Résultats du Triathlon du Château de Chantilly - M - 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
856 04:15:09 1523 ??????? MVE 305
472 03:11:41 1234 ??????? MVE 163
752 97 03:37:58 438 ABALEO Lise FSE 73
803 03:46:51 1125 ABDUL-GHAFFAR Ahmed MSE 396
17 02:27:43 439 ACHARD Jérome U.S. IVRY TRIATHLON MSE 12
381 03:05:13 1126 ADAM Frédéric MVE 127
562 03:19:56 440 ADCOCK George MSE 321
148 02:50:02 441 AERTS Cyril ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 96
725 03:34:49 1127 AFFLARD Romain MSE 371
790 03:44:14 767 ALBERT William MSE 394
867 04:42:29 1533 ALCAIDE Jean Manuel MVE 307
602 57 03:22:03 768 ALFATH Myriam FSE 42
204 02:54:16 1134 ANADON Laurent MSE 132
70 02:40:55 443 APTER Michael STADE FRANCAIS MSE 50
123 02:47:49 770 ARCOS Mickaél MSE 78
222 02:55:25 771 ARGUEDAS Stephane MVE 62
785 105 03:42:27 1135 ARNAUD Delphine FVE 24
356 03:03:40 772 ARNAUD Thomas MSE 213
850 04:10:02 773 ARTIGAS Laurent MVE 302
321 03:01:38 1550 ASSELATE Karim MSE 197
245 02:57:04 774 AUBERDIAC Timothée MSE 156
302 03:00:47 775 AUBIN Stephane MVE 97
248 02:57:17 1136 AUBOIN Loic MSE 157
579 03:20:37 1137 AUDIERE Philippe MVE 200
164 02:51:32 776 AUDOIN Florent MSE 106
38 02:33:37 445 AUDOIN Louis LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 28
673 73 03:28:00 446 AUGER Lucie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE 52
320 03:01:35 1524 AULARD Denis MVE 104
390 03:05:37 777 AUSSEL Melen MSE 232
589 03:21:20 1138 BACH Christophe TOBESPORT MVE 207
274 02:58:49 1531 BADEQUIN Gregorie MSE 172
312 03:01:10 779 BADERSPACH Charles Antoine MSE 191
208 02:54:30 780 BADIE Vincent Charles MSE 136
795 03:45:53 1139 BAGLIN Lionel MVE 287
77 02:42:24 781 BAGLIN Sylvain ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 17
4 02:14:26 447 BAHEUX Tony TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MSE 1
48 02:34:34 782 BAILLEUX Nicolas A.S.A.S. POMPIERS DE PARIS MSE 35
406 03:06:44 783 BAIVEL Nicolas TOBESPORT MVE 137
88 02:43:45 448 BALAGNA Ghislain EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 57
145 02:49:44 1140 BALDERANI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MVE 40
280 02:58:55 784 BALTHAZARD Christophe MSE 174
490 03:13:07 785 BALTZER Jean Francois MVE 169
869 04:44:59 1141 BANKS Danny MSE 412
661 72 03:27:07 449 BARBIER Dolores FVE 18
681 75 03:29:10 786 BARBOT Claire FSE 53
787 107 03:43:20 787 BARDALES POSTIGO Cristina Isabel FSE 79
10 02:23:15 450 BARDI David DB COACHING TRIATHLON MVE 1
860 143 04:19:59 788 BARGE Katherine FSE 96
618 03:23:31 452 BARKER Peter MVE 219
819 03:55:21 1537 BARNES Steve MVE 295
240 02:56:49 789 BAROTTE Olivier NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 70
746 03:37:09 1142 BARRAULT Nils MSE 380
127 02:48:16 791 BASHER Jonathan MSE 82
720 85 03:34:32 792 BATES-JACQUOT Jill MELUN TRIATHLON FVE 20
338 03:02:56 1143 BAUDIN Adrien MSE 207
582 03:20:48 793 BAUDOIN Patrick BEAUMONT TRIATHLON MVE 202
71 02:40:55 794 BAUDOUIN Emmanuel ISSY TRIATHLON MVE 13
183 02:53:10 454 BAULIER Quentin MSE 121
456 03:10:37 795 BAZILE Franck MVE 159
557 03:19:25 455 BEDES Jean Marc CSAKB MVE 192
351 03:03:26 456 BÉGASSE Kévin MSE 212
47 02:34:29 1512 BEGON Marc ASTRE CREILLOIS MVE 7
9 02:23:05 1352 BEGYN Julien ASTRE CREILLOIS MSE 6
647 03:26:12 457 BEHR Yann MVE 231
32 02:33:03 458 BELHACHE Sylvain LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 3
502 03:14:13 796 BELLEFAIX Cyrille MVE 171
482 03:12:22 797 BENO Christophe MVE 166
465 03:11:13 1145 BENSASSON Bruno MVE 161
754 03:38:15 459 BÉQUET Jonathan MSE 383
799 112 03:46:12 460 BERGLUND Gabriella FVE 27
199 02:54:09 461 BERMEJO Manu MVE 55
522 03:15:55 798 BERNARD Sylvain MVE 179
743 93 03:36:17 1146 BERRY Charlotte CLUB DES NAGEURS DE PARIS FSE 69
114 02:47:22 799 BERTON Clement TRIATHLON CLUB TORCY MSE 70
271 02:58:46 800 BESSIS Walter STADE FRANCAIS MVE 83
259 02:58:01 463 BIESMANS Olivier PARIS SPORT CLUB MSE 163
563 03:20:00 1147 BILLON Edouard MSE 322
672 03:27:59 1148 BIRON Gaél MVE 243
568 45 03:20:21 1149 BIZET Lucy VALLéE DE MONTMORENCY TRIATHLON FSE 32
236 02:56:37 464 BLACKMORE Paul TEAM T.H.E MVE 67
441 03:09:32 802 BLANCHARD Arnaud MSE 259
527 03:16:15 465 BLAND Daniel MSE 307
730 03:35:37 466 BLAND Matt MSE 373
206 02:54:27 1150 BLANQUART Vincent MSE 134
448 03:10:06 1151 BLEICHNER Matthieu ASS SPORT CE DASSAULT SYSTEME SA MSE 261
485 03:12:47 1152 BLONDEL Alexandre MSE 281
588 03:21:19 468 BOBINET Antoine MVE 206
374 03:04:54 1153 BODA Stephane MSE 222
29 02:32:05 469 BODIN Clément VALENCIENNES TRIATHLON MSE 22
768 03:40:28 1154 BOHDANOWICZ Michel LEVALLOIS TRIATHLON MVE 275
101 02:46:22 804 BOITEN Roel MSE 65
270 02:58:43 805 BONFILLON Vincent DASSAULT SPORTS MSE 169
625 03:24:09 1155 BONGRAIN Charles MSE 339
577 50 03:20:36 1156 BONIFAY Elise FSE 37
124 02:47:49 471 BONNEFOI Nicolas MSE 79
445 03:09:35 473 BONT Cyril PARIS SPORT CLUB MVE 155
530 03:16:34 806 BOQUILLON Nicolas MSE 309
493 03:13:30 1158 BORGES Alexandre MSE 286
578 51 03:20:36 1159 BORGHESE Clio FSE 38
842 136 04:02:54 807 BOUCOU Gaelle TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. FSE 91
176 02:52:43 808 BOUDIN Jérémy MSE 115
329 03:02:03 474 BOUDJNAH Chmouel EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 200
197 02:54:01 1160 BOUHOURS Guillaume WILD TEAM TRIATHLON MVE 54
505 03:14:21 810 BOUQUET Benjamin MSE 295
489 03:12:57 1161 BOURDELAT Jean Christophe MSE 284
175 02:52:35 812 BOURET Pierig MSE 114
360 03:03:57 1162 BOURGAIN Vincent MSE 216
838 134 04:01:47 813 BOURGEOIS POTEL Mathilde FVE 41
545 03:17:57 475 BOURGY Lucas U.S. HAM TRIATHLON MSE 313
18 02:28:26 476 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE 13
693 03:30:30 477 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MSE 360
362 03:04:09 1528 BOUTELLER Arnaud MSE 217
354 03:03:34 815 BRADSHAW Mark MVE 119
440 03:09:31 478 BRADSHAW Neil SERPENTINE MVE 153
806 116 03:48:24 816 BRICE Yannick HALLUIN TRIATHLON FVE 29
773 102 03:40:47 1164 BRICK Audrey FSE 77
311 03:01:03 817 BRIGATO MASSIMILIANO MSE 190
744 03:36:23 1165 BRION Guillaume MSE 379
575 49 03:20:30 1166 BRIQUET Frederique PARIS SPORT CLUB FSE 36
831 03:59:41 1167 BRISARD Mathieu MSE 401
817 03:54:02 1168 BROADRICK Steve TITANS TRIATHLON MVE 294
826 03:58:36 480 BROCHARD Jean Luc MVE 297
756 03:38:36 1169 BROISSART Antoine MEUDON TRIATHLON MSE 384
86 02:43:38 482 BRSSRT Etienne MSE 56
402 03:06:32 1170 BRUNELLIERE Pierre M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE 135
607 03:22:34 1171 BUFFAT Francois MVE 214
699 80 03:31:03 483 BURBAUD Celine FSE 58
700 03:31:04 820 BUREAU Benoït TRIATHLON 91 MSE 363
701 03:31:32 484 BURGOS II Victor MVE 255
880 06:22:06 1173 BURKE William MVE 311
394 03:05:59 1174 BUSCHENDORF François Rémi MSE 234
763 03:39:43 485 BUSTAMANTE Nicolas MSE 388
385 03:05:25 822 BUTLER Tom MSE 229
510 03:14:45 486 CABOCHE Florian UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 299
132 02:48:47 1175 CADIEU Franck MVE 37
191 02:53:34 487 CALVET Quentin MSE 127
172 02:52:11 488 CAMBON Aurelien MSE 112
58 02:37:29 1176 CANDAU TILH Paul MSE 41
181 02:53:06 489 CAPON Benoist MSE 119
369 24 03:04:37 823 CARDINAEL Sophie FSE 19
167 02:51:49 1177 CARTIER Yves VERSAILLES TRIATHLON MSE 109
809 03:48:56 490 CARTWRIGHT Ian PAROGON ASC MVE 292
416 03:07:38 824 CASTRO Julio MSE 247
139 02:49:06 1178 CATENNE Jeff TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 39
504 03:14:14 1179 CATHALA Max VERSAILLES TRIATHLON MVE 172
421 03:08:08 1180 CATROU Olivier MVE 144
452 03:10:17 825 CAVACO Davide MSE 264
341 03:03:00 1181 CAVALLO Cedric VERSAILLES TRIATHLON MSE 209
118 02:47:32 1182 CAZIN Benoit MSE 73
DNF 00:00:00 1330 Cedric LARRIBAUD ASASPP TRIATHLON MSE 0
318 03:01:33 1183 CELLIER Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 196
861 144 04:20:07 1184 CERVANTES Alyssa FSE 97
519 03:15:35 1185 CHAGOT Eric MVE 178
325 19 03:01:45 491 CHANDET Laurine FSE 15
54 02:35:52 492 CHANTREUX David NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 9
303 03:00:50 1187 CHARBONNEAU Thomas MSE 186
168 02:51:59 493 CHARDIN Thierry MVE 47
150 02:50:21 827 CHARLES Adrian ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 98
683 03:29:25 1468 CHARLES YVON Jean MVE 249
645 03:26:07 494 CHARPENTIER David MVE 230
778 03:41:49 1188 CHAULET Laurent MVE 282
593 03:21:36 828 CHELLE Thierry MVE 208
184 10 02:53:12 829 CHEMEL Lucie FSE 6
21 02:29:36 496 CHEMEL Nicolas MSE 16
484 03:12:41 830 CHENAL Dorian MSE 280
521 03:15:55 831 CHESNEAU Aymeric MSE 304
337 03:02:56 832 CHEVALIER Florent MSE 206
230 02:56:13 1191 CHEVALIER Geoffroy ISSY TRIATHLON MSE 150
387 03:05:29 1192 CHEVROT Stéphane MVE 130
389 03:05:31 1193 CHINAPPI Antoine MVE 131
622 03:23:44 833 CHOURAQUI Sebastien MONTFORT MERE TRIATHLON MVE 220
DNF 00:00:00 549 Chris ELLIOTT Clapham Chasers MSE 0
130 02:48:45 1381 CHRISTOPHE NICOLAS Jean LEVALLOIS TRIATHLON MVE 36
333 03:02:48 1194 CLEMENT Maxime MSE 204
242 02:56:58 1195 CLEMENT Ronan MSE 154
518 03:15:34 497 CLERGEAU Paul Louis MSE 302
503 03:14:14 1196 COET Sylvain TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 294
594 03:21:41 835 COGNON Benjamin MSE 331
532 03:16:42 72 COHE Emmanuel MVE 182
836 04:01:09 1541 COHEN Daniel MSE 403
788 03:43:28 836 COHEN Patrick MVE 286
95 02:45:32 1198 COLLAS Benoit EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 61
722 87 03:34:33 838 COLLIER Laure FSE 64
703 03:31:59 839 COLLIER STUART MSE 364
840 04:02:13 840 COLLIN Jerome MVE 299
609 03:22:38 499 COLLIN Marcouf MSE 334
75 02:42:10 500 COLOMBEL Matthieu COURBEVOIE TRIATHLON MVE 15
876 150 05:01:13 1199 CONGNET Coralie FVE 46
453 03:10:20 841 CONQUER Nicolas MSE 265
340 03:02:59 1547 CORBY Stephane MVE 109
65 02:39:52 1200 CORREIA DA SILVA Paulo MVE 11
835 04:01:01 502 CORTEZ Jose MSE 402
430 03:08:51 843 COSSON Clément MSE 253
109 02:47:06 503 COUILLARD Olivier BOURGES TRIATHLON MVE 33
161 02:51:23 844 COUPRIE Emmanuel MSE 103
783 03:42:20 1201 COURCELLES Nicolas MVE 284
121 02:47:43 1202 COURTEL Cédric TEAM WELLNESS MSE 76
487 03:12:53 504 CRASQUIN Armand LEVALLOIS TRIATHLON MSE 283
475 03:11:50 505 CRECHE Mickael MVE 164
802 115 03:46:39 1203 CREUZET Marine FSE 84
654 03:26:40 1204 CROS Philippe MVE 235
62 5 02:39:10 506 CROXSON Louise BERKSHIRE TRI SQUAD FVE 1
537 03:17:01 1205 CUDORGE Yohann MVE 186
265 02:58:33 845 CUISENAIRE Pierrot LIBELL? MVE 81
679 74 03:28:35 507 CURTIS Sally EAST GRINSTEAD TRI CLUB FVE 19
50 02:35:01 510 CUVELIER Sander MSE 37
151 02:50:25 846 D AMICO Nicolas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 99
595 53 03:21:41 847 D'HERBOMEZ Caroline IRON TEAM SAINT AMAND FVE 11
105 02:46:41 848 DAEFFLER Frédéric STADE FRANCAIS MVE 30
23 02:30:28 512 DAGUET Julien ST CYR TRIATHLON MSE 18
605 03:22:22 1392 DAMIEN PAULIN Jean MVE 212
747 95 03:37:13 1206 DANGER Noémie VALLéE DE MONTMORENCY TRIATHLON FSE 71
366 03:04:25 849 DANGY Hugues STADE FRANCAIS MVE 122
61 02:38:17 513 DANIEL Kevin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 44
437 03:09:23 514 DANIEL Lucas MSE 257
13 02:23:52 515 DANIEL Nicolas STADE FRANCAIS MSE 9
147 02:49:59 850 DANTIGNY Florent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 42
246 02:57:09 516 DAVID Fabrice HALLUIN TRIATHLON MVE 73
476 03:11:52 851 DAVIES Craig MSE 277
610 03:22:42 852 DE BRABANDÉRE Arnaud MSE 335
339 03:02:59 1209 DE CHEVIGNY Tanguy MSE 208
349 03:03:23 1210 DE LA MÉNARDIÉRE Thomas MSE 211
551 03:18:51 853 DE LA TAILLE Thibault MSE 317
382 03:05:17 1211 DE LAAGE DE MEUX Benoït MSE 228
617 03:23:14 1212 DE LAAGE DE MEUX François MSE 337
492 03:13:29 1213 DE LAAGE DE MEUX Marc MSE 285
117 02:47:28 854 DE LANGLE Médéric MSE 72
67 02:40:31 518 DE LAVALETTE Mathieu LEVALLOIS TRIATHLON MSE 47
417 03:07:39 856 DE PONTBRIAND Aymeric MSE 248
400 03:06:19 1215 DE VRIENDT Adrien MSE 239
165 02:51:37 857 DE WAELE Olivier MSE 107
193 02:53:45 858 DEAKIN Mark MVE 51
644 03:26:00 519 DEBELS Florian MSE 344
844 04:04:24 1216 DEBOEUF-ROUCHON Matthieu MSE 404
15 02:25:35 1527 DECATOIRE Marc WILD TEAM TRIATHLON MSE 11
249 02:57:19 859 DECHELETTE Martin STADE FRANCAIS MSE 158
163 02:51:30 521 DECLERCK Simon MSE 105
332 03:02:43 1217 DECRETON Julien MSE 203
272 02:58:47 522 DEFAZIO Jeremy MSE 170
87 6 02:43:43 523 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN FSE 2
784 03:42:22 1548 DEKKER Erik MVE 285
189 02:53:28 860 DEL FABRO Romain ASL ENGIE MSE 125
137 02:49:06 861 DEL GIUDICE Fred LEVALLOIS TRIATHLON MSE 89
353 03:03:34 524 DELABRE Tony AC BOBIGNY MVE 118
393 03:05:47 862 DELBAERE Thierry MVE 133
565 03:20:07 863 DELBECQUE Christian TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 196
851 04:11:48 1218 DELCOURT Tom MSE 407
828 127 03:58:57 864 DELEAN FONTAINE Isabelle MELUN TRIATHLON FVE 35
767 101 03:40:23 865 DELFAIRIÉRE Amelie HALLUIN TRIATHLON FSE 76
80 02:42:37 866 DELFORT Yannick COMPIEGNE TRIATHLON MVE 19
676 03:28:28 1219 DELION Gilles MVE 244
273 02:58:49 525 DELLINGER Hugo MSE 171
637 03:25:39 1220 DELLOYE Géraud MSE 342
656 03:26:46 1221 DELLOYE Xavier MSE 348
536 03:17:01 1222 DELMAS Camille MVE 185
591 03:21:24 867 DELMET Florent MSE 329
444 03:09:33 526 DELOUVEE Bruno MVE 154
873 04:49:08 1224 DEMAL Axel E.C. SARTROUVILLE MVE 309
258 02:58:00 527 DEMONSEAU Nicolas MVE 78
82 02:42:58 1225 DENIZEAUX Paul MSE 54
403 03:06:35 868 DENOUAL Arnaud MVE 136
247 02:57:14 528 DEPAIX Bruno KRONOS TRIATHLON MVE 74
517 36 03:15:33 869 DERRICK Holly FSE 25
25 2 02:31:10 529 DERRICK Kate WESTONBIRT TRI CLUB 0
179 02:53:04 520 DERVILLE Benjamin MSE 117
290 02:59:43 870 DERYCKE Thomas TOBESPORT MSE 178
714 03:34:03 1226 DERYCKER Laurent MVE 262
810 03:49:52 871 DESBARRIERES Hugues MSE 398
538 03:17:02 872 DESCAZEAUD Sylvain MSE 310
423 03:08:23 1227 DESPAGNE Christophe MVE 145
268 02:58:35 1228 DESSAINT Mathieu MSE 167
478 03:11:54 532 DEVILLERS Antoine T.N.T. EZANVILLE MSE 278
11 02:23:23 533 DEW David MSE 7
102 02:46:23 873 DEWULF Thibault MSE 66
217 02:55:02 534 DHAINE Pierre MVE 60
72 02:41:35 875 DOCQUOIS Vincent CA ORSAY TRIATHLON MVE 14
73 02:41:40 535 DODD Marcus MSE 51
641 67 03:25:56 876 DOINET Roxane VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FSE 48
837 133 04:01:12 1230 DONARS Tatiana VILLEPINTE TRIATHLON 93 FVE 40
841 04:02:39 1231 DONIO Michael MVE 300
380 03:05:04 877 DORANGE Louis MSE 227
292 02:59:51 1232 DORO Jean Luc STADE FRANCAIS MVE 93
285 02:59:19 878 DOSSIN Clément MSE 177
599 03:21:54 1233 DOUANGVICHITH Charles MVE 210
732 03:35:43 1551 DOURTHE Florent MSE 375
682 03:29:16 879 DOWNS Gary MVE 248
373 03:04:53 1236 DROUILLON Thibaut MSE 221
447 03:09:58 1237 DRUET Gabriel MVE 156
388 03:05:30 538 DU CHASTEL Olivier MSE 231
81 02:42:43 539 DUBOCQUET Franck MVE 20
560 03:19:33 880 DUBOIS Christophe MVE 194
494 03:13:34 1238 DUBROMER Pierre Edouard MSE 287
690 03:30:04 1239 DUCORNET Mickaél MSE 359
771 03:40:38 1240 DUCRET Brice MSE 390
713 82 03:34:01 1241 DUDA Apolline TOBESPORT FSE 60
454 03:10:20 881 DUEZ Sébastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 158
216 02:55:02 882 DUFFOUR Arthur MSE 141
741 92 03:36:13 883 DUFFOURG Claire FSE 68
488 03:12:55 885 DUFOUR Franck MVE 168
335 03:02:52 1242 DUGUE Stephane MVE 108
462 03:11:05 542 DUMMETT Jeffrey MSE 268
348 03:03:21 886 DUMONT Ludovic MVE 115
237 02:56:39 543 DUNK David BLACKWATER TRI MVE 68
480 03:12:11 544 DUPIRE Clément MSE 279
205 02:54:24 1244 DUQUESNE Damien LE CLUB TRIATHLON MSE 133
477 33 03:11:52 887 DURAND Sindy FSE 22
849 139 04:09:54 545 DURBAN Jade FSE 92
254 02:57:44 546 DURET Paul AS ENERGY 91 TRIATHLON MSE 160
157 02:51:07 1245 DURNERIN Axel MSE 102
170 02:52:06 547 DUSSART Antoine MVE 48
251 02:57:34 1246 DUVERGER Laurent ISSY TRIATHLON MVE 75
213 02:54:51 888 DYRDA James MSE 138
182 02:53:08 889 ECKLY Antoine WILD TEAM TRIATHLON MSE 120
674 03:28:11 890 EECKMAN Cyrille MSE 355
457 30 03:10:45 891 EECKMAN Maud FSE 20
470 03:11:37 1513 EECUMAN Vianney MSE 273
425 03:08:32 548 EL FELLAH Amine MSE 251
359 03:03:56 894 ELBAUM Michael MSE 215
289 02:59:39 895 ELIE Laurent CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 92
149 02:50:04 550 ELLUL Olivier MSE 97
31 02:32:45 551 ELPHICK Thomas MSE 23
223 02:55:28 896 ENCHÉRY Charles MSE 145
8 02:20:09 552 ERNEST Gregory ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 5
590 03:21:24 1247 ESQUEA Carlos MSE 328
286 02:59:28 898 EWENCZYK Vincent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 89
DNF 00:00:00 884 Fabien DUFFOURG MSE 0
652 03:26:28 1249 FACQUET Jean Marie BEAUMONT TRIATHLON MVE 233
723 88 03:34:34 899 FAGEON Fanny FSE 65
365 22 03:04:25 900 FANON Laurie FSE 18
140 02:49:12 553 FARGEAREL Arnaud A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 91
649 03:26:20 555 FAVERO TEIXEIRA Caio MSE 346
474 03:11:48 1252 FAVOCCIA Pierre MSE 276
51 02:35:30 901 FEBVRE Antoine COMPIEGNE TRIATHLON MSE 38
442 27 03:09:32 556 FEDDERSEN KRISTINE FVE 5
162 02:51:25 557 FEDOTOV Evgeny MSE 104
765 100 03:40:06 1253 FENNELL Ebony FSE 75
392 03:05:43 902 FERAMUS Frederic TRIATHLON CLUB TORCY MVE 132
523 03:16:03 558 FERRAND Sébastien PARIS SPORT CLUB MVE 180
177 02:52:56 559 FERRET Ivan PARIS SPORT CLUB MSE 116
515 03:15:23 903 FEYT Jean Baptiste MVE 176
707 03:32:47 904 FEYT Mathieu MSE 365
529 03:16:24 1254 FICHOUX Cédric MSE 308
621 03:23:41 560 FIELDER Henry MSE 338
792 109 03:45:20 561 FIELDER Laura FSE 80
608 03:22:36 905 FILLEAU Gilles MVE 215
233 02:56:19 1255 FLEUTIAUX Christophe MSE 151
587 03:21:15 1257 FLORES-GARCIA Michel ASTRE CREILLOIS MVE 205
580 03:20:45 1258 FONCIN Arthur MSE 326
143 02:49:31 906 FONSECA Bruno MSE 94
269 02:58:42 1259 FONTAINE Didier U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 168
827 03:58:57 907 FONTAINE Joél MELUN TRIATHLON MVE 298
398 03:06:18 1260 FONTAINE Kévin MSE 237
116 02:47:27 908 FOPPIANO Luca MSE 71
196 02:54:00 909 FORESTIER Eric NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 53
42 02:34:10 562 FORTIN Alexis MSE 32
675 03:28:26 563 FOSSAERT Clément MSE 356
284 02:59:17 564 FOSSORIER Antoine MVE 88
804 03:47:31 565 FOUAD Sarhane MSE 397
657 03:26:55 1262 FOURNET Pierre Yves MVE 236
91 02:44:26 910 FOUSSIER Cedric MSE 58
384 03:05:22 566 FRANQUEVILLE Jerome MVE 129
729 03:35:16 1264 FRISCH Julien MVE 265
283 02:59:04 1265 FROT Alexandre VERSAILLES TRIATHLON MVE 87
404 03:06:41 569 FULFORD Richard N/A MSE 241
433 03:09:02 1266 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 150
192 02:53:40 570 GALINIER Arnaud MSE 128
63 02:39:35 571 GALLAIS Clement MSE 45
55 02:36:19 572 GALLAIS Romain VERSAILLES TRIATHLON MSE 40
459 31 03:10:56 573 GALLOT Dominique ISSY TRIATHLON FVE 8
195 02:53:50 574 GALLOT Gilles ISSY TRIATHLON MVE 52
122 02:47:43 1268 GARNERI Nicolas ASTRE CREILLOIS MSE 77
301 03:00:43 912 GARNIER Christophe MSE 185
178 02:52:57 575 GARNIER Romain COURBEVOIE TRIATHLON MVE 50
3 02:11:25 576 GARRY Sebastian TRISUTTO/ ETE RACING 0
762 03:39:28 577 GASCHIGNARD Thibaud MSE 387
500 35 03:14:09 1269 GASNIER Marion FSE 24
295 03:00:12 578 GAUTHIER Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 182
630 03:24:55 579 GAUTHIER Romain LEVALLOIS TRIATHLON MSE 340
DNF 00:00:00 1098 Gauthier SIAU MSE 0
310 03:01:00 1270 GENET Serge TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 101
736 91 03:36:05 1271 GENEVER-JONES Susan FVE 21
361 03:04:06 913 GENNESSEAUX Michael 3SP FENETRANGE MVE 121
822 03:56:42 914 GENVRIN Patrice MVE 296
DNF 00:00:00 953 Géraldine KEUSSEIAN WASQUEHAL TRIATHLON FSE 0
319 03:01:35 1272 GERARDIN Cyril MVE 103
696 03:30:36 915 GESLIN Baptiste MSE 362
46 02:34:22 1536 GEVAIS Franck MVE 6
717 83 03:34:11 917 GHYSELS Angelique FSE 61
103 02:46:26 918 GIBOUIN Stephane MVE 28
79 02:42:33 581 GILLET Stéphane MVE 18
108 02:47:02 582 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 32
466 32 03:11:20 583 GIRARD Anna FSE 21
375 03:04:56 919 GIRAULT Emmanuel MSE 223
871 04:45:55 1274 GITTUS Carl MVE 308
171 02:52:10 585 GLAUDE Jeremy MSE 111
260 02:58:11 920 GLAY Antoine MSE 164
328 03:01:58 1275 GLOVER Chris HORSHAM TRI CLUB MVE 106
185 02:53:15 1522 GODIER Alexandre MSE 122
253 02:57:43 1276 GODIN Johan MSE 159
481 03:12:21 587 GONSARD Franck MVE 165
613 58 03:22:58 588 GONZALEZ Mathilda FVE 13
224 02:55:31 1280 GOSSE Michel MSE 146
556 03:19:24 589 GOUFFIER Sylvain PONT AUDEMER TRIATHLON MSE 319
344 03:03:16 1281 GOURVEST Eric TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 112
586 03:20:53 1282 GOYA Laurent MVE 204
190 02:53:33 1283 GRAILLE Romain MSE 126
451 03:10:15 1284 GRANDGENEVRE Pierre Damien MSE 263
665 03:27:24 1285 GRANGER Adrien MSE 351
27 02:31:51 922 GRANGEREAU Etienne UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 21
415 03:07:38 1286 GRAUER Florent MSE 246
706 03:32:15 1288 GREY Harvey MVE 259
313 03:01:11 1289 GRIMAL Romain MSE 192
37 02:33:37 590 GRIMAUX Clément MSE 27
138 02:49:06 591 GROSGEORGE Alexis MSE 90
68 02:40:34 923 GUENERIE Franck MSE 48
100 02:46:19 1290 GUENNO Loïc TRIATHLON CLUB TORCY MVE 27
299 03:00:38 924 GUERIN Julien MSE 184
336 03:02:54 592 GUIBERT Remy MSE 205
DNF 00:00:00 1189 Guillaume CHAUVEL VERSAILLES TRIATHLON MSE 0
811 118 03:49:52 1291 GUTIERREZ Caroline FSE 85
119 02:47:37 1292 GUYET Etienne MSE 74
715 03:34:07 925 HALLAIS Thomas LILLE TRIATHLON MSE 368
12 02:23:34 593 HAMARD Fabien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 8
231 02:56:13 594 HAMARD Marc MVE 65
786 106 03:42:49 595 HARAUX Héléne PARIS SPORT CLUB FVE 25
546 03:18:01 927 HARBERS Jean Christophe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 189
84 02:43:12 596 HARDCASTLE John MVE 21
293 02:59:55 928 HARDIVILL Yoann MSE 180
96 02:45:37 929 HARTOGH Sjaak MSE 62
750 96 03:37:35 598 HASTIE-SMITH Emily CLAPHAM CHASERS FSE 72
668 03:27:54 931 HAUDUIN Julien MSE 354
793 110 03:45:41 599 HAUSSERAY Sylvie LES TRITONS MELDOIS FSE 81
704 03:32:07 1294 HAYE Martin MVE 257
592 03:21:32 1535 HELLBERG Thomas MSE 330
41 02:34:01 601 HENNEUSE Mattia TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE 31
635 03:25:18 602 HENNIAUX Hubert IRON TEAM SAINT AMAND MVE 227
499 03:14:08 1296 HENOCQUE Hugo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 292
688 03:29:49 1297 HENRY Jean MVE 252
576 03:20:30 1298 HERNANDEZ Alexandre PARIS SPORT CLUB MSE 325
152 02:50:34 933 HILL David MSE 100
636 03:25:24 1299 HIRST Mike TEAM CHERWELL MVE 228
619 60 03:23:32 1300 HIRST Sue TEAM CHERWELL FVE 14
775 03:41:23 1301 HOLDEN John MVE 279
718 03:34:17 936 HOPS Mickael MSE 369
566 03:20:09 939 HUMBERT Lucas MSE 323
346 03:03:17 604 HURST Sean EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 114
716 03:34:08 941 HYLTON NEVILLE MVE 263
347 03:03:20 942 IBERT Stephane MSE 210
863 04:27:13 1303 IDALGHI Julien MSE 410
531 03:16:37 1304 ISNARD Thomas MVE 181
691 77 03:30:13 1305 IWAKURA Mari FSE 55
642 68 03:25:56 943 JACOB Manon FSE 49
854 04:13:38 944 JALLOT Philippe MVE 303
16 1 02:27:15 605 JAMESON Catherine TEAM PEDAL COVER TRIATHLON 0
506 03:14:21 1306 JAMET Ronan TRICEPS MVE 173
463 03:11:11 1307 JAN Gregoire MSE 269
141 02:49:12 945 JARRU Florentin MSE 92
376 03:04:56 1308 JESSER Lachlan MSE 224
728 03:35:12 1309 JOHNSON Alex MSE 372
719 84 03:34:19 947 JOLIVET Aude FSE 62
39 02:33:47 1310 JOLS Nicolas MSE 29
DNF 00:00:00 540 Jonathan Dudley Wetherby Runners/Leeds Triathlon Centre MSE 0
414 03:07:30 606 JONCOURT Laurent VERSAILLES TRIATHLON MVE 142
90 02:44:06 607 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 24
449 03:10:08 1311 JOSSOMME Thomas MSE 262
687 03:29:38 948 JOST Jerome MVE 251
106 02:46:50 608 JOUBIN Louis ISSY TRIATHLON MVE 31
801 114 03:46:32 949 JULIEN Caroline FVE 28
678 03:28:34 609 JUMEL Pascal MVE 246
733 90 03:35:44 950 KARPP Annette FSE 67
820 123 03:55:26 698 KEAMIA RASA Lucas FSE 87
154 9 02:50:47 610 KEMP Sarah SALISBURY TRI CLUB FSE 5
818 122 03:54:22 1313 KERN Isabelle FVE 33
604 03:22:21 952 KERNEIS Clément MSE 333
833 131 04:00:13 1314 KERSALE Florence FVE 38
659 71 03:27:05 611 KERSANTE Marylene FVE 17
255 02:57:52 612 KEY Sam COVENTRY TRIATHLETES MSE 161
211 02:54:40 954 KIDJI Zahir STADE FRANCAIS MSE 137
879 05:26:32 1315 KING Danny MSE 416
858 142 04:17:12 1316 KING Kerry FSE 95
28 3 02:31:52 613 KINSEY Gwen PEDAL COVER INSURANCE TRI TEAM 0
219 02:55:12 955 KLOES Colin MSE 142
721 86 03:34:33 956 KOCICA Estelle FSE 63
57 4 02:37:23 614 KOLAROVA Hana FSE 1
155 02:50:55 1287 KOWALSKI Grégoire MVE 43
631 03:25:05 1317 KOZLOFF Philippe CHANTILLY TRIATHLON MVE 225
94 02:45:03 615 KRANTZ Maxime MSE 60
158 02:51:07 1318 KRIM Florent AMIENS TRIATHLON MVE 44
128 02:48:25 1532 KRUK Francois Xavier MSE 83
288 02:59:39 957 KURATA Michio LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 91
435 03:09:07 958 LABALETTE Arnaud MSE 256
501 03:14:12 1321 LABB Cyrille MSE 293
315 03:01:15 1320 LABBAT Jean Charles E.C. SARTROUVILLE MVE 102
759 03:38:47 617 LABEEUW Arne MVE 273
153 8 02:50:35 959 LACAVE Anais ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE 4
439 03:09:26 960 LACAZE Sebastien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 258
694 03:30:34 962 LACHER Maximilien MSE 361
331 03:02:39 1507 LAGACHE Matthieu MSE 202
469 03:11:37 620 LAGELEE Christopher MSE 272
534 03:16:49 1322 LAGOUARDAT MASSIROLLES Pierre ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 184
264 16 02:58:33 621 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FSE 12
555 03:19:16 1323 LAMBERT Guillaume MSE 318
634 64 03:25:15 1324 LAMBERT Morgane FSE 46
724 03:34:41 1325 LAMBOLEY Nicolas MSE 370
862 145 04:23:25 1326 LAMBRECHTS Morgane FSE 98
455 29 03:10:23 963 LAMOUROUX Sylvie BEAUMONT TRIATHLON FVE 7
526 03:16:11 1327 LANCREROT Romuald COURBEVOIE TRIATHLON MSE 306
757 03:38:45 1328 LANFRANCHI Pierre Mathieu MVE 272
664 03:27:14 1329 LANGEMAN Alain MVE 239
166 02:51:46 623 LAPEYRE Mathieu MSE 108
330 03:02:08 1331 LASSERRE Fabien MSE 201
709 03:33:17 1332 LATOUR Martin MVE 260
737 03:36:07 966 LATRASSE Vincent MVE 267
DNF 00:00:00 1349 Laureen LOPEZ-COLVIS FVE 0
53 02:35:50 624 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MVE 8
226 02:55:38 625 LAVIGNE Fabien MSE 147
44 02:34:19 626 LAVIRON Florian MSE 34
612 03:22:58 969 LE BOUDEC Antoine MSE 336
553 03:19:01 970 LE BOUDEC Michel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 191
798 03:46:10 1511 LE BRAN Thibaut MVE 289
627 63 03:24:26 629 LE BRAS Angela FVE 15
626 03:24:17 630 LE BRAS Olivier MVE 222
36 02:33:31 631 LE BRET Jerome MVE 4
514 03:14:59 971 LE CALVEZ Erwan MSE 301
740 03:36:12 972 LE COR Guillaume MSE 378
877 05:05:42 632 LE CORE Jean Claude MVE 310
405 03:06:44 968 LE Guillaume MSE 242
458 03:10:45 633 LE GUILLOU Eric MVE 160
232 02:56:16 1334 LE LAY Vincent MVE 66
436 03:09:21 1335 LE MOIGN Eric MVE 151
146 02:49:52 973 LE MOUILLOUR Franck MVE 41
739 03:36:08 974 LE SAGER Benoit ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 268
516 03:15:28 1503 LE SERVIGET Yannick ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 177
446 03:09:46 634 LE STRAT Vincent MSE 260
432 26 03:08:57 635 LE THIEC France Line TRIATHLON CLUB SOISSONS FVE 4
408 03:06:53 1546 LEBOUBE Antoine MSE 244
638 65 03:25:48 636 LECLERCQ Elisabeth TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FVE 16
749 03:37:27 1337 LECOEUR Aurelien MSE 381
49 02:34:45 976 LECOEUR-CHESNE Robin MONTMARTRE NATATION MSE 36
355 03:03:37 637 LECOU Gérard ASTRE CREILLOIS MVE 120
275 02:58:49 977 LECUROUX Fabien MVE 84
24 02:30:35 1338 LEDE Jeremy MSE 19
306 03:00:52 978 LEDOUX David MVE 99
695 03:30:35 979 LEFEUVRE Yannick MVE 254
772 03:40:38 1549 LEFSKY Dan MVE 278
735 03:35:44 639 LEGRESY Henri MVE 266
479 34 03:11:57 980 LEJEUNE Valérie FSE 23
535 39 03:16:57 640 LEMAHIEU Claire FSE 27
56 02:36:30 641 LENEAU Cedric MVE 10
669 03:27:54 1340 LEONE Francesco MVE 240
805 03:48:10 1341 LEPAGNOL Sebastien MVE 290
305 03:00:52 1342 LEPECULIER Benjamin MSE 187
431 03:08:52 642 LERMANT Guillaume MSE 254
187 02:53:23 1343 LEROUX Antoine MSE 123
256 02:57:52 981 LEROUX Didier U.S. IVRY TRIATHLON MVE 77
282 02:58:56 1529 LEROY Adrian MSE 176
424 03:08:30 982 LEROY Olivier MVE 146
632 03:25:10 643 LESCAUX Geoffrey MVE 226
214 02:54:51 983 LESCIEUX Pierre TEAM GT MSE 139
628 03:24:32 1345 LETERME Pierre Yves TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 223
14 02:25:16 984 LEVEL Romain STADE FRANCAIS MSE 10
705 03:32:11 1346 LEVRAT Philippe MVE 258
69 02:40:54 1540 LHERBIER David TRI BIKE ROBECQUOIS MSE 49
520 03:15:50 985 LIARD Alexis MSE 303
59 02:38:12 986 LIBER Charles MSE 42
135 02:48:59 987 LIBER Quentin MSE 87
611 03:22:46 988 LIGHTFOOT Brian MVE 216
697 78 03:30:56 989 LIGHTFOOT Jasmine FSE 56
397 03:06:01 1347 LINDEMANN Paul MSE 236
712 03:33:53 1348 LOBERT Yoann LE CLUB TRIATHLON MSE 367
352 03:03:30 645 LOEUILLET Olivier MVE 117
345 03:03:17 990 LOLLI Stefano SERPENTINE MVE 113
159 02:51:13 991 LOMAX Mark HILLINGDON TRIATHLETES MVE 45
483 03:12:28 992 LOMET Alexandre ASC BNP PARIBAS MVE 167
296 03:00:15 993 LOPERE Laurent POISSY TRIATHLON MSE 183
624 62 03:24:06 1350 LOUIS-SIDNEY Abigail FSE 45
646 03:26:10 994 LOWEN Simon MSE 345
438 03:09:24 995 LUCAS Stephane MVE 152
823 124 03:56:45 996 LUMETTA Stefania FSE 88
266 02:58:34 997 LUNEL Cedric MVE 82
648 03:26:13 648 LUYT Charles Edouard MVE 232
395 03:06:00 1020 MAC CARTHY Antoine Maurice MSE 235
495 03:13:36 998 MAC CARTHY Hugues ISSY TRIATHLON MSE 288
874 149 04:49:39 999 MACDONALD Claire FVE 45
658 03:26:57 649 MACKEY David MVE 237
401 03:06:29 1000 MACNAUGHTON Christopher MSE 240
169 02:52:04 1001 MAEDER Franck MSE 110
372 03:04:41 1351 MAHAJOUB Grégory MVE 125
616 03:23:10 650 MAHJOUB Mohamed MVE 218
112 02:47:16 1002 MAHON Dave TUNBRIDGE WELLS TRIATHON CLUB MVE 34
297 03:00:24 1003 MAITRIAS Jean Paul MVE 94
670 03:27:54 1004 MALLERON Philippe MVE 241
221 02:55:21 1005 MALLET Thibaud BEAUMONT TRIATHLON MSE 144
334 03:02:51 652 MANDON Fabrice MVE 107
666 03:27:24 1006 MANSELL Richard MSE 352
377 03:04:57 1007 MANTZ Barnabé MSE 225
496 03:13:40 1008 MANTZ Timothée MSE 289
547 03:18:16 1353 MAOCEC Fabien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE 314
498 03:14:02 1009 MARCET Yohann MSE 291
188 02:53:25 1011 MARGOT Vincent MSE 124
584 03:20:50 1354 MARGUIER Guillaume MSE 327
413 03:07:30 1355 MARIN Arnaud MVE 141
422 25 03:08:16 1356 MARIN Fanny TOBESPORT FVE 3
428 03:08:35 1357 MARLIER Sylvain MSE 252
796 03:45:54 1358 MARLOT Jean Damien VALLéE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 288
419 03:08:03 655 MARMONNIER Brice MSE 250
186 11 02:53:20 656 MARTEL Elise ISSY TRIATHLON FSE 7
738 03:36:08 1012 MARTIN Antoine MSE 377
751 03:37:42 1013 MARTIN Bertrand MSE 382
663 03:27:12 1014 MARTIN Clément MSE 350
316 03:01:25 1359 MARTIN David TRIATHL AIX MSE 194
304 03:00:50 1015 MARTINAGE Lionel MVE 98
368 23 03:04:34 657 MASCARO Sabine STADE FRANCAIS FVE 2
653 03:26:30 1360 MASSELOT Stéphane MVE 234
548 03:18:36 1016 MASSICARD Vincent BEAUMONT TRIATHLON MSE 315
418 03:07:48 1361 MASSON Romain MSE 249
760 99 03:38:50 1017 MASUREL Margaux FSE 74
383 03:05:20 658 MATHON Thierry MVE 128
573 48 03:20:27 1018 MAUDUIT Anais FSE 35
300 03:00:39 1019 MAURICE Sebastien MVE 96
509 03:14:35 1021 MAURY Romain MSE 298
DNF 00:00:00 892 Maxence EECKMAN MSE 0
DNF 00:00:00 638 Maxime LEGARDEZ MSE 0
848 138 04:09:31 1363 MCVITTIE Amy FVE 44
761 03:39:08 1364 MEHR Jean Christophe MSE 386
308 03:00:56 660 MÉLÉARD Arnaud MVE 100
777 03:41:43 1365 MÉLOT-CHESNEL Frédéric MVE 281
643 03:25:58 661 MERCADO SAPIAIN Joaquin MVE 229
780 104 03:42:12 1367 MERLE Marion FSE 78
244 02:56:59 1023 MEUDIC Nicolas MVE 72
201 02:54:10 1024 MICHEL Aurélien TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 131
198 02:54:05 1025 MICHEL Benjamin MSE 130
411 03:07:25 1027 MICHELON Eric TRIATHLON CLUB TORCY MVE 140
238 02:56:42 663 MIERMON Alexandre MSE 153
131 02:48:47 1368 MIGNON Frédéric MELUN TRIATHLON MSE 85
207 02:54:27 1028 MINNE Olivier MSE 135
497 03:14:02 1029 MOLHO Mathieu MSE 290
324 03:01:44 664 MOLVOST Laurent MVE 105
307 03:00:54 1542 MON Vichetta MSE 188
558 03:19:31 1031 MONFORT Anthony MSE 320
35 02:33:28 1520 MONTAGUT Jesse MSE 26
542 03:17:37 1032 MONTEIL Gregoire TOBESPORT MVE 188
540 40 03:17:27 1372 MONTULET Sophie FSE 28
552 03:18:55 1373 MOORE Tim MVE 190
410 03:07:24 1374 MORET Xavier AVIRON BAYONNAIS MVE 139
671 03:27:55 1375 MORNEAU André MVE 242
825 126 03:56:56 666 MOTTEZ Constance FSE 89
263 02:58:31 1035 MOULIN Frank PARIS SPORT CLUB MVE 80
235 14 02:56:35 667 MOUSSOT Gwendoline LEVALLOIS TRIATHLON FSE 10
684 03:29:32 1376 MOUTON Gregoire MSE 357
298 03:00:37 668 MULLER Arnaud MVE 95
600 03:21:55 1377 MULLER Boris MSE 332
559 03:19:32 1378 MUNIESA Pierre Emmanuel MVE 193
708 81 03:32:57 1036 MURRAY Emily FSE 59
814 120 03:52:57 1037 MURRAY Katy ASHFORD TRI CLUB FSE 86
409 03:07:20 669 MYARA Jacoby MVE 138
129 02:48:39 670 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 84
507 03:14:32 671 NAYER Richard MSE 296
655 03:26:45 1039 NDIYO BUTOYI Frank-Astére MSE 347
776 03:41:25 1380 NESRI Moussa VALLéE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 280
528 38 03:16:23 1040 NETZER Emmanuelle FVE 9
794 03:45:46 1508 NGANGMEN Here MSE 395
125 02:48:03 1384 NOBILET Clément MSE 80
364 03:04:24 1043 NOEL Geoffroy MSE 219
726 89 03:34:54 1505 NORET Marine FSE 66
677 03:28:28 1385 NORMAND Thomas WASQUEHAL TRIATHLON MVE 245
66 02:40:19 1538 NOUET Christian MVE 12
855 04:14:46 672 NOUGER Sebastien MVE 304
126 02:48:04 1044 NOUSBAUM François Xavier MSE 81
210 13 02:54:40 673 O'ROURKE Evonne FSE 9
711 03:33:23 1045 ODDOS Romain MSE 366
350 03:03:25 1386 OGEZ Thierry TEAM S BIKE AMIENS MVE 116
DNF 00:00:00 442 Oliveira ALEXANDRE MVE 0
847 04:07:01 1047 OLIVIER Stanislas MSE 406
686 03:29:36 1387 ORACZ Jérémie TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 250
99 02:46:05 1382 ORAIN Nicolas UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 64
864 146 04:34:57 1388 ORGAN Sonia FSE 99
511 03:14:50 674 ORS Julien MSE 300
872 04:49:07 1128 OUAKLI Madjid AéT MSE 413
241 02:56:51 1389 OUDIN Nicolas MVE 71
133 02:48:48 1048 PALACCI Damien MVE 38
651 70 03:26:28 1390 PALAVIT Cécile FSE 51
5 02:17:04 675 PALMER Harry ZOOT ATHLOS RACE TEAM MSE 2
399 03:06:18 676 PASSANITI Frédéric MSE 238
569 03:20:22 1391 PASSIEUX Laurent NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 198
83 02:43:06 677 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE 55
212 02:54:41 1393 PAULIN Michaél MVE 59
104 02:46:36 678 PAVIE Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 29
639 66 03:25:54 1049 PEACH Samantha LONDON FIRE BRIGADE TRIATHLON CLUB FSE 47
753 03:37:59 1394 PEARCE Simon NEWCASTLE (STAFFS) TRI CLUB MVE 271
685 03:29:33 1050 PECRIAUX Maxime ASTRE CREILLOIS MSE 358
113 02:47:18 679 PEHAU Adrien MSE 69
755 98 03:38:33 680 PEN Senmom FVE 22
194 02:53:50 1051 PENCREACH Gwendal MSE 129
291 02:59:44 1052 PENPENIC Olivier MSE 179
781 03:42:14 1395 PENTECOSTE Jerome STADE FRANCAIS MVE 283
824 125 03:56:52 1396 PEREIRA Micheline FVE 34
279 02:58:54 682 PERIER Olivier LEVALLOIS TRIATHLON MVE 86
774 103 03:41:08 683 PERRIN Ella STRASBOURG EUROPE TRIATHLON FVE 23
202 12 02:54:11 684 PERROIS Cécile TOBESPORT FSE 8
370 03:04:38 685 PERSEHAYE Emmanuel CAEN TRIATHLON MVE 124
491 03:13:19 1056 PETIT Julien* MVE 170
620 61 03:23:37 1397 PETIT PREVOST WEYGAND Zelda FSE 44
215 02:54:52 1398 PETITDEMANGE Michel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 140
252 02:57:41 686 PIERRU Jerome TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 76
33 02:33:11 1058 PIGEON Thomas MSE 24
667 03:27:30 687 PINEAU Stéphane MSE 353
543 03:17:42 1059 PINGUERBE Maxime MSE 312
218 02:55:07 688 PINON Renaud MVE 61
173 02:52:13 689 PITON Jean Louis MVE 49
367 03:04:28 690 PITT Ian MVE 123
731 03:35:40 1061 PLACETTE Denis SCA NATATION TRIATHLON MSE 374
228 02:55:51 1539 PLANCHE Sylvain MVE 64
581 03:20:46 1401 POGUT Philippe MVE 201
309 03:00:58 1402 POIRETTE Julien MSE 189
550 03:18:42 1516 POIRIER Sebastien MSE 316
1 02:07:08 691 POLLARD Luke RAF TRI 0
471 03:11:40 1062 POLLEZ Marc MSE 274
812 03:49:55 1403 PONCHARD Kevin MSE 399
134 02:48:53 692 PONGEON Camille MSE 86
830 129 03:59:25 1404 PORCELLI Sarah HORSHAM TRI CLUB FSE 90
766 03:40:09 1405 PORTET Edward MSE 389
859 04:18:38 1407 POTIN Andy MSE 409
412 03:07:30 1063 POULET Camille MSE 245
539 03:17:12 1065 PRADEL Roderic MSE 311
220 02:55:18 694 PRICE Stephen STORTFORD TRI MSE 143
564 44 03:20:04 1066 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FSE 31
633 03:25:11 1067 PUEL Cyrille MSE 341
845 04:05:27 1409 PULLUT Chrisley MSE 405
524 03:16:04 1068 QUÉMARD Dimitri MSE 305
40 02:33:59 1069 QUERE Julien STADE FRANCAIS MSE 30
660 03:27:06 1071 QUIRION Jonathan MSE 349
598 55 03:21:54 695 RABEC Aude CAEN TRIATHLON FSE 40
603 03:22:17 1410 RACE Regis MVE 211
317 03:01:29 1072 RACE Vincent MSE 195
615 03:23:09 1411 RAFFY Olivier MVE 217
513 03:14:53 1412 RAGEAU Aymeric MVE 175
314 03:01:14 696 RAGUIDEAU Etienne MSE 193
570 03:20:23 1413 RAILL Victor MSE 324
662 03:27:07 697 RALPH David MVE 238
378 03:05:00 1074 RAMADIER Quentin MSE 226
64 02:39:44 1075 RANDON Emmanuel TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE 46
342 03:03:08 699 RASCLE Manoel STADE FRANCAIS MVE 110
779 03:41:53 1415 RAYMOND Alexandre MSE 391
7 02:19:47 701 REBEYROTTE Theo ASVEL TRIATHLON MSE 4
180 02:53:05 1077 REMAY Frédéric MSE 118
DNF 00:00:00 1070 Rémi QUEVAL GRAVELINES TRIATHLON MSE 0
468 03:11:32 1416 REMY Frédéric MVE 162
277 02:58:51 702 RENARD Hugues MSE 173
250 15 02:57:31 703 REUMONT Caroline STADE FRANCAIS FSE 11
234 02:56:23 1078 RIBAUX Romain MSE 152
866 04:40:02 1418 RIBEIRO Arnaud MSE 411
878 05:21:03 419 RIBEIRO Luciano MSE 415
549 42 03:18:36 1079 RIBEIRO Valérie BEAUMONT TRIATHLON FVE 10
782 03:42:17 1419 RICARD Adrien MSE 392
227 02:55:43 1080 RICHARD Franck MSE 148
98 02:45:59 1420 RICHARD Maxence VENDOME TRIATHLON MSE 63
276 02:58:49 1421 RICHET Axel MVE 85
379 03:05:00 1525 RIEHL Thomas MVE 126
525 37 03:16:10 704 RITCHIE LULU FSE 26
614 59 03:23:06 1422 RITZ Ludivine CAEN TRIATHLON FSE 43
574 03:20:29 1423 RIVIER Patrick ISSY TRIATHLON MVE 199
262 02:58:30 1424 RIVIERE Frederic LIBELL? MVE 79
357 03:03:44 1081 ROBERT Bastien STADE FRANCAIS MSE 214
203 02:54:14 1082 ROCAFULL Thomas MVE 57
791 108 03:44:49 1425 ROCHARD Nathalie FVE 26
815 121 03:53:14 1083 ROCHE Hayley FVE 32
561 03:19:42 1084 ROCHE Robert MVE 195
26 02:31:31 705 ROCHEFEUILLE Julien ISSY TRIATHLON MSE 20
89 02:44:02 706 ROCHER Philippe MVE 23
629 03:24:42 1085 ROGER Fabrice MVE 224
34 02:33:18 707 ROINARD Bastien TOBESPORT MSE 25
74 02:41:57 709 ROTY Anthony MSE 52
853 141 04:13:32 710 ROUCHON Julie FSE 94
702 03:31:49 1427 ROULLEAU Alban MVE 256
209 02:54:39 1428 ROULLIER Loïc TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE 58
76 02:42:12 711 ROUXEL Alban MVE 16
623 03:23:49 1429 ROUZAUT Franck MVE 221
821 03:56:06 1430 ROY Pierre MSE 400
450 03:10:12 712 ROYER Cédric MVE 157
464 03:11:12 1086 SABLONE Emmanuel MSE 270
473 03:11:47 1431 SAFINE Anis MSE 275
257 02:57:56 1087 SAFINE Karim LEVALLOIS TRIATHLON MSE 162
93 02:44:57 1088 SAKOUN Nicolas LE MEE SPORTS TRIATHLON MSE 59
868 147 04:43:03 1089 SANCHEZ Karla FSE 100
110 02:47:11 1432 SARLANDIE Luc MSE 68
769 03:40:29 1129 SARMID AL- Kamil STOCKPORT TRI CLUB MVE 276
45 02:34:19 714 SARSHAR Darius MVE 5
229 02:56:10 1433 SARTORIUS Hugo MSE 149
225 02:55:33 1091 SAUVAGE Manuel MVE 63
326 20 03:01:47 1092 SAUVAGE Valérie FSE 16
92 02:44:52 1093 SAUZET Richard MVE 25
571 46 03:20:25 716 SAVAREUX Julie PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN FSE 33
692 03:30:13 1094 SAVARY Stefan MVE 253
813 119 03:50:34 1437 SEBILLOT Laurent FVE 31
875 04:50:38 1097 SEIGNEURET Damien MSE 414
807 03:48:50 718 SERRANO Alexandre AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 291
748 03:37:21 1438 SEVIN Benoït MVE 270
597 54 03:21:50 720 SHAFIE Stephanie FVE 12
2 02:09:12 722 SILVER Christopher UNIVERSITY OF BIRMINGHAM TRIATHLON TEAM 0
30 02:32:36 723 SIMART Alexandre ASL ENGIE MVE 2
650 69 03:26:26 1099 SIMBULA Giorgia FSE 50
156 02:50:57 1100 SIMON Antoine MSE 101
243 02:56:59 1101 SIMON Gaspard MSE 155
583 52 03:20:49 1439 SIMON Mathilde FSE 39
567 03:20:16 1436 SIMON Scott NA MVE 197
43 02:34:19 1545 SINODIONOS Raphael MSE 33
60 02:38:15 724 SMITH Jonathan VC10 MSE 43
800 113 03:46:17 725 SMOWTON Clara FSE 83
745 94 03:37:05 726 SOULABAILLE Audrey FSE 70
429 03:08:50 1440 SOULARD Nicolas MVE 149
808 117 03:48:51 727 SOWTER Lee FVE 30
843 04:02:57 1103 SPETEBROODT Christian HALLUIN TRIATHLON MVE 301
742 03:36:16 1530 SPEUNT Phillipe MVE 269
541 03:17:30 728 SQUIRES Martin MVE 187
327 03:01:55 1104 STADNIK Philippe MSE 199
770 03:40:32 729 STAMPFER Gregory MVE 277
554 43 03:19:13 730 STAMPFER Morgane FSE 30
174 02:52:33 1441 STEIN Loïc MSE 113
200 02:54:09 1105 SUDRE Frédéric COURBEVOIE TRIATHLON MVE 56
585 03:20:52 731 SULTAN Alain MVE 203
797 111 03:45:55 444 SUZON Armand FSE 82
839 135 04:01:48 1106 SVAGR Katerina FVE 42
85 02:43:37 732 SZTERN Aurélien MEUDON TRIATHLON MVE 22
698 79 03:30:58 1443 TABARY Alice FSE 57
689 76 03:30:03 1444 TABARY Brunilde FSE 54
544 41 03:17:50 1107 TAGNON Lucie FSE 29
710 03:33:19 1445 TALARCZYK Jc MVE 261
22 02:30:14 733 TALON Alexandre TOBESPORT MSE 17
363 03:04:23 1514 TANGUI Leguen MSE 218
386 03:05:28 1544 TAVERIA Marc Aurele MSE 230
443 28 03:09:32 734 TAYLOR JEQ LINCSQUAD FVE 6
852 140 04:12:03 1447 TAYLOR Rebekah FSE 93
601 56 03:21:59 735 TAYLOR siobhan HORSHAM TRIATHLON CLUB FSE 41
508 03:14:35 1108 TELLIER Valentin MSE 297
294 03:00:09 737 TERRIER-LAURENS Sébastien MSE 181
6 02:18:29 738 TERRY Ben RAF TRIATHLON MSE 3
467 03:11:22 1449 TEXIER Florent MSE 271
834 132 04:00:16 1109 THOBOIS Valérie ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FVE 39
870 148 04:45:52 740 THOMAZ Carolina FSE 101
832 130 04:00:10 1452 THORPE Vicky FVE 37
120 02:47:37 1112 TISON Julien MSE 75
460 03:10:59 742 TISSERAND Patrick MSE 266
680 03:28:36 743 TOBIAS Andrew MVE 247
407 03:06:52 1454 TOLLET Kevin VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 243
857 04:16:08 745 TORNEY Wouter MSE 408
343 03:03:10 1526 TOUBOULIC Yves MVE 111
323 18 03:01:44 746 TOULEMONDE Camille VO2 TRIATHLON FSE 14
239 02:56:45 946 TOUZOT Jerome ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 69
322 03:01:41 747 TREBAOL Corentin MSE 198
287 02:59:34 1113 TRICOT Didier MVE 90
115 02:47:26 748 TROJANI Frederic MVE 35
764 03:39:54 1114 TRONCHE Jéréme MVE 274
434 03:09:05 749 TROUILLAUD Alexandre ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MSE 255
371 03:04:39 750 TROUILLAUD Florian MSE 220
396 03:06:00 1115 TROUSSIER Philippe SABLE TRIATHLON MVE 134
427 03:08:34 1456 TRUONG Quang Minh MVE 148
136 02:49:01 1116 VALATX Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 88
267 02:58:35 752 VANDECASTEELE Nicolas TRINOSAURE MSE 166
533 03:16:45 753 VANDECASTEELE Patrice MVE 183
111 7 02:47:12 754 VANO Alexandra ASPS SENART TRIATHLON FSE 3
420 03:08:06 1458 VANSTEENKISTE David MVE 143
640 03:25:56 755 VANTHOURNOUT Louis MSE 343
789 03:43:44 1118 VARRIALE Fulvio MSE 393
572 47 03:20:25 1459 VASSELLE Cynthia FSE 34
512 03:14:52 1119 VATINEL Dominique COMPIEGNE TRIATHLON MVE 174
596 03:21:43 1120 VERDIER Sebastien MVE 209
865 04:38:27 757 VERG Emmanuel MVE 306
829 128 03:59:07 1504 VERHEIST Genevieve FVE 36
144 02:49:36 1460 VERHEYEN Cédric MSE 95
281 02:58:55 1121 VERNET Elian MSE 175
278 17 02:58:52 1521 VERNIERE Camille ISSY TRIATHLON FSE 13
391 03:05:41 758 VERRIER Joseph MSE 233
78 02:42:33 759 VEZINHET Marc LEVALLOIS TRIATHLON MSE 53
52 02:35:48 760 VIALLE Augustin ISSY TRIATHLON MSE 39
107 02:46:55 1461 VIALLE Louis MSE 67
816 03:53:49 1462 VIDAL Alain MVE 293
426 03:08:34 1463 VIEL Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MVE 147
142 02:49:30 761 VOITURON Jean-Eudes TOBESPORT MSE 93
358 21 03:03:48 653 WAN SI MARIN Aurélie FSE 17
846 137 04:06:29 1464 WANTIEZ Sandra FVE 43
19 02:28:27 763 WARD Alan TRI TRAINING HARDER MSE 14
97 02:45:41 765 WELPTON Scott MVE 26
20 02:28:35 1518 WESTFAHL Gustavo GGSPORTS MSE 15
734 03:35:44 1515 WIEDETIANN Dohannes MSE 376
727 03:34:57 1122 WIESEL Philippe MVE 264
160 02:51:14 1465 WOLTER Emil TOBESPORT MVE 46
461 03:11:03 1534 WOUSSEN Maxime MSE 267
486 03:12:49 1466 YANNIC Adrien MSE 282
606 03:22:28 1467 YVER Sébastien MVE 213
758 03:38:46 1123 ZAGHLOUL Nabil MSE 385
261 02:58:22 766 ZEITOUN Samuel STADE FRANCAIS MSE 165
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner