Résultats du triathlon de Choisy au Bac - L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
104 05:01:31 227 AFONSO Emmanuel ROUEN TRIATHLON MVE 43
93 04:58:45 313 ALLIOTTE Manuel VALENCIENNES TRIATHLON MSE 56
14 04:25:56 396 AMENDOEIRA Patrick MSE 12
DNF 00:00:00 261 AMORY James TOBESPORT MVE 0
293 14 05:59:17 33 ARTUS Helene FVE 6
236 05:35:29 58 AUBERT Fabien AM SAP MVE 129
290 05:57:49 175 AUVRAY Stéphane ITU - USA MVE 166
DNF 00:00:00 349 AYMARD Olivier MVE 0
320 06:14:55 263 BACH Christophe TOBESPORT MVE 186
78 04:54:16 80 BACHA Robin ASTRE CREILLOIS MJU 1
229 05:32:30 266 BACHER Remi TOBESPORT MVE 124
317 06:11:44 373 BACQ Eric MVE 185
DNF 00:00:00 123 BADENS Eric CREPY TRIATHLON MVE 0
139 05:07:47 386 BAILLET Xavier MSE 71
71 04:49:53 285 BAILLEUX Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 45
DNF 00:00:00 395 BAKIU Endi MSE 0
120 05:03:42 97 BALDERANI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MVE 54
103 05:01:11 52 BALSAMO Fabrice A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 42
62 04:47:35 95 BARRET Giovanni BEAUMONT TRIATHLON MSE 41
255 05:41:51 87 BARTHET David B TRI MVE 142
41 04:39:57 75 BASTIEN Michel ASTRE CREILLOIS MVE 12
109 05:01:51 330 BAUDIC Christophe WILD TEAM TRIATHLON MVE 46
144 05:09:06 207 BAUDONNET Thomas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 73
147 05:09:36 402 BAUDRY Alexis MSE 74
36 04:36:25 84 BEGON Marc ASTRE CREILLOIS MVE 10
155 05:12:18 391 BENOIST Jimmy MSE 77
69 04:49:29 298 BERTHET Jean-michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 25
165 05:14:52 400 BERTHUIT Vincent STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 80
29 04:33:29 101 BIBOUD Olivier BEAUVAIS TRIATHLON MVE 7
343 06:36:05 334 BILLAUDET Herve MVE 201
286 05:53:36 114 BILLEMONT Cédric CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 164
37 04:36:45 146 BOILEAU David andre EST TRIATHLON TEAM MVE 11
33 04:35:06 82 BOITEL Jerome ASTRE CREILLOIS MSE 24
348 06:39:25 338 BON Domicile MVE 205
5 04:14:57 299 BONNAL David TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 2
198 05:22:43 226 BONNET Olivier ROUEN TRIATHLON MVE 104
12 04:24:26 301 BOQUET Matthieu TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MSE 10
336 06:26:51 346 BOULAY Frederic MVE 196
295 15 05:59:47 19 BOURGAIN Cécile STADE FRANCAIS FVE 7
189 05:20:26 173 BOUTEILLER Arnaud ITU - LUX MSE 89
323 20 06:16:09 18 BOVE Flora SMAC TRIATHLON FSE 11
56 04:45:41 156 BRISSINCK Johan ITU - BEL MVE 19
172 05:16:02 186 BROUSSARD Bruno LICENCE INDIV MVE 85
316 06:11:42 242 BRUCHON William T.N.T. EZANVILLE MVE 184
115 05:02:58 237 BRUNSCHVICG Xavier STADE FRANCAIS MVE 51
97 04:59:46 280 BRZEZINSKI Michael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 39
234 05:35:02 341 BURNICHON Jean-luc MVE 127
288 05:55:03 374 BUTEZ Gatien MSE 110
18 04:28:46 315 CABAREZ Alexis VALENCIENNES TRIATHLON MSE 15
27 04:32:55 191 CAMBAZAR Arnaud LILLE TRIATHLON MSE 22
176 05:16:30 284 CARBONNIER Quentin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 84
8 04:19:06 128 CARLE Baptiste CTSPORT MSE 6
125 05:04:46 304 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 58
98 05:00:09 267 CAUBET Bruno TOBESPORT MVE 40
DNF 00:00:00 405 CAZAVAN Romain MVE 0
261 05:43:48 339 CHAHED Sadri MVE 146
287 05:53:45 336 CHALLAND Thierry MSE 109
66 04:48:29 143 CHARDIN Thierry ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 23
251 05:40:51 306 CHATELAIN Loic U.S. HAM TRIATHLON MSE 103
222 05:31:35 409 CHEVALLEREAU Laurent MSE 96
257 05:42:30 124 CHORON Michel CREPY TRIATHLON MVE 144
202 4 05:24:58 6 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON FVE 1
204 05:25:04 60 COAN Thomas AM SAP MVE 107
271 05:47:34 345 COLLETER David MVE 154
55 04:45:32 212 COMBEBIAS Jean-brice PARIS SPORT CLUB MVE 18
278 05:49:57 412 COMBERIEN Dominique MVE 159
161 05:13:09 279 COPPIETERS Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 79
196 05:22:14 105 CORNU Guillaume SENS TRIATHLON MSE 90
329 06:20:02 348 COSSET Olivier MSE 117
258 10 05:42:40 26 COSTA Sophie U.S. HAM TRIATHLON FVE 3
21 04:30:28 332 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON MSE 17
178 05:17:24 248 COURTEL Cédric TEAM WELLNESS MSE 85
32 04:34:59 413 COURTIN Quentin MSE 23
225 05:32:07 275 COURTOIS Ludovic TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 121
187 05:19:08 129 COUTURAUD Pascal DASSAULT SPORTS MVE 96
167 05:15:05 132 CRECHE Mickael DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 83
48 04:43:22 221 CREON Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 14
82 04:55:44 215 CUMPLIDO Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 30
51 04:44:09 198 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON MVE 17
240 05:36:38 190 D'HALLENDRE Charles MVE 131
162 3 05:13:57 9 DA COSTA Séverine CTSPORT FSE 3
DNF 00:00:00 254 DAILLIEZ Ludovic TEAM WELLNESS MVE 0
233 05:34:49 235 DAUPHINE Gilles STADE FRANCAIS MVE 126
303 06:04:21 53 DAVAINE Olivier A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 176
52 04:44:32 99 DAVID Jérémy BEAUVAIS TRIATHLON MSE 35
79 04:54:27 157 DE BEUL Bart ITU - BEL MVE 29
DNF 00:00:00 110 DE BUSSCHER Gilles CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MVE 0
300 06:02:18 188 DE CARDES Cyrille LICENCE INDIV MVE 173
193 05:21:07 232 DEBART Antoine SMAC TRIATHLON MVE 100
268 05:46:18 283 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 152
96 04:59:40 320 DEBRET Sebastien VELIZY TRIATHLON MVE 38
154 05:12:16 118 DEJARDIN Jean-françois CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 75
72 04:51:59 219 DELACHAMBRE Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 46
54 04:45:04 48 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MSE 37
241 05:37:06 103 DELVILLE Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MSE 101
215 05:29:03 314 DEPOERS Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MVE 117
274 05:48:19 209 DEQUI Eric OXYGENE PSA MVE 156
9 04:21:11 54 DESLOGES Romain A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE 7
7 04:18:36 42 DESRIAC Gael TEAM T2 AREA MSE 5
47 04:42:48 303 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 13
86 04:57:34 210 DEVERE Charles OXYGENE PSA MVE 33
252 05:40:56 113 DHOTE Thierry CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 139
50 04:44:01 292 DHU Stéphane TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 16
119 05:03:36 259 DILASSEUR Matthieu TOBESPORT MSE 65
263 05:44:49 205 DIMARELLIS Serge NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 148
259 05:43:06 137 DJEARAMIN Ganesh DB COACHING TRIATHLON MSE 104
24 04:31:15 418 DODU Maxence MSE 20
200 05:23:49 131 DORE Pierre DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 106
100 05:00:19 270 DOUIN Alexandre TOBESPORT MSE 59
243 05:38:21 282 DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 133
292 05:59:09 112 DRUELLE Emmanuel CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 168
131 05:05:26 78 DUBOIS Christophe REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MVE 62
231 05:33:00 66 DUBOIS Flavien AMIENS TRIATHLON MSE 99
273 05:48:09 385 DUBOIS Maxime MSE 107
299 06:01:00 367 DUBREUIL Cyrille MVE 172
DNF 00:00:00 335 DUBROMER Pierre-edouard MSE 0
281 11 05:50:53 11 DUDA Apolline EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE 8
15 04:26:46 297 DUFLOU Guillaume TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 13
354 24 07:34:57 32 DUHIN Priscillia FSE 14
DNF 00:00:00 109 DUMONT Cedric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 0
262 05:43:48 416 DUPERRON Laurent MVE 147
10 04:21:48 159 DUPON Gilles ITU - BEL MSE 8
322 06:15:32 371 DUPONCHELLE Emmanuel MVE 188
314 06:10:39 389 DUPONT Romain MSE 113
53 04:44:42 407 DURILLON Fabien MSE 36
148 05:09:58 269 DUSSART Antoine TOBESPORT MVE 71
11 04:23:19 295 DYCKE Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 9
118 05:03:35 94 EMERY Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MVE 53
221 05:31:26 211 EMORINE Pascal OXYGENE PSA MVE 120
171 05:15:44 102 ESCAICH Luc BEAUVAIS TRIATHLON MSE 83
218 05:30:51 369 ESCARRIE Julien MSE 93
305 06:05:07 404 ESCHASSERIAUX Ghislain MVE 177
344 06:36:05 55 ESCHBACH Guillaume AC MARINES MVE 202
296 06:00:22 152 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM MVE 170
22 04:30:55 69 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS MSE 18
102 05:00:36 61 FAUQUEUX Laurent AMIENS TRIATHLON MSE 60
116 05:03:22 121 FAURE Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MVE 52
351 06:48:15 258 FERAIL Jean-claude TOBESPORT MVE 208
265 05:45:24 104 FERNANDES Nuno BEAUVAIS TRIATHLON MVE 150
145 2 05:09:23 10 FEY Anne laure DB COACHING TRIATHLON FSE 2
341 06:33:06 76 FLORES-GARCIA Michel ASTRE CREILLOIS MVE 200
44 04:41:37 181 FOGLIA Vivien LEVALLOIS TRIATHLON MSE 32
2 04:07:55 161 FOUSS François TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MVE 1
121 05:03:43 202 FROISSART Olivier MYTRIBE MVE 55
170 05:15:15 224 FROUIN Gaël RMA PARIS TRIATHLON MVE 84
284 12 05:53:01 21 FURTAK Sandra TRIATH`CLUB D`ANDRESY FVE 4
310 06:08:45 324 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 181
DNF 00:00:00 163 GALLE Alexander ITU - BEL MSE 0
142 05:08:18 234 GALLON Pierre STADE FRANCAIS MVE 68
151 05:11:06 243 GALLOU Steven T.N.T. EZANVILLE MVE 74
133 05:05:49 68 GARNERI Nicolas ASTRE CREILLOIS MSE 69
269 05:46:26 394 GARRET Thibault MSE 106
59 04:46:42 92 GARRIDO Yann BEAUMONT TRIATHLON MVE 21
DNF 00:00:00 142 GASPAR Laurent E.C. SARTROUVILLE MVE 0
108 05:01:50 277 GENDRONNEAU Thomas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 62
DNF 00:00:00 217 GEOFFROY Laurent POISSY TRIATHLON MVE 0
246 9 05:39:36 17 GEOFFROY Magali POISSY TRIATHLON FVE 2
153 05:11:50 343 GESQUIERE David FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 76
92 04:58:35 340 GHELLER David MSE 55
181 05:18:09 322 GHERMAOUI Jamel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 92
349 06:41:05 238 GINET Bertrand STADE FRANCAIS MVE 206
311 17 06:08:46 7 GIOVANGRANDI Charlotte CREPY TRIATHLON FSE 10
DSQ 00:00:00 403 GIRAUDET DE BOUDEMANGE Paul MSE 0
6 04:16:57 196 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON MSE 4
65 04:47:54 180 GODET Nicolas LES PIRANHAS MSE 43
85 04:57:10 294 GOLLES Nicolas TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 32
267 05:46:00 214 GOMES Alexis PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 105
136 05:06:45 65 GOUBERT Guillaume AMIENS TRIATHLON MSE 70
185 05:19:03 240 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MVE 95
270 05:47:23 352 GRESSEL Patrick MVE 153
312 18 06:09:09 28 GRUSON Helene WASQUEHAL TRIATHLON FVE 8
158 05:13:02 230 GUERIN Arnaud SENS TRIATHLON MVE 77
35 04:36:11 45 GUILLAUME Bas TEAM ENDURANCE 06 MSE 26
352 22 06:50:12 4 GUILLAUME Sandrine CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FVE 10
64 04:47:48 107 GUILLE-DEVERS Valentin C.O.S.D. TRIATHLON MSE 42
164 05:14:44 325 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 81
175 05:16:25 392 HAMILLE Francois MVE 88
325 06:19:20 368 HANG Sopheak MVE 189
135 1 05:06:26 25 HAZARD Marine U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE 1
247 05:39:53 286 HENRY Marc TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 135
28 04:33:03 308 HERBIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MVE 6
140 05:07:53 172 HÉRION Philippe ITU - BEL MVE 67
68 04:49:18 201 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MVE 24
124 05:04:32 252 HODYL Anthony TEAM WELLNESS MVE 57
212 5 05:28:17 22 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 4
163 05:14:29 90 HUET Olivier BEAUMONT TRIATHLON MVE 80
149 05:10:50 300 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 72
283 05:52:25 149 HURST Sean EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 163
183 05:18:31 274 JABALÉ Nicholas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 94
152 05:11:42 415 JACAMON Matthieu MSE 75
254 05:41:15 288 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE 141
23 04:31:03 318 JAMET Thibaut VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 19
150 05:10:57 3013 JANTZEN Nicolas U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 73
87 04:57:47 79 JANVIER David ASTRE CREILLOIS MVE 34
111 05:02:11 382 JARRIER Fabien MVE 48
184 05:18:52 62 JENDRZEJEWSKI Julien AMIENS TRIATHLON MSE 86
253 05:41:02 342 JOUANNE Eric MVE 140
289 05:56:42 141 JULVE Laurent E.C. SARTROUVILLE MVE 165
339 06:31:01 383 KANIUGA Jessy MVE 198
282 05:51:32 57 KHALVATI Alireza AM SAP MVE 162
245 05:39:25 233 KOLASIAK Mathieu SMAC TRIATHLON MSE 102
74 04:53:20 246 KUMER Olivier TEAM WELLNESS MVE 28
194 05:21:11 326 LABOUX Frederic WASQUEHAL TRIATHLON MVE 101
173 05:16:09 125 LAGACHE Stephane CREPY TRIATHLON MVE 86
30 04:33:33 170 LAMBERG Olivier ITU - BEL MVE 8
242 05:37:23 265 LANNUZEL Henri TOBESPORT MVE 132
238 8 05:35:50 3 LASBOUYGUES Fanny CAHORS TRIATHLON FSE 7
34 04:35:29 154 LATRUWE Dimitri ITU - BEL MSE 25
114 05:02:54 81 LAVALLEE Alban ASTRE CREILLOIS MVE 50
174 05:16:10 309 LAVOUE Philippe VAL ANDRE TRIATHLON MVE 87
279 05:49:59 401 LE FICHOUX Edouard MVE 160
19 04:29:12 384 LE FRAILLEC Yann LILLE TRIATHLON MSE 16
76 04:53:55 150 LE NET Côme EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 48
272 05:47:54 344 LE PENNEC Pierre MVE 155
46 04:42:38 144 LE PRADO Ken ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 34
337 06:27:31 127 LE PROVOST Jean-pierre CSL ROSNY TRIATHLON MVE 197
301 06:03:35 376 LE ROUX Pierre-yves MVE 174
DNF 00:00:00 24 LE THIEC France line TRIATHLON CLUB SOISSONS FVE 0
3 04:09:01 203 LECUISINIER Pierre-henri NASATRI MSE 2
40 04:39:02 231 LEFEVRE Maxime SEZANNE TRIATHLON MSE 29
DNF 00:00:00 134 LEFRANC David DB COACHING TRIATHLON MVE 0
208 05:26:52 117 LELONG Olivier CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 111
209 05:27:22 140 LENORMAND Jeremie DTC ALBERT TRIATHLON MVE 112
210 05:27:26 176 LEPERCQ Thibauld ITU - USA MVE 113
57 04:45:56 208 LESCOUBLET Bastien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 38
264 05:45:02 247 LETAN Emmanuel TEAM WELLNESS MVE 149
206 05:26:03 89 LEVAILLANT Rénald BEAUMONT TRIATHLON MVE 109
70 04:49:51 47 LEVEQUE Gerald COMPIEGNE TRIATHLON MVE 26
203 05:25:00 189 LEVILLAIN Fabrice LICENCE INDIV MSE 92
319 19 06:12:33 30 LIMARE Estelle YVETOT TRIATHLON FVE 9
213 05:28:23 213 LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 115
DNF 00:00:00 366 LORAIN Pierre-baptiste MSE 0
307 06:06:59 83 LOUIS Guillaume ASTRE CREILLOIS MSE 112
20 04:29:34 136 LOUVET Franck DB COACHING TRIATHLON MVE 4
318 06:12:03 364 MACIOCIA Nicolas MSE 114
31 04:34:39 171 MAERTENS Dave ITU - BEL MVE 9
228 05:32:26 273 MARCHAND Matthieu TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 123
4 04:13:06 41 MARCQ Julien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 3
324 06:16:12 63 MARILLIER Pierre AMIENS TRIATHLON MSE 115
297 06:00:31 93 MARLIER Sylvain BEAUMONT TRIATHLON MSE 111
106 05:01:33 423 MARTIN Nicolas* MVE 45
128 05:05:04 122 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON MVE 59
188 05:19:33 378 MASSELIN Hugues MSE 88
160 05:13:09 85 MAUTIN Tristan ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 79
216 05:29:26 168 MEEUS Peter ITU - BEL MVE 118
81 04:55:33 165 MEEUS Samuel ITU - BEL MSE 51
275 05:48:47 255 MELLA Loic TEAM WELLNESS MVE 157
177 05:16:35 264 MENARD Christophe TOBESPORT MVE 89
180 05:17:52 256 MENET Eric TOBESPORT MVE 91
42 04:40:50 88 MENOUX Loïc BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE 30
346 21 06:38:11 20 MEVEL Armelle TOBESPORT FSE 12
179 05:17:28 225 MEZERAY Jerome ROUEN TRIATHLON MVE 90
205 05:25:08 276 MICHEZ Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 108
169 05:15:11 287 MIESZANIEC François TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 82
332 06:21:04 354 MINOT Alexandre MSE 119
132 05:05:32 77 MOHAMED RAHMANI Hadje ASTRE CREILLOIS MVE 63
226 05:32:13 311 MONDET Johann VALENCIENNES TRIATHLON MVE 122
141 05:08:05 375 MONTÉ Clément MSE 72
110 05:01:57 321 MORDANT Paul VERSAILLES TRIATHLON MVE 47
77 04:54:10 64 MOREAU Francois AMIENS TRIATHLON MSE 49
350 06:43:18 70 MOREAU Olivier ASTRE CREILLOIS MVE 207
294 05:59:44 148 MORET Xavier AVIRON BAYONNAIS MVE 169
326 06:19:24 399 MORGENTHALER Jérémy MSE 116
235 05:35:19 145 MOUREAU Cedric EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 128
134 05:06:18 160 NAIZY Gaetan TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MVE 64
199 05:23:04 302 NICOL Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 105
201 05:24:03 108 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MSE 91
26 04:32:26 162 OUTMANNS Martin ITU - BEL MVE 5
75 04:53:48 406 OZIEL Emeric MSE 47
DNF 00:00:00 8 PAPINEAU Nathalie CREPY TRIATHLON FVE 0
113 05:02:41 408 PAPPIJN Alexander MSE 63
340 06:31:04 272 PARASSOURAMANE Coumar TOBESPORT MVE 199
58 04:46:29 49 PARZYBUT Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MVE 20
309 06:07:25 347 PASSANI Jean noel MVE 180
DNF 00:00:00 414 PATTEEUW Brent MSE 0
277 05:49:17 106 PAUCHET Jérémy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 108
73 04:52:40 197 PAUMIER Fabrice LILLE TRIATHLON MVE 27
338 06:29:03 333 PECOURT Corentin MSE 120
126 05:04:52 361 PECQUEUX Francois MSE 67
1 04:02:09 194 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON MSE 1
138 05:07:40 228 PEREIRA Tony ROUEN TRIATHLON MVE 66
250 05:40:38 111 PESTIAUX Stéphane CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 138
16 04:27:30 133 PHILIZOT Olivier DB COACHING TRIATHLON MVE 3
195 05:21:56 177 PHLEK Noraneath ITU - USA MVE 102
127 05:05:00 381 PIQUOT Aimé MSE 68
260 05:43:28 420 PLANTEFEVE Gaetan MVE 145
207 05:26:47 281 PLISSON Roland TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 110
224 05:31:52 362 POLES Pierre-julien MSE 98
60 04:47:19 356 POQUET Vincent MSE 39
353 23 07:19:22 34 POTRATZ Virginia anne FSE 13
105 05:01:33 327 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON MVE 44
285 13 05:53:20 29 POUPARD Geraldine WASQUEHAL TRIATHLON FVE 5
63 04:47:35 239 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE MVE 22
248 05:40:07 268 PRADEL Laurent TOBESPORT MVE 136
345 06:38:06 393 PRIGENT Olivier MVE 203
223 05:31:52 411 PRINCELLE Mickael MSE 97
112 05:02:38 179 PRIVAT Claude LE PUY EN VELAY TRIATHLON MVE 49
45 04:42:27 329 PROFFIT Vincent WASQUEHAL TRIATHLON MSE 33
244 05:38:23 262 PRUVREL Stephan TOBESPORT MVE 134
88 04:57:51 72 PUIGRENIER Antonin ASTRE CREILLOIS MSE 53
276 05:49:12 360 QUEMENEUR Alan MVE 158
335 06:26:12 251 QUENTIN Remy TEAM WELLNESS MVE 195
347 06:38:33 116 QUERIC Vincent CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 204
191 05:20:59 236 QUEULVEE Laurent STADE FRANCAIS MVE 98
146 05:09:32 187 RADIGUE Cyril LICENCE INDIV MVE 70
157 05:12:31 229 RAMBEAU Nicolas ROUEN TRIATHLON MSE 78
39 04:37:51 419 RAUX Mathieu MSE 28
43 04:40:56 319 REUSSE Aurélien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 31
239 05:35:51 44 REY David TEAM ENDURANCE 06 MVE 130
186 05:19:04 421 RIBLIER Floxel MSE 87
315 06:11:29 71 RIERA Jean ASTRE CREILLOIS MVE 183
89 04:58:06 422 RIMELIN Raphael MVE 35
67 04:48:51 178 RIPOCHE Hugo LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 44
334 06:24:35 46 ROBERT Alain COMPIEGNE TRIATHLON MVE 194
130 05:05:22 174 ROBERT Ludovic ITU - ROU MVE 61
291 05:57:52 222 ROBERT Régis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 167
308 06:07:09 398 ROBINEAU Fabrice MVE 179
129 05:05:11 290 RODRIGUES Lionel TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 60
313 06:09:25 139 ROGNON Olivier DTC ALBERT TRIATHLON MVE 182
107 05:01:48 50 RONDEL Florian COMPIEGNE TRIATHLON MSE 61
38 04:37:06 323 ROSE Jean-baptiste VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 27
DNF 00:00:00 271 ROUQUETTE Vincent TOBESPORT MVE 0
302 06:03:35 387 ROUVIER Didier MVE 175
219 05:30:51 370 ROUXEL Guillaume MSE 94
211 05:28:12 184 ROUZIER Roman LICENCE INDIV MVE 114
117 05:03:26 293 RUELLE Thomas TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 64
168 05:15:07 380 SAFINE LAGET Anis MSE 81
137 05:07:04 218 SAISON Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 65
256 05:42:15 307 SARASY Jean-philippe UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 143
49 04:43:53 183 SARTORIUS Matthieu LICENCE INDIV MVE 15
232 7 05:33:53 2 SAUDER Gaelle ASPTT MULHOUSE TRI FSE 6
220 05:31:24 244 SAUVEAUX Guillaume TEAM NOYON TRIATHLON MSE 95
80 04:55:22 147 SCHULTZ Florian EST TRIATHLON TEAM MSE 50
192 05:21:07 388 SCREPEL Gery MVE 99
230 05:32:33 151 SERVOISE Richard FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 125
280 05:50:12 390 SIX Nicolas MVE 161
91 04:58:18 317 SOISMIER Bruno VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 36
25 04:31:15 296 SPASSEVITCH Stéphane TRIATHLON MEDIA CLUB MSE 21
237 05:35:41 377 STOTZ Thomas MSE 100
13 04:24:34 155 STUBBE Kristof 12BO4 MSE 11
182 05:18:19 120 SUDRE Frédéric COURBEVOIE TRIATHLON MVE 93
328 06:20:02 220 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 191
249 05:40:15 59 TADJENE Karim AM SAP MVE 137
156 05:12:24 257 TAISNE Stephane TOBESPORT MVE 76
342 06:34:27 331 TARANTOLA Fabien WILD TEAM TRIATHLON MSE 121
331 06:21:00 138 TAUZIET Didier DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 192
84 04:56:34 206 TAVIOT Mickael NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 31
214 05:28:29 96 THIEURMEL Damien BEAUMONT TRIATHLON MVE 116
266 05:45:58 260 THOLLON Vincent joseph TOBESPORT MVE 151
304 16 06:04:40 14 THOMAS Estelle LEVALLOIS TRIATHLON FSE 9
327 06:19:56 126 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MVE 190
DSQ 00:00:00 135 TOUCHE Jean françois DB COACHING TRIATHLON MVE 0
227 6 05:32:18 27 TOULEMONDE Camille VO2 TRIATHLON FSE 5
122 05:03:51 182 TROTTIN Benoît LICENCE INDIV MVE 56
123 05:04:21 417 TROUSSÉ David MSE 66
217 05:30:27 185 URRU Manuel LICENCE INDIV MVE 119
330 06:20:03 424 VAN GOETHEM Max MSE 118
83 04:56:11 169 VANDERHAEGHE Alexander ITU - BEL MSE 52
90 04:58:14 355 VANHERSECKE Hugues MSE 54
DNF 00:00:00 12 VERLYCK Virginie FLANDRE LYS TRIATHLON FVE 0
99 05:00:15 119 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 58
143 05:08:33 73 VEZIER Frederic ASTRE CREILLOIS MVE 69
197 05:22:19 199 VIEREN Franck LOMME NATATION TRIATHLON MVE 103
298 06:00:36 278 VIET Antoine TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 171
94 04:58:55 410 VILAIN Thibault MSE 57
333 06:24:13 164 VIVIER Michael ITU - BEL MVE 193
321 06:15:32 291 VOELTZEL Eric TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 187
17 04:27:38 167 VOET Frederic ITU - BEL MSE 14
166 05:14:57 200 VOILLAUME Philippe METZ TRIATHLON MVE 82
61 04:47:27 74 WAGNER Gerome ASTRE CREILLOIS MSE 40
101 05:00:36 328 WALLART Arnaud WASQUEHAL TRIATHLON MVE 41
95 04:59:10 100 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MVE 37
306 06:05:36 357 WALLYN Grégory LILLE TRIATHLON MVE 178
DNF 00:00:00 56 WEIL Frederic AC MARINES MVE 0
190 05:20:31 241 WIECZOREK Fabien T.N.T. EZANVILLE MVE 97
159 05:13:06 312 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MVE 78
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner