Résultats du Triathlon de Cublize - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
241 03:26:17 813 AGATHE Jonathan MV1 28
467 44 04:05:49 990 ALBRECHT Diane RMA PARIS TRIATHLON FS2 11
365 03:45:43 685 ALBRECHT Frank MS2 53
471 04:07:02 653 ALLARD Guillaume TRIATHL AIX MS4 70
478 04:10:52 463 AMBEC Francois Xavier COSNE TRIATHLON MV1 60
23 02:46:57 516 ANCESSI Thomas MACH 3 TRIATHLON MS2 7
265 03:30:17 821 ANGEL Denis MV2 30
47 02:54:23 584 ANGELI Stephane TRI BIKE TEAM MV2 4
154 03:12:16 557 AOUED Samy SAINT PRIEST TRIATHLON MS1 52
159 03:12:33 853 ARIZZI Alexandre MS1 54
49 02:54:43 524 ARNAUD Florent MONTBRISON TRIATHLON MS1 17
195 03:20:01 692 ARTAUD Olivier MS1 66
538 04:49:25 708 AUBREE Sebastien MV3 38
410 03:52:28 892 AUCLAIR Fabrice MV2 53
73 03:00:46 562 AUDIARD Ludovic SENS TRIATHLON MS1 28
445 03:59:54 666 AUDIGIER Stephane MV2 56
114 03:06:37 854 AUGAY Jerome MS2 24
321 03:38:08 809 AYME Maxime MS2 46
409 03:52:26 687 BADEL Guillaume MV1 53
167 03:14:00 598 BALLANDRAS Damien TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 22
3 02:36:13 614 BARBIER Pierre TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 1
429 03:55:47 643 BARNOUIN Christophe MV3 32
27 02:48:35 902 BARON Mael MS1 11
558 66 05:36:59 1035 BARRATIER Françoise FV3 5
552 05:10:35 887 BARRATIER Remi MV5 10
332 03:40:21 552 BARRE Antoine ROANNE TRIATHLON MS1 92
94 03:04:12 912 BARRIER Julien MV1 13
160 03:13:17 541 BASTIDE Bruno RILLIEUX TRIATHLON MV2 13
443 03:59:06 648 BASTIEN Jean-Luc MV5 5
555 05:14:33 719 BATAILLON Sylvain MV1 66
466 04:05:36 928 BATON Christophe MV1 59
120 03:08:24 736 BAYART Timothée MS2 26
130 03:09:33 533 BAYSSET Alexandre OULLINS TRIATHLON MS1 44
423 03:54:25 909 BECHEREL Jonathan MV1 55
363 03:45:31 857 BEL Laurent MV4 10
53 02:55:34 847 BELHADDAD Amine MS1 19
551 05:07:28 717 BELLANGER Gilles MV3 39
557 05:25:21 934 BELLONI Etienne MS4 81
516 04:25:21 595 BENOIST Eric TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV3 35
150 03:12:02 932 BERARD Pierre MS1 50
DNF 00:00:00 880 BERENGUER Fernand MV2 0
268 03:30:41 660 BERLIER Maxime MS1 86
495 52 04:18:00 1005 BERNARD Christelle ATHAC FV2 7
88 03:03:00 433 BERNARD Timothée ATOUSPORTS MS1 32
509 04:22:17 780 BERTHAIL Guillaume MS1 115
240 03:26:12 841 BERTHELON Paul MS1 77
484 04:12:33 471 BERTRAND Michel CRAPONNE TRIATHLON MV6 4
560 05:40:58 741 BERTRAND Philippe WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV6 7
252 03:28:50 936 BESSE Cédric TEAM TRIATHLON CHATEAULIN MV2 26
310 03:36:25 484 BESSENAY Benoit DIJON SINGLETRACK MS4 43
401 03:51:31 411 BESSET David ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 51
24 02:46:59 422 BESSON Alexandre ABSOLU RAID MS1 10
470 04:06:49 700 BETTON Anthony MS1 109
448 04:00:02 504 BEUVIN Laurent LES PIRANHAS MV5 6
339 03:41:42 910 BEYAN Kevin MS1 93
476 04:09:47 455 BEZAULT Patrice CLERMONT TRIATHLON MV4 19
312 03:36:58 599 BISSARDON Dominique TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV3 25
343 03:42:21 840 BLANC Franck TEAM FMR MV3 29
408 03:52:15 893 BLANCHET Florent MS1 103
210 03:22:17 671 BLOCH Emilien MS4 32
464 04:04:29 795 BOACHON Pierre-François MS4 69
56 02:55:59 423 BOBAULT Romain ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS2 15
419 03:53:58 733 BOCOGNANO Florian MS4 59
174 03:15:57 842 BODIN Jonathan MS4 25
237 12 03:26:01 965 BOIRIVENT Amandine ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS1 1
486 04:13:29 767 BOISSET Pierre MS2 71
359 03:44:35 632 BOITAUD Daniel VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV6 2
156 03:12:27 641 BOITREL Alberic RILLIEUX TRIATHLON MV2 12
55 02:55:44 600 BONHOMME Aurelien TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 8
32 02:49:39 492 BONHOMME Celien GUC TRIATHLON MS1 12
143 03:11:11 518 BONNAMY Gregory MACH 3 TRIATHLON MV2 11
118 03:08:00 638 BONNET Ludovic MV3 9
19 02:45:37 743 BONNET Nicolas LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 4
377 03:47:57 764 BORNE Romain MV1 47
139 03:10:49 804 BOSSUS Marc MV4 2
537 04:49:25 619 BOTELLA Antoine U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV5 9
366 03:45:44 531 BOTTIN Leo OULLINS TRIATHLON MS2 54
17 02:44:55 494 BOUCHER Alexis HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS1 8
472 45 04:07:59 1020 BOUET Agathe FS2 12
394 03:49:48 925 BOULET Laurent MV4 13
12 02:43:42 647 BOULON Mathieu LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS1 6
192 03:19:34 447 BOURCIER Jean Michel CHALON TRIATHLON CLUB MV4 4
255 03:29:03 867 BOURLIER Adrien COV COVENTRI MS1 83
197 03:20:40 629 BOUSIGNAC Stephane VERT 2 CHABLIS MV2 19
556 05:25:13 532 BOUTOUTA Nadir OULLINS TRIATHLON MV4 24
165 03:13:55 597 BOUTTE Guillaume TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 14
245 13 03:27:49 989 BOUTTE Marine RILLIEUX TRIATHLON FS2 5
271 03:31:12 668 BRAJON Bertrand MV2 32
248 03:28:36 637 BREUIL Sébastien MV2 24
140 03:10:51 714 BRIESACH Thierry MV2 10
337 03:41:26 444 BRIOTET Samuel C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 38
336 27 03:40:57 1000 BROSSEAU Florence US PALAISEAU TRIATHLON FV2 4
108 03:05:44 870 BRUNET Emmanuel ROUSSET TRIATHLON MV1 16
507 04:22:15 429 BRUNON Yves ASVEL TRIATHLON MV6 5
DNF 00:00:00 1001 BUGAUD Léonie V ATHLON FS2 0
286 03:33:08 540 BUIRON Jean-Philippe RILLIEUX TRIATHLON MV2 36
186 9 03:18:21 982 BUISSON Marina LE PUY EN VELAY TRIATHLON FS2 3
148 03:11:47 453 BURNICHON Jean-Benoit CLERMONT TRIATHLON MV1 19
59 02:57:05 745 BUSSER Thomas CHALON TRIATHLON CLUB MS4 9
455 40 04:02:09 969 CAILLAUD Chloé ASVEL TRIATHLON FS1 7
135 03:10:00 927 CAIREY-REMONAY Benoit MS2 28
511 56 04:23:58 984 CALA Anais LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 12
514 04:25:18 730 CALVOSA Gaetan MV2 64
77 03:01:15 449 CANNARD Damien CHALON TRIATHLON CLUB MV1 9
128 5 03:09:18 1003 CANO Anais MACH 3 TRIATHLON FS2 2
463 42 04:04:17 1004 CARIE Audrey FS4 3
138 03:10:31 929 CARLE Fabrice MV1 17
303 03:34:53 582 CARRIAS Teddy TEAM LIFETRI MV2 41
311 22 03:36:35 1017 CARRON Sophie FS2 7
102 03:05:25 779 CARRUEL Jean MS1 35
374 03:47:14 836 CATHERIN Theo MS2 55
64 02:59:50 844 CAULLIEZ Benoit MS4 11
398 03:50:07 852 CAULLIEZ Gregory MS4 52
348 28 03:43:18 964 CAZAL Chloe ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS2 9
375 30 03:47:18 1028 CEBADA Sylvia FS4 1
369 29 03:46:25 970 CELLIER Sophie ASVEL TRIATHLON FS2 10
149 03:12:00 858 CHABOSSEAU Patrick MV1 20
182 03:17:23 704 CHAMBAS Luca MS2 33
469 04:06:10 820 CHAMBAS Morgan MS2 68
393 03:49:40 502 CHAMBE Lionel LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 51
437 03:58:08 479 CHAMBON Philippe CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 17
497 04:18:34 621 CHANEY Thierry VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 34
415 03:53:26 824 CHARBONNIER Augustin MS2 59
333 03:40:43 439 CHARDON Vivien C.N.S.C. TRIATHLON MV2 45
196 03:20:16 827 CHARMET Julien MS4 28
44 02:53:01 889 CHARMET Mathis MS1 15
208 03:21:42 472 CHARNAL Emmanuel CRAPONNE TRIATHLON MV2 21
132 03:09:44 709 CHARPENTIER Ludovic TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS1 45
453 04:01:54 460 CHARPIN Augustin COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS2 64
16 02:44:48 421 CHARRETIER Jules ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 7
367 03:45:48 571 CHARTIER Remi TARARE TRIATHLON MS4 50
304 03:35:03 761 CHAUVAT Quentin MS2 41
480 04:11:22 443 CHAVERONDIER Thomas C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 69
74 03:00:47 538 CHAVET Alexandre RILLIEUX TRIATHLON MV1 8
199 03:20:51 828 CHAVRIER Christophe MV2 20
274 03:31:40 465 CHERIAUX Gilles COV COVENTRI MV3 19
133 03:09:47 715 CHERPIN Corentin MS1 46
DNF 00:00:00 978 CHEVALIER Coraline CREUSOT TRIATHLON FS1 0
35 02:49:51 488 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 3
432 03:56:21 876 CHEVRIER Alexis MV1 57
217 03:23:21 763 CHILLET Laurent MV1 25
384 03:48:41 814 CHIZELLE Romain MS2 56
329 03:40:03 670 CHOMAT Jean-François MS4 45
482 04:12:00 851 CHRETIEN Alexandre MS2 70
326 03:38:28 448 CINIER Régis CHALON TRIATHLON CLUB MV4 8
316 03:37:33 901 CIPRELLI Christophe MV3 27
451 04:01:29 728 CLAEYS Xavier MV2 58
368 03:46:04 519 CLAUDEL Pierre MACH 3 TRIATHLON MV4 12
434 03:57:13 424 CLOUET Benoit ASVEL TRIATHLON MS4 64
291 18 03:33:39 1007 COCHAT Laurence FV3 1
110 03:06:14 924 COGNET Bertrand MS1 37
549 04:59:50 461 COHENDY Gerald COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV7 2
126 03:09:06 536 COLOT Sebastien PUISSANCE 3 COURNON MV2 9
147 03:11:35 833 CONTY Arnaud MS1 49
390 03:49:22 732 COQUARD Frédéric MV2 50
525 59 04:30:19 961 CORGIE Chloé API TRI FS2 14
41 02:51:31 922 CORGIER Matthieu MS1 14
389 03:49:19 589 CORNUT Julien TRIALP MOIRANS MV1 50
249 03:28:40 610 CORRIGOU Laurent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 25
113 03:06:36 674 CORTOT Rémi MS2 23
117 03:07:38 501 COUSQUER Damien LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 25
293 03:33:55 877 CRAYSSAC Maxime MV1 34
465 43 04:05:07 974 CRETE Frederique CAP TRIATHLON TEAM FV1 3
58 02:56:37 412 CRETIN Cyril ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 6
412 35 03:52:50 1033 CRIBIER Aurélie FS1 5
373 03:47:04 718 CRINIERE Sébastien MV1 45
386 32 03:48:48 1029 CROIZIER Laurence FV3 3
535 04:42:40 464 CRUCHAUDET Patrick COSNE TRIATHLON MV4 21
54 02:55:36 551 CUISSON Antoine ROANNE TRIATHLON MS1 20
376 03:47:43 921 CUMIN Antoine MV1 46
563 05:52:40 789 D'ALMEIDA Ghislain MS4 82
9 02:43:03 498 DA MOTA Julien L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS2 3
184 03:17:49 914 DALBAN-MOREYNAS Julien MS1 62
498 04:18:47 806 DALLERY Mathieu MS1 112
158 7 03:12:28 1037 DAUCHOT Charlotte FS3 4
63 02:59:35 495 DE ANDRADE PITA Tony HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS1 22
529 61 04:32:16 1012 DE BARBANSON Chloë FS3 13
527 60 04:30:49 991 DE QUILLACQ Aude RSSCTRIATHLON FV1 6
533 04:37:30 819 DE VILLIERS Michael MV5 8
532 04:37:30 722 DE VILLIERS Xavier MJU 2
503 04:21:28 782 DEBAUCHEZ Rémi MS1 114
258 03:29:17 567 DECHELETTE Martin STADE FRANCAIS MS4 41
562 05:49:48 797 DEFEVER Thibaut MS1 122
29 02:49:11 556 DEFIX Thomas SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 5
420 03:54:07 756 DEGRASSAT Nicolas MS4 60
239 03:26:10 744 DEJEAN Fabien MS1 76
530 04:33:45 654 DELAMARRE Thomas MS1 119
62 02:59:26 407 DELAURE Alexandre AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MS2 17
36 02:49:57 406 DELAURE Sébastien AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MS2 10
75 03:01:00 585 DELEAGE Laurent TRI BIKE TEAM MV3 4
485 04:13:25 918 DELHON Thomas MS1 110
234 03:25:49 527 DELLIAUX Olivier MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV1 27
422 03:54:10 811 DELORME Thomas MV1 54
37 02:50:04 490 DENIAUD Aurélien GUC TRIATHLON MV1 4
39 02:51:20 486 DENIS Xavier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 3
270 03:31:08 537 DEROCH Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV2 31
281 03:32:16 500 DESCHAMPS Christophe LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 35
187 03:18:33 808 DESCHAND Baptiste MS4 27
395 03:49:50 749 DESCOURS Corentin MS2 57
6 02:41:38 517 DESGRANGES Antoine MACH 3 TRIATHLON MS2 2
502 54 04:21:10 1010 DESMOULINS Pia FS1 9
84 03:02:27 627 DESVAUX Marc VENDOME TRIATHLON MS1 29
20 02:46:00 628 DESVAUX Raphaël VENDOME TRIATHLON MS2 5
435 36 03:57:36 1016 DEVERCHERE Julie FS1 6
267 03:30:33 805 DIEBOLT Jocelyn MV3 18
338 03:41:42 725 DOCHE Thibault MS4 46
513 57 04:24:34 988 DOTTE Françoise OULLINS TRIATHLON FV5 1
164 8 03:13:43 999 DOUBLIER Julie TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME FV1 1
356 03:44:21 900 DUBOIS Charles PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV2 47
425 03:54:54 933 DUBOST-MARTIN Fabien MV2 55
383 03:48:40 467 DUC Baptiste CRAPONNE TRIATHLON MS1 100
489 04:14:19 485 DUCAROUGE Bruno DIJON TRIATHLON MV4 20
48 02:54:28 611 DUDU Bruno TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 3
224 03:23:51 766 DUFAUD Cédric MS1 71
278 03:31:52 829 DUMONT Jérémie MV1 31
403 03:51:46 869 DUMONTET Alexis MS2 58
207 03:21:39 476 DUQUENNE Philippe CREUSOT TRIATHLON MV7 1
129 03:09:20 510 DURAND Mathieu LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS4 17
449 04:00:52 480 DUROC Laurent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 57
DNF 00:00:00 713 DUSSART Christophe MV3 0
397 03:50:00 577 DUVERNAY Serge TARARE TRIATHLON MV4 14
315 03:37:12 470 DUVERT Herve CRAPONNE TRIATHLON MV3 26
DNF 00:00:00 676 DUVILLARD Nicolas MS1 0
491 51 04:16:12 1041 EL ABIADE Yousra FS2 13
317 03:37:34 926 EON Jean-Baptiste MS1 90
107 03:05:34 907 EON Jean-Pascal MS4 16
161 03:13:25 803 ERBACHER Pierre MS2 30
50 02:54:53 588 ESCALLIER Clément TRIALP MOIRANS MS4 7
38 02:50:24 862 EUVERTE Matthieu MS2 11
115 03:07:12 553 FARGE Damien ROANNE TRIATHLON MS1 39
452 04:01:50 831 FARGETTE Loïc MV1 58
65 03:00:01 442 FAUSSURIER Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 23
233 03:25:48 523 FAYARD Guillaume MONTBRISON TRIATHLON MS4 39
540 62 04:49:33 995 FERRARI Christine TARARE TRIATHLON FV2 8
510 04:22:27 738 FERREIRA Romain MS4 75
66 03:00:05 454 FERRER Guillaume CLERMONT TRIATHLON MV1 7
287 03:33:11 482 FERRER Richard CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 22
176 03:16:14 477 FERRET William CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 14
171 03:14:54 868 FERTE Damien MV2 15
30 02:49:20 420 FESCHET Sebastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 2
211 03:22:33 904 FLEITH William MS1 68
352 03:43:33 940 FLOCH Frédéric MS4 49
191 03:19:23 652 FLUCK Martin MV4 3
96 03:04:23 409 FONTAINE Maxime ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 34
349 03:43:23 846 FORRAT Julien MV1 40
441 39 03:58:45 1043 FOUCRE Delphine FV2 6
8 02:42:37 644 FOURRIER Morgan MS1 4
215 03:23:12 662 FRAISSE Alexis MS1 69
243 03:27:11 413 FRAISSENON Andre ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV5 1
213 03:22:44 801 FRANCOIS Aymeric TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 37
500 04:20:29 509 FRANIATTE Pierre LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS1 113
559 67 05:37:00 1036 FREICHET Fanny FV2 10
288 03:33:12 620 FREMONT Marc USCCAEN TRIATHLON MV1 33
225 03:23:53 569 FREUDENREICH Mickaël TAC COLMAR MS4 36
212 03:22:35 837 FROMANG Thomas MV1 24
172 03:15:09 689 FUNFSCHILLING Florent MS1 58
371 03:46:50 410 GACHON Yves ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 31
421 03:54:10 815 GAGNEPAIN Jean-Baptiste MS4 61
468 04:05:55 834 GAMOND Antoine MS1 108
85 03:02:43 701 GARNIER Olivier MS1 30
399 03:50:07 838 GARNIER Patrick MV2 52
380 31 03:48:02 977 GARROT DELAIN Marie CRAPONNE TRIATHLON FV1 2
301 20 03:34:46 967 GATIGNOL Barbara ASVEL TRIATHLON FS1 2
444 03:59:50 799 GATTAULT Florent MS4 66
219 03:23:28 716 GAUDRY Laurent MS4 34
DNF 00:00:00 698 GAY Germain MS4 0
103 03:05:29 845 GAYMARD Maxime MS1 36
290 03:33:36 576 GENDRE Aymeric TARARE TRIATHLON MV2 37
547 64 04:58:05 1009 GENEVE Amélie FS2 15
457 04:02:27 686 GENEVE Didier MV4 18
292 03:33:50 646 GIACOMINI Romain MV2 38
385 03:48:42 935 GIGLIO Christophe MV2 48
61 02:58:26 534 GIL Nathan OULLINS TRIATHLON MS1 21
119 03:08:22 558 GILLET Brice SAINT PRIEST TRIATHLON MS1 41
4 02:37:26 579 GIOUX Romain TEAM LIFETRI MS4 2
526 04:30:21 451 GIRIN Maxence CLERMONT TRIATHLON MS1 118
328 03:40:00 543 GODDE Josian RILLIEUX TRIATHLON MV1 37
2 02:34:06 496 GODET Max ISSY TRIATHLON MS1 1
11 02:43:40 777 GOLLERET Alexandre MS1 5
151 03:12:04 513 GOUPIL Alexandre LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS1 51
295 03:34:02 860 GOURLIER Samuel MV1 35
461 04:03:48 938 GRANGE Arnaud MS2 67
541 04:51:39 706 GRANGE Bruno MV4 22
542 04:51:39 705 GRANGE Loïc MS2 75
145 03:11:22 418 GRANGE Sébastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 18
294 03:34:00 468 GRANGER Aurélien CRAPONNE TRIATHLON MS2 40
305 21 03:35:40 1046 GRANJON Alexandra FV2 3
493 04:17:29 739 GRESTEAU Rémy MS4 73
193 03:19:45 830 GUARINO Philippe MS1 65
548 65 04:58:23 962 GUEZZOU Karima ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FV2 9
277 03:31:51 590 GUGLIELMINETTI Pascal TRIATHL AIX MV4 7
438 37 03:58:10 1019 GUILLAUME Amandine FS3 10
418 03:53:55 622 GUILLAUME Basile VALENCE TRIATHLON MS2 60
273 03:31:30 535 GUILLEMIN Stephane OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 33
111 03:06:25 508 GUILLON Antoine LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS1 38
318 03:37:38 658 GUIMBERTEAU Pierrick MS1 91
169 03:14:48 438 GUINAND Eric C.N.S.C. TRIATHLON MS1 57
227 03:24:31 894 GUISEPPIN Anthony MS1 72
442 03:58:54 659 GUYONNET Benjamin MS4 65
296 03:34:07 528 GUYONNET Damien NASATRI MV1 36
1 02:31:16 475 GUYOT Maxime CREUSOT TRIATHLON MS2 1
79 03:01:27 873 HABRARD Mickaël MV1 10
123 03:08:50 483 HELARY Kilian DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS1 42
357 03:44:25 762 HEMONT Benoit MV1 41
483 50 04:12:07 973 HENZELIN Valerie ASVEL TRIATHLON FV3 4
474 04:08:52 742 HILAIRE Didier MV2 60
91 03:03:46 594 HOUDU Eric TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV3 5
351 03:43:26 752 HOUOT César MS4 48
112 03:06:29 425 HRIBERSEK Lucas ASVEL TRIATHLON MS2 22
204 03:21:20 724 HUBERT-BOUVIER Valentin MS2 35
545 04:54:11 872 HUME Renaud MS4 80
396 03:49:56 404 HURTH Benoit API TRI MS1 102
426 03:55:13 726 ILLA Christophe MS4 63
205 03:21:22 802 IMBERY Thibaut MS2 36
388 03:49:12 771 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV2 49
183 03:17:39 758 JACQUIER Yohann MS4 26
370 03:46:39 920 JAMBON Yannick MV1 43
185 03:18:09 489 JANVIER Maxime GUC TRIATHLON MS1 63
454 04:02:07 865 JESSENNE Benjamin MS2 65
51 02:55:07 688 JIMMY Ravier MS2 14
34 02:49:43 897 JOCTEUR MONROZIER Gaël MV1 2
361 03:45:07 663 JOUAUX Nicolas MV1 42
272 17 03:31:16 983 JOUBERT Laura LE PUY EN VELAY TRIATHLON FS3 7
DNF 00:00:00 497 JOUGLAS Benjamin ISSY TRIATHLON MS2 0
487 04:13:38 791 JURY Romain MS2 72
524 58 04:28:38 996 JUSSELME Christelle TARARE TRIATHLON FV1 5
DNF 00:00:00 515 KARSENTY Alexandre LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MV1 0
501 53 04:20:33 1045 KASSER Claire-Sophie FV4 2
341 03:41:52 895 KASSER Thomas MS2 50
285 03:32:50 665 KERLEO Jean-Francois MV1 32
180 03:16:58 656 KOMENAN Anthony MS1 60
391 03:49:35 916 KOPP Victor MS1 101
308 03:35:52 723 L'HERMITTE Mathieu MS2 43
353 03:43:40 642 LABRO Thomas MS2 52
427 03:55:33 760 LACASSIN Gerald MV4 15
152 03:12:06 651 LACHAL Philippe MV3 13
276 03:31:50 544 LAFFLY Romain RILLIEUX TRIATHLON MV3 20
201 03:20:57 937 LAMBLING Paul MS4 31
57 02:56:00 625 LANCELIN Hugo VENDOME TRIATHLON MS2 16
45 02:53:47 602 LASNE Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS1 16
439 03:58:10 856 LAURENT Brice MS1 105
146 03:11:25 441 LAVENTURE Romain C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 48
381 03:48:14 781 LAVIAL Fabrice MV1 48
222 03:23:48 469 LE BERRE Eric CRAPONNE TRIATHLON MV3 16
350 03:43:23 520 LEANDRE CHEVALIER Victor MBDA TRIATHLON MS2 51
202 03:21:09 774 LECHNER Boris MS1 67
223 03:23:50 592 LECOSSOIS Marc TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 22
105 03:05:31 555 LEFEBVRE Nicolas SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 15
275 03:31:48 707 LEGALLAIS Matthieu MS2 39
302 03:34:47 785 LEMAIRE Eric MV2 40
450 04:01:19 697 LEMAIRE Thomas MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MS1 107
DNF 00:00:00 1023 LEPINE Chloé FS2 0
246 03:28:01 849 LERMOYER Nicolas MS1 80
506 04:22:03 617 LESCURE Didier U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV5 7
417 03:53:47 618 LESCURE Xavier U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS1 104
520 04:26:27 793 LOISON Sebastien MV1 63
379 03:48:02 754 LOMBARD Guillaume MS1 99
289 03:33:35 810 LORENZO Thomas MS1 89
345 03:42:43 415 LOUISON Jean François ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV6 1
456 04:02:22 699 LOVO Michael MS4 68
481 49 04:11:34 1030 LOY Anne-Soizic FS4 4
413 03:52:54 883 LOY Anthony MS4 57
496 04:18:29 898 MAGAND Frédéric MV1 61
25 02:48:09 635 MAGINIER Yann MV2 1
460 04:03:21 915 MAGNIER Julien MS2 66
284 03:32:39 547 MAGNIN Dominique ROANNE TRIATHLON MV5 2
405 34 03:51:58 1006 MAITROT Marie FS1 4
346 03:42:55 798 MALATRAY Léo MS1 95
33 02:49:42 430 MALLET Romain ASVEL TRIATHLON MS1 13
83 2 03:02:18 979 MALTAVERNE Christelle CREUSOT TRIATHLON FV2 1
447 04:00:00 691 MANDONNET Frederic MS4 67
300 03:34:34 734 MANI Laurent MV2 39
314 03:37:09 778 MANU Alexis MS2 45
458 41 04:02:28 1034 MARET Camille FS4 2
499 04:19:33 753 MARGOTTON Vincent MV2 63
428 03:55:35 675 MARIE François-Xavier MV1 56
436 03:57:39 818 MARSANDE Mathieu MS2 63
106 03:05:34 445 MARTIN Nicolas TOBESPORT MV2 7
DNF 00:00:00 1039 MARXER Sylvie FV3 0
488 04:13:45 702 MASSY Andrew MS4 72
392 03:49:39 855 MATRAY Grégoire MS4 51
194 03:19:51 549 MATTONI Nicolas ROANNE TRIATHLON MV1 22
46 02:53:50 612 MAZOYER Francois TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 13
382 03:48:36 696 MELETON Bastien MV1 49
181 03:17:08 911 MELON Arnaud MS1 61
475 46 04:09:44 1047 MELQUIOND Estelle FJU 1
327 03:39:28 930 MERCIER David MS4 44
60 02:58:24 583 MERMET Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 10
235 03:25:50 539 MESSNER Thierry RILLIEUX TRIATHLON MV4 6
80 03:01:41 816 METAIRIE Simon MS4 13
DNF 00:00:00 963 METRA Mélanie ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS1 0
144 03:11:13 548 MEUNIER Nicolas ROANNE TRIATHLON MS1 47
335 26 03:40:56 986 MEYSSELLE Maïlys LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS2 8
81 03:02:05 575 MIEGE Mathieu TARARE TRIATHLON MV1 11
297 19 03:34:13 993 MIGAYROU Marie-Stéphane TAC COLMAR FV3 2
306 03:35:43 886 MILLARD Jean-Louis MV5 3
220 03:23:40 919 MILOX Richard MS1 70
232 03:25:36 740 MINODIER Maximin MS1 73
7 02:41:48 580 MIOLANE Cedric TEAM LIFETRI MS1 3
378 03:47:58 792 MITHIEUX Florian MS1 98
544 04:52:43 794 MOCOTTE Etienne MS4 79
70 03:00:38 636 MOINE Gaspard MS1 26
188 03:18:58 586 MOLLIE Sylvain ROANNE TRIATHLON MV2 18
414 03:53:11 772 MONTERO Bonaventure MS4 58
473 04:08:41 695 MONTFORT Nicolas MS4 71
71 03:00:41 440 MOREL David C.N.S.C. TRIATHLON MS1 27
263 03:29:40 542 MORGEAU Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV1 30
320 03:38:06 931 MORLA Julien MV2 42
92 03:03:47 401 MOTEL Vincent A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 6
203 03:21:09 882 MOTTE Matthias MV1 23
218 03:23:22 727 MOTTET Thomas MS2 38
125 03:08:59 514 MOUGENEL-CHANTEREAU LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS1 43
251 03:28:48 661 MOULY Arthur MS1 82
21 02:46:29 403 MOUNIER Pierre-Jean A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 6
40 02:51:27 554 MOYER Quentin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 12
124 03:08:53 437 MURAT Pierre BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 8
269 03:30:46 750 NAVARRO Vincent MS4 42
505 04:21:59 669 NEGRIGNAT Romain MV1 62
101 03:04:53 530 NICOD Vincent OULLINS TRIATHLON MV3 8
22 02:46:50 435 NICOLAY Ludovic ATOUSPORTS MV1 1
344 03:42:25 835 NODIN Julien MV1 39
347 03:43:14 864 NOILLY Anthony MS4 47
93 03:04:05 783 NOLLOT Florian MS1 33
319 03:37:50 526 NOSEDA Jean Charles MONTCEAU TRIATHLON MV3 28
226 03:24:20 748 NOUIBAT Tarick MV1 26
404 03:51:55 604 NOURY Alexandre TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 53
127 03:09:07 491 OLLIVIER André GUC TRIATHLON MV3 10
266 16 03:30:31 980 ORUS Camille CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FS3 6
490 04:14:29 861 OSOUF Gilles MV2 61
168 03:14:30 525 PACCARD Pierre Louis MONTBRISON TRIATHLON MS2 31
411 03:52:49 768 PAGNARD Maxime MS4 56
424 03:54:31 769 PAGNARD Pierre MS4 62
206 10 03:21:24 971 PAGNIEZ Manon ASVEL TRIATHLON FS3 5
459 04:03:17 473 PAJEAN Sylvain CRAPONNE TRIATHLON MV2 59
299 03:34:32 608 PANAROTTO Fabien TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 24
136 03:10:22 428 PANNETIER Thomas ASVEL TRIATHLON MS4 18
100 03:04:38 631 PARDON Lionel VICHY TRIATHLON MV3 7
515 04:25:18 731 PASCAL Frank MV2 65
67 03:00:10 417 PASQUELIN Etienne ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 18
330 03:40:10 823 PASSET Loic MV2 44
76 03:01:09 402 PASTEUR Robin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 19
28 02:48:46 550 PAUWELS Armand ROANNE TRIATHLON MS2 9
18 02:45:21 566 PAVAILLER Sebastien SHARC TEAM TRIATHLON MS1 9
137 03:10:26 546 PAYANT Théophile ROANNE TRIATHLON MS2 29
546 04:55:38 680 PAYERNE Renaud MV1 65
477 47 04:10:51 1008 PECHEUR Gwendaelle FV1 4
142 03:11:04 682 PELISSIER Florent MS4 19
98 03:04:35 712 PEQUET Rémi MS2 21
DNF 00:00:00 499 PERACHE Ghislain LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 0
433 03:56:38 478 PERE Christian CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 16
14 02:44:17 581 PERNET Cedric TEAM LIFETRI MS2 4
26 02:48:31 746 PETER Hugo MS2 8
257 03:29:12 452 PETITFAUX Christophe CLERMONT TRIATHLON MV3 17
521 04:26:40 905 PEYRARD Tom MS1 116
DNF 00:00:00 609 PHALIPAUD Paul TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS1 0
531 04:36:30 664 PHAM Patrick MV1 64
313 23 03:37:08 985 PICCOT Celenie LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 8
229 03:24:59 487 PIERRET Christophe FIT TRI TEAM MV4 5
216 03:23:15 939 PIETRETTI David TRIATHLON MACON CLUB MS4 33
13 02:44:06 493 PIGNEDE Pierre-Emmanuel GUC TRIATHLON MS4 3
534 04:39:25 616 PINET Thierry U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV3 37
89 3 03:03:35 994 PIOCHE Clementine TARARE TRIATHLON FS3 2
198 03:20:45 573 PIOCHE Mathieu TARARE TRIATHLON MS4 29
406 03:52:02 703 PIROUX Rémi MS4 54
256 03:29:07 863 PLANCHON Brice MV2 28
554 05:13:13 639 PLANET Stephane MV4 23
231 03:25:12 787 PLASSE Romain MS4 38
262 03:29:37 843 PLATARET Ludovic MV1 29
157 03:12:27 606 PLAWECKI Adrien TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 21
155 03:12:26 432 PLUMET Remi ASVEL TRIATHLON MS1 53
228 03:24:44 572 POCHON Pierre-Emmanuel TARARE TRIATHLON MV2 23
431 03:56:18 624 POIROT Guillaume VALENCE TRIATHLON MS2 62
178 03:16:50 879 POMMAZ Philippe MS2 32
323 03:38:13 875 PONCET Nicolas MS2 48
553 05:10:35 878 PONCET William MJU 3
86 03:02:45 456 POTHIER Alexis COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 14
189 03:19:03 890 POUILLY Mateo MS1 64
364 03:45:33 593 POYARD Gilles TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV4 11
518 04:25:56 784 PRADINAS Gérémie MS4 78
179 03:16:55 850 PRALAS Fabrice MV2 17
116 03:07:26 888 PRAT Theo MS1 40
334 25 03:40:56 987 PRELOT Olivia LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 9
307 03:35:51 759 PRIEUR Robin MS2 42
250 03:28:45 891 PUILLET Alexis MS1 81
264 03:29:47 667 QUIOC Michaël MV2 29
244 03:27:42 884 RAGUIN Clément MS1 79
162 03:13:36 623 RAMEL Maxime VALENCE TRIATHLON MS1 55
209 11 03:21:48 998 RAMPON Fanny TRIALP MOIRANS FS2 4
97 03:04:27 649 RAMSEIER Alexandre MV1 14
494 04:17:41 899 RANSON Sylvain MV2 62
372 03:47:00 859 RASPAIL Guillaume MV1 44
387 03:49:06 564 RAT Luc SENS TRIATHLON MV6 3
131 03:09:35 896 RAVET Stéphane MV3 11
90 03:03:45 630 RAY Sylvain VICHY TRIATHLON MV1 12
236 03:25:52 506 RAYMOND Adrien LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS1 74
104 03:05:30 822 RAYNAUD Nicolas MV1 15
163 03:13:39 503 REBIBANE Ydris LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 21
260 03:29:33 655 RECHAGNEUX Alexandre MS1 84
254 03:29:03 866 REIMANN Valentin MS4 40
508 55 04:22:17 1018 REY Mathilde FS3 11
177 03:16:26 574 REYNARD Sebastien TARARE TRIATHLON MV2 16
43 02:52:32 634 RIBAUD Pascal WILD TEAM TRIATHLON MV3 2
331 03:40:12 817 RICH Alex MS2 49
325 03:38:27 679 RIMAUD Philibert MV2 43
DNF 00:00:00 839 RINUCCINI Marc MV3 0
492 04:17:15 711 RIVOIRE Alexandre MS1 111
522 04:27:34 673 ROBERT Emmanuel MV3 36
279 03:32:00 607 ROCCO Sébastien TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 34
543 63 04:52:29 1027 ROMAN SANCHIZ Charlotte FS4 5
190 03:19:13 561 ROMAN Thomas SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS2 34
528 04:32:05 826 RONTEAU Kenzo MS2 74
DNF 00:00:00 1042 ROQUES Lucile FS4 0
340 03:41:48 871 ROSSIGNOL Grégory MV2 46
95 03:04:21 522 ROTTY Alexandre MISTRAL TRIATH` CLUB MS2 20
230 03:25:12 775 ROUCHON Romain MS4 37
31 02:49:30 565 ROUSSET Nicolas SENS TRIATHLON MS4 6
170 03:14:49 466 ROZBORSKI Brice CRAPONNE TRIATHLON MS4 23
72 03:00:42 462 RUBERTI Frederic COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 5
69 03:00:31 458 RUBERTI Mattéo COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS1 25
298 03:34:17 511 RULLIERE Marc LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MV3 23
446 03:59:56 735 SABAN Jeremy MS1 106
68 03:00:27 434 SABY Guillaume ATOUSPORTS MS1 24
153 03:12:09 906 SAGET Benoit MS4 20
517 04:25:55 765 SALVAT Thibault MS4 77
360 03:44:42 677 SAPET Jules MS1 96
282 03:32:33 507 SAPIN Hugo LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS1 87
259 15 03:29:29 992 SAVOYINI Claire T.O.S TRIATHLON FS2 6
355 03:43:56 568 SAVOYINI Jean-Paul T.O.S TRIATHLON MV4 9
122 03:08:42 570 SCHOHN Christophe TAC COLMAR MV4 1
261 03:29:33 657 SCHWOERER Benoît MS1 85
354 03:43:45 881 SERMONDADAZ Jacques MV5 4
504 04:21:54 832 SERRE Bastien MS4 74
141 03:11:00 545 SERVAJEAN Richard ROANNE TRIATHLON MV3 12
253 03:28:54 587 SIAUVE Bruno TRIALP MOIRANS MV2 27
247 14 03:28:05 997 SIAUVE Karine TRIALP MOIRANS FV2 2
5 02:41:00 416 SILBERMANN Thomas ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 2
362 03:45:16 913 SOARES Pierre MS1 97
42 02:51:36 605 SOLIGNAC Gregory TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 5
173 03:15:22 690 SOUFI Julian MS4 24
10 02:43:32 650 SPOIDEN Emmanuel MV3 1
283 03:32:36 693 TEISSIER Antoine MS1 88
512 04:24:15 521 TETE Sebastien MBDA TRIATHLON MS4 76
539 04:49:26 672 THEBERT Willy MV2 66
400 33 03:51:06 1044 THELLIER Clémence FS1 3
358 03:44:29 529 THIOLLIERE Xavier OULLINS TRIATHLON MV3 30
280 03:32:10 645 THOULE Sebastien MV3 21
523 04:28:12 721 TIREL Georges MS1 117
214 03:22:57 613 TONINI Marc TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 15
134 6 03:09:55 972 TORA Jennifer ASVEL TRIATHLON FS3 3
109 4 03:06:00 968 TORRES Sonia ASVEL TRIATHLON FS2 1
322 03:38:11 812 TOULOU Quentin MS2 47
87 03:02:51 512 TOURSEL David LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS1 31
402 03:51:39 751 TRAN-TO Maxime MV1 52
550 05:01:04 848 TROUFA Thibaut MS1 120
462 04:04:13 640 VACHET Jerome MV3 33
52 02:55:32 563 VALLET Aurèle SENS TRIATHLON MS1 18
536 04:43:10 481 VANIN Jean Pierre CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV6 6
416 03:53:31 747 VERDIER Patrice MV2 54
440 38 03:58:18 1013 VERICEL Géraldine FV2 5
430 03:55:58 788 VERNE Quentin MS2 61
342 03:42:09 773 VERNE Romain TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS1 94
479 48 04:11:11 1021 VEST Lucile FS1 8
166 03:13:56 790 VEYRI Simon MS1 56
78 03:01:22 615 VEYRIER Aurelien TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 12
242 03:26:50 408 VIARDOT Dorian AS TRIATHLON GENDARMERIE MS1 78
DNF 00:00:00 1025 VIDAL Nathalie FV3 0
82 1 03:02:06 981 VIDAL Sarah ISSY TRIATHLON FS3 1
200 03:20:55 426 VIDAL Vincent ASVEL TRIATHLON MS4 30
175 03:16:00 405 VILLEMAGNE Jules API TRI MS1 59
407 03:52:09 457 VINCENT Eddy COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 55
238 03:26:03 694 VIVERT Esteban MS1 75
309 03:36:05 800 VOLATIER Julien MS2 44
324 24 03:38:20 1031 VOLLERIN Pascale FV4 1
99 03:04:36 414 VORWERK Jan ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 6
221 03:23:47 710 VUCHER Antoine MS4 35
519 04:26:23 796 WACHALSKI Pierre MS2 73
15 02:44:43 446 WAGNER Axel CAP TRIATHLON TEAM MJU 1
561 05:44:22 923 WILLEME Gabriel MS1 121
121 03:08:29 459 ZOKOU Sidney COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS2 27
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner