Résultats du Triathlon de Biscarrosse - M - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
340 03:14:42 299 ACHERON NICOLAS MSE 146
16 02:23:12 4 AHYEE-LABART GER NEANT MVE 9
297 03:06:20 300 ALLARD CEDRIC MSE 128
338 28 03:14:15 130 ALLARD YVETTE JSA ANGOULEME TRI FVE 12
53 02:34:48 244 ANDRE CEDRIC TEAM GUJAN TRI MSE 27
137 02:46:03 185 ANDRE JEROME RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MVE 69
159 5 02:48:06 33 ANDRONIKOS ESTEL ATHLETIC CœUR DE FO FSE 4
277 03:03:52 301 ANNAT RUBIO STEP MVE 133
276 17 03:03:39 271 ARFEL MAGALI U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE 5
13 02:22:41 6 ARRAYAGO STEPHAN AVIRON BAYONNAIS TR MVE 6
154 02:47:38 114 ARRIVE CHRISTOPH GT GUJAN MVE 76
372 03:24:37 43 ARTIGUENAVE PASC AVIRON BAYONNAIS MVE 174
158 02:47:59 483 AUBERT-ABEILLE R MVE 78
396 03:34:47 283 AUBOURG JEROME CHARLENE BUCHART MSE 167
395 03:34:28 201 AUGER LOIC SAINTES TRI MVE 182
366 03:22:36 280 AUTE PATRICE WILD TEAM TRAITHLON MVE 171
DNF 00:00:00 99 BABAUD FREDERIC DBCOACHING MVE 0
28 02:27:33 100 BABAUD GUILLAUME ENVY/EPINAY SOUS SE MJU 1
334 03:13:56 214 BADUEL FRANCK SAM TRI MVE 160
255 03:00:57 28 BARBE DANIEL ASPTT MARMANDE TRI MVE 125
25 02:26:38 302 BARREAU ERWAN MSE 13
146 02:47:02 194 BARSACQ JULIEN SAGC TRI MSE 66
29 02:27:45 219 BASPEYRAS MAXENC STADE POITEVIN TRI MJU 2
296 03:06:16 211 BAYARD FREDERIC SAM MERIGNAC TRI MVE 144
383 03:30:16 303 BAYTI ALEXANDRE MSE 163
281 03:04:22 304 BAZIN JEROME MSE 124
153 02:47:36 305 BEAUPERIN VINCEN MVE 75
27 02:27:26 161 BEAURAIN HONORE PAU TRI MSE 15
8 02:18:38 2 BECHT JEROME CA PERIGUEUX MVE 3
299 03:06:37 306 BELLEC RONAN MVE 146
339 03:14:21 36 BELLOTTO FRANCIS AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 161
413 50 03:51:15 307 BELLUT MARIE FVE 21
274 03:03:16 308 BELOOUSSOFF PIER MSE 121
185 02:51:22 309 BELOT REMY C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 81
118 02:42:55 310 BENETEAU DAMIEN MSE 56
21 02:25:05 5 BENEZET ALEXANDR MIRAMONT TRI MVE 10
143 02:46:31 32 BENGHAZOUANI HAS AST TRI LA TESTE MSE 64
273 16 03:03:13 311 BERREZAY MAYWENN FSE 12
57 02:35:36 312 BERTRAND REMI MSE 29
286 03:04:53 313 BERTRAND STEPHAN MVE 139
117 02:42:50 137 BETEILLE FREDERI LA TESTE TRI MVE 54
270 15 03:03:02 136 BETEILLE SYLVIE LA TESTE TRI FVE 4
67 02:36:42 84 BEUZEVILLE VINCE CA VILLENAVE D'ORNO MVE 30
197 02:53:15 195 BIZZARI PASCAL SAGC TRIATHLON MVE 95
191 02:52:39 240 BIZZOTTO PATRICK TEAM COUTRAS MVE 93
324 03:12:27 101 BLANC OLIVIER ES BLANQUEFORT NATA MVE 157
217 02:55:51 314 BOCQUET JULIEN MSE 97
242 02:59:06 269 BODIN WILLY UAT TARBES TRI MVE 116
262 03:01:46 39 BOISSON ALEXANDR AUCUN MVE 128
45 02:32:21 260 BONNET MAXIME TC MONTALBANAIS MSE 23
DNF 00:00:00 315 BONNOT DAMIEN MSE 0
50 02:33:01 316 BOUCLY MARCEAU MSE 25
205 10 02:54:13 91 BOULET CHARLOTTE CARBON BLANC TRI FSE 8
149 02:47:23 148 BOURDIER SYLVAIN LIMOGES TRIATHLON MSE 68
341 29 03:14:43 13 BOURDONNEC NADEG ACSL ANDERNOS TRI FVE 13
195 02:53:02 268 BOURG MICKAEL U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 88
DNF 00:00:00 20 BOURMONT GUYLAIN AS LIBOURNE FVE 0
226 02:57:21 155 BOUTIN CHRISTOPH NON MVE 109
DNF 00:00:00 317 BOUTRU PIERRE MSE 0
260 03:01:40 231 BOUVIER-GAZ ARNA TARBES TRI MSE 116
77 02:37:52 34 BRETON IVAN ATLETICO SAN SEBAST MSE 38
174 02:50:13 133 BRION WILFRIED J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 85
DSQ 00:00:00 165 BROLY VALENTIN PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 0
166 02:49:35 141 BRUNET PIERRE LE POIRE SUR VIE VE MVE 81
408 49 03:42:30 318 BUCHART CHARLENE FSE 29
369 36 03:23:22 227 BURON MARINE SWIM2RUN BORDEAUX FSE 22
346 03:17:04 320 BUSSIERES ETIENN MSE 148
72 02:37:36 35 CABESTANY JORDI ATLETICO SAN SENBAS MVE 32
282 03:04:22 275 CACOT JEROME USA TRI MVE 136
138 02:46:07 53 CANO MATTHIEU BAZAS SPORT NATURE MSE 61
71 02:37:22 282 CAPDEVILLE ROMAI CERCLE DES NAGEURS MSE 35
353 03:18:49 322 CAPERON ANTOINE MSE 151
107 02:41:49 324 CASANO STEPHANE MVE 49
374 03:25:58 325 CASTANO CLEMENT MSE 157
291 19 03:05:36 116 CATTEAU DELPHINE HAUT SAINTONGE FVE 6
184 02:51:20 55 CAUVIN FREDERIC BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 92
114 02:42:22 166 CAZAUBON ERIC PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 52
357 35 03:19:29 232 CAZAUBON SOLINE TARBES TRIATHLON FSE 21
321 03:11:50 50 CHABAN BENJAMIN BAM MVE 156
199 02:53:39 326 CHAGNOT VIVIEN MSE 89
140 02:46:19 124 CHAPEAU XAVIER J'EN AI PLUS MVE 70
10 02:20:43 221 CHATELAS LIONEL S.U. AGEN TRIATHLON MVE 5
62 02:36:16 16 CHAUME PIERRICK ANDERNOS TRI MSE 31
182 02:51:06 327 CHAUVELIER FRANC MVE 91
190 8 02:52:39 44 CHAVANNE MARINE AVIRON BAYONNAIS FSE 6
169 02:50:01 167 CHENU CYRIL PESSAC AVENTURE TRI MSE 78
150 02:47:30 259 CHOPARD JEANPHI TRIATH CLUB ROYANNA MVE 74
319 03:11:47 328 COGNEC ANTHONY MVE 155
252 03:00:20 21 COHEN-KANNAERTS AS LIBOURNE MVE 122
165 02:49:17 90 COIGNEAU CYRIL CAPBRETON TRI MVE 80
198 02:53:39 233 COLLET PHILIPPE TARBES TRIATHLON MVE 96
332 03:13:54 298 COLOMB JORDAN US CULTUREL ET SAUC MSE 143
347 31 03:17:10 72 COLY LAETITIA BSL TC FSE 18
208 02:54:48 329 CONSTANT DAVID MVE 102
162 02:48:51 54 COQUARD--FONTAN BE-TRI BORDEAUX MJU 5
DNF 00:00:00 330 CORNACCHIA KELYN FSE 0
46 02:32:28 279 CORNU BERT VTDL MSE 24
76 02:37:48 212 COTTIN BENJAMIN SAM MERIGNAC TRI MSE 37
151 02:47:34 110 COURTADE MICHEL GIRONDINS DE BORDEA MSE 69
91 02:40:35 95 COUSSOT VINCENT CLUB DES NAGEURS DE MVE 41
37 02:30:35 266 CRETE BASTIEN TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 18
359 03:19:44 253 CUMINAL BRUNO TOBESPORT MVE 167
32 1 02:29:16 216 CUTILLAS DIANE STADE FRANCAIS FSE 1
147 02:47:03 331 CUTULLIC CHRISTO MSE 67
404 47 03:39:45 248 DA CRUZ ANNA TEAM TRI 87 FSE 28
401 03:38:00 31 DA CRUZ PHILIPPE AST TRI MVE 184
214 02:55:35 332 DABOUIS VINCENT MSE 96
144 02:46:39 67 DANEY LAURENT BRIVE LIMOUSIN TRI MVE 72
178 02:50:42 202 DANTONNY LUDOVIC SAINTES TRI MVE 88
160 02:48:17 152 DAUGEY FREDERIC MYTRIBE MVE 79
DSQ 00:00:00 333 DE MONTI CHRISTO MSE 0
35 02:30:12 145 DECEA CEDRIK LES TRITONS DU GRAN MVE 14
219 02:56:11 251 DECLERCQ FABIEN TOBESPORT MVE 107
418 03:59:25 334 DECLERCQ THIBAUT MSE 173
405 03:39:47 162 DEFENDI THIERRY PAU TRIATHLON MVE 185
298 03:06:31 335 DELAS JEAN-MICHE MVE 145
246 02:59:50 241 DELCOURT PIERRE TEAM COUTRAS TRI MVE 120
335 03:13:58 336 DELHAYE STEEVE MSE 144
51 02:33:09 96 DELIE OLIVIER CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 22
326 03:12:47 337 DELOUBES NICOLAS MSE 141
99 02:41:14 203 DELOUCHE ERIC SAINTES TRI MVE 46
266 03:02:46 242 DELSAUX THIERRY TEAM COUTRAS TRI MVE 130
20 02:24:39 150 DEMEULENAERE DRI LTTD MSE 11
30 02:28:14 186 DEMOUTIEZ FREDER RAID DU TRI NATURE MVE 13
120 02:43:15 168 DEPAILLET SIMON PESSAC AVENTURE TRI MSE 57
417 03:58:02 339 DEPERRIER THIERR MVE 189
34 02:29:56 243 DEROCHE ARNAUD TEAM GT MSE 17
320 23 03:11:48 286 DESPREAUX CAROLI FUN RUN SALLEBOEUF FSE 15
240 02:58:46 340 DEVAUD THOMAS MSE 107
310 03:10:29 341 DIAZ LAURENT MVE 150
22 02:25:21 342 DIEGO ERIC MVE 11
36 02:30:23 140 DIEN YANN LE CLUB TRIATHLON MVE 15
218 02:56:09 60 DIGET PASCAL BORN AVENTURES MULT MVE 106
26 02:27:17 215 DOIDY THOMAS TEAM OLORON TRIATHLON MSE 14
375 03:26:00 344 DORBES KEVIN MSE 158
4 02:14:13 252 DOTTER YANN T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 3
93 02:40:44 254 DROUARD CHRISTOP TOBESPORT MVE 42
78 02:38:12 169 DUBET STEPHANE PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 35
171 02:50:07 276 DUBOURG NICOLAS USA TRI MVE 82
132 02:44:57 285 DUCAMP STEPHANE COURIR à PARENTIS MVE 66
112 4 02:42:17 223 DUCOS CLARISSE S.U. AGEN TRIATHLON FVE 1
402 03:38:45 345 DUFLOT AYMERIC MSE 168
164 02:49:08 94 DUGIED GREGOIRE CARBON-BLANC TRI MSE 75
376 03:26:20 156 DUGUY FLORIAN NON MSE 159
2 02:11:30 3 DUMON PIERRE-OLI SAM MERIGNAC TRI MSE 1
103 02:41:29 61 DUPAU BRYAN BORN AVENTURES MULT MSE 48
244 02:59:37 81 DUPERIER FABRICE CA VILLENAVE D ORNO MVE 118
131 02:44:48 346 DUPONT CYRILLE MVE 65
336 03:14:01 294 DURAND SAINT OME SWIM 2 RUN MSE 145
247 02:59:52 68 DUVERNEUIL ARNAU BRIVE LIMOUSIN TRI MSE 109
DSQ 00:00:00 184 DVORIANOFF ALEXA RABELAIS TRI CHINON MVE 0
317 03:11:20 109 EPIN MICHAEL GIRONDINS DE BORDEA MSE 137
81 02:38:48 255 ESCOTS JEAN-PIER TOBESPORT MVE 36
52 02:34:44 153 ESSERIC GAETAN MYTRIBE MSE 26
209 02:54:50 85 ESTEVE THOMAS CA VILLENAVE D'ORNO MVE 103
352 03:18:42 190 EUZENAT ERIC ROCHEFORT TRIATHLON MVE 165
148 02:47:17 278 EVEN GUENAEL CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 73
92 02:40:40 119 FALXA JULIEN IRON SPORT BORDEAUX MSE 44
327 24 03:12:50 350 FARBOS AXELLE FSE 16
193 02:52:45 261 FARBOS JEAN-CHRI TC MONTOIS MSE 87
328 03:12:52 349 FARBOS MAXIME MSE 142
289 03:05:16 76 FARDEAU DENIS C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 141
288 18 03:05:14 351 FAUCOGNEY MARIT FSE 13
243 02:59:08 352 FAVRE CEDRIC MVE 117
49 02:32:57 106 FAYT WILFRIED FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 21
302 03:07:04 273 FERRERO ADRIAN USA MSE 130
DNF 00:00:00 354 FEUGRAY RICHARD MVE 0
407 03:42:29 355 FIOR YANN MSE 169
409 03:45:48 356 FLAUJAC PHILIPPE MVE 186
170 02:50:05 357 FONSECA OLIVIER MSE 79
202 02:53:51 87 FONTELAS FERNAND CAB TRI MVE 99
212 02:55:06 358 FOSSE MATTHIEU LES ANGLES TRIATHLON MSE 94
65 02:36:31 238 FOUQUET LIONEL TEAM CHARENTES TRI MSE 32
210 02:54:57 245 FOURNIER BERTRAN TEAM GUJAN TRI MSE 92
88 02:39:41 359 FRANCOIS GABIN MSE 42
101 02:41:26 360 FRANCOIS NICOLAS MSE 47
337 27 03:14:07 239 FRAPIN CHRISTELL TEAM CHARENTES TRI FVE 11
55 02:34:58 126 FUME JEROME JSANGOULEME TRI MVE 23
234 02:58:29 361 FUSTINONI KEVIN MSE 104
248 02:59:59 362 FUSTINONI SEBAST MSE 110
108 02:41:56 213 GABARD XAVIER SAM MERIGNAC TRI MVE 50
73 02:37:40 224 GAFFARD ALAIN S.U. AGEN TRIATHLON MVE 33
235 02:58:31 117 GALBAN REMI IBOS MVE 114
106 02:41:47 15 GARBAY BRUNO AL LAYRAC TRI 47 MSE 51
303 03:07:22 270 GARCIA JEAN-MICH URKIROLAK MVE 148
141 02:46:20 363 GARCIA MICHAEL MVE 71
102 02:41:27 256 GARCIA RESINO WI TOBESPORT MVE 48
47 02:32:48 64 GASSUAUD PATRICE BOULIAC TRIATHLON MVE 19
168 02:49:51 98 GAUFFENY ALEXAND CYT 91 MSE 77
412 03:51:03 364 GAY FREDERIC MVE 187
192 02:52:42 365 GEOFFROY ROMAIN MSE 86
94 02:40:47 104 GERARD YOANN ES BLANQUEFORT TRI MVE 43
378 03:27:03 366 GILLES JORDAN MSE 161
189 02:52:27 367 GIN NICOLAS MSE 85
230 02:57:50 29 GINALD OLIVIER ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MSE 102
323 03:12:08 296 GINESTE CEDRIC TOAC MSE 139
312 03:10:51 369 GIUMELLI SEBASTI MVE 152
329 03:12:52 370 GLE JEAN-SEBASTI MVE 158
355 03:19:00 371 GLIKMAN BENJAMIN MSE 152
373 03:25:23 196 GOBET FRANCK SAGC TRI MVE 175
229 02:57:37 372 GOBINAUD THIERRY MVE 111
377 03:26:44 27 GODEFROY ANTHONY ASPTT MARMANDE MSE 160
232 02:58:21 373 GONTHIER LAURENT MSE 103
261 03:01:44 374 GOURGUES DAVID MVE 127
224 02:57:03 144 GOURMAUD YOANN LES LIONS CHATELLER MSE 100
105 02:41:41 375 GOYER MAXIME MSE 50
275 03:03:25 377 GOYON NICOLAS MSE 122
295 03:06:08 376 GOYON RAPHAEL MSE 127
370 37 03:23:40 79 GRAFF AURELIE C.A.PERIGUEUX TRIATHLON FSE 23
133 02:45:18 378 GRANDJEAN CYRIL MSE 59
221 02:56:35 154 GRONDIN OLIVIER MYTRIBE MVE 108
365 03:22:18 380 GUERIN ANTOINE MSE 155
111 02:42:05 69 GUIGNARD JEAN-CH BRIVE LIMOUSIN TRI MSE 53
DSQ 00:00:00 204 GUILLEMETEAU DAV SAINTES TRI MSE 0
DNF 00:00:00 381 GUILLEMIER CHARL MSE 0
268 03:02:52 382 GUILLEMOTEAU PIE MSE 118
66 2 02:36:42 192 HALOPEAU CLAIRE SABLE TRI FSE 2
313 03:10:57 383 HANCY GUILLAUME MVE 153
90 02:40:21 58 HENCHE PATRICK BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 40
325 03:12:37 384 HENRY THIBAUD MSE 140
69 02:36:58 121 HIVELIN STEPHANE ISSY TRIATHLON MVE 31
216 02:55:50 170 HOSTEIN CYRIL PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 105
97 02:41:04 385 HOUDRY NICOLAS MSE 45
250 03:00:06 386 HOVHANNESSIAN NI MSE 112
100 02:41:17 234 HUERTA FREDERIC TARBES TRIATHLON MVE 47
15 02:22:59 19 HUTINET OLIVIER J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 8
175 6 02:50:14 18 HUTINET SEVERINE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FVE 2
387 40 03:31:36 147 IRANZO SARAH LIBOURNE TRI FSE 26
249 03:00:01 389 JACQUES STEPHANE MSE 111
142 02:46:29 73 JASMAIN JEAN-CHR BSL TC MSE 63
254 03:00:54 390 JAYET FABRICE MVE 124
204 02:54:09 135 JIMENEZ JOSE MIG KAIROSCORE MVE 100
290 03:05:33 391 JOTTREAU LOIC MVE 142
241 02:58:55 392 JOUHAUD ROMAIN MSE 108
60 02:36:08 393 JUTEL FRANCK MVE 26
156 02:47:44 394 KADIRI YACINE MSE 72
406 48 03:39:49 395 KOPCIUCH SANDRIN FVE 20
306 21 03:08:06 396 KOVENKO MELANIE FVE 7
145 02:46:47 398 KRIEGER KEN MSE 65
215 02:55:50 172 L ERROL DAVID PESSAC AVENTURE TRI MVE 104
40 02:31:08 52 LABAKA LIZARAZU BAXURDETXIKI UTT MVE 16
227 02:57:30 399 LACAULE JEAN-MIC MSE 101
135 02:45:30 89 LACROUTS CYRIL CAPBRETON MVE 68
364 03:21:50 295 LADOUCETTE FREDE SWIMRUN TOULOUSE CO MVE 170
416 51 03:58:01 400 LAGARDE CLAIRE FSE 30
386 39 03:31:02 401 LAMBERT MANON FSE 25
223 02:56:59 402 LAMBERT VINCENT MSE 99
381 03:28:15 403 LAMBROT ALAIN MVE 176
385 03:30:49 404 LAMIC PAUL MSE 164
180 02:50:48 118 LAPLAGNE DOMINIQ INDIVIDUEL MVE 90
17 02:23:45 173 LARENG THIBAULT PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 8
14 02:22:56 217 LARQUIE LOIC STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 7
5 02:17:27 235 LAUNAY LOUISON TARBES TRI MSE 4
86 02:39:28 138 LAVAL ANAEL LAYRAC TRI MSE 41
123 02:43:43 405 LAVIGNE DAMIEN MVE 58
155 02:47:40 406 LAXAGUE ARNAUD MSE 71
305 03:07:35 407 LE BRETON GLENN MSE 132
309 03:10:23 93 LE BRETON YANN CARBON BLANC TRIATHLON MVE 149
371 03:24:00 102 LE JUNTER YANN ES BLANQUEFORT NATA MVE 173
79 02:38:32 249 LE LOCH THEAU TEAMGC MJU 4
301 03:06:53 174 LE RAY FRANCOIS PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 129
196 9 02:53:02 409 LE VEZIEL EMMANU FSE 7
181 7 02:51:06 410 LEBAILLY ELODIE FSE 5
403 46 03:39:09 74 LEBEL CELINE C.A BGLAIS TRI FVE 19
203 02:53:59 70 LEFEBVRE LAURENT BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 90
263 03:01:54 198 LENGRAND RICHARD SAGC TRI MVE 129
222 11 02:56:42 291 LEPPARD INGRID ROQUEFORT SARBAZAN FVE 3
125 02:43:58 412 LEROY GILLES MVE 60
DNF 00:00:00 413 LIANDIER MARC MVE 0
201 02:53:46 414 LOGEAIS PHILIPPE MVE 98
384 03:30:46 415 LOTODE PHILIPPE MVE 178
167 02:49:46 416 LOUGE STEPHANE MSE 76
24 02:26:20 11 MACHOT FREDERIC LA TESTE TRI MVE 12
342 03:14:51 49 MAISONNEUVE YANN BALADE DU SOIR MSE 147
271 03:03:05 417 MAITRE MATHIEU MSE 120
200 02:53:40 246 MAMERS PIERRE TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 97
163 02:49:06 418 MARCOS THOMAS MSE 74
74 02:37:45 419 MARQUES KEVIN MSE 36
56 02:35:11 59 MARRIERE FRANCOI BILLERE TRI MVE 24
DNF 00:00:00 66 MARTIN FRANCOIS BSL TRIATHLON CLUB MVE 0
400 45 03:37:48 22 MARTINEZ CARINE A.S. LIBOURNE TRIATHLON FVE 18
DNF 00:00:00 10 MARYSAEL DIDIER FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 0
356 34 03:19:01 228 MAS ANABELLE SWIM2RUN BORDEAUX FSE 20
361 03:20:05 421 MASSICOT ANTOINE MSE 153
358 03:19:42 420 MASSICOT DENIS MVE 166
414 03:51:29 422 MEGIE DOMINIQUE MVE 188
113 02:42:21 423 MEILLACQ EDOUARD MSE 54
278 03:03:58 425 MELESI OLIVIER MVE 134
330 03:12:55 426 MELISSON SAMUEL MVE 159
362 03:20:07 427 MENDES NICOLAS MSE 154
253 03:00:39 151 MERLAND STEPHANE MYTRIBE MVE 123
394 03:34:27 92 MERMET JEAN PHIL CARBON BLANC TRI MVE 181
236 13 02:58:31 105 MESSAGER ALEXAND EXPATRIES TC FSE 10
411 03:49:56 428 MEZIN ANTOINE MSE 171
398 43 03:36:00 429 MICHAELI CATHERI FVE 17
265 03:02:43 430 MICHAUD VINCENT MSE 117
272 03:03:07 236 MIGEON NICOLAS TARBES TRIATHLON MVE 132
83 02:38:53 62 MOINE FABRICE BORN AVENTURES MULT MSE 40
331 25 03:13:05 146 MOLINA CLARA LIBOURNE FVE 9
87 3 02:39:32 143 MONCHECOURT AUDR LES GIRONDINS DE BO FSE 3
177 02:50:32 83 MONDOR THIERRY CA VILLENAVE D' ORN MVE 87
231 02:57:57 14 MONTET PATRICE AL LAYRAC TRI MVE 112
42 02:32:03 183 MORA YOHAN POMPIERS BORDEAUX T MVE 18
258 03:01:24 431 MORAES GASTON MSE 114
213 02:55:23 432 MORAUD JULES MSE 95
367 03:23:14 122 MOREAU BORIS J.S. ANGOULêME TRI MVE 172
31 02:29:05 37 MORELLO CLEMENT AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE 16
43 02:32:05 433 MORIN JULIEN MSE 21
382 03:28:40 187 MORISSON SEBASTI RDTN BREUIL MAGNE MVE 177
128 02:44:31 125 MOTHES XAVIER JOOL TEAM MSE 58
343 30 03:15:22 163 MOUCHEL ADELINE PAU TRIATHLON FSE 17
121 02:43:16 78 MOURAUD FREDERIC C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 56
3 02:13:03 209 MUGICA BIKU¥A MI SALTOKI DIQUESI TRI MSE 2
48 02:32:53 281 MURUA AITOR ZUMEATARRA TRIATLOI MVE 20
157 02:47:47 56 NAVAILLES CHRIST BIARRITZ OLYMPIQUE MVE 77
363 03:20:46 434 NENCIOLI LAURENT MVE 169
127 02:44:21 435 NIEUCEL NICOLAS MVE 62
389 03:33:12 288 NOEL PHILIPPE PHILIPPE NOEL MVE 179
134 02:45:25 65 NORTON NICOLAS BOULIAC TRI MVE 67
206 02:54:23 436 NOURRY GUILLAUME MSE 91
116 02:42:44 297 ORDOQUI BENOIT URYOKO AVIRON MVE 53
39 02:30:50 8 ORLANDI KEVIN MYTRIBE MSE 20
12 02:22:09 9 PALVADEAU GREGOR AST TRI LA TESTE MSE 7
315 03:11:09 437 PAPAIL SYLVAIN MSE 135
41 02:31:22 180 PARENTIN PASCAL PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 17
186 02:51:36 438 PAROT JEROME MSE 82
316 03:11:16 113 PASETTI NICOLAS LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 136
307 03:09:59 439 PECQUET EROUAN MSE 133
161 02:48:27 440 PELLISSIER THIBA MSE 73
85 02:39:25 257 PENY PATRICK TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 39
284 03:04:43 441 PERAUD CEDRIC MVE 138
220 02:56:22 443 PEREZ CEDRIC MSE 98
280 03:04:02 444 PERIN MARC MVE 135
DNF 00:00:00 229 PERIOLE GERAUD SWIM2RUN BORDEAUX MVE 0
393 42 03:34:26 205 PERROGON GUILLEM SAINTES TRI FVE 16
392 03:34:26 206 PERROGON LAURENT SAINTES TRI MVE 180
130 02:44:39 210 PETIT LAURENT SAM MERIGNAC MVE 64
172 02:50:12 157 PETITFILS JEROME NON MVE 83
354 33 03:18:58 446 PETITIMBERT JULI FSE 19
38 02:30:36 447 PHILIPPE SEYFRID MSE 19
294 20 03:05:54 159 PICHARD JULIE OCC FSE 14
9 02:19:15 7 PIERRAT DENIS PAU TRIATHLON MVE 4
399 44 03:36:51 448 PILATE ALICE FSE 27
287 03:05:01 75 PILO MABELE JERO CA BEGLAIS TRI MVE 140
380 03:27:45 103 PINI ARNAUD MSE 162
259 03:01:26 449 PINOT BAPTISTE MSE 115
283 03:04:33 450 PORCHIER PIERRE MVE 137
285 03:04:47 451 PORTAL PIERRE MSE 125
311 03:10:36 108 POTIER FRANCK IRON SPORT BORDEAUX MVE 151
11 02:21:06 107 POURADIER ANTONI FONTENAY TC MSE 6
349 03:17:57 452 PRADALIER FLOREN MSE 149
269 03:02:59 453 PRADELLES BASTIE MSE 119
239 02:58:41 454 PRUVOST XAVIER MVE 115
84 02:38:58 237 REDON PATRICE TC CARCASSONNE MVE 38
397 03:35:34 455 REMAZEILLES DOMI MVE 183
70 02:36:58 127 RENAUDEAU PIERRE JS ANGOULEME TRI MSE 34
228 02:57:32 456 RENAULDON JULES MVE 110
59 02:36:03 57 RIEG OLIVIER BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 25
257 03:01:20 457 RIEU STEPHANE MVE 126
82 02:38:49 222 RIVA LAURENT SU AGEN TRI MVE 37
360 03:19:58 175 ROBERT CYRILLE PESSAC AVENTURE TRI MVE 168
64 02:36:23 181 ROBIN CHRISTOPHE PESSAC TRI MVE 29
115 02:42:29 188 ROCARD YOHANN RDTN BREUIL MAGNE MSE 55
129 02:44:36 459 ROCHETEAU OLIVIE MVE 63
391 41 03:34:26 207 RODRIGO-MIGUEL C SAINTES TRI FVE 15
388 03:32:40 287 RODRIGUES PIERRE PâTE XIXON TEAM MSE 165
183 02:51:07 225 ROGER BENOIT SWIM2RUN MSE 80
DNF 00:00:00 460 ROMAN STANISLAS MVE 0
18 02:23:56 461 RONZIER FLORIAN MSE 9
188 02:52:01 71 ROUHAUD BENJAMIN BRIVE LIMOUSIN TRI MSE 84
251 03:00:19 25 ROUSSET CHRISTOP ASL LIBOURNE TRI MVE 121
1 02:11:21 1 ROYE LIONEL SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 1
267 03:02:49 200 RUELLE REGIS SAGC TRIATHLON MVE 131
293 03:05:44 462 RUSAFA SEBASTIEN MVE 143
63 02:36:22 82 RUZIC DAVID CA VILLENAVE D ORNO MVE 28
333 26 03:13:56 293 SABELLE-CRAIG CH SAINTES TRI FVE 10
6 02:17:39 51 SAGARZAZU UNAI BAXURDE TXIKI MSE 5
300 03:06:46 265 SAGNE ALAIN TRIATHLON POMPIERS DU LOT MVE 147
119 02:43:07 23 SAINT - AMAND FR AS LIBOURNE TRI MVE 55
225 12 02:57:19 46 SAINT-LAURENT GW AVIRON BAYONNAIS TR FSE 9
415 03:58:00 463 SALOU ROMAIN MSE 172
245 02:59:46 42 SANTERRE DAVID AVIA CLUB BORDEAUX MVE 119
211 02:55:02 226 SAPET BRUNO SWIM2RUN BORDEAUX MSE 93
110 02:42:03 139 SCAPINELLO JULIE LAYRAC TRI MSE 52
176 02:50:14 134 SCHEID LAURENT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 86
233 02:58:25 464 SCHIANO JF MVE 113
109 02:42:02 158 SCHIFF JACQUES NON MVE 51
68 02:36:43 88 SCIPION THIBEAUL CAEN TRI MSE 33
179 02:50:45 465 SCIPION THIERRY MVE 89
75 02:37:46 17 SEGOVIANO STEPHA ANGLET FRANCE TRI MVE 34
304 03:07:25 466 SHUMANSKI GEORGI MSE 131
390 03:33:42 177 SIGWALT ROMAIN PESSAC AVENTURE TRI MSE 166
238 02:58:38 468 SOUCAZE OLIVIER MSE 106
279 03:04:01 469 SOUILLA GUILLAUM MSE 123
126 02:44:15 160 SOULARD JEAN-FRA OCEAN TRI MVE 61
379 38 03:27:12 230 SPITERI AMANDINE SWIM2RUN BORDEAUX FSE 24
351 03:18:29 193 SUBILLEAU JEAN-F SAC TRI MVE 164
264 14 03:02:10 132 SURAULT EMMANUEL JSA ANGOULEME TRI FSE 11
96 02:40:57 264 SURIRAY SYLVAIN MVE 45
54 02:34:50 26 SY ARTHUR ASPOC MSE 28
350 03:18:02 277 TAFFARD SIMON USA TRI MSE 150
89 02:40:08 470 TAINON VICTOR MSE 43
136 02:45:41 115 TALLEC GWENOLE TOBESPORT MSE 60
19 02:24:32 86 TAUPENAS ROMAIN AST TRIATHLON LA TESTE MSE 10
7 02:17:52 120 TEJERIA AIZPURUA IRRINTZI -SMG MVE 2
122 02:43:25 208 TESSIER CHRISTOP SAINTES TRI MVE 57
58 02:35:49 471 TêTE DAMIEN MSE 30
368 03:23:17 472 THOMAS GAUFFENY MSE 156
345 03:16:42 24 THOMASSE FRANCK AS SFR MVE 163
98 02:41:06 38 TRAP JEREMY AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE 46
318 03:11:29 473 TRESSENS BRUNO MVE 154
95 02:40:57 128 TRUFFANDIER CHRI JS ANGOULEME TRI MVE 44
348 32 03:17:15 123 TRUFFANDIER FABI JA ANGOULEME TRI FVE 14
61 02:36:09 289 TURON ALAIN RABA MVE 27
292 03:05:37 475 ULIANA MARTIN MSE 126
187 02:51:44 267 UTEAU HUGO TUC TRI MSE 83
314 22 03:11:05 292 VALLET LAETITIA SAINT PAUL LES DAX FVE 8
80 02:38:43 274 VALLETTE MATTHIE USA MSE 39
410 03:48:14 284 VAN DE WALLE EDO CHARLENE BUCHART MSE 170
308 03:10:19 178 VASSE BENOIT PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 134
152 02:47:35 477 VAUDON GUILLAUME MSE 70
237 02:58:34 479 VEDRENNE DAMIEN MSE 105
173 02:50:12 30 VERGEZ ALAIN ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MVE 84
344 03:15:41 63 VERGEZ JEAN BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MVE 162
256 03:01:08 272 VEZY JULIEN US BERGERAC TRI MSE 113
322 03:12:05 40 VIAUD STEPHANE AVIA CLUB MSE 138
124 02:43:50 290 VIDAL EDOUARD RABA MVE 59
104 02:41:38 112 VIDEAU ROMAIN GIRONDINS DE BORDEA MSE 49
194 02:53:01 480 VIGE JEROME MVE 94
23 02:26:12 47 VINCENT FLORENT AVIRON BAYONNAIS MSE 12
DNF 00:00:00 481 VUITTON RICHARD MVE 0
139 02:46:09 218 WERSY GEOFFREY STADE POITEVIN PARA MSE 62
33 02:29:53 220 WERSY JAYSON STADE POITEVIN TRI MJU 3
207 02:54:31 258 WINUM PHILIPPE TC MONTOIS MVE 101
44 02:32:11 482 ZABOITSEFF BENJA MSE 22
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner