Résultats du Triathlon de Deauville - L - 2016

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
127 04:58:50 905 ABDELKRIM Tahar AMIENS TRIATHLON MVE 37
497 05:44:35 244 ABILY Yannick RENNES TRIATHLON MVE 194
656 06:12:00 531 ALEXANDRE Matthieu MSE 320
623 06:04:05 621 ALLARD Mathias ISSY TRIATHLON MVE 238
193 05:09:10 221 ALONSO Giovanni SAINT GREGOIRE TRIATHL MVE 68
207 05:10:31 779 AMAND Michaël COURBEVOIE TRIATHLON MSE 115
36 04:40:17 639 AMELOT Ludovic ISSY TRIATHLON MVE 10
738 06:39:08 484 AMETTE Alexandre MSE 352
669 06:19:02 286 AMIET Sylvain MSE 324
718 06:30:06 732 AMRANE Toufik "DAUPHINS DE SCEAUX M+50 75
477 05:42:48 360 ANDRE Thibault MSE 240
701 06:24:45 954 ANTONIN Emmanuel LOUBSOL MSE 337
190 05:08:44 950 APICELLA François A.S.M BOUYGUES M+50 10
71 04:48:04 758 AUBERT Florian COURBEVOIE TRIATHLON MSE 46
765 06:53:57 841 AUBERT Vincent CHERBOURG TRIATHLON MSE 359
244 05:14:02 584 AUGUSTIN Jerome MONT-SAINT-AIGNAN TR MVE 91
583 05:55:14 330 AUGUSTINS Gilles MVE 226
173 05:05:36 620 AVENEL Gregoire PARIS SPORT CLUB MVE 59
95 04:53:42 430 BACQUET Denis MVE 28
566 05:53:03 540 BAHON MVE 223
626 06:04:37 546 BAIVEL Nicolas MVE 239
537 05:49:33 42 BAJON Grégory VERSAILLES TRIATHLON MVE 209
456 05:39:37 713 BANCE Didier DEAUVILLE TROUVILLE TR M+50 40
576 05:54:29 378 BARAT Olivier MSE 287
763 06:53:23 332 BARBOT Frédéric M+50 82
775 37 07:08:45 437 BARNABAAnne FSE 17
142 05:00:58 475 BARRILLON Sylvain MSE 91
250 05:14:21 669 BARTH Franck HAC TRIATHLON MVE 95
171 05:05:31 126 BATAIL Emmanuel TRIATHLON CLUB TORCY MSE 103
279 05:17:06 564 BAUDONNET Thomas NOGENT SOLIDARITÉ TRIA MSE 151
404 05:33:36 600 BAUDRY Gabriel LIMOGES TRIATHLON MSE 210
345 05:25:36 373 BAUSSERON Julien MSE 176
657 06:12:49 246 BECART Denis RACING CLUB ARRAS TR MVE 254
719 28 06:30:07 759 BELLICAUD Laurence COURBEVOIE TRIATHLON FVE 12
475 05:42:33 455 BEN ALJIA Mehdi U.S. IVRY TRIATHLON MSE 239
541 05:49:49 442 BENATTAR Guillaume MVE 212
590 05:56:50 881 BENE Jerome ATHLETIC CLUB MARCQU M+50 59
170 05:05:16 189 BÉNET Grégoire TOBESPORT MSE 102
589 05:56:44 961 BENEZECH Laurent M+50 58
699 06:24:31 735 BERGER Benoit DASSAULT SPORT M+50 70
159 05:04:10 241 BERNARD Dany RENNES TRIATHLON MVE 54
504 05:45:48 165 BERTRAND Arnaud TRIATHLON 91 MVE 196
87 04:52:20 776 BERTRAND Cyrille COURBEVOIE TRIATHLON MSE 56
180 05:07:13 185 BESNARD Florian TOBESPORT MSE 109
47 04:43:49 77 BESSE Emmanuel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 16
211 05:10:56 400 BESSEMOULIN Eric ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE 79
88 04:52:22 30 BETTANE Julien WILD TEAM TRIATHLON MSE 57
69 04:47:54 170 BIAGIONI Guillaume TRIATHL 'AIX MSE 44
33 04:39:18 439 BIGALD Mathieu YVETOT TRIATHLO MSE 24
336 05:24:12 889 BILLARD David ASPTT ORLEANS TRIATHLO MSE 172
203 05:10:10 33 BILY Pascal WASQUEHAL TRIATHLON M+50 12
1 03:59:51 3 BIRNGRUBER Christian MSE 1
608 05:59:32 501 BIZIEN Brice MSE 300
616 06:01:55 966 BLADIER Geoffroy MSE 301
632 06:05:28 98 BLANC-TRANCHANT Patrick TRIATHLON SAINT REMY MVE 243
22 04:35:14 659 BLANCHARD Teddy HENNEBONT TRIATHLON MSE 15
721 06:31:29 748 BLÔ Laurent CSLG SATORY TRI MSE 344
174 05:06:01 128 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE 105
434 05:37:29 229 BLONDEL Pascal ROUEN RACING TRIATHL MVE 169
221 05:11:47 694 BLOT Dany EXAEQUO - CLUB DU SP MVE 83
750 06:44:54 366 BOCHER Adrian MSE 354
715 06:27:35 928 BOCQUET nicolas MSE 342
158 05:04:09 148 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULON M+50 7
322 05:22:58 65 BODIN Frederic ASPTT STRASBOURG TRI MVE 132
457 05:39:51 750 BOECHAT Lionel CSAKB M+50 41
107 04:55:00 642 BOILEAU Arthur ISSY TRIATHLON MSE 69
9 04:24:27 414 BOILEAU Florentin TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE 7
303 05:21:11 78 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 122
237 05:13:21 425 BONDOUX Hugo MSE 133
498 8 05:44:46 46 BONFILS Stéphanie VERSAILLES TRIATHLON FSE 6
243 05:13:57 483 BONNAT Matthieu MSE 136
402 05:33:27 559 BONNET Alex ORLEANS TRIATHLON CLU MSE 208
96 3 04:53:59 633 BONPAIX Emily LA ROCHELLE TRIATHLON FVE 1
553 05:51:49 617 BONZANS Flavien LES LOUPS TRIAT MSE 277
786 07:27:59 567 BORIE Christophe NOGENT SOLIDARITÉ TRI MVE 294
254 05:14:25 666 BOUCHÉ Vincent HALLUIN TRIATHLON MVE 97
746 06:44:41 775 BOUDÉ Thibaud COURBEVOIE TRIATHLON MVE 284
519 05:47:36 474 BOUILLY Jeremy MSE 262
617 06:01:58 940 BOULIN MickaËl HARMONIE MUTUELLE MSE 302
133 04:59:39 695 BOURCIER Arnaud EVREUX AC TRIATHLON MSE 84
745 06:44:19 507 BOURDON Xavier MVE 283
247 05:14:07 59 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON MVE 94
723 06:32:41 392 BOURGAULT Nicolas MVE 276
678 06:20:51 264 BOURGEOIS Adrien MSE 328
439 05:37:58 742 BOURGY Florian U.S. HAM TRIATHLON MSE 221
65 04:47:28 885 BOUS Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 41
316 05:22:26 111 BOUTEILLE Denis TRIATHLON CLUB TORCY M+50 19
685 20 06:22:19 269 BOUTIER Laure FSE 9
223 05:12:09 970 BOUTILLIER GUILLAUME ROUEN TRIATHLON MSE 123
278 05:17:04 946 BREMOND aymeric ENDURANCE 72 TRIATHLO MSE 150
258 05:14:59 929 BRESJANAC Maxime MSE 143
502 05:45:26 135 BRESSON Alain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 195
520 05:47:46 431 BRICHE Nicolas MSE 263
492 05:44:00 952 BRIELLES Jérémy LOUBSOL MSE 247
220 05:11:39 535 BRIGHEL STEPHANE MVE 82
705 26 06:25:15 743 BRIQUET Frédérique CYCLING HEROES FSE 12
182 05:07:17 513 BROCHET Bruno MVE 63
350 05:26:39 532 BROSSOLLET Jean MVE 144
179 05:06:49 522 BROSSOLLET Paul MVE 61
395 05:33:06 917 BRUERE Marc A.S.M BOUYGUES MSE 203
155 05:03:57 670 BRUNET Benjamin GRAVELINE TRIAT MSE 95
252 05:14:23 188 BRUNET Julien TOBESPORT MSE 140
564 05:52:59 21 BUCH Philippe YVETOT TRIATHLON MVE 221
296 05:20:04 820 BUCHER Philippe CLUB YERROIS DE TRIATH MVE 117
222 05:12:00 159 BUREAU Benoit TRIATHLON 91 MSE 122
348 05:26:23 898 BURETTE David APURNA MVE 143
273 05:16:06 817 BURON Florian CLUB YERROIS DE TRIATH MSE 146
788 07:45:34 444 CAICEDO Juan Manuel MSE 368
734 30 06:38:03 671 CAILLIAU Christelle GRAVELINE TRIAT F+50 5
215 05:11:18 240 CAILLOT Fabien REQUINS COURONNAIS T MSE 117
722 06:32:24 203 CALLIGARO Guillaume STADE FRANCAIS MVE 275
128 04:58:51 794 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 38
285 05:17:59 481 CARLE Baptiste MSE 154
326 05:23:17 543 CAROEN xavier MSE 168
238 05:13:22 969 CAROUGE Didier MVE 88
154 05:03:34 838 CARPENTER Timothy CLUB DES NAGEURS DE MSE 94
38 04:40:31 131 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MO MVE 11
362 05:28:09 37 CARTEAUD Sylvain VITTEL TRIATHLON MSE 185
295 05:19:56 904 CARUELLE Frederic AMIENS TRIATHLON MSE 158
333 05:24:09 88 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 136
334 05:24:10 603 CATRICE Stéphane LHOMME NATATIO M+50 22
253 05:14:23 915 CAUCHY Thierry A.S.TEAM ENDURANCE MVE 96
59 04:46:25 160 CAUSSIGNAC Nicolas TRIATHLON 91 MSE 36
191 05:08:50 962 CAUWEL Martin DINAN TRIATHLON MSE 112
255 05:14:28 300 CHABRUT Jean-Marc MSE 141
380 05:30:45 263 CHABRUT Patrick MSE 193
406 05:33:40 232 CHAFAI Najim RMA TRIATHLON PARIS MVE 158
7 04:22:27 793 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 2
668 06:18:52 551 CHAMBELLAND Stéphane MVE 261
568 9 05:53:25 739 CHAMLAAnne-Sophie DASSAULT SPORT FVE 3
683 06:22:00 476 CHANTREUIL David MVE 265
584 05:55:39 282 CHASSAGNOL Cedric ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 291
491 05:43:59 623 CHATRY Mickael LEPAPE MSE 246
621 06:02:56 417 CHAUFFETEAU Laurent MSE 305
70 04:47:57 628 CHAUME Pierrick LE CLUB TRIATHLON MSE 45
684 06:22:14 127 CHAUSSEY Jean Christophe TRIATHLON CLUB TORCY MVE 266
603 05:58:46 569 CHAUSSY Jerome NOGENT SOLIDARITÉ TRI MSE 297
126 04:58:46 637 CHERON Aurelien ISSY TRIATHLON MSE 83
391 05:32:16 638 CHERON Julien ISSY TRIATHLON MSE 199
161 05:04:15 768 CHEVALIER Arnaud DIJON TRIATHLON MVE 55
636 06:08:19 948 CHEVALIER Laurent MVE 245
312 05:21:55 216 CHEVALLIER Jean-Sébastien SCAABBEVILLE TRIATHL M+50 18
680 06:21:14 398 CHIBANE Alexandre MSE 329
675 06:20:24 604 CHIEUX Emmanuel LOMME NATATION TRIATHLON M+50 68
181 05:07:15 963 CHOUET Bertrand ROUEN TRIATHLO MVE 62
132 04:59:33 314 CIESIELSKI Emmanuel MVE 42
418 05:35:32 52 CIOTA Philippe VÉLO TRIATHLON CLUB A M+50 34
674 06:20:18 288 CIS DIEPPE Leclerc Antoine MSE 326
774 07:08:37 925 COLIN PIERRE HENIN ENDURANCE TEAM MVE 292
606 05:58:56 878 COLLET Xavier ATHLETIC CLUB MARCQU MSE 298
56 04:45:32 825 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 20
575 05:54:26 375 COMBRET Julien MSE 286
698 24 06:23:48 700 CONTRERAS Nieves EPPG TRIATHLON CLUB FSE 11
355 05:27:24 326 CORMIER Luc MSE 179
342 05:25:05 302 CORNE-VINEY Nicolas MSE 175
536 05:49:29 184 CORNE-VINEY Thomas TOBESPORT CORSICA MSE 270
542 05:49:52 201 CORNUDET Thibault STADE FRANCAIS MVE 213
727 29 06:34:55 745 COSTA Sophie CYCLING HEROES FSE 13
631 06:05:15 172 COSTES Franck TRI. SANNOIS FRANCON MSE 309
374 05:29:20 646 COTHIAS Bernard ISSY TRIATHLON MVE 149
123 04:58:17 346 COUET Julien MSE 81
209 05:10:38 129 COURBOULIN Dominique TRIATHLON CLUB TORCY M+50 13
359 05:27:40 857 COURTOIS Laurent BERCK OPALE SUD TRI M+50 26
291 05:19:14 140 COURTOIS Ludovic TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 156
545 05:50:24 338 COURTOIS Stéphane MVE 215
113 04:56:08 834 COUTANT Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS M+50 4
165 05:04:56 68 CUVELIER Cédric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 99
448 05:38:37 469 D 'HERBOMEZ Alexandre MSE 224
201 05:10:00 830 D 'HERMY Fabien CLUB TEAM VAL 'EURE T MVE 74
651 06:11:21 345 D 'ORIA Sebastien MVE 252
676 06:20:32 641 DADRE Florian ISSY TRIATHLON MSE 327
149 05:02:52 949 DAHANE Othmane ANTONY NATATION MSE 93
235 05:13:11 877 DANEL Maxime ATHLETIC CLUB MARCQU MSE 131
257 05:14:53 899 DANIEL Matthieu ANTONY NATATION MSE 142
37 04:40:20 208 DANIEL Nicolas STADE FRANCAIS MSE 26
528 05:48:43 271 DANTON Guillaume MSE 265
20 04:33:52 8 DARDEAU Raphaël VERSAILLES TRIATHLON MSE 14
55 04:45:16 605 DARTOIS Régis LHOMME NATATIO MVE 19
450 05:39:00 363 DAVIS Joel MSE 226
289 05:18:49 800 DE ARAUJO Georges YVETOT TRIATHLON MVE 114
525 05:48:09 443 DE FOS Bertil MVE 203
183 05:07:45 343 DE FOS Bjorn MVE 64
667 06:18:18 459 DE LAAGE DE MEUX Marc MSE 323
747 06:44:50 576 DE PAZ Philippe MVE 285
593 05:57:13 934 DE ROQUEMAUREL Guillaume STADE FRANCAIS MVE 229
487 05:43:45 99 DE TARTAS Philippe TRIATHLON SAINT REMY M+50 46
101 04:54:16 31 DEBEUF Jeremie WASQUEHAL TRIATHLON MSE 64
3 04:17:55 5 DEBIL CAUX Victor CHANTILLY TRIATHLON MSE 3
282 05:17:26 252 DEBLAIZE Christophe POMPIERS TRI 78 ASSPY MVE 112
791 40 07:57:42 73 DECOTTIGNIES Isabelle VA.TRI F+50 7
484 05:43:35 765 DECUBBER Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MVE 190
779 07:11:50 261 DEFENDI Thierry PAU TRIATHLON M+50 86
361 05:28:04 139 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZ MSE 184
68 04:47:40 79 DELALAIN Christophe UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 43
629 06:05:07 262 DELATTRE Fabien PASTEL TRIATHLON SAINT MSE 308
654 06:11:40 874 DELAUNAY Arnaud BARTH FRANCE MSE 319
50 04:44:39 22 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON MVE 17
351 05:26:39 432 DELEFOLLY Benoît MSE 177
706 06:25:32 156 DELON Didier TRIATHLON 91 M+50 71
323 05:23:07 709 DELUCINGE E.C SARTROUVILLE MSE 166
693 06:23:28 204 DEMAISON Hubert STADE FRANCAIS MVE 269
690 06:23:18 530 DENIS Benoit MSE 333
711 06:26:54 238 DEO Stephane RMA TRIATHLON PARIS MVE 272
248 05:14:19 907 DEPOILLY Cedric AMIENS TRIATHLON MSE 137
702 06:24:49 319 DEPREZ François MVE 271
759 06:51:36 552 DERVELOY Cyril MVE 288
555 05:52:03 335 DESCAMPS Thomas MVE 218
736 06:38:36 662 DESIMPELAERE Guillaume HALLUIN TRIATHLON MVE 280
48 04:44:04 919 DESLOGES Romain A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE 30
106 04:54:51 714 DEVEAUX Olivier DEAUVILLE TROUVILLE TR MVE 32
272 05:15:53 39 DEVERE Charles VERSAILLES TRIATHLON MVE 109
652 06:11:23 297 DEVILLE Thomas MSE 318
396 05:33:09 358 DEVILLERS Christophe M+50 31
61 04:46:56 124 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MVE 21
472 05:42:00 901 DIDIER Jacques ANTONY TRIATHLON MVE 184
495 05:44:12 161 DIDON Julien TRIATHLON 91 MVE 193
328 05:23:39 763 DIEUDONNÉ Stéphane COURBEVOIE TRIATHLON MVE 135
534 05:49:05 436 DIEULOUARD Olivier MSE 269
609 05:59:38 237 DIJKSTRA Robin RMA TRIATHLON PARIS MVE 234
148 05:02:36 100 DOCQUOIS Vincent TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 48
428 05:36:59 731 DORE Pierre MSE 217
40 04:40:38 740 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MVE 12
115 04:56:28 231 DOUCENE Areski ROUEN RACING TRIATHLO MSE 74
681 06:21:47 558 DOUCET Ludovic ORLEANS TRIATHLON CLU MSE 330
260 05:15:06 525 DOUCHET Jean-Luc POISSY TRIATHLON MVE 100
266 05:15:23 96 DOUILLET Paolo TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MSE 144
751 34 06:45:55 226 DRETZEN Regine S.O. HOUILLES TRIATHLO F+50 6
752 06:45:56 225 DRETZEN Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLO M+50 79
111 04:55:59 64 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 72
399 05:33:17 349 DU FRAYSSEIX Thomas MSE 205
112 04:55:59 183 DUBOCQUET Franck TOBESPORT CORSICA MVE 34
140 05:00:47 299 DUBOIS Alexis MSE 89
582 05:55:12 851 DUBOIS Benjamin YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE 290
744 06:42:34 394 DUBOSC Didier M+50 78
602 05:58:45 393 DUBOSC Jérémy MSE 296
12 04:28:28 92 DUBOST Fabrice U.S CHEMINOTS DE CA MSE 9
649 06:10:33 28 DUBUC Alexandre WILD TEAM TRIATHLON MVE 250
219 05:11:39 448 DUBUC Bertrand MSE 121
375 05:29:31 235 DUFFIE DE TASSIGNY François RMA TRIATHLON PARIS M+50 29
62 04:47:17 426 DUFLOT Johan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 38
210 05:10:55 195 DUHAMEL Francois TCA EVREUX MVE 78
503 05:45:33 305 DUKAN François MSE 252
156 05:04:02 571 DUMAS Yannick NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 52
641 06:09:03 521 DUMONT Jean-Yves MSE 315
591 05:56:52 524 DUMONTIER arthur MSE 292
529 05:48:48 918 DUMORTIER David A.S.M BOUYGUES MSE 266
400 05:33:23 463 DUPONT Florian MSE 206
198 05:09:43 301 DUPONT Pascal TOBESPORT MVE 71
445 05:38:28 626 DUPUY Eric ALENCON TRIATHLON M+50 39
340 05:24:53 629 DUQUESNE Damien LE CLUB TRIATHLON MSE 173
129 04:59:16 500 DURAND Frederic TOBESPORT MVE 39
239 05:13:24 348 DUREAU Frederic MSE 134
58 04:46:09 186 DURIF Pierre TOBESPORT M+50 1
423 05:36:03 536 DURIN Dominique M+50 36
415 05:35:25 141 DUSSART David TRIATHLON CLUB D`HAZ MSE 212
261 05:15:10 959 DUTHUILLE Sebastien ISSY TRIATHLON MVE 101
452 05:39:15 539 DUTILLEUL FRANCOEUR Phili MVE 179
414 05:35:17 845 DUVAL Christophe CAENTRIATHLON MVE 163
613 06:00:50 277 DUVAL Frederic MVE 236
43 2 04:42:44 6 DUVAL Joanne TRIATHLON COTE D AMOUR FSE 2
570 05:53:33 462 DUVERGER Sébastien MSE 284
139 05:00:32 25 ECKLY Antoine WILD TEAM TRIATHLON MSE 88
496 05:44:13 706 EDOUARD Aubert ENTENTE SPORTIVE NAN MSE 249
620 06:02:54 383 ELKAIM Alain M+50 64
116 04:56:35 863 ELOUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MSE 75
753 06:46:17 341 ELOY Amaury MVE 286
192 05:09:00 340 ELOY Gregoire MVE 67
308 05:21:33 869 EMERY Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MVE 125
731 06:37:38 451 EMONOT Mathieu MSE 350
109 04:55:28 80 ENGASSER Fabrice UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 71
413 05:35:10 660 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM MVE 162
408 05:33:55 162 ESPUCHE Sébastien TRIATHLON 91 MVE 160
499 05:45:07 149 ESQUENET patrick TRIATHLON CLUB BOULO M+50 48
275 05:16:43 143 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 148
309 05:21:40 591 FAIVRE Philippe METZ TRIATHLON MVE 126
535 05:49:13 428 FARRENQ Renaud MVE 208
100 04:54:12 205 FAUCK Bastien STADE FRANCAIS MVE 31
268 05:15:32 769 FAURE Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MVE 107
586 05:55:55 407 FAURE Eric MVE 227
728 06:35:34 545 FAURE Sébastien MSE 348
431 05:37:17 715 FAURE Serge DEAUVILLE TROUVILLE TR M+50 38
283 05:17:33 652 FERNANDEZ Démétrio HOKA ONE ONE M+50 16
57 04:45:44 164 FINANCE Kévin TRIATHLON 91 MSE 35
199 05:09:56 192 FINOT Olivier TOBESPORT MVE 72
216 05:11:20 303 FLAVIGNY Xavier MSE 118
287 4 05:18:38 672 FLECHEL Alixe GRAVELINE TRIAT FSE 3
229 05:12:37 754 FLOCHER Fred CRÉPY TRIATHLON MSE 127
119 04:57:39 328 FLUTRE Frédéric TOBESPORT MVE 35
232 05:12:40 619 FONQUERNIE Guillaume LES FENNECS MVE 87
427 05:36:36 832 FONTEIX Thierry CLUB DES NAGEURS DE MVE 167
137 05:00:22 494 FOUBERT Barthélemy MSE 87
392 05:32:23 747 FOUCHER Brice CYCLING HEROES MSE 200
256 05:14:35 846 FOUREL Patrice CAEN TRIATHLON MVE 98
760 06:51:51 273 FOURGEAUD Thomas MSE 357
265 05:15:22 673 FOURNIER Olivier CHERBOURG TRIATHLON MVE 105
587 05:56:23 423 FRADIN Franck M+50 57
297 05:20:09 792 FRADIN Francois COTE D'OPALE TRIATHLO MVE 118
166 05:04:57 696 FRANCHET Clément EVREUX AC TRIATHLON MSE 100
462 05:40:54 697 FRANCHET Pascal EVREUX AC. TRIATHLON M+50 42
130 04:59:17 114 FRAPPART Fabien TRIATHLON CLUB TORCY MVE 40
187 05:08:23 196 FRERET Matthieu TCA EVREUX MSE 111
356 05:27:29 254 FRIBOURG Jordane POMPIERS TRI 78 / ASS MSE 180
339 05:24:50 580 GABRIELLE David MSA TRIATHLON MVE 139
569 05:53:30 711 GALLEGO Sebastien DYNAMIC SPORTING CL MSE 283
405 05:33:39 458 GALLEMAND Christophe MVE 157
639 06:08:43 296 GALLET Theophile MSE 313
19 04:32:53 12 GALOT Julien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 13
54 04:45:15 749 GARANTIE Michael CSLG SATORY TRI MSE 34
471 05:41:58 239 GARCIA Pascal RILLIEUX TRIATHLON M+50 44
539 05:49:44 190 GASTAUD Xavier TOBESPORT MSE 271
730 06:36:51 487 GAUDU Romain MSE 349
443 05:38:19 803 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS DE TRIAT MSE 223
474 05:42:13 716 GAULTIER Mickael DEAUVILLE TROUVILLE TR MVE 185
573 05:54:03 516 GAUTIER François MSE 285
45 04:43:13 449 GESTIN Tanguy MSE 29
83 04:51:42 606 GHYS Yannick LHOMME NATATIO MVE 25
284 05:17:57 597 GIFFON Edouard LYS AA TRI CLUB MSE 153
567 05:53:04 622 GIGON Marc LES FENNECS MVE 224
733 06:37:53 304 GIOT Cyril MSE 351
776 07:08:50 624 GIRARD Nicolas LEPAPE MSE 363
225 05:12:16 911 GIRARD Sébastien AIRBUS DEFENCE MSE 125
354 05:26:42 316 GIRAUDON Marc WILD TEAM TRIATHLON MVE 145
217 05:11:31 399 GIRAULT Fabien MSE 119
136 05:00:19 766 GLASER Martin COURBEVOIE TRIATHLON MSE 86
600 05:58:18 364 GLEVICZKY André M+50 61
29 04:36:45 132 GODARD Philippe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 21
742 06:41:47 325 GOLDMAN Philippe MVE 282
387 05:31:43 24 GORONFLOT Patrick WILD TEAM TRIATHLON MSE 197
367 05:28:37 614 GOSNET Didier LEVALLOIS TRIATHLON M+50 27
560 05:52:38 43 GOSSE Grégory VERSAILLES TRIATHLON MSE 281
26 04:36:03 44 GOSSE William VERSAILLES TRIATHLON MSE 18
263 05:15:16 913 GOSSET Hubert ABBEVILLE NATATION TRI MVE 103
90 04:52:55 632 GOUAILLIER Lenaic LAVAL TRIATHLON MSE 59
240 05:13:44 410 GOUBERT Sebastien NACRE TRIATHLON MSE 135
122 04:58:08 627 GOUGET Thomas LE CLUB TRIATHLON MSE 80
516 05:47:11 457 GOULEY Brice MSE 260
574 05:54:16 180 GOURDIN Eric TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN M+50 55
588 05:56:36 927 GRANADO Jean-Baptiste MVE 228
152 05:02:56 145 GRASSELLI Ricardo TRIATHLON CLUB BOULON M+50 6
366 05:28:32 357 GRELAUD Gaetan MSE 188
783 07:18:34 416 GRIFFON P M+50 87
364 05:28:14 211 GRILLIER Frederic STADE FRANCAIS MVE 146
31 04:38:05 653 GROSJANT Julien HOKA ONE ONE MSE 22
14 04:29:49 654 GRUET Stéphane HOKA ONE ONE MVE 4
376 05:29:42 864 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON M+50 30
306 05:21:20 541 GUENIN Alexandre MSE 161
262 05:15:10 109 GUENNO Loïc TRIATHLON CLUB TORCY MVE 102
231 05:12:39 842 GUERIN Julien CHERBOURG TRIATHLON MSE 128
110 04:55:43 717 GUIBON Yannick DEAUVILLE TROUVILLE TR MVE 33
315 05:22:25 130 GUIGNOT Martin TRIATHLON CLUB SAINT MVE 129
246 05:14:06 807 GUILLEMONT Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 93
660 06:15:24 278 GUILLEMOT Benoit MSE 322
411 05:34:27 665 GUISLAIN Pierre Yves HALLUIN TRIATHLON MVE 161
771 07:01:50 151 GULON Geoffrey TRIATHLON CLUB BEAUC MSE 361
517 05:47:27 849 GUYOMARD Thomas CAENTRIATHLON MSE 261
314 05:22:10 645 HABERT Maxime ISSY TRIATHLON MSE 163
552 05:51:20 456 HAILLIEZ Pierre-André MSE 276
441 05:38:07 446 HALGAND Rémy MSE 222
645 06:09:42 213 HALIBERT Greg STADE FRANCAIS MSE 316
212 05:11:00 813 HAMARD Jacques CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 M+50 14
39 04:40:34 429 HAMEL Arthur MSE 27
483 05:43:19 506 HANDOUS Christophe MSE 243
353 05:26:41 862 HANSSENS Remy BEAUVAIS TRIATHLON MSE 178
695 06:23:39 761 HARENG Bruno COURBEVOIE TRIATHLON MVE 270
120 04:58:00 538 HELSTROFFER Mathieu MSE 78
409 05:34:05 674 HENEMAN Jeanmichel GRAVELINE TRIAT M+50 32
790 07:57:33 893 HERVE Erwan ASPM VILLE DE CAEN MVE 296
692 22 06:23:25 450 HESKETH Andrea FVE 8
638 06:08:28 478 HEYNDRICKX Maxence MSE 312
532 05:49:00 424 HIRSCH Sébastien MSE 267
677 06:20:35 334 HOERTH Wilfrid M+50 69
501 05:45:18 312 HOULEY Raphaël MSE 251
143 05:01:23 175 HUBERT Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 45
134 05:00:03 250 HUET Mathieu PONT AUDEMER TRIATHLON MSE 85
84 04:51:47 823 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATH MVE 26
184 05:07:53 865 IAGORIDCOU Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MVE 65
658 06:13:08 361 IKER Francois MSE 321
81 04:51:26 922 ITALIEN Pierre MSE 54
792 41 07:59:20 408 JAMET Sylvie F+50 8
724 06:32:57 939 JANSSEN Gus DARE2TRY MSE 345
646 06:10:02 887 JAUJAY Rémy ATHLETIC CLUB BOULOG MVE 248
371 05:29:05 67 JEANTON Bruno VA.TRI MSE 191
561 05:52:44 968 JENNER Kristian MSE 282
386 7 05:31:35 41 JEZEQUEL-COCHET Caroline VERSAILLES TRIATHLON FVE 2
739 06:39:32 336 JONVEL Sébastien MVE 281
755 06:49:45 859 JORELLE Jacky BEAUVAIS TRIATHLON M+50 81
146 05:01:50 566 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 46
493 05:44:04 703 JOURDI Alexandre ENVY/ EPINAY SOUS S MSE 248
644 06:09:07 718 KACZMAREK Eddy DEAUVILLE TROUVILLE T M+50 65
756 06:49:48 755 KAHLOUCHE Antoine COURBEVOIE TRIATHLON MSE 355
682 19 06:22:00 154 KANNENGIESER Eve TRIATHLON ALSACE CLUB F+50 4
716 06:28:28 320 KARAFKA Stephane MVE 273
330 05:23:50 958 KERDILES Eric A.S.M BOUYGUES M+50 21
420 05:35:48 194 KERMICHE Azedine AC BOBIGNY MVE 166
592 05:56:58 699 KERMIN Gaël SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 293
164 05:04:46 251 KERRAUDREN Yann PONT AUDEMER TRIATHL MSE 98
741 06:41:34 495 KERRIEN Bruno M+50 77
612 06:00:24 60 KEUBERS Fabrice VALENCIENNES TRIATHLO MVE 235
186 05:08:10 81 KOBRYNE Charles UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE 110
490 05:43:56 930 KOITKA Thierry HENIN ENDURANCE TEAM MVE 191
233 05:12:54 415 KROP Pierre MSE 129
5 04:19:10 587 KURC BOUCAU Quentin MEUDON TRIATHLON MSE 4
581 05:54:49 719 L HERMITTE Bastien DEAUVILLE TROUVILLE T MSE 289
93 04:53:31 836 LABE Alexandre CLUB DES NAGEURS DE MSE 62
242 05:13:57 266 LABOULAIS David MVE 90
761 35 06:52:32 675 LABYT Patricia GRAVELINE TRIAT FVE 14
686 06:22:21 737 LACAM Bertrand DASSAULT SPORT MVE 267
421 05:35:52 352 LACROIX Vincent MSE 214
72 04:49:04 655 LAFARGUE Victorien HOKA ONE ONE MSE 47
195 05:09:29 82 LAFONT Eric UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE 69
605 05:58:51 752 LAGATHU Cyrille CREPY TRIATHLON MVE 233
548 05:50:41 86 LAGEL Marc UA SOCIETE GENERALE MVE 216
601 05:58:27 668 LAMONT Eric HALLUIN TRIATHLON MVE 232
768 36 06:56:49 291 LANDON Kareen FSE 16
206 05:10:29 612 LANDRY Christopher LEVALLOIS TRIATHLON MVE 77
518 05:47:28 279 LAROCHE Philippe MVE 200
579 11 05:54:42 676 LARUE Virginie GRAVELINE TRIAT FVE 5
480 05:43:03 255 LATOUCHE Sébastien POMPIERS TRI 78 ASSPY MSE 242
286 05:18:23 243 LAUNAY Vincent RENNES TRIATHLON MSE 155
34 04:39:26 490 LAURENT Mathieu WILD TEAM TRIATHLON MSE 25
633 06:05:47 788 LAURENTIE Yann COTE D'OPALE TRIATHL MVE 244
267 05:15:30 323 LAUX Thierry MVE 106
468 05:41:38 23 LAZARDEUX Loïc WILD TEAM TRIATHLON MSE 237
512 05:46:33 233 LE CARBONNIER DE LA MORS RMA TRIATHLON PARIS MSE 258
4 04:18:36 7 LE DUEY Anthony H.A.C TRIATHLON MVE 1
329 05:23:44 938 LE FICHOUX Edouard MSE 169
384 05:31:20 146 LE FRENE François TRIATHLON CLUB BOULON MSE 196
236 05:13:17 894 LE GORBELEC Jeremy ASCC.RAMBOUILLET OLY MSE 132
710 06:26:45 586 LE MOIGNE Jean-François MEUDON TRIATHLON M+50 74
515 05:47:05 510 LE PAPE Philippe M+50 49
598 05:57:52 395 LE PICHON Julien MSE 295
80 04:51:23 702 LE PRADO Ken ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 53
383 05:31:18 274 LE TIEC Sébastien MSE 195
162 05:04:39 209 LEBAS Damien STADE FRANCAIS MVE 56
117 04:57:09 582 LEBOUCHER Gaylord MONT-SAINT-AIGNAN TR MSE 76
663 06:16:26 401 LEBRISEUR Jerome MVE 258
294 05:19:47 479 LECAS Bruno M+50 17
469 05:41:42 790 LECLERCQ Bruno COTE D'OPALE TRIATHLO M+50 43
13 04:29:46 786 LECLERCQ David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 10
176 05:06:08 649 LEDANOIS Thibaut ISSY TRIATHLON MSE 106
432 05:37:21 594 LEDOUX Loïc LYS CALAIS TRIATHLON MSE 219
624 06:04:20 387 LEDROIT Rémy MSE 307
614 15 06:01:08 509 LEDUC Lenaig FVE 7
782 07:15:20 377 LEFEBVRE Irwin MSE 365
659 06:13:44 656 LEFEBVRE PHILIPPE HOKA ONE ONE MVE 255
489 05:43:51 791 LEFRANCOIS Julien COTE D'OPALE TRIATHL MSE 245
121 04:58:03 222 LEGENDRE Arnaud SABLE TRIATHLON MSE 79
618 06:02:19 746 LEGLENE jean baptiste CYCLING HEROES MSE 303
453 05:39:17 618 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIAT MSE 228
784 07:22:16 412 LEMOINE Benjamin MSE 366
647 06:10:18 686 LEMONNIER Frédéric FREE IRON TEAM MVE 249
73 04:49:09 883 LENGRAIS Pierre-Antoine ATHLETIC CLUB BOULOGN MSE 48
544 05:50:22 61 LENNE Renaud VALENCIENNES TRIATHLO MSE 272
75 04:49:44 372 LEPINE Christophe MSE 50
377 05:29:47 835 LEPRETRE Christian-Eric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 150
393 05:32:36 819 LEROUX Ludovic CLUB YERROIS DE TRIATH MSE 201
227 05:12:29 249 LEROY Laurent PONT AUDEMER TRIATHL MVE 85
245 05:14:05 166 LESOURD David TRIATHLON 91 MVE 92
188 05:08:24 106 LESUR Farnck TRIATHLON CLUB TORCY M+50 8
426 05:36:30 354 LHORPHELIN Jordan MSE 216
425 05:36:16 104 LHOTE Ludovic TRIATHLON CLUB TORCY M+50 37
305 05:21:15 413 LIDEC Olivier MVE 124
372 05:29:15 585 LIEGEARD Christian MONTBRISON TRIATHLON MVE 147
481 05:43:08 599 LION Guillaume LMA TRI 45 MVE 188
77 04:50:32 144 LIONET Victor TRIATHLON CLUB D`HAZ MSE 51
318 05:22:39 491 LIPPERT Stephane MVE 130
709 06:26:32 294 LOHIER Stéphane M+50 73
224 05:12:15 861 LOMBARD Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE 124
145 05:01:31 831 LOPERE Laurent CLUB LEUCÉMIE ESPOIR MSE 92
24 04:35:32 795 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 17
147 05:02:34 270 LOUCHART David MVE 47
168 05:05:14 816 LOUCHART Olivier CLUB YERROIS DE TRIATH MSE 101
604 05:58:50 625 LOUVET François LEPAPE M+50 62
389 05:31:59 850 LUCAS Jean-Sébastien CAENTRIATHLON MVE 154
331 05:23:59 937 LUDMANN Nicolas MSE 170
390 05:32:04 876 LUGAND Francois BARTH FRANCE MVE 155
687 06:22:29 640 MAHE David ISSY TRIATHLON MVE 268
543 05:49:53 91 MAHÉ Sébastien U.S CHEMINOTS DE C MVE 214
172 05:05:36 563 MAHIEU Romain NOGENT SOLIDARITÉ TRIA MSE 104
717 06:28:50 677 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON MVE 274
565 05:53:00 678 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MVE 222
194 05:09:24 774 MAIRE Francois COURBEVOIE TRIATHLON M+50 11
500 05:45:16 517 MALASSIS Steve MSE 250
597 05:57:50 964 MALLARTE Vincent TRIATHLON CLUB AVION M+50 60
754 06:49:04 27 MALLERON Philippe WILD TEAM TRIATHLON M+50 80
666 06:17:20 636 MANGIN Thierry J3 SPORTS AMILLY TRIA MVE 260
726 06:34:29 57 MANGUIN Frederic VALLEE DE MONTMOREN MSE 347
508 05:46:11 871 MANNES Philippe BEL BARTH FRANCE MSE 254
509 05:46:12 870 MANNES Pierre BEL BARTH FRANCE MSE 255
577 10 05:54:29 590 MANTZ Ludivine METZ TRIATHLON FVE 4
513 05:46:37 720 MARCHAL Jérome DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MVE 199
787 07:41:37 344 MARCHAND Baptiste MSE 367
311 5 05:21:54 4 MARCISZEWSKA-FAUVEL Ma TRILUX LUXEMBOURG FSE 4
368 05:28:37 173 MARÉCHAL Adriebn TRI. SANNOIS FRANCONV MSE 189
324 05:23:09 882 MARTEL Cyrille ATHLÉTIC CLUB DE BOBI MSE 167
464 05:41:17 342 MARTIN MOREAU Theo MSE 234
442 05:38:15 828 MARTINEZ Florian CLUB YERROIS DE TRIAT MVE 175
163 05:04:43 470 MASQUELEIN Frédéric MSE 97
379 05:30:36 133 MASQUELEIN Gabriel TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 151
486 05:43:44 691 MASSON Benoit FLERS TRIATHLON MSE 244
91 04:53:07 855 MASUE Romain BREST TRIATHLON MSE 60
6 04:20:49 544 MATHISSART Thierry MSE 5
114 04:56:09 391 MATHOT Paul MSE 73
533 05:49:03 947 MAZET JOSSELIN ENDURANCE 72 TRIATHL MSE 268
526 05:48:16 268 MAZUREK Stephane MVE 204
293 05:19:45 520 MELLINGER Thomas MSE 157
105 04:54:31 534 MENENI Anthony MSE 68
204 05:10:15 187 MENETRIER Julien TOBESPORT MSE 114
540 05:49:45 644 MENNERET Regis ISSY TRIATHLON MVE 211
327 05:23:28 147 MERLIN Gregory TRIATHLON CLUB BOULON MVE 134
307 05:21:29 722 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVILLE TR MSE 162
740 31 06:41:10 692 MESSAGER Alexandra EXPATRIES TRIATHLON C FSE 14
514 05:46:42 421 MIALON Pierre MSE 259
735 06:38:22 833 MICHAUD François CLUB DES NAGEURS DE MVE 279
458 05:39:57 138 MICHEZ Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 180
712 06:27:17 461 MIELE Charly MSE 339
264 05:15:19 955 MOLLET-VIÉVILLE Grégory MVE 104
627 06:04:41 420 MON Vichettra MVE 240
556 05:52:10 94 MONAGO Laurent TRINOSAURE MSE 279
455 05:39:35 62 MONNIER Cyril VAL DE REUIL TRIATHLON MSE 230
338 05:24:21 664 MONNIER Laurent HALLUIN TRIATHLON M+50 23
642 17 06:09:04 663 MONNIER Pascale HALLUIN TRIATHLON F+50 2
358 05:27:38 48 MONNOYE Olivier VERSAILLES TRIATHLON MSE 182
388 05:31:46 602 MONTAGNE Ludovic LILLE TRIATHLON MSE 198
551 05:51:19 324 MONTARIOL Aymeric MVE 217
346 05:26:09 465 MORAND Lionel MVE 141
141 05:00:57 35 MORAND Xavier WAPITI TRIATHLON CLUB MSE 90
249 05:14:20 908 MOREAU Francois AMIENS TRIATHLON MSE 138
737 06:38:59 690 MOREAU Gaetan FLERS TRIATHLON M+50 76
17 04:31:11 177 MOREAU Henry CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 11
549 05:51:01 174 MOREAU Yves TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE M+50 51
15 1 04:30:17 14 MOREL Charlotte A.S. MONACO TRIATHLON FSE 1
416 05:35:28 753 MOREL Eric CRÉPY TRIATHLON MSE 213
319 05:22:48 90 MOREL Jean Marc U.S CHEMINOTS DE CA M+50 20
86 04:52:17 142 MOREL Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 55
437 05:37:51 404 MORIN Christophe MVE 172
530 05:48:48 435 MORTELETTE Stéphane MVE 206
643 06:09:05 773 MOTTET Dimitri COURBEVOIE TRIATHLON MVE 247
320 05:22:51 891 MOUSSET Jean-Patrick ASPTT ANGERS TRI MVE 131
313 05:22:07 84 MURCIANI Christophe UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE 128
196 05:09:32 55 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 113
23 04:35:21 921 NARI Olivier A.S. CORBEIL-ESSONNES MSE 16
594 13 05:57:22 944 NÉANT Alexandra VERSAILLES TRIATHLON FVE 6
780 07:12:32 121 NGUYEN Minh Tuan TRIATHLON CLUB TORCY MSE 364
108 04:55:04 198 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MSE 70
523 05:47:55 965 NIEUWLAET FRANÇOIS MSE 264
772 07:04:19 167 NIVEAU Thierry TRIATHLON 91 M+50 84
385 05:31:31 781 NOURICHARD Franck COURBEVOIE TRIATHLON MVE 153
118 04:57:21 480 NUNES FERREIRA Miguel MSE 77
625 16 06:04:32 607 OHMANN Anne-Valérie LHOMME NATATI F+50 1
488 05:43:48 445 OLDRINI Riccardo M+50 47
42 04:41:48 772 OLLIER Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MVE 13
151 05:02:54 223 ORIBES Jean-Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLO MVE 50
478 05:42:57 844 ORIEUX Christophe CEPS DINAN TRIATHLON MVE 187
381 05:31:10 809 ORSET Philippe CLUB YERROIS DE TRIATH MVE 152
360 05:28:00 376 OSMAR Anthony MSE 183
781 39 07:12:58 362 OSSI Barbara FVE 15
185 05:07:54 29 OUANDA Jamel WILD TEAM TRIATHLON MVE 66
696 06:23:39 267 OUIZILLE Aymeric MSE 334
521 05:47:47 647 OULED Karim ISSY TRIATHLON MVE 201
451 05:39:07 945 OUSTEAU jean-francois MSE 227
63 04:47:18 19 PALLARDY Gregoire MSE 39
619 06:02:29 547 PAPIN Guillaume MSE 304
281 05:17:07 247 PARISOT Stéphane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 152
67 04:47:34 843 PARMENTIER Clément CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 42
131 04:59:33 47 PARPAILLON Vincent VERSAILLES TRIATHLON MVE 41
708 06:26:04 101 PARY Christophe TRIATHLON SAINT REMY M+50 72
571 05:53:34 608 PASQUER Pascal LHOMME NATATI M+50 54
271 05:15:53 256 PASQUIS Charles POISSY TRIATHLON MVE 108
610 05:59:49 93 PAYSANT Eric TROYES GIMNIQU M+50 63
634 06:06:05 810 PECHON Christophe CLUB YERROIS DE TRIAT MSE 310
410 05:34:18 680 PECKEU Alain GRAVELINE TRIAT M+50 33
205 05:10:25 50 PEIFFER Sebastien VÉLO TRIATHLON CLUB A MVE 76
440 05:38:05 762 PELLERIN Bruno COURBEVOIE TRIATHLON MVE 174
691 21 06:23:24 815 PELLETIER Virginie CLUB YERROIS DE TRIAT FSE 10
394 05:32:50 631 PELLIER Sylvain LAVAL TRIATHLON MSE 202
321 05:22:54 317 PENEAU Sylvain MSE 165
347 05:26:16 723 PERDEREAU David DEAUVILLE TROUVILLE TR MVE 142
459 05:40:28 920 PERE Kenji A.S. CORBEIL-ESSONNE MSE 231
473 05:42:07 311 PERRIN Julien MSE 238
412 05:35:08 388 PERRISSIN-FABERT Franck MSE 211
505 05:45:52 105 PESCHER Hervé TRIATHLON CLUB TORCY MVE 197
661 06:15:57 511 PESSARD Nicolas MVE 256
344 05:25:24 427 PESSEY Arnaud MVE 140
531 05:48:50 707 PETER Damien ENDURANCE 72 TRIATHL MVE 207
506 05:45:58 556 PETITJEAN Nicolas MSE 253
615 06:01:11 327 PHILIPPE Olivier AIX SAVOIE TRIATHLON MVE 237
482 05:43:15 253 PHILIPPE Sébastien POMPIERS TRI 78 / ASS MVE 189
363 05:28:13 321 PICARD Jeremy MSE 186
94 04:53:36 658 PICHOT Thierry HOKA ONE ONE MVE 27
99 04:54:09 916 PICQ Mathieu A.S.M BOUYGUES MVE 30
98 04:54:06 85 PIGNAULT Bertrand UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE 63
622 06:03:12 681 PILARD Joackim GRAVELINES TRIATHLON MSE 306
507 05:46:10 875 PILLOT Marc BARTH FRANCE MVE 198
35 04:40:16 643 PINARD Dany ISSY TRIATHLON MVE 9
288 05:18:47 134 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 113
444 05:38:20 242 PIQUET Eric RENNES TRIATHLON MVE 176
694 23 06:23:36 168 PIRIOU Stephanie TRIATHLON 91 FVE 9
640 06:08:53 526 PLASSON Jean-Philippe MSE 314
167 05:05:13 630 PLESSIET Frédéric LE CLUB TRIATHLON MVE 57
157 05:04:02 609 POCHOLLE Thierry LOMME NATATION TRIATHLON MVE 53
8 04:24:13 18 POCHON CYRIL GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 6
18 04:31:14 17 POIRIER Vincent VERSAILLES TRIATHLON MSE 12
476 05:42:36 137 POIRIEZ Marc TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 186
546 05:50:25 610 POLLARD Jocelyn LHOMME NATATI MSE 273
49 04:44:12 306 POMMIER Freddy MSE 31
558 05:52:24 682 PONCHAUX André GRAVELINE TRIAT M+50 52
218 05:11:35 492 PONIARD Simon MSE 120
202 05:10:00 724 PORTOIS Grégory DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MVE 75
124 04:58:38 548 POTIER Pierre-Alexis MSE 82
773 07:04:22 281 POUSSOT Benoit MSE 362
382 05:31:14 782 POZZO DI BORGO Thomas COURBEVOIE TRIATHLON MSE 194
563 05:52:57 738 PRÉVOST Etienne DASSAULT SPORT M+50 53
97 04:54:02 805 PRIMOT Franciois CLUB YERROIS DE TRIATH MVE 29
749 06:44:54 396 PROUVEUR Thibaud MSE 353
169 05:05:14 518 PROUVOST Lionel MARCQ TRIATHLON MVE 58
82 04:51:32 890 PRUNIER Fabrice ASPTT ANGERS MVE 24
337 05:24:17 858 PRUVOT Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MVE 138
650 06:10:46 736 PUECH Jerome DASSAULT SPORT MVE 251
76 04:50:18 760 PUEYO Jean-Luc COURBEVOIE TRIATHLON M+50 2
454 05:39:27 933 PUIGRENIER Antonin ASTRE CREILLOIS MSE 229
789 07:57:22 406 QUARTIER Thomas MVE 295
764 06:53:57 181 QUATREHOMME Maxence TOULON VAR TRIATHLON MSE 358
662 06:16:24 447 QUEMIN Pierre-Louis MVE 257
89 04:52:48 207 QUERE Julien STADE FRANCAIS MSE 58
435 05:37:44 808 QUESTERBERT Emmanuel CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 170
679 06:21:10 460 QUILICI Nicolas MVE 264
25 04:35:39 397 RABY Sebastien MVE 7
665 06:17:06 514 RACINE Dominique MVE 259
653 18 06:11:34 179 RACOUET Sylvie TRI VELOCE ST SEBASTI F+50 3
41 04:41:32 102 RAMBAUD Simon OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE 28
325 05:23:14 36 RAOULT Grégory WAA TEAM MVE 133
637 06:08:25 283 RAPHAL Laurent MVE 246
465 05:41:28 504 RAVARY Anthony MSE 235
466 05:41:32 200 RAVILY Loïc ST-BRIEUC TRIATHLON MSE 236
689 06:23:04 191 REBOUL Matthieu TOBESPORT MSE 332
572 05:53:44 579 RECOQUILLE Marc MVE 225
234 05:12:58 217 REGER Sylvain SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 130
85 04:52:02 840 REGHEM Thierry CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN M+50 3
670 06:19:05 634 REGNAULT Cyrille LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 262
138 05:00:24 265 RENAULT Xavier SAINT PRIEST TRIATHLON MVE 44
438 05:37:54 583 RESCH Benoit MONT-SAINT-AIGNAN T MVE 173
449 05:38:48 171 REVERBEL Celian TRIATH`CLUB D`ANDRES MSE 225
607 05:59:27 308 RICHARD Franck MSE 299
175 05:06:07 689 RICOUARD Marc Antoine TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE 60
628 06:04:50 351 RIEHL Thomas MVE 241
102 04:54:17 770 RIVOAL Sebastien COURBEVOIE TRIATHLON MSE 65
298 05:20:41 661 ROBAEYS David HALLUIN TRIATHLON MSE 159
226 05:12:23 777 ROBAIL Ralph COURBEVOIE TRIATHLON MVE 84
562 05:52:50 384 ROBATCHE-CLAÏVE Olivier MVE 220
64 04:47:24 847 ROBERT Cyril CAENTRIATHLON MSE 40
10 04:24:54 853 ROBIC Maël BREST TRIATHLON MSE 8
559 05:52:27 529 ROBLES JEREMIE MSE 280
125 04:58:44 380 RODRIQUE Emmanuel MVE 36
557 05:52:22 573 ROEHRIG Damien NOGENT SOLIDARITÉ TRI MVE 219
300 05:20:53 542 ROGER KEVIN MSE 160
304 05:21:12 725 ROMAIN Stéphane DEAUVILLE TROUVILLE TR MVE 123
762 06:52:59 66 ROMBAUT Jerome VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 289
290 05:18:54 906 ROSE Jean-Christophe AMIENS TRIATHLON MVE 115
30 04:37:17 182 ROUCOUX David TOBESPORT MVE 8
595 05:57:24 615 ROULLET Vincent LEVALLOIS TRIATHLON MSE 294
417 05:35:28 503 ROUMIGUIÈRE Luc MVE 164
79 04:50:55 767 ROUSSELET Benoit COURBEVOIE TRIATHLON MSE 52
463 05:41:13 38 ROUX Stephane VILLEPARISIS TRIATHLON MVE 181
446 05:38:32 698 ROY Arnaud ESR TRI MVE 177
32 04:38:41 260 RUAU Pierre PAYS DE SAINT GILLES T MSE 23
547 05:50:25 806 RUBINO Cyrille CLUB YERROIS DE TRIAT MSE 274
317 05:22:27 402 RUBINSZTEJN David MSE 164
700 06:24:43 953 RUSPINI Frederique LOUBSOL MSE 336
403 05:33:32 472 RUTTON Ludovic MSE 209
527 05:48:39 63 SABIAArnaud VAL DE REUIL TRIATHLO MVE 205
419 05:35:39 276 SACLIER Philippe MVE 165
550 05:51:14 272 SACLIER Thomas MSE 275
704 25 06:25:00 441 SAINT-GEORGES Valerie FVE 10
78 04:50:46 452 SALESSES Eric MVE 23
302 05:21:10 826 SALIGNAT Pierre CLUB YERROIS DE TRIATH MVE 121
177 05:06:29 829 SALMON Florent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 107
259 05:15:04 880 SALOMEZ Emmanuel MARCQ TRIATHLON MVE 99
178 05:06:35 390 SAMSON Jimmy MSE 108
671 06:19:32 122 SANH Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MSE 325
27 04:36:12 592 SANTERRE Hervé METZ TRIATHLON MSE 19
276 05:16:51 751 SAPINHO David CSAKB TRIATHLON MVE 110
310 05:21:41 236 SARAZIN Stéphane RMA TRIATHLON PARIS MVE 127
585 05:55:39 598 SASSUS Serge LOURDES TRIATHLON M+50 56
66 04:47:29 912 SAUVE Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 22
228 05:12:29 635 SAVARIS Julien KEMPERLE TRIATHLON MSE 126
461 05:40:33 519 SCHAEFER BENOIT MSE 233
424 05:36:12 601 SCHELLAERT Johan LILLE TRIATHLON MSE 215
301 05:21:05 613 SCHWANDER Julien LEVALLOIS TRIATHLON MVE 120
369 05:28:59 575 SCOTCHER Kevin M+50 28
335 05:24:11 562 SECHET Frederic NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 137
430 05:37:15 784 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 218
713 06:27:32 368 SEGUILLON Arnaud MSE 340
46 04:43:25 701 SELLAH Anthony EPPG TRIATHLON CLUB 9 MVE 15
777 07:08:55 158 SERRANO Alexandre AS ENERGY 91 TRIATHLON M+50 85
241 05:13:45 565 SHU Romaric NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 89
28 04:36:30 726 SIBOUT Stéphane DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 20
599 05:58:00 453 SIMONET Gregoire MVE 231
52 04:45:10 434 SIMONET Yves MSE 32
269 05:15:32 467 SIRE-GELIS Florian MSE 145
397 05:33:12 957 SMADJA THOMAS PARIS SPORT CLUB MSE 204
332 05:24:04 505 SOENEN William MSE 171
341 05:24:57 895 SOLIGNAC Quentin ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE 174
429 05:37:02 611 SONNEVILLE Mickael LOMME NATATION TRIATHLON MVE 168
44 04:43:00 163 SORTAIS Benoit TRIATHLON 91 MVE 14
447 05:38:34 616 SOULAS Antoine LEVALLOIS TRIATHLON MVE 178
596 05:57:47 756 STEFANUTO Daniel COURBEVOIE TRIATHLON MVE 230
707 27 06:25:49 757 STEFANUTO Dorothee COURBEVOIE TRIATHLON FVE 11
135 05:00:18 787 STERIN Jean-Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 43
630 06:05:10 125 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MVE 242
270 05:15:45 178 SUAUDEAU Christian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN M+50 15
407 05:33:44 570 SUQUET Jerome NOGENT SOLIDARITÉ TRIA MVE 159
401 05:33:23 801 SUSCHETET Damien CNP MSE 207
103 04:54:19 727 TADDEI Vincent DEAUVILLE TROUVILLE TR MSE 66
53 04:45:12 489 TALBOURDET Davy MSE 33
673 06:20:12 960 TAPPREST Jean-Francois M+50 67
767 06:56:10 307 TARATTE Michael MSE 360
714 06:27:33 369 TEBOUL Leonard MSE 341
664 06:16:43 115 TERNOIR Jacky TRIATHLON CLUB TORCY M+50 66
208 05:10:34 110 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY MSE 116
16 04:30:54 230 TERZI Christophe ROUEN RACING TRIATHLO MVE 5
494 05:44:07 370 TESNIERE Franck MVE 192
11 04:25:45 796 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3
460 05:40:31 112 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE 232
757 06:49:54 285 THEZE Yves TOBESPORT MVE 287
635 06:06:51 466 THIEBAUT Thomas MSE 311
373 05:29:19 116 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE 148
672 06:19:36 549 THOMANN Florent MVE 263
769 07:00:07 488 THOMAS David MVE 291
422 05:35:58 45 THOMSON Philippe VERSAILLES TRIATHLON M+50 35
648 06:10:26 485 THONNELIER David MSE 317
479 05:43:03 157 THORAVAL Mathieu TRIATHLON 91 MSE 241
729 06:36:35 683 THORIR ORN Thorisson GRAVELINE TRIAT MVE 277
785 07:24:55 381 THOUVENIN Benoit MVE 293
144 05:01:29 811 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 M+50 5
60 04:46:53 289 TIRET Edouard ISSY TRIATHLON MSE 37
74 04:49:13 593 TISSERANDET Mickael MAT 72-LE MANS ASSO MSE 49
655 06:11:41 97 TITS David TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MVE 253
697 06:23:46 533 TOMAKO guy MSE 335
21 04:35:12 103 TOUBALE Kassem TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 6
522 05:47:54 924 TRANCHANT Bertrand MVE 202
725 06:34:00 150 TRICAULT Maxime TRIATHLON CLUB BEAUC MSE 346
743 32 06:41:50 886 TRIFT Caroline ATHLETIC CLUB BOULOG FVE 13
688 06:22:45 339 TURLURE Vincent MSE 331
150 05:02:52 212 URLACHER Thomas STADE FRANCAIS MVE 49
280 05:17:06 595 VAILLANT Thierry LYS AA TRI CLUB MVE 111
703 06:24:59 350 VALARD Olivier MSE 338
470 05:41:46 856 VALENTI Patrice BERCK OPALE SUD TRI MVE 183
732 06:37:40 936 VALENZUELA Sebastien MVE 278
189 05:08:42 572 VALLEE Christian NOGENT SOLIDARITÉ TRIA M+50 9
153 05:03:15 837 VAN DRAVIK Jan CLUB DES NAGEURS DE MVE 51
511 05:46:20 95 VANDECASTEELE Nicolas TRINOSAURE MSE 257
214 05:11:17 648 VANDENBERGHE kristof ISSY TRIATHLON MVE 81
200 05:09:58 914 VANDENBUSSCHE sebastien ABBEVILLE NATATION TRI MVE 73
538 05:49:34 667 VANDENHENDE Benoit HALLUIN TRIATHLON MVE 210
578 05:54:37 72 VANDEWIELE Alexandre VA.TRI MSE 288
352 6 05:26:41 892 VANO Alexandra ASPS SÉNART TRIATHLON FSE 5
370 05:29:00 798 VASLET Emmanuel CORMARIS TRIATHLON MSE 190
398 05:33:14 389 VERCAMBRE Samuel MVE 156
433 05:37:27 866 VERDY Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MSE 220
92 04:53:08 867 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MSE 61
510 05:46:12 685 VERGER Guillaume GRAVELINE TRIAT MSE 256
277 05:17:00 293 VERHEYDEN Sam MSE 149
299 05:20:49 872 VERLEYEN Philippe BARTH FRANCE MVE 119
580 12 05:54:43 75 VERON Amandine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE 7
51 04:44:53 108 VERRIER Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MVE 18
365 05:28:26 785 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 187
160 05:04:11 405 VEYRET Simon MSE 96
485 05:43:41 371 VIALE Thierry M+50 45
274 05:16:11 730 VIGNET David DEAUVILLE TROUVILLE TR MSE 147
467 05:41:35 903 VIGNOLLES Sylvain AMIENS TRIATHLON MVE 182
343 05:25:15 935 VILLAIN Guy DASSAULT SPORT M+50 24
292 05:19:40 943 VILLARD David TRIATHLE VANNES MVE 116
720 06:30:44 220 VILPOIX Julien SAINTE GENEVIEVE DES MSE 343
770 07:00:26 284 VINATIER Laurent M+50 83
758 06:51:15 688 VINCENT Jimmy FREE IRON TEAM MSE 356
554 05:51:51 248 VINCENT Romain PONT AUDEMER TRIATHL MSE 278
748 33 06:44:51 734 VION Laurence DASSAULT SPORT FSE 15
611 14 06:00:12 900 VITORINO Sandra ANTONY NATATION FSE 8
357 05:27:32 499 VRSANSKY Juraj MSE 181
104 04:54:22 117 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE 67
251 05:14:23 385 WAGNER Philippe MSE 139
766 06:54:00 259 WALLERICH Pierre Emmanuel PLESSIS ROBINSON TRI MVE 290
213 05:11:12 868 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MVE 80
436 05:37:44 650 WALZACK-CAPELE Jérôme INTERCLUBS TRIA MVE 171
197 05:09:38 74 WAMBRE Franck VA.TRI MVE 70
778 38 07:09:18 967 WARD Victoria FSE 18
524 05:48:05 258 WARIN Thierry TRIATHLON PLESSIS ROBINSON M+50 50
349 05:26:31 821 WEMELLE Alain CLUB YERROIS DE TRIATH M+50 25
230 05:12:38 365 YOUDJOU Mickael MVE 86
378 05:30:29 537 ZAKOWETZ LUKAS MSE 192
2 04:05:32 2 ZAMORA Marcel DURANCE TRIATHLON MSE 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner