Résultats du triathlon L de Belfort 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
83 05:35:47 183 ACHARD Jerome US IVRY TRIATHLON MSE 49
21 1 05:08:35 429 ADAM Stefanie 3MD FSE 1
452 06:57:37 409 ADYNS Vincent TNT MVE 214
169 05:53:36 167 AMACKER Yves TRI CHABLAIS MVE 60
426 06:49:06 560 ANDRES Naum TRI LION DE BELFORT MVE 197
356 06:31:23 48 ANTOINE Maxime BATSTH MSE 179
330 06:25:20 352 ARCHIMBAUD Yves DAUPHINS DE SCEAUX & BOUR MVE 140
212 06:03:39 681 ARNAUD Pfefferkorn USAT MVE 82
379 06:36:35 621 ARNOULD Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 167
485 07:07:00 277 ARNOUT Pierre-Louis ESN TRIATHLON MVE 234
85 05:36:11 522 AYMARD Charles US IVRY TRIATHLON MSE 50
56 05:26:54 453 BACKAERT Maarten ATRIAC MSE 36
501 37 07:14:56 416 BAEKE Ingrid FSE 21
477 35 07:05:33 282 BAILLET Laura TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FSE 20
146 05:49:07 58 BAILLY Jeoffrey SHARKS TRIATHLON CHIMAY C MSE 87
278 06:15:14 249 BARBEAU Julien GRAVELINES TRIATHLON MSE 147
125 05:44:24 419 BAUDONNET Thomas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MSE 74
221 06:05:04 123 BAUDSON David ATCC MVE 87
474 07:04:57 558 BAULIN Geoffrey MSE 208
498 07:14:03 272 BAUMGARTNER Christoph MVE 239
107 05:40:00 444 BAVEREL Francois ASPTT MULHOUSE MSE 66
504 07:16:02 515 BEAREZ Jean ETM MSE 221
164 05:52:43 104 BECKERS Patrick TDCH MVE 58
104 05:39:21 138 BEGHIN Gregg ENDURANCE TEAM MOUSCRON MVE 36
214 06:04:20 283 BELLENGUEZ Julien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 121
287 06:17:50 279 BEN-ALJIA Mehdi U.S. IVRY TRIATHLON MVE 119
88 05:36:23 536 BENCHAREF Kamel E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 33
1 04:36:02 617 BENEY Maxime TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA MSE 1
511 07:18:43 367 BERGER Patrice MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MVE 245
390 06:40:09 482 BERNARDOT Eric SENS TRIATHLON MVE 175
254 11 06:11:14 8 BERTOLDO Alexandre FVE 5
94 05:37:21 607 BERTON Cyril T.O.S TRIATHLON MSE 57
516 07:19:37 61 BERTRAND Sylvain REIMS TRI MVE 249
264 12 06:12:48 314 BEURTON Marjorie METZ TRIATHLON FSE 7
521 07:21:51 131 BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MVE 251
465 07:02:10 381 BILLEMONT Cédric CCTRISS MVE 223
507 39 07:17:21 55 BILLET Delphine TEAM SEDAN TRIATHLON FVE 17
353 06:31:10 484 BILLIET Pieter MTTG MVE 153
304 06:21:05 661 BINET Fabien MVE 127
216 06:04:36 412 BLATTI Nicolas SWISS TRIATHLON MVE 83
117 05:42:38 643 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE 70
217 06:04:36 468 BLONDEEL David AS ETAPLES TRIATHLON MVE 84
371 06:33:32 179 BOCHENEK Jérémy ASPTT MULHOUSE TRI MSE 185
281 06:16:17 286 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 116
424 06:48:47 245 BOILARD Etienne MSE 196
58 05:27:49 519 BOIVIN Baptiste SENS TRIATHLON MSE 37
131 05:46:19 198 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE FONTAINEBLEA MVE 50
298 06:20:09 649 BOST Nicolas MSE 155
27 05:12:11 65 BOUCHER Vincent BPC MSE 19
196 06:01:19 547 BOUJON Jerome BESANCON TRIATHLON MVE 73
119 05:42:40 433 BOUQUEREL Guillaume JOOL TEAM MSE 71
266 06:13:02 299 BOUTRON Yannick A.J.AUXERRE TRIATHLON MVE 108
150 05:49:45 663 BRABANT Guillaume 921609/54050159 MSE 90
417 28 06:47:11 15 BRAESCH-CAILLET Heidi TAC COLMAR FSE 15
299 06:20:36 30 BRAT Lesley ATRIAC MSE 156
396 06:41:30 14 BRICE Arnould USAT MVE 179
185 05:56:43 600 BROUSSE Maxime MSE 109
515 07:19:37 60 BRUNEAU Philippe REIMS TRIATHLON MVE 248
116 05:42:25 247 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON MSE 69
232 06:07:20 265 BUCHER Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE 93
80 05:34:26 363 BUFFET Nicolas CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 46
28 05:13:12 173 BURGDORFER Pierre-Alain MVE 7
329 06:25:08 534 BURGUN Guy MVE 139
283 06:16:32 544 BURON Florian CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 150
43 05:21:56 188 CABON Alban US IVRY TRIATHLON MSE 29
141 05:48:32 616 CAGNE Sebastien TRI LION BELFORT MVE 52
343 06:29:16 106 CALDIER Olivier ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 145
157 05:52:02 235 CANTIN Yannick SENS TRIATHLON MSE 95
129 05:45:39 601 CARLE Frederic T.O.S TRIATHLON MVE 48
340 06:28:29 119 CARREAU Stéphane TEAM LABEGE TRIATHLON MVE 143
235 06:07:51 491 CAYROU Benjamin U.S. IVRY TRIATHLON MSE 130
205 06:02:36 479 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MVE 78
225 06:06:16 271 CHAFAI Najim RMA TRIATHLON PARIS MVE 89
71 05:32:02 323 CHALVIGNAC Jean-Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MVE 28
9 04:58:43 95 CHAMBORD Romain TEAM SEDAN TRIATHLON MSE 7
178 05:55:24 297 CHAMPTOUSSEL Christian TRILION BELFORT 0
272 06:13:57 578 CHAMPY Boris BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON MVE 114
399 06:41:45 417 CHARLIER Philippe TDCH MSE 189
171 05:54:11 665 CHARRIAT Nicolas T.O.S. TRIATHLON MVE 62
243 06:09:25 664 CHARROY Olivier MVE 99
495 07:12:23 316 CHARTON Olivier METZ TRIATHLON MVE 237
377 06:35:34 200 CHASTAGNER Jean-Luc TRI AVENTURE MVE 165
481 07:06:19 233 CHAUVIN Louis US IVRY TRIATHLON MSE 212
392 06:40:58 122 CHENIN Vincent MVE 176
149 05:49:26 46 CHENIN-PETIT Jeremy MSE 89
36 05:17:38 94 CHEVALIER Benoit TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 26
251 06:10:46 422 CIRESA Gilles PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE 102
136 05:47:39 620 CLERGET Marc TRI LION BELFORT MVE 51
26 05:11:48 456 COLIN Fabrice TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 6
508 07:18:06 322 COLLE Romuald METZ TRIATHLON MVE 243
321 06:23:37 652 COLLET Chris BBIKES TRI TEAM MSE 166
252 06:10:48 598 COLLIGNON Emmanuel MSE 137
263 06:12:19 509 COLLIGNON Julien SENART TRIATHLON MSE 143
16 05:01:00 508 COLLIGNON Sylvain SENART TRIATHLON MSE 13
134 05:47:13 442 COLLILIEUX Gérôme MSE 78
50 05:25:27 338 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 16
233 06:07:23 239 CONTESSE Emmanuel MSE 128
148 05:49:19 294 CONTET Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 88
427 06:49:14 269 CORDEBAR Hervé REIMS TRIATHLON MVE 198
61 05:28:30 421 COSTA Pierre TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MVE 21
445 06:56:31 189 COTINAUT Julien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 201
126 05:44:48 624 COUCHOT Nicolas ASPTT STRASBOURG TRI MSE 75
288 06:18:17 201 COUDANE Vincent TRI AVENTURE MVE 120
431 06:50:27 118 COUILLEROT Franck LICENCE INDIVIDUELLE MVE 201
282 06:16:22 137 COURTOIS Ludovic TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 117
97 05:37:38 526 COUSIN Laurent TRI VILLEFRANCHE SAONE VA MVE 34
246 06:10:04 584 COX Jan TDL MSE 133
310 06:21:25 378 CRUCY Thibault TRIATHLON CLUB TORCY MSE 160
155 05:51:51 463 DANGLETERRE Dimitri AS ETAPLES TRIATHLON MSE 93
174 05:54:46 440 DANS Pierre TNT MVE 63
479 07:05:57 90 DAOUT Bertrand P8 (BELGIQUE) MSE 211
20 05:07:51 610 DARQUY Michaël GÉRARDMER MSE 16
17 05:02:36 550 DAVID Frédérick TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 14
425 06:49:03 622 DAVID Gregory API TRI MVE 196
526 07:25:35 81 DAVID Jerome MVE 255
156 05:52:00 614 DAVID Sylvain MSE 94
222 06:05:11 145 DAVIS Joel P8 MSE 124
230 06:07:03 193 DE-BILDERLING Georges TNT MVE 91
49 05:25:19 190 DE-BRUYN Ivan TBT MVE 15
143 05:48:55 97 DE-JAEGER Hendrik ATRIAC MVE 53
14 04:59:45 437 DE-MAN Christoph VTDL MSE 11
290 06:19:15 77 DE-OLIVEIRA José REIMS TRIATHLON MVE 121
404 06:44:25 278 DE-STERCKE Erwin ATRIAC MVE 182
41 05:19:50 486 DEBAERE Steven MTTG MVE 12
517 41 07:19:48 623 DEBEHOGNE Jonathan TNT FSE 23
65 05:29:15 518 DEBREUILLE Grégory LES PIRANHAS MVE 23
25 05:11:12 342 DEBRUN Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 5
432 06:50:41 535 DEBRUYNE Pierre TRIATHLON TEAM NAMUR MSE 198
307 06:21:15 567 DECUGIS Stephane MVE 129
161 05:52:26 165 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE 98
293 06:19:33 454 DEFOSSET Julien MSE 153
267 06:13:05 368 DEHOVE Mathieu MVE 109
315 06:22:08 638 DÉJARDIN Jean-François CCTRISS MSE 164
291 06:19:20 441 DEKREON Julien COURBEVOIE TRIATHLON MSE 152
370 06:33:26 603 DELAOUSTRE Louis MSE 184
179 05:55:29 211 DELLIEU Louis TNT MSE 105
237 06:07:58 225 DELMAS Jean-Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 95
345 06:29:25 280 DELONNETTE Jonathan ETM MOUSCRON MVE 147
407 06:45:39 63 DELPIERRE Marc MVE 184
86 05:36:12 394 DELUCINGE Sébastien RACING MULTI ATHLON MSE 51
188 05:58:00 121 DELWAL Thierry MVE 70
332 06:25:53 34 DEPRET Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 171
311 18 06:21:36 169 DETRY Marie FVE 7
295 06:19:48 602 DEUBEL Dominique NAVECO MVE 123
236 06:07:56 259 DEVANNE Eric TRI AVENTURE MVE 94
540 47 07:34:17 382 DHENAUT Rose-Marie CCTRI SAINT SAULVE FVE 23
362 06:32:28 162 DHOTE Thierry CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 156
140 05:48:20 615 DIDIER Brice ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE 83
62 05:28:37 574 DIERCKX Toni ATRIAC MSE 39
55 05:26:53 230 DOLLÉ Guilhem TRILUX MSE 35
391 06:40:39 401 DOMISSE Clément GRAVELINES TRIATHLON MSE 188
503 07:15:41 124 DOUILLOT Stephane MVE 241
111 05:41:04 599 DRUJON Benoit T.O.S TRIATHLON MVE 39
240 06:08:44 676 DUBOIS Thibaut OTC MVE 97
482 07:06:19 207 DUCHATELLE Stephane U.S. IVRY TRIATHLON MVE 231
463 07:01:12 290 DUCROCQ Anthony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 205
301 06:20:44 633 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON MSE 157
383 06:37:43 505 DUHAMEL David LES PIRANHAS MVE 170
262 06:12:19 304 DUMAS Olivier MVE 106
280 06:16:02 135 DUSSART David TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE 149
406 06:45:02 405 DUVAL Gregory REIMS TRIATHLON MSE 192
513 07:19:00 152 ENSENAT Patrice TRILION BELFORT MVE 247
227 9 06:06:40 327 ESPER Elena RMA PARIS TRIATHLON FVE 4
435 30 06:51:44 47 ETIENNE Camille BATSTH FSE 17
247 06:10:16 126 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 134
168 05:53:21 657 FALLICA Cyrille GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 102
238 06:08:10 83 FAVREL Nicolas MVE 96
300 06:20:37 651 FELTZ Jean-Benoit EN COURS MVE 125
509 07:18:12 156 FIERQUIN Arnaud CC TRI SS MVE 244
442 06:53:56 205 FOHAL Jean-Luc ETCHIEVRES MVE 208
397 06:41:39 503 FORGE Dominique PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE 180
54 05:26:52 570 FORGEARD Pierre-Emmanuel FAST GUEBWILLER MVE 18
398 26 06:41:41 379 FORSTER Melissa FSE 14
6 04:56:18 687 FOUBERT Philippe JOOL TEAM MVE 1
418 06:47:22 6 FOUDA Dominique MVE 193
543 07:35:17 67 FOURNEL Eric REIMS TRIATHLON MVE 263
209 06:02:59 498 FOURNIER Olivier CHERBOURG TRIATHLON MVE 81
8 04:58:00 149 FOUSS François TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 6
195 06:00:35 353 FRANCHET Clément EAC TRIATHLON MSE 113
207 06:02:46 467 FRASELLE Pascal ETM MVE 80
402 27 06:42:59 672 FRITZ Lilian TRIATHLON TEAM RHEINFELDE FVE 13
115 05:42:06 674 FUCHS Laurent TRIATHLON HOCHFELDEN MVE 41
514 07:19:17 446 FUCHS Vincent OULLINS TRIATHLON MSE 223
122 05:43:47 523 FUIN Yohann TRI LION BELFORT MSE 73
46 05:23:17 3 FUSSER Romain TRI LION BELFORT MVE 14
443 06:54:14 568 GABLE Stephane ASPTT MULHOUSE TRI MVE 209
77 05:33:24 36 GAMEL Loic SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 44
173 05:54:16 369 GAUCHET Martin LES PIRANHAS MSE 103
357 06:31:28 224 GAUFFENY Alexandre CYT MSE 180
68 05:31:01 373 GEIGER Alexandre SCAT MVE 25
59 05:28:01 78 GEKIERE Olivier PAU TRIATHLON MVE 20
70 05:31:13 370 GENCEY Pierre LES PIRANHAS MVE 27
93 05:37:16 609 GENEWE Valentin TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 56
7 04:57:59 160 GENIN Stéphane TRI LANEUVEVILLE MVE 2
210 06:03:13 69 GILLET Gregory TEAM SEDAN TRIATHLON MSE 118
469 07:03:02 683 GITRARDET Philippe TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 226
220 06:05:02 383 GODEFROY Fabien MVE 86
106 05:39:45 372 GOETRY Frederic MVE 37
344 06:29:19 359 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 146
489 07:10:12 166 GOLABEK Eric HET MSE 216
488 07:08:47 150 GONTHIER Sébastien SCA 2000 TRIATHLON EVRY MSE 215
208 06:02:49 226 GORICHON Bruno CYT91 MSE 117
229 06:06:53 26 GOSSMANN Aurelien MSE 127
494 07:12:00 364 GOUYET Ulrick CTA MSE 219
211 06:03:31 632 GOYTY Charles CRÉTEIL TRIATHLON MSE 119
250 06:10:45 340 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MVE 101
130 05:45:51 54 GRASMUCK Mickael TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 49
292 06:19:22 295 GRASSELLI Ricardo TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 122
537 07:32:49 554 GRAVELLE Renaud MSE 226
434 06:51:25 263 GREFFE Fabien TDCH MVE 203
542 07:34:18 362 GRENIER Nicolas CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 262
109 05:40:41 206 GRIFGNÉE Guillaume TDCH MJU 1
224 06:05:41 275 GROSDIDIER Vivien TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 125
118 05:42:39 311 GSELL Christophe METZ TRIATHLON MVE 42
376 06:34:50 315 GSELL Jean-Michel METZ TRIATHLON MVE 164
182 05:56:07 435 GUECHTOULI Samir ASPTT MULHOUSE TRI MSE 107
189 05:59:07 635 GUENAIRE Rudy MSE 110
470 07:03:08 465 GUERVILLE Laurent AS ETAPLES TRIATHLON MVE 227
487 07:08:43 28 GUILLAUME Fabian JETT MSE 214
551 48 07:50:35 667 GUILLAUME Sandrine CYT91 FVE 24
342 19 06:28:59 45 GUILLEMIN Sebastien REIMS TRI FVE 8
457 06:59:35 227 GUILLEMONT Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 218
350 06:30:17 148 GUILLERET Julien TRIATHLON HOCHFELDEN MSE 178
325 06:24:43 170 GUILLOT François US IVRY TRIATHLON MVE 137
409 06:46:20 464 HAGNERÉ Frédéric AS ETAPLES TRIATHLON MVE 186
170 05:53:59 222 HAMARD Jacques CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 61
538 07:33:33 303 HANG Sopheak MSE 227
455 31 06:59:20 40 HANUISE Christel ETC FVE 14
87 05:36:18 371 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON MSE 52
82 05:34:52 684 HEBDING Olivier JOOL TEAM MSE 48
48 05:24:48 391 HECKLEN Valery JOOL TEAM MSE 32
2 04:49:20 449 HEGG Julian TRISEELAND.CH MSE 2
5 04:53:48 350 HENEMAN Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MSE 5
451 06:57:20 256 HENEMAN Jean-Michel GRAVELINES TRIATHLON MVE 213
484 07:06:59 72 HENRY Francis REIMS TRIATHLON MVE 233
66 05:29:44 319 HENRY Guillaume METZ TRIATHLON MVE 24
139 05:48:16 573 HENSEL Jean CA DUDELANGE MSE 82
167 05:53:13 140 HÉRION Philippe TDCH MVE 59
314 06:21:59 178 HIROUX Florent MSE 163
10 04:58:50 430 HOPF Gabriel TRIATHLON CLUB SEELAND MSE 8
42 05:21:02 238 HOURMANT Pierre-Yves U.S. IVRY TRIATHLON MSE 28
138 05:48:14 108 HUET Maxime FLOT MSE 81
450 06:57:15 497 HUGONIOT Laurent PAYS DE MONTBÉLIARD MSE 204
99 05:37:52 531 IMPENS Nicolas BATSTH - BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MSE 60
33 05:16:16 388 ITALIEN Pierre RMA TRIATHLON PARIS MSE 23
177 05:55:14 445 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE 104
260 06:12:10 300 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 141
531 07:28:44 62 JADOT Olivier P8 MVE 258
199 06:01:45 354 JÄGGI Noé MSE 115
95 05:37:24 177 JAYMAERT Laurent TNT MSE 58
38 05:18:39 546 JECHOUX Cyril TRI LION BELFORT MSE 27
297 06:20:07 16 JOB Olivier MSE 154
550 07:44:31 538 JOLY Frederic SARREGUEMINES-TRIATHLON C MVE 270
419 29 06:47:45 532 JONG-DE Berteke NTB FSE 16
112 4 05:41:05 592 JOSEPH Clement TOS TRIATHLON FSE 3
433 06:51:25 455 JOSSERON Philippe MVE 202
244 06:09:28 220 JOTTARD Christophe P8 MVE 100
100 05:38:17 688 JOURDAIN Vincent TRIATHLON LANEUVEVILLE MSE 61
4 04:53:10 586 JOURNOT Matthieu T.O.S TRIATHLON MSE 4
518 42 07:20:22 273 JUTTA Langlotz-Baumgartner FVE 19
175 05:54:53 332 KADDARI Eric ETM MVE 64
72 05:32:12 25 KAKIOU Cédric XX MSE 42
31 05:14:43 398 KAKIOU David ASPTT MULHOUSE MSE 21
180 05:55:54 341 KATANCEVIC Nicolas CLUB BPC NANCY MSE 106
536 07:32:13 110 KELLER Daniel TEAM FREE BIKE MVE 261
51 05:26:48 144 KELLER Geoffrey REIMS TRIATHLON MSE 33
37 05:18:03 627 KENNEL Raphael TRI VC ALLSCHWIL MVE 9
108 05:40:12 186 KERMANAC'H Laurent US IVRY MVE 38
123 05:44:08 428 KIVERYN Frank 3CT MVE 44
348 06:30:07 671 KLOEPFER Mathieu TAC COLMAR MSE 177
172 6 05:54:13 443 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE FVE 3
258 06:11:50 562 KOEDOOD Peter NTB MVE 104
166 05:52:59 542 KOENIG Simon TRI LION BELFORT MSE 101
60 05:28:05 555 KREMEUR Arnaud XXX MSE 38
448 06:56:47 553 KRIEG Julien MSE 202
35 05:16:49 266 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 25
467 07:02:18 242 LADANG Olivier MSE 206
416 06:47:04 92 LAMBERCIER Florian MSE 193
436 06:52:04 675 LAMBERT Pascal TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 204
273 06:14:01 262 LANDY Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MSE 144
527 07:26:05 306 LANG Johann MVE 256
160 05:52:17 358 LARUE Arnaud AJA TRIATHLON MVE 56
360 22 06:31:40 244 LARUE Virginie GRAVELINES TRIATHLON FVE 11
198 06:01:25 215 LAURENCEAU Adrien SENART TRIATHLON MSE 114
492 07:11:20 415 LAURENT Eric TRI AVENTURE MVE 235
475 07:05:03 236 LAVAL Bernard P8 MSE 209
147 05:49:11 494 LE-PECHEUR Cyril PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE 54
331 06:25:52 439 LEBER Cedric COURBEVOIE TRIATHLON MSE 170
461 33 07:00:13 512 LEBEUGLE Anne FSE 19
103 05:39:05 540 LECHARTIER Romain PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE 64
193 06:00:00 425 LECLERC Thierry BIN MVE 72
472 07:04:09 393 LECOMTE Damien LDLV MSE 207
405 06:44:26 87 LEFEBVRE Philippe PAU PYRENEES AVENTURE MVE 183
271 06:13:57 571 LEFEVRE Francois ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 113
476 07:05:19 102 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 229
478 07:05:50 659 LEGARDEZ Maxime MSE 210
512 07:18:45 204 LEGLEY Bertrand ENDURANCE TEAM MOUSCRON MVE 246
500 36 07:14:22 662 LEITMANN Petra SWISS TRIATHLON FVE 16
257 06:11:41 377 LEKEU François BBIKES TRI TEAM MSE 140
532 07:28:46 337 LEMAITRE Stéphane SCA 2000 TRIATHLON EVRY MVE 259
308 06:21:22 619 LESUR Franck TRIATHLON CLUB TORCY MVE 130
234 06:07:42 450 LEVEL Romain STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE 129
411 06:46:24 71 LIBERT Olivier CCSTC SHARKS CHIMAY MVE 188
483 07:06:53 487 LIDOINE Maxime MVE 232
349 06:30:13 32 LIEBENS Ludovic NOGENT SOLIDARITÉ TRIATLH MVE 150
228 06:06:43 510 LING Paul SV TRAISA MVE 90
197 06:01:22 413 LOICHOT Philippe TOBESPORT MVE 74
412 06:46:50 402 LOICHOT Pierre-Alain CHENOVE TRIATHLON MVE 189
270 06:13:53 82 LOMBART Christophe FLOT MVE 112
447 06:56:39 197 LOUBEYRE Bertrand TRI AVENTURE FONTAINEBLEA MVE 212
490 07:10:21 309 LOUIS-JOSEPH Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON MSE 217
204 06:02:27 493 LOUVEL Xavier LES PIRANHAS MVE 77
414 06:46:59 414 MAENHAUT Frederic ACBB MVE 191
388 06:38:57 276 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON MVE 174
253 06:11:06 488 MAGNE Sebastien MSE 138
380 06:37:11 492 MAILLARD Michaël GS AJOIE MSE 187
545 07:40:10 654 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON MVE 265
359 21 06:31:40 653 MAILLET Peggy GRAVELINES TRIATHLON FVE 10
277 06:14:09 237 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MVE 115
98 05:37:39 563 MAIROT Loic ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 35
423 06:48:38 76 MALON Philippe REIMS TRI MVE 195
78 05:33:35 210 MANDEL Alexandre LN52 MSE 45
302 06:20:44 305 MANGEARD Philippe MVE 126
219 06:05:00 489 MARCK Gaétan RIXHEIM TRI 132 MSE 123
74 05:33:12 431 MARCKX Jan ATRIAC MVE 29
248 06:10:16 128 MARCOURT Johnny TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE 135
153 05:51:30 29 MARECHAL Jerome ENERGYTRI MSE 92
422 06:48:36 392 MARESCA Gaetan TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 194
305 06:21:11 213 MARGUERIE Christophe TRI AVENTURE FONTAINBLEAU MVE 128
320 06:23:22 70 MARLANGUE Hubert CORSICA TRIATHLON CLUB AJ MVE 134
162 05:52:29 258 MAROT Jean PUISSANCE HUY'T (P8) MSE 99
152 05:51:08 192 MARTEL Philippe GRAVELINES TRIATHLON MSE 91
132 05:46:37 650 MARTIN David TRIATHL AIX MSE 76
255 06:11:22 103 MARTIN Eric REIMS TRIATHLON MVE 103
57 05:27:26 390 MARTIN Gustavo MVE 19
438 06:52:28 360 MARTIN Manuel STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 205
110 05:40:50 682 MARTIN Michael MSE 67
413 06:46:56 403 MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRI MVE 190
473 34 07:04:38 404 MARTINEZ Francoise ASPTT MULHOUSE TRI FVE 15
23 05:10:36 336 MARTINEZ Mathieu US IVRY TRIATHLON MSE 18
269 06:13:40 212 MARTY Pascal CYT 91 MVE 111
75 3 05:33:18 559 MASCHNER Alexandra RIXHEIM TRI132 FVE 1
183 05:56:07 285 MASCOT Grégory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 67
439 06:52:44 109 MATHIE Raphaël MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATH MVE 206
471 07:03:08 5 MATO Frederic MVE 228
245 10 06:09:55 647 MAUFFREY Madeline US IVRY TRIATHLON FSE 6
39 05:19:35 645 MAUPOIX Jerome US IVRY TRIATHLON MVE 10
306 06:21:15 565 MAXIME Floch ASEL MSE 159
354 06:31:10 626 MEERT Carl MTTG MVE 154
24 2 05:10:45 251 MEIGNIÉ Alice U.S. IVRY TRIATHLON FSE 2
29 05:13:47 655 MERCIER Yvan MSE 20
335 06:26:26 116 MERGEY Olivier CAMBRAI MVE 142
548 07:43:57 506 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 268
316 06:23:02 146 MICHEZ Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 131
120 05:43:02 557 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON MSE 72
312 06:21:37 680 MILLER Thierry MSE 161
324 06:24:05 537 MINGUET Denis PAYS MONTBELIARD TRIATHLO MVE 136
274 06:14:02 349 MOERMAN Remy GRAVELINES TRIATHLON MSE 145
420 06:47:57 328 MOHR Thomas OULLINS TRIATHLON MSE 194
96 05:37:34 182 MOITIE Thibaud US IVRY TRIATHLON MSE 59
496 07:13:16 113 MONIER Olivier B.F.TRIATHLON MVE 238
384 06:37:52 460 MONJARRET Vincent A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 171
519 07:20:40 158 MOREELS Fabrice ENDURANCE TEAM MOUSCRON MVE 250
92 05:37:11 209 MOREIRA Rudy ACBB TRIATHLON MSE 55
73 05:32:18 134 MOREL Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 43
309 17 06:21:25 365 MORGEON Vanessa CTA FSE 11
327 06:24:59 511 MOUDARRES Philippe PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE 138
13 04:59:43 530 MOUGEOT Fabien PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE 10
454 06:59:03 80 MUELLER Guenter FC ST.PAULI-TRIATHLON MVE 216
154 05:51:51 668 MULIN Fabien BESANCON TRIATHLON MVE 55
135 05:47:39 37 MULLER Cédric BESANCON TRIATHLON MSE 79
133 05:47:12 356 MUNIER Jean-Michel US IVRY TRIATHLON MSE 77
313 06:21:38 88 MUSI Mikael REIMS TRIATHLON MSE 162
460 32 06:59:59 35 MUSSELECK Déborah SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB FSE 18
79 05:33:50 185 MUSTIERE Cédric MVE 31
408 06:46:17 79 NAYE Benoit TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE 185
428 06:49:59 376 NDIAYE Stéfan US IVRY TRIATHLON MVE 199
441 06:53:43 434 NICOLLEAU Michel U.S. IVRY TRIATHLON MVE 207
40 05:19:50 53 NIEBOER Henning TRILUX MVE 11
34 05:16:23 329 NOEPPEL Maxime MSE 24
336 06:27:18 330 NOEPPEL Romain MSE 173
275 13 06:14:03 357 O'CARROLL Aynsley FSE 8
444 06:56:00 462 OGES Nicola AS ETAPLES TRIATHLON MVE 210
296 06:20:04 426 OHIER Dominique IRON CLUB DANNEMARIE MVE 124
223 06:05:19 270 ORIEUX Christophe CEPS DINAN ARMOR TRIATHLO MVE 88
385 06:38:39 214 ORSET Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE 172
403 06:43:43 551 ORY Johann TRIATHLON CLUB MUSSIPONTA MSE 191
200 06:01:50 470 OTT David MSE 116
294 16 06:19:38 499 PAQUIN Emmanuel VERDUN MEUSE TRIATHLON FVE 6
184 05:56:17 105 PAQUIS Marc STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 108
249 06:10:26 344 PASCUAL Florent US IVRY MSE 136
369 06:33:07 252 PECKEU Alain GRAVELINES TRIATHLON MVE 160
378 06:35:57 313 PELLERIN Jean-Michel METZ TRIATHLON MVE 166
486 07:07:25 74 PELLET Florent EC SARTROUVILLE MSE 213
529 45 07:27:19 219 PELLETIER Virginie CYT91 FSE 24
22 05:10:34 576 PENDERS Adrien BBIKES TRI TEAM MSE 17
361 06:31:49 143 PENNERATH Jean-Christophe SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 155
351 06:31:00 485 PERNIN David TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 151
400 06:41:52 642 PERRIN Hervé MVE 181
367 06:33:05 234 PESCHER Hervé TRIATHLON CLUB TORCY MVE 159
346 06:29:47 159 PESTIAUX Stéphane CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 148
449 06:57:07 436 PETITJEAN Fabien SENS TRIATHLON MSE 203
523 07:25:09 424 PETREMENT Jean-Luc VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 253
368 06:33:06 636 PETROUD Charles API TRI MSE 183
102 05:38:32 447 PETRY Jerome METZ TRIATHLON MSE 63
206 06:02:43 432 PFERSCH Frédéric TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 79
142 05:48:46 629 PHILIPPONA Gillian ACOLIT MSE 84
268 06:13:07 374 PIERDA Mathieu TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 110
265 06:12:52 400 PIERRE Lionel LDLV MVE 107
387 06:38:47 43 PIERRO Pierre SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE 173
437 06:52:23 261 PILARD Joackim GRAVELINES TRIATHLON MSE 199
415 06:47:03 298 PIMENTA Daniel A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 192
552 07:59:00 677 PIQUEREZ Jimmy MSE 230
181 05:56:03 517 PIROSON Christian TDCH MVE 66
373 06:33:41 164 POIRIEZ Marc TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 161
323 06:23:58 458 PONT Dominique A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 135
289 06:18:30 583 POSTELMANS Kévin P8 MSE 151
547 07:43:11 548 POUPIN Fabrice MVE 267
242 06:09:17 594 POZ Julien DIJONSINGLETRACK MSE 132
121 05:43:39 254 PRIMOT Francois CLUB YERROIS TRIATHLON MVE 43
375 06:34:46 459 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 163
192 06:00:00 127 PROVOOST Victorien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 111
462 07:00:31 9 PUPKA Sébastien MVE 221
382 06:37:21 561 QUENISSET Alexandre PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE 169
546 07:40:22 351 QUERIC Vincent CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 266
303 06:20:51 125 QUERTINMONT Alexandre ATCC MSE 158
459 06:59:45 231 QUESTERBERT Emmanuel CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 220
429 06:50:07 590 QUIESSE Pascal YVETOT TRIATHLON MVE 200
127 05:45:01 287 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 46
32 05:15:29 191 QUIVIGER Maxime U.S. IVRY TRIATHLON MSE 22
52 05:26:50 333 RABY Sebastien MVE 17
286 15 06:17:50 218 RAMET Bénédicte CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FSE 10
468 07:03:01 111 RAULLET Rodolphe MVE 225
363 06:32:47 386 RAUX Philippe CCTRISS MVE 157
352 06:31:10 539 REALE Stephane ACBB MVE 152
381 06:37:13 613 REDING Roland TRILUX MVE 168
510 40 07:18:42 625 REY Laurence TRI AVENTURE FVE 18
318 06:23:06 501 RIBEIRO Fernando XXX MVE 132
355 20 06:31:19 605 RIBOTEL Emmanuelle RED FISH NEUCHÂTEL FVE 9
395 06:41:22 495 RICO Michel ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE 178
279 06:15:35 348 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON MSE 148
341 06:28:46 527 RIETVELD Hans TV KRIMPENERWAARD MVE 144
372 06:33:38 203 RIEZ Christophe SBT MSE 186
163 05:52:41 57 RIGAUD Etienne SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 57
520 43 07:20:58 566 RISSE David ASEL FVE 20
458 06:59:41 606 RISSER Jean-Dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 219
389 24 06:39:31 320 ROCHA Angélique METZ TRIATHLON FVE 12
30 05:14:36 318 ROCHA Philippe METZ TRIATHLON MVE 8
328 06:25:07 380 ROCHER Romain JOOL TEAM MSE 169
114 05:41:48 75 RODRIQUE Emmanuel P8 MVE 40
11 04:58:51 246 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON MSE 9
124 05:44:24 293 ROUDAIRE Frederic ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 45
530 46 07:27:19 217 ROYER Lydie CLUB YERROIS DE TRIATHLON FVE 22
535 07:29:40 666 ROZET Christophe TRILION BELFORT MSE 225
145 05:49:03 678 RUBI Simon MSE 86
194 06:00:25 312 RUILLER Julien METZ TRIATHLON MSE 112
466 07:02:10 31 SAGE Arnaud MVE 224
256 06:11:36 346 SAGUEZ Arnaud MSE 139
89 05:36:29 673 SALAMACHA Corentin TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 53
137 05:47:51 580 SALENBIER Gaëtan RIXHEIM TRI 132 MSE 80
430 06:50:18 604 SARTORIUS Hugo MSE 197
203 06:02:19 581 SAUNIER Thomas TRI VAL DE GRAY MVE 76
453 06:57:57 291 SAUVAGE Bruno TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 215
506 07:16:46 361 SAUVIGNON Alain CTA MVE 242
105 05:39:40 630 SAVELLI Thibault SBR TRIATHLON MSE 65
374 06:34:06 49 SCHARMIN Alain ATCC MVE 162
128 05:45:16 451 SCHEERDER Jeroen ATRIAC MVE 47
151 5 05:50:57 589 SCHIRRER Karine ASPTT STRASBOURG TRI FVE 2
15 05:00:52 308 SCHMETZ Benjamin TDCH MSE 12
401 06:42:03 472 SCHMID Philippe US CRETEIL TRIATHLON MSE 190
81 05:34:31 516 SCHNELL Emmanuel TEAM FREE BIKE MSE 47
366 06:32:58 575 SCHOENMAEKERS Roby MVE 158
176 05:55:11 520 SCHOEPF Bruno MVE 65
76 05:33:24 41 SCHRAMM Cedric SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE 30
63 05:28:49 326 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MVE 22
64 05:28:49 507 SELIMOVIC Amil ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE 40
522 07:21:51 302 SERRE Elie TRIATHLON CLUB TORCY MVE 252
319 06:23:07 130 SERVAIS Vincent TRTS MVE 133
45 05:22:53 84 SIMON Etienne CCT MSE 30
3 04:51:17 85 SIMONET Yves P8 MSE 3
191 7 05:59:51 481 SIMONIN Marie TRIATHLON LANEUVEVILLE DE FSE 4
201 8 06:01:51 585 SIMONIN Marion ASPTT STRASBOURG TRIATHLO FSE 5
53 05:26:51 355 SINGELÉ Kenny MSE 34
394 06:41:09 644 SINTEFF Stephane TRI LION BELFORT MVE 177
440 06:53:16 56 STÖCKLI Patrick MSE 200
456 06:59:21 154 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MVE 217
276 06:14:08 631 STRICKER Johan MSE 146
524 44 07:25:14 420 STRZELECKI Gregory CYT 91 FVE 21
47 05:23:49 317 SUPIOT Jean-Charles METZ TRIATHLON MSE 31
525 07:25:18 253 TASSART Nicolas TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 254
533 07:28:51 452 TERNOIR Jacky TRIATHLON CLUB TORCY MVE 260
215 06:04:35 343 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY MSE 122
241 06:08:53 42 THEILLIER Thomas REIMS TRIATHLON MVE 98
261 06:12:13 475 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 142
159 05:52:12 133 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE 97
534 07:29:33 240 THIBAULT Arnaud MSE 224
259 06:12:06 514 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE 105
544 07:40:09 243 THORISSON Thorir-Orn GRAVELINES TRIATHLON MVE 264
505 07:16:33 229 THOUILLEZ Thomas U.S. IVRY TRIATHLON MSE 222
285 06:17:12 646 THRIVAUDEY Eric TRI LION BELFORT MVE 118
364 23 06:32:50 476 TIMMERMANN Aurélie TDCH FSE 12
190 05:59:12 202 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 71
113 05:41:15 325 TOKARZ Patrick TSV 1862 NEUBURG MSE 68
493 07:11:41 529 TOURNAY Jean-Philippe FLOT MVE 236
499 07:14:15 22 TREMOUILLES Hervé C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 240
358 06:31:39 438 VALENTIN Guillaume BESANÇON TRIATHLON MSE 181
202 06:02:12 541 VALENTIN Patrick TRI LION MVE 75
218 06:04:57 21 VALLEE Christian NOGENT SOLIDARITE TRIATHL MVE 85
284 14 06:17:07 618 VALLOTTON Alexia TRIVIERA FSE 9
347 06:30:04 274 VAN Hecke GEERT MVE 149
393 25 06:41:05 255 VAN-DER-BRUGGEN Myriam GRAVELINES TRIATHLON FSE 13
549 07:44:19 216 VAN-GANSEN Erwin ATRIAC MVE 269
144 05:49:00 180 VAN-HEES Charles MSE 85
12 04:59:38 612 VAN-HOUTEM Joeri MTT MVE 3
410 06:46:24 89 VAN-LERBERGHE David CCSTC MVE 187
90 05:36:33 4 VAN-PELT Guy ATRIAC 0
91 05:36:48 1 VAN-STEENDAM Jeroen PMX MSE 54
338 06:27:53 194 VANDENBUSSCHE Vandenbussche DVB MSE 175
464 07:01:19 136 VARLET Sandy TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE 222
165 05:52:53 483 VAUDOUR Julien TRI VILLEFRANCHE MSE 100
541 07:34:17 658 VEIL Mathias MSE 229
84 05:35:48 176 VERHAEGEN Mark MVE 32
317 06:23:05 107 VERHEYEN Cedric SBT MSE 165
502 38 07:15:02 471 VERISSIMO Elodie TRILION BELFORT FSE 22
333 06:25:53 597 VERNEL François-Régis T.O.S TRIATHLON MVE 141
44 05:22:33 10 VERSCHAEREN Hans ATRIAC MVE 13
67 05:30:41 7 VERSCHAEREN Tim ATRIAC MSE 41
18 05:03:33 347 VERSTRAETE Kaz IRONMANAGERS MSE 15
337 06:27:47 120 VERVLOESSEM Bart ATRIAC MSE 174
186 05:56:51 151 VIGNERON Frederic S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 68
421 06:48:03 461 VILLENEUVE Cyril A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 195
158 05:52:05 267 VILLIE Quentin TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 96
239 06:08:39 157 VILMAIN Eric US IVRY TRIATHLON MSE 131
480 07:06:05 669 VLEESHOUWER Stéphane MVE 230
19 05:05:57 608 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON MVE 4
69 05:31:09 68 VOOGD Quentin CCSTC SHARKS MVE 26
101 05:38:26 184 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE 62
226 06:06:27 2 WADELEUX Christophe PMX MSE 126
539 07:34:16 628 WAGNER Pierre TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 228
213 06:03:49 407 WARICHET Gregory TNT MSE 120
528 07:27:05 17 WARREN Paul PACTRAC MVE 257
365 06:32:58 469 WEEMAES Stephan MSE 182
187 05:57:06 588 WEILAND Stéphane T.O.S TRIATHLON MVE 69
386 06:38:39 221 WEMELLE Alain CLUB YERROIS DE TRIATHLON 0
231 06:07:06 174 WILMET Benoit TRTS MVE 92
491 07:10:40 38 WOEHRLE Yann SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 218
497 07:13:32 168 WOJCIK Vincent P8 MSE 220
334 06:26:03 410 WOZNICA Julien MSE 172
339 06:28:11 163 ZHOU Zhenyi U.S. IVRY TRIATHLON MSE 176
446 06:56:31 132 ZOBEL Yann TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE 211
322 06:23:54 264 ZOBRIST Nicolas MSE 167
326 06:24:50 473 ZUSSY Thibaut FAST GUEBWILLER MSE 168
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner