Résultats du Triathlon de Dijon - L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
86 05:07:42 482 ACHARD Garry RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 10
143 05:22:43 285 AFFAGARD Jean sebatien A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 19
5 04:27:09 266 AGUIRRE Stéphane DIJON TRIATHLON MV2 1
174 05:29:34 561 AILENEI Vlad BEAUNE TRIATHLON MS3 23
DNF 00:00:00 508 ALBALATE Geoffray RMA PARIS TRIATHLON MV1 0
131 11 05:19:38 207 ALBEJANO Marie charlotte DIJON SINGLETRACK FS3 3
225 05:49:21 511 ALLAIRE Jocelyn RMA PARIS TRIATHLON MV2 59
47 04:50:18 420 ALTHEY Charles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 10
180 05:32:09 556 ARA Gonario DIJON TRIATHLON MV2 45
79 05:04:35 525 ARACIL Franck TEAM KUPA A MV2 18
283 06:18:06 399 ARDISSON Alexandre MV1 41
219 05:46:29 375 ARNAUD Laurent DIJON SINGLETRACK MV3 21
276 33 06:15:05 209 ARNOULT Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV3 2
286 06:20:15 273 ARRIBE Benoit MV2 71
99 05:11:04 396 ARVOIS David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 23
279 35 06:15:41 225 ARVOIS Laure EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FV2 3
114 05:14:48 300 AUBERT Thierry ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 25
256 06:00:59 412 AUDEBRAND Bruno LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 27
198 05:37:18 441 BATTISTA Vincenzo MS3 24
258 06:02:18 439 BAYART Emeric MS4 29
26 04:41:28 297 BECASSEAU Benjamin ASASPP TRIATHLON MS2 10
103 05:12:15 413 BELLINO Marc LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 7
189 05:34:46 474 BENAY Jean christophe TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 50
272 32 06:12:28 211 BERLAND Amélie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 8
190 05:35:31 512 BERNARD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV4 13
110 05:14:08 504 BERTHUIT Vincent STADE DE REIMS TRIATHLON MS4 16
91 05:08:17 560 BESNARD Florian RMA PARIS TRIATHLON MS3 12
DNF 00:00:00 442 BESSE Pierre-andre MV4 0
273 06:13:29 343 BIZAGUT Marc CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 30
302 43 06:49:48 215 BOELENS Céline CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 7
53 04:52:29 275 BOLDRINI Davide MS3 6
306 44 06:59:26 230 BOUHET Laurence LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV3 5
203 05:39:22 407 BOUHET Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 16
172 05:28:18 553 BOURGES Stephane T.C. JOUE LES TOURS MV4 10
14 04:33:30 301 BOUS Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 3
100 8 05:11:08 233 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 2
236 05:52:05 267 BRAZILLIER Philippe DIJON TRIATHLON MV4 18
255 06:00:59 414 BRENEOL Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 65
290 06:20:55 433 BRISY David MV3 32
12 04:32:20 541 BROYER Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MV2 2
307 07:04:12 295 BRUNETTON Sylvain PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 74
43 04:48:49 345 BURON Florian CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 5
214 20 05:43:44 212 BUSSIERE Mathilde ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 7
226 05:49:26 552 CALISTO Victor VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV1 34
132 05:19:42 342 CALLENS Benjamin CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 30
59 04:55:27 411 CALLEWAERT Aurélien MS2 13
282 36 06:17:42 242 CANDAN Marie-oceane RMA PARIS TRIATHLON FS2 7
48 04:50:45 401 CARAMELLA Alexandre MV1 11
246 05:56:18 302 CARRAZE Jean-loup ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 38
33 3 04:45:13 257 CARREZ Celine CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS3 2
111 05:14:21 389 CARTERET Jean-louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 5
293 38 06:27:33 216 CASTILLE Anais CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS3 9
292 37 06:26:38 244 CATTANEO Isabella RMA PARIS TRIATHLON FS4 8
DNF 00:00:00 513 CHAFAI Najim RMA PARIS TRIATHLON MV3 0
163 05:26:31 459 CHARIGNON Didier SAINT PRIEST TRIATHLON MV4 9
140 13 05:21:54 237 CHARLOT Solenne TRIATHLON MACON CLUB FS1 2
169 05:27:24 303 CHASSAGNOL Cedric ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 27
18 04:37:17 421 CHAUFFERIN Arthur LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 8
288 06:20:52 346 CHAUFFOUR Amaury CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 20
217 05:45:29 434 CHERFY Franck MV1 33
20 04:38:44 536 CHEVALLIER Francois xavier TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 4
264 06:05:46 408 CHEVREL Franck LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 68
121 05:16:30 559 CHODKIEWIEZ Philippe ACLES ST JUST RAID AVENTURE MV3 11
DNF 00:00:00 292 CHOULET Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 0
82 05:05:25 268 CLEMENT Aurélien DIJON TRIATHLON MS3 11
93 05:09:31 304 CLINCHAMPS Franck ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 21
123 05:16:37 555 COLLIGNON Sebastien C.O.S.D. TRIATHLON MS3 16
34 04:45:27 348 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 1
280 06:15:50 398 COMBY Cedric FIT TRI TEAM MV2 70
55 04:53:11 340 COMELLI Michael CLERMONT TRIATHLON MS4 7
122 05:16:37 305 CONTET Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 20
235 05:51:53 349 COTTIN Sébastien CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 60
138 05:21:10 483 COUDERT Samy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 34
24 04:39:52 383 COURDEROT Antoine DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 1
61 04:55:43 350 CROZAT Ludovic CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 7
164 05:26:41 484 DA MOTA Carlos RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 38
262 30 06:05:22 245 DAMOIS Juliette RMA PARIS TRIATHLON FS2 6
83 05:05:38 426 DE BOISSIEU Enguerrand MS2 14
66 04:59:29 328 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MV4 1
269 06:10:29 296 DEFLANDRE Damien AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV1 40
220 22 05:46:52 223 DELABORDE Gaelle E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 2
200 05:37:46 352 DELACROIX Michel CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 15
128 05:19:00 353 DELAGE François CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 18
167 05:27:16 530 DELAUNAY Thomas TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 21
295 06:31:08 299 DELBERGUE Stéphane ASPF TRI CLUB MV3 33
227 05:49:51 354 DELMAS Jean philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV5 1
DNF 00:00:00 306 DELUY Nicolas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 0
230 05:49:59 286 DEMICHEL Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV4 16
161 05:26:13 440 DEPREESTER Eric MV3 14
85 05:07:30 514 DEQUICK Benoît RMA PARIS TRIATHLON MV1 18
135 12 05:20:31 240 DERUAZ Maelle RMA PARIS TRIATHLON FS2 3
7 04:29:39 291 DESLOGES Romain A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 1
296 06:38:36 485 DESPAGNE Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV5 4
206 05:39:52 307 DESSERTINE Yves ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 25
208 05:41:10 435 DESWARTE Laurent MV3 18
129 10 05:19:16 248 DETRAZ Thelma FS1 1
3 04:18:26 331 DIANOUX Alexy CA ORSAY TRIATHLON MS2 3
104 05:12:34 443 DIENER Martin RUSHTEAM ECUBLENS MV4 4
195 05:36:42 335 DIVARET Laurent MV2 51
1 04:02:42 444 DO Duy thien UTT - URBAN TRI TEAM MS2 1
191 05:35:32 445 DONAT Michel MV4 14
300 06:48:42 324 DORIC Ivan AUTUN TRIATHLON MV3 34
25 04:41:17 308 DOUET Sébastien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 5
297 40 06:40:13 210 DROUIN Mlle FS2 8
160 05:26:04 486 DRUEZ Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 26
252 06:00:02 294 DUBOIS Michael AC ROMORANTIN TRIATHLON MV1 39
241 05:54:24 437 DUCROCQ Loïc MV3 24
39 04:46:43 531 DUFOSSE Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 4
28 04:42:33 542 DUFOUR Olivier TRIATHLON MACON CLUB MV2 5
303 06:50:07 470 DUPéRET Alain NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV4 25
207 05:40:07 333 DUPEYRAT Pierre-olivier CHALON TRIATHLON CLUB MV3 17
202 05:39:06 355 DUPUIS Etienne CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 53
245 05:55:01 269 DUTHU Michael DIJON TRIATHLON MV2 63
40 04:47:38 523 EHRHART Thierry SG WANTZENAU TRI MV1 7
37 04:46:16 471 ENAUD Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 12
DNF 00:00:00 246 ESPER Elena RMA PARIS TRIATHLON FV1 0
237 05:52:24 309 ETCHEPARE Bruno ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 36
69 05:00:27 298 FAUCHILLE Arnaud ASAV TRIATHLON MV2 12
213 05:43:40 376 FERRAND Dominique DIJON SINGLETRACK MV2 56
57 04:53:59 341 FERRER Guillaume CLERMONT TRIATHLON MV1 13
21 1 04:38:48 253 FERRER Isabelle SARDINES TRIATHLON FV2 1
96 05:10:07 487 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 6
265 06:07:18 356 FONTEYNE Franck CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 28
49 04:50:53 446 FORCHELET David MS3 5
126 05:18:32 540 FORGET Jérôme TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 17
209 05:42:19 287 FOURGOUS Vincent A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 54
271 06:11:34 89 FUSEAU Dominique MV3 29
223 24 05:47:44 224 GALDO Amelie E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS4 7
17 04:34:54 515 GALINE Henri RMA PARIS TRIATHLON MS3 1
249 05:58:15 282 GALLET Phil MS4 28
254 06:00:59 415 GARDEISEN Eric LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 64
156 05:25:22 357 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 23
145 05:23:00 283 GAUTHIER Thibaut ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 20
94 7 05:09:52 256 GéAN Marie US PALAISEAU TRIATHLON FS4 2
16 04:33:58 447 GEHRING Josué RUSHTEAM ECUBLENS MS2 7
152 05:24:36 488 GENAT Denis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 7
147 15 05:23:28 249 GEROSA Cendrine RUSHTEAM ECUBLENS FS4 4
50 04:51:45 472 GILLES Antoine ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 2
259 06:02:56 402 GIRARD Jean-michel MV2 66
29 2 04:43:40 255 GIRARDOT Adélaide TRI VAL DE GRAY FS3 1
257 06:00:59 416 GOBERT Frédéric LA ROCHELLE TRIATHLON MV4 20
31 04:44:58 464 GOGUELAT Christophe MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS2 11
291 06:23:25 529 GOUJON Georges TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 24
261 29 06:04:34 217 GOUJON Géraldine CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 5
268 06:10:15 549 GRABIEC Regis VALENCIENNES TRIATHLON MV4 22
309 07:11:44 505 GRETHEN Olivier MV3 35
92 05:08:41 358 GRIBOUX Eric CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 12
308 07:05:38 293 GUARDIOLA Gil MV1 45
134 05:20:23 448 GUERRA Stéphane MV2 31
119 05:15:26 359 GUILLEMONT Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 27
71 05:01:23 336 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 2
187 05:33:59 526 GUY Laurent TEAM KUPA A MV2 49
177 05:31:02 380 GYR Herve MV4 12
DNF 00:00:00 449 HAENNI Henri MV4 0
176 05:30:50 360 HAMARD Jacques CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 11
229 05:49:53 310 HANSEL Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 26
173 05:28:22 361 HERICHE Christophe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 42
45 04:49:44 465 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MV2 7
74 05:01:50 278 HUE Laurent XTREME TEAM MV2 15
84 05:05:43 362 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 19
238 05:52:41 481 IDRES Achour LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 37
285 06:19:44 545 IHUEL Philippe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 43
184 05:33:20 489 INGRES Denis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 47
247 05:56:23 462 JANSSENS Pascal MV5 2
DNF 00:00:00 450 JAQUES Robert MV4 0
242 05:54:32 527 JEANNIN Ghislain TEAM KUPA A MV2 62
260 06:03:47 554 JOLYCLER Marc DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV4 21
105 05:12:46 288 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV3 8
9 04:30:28 427 JOUSSE Antoine LE MANS TRIATHLON MV1 1
210 05:42:26 428 JOUSSE Olivier M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 55
157 05:25:23 409 KENNEL Didier LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV4 8
30 04:44:32 558 KESSLER Joel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS3 3
120 05:16:01 312 KIEFER Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 10
166 16 05:26:59 254 KILCHENMANN Marjorie FS3 4
298 06:42:56 524 KOECHLIN Philippe MV2 73
32 04:45:09 451 KüNZLE Bernard MV1 6
221 23 05:47:04 243 L HOIR CATTANEO Eleonora RMA PARIS TRIATHLON FS4 6
125 05:18:07 516 L HOIR Mathieu RMA PARIS TRIATHLON MV1 21
178 05:31:08 313 LACAZE Sébastien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 28
56 5 04:53:35 250 LACROIX Marielle FS2 1
175 05:30:05 490 LAGRANGE Eric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 43
127 05:18:43 390 LAHAYE Dimitri E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 29
287 06:20:27 391 LAIR Eric E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV5 3
137 05:21:00 392 LALLEMAND Pascal E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 33
218 05:45:56 452 LAMARD David RUSHTEAM ECUBLENS MV2 57
2 04:15:13 562 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MS2 2
DNF 00:00:00 550 LAMORISSE Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MV3 0
10 04:31:09 466 LARCHER Renaud MSA TRIATHLON MS4 2
304 06:52:27 406 LATRASSE Vincent MV1 44
159 05:25:56 279 LAVAILLOTTE Frederic XTREME TEAM MS4 24
274 06:13:49 510 LE BARS Hugo RMA PARIS TRIATHLON MS1 4
70 05:00:33 478 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 13
54 04:53:02 289 LECLANCHER Sylvain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 9
77 05:03:39 479 LECLERC William TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 16
281 06:16:12 467 LECOANET Kevin MS2 19
75 05:02:11 314 LEFANT Julien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 16
267 06:09:30 432 LEFEVERE Thomas MS4 30
90 05:08:13 546 LEPREUX Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV2 20
194 05:36:18 418 LEROY Loic MV3 15
139 05:21:33 480 LESAFFRE Philippe TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 23
231 05:50:52 363 LETRON David CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 35
15 04:33:56 491 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 3
277 06:15:12 315 LEVY Jean-marc ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV4 23
248 26 05:58:07 218 LILLETTE Laurence CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 4
101 05:11:40 532 LOISEAU Clément TOBESPORT MS3 14
95 05:09:57 364 LOUCHART Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 13
51 04:52:10 337 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 8
211 05:42:48 517 LOURME Matthieu RMA PARIS TRIATHLON MV1 32
181 05:32:20 492 LOUX Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 46
22 04:39:41 453 LUGEON Blaise MV1 4
250 27 05:58:44 231 LUVET Nathalie LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV3 1
146 05:23:25 543 MADELIN Guillaume TRIATHLON MACON CLUB MV1 25
170 05:28:10 317 MAENHAUT Frederic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 41
88 05:07:54 410 MAINGOT Eric LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV4 3
162 05:26:27 551 MALASSAGNE Anthony VICHY TRIATHLON MS3 20
80 05:04:50 425 MANDEL Alexandre LN52 SECTION TRIATHLON MS4 9
215 05:44:33 493 MARCHAIS Olivier RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 20
212 05:42:57 494 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 19
112 05:14:36 325 MARCHAND Antoine BESANCON TRIATHLON MS3 15
106 05:13:23 468 MARIE Frédéric NEVERS TRIATHLON MV1 19
DNF 00:00:00 537 MAROY Paul TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 0
73 05:01:32 365 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 5
23 04:39:50 547 MASSON Bruno US PALAISEAU TRIATHLON MV2 4
151 05:24:33 400 MATHERY Yannick MV2 36
DNF 00:00:00 213 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FV1 0
301 42 06:49:20 208 MAXIME Frédérique DIJON SINGLETRACK FV3 4
199 05:37:26 270 MEREL Chris DIJON TRIATHLON MV2 52
DNF 00:00:00 506 MERTèS Romain STADE DE REIMS TRIATHLON MS4 0
185 05:33:32 384 MICHALET Patrice DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 48
118 05:15:24 334 MICHEL Benoit MS4 18
197 05:36:59 533 MICHEL-DURAND Romain TOBESPORT MS2 18
183 05:32:49 318 MIGEOT Nicolas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS1 3
154 05:24:55 271 MILLET Bruno DIJON TRIATHLON MV2 37
182 05:32:40 461 MILLOT Romain MS4 25
67 04:59:48 377 MINOT Benjamin DIJON SINGLETRACK MS3 9
87 6 05:07:52 238 MOLLE Sandrine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV1 1
89 05:08:05 422 MORAND Nicolas LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 11
148 05:23:47 397 MOREAU Yvan EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 35
11 04:31:10 454 MOREL Philip RUSHTEAM ECUBLENS MV1 2
196 18 05:36:51 234 MUNAROLO Adeline MYTRIBE FS3 6
204 05:39:26 538 MUNAROLO Damien TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 26
186 05:33:32 366 NADAUD Matthieu CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 29
193 17 05:35:48 251 NANGLE Kristina FS3 5
179 05:32:04 338 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 44
DNF 00:00:00 518 NAUDIN Mathieu RMA PARIS TRIATHLON MV1 0
102 05:11:50 460 NIVOL Julien MS4 14
19 04:37:57 419 OLID Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 9
DNF 00:00:00 332 ORIEUX Christophe CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV2 0
168 05:27:16 367 ORSET Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 40
42 4 04:48:20 214 OTTEVAERE Charlene FS4 1
108 05:13:51 519 PANEL Mickael ROUEN TRIATHLON MS4 15
253 06:00:17 495 PANZINI Jean louis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 26
6 04:29:04 535 PAQUI Rudy TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 5
78 05:04:18 290 PARENT Rémy A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 17
294 39 06:27:33 219 PELLETIER Virginie CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS4 9
228 05:49:51 520 PENNERATH Jean-christophe SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV3 22
192 05:35:33 329 PEREL Francois TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS2 17
275 06:14:52 463 PERRIN Thierry METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 31
46 04:49:49 274 PERSONNIER Cyril MV1 9
130 05:19:32 429 PESLIER Hervé LE MANS TRIATHLON MV1 22
76 05:02:52 368 PETITIMBERT Matthieu CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 10
13 04:32:50 378 PHILIPPE David DIJON SINGLETRACK MS4 3
81 05:05:05 281 PHILLOT Damien MV1 17
240 05:53:00 405 PICHAULT Yann MV2 61
133 05:20:15 319 PINGUET Jean marc ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 12
98 05:10:30 431 PIQUOT Aimé MS3 13
52 04:52:21 430 PLUT Gilles LE MANS TRIATHLON MV1 12
244 25 05:54:44 228 POCHET Cecile EXPATRIES TRIATHLON CLUB FV1 3
222 05:47:21 496 POENOU Jérôme RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 58
188 05:34:06 424 POIRETTE Julien LILLE TRIATHLON MV1 30
310 07:16:44 395 POTHET Didier E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV4 27
35 04:45:49 369 PRIMOT François CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 2
113 05:14:47 507 PRIVé Baptiste REIMS TRIATHLON MS2 15
289 06:20:55 436 QUESTROY Morgan MV2 72
136 05:20:45 326 RACOIS Wilfrid BESANCON TRIATHLON MV2 32
149 05:23:52 403 RAJTMAJER Vaclav MS4 21
115 9 05:14:51 220 RAMET Bénédicte CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS4 3
38 04:46:20 557 RAPICAULT David TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 6
72 05:01:25 320 RECHE Ludovic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 14
232 05:50:57 388 RENAULT Vincent DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 23
305 06:53:22 381 ROBERT Alain COMPIEGNE TRIATHLON MV4 26
117 05:15:24 277 ROBERT Luc MIGENNES TRIATHLON CLUB MV2 26
234 05:51:29 497 ROBERT Régis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 17
243 05:54:39 321 RODA Stephane ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 25
68 04:59:52 370 ROGER Florian CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 15
165 05:26:46 528 ROUCAU Eric TEAM KUPA A MV2 39
DNF 00:00:00 239 ROUIT Marie RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS3 0
124 05:17:04 469 ROULAND Sylvain NEVERS TRIATHLON MV2 28
58 04:54:18 499 ROUSSILLE Cédric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 14
266 31 06:08:51 221 ROYER Lydie CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 6
150 05:24:04 371 RUBINO Cyrille CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 22
8 04:29:46 455 RUEGG Matthieu MS2 6
141 14 05:22:05 252 SAINLEZ Estelle FS2 4
97 05:10:25 372 SALIGNAT Pierre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 22
41 04:47:56 473 SAUGEZ Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 8
64 04:58:59 522 SAUVE Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 11
44 04:49:30 456 SCHINTGEN Joël MS4 6
270 06:10:33 379 SCHNEIDER Marc TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 69
233 05:51:19 457 SCHWAB Julien MS3 27
278 34 06:15:17 232 SIMON Cathy LE PUY EN VELAY TRIATHLON FV3 3
27 04:42:24 501 SIMON Cédric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 2
153 05:24:40 385 SIMULA Patrick DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 13
299 41 06:43:20 222 SOULEYRAS Carine CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV2 4
284 06:18:41 373 STRZELECKI Grégory CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 42
263 06:05:32 322 SUISSE-DELIS Jerome ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 67
239 05:52:44 272 TAISANT Jean marc DIJON TRIATHLON MV4 19
224 05:49:20 509 TANTON Aymeric RMA PARIS TRIATHLON MS4 27
60 04:55:40 393 THEVENIN Nicolas* E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 10
216 21 05:45:25 227 THIBAULT BELET Berengere EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FS4 5
251 28 05:59:09 229 THIEBAULT Anna EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS2 5
63 04:57:06 330 THIEBAULT Louis C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 8
109 05:14:06 394 THIERRY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 9
144 05:22:53 374 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 6
4 04:26:37 548 TOTTOLI Benoit VALENCE TRIATHLON MS2 4
62 04:55:47 503 TREMAUDAN Samuel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 8
116 05:15:08 404 TRIDON Romain MS4 17
107 05:13:28 544 VANGENOT Jean-christophe TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV2 24
142 05:22:41 423 VEDERE Julien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 24
201 05:38:59 458 VERLOOVE Olivier MV1 31
36 04:46:02 386 VERNET Michel DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 3
171 05:28:15 339 VERY Sébastien CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 22
65 04:59:05 327 VILLETTE Manuel OULLINS TRIATHLON MV3 4
205 19 05:39:52 235 VILLETTE Nathalie OULLINS TRIATHLON FV2 2
158 05:25:44 438 WAUTERS Anthony ROUEN TRIATHLON MS3 19
155 05:25:17 521 WISSEN Nicolas SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS2 16
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner