Résultats du Triathlon M d'Enghien - Val d'OIse 2019

Résultats produits par

ProTiming

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
364 03:15:37 223 ABDI Eric COURBEVOIE TRIATHLON MV3 25
157 02:41:53 284 ADAM Maximilien MS2 30
169 02:42:52 51 AIT ARKOUB Kamel VALLEE DE MONTMORENCY MS3 34
328 23 03:10:05 3 AIT KACI Sophia U.S. IVRY TRIATHLON FV1 5
2 02:08:02 113 ALEM Boualem TRIATHLON 91 MV2 1
257 02:56:14 58 AMARA Dan MS3 49
225 10 02:50:09 7 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 5
118 02:37:11 143 ANDRIER Guillaume STADE FRANCAIS MV2 11
385 34 03:23:23 37 ANDRIEU Laetitia FS3 7
119 5 02:37:16 35 ANDRONIKOS Estelle ATHLETIC COEUR DE FOND FS3 4
159 02:41:56 106 ANELLI Guillaume TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 33
56 02:26:26 286 ANSEL Julien MS4 11
375 03:20:29 108 ANTHOINE Frederic TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MV2 62
69 02:27:44 287 ASSENZA Marco MS2 15
185 02:45:47 268 AUBERT Louis ATHLETIC CLUB BOULOGNE MS2 32
183 02:45:42 216 AUBERTIN Christophe DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA MV2 25
DSQ 00:00:00 224 AUBRON Frederic COURBEVOIE TRIATHLON MV1 0
261 02:56:40 288 AUBRY Arnaud MV2 43
303 03:04:45 290 BADUFLE-DOUCHEZ Gregoire MV2 54
279 02:59:22 291 BARBU Deian MS3 56
238 02:53:33 241 BARON Yann COMPIEGNE TRIATHLON MV1 38
11 02:16:53 275 BARONDEAU Thomas ANTONY TRIATHLON MS2 2
271 02:57:48 292 BARTHET David MV1 44
193 02:46:31 293 BASTIANELLO Lorenzo MS3 39
149 02:41:10 294 BAUDIN Nicolas MS3 31
212 02:48:27 295 BAUDOUIN Thomas MS4 39
DSQ 00:00:00 296 BAUDRY Frederic MV1 0
351 03:13:10 297 BEAUVAIS Quentin MS3 64
35 02:22:10 183 BEBEN Sebastien LEVALLOIS TRIATHLON MS4 7
262 02:56:48 132 BEGUE Sebastien THALES COMMUNICATIONS MS2 42
82 02:31:15 73 BENDELE Damien U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 17
252 02:55:25 298 BERMANN Christophe MV2 42
DSQ 00:00:00 133 BERNARD Laurent THALES COMMUNICATIONS MV3 0
166 02:42:24 299 BERNES Eric MV1 25
269 02:57:36 300 BERNIER Christophe MV1 43
333 03:10:54 301 BERRY Richard MV1 56
298 03:02:59 200 BERTHOMIER Stephane ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 18
62 02:27:03 150 BESNARD Florian RMA PARIS TRIATHLON MS3 11
407 37 03:32:33 38 BILLMANN Camille FS4 3
59 02:26:50 303 BLANCHARD Victor MS1 3
251 02:55:14 305 BODIN Antoine MV2 41
27 02:20:27 242 BOISGONTIER Jean Philippe COMPIEGNE TRIATHLON MV1 6
124 02:37:53 243 BONNARD Loic COMPIEGNE TRIATHLON MS4 24
260 02:56:23 306 BONNEVILLE Loic MS3 51
45 02:24:53 199 BOUCHET Jean-Baptiste EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 8
353 03:13:27 110 BOUCHET Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS MHAN 1
365 29 03:15:49 17 BOUCLIER Blandine RMA PARIS TRIATHLON FS2 7
96 02:33:11 107 BOUF Benjamin TRIATHLON CLUB TORCY MS4 20
85 02:31:34 307 BOUGEOT Raphael MS4 15
224 02:49:55 308 BOUGRINE Mourad MS2 39
387 03:23:54 309 BOUKEBIR Rachid MV3 29
131 02:38:41 127 BOULAY Mikael TOBESPORT MS3 27
253 02:55:41 310 BOURDIC Loeiz MS3 48
322 20 03:08:55 28 BOURDIER Coralie DASSAULT SPORTS FV3 2
135 02:39:04 311 BOURGUET Pierre-Louis MJU 1
378 03:21:39 312 BOURLARD Laurent MV3 27
77 02:30:07 313 BOURMAUD-DANTO Julien MS3 15
294 03:02:42 314 BOUTELDJA Farid MV2 52
201 02:47:17 315 BOUVET Quentin MS1 5
4 02:13:06 184 BOUVY Quentin ISSY TRIATHLON MS3 2
377 03:21:18 316 BOUYER Julien MS4 61
371 03:18:11 317 BRANDLI Anthony MS4 60
206 02:47:47 318 BRISSONNET Eliott MS3 41
86 02:31:53 261 BROCHARD Michel ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 16
292 03:01:48 57 BRULIN Laurent VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON MV2 51
335 03:11:10 272 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MS4 51
1 02:05:29 185 BUFFE Julien ISSY TRIATHLON MS3 1
110 02:35:55 262 BULMAN Timothy ATHLETIC COEUR DE FOND MV1 17
255 02:56:02 319 BURN Matthias MS4 43
14 02:17:38 201 CABOCHE Jeremy ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS4 2
316 03:07:57 273 CABOUCHE Alexandre ASASPP TRIATHLON MS4 49
58 02:26:43 321 CAMBOULIVES Pierre MS1 2
24 02:20:06 83 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 4
213 02:48:30 322 CANTO Christophe MV2 31
372 03:18:18 323 CARATY Frederic MV3 26
397 03:27:38 324 CARLISLE Paul MV3 30
54 02:26:21 177 CASTILLON Olivier NICE TRIATHLON CLUB MV1 12
DSQ 00:00:00 134 CELLIER Jean-Luc THALES COMMUNICATIONS MV2 0
75 02:29:22 244 CHAMILLARD Elie COMPIEGNE TRIATHLON MV3 7
31 02:21:30 135 CHANEL Clement MS3 6
210 02:48:11 327 CHAPERON Vincent MV1 33
102 02:35:07 328 CHATELET Louis MS2 21
344 03:12:14 330 CHEMIN Olivier MV4 7
244 02:54:18 217 CHEVALIEZ Stephane DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA MV2 40
263 02:56:58 332 CHEVAUCHE Stephane MV2 44
162 02:42:04 333 CHOUFA Jordane MS1 4
103 02:35:12 84 CLIMENT Remi TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 21
90 02:32:20 165 COLAS Guillaume POISSY TRIATHLON MS4 19
29 02:20:40 109 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 5
287 03:00:36 276 COLMAN Emmanuel AMIENS TRIATHLON MV2 48
312 03:06:37 136 CORREIA Philippe THALES COMMUNICATIONS MV3 20
208 02:48:06 182 CORSELLIS Cedric LOURDES TRIATHLON MV1 32
153 02:41:21 159 COUDERT Samy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 17
376 31 03:20:44 16 COULONDRE Anne STADE FRANCAIS FV3 3
DSQ 00:00:00 29 COUMES Helene FV4 0
215 02:48:40 335 COURTOIS Kevin MS3 43
217 02:48:53 336 COUSSERAN Frederic MV1 34
209 02:48:07 337 COUTANT Jerome MS1 6
234 02:52:10 338 CREMER Jeremie MS3 45
401 03:29:28 339 CROC Julien MV1 62
105 02:35:23 226 CROUAN Simon COURBEVOIE TRIATHLON MS2 22
363 03:15:07 239 CRUCHAUDET Patrick COSNE TRIATHLON MV3 24
DNF 00:00:00 340 CRUSOE Lionel MS4 0
348 03:12:52 176 CSERI Christophe NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 22
383 03:22:37 341 CUEFF Philippe MV4 8
189 02:46:05 85 CUSSAC Geraud TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 33
199 02:47:13 86 DA APRESENTACAO Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 28
218 02:49:23 343 DAMERY Benjamin MS2 37
392 03:25:44 344 DANQUECHIN DORVAL Gerard MV5 6
DNF 00:00:00 345 DARMENDRAIL Adrien MS3 0
231 02:51:24 346 DAUTZENBERG Christophe MV2 36
33 02:21:48 170 DAZAT Jerome OXYGENE STELLANTIS MV1 8
367 03:16:05 347 DE JOURDAN Foulques MS4 58
DNF 00:00:00 39 DE MENONVILLE Victoire FS3 0
304 03:05:03 349 DE MIN Antoine MV1 51
173 02:44:27 350 DE NADAILLAC Stanislas MV2 20
144 02:40:48 351 DE TILLY Augustin MV1 21
221 02:49:35 429 DEBRET Laurent MV2 34
368 03:16:10 352 DEFORGE Mikael MV1 59
55 02:26:24 245 DEFORT Arnaud COMPIEGNE TRIATHLON MV3 4
200 02:47:15 353 DELACOUX Vincent MV1 30
275 02:58:15 354 DELDCYK Jean-Baptiste MS3 54
22 02:19:26 246 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MS3 5
46 02:25:00 247 DELFORT Yannick COMPIEGNE TRIATHLON MV1 10
28 02:20:27 355 DELMOTTE Pierre KEBAB LEAGUE MS1 1
241 02:53:57 356 DELSOL Loic COCO TEAM MS4 42
222 02:49:42 357 DEMONTES Jean-Pierre MS2 38
390 03:25:29 359 DEREU Didier TRI TEAM ST GERMAIN MV4 9
336 03:11:20 76 DEVAY Sebastien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 52
DNF 00:00:00 40 DEVULDER Nathalie FV4 0
203 02:47:28 361 DHAINE Pierre-Marie MV2 30
6 02:13:57 186 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MS3 3
299 03:03:05 152 DIJKSTRA Robin RMA PARIS TRIATHLON MV2 53
334 03:10:57 362 DOCEUL Aymeric MV2 57
155 02:41:46 363 DOMENECH Yann MV1 22
12 02:16:55 87 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 3
40 02:23:46 218 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 2
276 02:58:24 364 DOUGUET Sebastien MS3 55
374 03:19:43 365 DU PONTAVICE Christophe MV2 61
204 02:47:31 366 DUBRAUD Francois MS3 40
347 03:12:47 367 DUCHAZEAUBENEIX Jerome MV2 60
176 02:44:33 368 DUCHEMIN Thibaut MS3 37
229 02:50:56 369 DUFOUGERAY Axel MS3 44
296 03:02:49 370 DUFRESNE Sebastien NNN MV1 50
216 02:48:46 371 DUMORTIER Guillaume MV2 32
195 02:46:52 372 DUMORTIER Sebastien CCC MV1 29
78 02:30:36 52 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY MV1 15
18 02:19:02 104 DUPUY Mathieu TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 5
323 03:09:08 373 DURAND Jerome MV1 55
357 03:13:44 374 DURAND Sebastien MS4 56
164 02:42:12 375 DUSART Benjamin MS3 33
233 02:52:04 211 DUVAL Frederic ISSY TRIATHLON MV1 36
70 02:27:46 146 EMMANUEL Kevin SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 16
161 02:42:02 228 ESPIARD-CIGNACO Tom COURBEVOIE TRIATHLON MV3 12
318 03:08:23 376 ESQUEA Carlos MV1 54
289 03:00:44 377 ESTEVES Carlos MV2 49
310 03:05:42 281 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY MS2 47
101 02:34:47 378 FACON Yannick MS4 21
13 02:17:35 229 FATOU Baptiste COURBEVOIE TRIATHLON MS2 3
300 03:04:15 379 FAVIER Jeremy MS2 45
138 02:39:39 380 FAVIER Julien MS3 29
63 02:27:11 248 FEBVRE Antoine COMPIEGNE TRIATHLON MS3 12
41 02:24:18 88 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 3
205 02:47:37 381 FILIAS Christophe MV1 31
60 02:26:58 161 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 5
112 02:36:34 382 FONKENELL Florian MS2 25
278 02:59:20 383 FOUBERT Sebastien MV1 47
307 03:05:28 384 FOURRE Sylvain CSPVTT MV3 19
331 03:10:50 385 FRANCES Nicolas MS2 49
332 03:10:50 386 FRANCES Thomas MS3 63
127 02:38:06 71 FROMENTIN Pierre-Nicolas U.S. IVRY TRIATHLON MS2 27
DSQ 00:00:00 2 GAILLARD Veronique VERSAILLES TRIATHLON FV2 0
340 03:11:45 387 GARCIA-MELLA Alejandro MV1 57
240 02:53:37 388 GARDRAT Jean MS3 46
214 02:48:34 123 GARNIER Yvan TRI. MAY MV3 14
150 02:41:14 390 GASPARD Thierry MV4 3
338 03:11:36 391 GASTEL Olivier MS4 54
30 02:20:45 53 GATEAU Erwan VALLEE DE MONTMORENCY MS2 7
326 03:09:30 392 GAUDONNEIX Damien MS4 50
309 03:05:42 279 GAUTIER-MINOUFLET Sebastien AGENCE GAUTIER MS4 47
325 22 03:09:24 41 GERARD Marie FS2 4
136 02:39:07 114 GESSE Guillaume TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 20
187 02:45:48 394 GILLES Antoine ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 36
324 21 03:09:19 14 GILLET Caherine TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV1 4
181 02:45:16 115 GILLET Thierry TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 23
98 02:33:46 112 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV3 10
273 02:58:00 395 GIORDAN Fabrice MV1 45
406 03:32:29 397 GODRET Eric MV3 31
386 03:23:40 398 GOLDSCHMIDT Louis MV3 28
19 02:19:04 399 GORETH Thomas MS3 4
36 02:22:20 125 GOUAR Maxence TRI ATTITUDE 41 MS2 8
219 02:49:28 400 GOURMAND Stephane MV2 33
359 03:13:58 402 GRABETTE Olivier MV3 23
211 02:48:18 280 GRASSET Benoit VERSAILLES TRIATHLON MS2 36
350 03:13:10 403 GREGOIRE Arnaud MS4 55
295 03:02:46 64 GRILLON Florent UNION ATHLETIQUE SOCIETE MS4 46
80 02:31:02 116 GRIMAL Guillaume TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS3 16
283 03:00:22 404 GRIMAUD Julien MS4 45
248 12 02:54:43 31 GUEZ Carole COURBEVOIE TRIATHLON FV3 1
117 02:36:50 230 GUEZ Harold COURBEVOIE TRIATHLON MV2 10
388 03:24:26 405 GUITTET Yann MS4 62
25 02:20:08 406 GUYADER Frederic MS4 4
72 02:28:09 407 HADADI Remi MS2 17
3 02:10:31 90 HAMON Maxime TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 2
396 03:27:13 408 HARBEUMONT David MS3 69
53 02:26:16 409 HARDOU Nicolas MS4 10
320 03:08:37 137 HARDY Fabrice THALES COMMUNICATIONS MS3 61
DSQ 00:00:00 410 HAYAT Philippe MV2 0
355 03:13:39 411 HEITZ Remi MS3 66
8 02:15:26 147 HOEDT Julien S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 2
270 02:57:37 220 HONORE Matthieu DASSAULT SPORTS MS3 53
44 02:24:42 231 HOUGUET Thibault COURBEVOIE TRIATHLON MS2 10
23 02:19:42 91 HUBERT Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 1
408 03:32:53 413 HUET Jean Marie MV6 2
284 03:00:25 414 HUGLIN Fabrice MV2 47
100 02:34:00 232 IQUILLE Jules COURBEVOIE TRIATHLON MS3 20
42 02:24:19 415 JAMAULT Hubert MS4 9
346 03:12:45 79 JAMET Ronan TRICEPS MV2 59
188 02:46:00 128 JANNEAU Julien TOBESPORT MS4 37
64 02:27:13 92 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 6
358 03:13:51 416 JOSEPH Stephane MS4 57
400 03:29:09 417 JOSSERAND Remy MS2 52
9 02:15:41 164 JOUANIGOT Benoit QUIMPER TRIATHLON MS4 1
311 03:05:44 418 JOUHANNAUD Jerome LOS ASTIAUS MV2 55
226 02:50:20 249 JUDAS Fabrice COMPIEGNE TRIATHLON MS4 41
21 02:19:10 191 JULIENNE Maxime EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 6
111 02:36:07 419 JUNIQUE Benoit MS4 23
DNF 00:00:00 93 JURIE Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 0
345 03:12:33 233 KOAM Yanna COURBEVOIE TRIATHLON MS2 50
258 02:56:17 153 KUNAKOVITCH Alexis RMA PARIS TRIATHLON MS3 50
DNF 00:00:00 422 KURKLU Levent MV1 0
175 8 02:44:31 18 L HOIR CATTANEO Eleonora RMA PARIS TRIATHLON FS4 2
137 02:39:20 65 LABRY Damien UNION ATHLETIQUE SOCIETE MS4 27
130 02:38:18 66 LAFONT Eric UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 13
230 02:50:56 75 LAGACHE Christophe U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4 4
308 17 03:05:41 4 LAGACHE Lea U.S. CRETEIL TRIATHLON FS1 1
381 32 03:22:17 27 LAJOIX Valerie DRANCY TRIATHLON FV3 4
165 02:42:21 424 LALOUS Julien DAHU MV1 24
152 6 02:41:21 9 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV1 2
128 02:38:10 425 LAMBERT Bruno ASPTT ANGERS MS4 25
92 02:32:32 138 LAMRAYAH Mehdi THALES CRISTAL TRIATHLON MS2 20
DSQ 00:00:00 426 LANDOUAR Thierry MV3 0
94 02:33:00 427 LANDRECIES Thibaut MS3 19
394 03:26:38 67 LANDRY Philippe UNION ATHLETIQUE SOCIETE MV5 8
114 02:36:41 428 LANTEZ Eric MV2 9
68 02:27:43 171 LARDEUR Etienne OXYGENE STELLANTIS MV1 14
247 02:54:35 430 LAURENT Nicolas TAC COLMAR MS2 41
197 02:46:58 431 LAUX Thierry RUNNING92 MV2 27
319 03:08:33 68 LE BOUDEC Michel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV5 3
57 02:26:29 254 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 6
267 02:57:25 432 LE BRUN Laurent MV1 42
184 02:45:43 94 LE DORZE Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 31
404 36 03:31:40 30 LE GOLIF Wipada EXPATRIES TRIATHLON CLUB FV1 6
191 02:46:20 433 LE HOLLOCO Aurelien MV1 27
163 02:42:05 172 LE MIRRONET Sebastien OXYGENE STELLANTIS MV2 18
246 11 02:54:29 8 LE RIDEAU Celia TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 2
281 02:59:52 434 LE SOUCHU Benjamin MS3 57
74 02:28:32 435 LEBAIL Romain ZOOM VOLT RUNNERS MS3 14
352 26 03:13:20 42 LECLERC Celine TIC&TAC FS2 6
160 02:41:59 180 LECONTE Charles-Louis MEUDON TRIATHLON MV1 23
190 02:46:16 154 LEGROUX Simon RMA PARIS TRIATHLON MS2 34
186 02:45:48 221 LEMERCIER Laurent DASSAULT SPORTS MV2 26
87 02:31:58 255 LEMKECHER Mohamed CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 17
39 02:23:38 436 LENCHANTIN Pierre-Emmanuel MS2 9
302 03:04:21 437 LEROOY Renaud MS3 59
301 03:04:21 438 LEROOY Yann MASSILIA TRIATHLON MS2 46
51 02:25:43 118 LETESSIER Antoine TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 13
354 03:13:38 439 LETROUVE Tony MS3 65
DSQ 00:00:00 440 LETURGIE Adrien MS3 0
249 02:54:58 441 LEVIER HUSSON Jerome MS3 47
134 02:38:57 214 LEVY Guillaume MS4 26
167 02:42:29 95 LIABASTRE Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 13
DNF 00:00:00 111 LUNEAU Didier TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 0
DSQ 00:00:00 43 MADAMET Myriam FS4 0
228 02:50:52 96 MAILLY Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 15
91 02:32:30 155 MAINAUD Eric RMA PARIS TRIATHLON MV1 16
268 02:57:27 442 MAIRE Nicolas TRICAT MS2 43
254 02:55:53 207 MANUELLI Laurent DRANCY TRIATHLON MV4 5
329 24 03:10:22 32 MARCHAL Beatrice COURBEVOIE TRIATHLON FV4 2
361 03:14:37 443 MARCHAL Philippe MV5 4
129 02:38:13 444 MARCHAND Clement MS3 26
49 02:25:35 445 MARGOT Vincent MS3 9
366 30 03:15:49 15 MARLE Constance TEAM OLORON TRIATHLON FS2 8
10 02:16:25 55 MARQUILLY Antoine VALLEE DE MONTMORENCY MS2 1
297 16 03:02:58 22 MARQUOIN Zoe LEVALLOIS TRIATHLON FS3 6
330 03:10:39 446 MARTIN Clement MS2 48
140 02:40:14 265 MARTIN Nicolas H.A.C TRIATHLON MS3 30
180 02:45:02 447 MARTIN Philippe GARONA TEAM TRIATHLON MV2 22
243 02:54:14 173 MARTIN PREVEL Eric OXYGENE STELLANTIS MV2 39
48 02:25:24 448 MARTINEZ Paul MS2 12
342 03:12:00 449 MARTINS Alexandre MV1 58
123 02:37:42 129 MAS Clovis TOBESPORT MV1 18
236 02:53:03 450 MAZUEL Alexandre TEAM SENZU MS2 40
272 02:57:53 97 MEKDOUD Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 46
314 03:07:21 451 MEYNADIER Julien MV1 53
286 03:00:30 452 MICHAUX Stephane MV1 48
145 02:40:49 240 MILECAMPS Damien COSNE TRIATHLON MV2 16
113 02:36:38 274 MILECAMPS Laurent AQUACYCLOPEDUS MS3 22
313 18 03:06:49 36 MILLERY Edwige ATHLETIC COEUR DE FOND FV2 2
177 02:44:39 81 MILLOT Damien TRIATHLON UDSPVO MS4 35
47 02:25:11 453 MILOT Tristan MS2 11
133 02:38:43 77 MIURA Tadatoshi U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS3 28
120 02:37:19 454 MONATTE Olivier MS3 24
156 02:41:50 203 MONNOYE Olivier ENTENTE SPORTIVE RENAULT MS4 32
132 02:38:43 455 MONTUCLARD Eric MV1 19
370 03:16:49 269 MOREAU Yves TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV6 1
405 03:32:18 105 MORICELLY Eric TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV4 10
76 02:29:43 457 MORON Damien MS4 13
154 02:41:29 259 MOUQUET Yoann CHANTILLY TRIATHLON MS4 31
106 02:35:32 458 MULOT Edouard MS2 23
66 02:27:35 48 NANTAS Fabien WILD TEAM TRIATHLON MS4 12
192 02:46:21 459 NEYRAND Geoffroy MS3 38
288 03:00:41 460 NEYRAT Alexis MV1 49
DSQ 00:00:00 461 NGO Thomas MS4 0
341 03:11:48 462 NGUYEN Fabrice MV4 6
109 02:35:52 463 NOURICHARD Olivier MV2 8
17 02:18:57 464 OLLAGNIER Olivier LA JEUNESSE DE CROISSY MV2 4
99 02:33:58 208 ONALI Lucien DRANCY TRIATHLON MV3 11
15 02:18:21 56 ORHAN Alexandre VALLEE DE MONTMORENCY MS2 4
373 03:19:33 465 OUDARD Nicolas MV1 60
384 33 03:23:16 33 OUDART Raphaelle COURBEVOIE TRIATHLON FV2 3
399 03:27:48 192 PAGES Philippe EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV5 9
207 02:47:58 466 PAGNARD Maxime KROTEAM MS3 42
32 02:21:35 250 PARZYBUT Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MV1 7
DSQ 00:00:00 467 PELLE-BOUDON Gregory MS3 0
26 02:20:13 120 PERDERISET Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 5
DNF 00:00:00 44 PEREIRA Micheline FV4 0
7 02:14:38 144 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS MV2 3
141 02:40:34 469 PETIT - HOANG Ambroise MS2 28
143 02:40:36 468 PETIT Pierre-Olivier ROWING STONES MS4 28
71 02:27:51 168 PETITPAS Steve POISSY TRIATHLON MV2 7
79 1 02:30:49 10 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 1
88 2 02:31:58 1 PICHAYROU Barbara VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FV1 1
84 02:31:26 193 PICHET Corentin EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 19
DSQ 00:00:00 78 PIERRAT Christophe TUVB TRIATHLON MV3 0
327 03:10:00 235 PILLET Mickael COURBEVOIE TRIATHLON MS3 62
198 02:46:59 470 PLEDEL Maxime MS2 35
5 02:13:31 122 POCHON Cyril TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 1
37 02:22:36 471 POIRAUD Florian MS3 7
369 03:16:15 472 POITEVIN Remy MS4 59
73 02:28:16 473 POULAIN Charles MS2 18
172 02:43:39 474 POULAIN Stanislas MS3 35
67 02:27:41 163 POULICHET Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 13
104 02:35:15 236 POZZO DI BORGO Michel COURBEVOIE TRIATHLON MV5 1
245 02:54:25 475 PREVOST Romain MV1 39
379 03:21:48 476 PROT Guillaume MV2 63
146 02:40:52 477 PROVOST Corentin MS2 29
139 02:39:54 478 PROVOST Ronan MV2 14
194 02:46:40 256 PRUDHOMME Thomas CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 28
81 02:31:04 266 QUEMENER Jean-Marie ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 14
360 28 03:14:18 34 QUENIART Lucile BDS BICHAT FS1 3
121 02:37:33 480 QUERE Adrien MS2 26
223 02:49:50 481 RAJAONARIVONY Ludovic MS4 40
108 02:35:41 100 RAMIALIARISON Cedric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 24
237 02:53:14 482 RAULT Jonathan MV1 37
339 03:11:42 49 RAYNAUD Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV3 21
290 14 03:01:04 19 REBOUL Alice RMA PARIS TRIATHLON FS2 3
DNF 00:00:00 45 RECCHIA Anais FS2 0
DSQ 00:00:00 483 RECCHIA Sandro MV3 0
306 03:05:11 484 REDJALA Malou MS3 60
402 03:30:26 485 REGGIARDO Bruno MS3 70
409 03:35:09 139 RELAVE Regis MV3 32
83 02:31:21 50 RENAUD Mathieu WILD TEAM TRIATHLON MS3 18
315 03:07:53 486 RETBI Clement MS4 48
65 02:27:23 204 RIETSCH Bertrand E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV1 13
174 02:44:30 487 RIGAL Jean-Francois KROTEAM MS3 36
380 03:21:49 488 RIOS Carlos MV5 5
52 02:25:55 237 RIVOAL Sebastien COURBEVOIE TRIATHLON MV1 11
16 02:18:39 489 ROBERT Alexandre MS2 5
DSQ 00:00:00 20 ROBERT Anne Stephanie RMA PARIS TRIATHLON FS4 0
95 02:33:02 101 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 8
398 35 03:27:42 12 ROCCA Daniele TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FV2 4
61 02:27:00 194 RODRIGUEZ Maxime EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 14
266 02:57:24 491 ROLLET Nicolas ERGYSPORT MS3 52
178 02:44:49 124 ROMAIRE Sebastien TRI TEAM ST GERMAIN MV1 26
227 02:50:38 492 ROQUERO GARCIA Stephane MV2 35
256 02:56:11 493 ROUCHER Christophe MV1 41
43 02:24:26 257 ROUHAUD Yvan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 9
264 02:57:01 130 ROUQUETTE Vincent TOBESPORT MV2 45
277 02:58:31 145 ROUSSEAU Kevin STADE FRANCAIS MS2 44
239 02:53:37 494 ROUSSEAU Richard STADE FRANCAIS MV2 38
274 02:58:04 495 SAEZ Olivier MV1 46
202 02:47:27 121 SAINSON Jerome TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 29
DNF 00:00:00 496 SANDOVAL Ernesto MS2 0
20 02:19:05 178 SAUTRAU Romain MONTMARTRE NATATION MS4 3
305 03:05:04 497 SAUVAGE Stephane MV1 52
343 03:12:07 498 SAVARY Stefan MV2 58
321 03:08:39 499 SAVOIE Jean Yves MV2 56
179 02:44:54 500 SCAYOLA Gustavo MV2 21
DSQ 00:00:00 501 SCHLIENGER Philippe MV2 0
38 02:23:25 69 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 8
285 03:00:26 270 SCHRAEDER Harald ASICS FRONTRUNNER MV3 17
280 13 02:59:43 21 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FV2 1
DNF 00:00:00 502 SENECHAL Michel MV7 0
282 02:59:59 503 SENO Isacco MS3 58
317 19 03:07:57 24 SICKERMANN Charlotte EXPATRIES TRIATHLON CLUB FV1 3
DSQ 00:00:00 504 SIMON Jeremy MV1 0
337 03:11:34 72 SIMON Olivier U.S. IVRY TRIATHLON MS4 53
182 02:45:32 505 SIMON Stephane SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 24
171 7 02:43:20 46 SIMONET Amandine FS4 1
168 02:42:30 506 SKENAZI Yoann MS4 34
250 02:55:13 507 SPITALIC David MV1 40
265 02:57:23 508 STACH Julien MS4 44
220 9 02:49:30 5 TANTIKULPANICH Jeanne U.S. CRETEIL TRIATHLON FS2 1
410 38 03:35:39 25 TARIZZO Violaine EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS1 4
142 02:40:35 509 TEQUI Francois MV2 15
389 03:24:48 510 TERREC Julien MS4 63
242 02:54:08 511 THALY Alain MV3 16
293 15 03:01:55 11 THEVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV4 1
125 02:37:57 513 THOMELIN Charles MS3 25
403 03:31:01 514 THYRION Romain MV1 63
232 02:51:36 197 TISSERAND Patrick EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 35
170 02:42:53 215 TOUCHE Jean Francois MV2 19
89 02:31:59 148 TOURNEUR Matthieu S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 18
259 02:56:20 209 TOURNIAIRE Christophe DIJON TRIATHLON MV5 2
151 02:41:21 515 TOURNIERE Mickael MS4 30
107 02:35:35 517 VALLE Thomas MS4 22
DNF 00:00:00 82 VALLEE Gilles TRIATHLON UDSPVO MV2 0
382 03:22:31 271 VALLETTA Fabio ASICS FRONTRUNNER MS2 51
391 03:25:42 519 VALOATTO Julien MV1 61
126 02:37:59 520 VANNIER Gregoire MV2 12
393 03:26:12 141 VASSEUR Guy MV5 7
356 27 03:13:43 26 VEILEX Julie E.C. SARTROUVILLE FS1 2
349 25 03:13:04 47 VENTORUZZO Geraldine FS2 5
116 4 02:36:48 23 VERNIERE Camille ISSY TRIATHLON FS3 3
34 02:22:01 267 VERSAEVEL William ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 6
148 02:41:07 175 VIAIRON Jerome OXYGENE PSA MS4 29
122 02:37:36 222 VILLAIN Guy DASSAULT SPORTS MV4 1
147 02:41:00 283 VINCENT Yves A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV4 2
362 03:14:41 522 VITORIO Alexandre TIC&TAC MS3 67
97 02:33:35 140 VOILLEQUIN Cyril THALES CRISTAL TRIATHLON MV3 9
115 02:36:44 131 VOITURON Jean-Eudes TOBESPORT MS3 23
291 03:01:15 521 VOULFOW Sylvain MV2 50
196 02:46:56 238 VU PHUONG Alexis COURBEVOIE TRIATHLON MS4 38
158 02:41:53 206 WAI-LUNE Christophe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 32
235 02:52:33 278 WATTRAINT Loic AMIENS TRIATHLON MV2 37
50 02:25:38 198 WOLFF Thomas EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 10
395 03:26:58 523 YANNIC Adrien MS3 68
93 3 02:32:51 6 YOKOI Marie-Juliette U.S. CRETEIL TRIATHLON FS3 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner