUC TRIATHLON MS2 85
411 02:46:34 757 VOYE Michael SARGE-LES-LE-MANS MVE 73
645 03:08:00 568 VUILLARDOT Guillaume SAINT-GERMAIN-EN-LAYE MVE 107
413 02:46:40 334 WALLERAND Dabas ISSY TRI MS2 51
579 02:59:43 942 WELTER Hubert ASPTT 36 SPORT NATURE MV4 20
64 02:20:42 823 YBERT Christophe DONGES MS4 7
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner