Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2016

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
638 10:14:04 363 1
165 07:57:02 603 ABELLAN Alexandre MS4 32
577 09:52:03 135 ACHOUR Yazid MS4 111
71 7 07:17:25 288 ADAM Stéphanie SPTC-TEAM185 FS4 1
704 10:44:13 466 ADAMSON Andrew MS4 126
226 08:13:28 289 AELBRECHT Wouter TOP TEAM LEBBEKE MS4 47
469 09:16:18 877 AFONSO Emmanuel MS4 95
301 08:33:25 1009 AGAZZI Dario MS4 63
5 06:15:16 7 AGIRRESAROBE Aimar ELM 4
39 06:53:34 556 AGUERRE Mathieu OGN TRIATHLON MV3 1
186 08:03:05 775 ALCAUZA Ignacio TRI+ MORALZARZAL MV1 24
574 09:51:10 489 ALLEN David MS3 87
686 57 10:34:42 396 ALLEN Louise BINGHAM TRI FS4 16
687 10:34:42 332 ALLEN Simon ABSOLUTE ORIGINALS MV1 142
590 09:59:57 397 ALLMAN Dave BINGHAM TRI CLUB MS3 89
103 07:35:19 1001 ALVAREZ Jose EINTRACHT FRANKFURT MV1 9
674 55 10:28:08 376 ANDREWS Sarah CHARNWOOD TRI FV1 8
745 11:24:37 977 ANNONI Matteo CRTR MV1 154
96 07:31:57 89 ANTOINE Jean Christophe LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3 5
286 08:28:56 528 ARMENGOL Olivier CLUB TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 37
753 68 11:40:00 526 ARMENGOL Valérie CLUB TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 10
10 06:20:27 5 ARROS Colin TEAM LANDI TRIATHLON ELM 8
93 07:30:44 632 ARROS Jean Christophe TEAM LANDI TRIATHLON MV3 4
476 09:18:59 796 ASENSIO ALMUDEVER Frederico MS4 98
591 10:00:38 614 AUBERT Jean Christophe KEMPERLE TRIATHLON MV2 79
730 11:09:46 866 AUDUREAU Philippe MV4 22
287 08:29:27 431 BACON Robert THREE PEAKS TRIATHLETES MV1 40
241 08:17:17 903 BALLET-BAZ Jérémie TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS3 44
470 09:16:29 736 BARAJA NUÑEZ Xabier ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MS2 50
619 10:08:29 892 BARAQUET Philippe AS TRI MONT DORE MV3 46
272 08:25:19 808 BARRIÈRE Pierre LIMOGES TRIATHLON MS3 51
163 07:56:22 951 BASTIEN Nicolas ETC MS3 30
153 07:54:31 49 BASTIN Alexandre ASVEL TRIATHLON MS4 28
289 08:30:34 392 BATEMAN Grant HILLINGDON TRIATHLETES MS2 34
573 09:50:57 487 BEDNAREK JP MS4 109
80 07:23:25 674 BEEKMANS Ruben DE DOLFIJN MS4 10
658 10:21:27 232 BEL Jordan TOBESPORT MS2 60
9 06:20:01 9 BELGY Guillaume T.C.G. 79 PARTHENAY ELM 7
731 63 11:11:18 580 BELHAOUANE Cathy TEAM PARIS TRIATHLON FV3 5
670 10:26:05 226 BELLONE Philippe TOBESPORT MV3 54
381 27 08:54:00 850 BENSON Melanie FS3 2
693 10:37:17 881 BENTOTOCH Mohamed VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MV1 144
513 09:31:16 799 BERNES Eric ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV3 38
188 08:03:53 598 BERROIR Fabien MS2 27
78 07:21:11 604 BERROIR Florian MS2 12
719 10:59:36 347 BERRY Eddie MERSEY TRI MV1 149
314 08:37:49 666 BERTHOMIER Bruno TTC36 MV3 20
175 08:01:00 233 BERTON Cyril T.O.S TRIATHLON MS3 33
319 08:38:12 73 BESSON Sébastien CHAMBERY TRIATHLON MS4 66
630 10:11:26 644 BEURNEZ Jean Michel ENDURANCE 72 TRIATHLON MV4 16
486 09:23:09 277 BEYNAERTS Jessy AATT MS3 80
73 07:19:18 932 BIGER Benoît AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MS4 9
24 06:37:45 293 BILLEMON Tijs TRIATHLON TEAM LEPER MS3 4
757 11:50:39 366 BIRCHALL Dave SPARROW HAWKS TRI MV4 25
184 13 08:02:30 344 BIRD Sharon EDINBURGH TRIATHLETES FS4 2
322 08:38:44 456 BIRKBECK Elliot MS2 37
567 09:49:15 719 BISCAY Ellande MS3 86
204 08:08:06 618 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MV2 20
82 07:26:12 619 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MV3 3
714 10:54:08 692 BOK Alibert RDG MV2 101
646 10:16:58 876 BONJEAN Walter MV2 91
392 08:56:18 172 BONNARD Gunther DB COACHING TRIATHLON MV1 72
124 11 07:45:04 958 BONNER Sarah FS2 1
588 09:58:13 146 BONNIN Yannick A.J. AUXERRE TRIATHLON MS4 116
376 08:53:13 48 BONNOT Gauthier TEAM FOUCAUD MS2 42
121 07:43:51 846 BONSELL Shawn MV3 8
334 08:42:32 156 BORGES Antonio DIJON TRIATHLON MV1 51
284 08:28:20 700 BORON Pawel POLAND MV1 39
148 07:52:03 822 BOSCOLO TODARO Angelo ASD DELFINO TRIATHLON CHIOGGIA MV1 19
720 61 11:01:50 813 BOSIO Isabelle EMBRUN TRIATHLON CLUB FS3 4
171 07:59:47 253 BOUDRY Bruno WTDT MV1 23
257 08:20:37 38 BOUILLON François WILD TEAM TRIATHLON MS4 53
528 09:38:31 910 BOURDIN Jean-marc TRI VÉLOCE ST SÉBASTIEN MV2 67
84 07:26:52 163 BOURDIN Jérôme CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 12
604 10:04:26 652 BOURILLON Laurent J3 TRIATHLON AMILLY MV2 84
64 6 07:12:13 22 BOUSREZ Céline TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS ELF 5
62 07:10:39 104 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 2
667 10:25:14 479 BOWDEN Matthew MV1 137
624 10:10:12 348 BOWERS Chris MERSEY TRI MV1 129
281 08:27:35 669 BOX Fred TRIOTTERS EINDHOVEN MV3 17
295 08:31:52 574 BOYER Marc ANTONY TRIATHLON MS4 60
603 10:04:03 346 BRADFORD Paul MERSEY TRI MV1 120
324 08:39:50 74 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MS4 67
493 09:25:09 897 BRESSON Stéphane TRIATHLON NANCY LORRAINE MS4 99
232 08:15:48 965 BRETIN Benjamin RILLIEUX TRIATHLON MS4 49
483 09:22:33 305 BRIARS Martin MSA TRIATHLON MV3 35
290 08:30:40 408 BRIDDON Matthew CRYSTAL PALACE TRIATHLON MS3 55
605 10:04:26 660 BRIERE Bruno J3 TRIATHLON AMILLY MV4 12
150 07:52:46 687 BRINKMAN Gert DOLFIJN AMSTERDAM MS2 22
117 07:41:42 837 BRIOT Bruno SALON TRIATHLON MS4 20
715 10:54:37 460 BROAD Mark MS4 127
134 07:48:11 691 BROEREN Jos RDG MV3 9
402 08:59:42 712 BROGAARD Emil MS1 12
276 08:26:07 109 BROSSEAU Raphaël TRIASCAIR MS3 52
586 09:56:32 602 BROUARD Pierre Henri MS3 88
104 9 07:35:26 32 BROWN Brooke ELF 7
362 08:49:15 473 BROWN Leroy MV1 61
427 09:06:05 343 BRUCE Peter EDINBURGH #3 MS3 72
355 08:47:25 106 BRUNET Fabrice TRIALP MOIRANS MV2 45
618 10:08:13 975 BRYANT Richard VICTORIA PARK AND TOWER HAMLETS MV2 86
119 07:42:15 986 BUCHOT Jean-marie TOULOUSE TRIATHLON MV1 16
530 09:38:44 728 BUFFET Dominique ALBI TRIATHLON MV3 40
580 09:53:50 461 BULL Jamie MS4 112
389 08:56:03 430 BURKE Adam THAMES TURBO TRIATHLON MV4 4
496 09:26:02 918 CAILLE Fabien T.C. JOUE LES TOURS MS4 101
352 08:46:30 756 CALERO FERNANDEZ Jesus GREGO RACING TEAM MS4 73
751 11:30:56 371 CALLAND Ian SPARROW HAWKS TRI MV3 62
626 10:10:35 46 CANNET Gilles TEAM GERVASONI MV3 47
172 07:59:59 579 CARPENTER Timothy CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 32
547 09:42:55 957 CARROUÉE Benoit DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 9
742 66 11:20:49 819 CASALI Simona ASD CNM TRIATHLON MILANO FV2 8
414 09:02:47 826 CASALINI Alberto FIRENZE TRIATHLON MV1 79
354 08:46:54 727 CAVROIS Valentin C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS1 10
254 08:19:52 743 CERVEZA Almudever Francesc CYCLONES CT ALBAL MS3 49
91 07:29:42 37 CESCA Damien WILD TEAM TRIATHLON MS4 14
401 08:59:08 737 CHAMORRO LLANO Sergio ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MS1 11
263 08:22:26 895 CHANGENET Emmanuel VALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 54
317 08:37:56 88 CHANTEREAU Julien LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 60
545 09:41:54 858 CHAPELLE Jean Luc MV5 1
467 09:16:09 722 CHARRON Ludovic LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 88
429 09:06:25 132 CHAUMONT Colin MS4 83
346 08:44:51 843 CHAVEYRIAT Thomas SIX FOURS TRIATHLON MS2 40
38 06:53:20 262 CHEVALIER Benoit TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS3 7
508 09:29:59 646 CHEVREAU Olivier LE MANS TRIATHLON MV1 97
90 07:28:21 541 CHICHERY Mathieu ISSY TRIATHLON MS2 14
48 07:01:58 66 CHRISTIN Nicolas A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 6
759 11:54:59 325 CLAMP Guy WRECSAM TRI MV4 27
375 08:52:10 75 CLARET Christian CHAMBERY TRIATHLON MV1 66
642 10:15:09 29 CLARKE Justin ELM 17
180 08:01:54 222 CLAUDEL Régis TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 10
88 07:27:45 940 CLAUDON Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON MS2 13
116 07:41:32 35 CLEMENT Arnaud DURANCE TRIATHLON MS4 19
369 08:50:52 195 CLEVER Stefan EINTRACHT HILDESHEIM MV2 46
459 09:15:10 732 CLIMENT BONET David TRISAB CICLOSPORT ALBORAIA MV1 86
147 07:50:42 816 CLOIX Baptiste TRIATHL AIX MS2 21
303 21 08:34:28 815 CLOIX GUEGUEN Jil TRIATHL AIX FS2 6
120 07:42:29 76 CLOQUIE Maxime CHAMBERY TRIATHLON MS4 21
166 07:57:32 380 CLOTHIER Ben FULL-ON TRI MV1 22
293 08:31:19 131 COLLIGNON Jean Rémi MS3 57
330 08:40:57 368 COLLINS Rich SPARROW HAWKS TRI MV2 42
19 1 06:33:33 21 COLLONGE Jeanne OLYMPIC NICE NATATION ELF 1
311 08:37:21 990 COLOMBO Julien VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 35
551 09:43:38 798 COLOMES Arnau MS2 55
347 08:44:52 552 COME Nicolas OGN TRIATHLON MV1 56
333 08:41:57 159 COMPIN Philipp TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 50
637 51 10:13:29 105 CONNESSON Muriel TRIALP MOIRANS FV1 6
275 08:26:05 386 COOPER James FUSION TRIATHLON CLUB MV2 35
743 11:22:55 426 CORK Bill SYTRI MV3 60
102 07:34:31 810 COSTANTINO Cédric GEM TRI ATHLE MS4 17
633 10:12:28 236 COUCHOT Thomas TOS TRIATHLON MS4 120
507 09:29:32 978 COUDERC Stéphane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 65
628 10:10:48 955 COUQUET Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 48
747 11:24:41 655 COURSON Cyrille J3 TRIATHLON AMILLY MS4 129
435 09:08:33 865 CRÉON Arnaud MS4 87
409 09:00:59 748 CRUZ Carlos 3DYNAMIC TRIATHLON MS2 46
1 05:58:02 2 CUNNAMA James BAHRAIN ENDURANCE 13 ELM 1
444 09:11:53 504 CUNNINGHAM Fergal SETANTA TRIATHLON CLUB MV1 83
83 07:26:32 943 DABIT CÉDRIC Cédric JOOL TEAM MS4 11
297 08:32:09 854 DALEY Richard MV3 18
495 09:25:48 620 DALIBOT Mickael RENNES TRIATHLON MV1 92
734 64 11:17:38 820 DAMATO Simona ASD CNM TRIATHLON MILANO FV2 7
472 09:17:48 1000 DAPRÀ Marco SPORTCLUB MERAN MS4 97
238 16 08:16:41 1011 DARDANELLI Laetitia GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS4 4
428 33 09:06:19 403 DAVIES Joanna CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB FS2 11
128 07:45:54 499 DAVIES Matthew AMERICAN FLYERS MS4 25
101 07:34:03 688 DE BOER Onno DSTV ALOHA MS3 20
174 08:00:36 283 DE BORGER Peter IRON TEAM MECHELEN MV2 16
45 06:59:15 279 DE BOUW Tim DTTA MS4 5
199 08:06:55 684 DE WILD Bastiaan OUDE VEER MV2 19
585 09:56:11 864 DEBARGE Bruno MV2 78
74 07:19:40 633 DEBELHOIR Loic CCEG MS3 16
215 08:11:01 108 DEBERLE Benjamin TRIASCAIR MS4 41
526 09:37:26 112 DEBERLE Thierry TRIASCAIR MV1 105
169 07:58:08 273 DEDEURWAERDER Wim GO LIKE HELL MS4 33
7 06:16:15 3 DEFILIPPIS SCOTT ELM 5
606 10:04:48 86 DEGHAL Djamel FREE IRON TEAM MV1 121
568 09:50:13 96 DEGRUSON Samuel RILLIEUX TRIATHLON MV1 114
552 09:43:52 698 DEKKER Sander MS2 56
146 07:50:35 902 DELOGE Guillaume TRINOSAURE MS3 26
187 08:03:15 537 DELUCINGE Sébastien EC SARTROUVILLE MS3 37
76 07:20:34 835 DENIS Emmanuel GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 6
87 07:27:34 290 DENIS Romain TRI4US - TRI4US ASBL MS3 17
562 09:47:10 507 DENTSKEVICH Andrew BALMORAL TRIATHLON CLUB MV3 42
61 5 07:10:19 165 DERRON Nina TRI TEAM ZUGERLAND FS1 1
142 07:49:36 110 DESCAMPS David TRIASCAIR MS3 23
436 09:08:49 653 DESEAU Sylvain J3 TRIATHLON AMILLY MV2 54
185 08:02:33 836 DESSE Jean Yves SALON TRIATHLON MV2 17
718 10:58:48 821 DESTRO Stefano ASD DELFINO TRIATHLON CHIOGGIA MV2 102
462 09:15:29 256 DEVOLDER Geert KTDC MV3 31
685 10:34:32 518 DI GENNARO Giulio MS4 123
671 10:26:20 299 DI PANFILO Patrizio MV1 138
137 07:48:33 758 DIAZ FERNANDEZ Gregorio GREGO RACING TEAM MS2 20
50 07:03:55 983 DIDIER Damien TRP MV1 2
367 08:50:45 270 DIDIER Thomas T.O.S TRIATHLON MS2 41
329 08:40:55 111 DIDION Julien TRIASCAIR MS3 62
399 08:57:59 140 DIGMELOFF Antoine MS4 79
28 06:43:21 673 DIJKSHOORN Wouter DE DOLFIJN MS2 4
12 06:22:40 16 DIOS RÍOS Cristóbal TRIATLÓN ARTEIXO ELM 10
563 09:47:32 952 DODELANDE Caroline EVREUX AC TRIATHLON MS4 107
760 11:56:07 503 DOHERTY Ray NORTH WEST TRIATHLON CLUB MV1 156
202 08:07:42 776 DOMENECH SAGARRA Oscar TRIATHLONBCN MV1 30
509 09:30:02 754 DOMINGUEZ VILLAZALA Iban CLUB TRIATLON KILOMETRO 0 MS3 81
255 18 08:20:14 782 DOMÍNGUEZ VILLAZALA Verónica FS4 5
145 07:50:10 764 DORTA GONZALEZ Gabino BICISPORT WILIER CANARIAS MS3 25
245 08:17:59 498 DOVE Greg MS3 47
216 15 08:11:11 506 DOYLE Carla ATLAS MULTISPORTS FS2 3
525 09:37:08 182 DRECHSLER Sascha TUS 1859 HAMM MV1 104
133 07:47:58 971 DRÖßMAR Sven TRIATHLON FRIEDRICHRODA E.V. MV2 10
162 07:55:54 72 DROUHARD Aurélien CHAMBERY TRIATHLON MS3 29
278 08:26:58 597 DUBRUQUE Antoine MV1 38
344 08:44:48 264 DUBUISSON Yves TDCH MS4 71
421 09:04:49 65 DUCATÉ Frédéric LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MV1 80
357 08:47:29 636 DUCLOS Frédéric CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 58
457 09:14:13 304 DUHAMEL David LES PIRANHAS MV1 85
271 08:25:18 100 DUHAMEL Jacques TC2R MV2 34
456 09:14:09 651 DULONDEL Mathieu J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS2 49
222 08:13:03 648 DUMAS Jérôme LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 44
487 09:23:10 974 DUMENIL Franck CEPS DINAN TRIATHLON MV3 36
542 09:41:30 609 DUMESNIL Arnaud MS2 54
49 07:03:02 158 DUPAIN Benjamin ROANNE TRIATHLON MS3 10
617 10:07:57 935 DUQUENNE Sébastien MELUN TRIATHLON MV1 126
531 09:38:53 157 DUTHU Michael DIJON TRIATHLON MV1 107
557 09:45:48 542 DUTHUILLE Sébastien ISSY TRIATHLON MV2 74
666 53 10:22:51 174 DUTLI DERRON Marianne FV3 4
321 08:38:27 543 DUVAL Marc ISSY TRIATHLON MS2 36
431 09:07:07 36 ECKLY Antoine WILD TEAM TRIATHLON MS4 85
540 09:40:38 416 EDWARDS Martyn MANX TRI CLUB MV2 70
37 3 06:53:12 25 EDWARDS Parys FULL-ON TRI ELF 3
544 09:41:48 927 EGAIN Anthony ORLÉANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 111
249 08:19:20 568 EMARD Yann A.N.S.A MV2 30
699 10:38:46 480 ENGLAND Richard MV1 146
34 06:50:35 1010 ESCOLA FASSEUR Sébastien LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MS3 6
678 10:30:45 59 ESMINGEAUD Simon MV1 140
95 07:31:17 856 ESPINOZA Ernesto MS4 15
723 11:02:47 373 EVANS Mark CELTIC TRI MV2 103
72 07:19:08 219 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY MS2 11
578 09:53:11 99 FAGOT Vincent SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 43
65 07:13:00 869 FALQUE Yannick MV1 4
535 09:40:02 337 FALTING Glen ARRIVO PRIMO SINGAPURA MV2 68
620 10:08:45 605 FARRENQ Renaud MV1 127
368 08:50:51 349 FELLICK Jeremy MERSEY TRI MV3 26
323 08:39:33 982 FERNANDEZ NAVARRO Jorge MV1 47
235 08:16:13 726 FERRER Jules C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS2 31
36 06:53:08 806 FILLON Arnaud MONTPELLIER TRIATHLON MS2 6
468 09:16:13 197 FISCHER Frank LUDWIGSHAFENER SCHWIMMVEREIN 07 MV3 32
405 09:00:05 365 FISHER Andrew SOUTH EAST MS2 45
407 09:00:41 419 FISHER Stephen OCEAN TRI MV2 50
370 08:51:21 825 FISSOLO Matteo CUNEO 1198 MS4 74
291 08:30:47 959 FITZTHUM Martin SKG SPRENDLINGEN MV2 39
613 10:06:41 828 FLORA Mauro SBR3ATHLO MV4 14
474 09:18:47 659 FONTENEAU David J3 TRIATHLON AMILLY MV1 89
675 10:28:12 320 FOOT Jonathan TRIPURBECK MV5 2
652 10:18:05 454 FOSTER Ian MV2 92
201 08:07:37 805 FOURCADE Jean Noel CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 29
610 10:05:56 922 FOURNIER Pascal TRIATHLON MACON CLUB MV4 13
499 09:26:24 601 FRADIN Nicolas MS4 102
313 23 08:37:43 259 FRANKEN Natalie LOMMELSE TRIATLETEN FS4 7
247 08:18:35 668 FRIJNS Thomas TRIOTTERS EINDHOVEN MS4 51
110 10 07:38:18 909 FROEHLICH Hélène TRI VAL DE GRAY FS3 1
33 06:49:56 759 FUENTES ISASI Gonzalo ANORGA KKE MS1 2
348 08:45:00 773 FUNES MÉNDEZ Ildefonso SR2 TRIATLON MS4 72
490 38 09:23:41 762 FUNES MENDEZ Lucia BESTIAZULES BICISPORT WILIER CANARIAS FS4 12
326 08:40:10 93 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV4 3
155 07:55:03 50 GABRIELE Alexis ASVEL TRIATHLON MS2 23
423 09:05:15 938 GALEWSKI Pierre MONTCEAU TRIATHLON MS4 82
385 08:55:05 536 GALLOIS Philippe CORBEIL-ESSONNES TRIATHON MV3 27
594 47 10:01:29 749 GALVEZ Marta ALVARO RANCE FV1 5
41 06:55:41 973 GARCIA Frédéric TRIATHLON CLUB TORCY MS2 7
144 07:50:01 896 GARCIN Florent TRIATHLON MANOSQUE MS3 24
14 06:26:38 20 GARCIN Romain LE CLUB TRIATHLON ELM 12
572 09:50:53 341 GARROD Pete EAST ESSEX TRIATHLON CLUB MV1 116
294 08:31:38 149 GAUTHEY Alain AUTUN TRIATHLON MV2 40
106 07:36:38 913 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 10
450 09:12:30 375 GAY Christopher CELTIC TRI MV2 57
650 10:17:39 162 GAY Pierre Antoine CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 134
27 06:39:41 841 GAZZERA Thomas DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS4 2
220 08:11:59 891 GENAIS Yann CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON MS4 43
445 09:11:53 115 GENDRE Olivier TRIASCAIR MV2 56
397 08:57:36 529 GEORGES Cyrille CLUB TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 73
748 11:25:10 206 GERKE Lothar TK GREVENBROICH MV3 61
519 09:34:16 47 GERVASONI Eric TEAM GERVASONI MV1 101
612 10:06:21 600 GHAZAL Joseph MV2 85
309 08:35:54 573 GIRARD Sébastien AIRBUS DEFENCE & SPACE SPORT MS4 65
698 10:38:39 607 GOBERT Gérald MV3 58
665 10:22:40 459 GODFREY Michael MS3 95
506 09:29:28 298 GOETHALS Frederik MV1 96
692 10:37:08 265 GOFFIN Frédéric TDCH MV2 96
316 08:37:52 772 GOMEZ Juan carlos PEÑOTA DENTAL EZKERRALDEA TRIATLOI TALDEA MV3 21
360 08:48:37 77 GOMEZ Vincent CHAMBERY TRIATHLON MV1 59
307 08:35:29 742 GONZALEZ Gómez juanan CYCLONES CT ALBAL MS4 64
108 07:37:15 767 GONZALEZ REVUELTA Juan Ramon DUATLON PALANCO MV1 12
23 2 06:37:32 27 GOSSAGE Lucy TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI ELF 2
132 07:47:17 834 GOUBERT Regis GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 26
167 07:57:57 212 GRÄF Jonas MS3 31
227 08:14:12 919 GRALL Christophe T.C JOUE LES TOURS MV2 26
266 19 08:23:25 717 GRANFORS Carolina HELSINKI TRIATHLON FS2 4
274 08:25:54 238 GRAVELEAU Pierre TOS TRIATHLON MS2 33
583 09:55:06 323 GRAY Mark TVT MS4 115
761 12:02:51 612 GRIFFON Hervé MV6 4
350 08:45:23 823 GRIGUOLO Luca ASD DELFINO TRIATHLON CHIOGGIA MV3 24
659 10:21:31 577 GUERBETTE Maxime VAL D EUROPE TRIATHLON MS2 61
726 11:05:35 578 GUERBETTE Patrice VAL D EUROPE TRIATHLON MV5 3
504 09:28:19 744 GUERRERO Edu ESPAI TRIATLO MV1 94
622 10:09:37 148 GUILLAUME Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 88
259 08:21:38 116 GUILLERMIN Philippe TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV2 31
15 06:26:38 1 GUILLOUX Arnaud RENNES TRIATHLON ELM 13
194 08:05:52 175 GUNEY Murat MS3 39
342 08:44:17 103 GUY Matthieu TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 70
336 08:43:06 716 HALLINGSTAD Knut johannes HAUGESUND TRIATHLON KLUBB MV3 23
744 11:23:41 369 HALLWORTH Martin SPARROW HAWKS TRI MV5 5
77 07:20:59 899 HAMON Maxime TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 5
394 08:56:29 862 HANSER Boris MS4 78
516 09:32:47 336 HARDEN Robert ARMY TRIATHLON ASSOCIATION MS2 52
425 09:05:30 510 HARDER Mark RIBBLE VALLEY TRI CLUB MV1 81
697 10:38:33 144 HARDING Daniel MS2 64
113 07:40:58 252 HARINCK David WTDT MV2 9
331 08:40:59 490 HARPER Richard MV1 49
739 11:18:03 405 HASTINGS Paul COVENTRY TRIATHLETES MV1 153
183 08:02:30 475 HAWORTH Ollie MS4 36
635 10:12:51 302 HENNUS Luc MV4 17
703 10:43:57 145 HENRI Walter MS3 97
363 08:49:29 802 HERBAU Pierre-Emmanuel LES CROCOS MS3 66
338 08:43:43 844 HERMAN Ludwig ST PAUL LA COLLE TRIATHLON MV1 52
75 8 07:20:18 24 HERNANDEZ CASAHUGA Ester CN REUS PLOM ELF 6
86 07:27:13 787 HERRERO MORALES Ivan MS4 13
305 08:35:04 217 HERRMANN Dennis MV1 43
410 09:01:06 180 HESSAN Haider TSV VICTORIA LINDEN MV1 76
18 06:32:15 183 HEUSCHMIDT Thomas TV FORST TRIATHLON MS3 3
524 09:36:13 434 HEYES Jeff TRI LAKELAND MV3 39
430 09:07:02 178 HIPLER Hipler TSV VICTORIA LINDEN MS4 84
475 09:18:58 435 HOEY Rich TRI-ANGLIA TRIATHLON CLUB MS3 77
598 10:02:27 389 HOLMES Spencer FLEET FEET TRIATHLETES MV1 119
655 10:21:03 463 HORN Gregor MS3 93
25 06:37:56 164 HOTZ Marcel TEMPO-SPORT BIKESPEED.CH MV2 2
195 08:06:01 483 HOWARTH Eddie MV1 27
118 07:41:57 481 HOWARTH Richard MV1 15
173 08:00:09 440 HOWELLS Mark MV2 15
489 09:23:37 898 HUBERT Stéphane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 63
40 06:54:38 761 HUERTA FELIPE Miguel Angel ARCOS TRIATLON ALBACETE MS3 8
265 08:23:01 335 HUGHES Russell ARMY TRIATHLON ASSOCIATION MS3 50
500 39 09:26:39 425 HUGHES Sally SUTTON HARRIERS FV1 4
11 06:22:16 30 HUMBERT Thibaut TEAM NOYON TRIATHLON ELM 9
733 11:17:28 453 ING Michael MS3 100
182 08:02:00 930 ITALIEN Pierre RACING MULTI ATHLON MS3 36
641 10:15:07 606 JABEUR Waliyde MS2 59
299 08:32:18 544 JABOULAY Jean-Charles ISSY TRIATHLON MS4 61
656 10:21:12 309 JACKSON Julian TRIATHLON ENGLAND MV1 136
660 10:21:36 950 JACOB Frédéric EST TRIATHLON TEAM MV2 94
736 11:17:51 534 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 68
629 10:11:11 610 JAILLET Hervé MV1 130
205 08:08:53 272 JAMART Guillaume ESN TRIATHLON MS3 40
233 08:15:53 411 JAMIESON Christopher EXPATRIES TRIATHLON PARIS MV2 28
16 06:27:25 996 JEANNIN Guillaume JOOL TEAM MS3 2
380 08:53:53 905 JEANTARD Caril TOULON VAR TRIATHLON MV1 68
217 08:11:30 470 JENKINS Peter MS4 42
403 08:59:42 711 JENSEN Thomas MS1 13
529 09:38:39 792 JIMENEZ Javier MV1 106
454 09:13:41 710 JOHANSSON Conny SCOTTISH TRIATHLON MS4 92
189 08:04:02 665 JONDEAU Philippe J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 18
69 07:14:37 635 JOUANIGOT Benoit CCEG MS4 7
565 09:48:11 861 JOUANOLOU Marco MV2 76
669 54 10:25:54 173 JUAN Stéphanie FS4 15
536 09:40:07 553 JULIEN Nicolas STADE FRANCAIS MV2 69
681 10:33:25 570 JULIER Dominique A.N.S.A MV4 20
203 08:07:54 969 JUVIGNY Nicolas CHALON TRIATHLON CLUB MS1 8
481 09:21:14 681 KAMP, VAN DE Casper NTB MV3 34
701 10:42:11 81 KANTCHEFF Louis CHAMBERY TRIATHLON MS2 65
752 11:37:38 482 KIDD Peter MV4 23
647 10:17:18 485 KILROY Gordon MV1 133
502 09:27:22 492 KINGDON Ray MV4 7
533 09:39:27 359 KLEIN Mark RG ACTIVE MS4 104
691 58 10:37:04 177 KLEWER Anke TSV QUELLENHAUPT BORNHÖVED FS4 17
582 09:54:57 207 KLEWER Michael TRI FUN GÜSTROW MS4 114
556 09:45:34 187 KLOSE Michael RSG BÖBLINGEN TRIATHLON MV4 10
252 08:19:37 702 KOZLOWSKI Piotr MS4 52
727 11:05:50 250 KREPPER Guillaume MS2 67
335 08:42:55 912 KRUHELSKI Fabien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS2 38
560 09:46:24 697 KUIJT Paul MS3 85
22 06:37:25 995 KUNG Manuel MS2 2
662 10:22:04 880 KURTZ François-Xavier VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS3 94
81 07:23:56 176 KUVVET Muzaffer MV1 7
700 10:39:54 638 L HARIDON Frédéric BREST TRIATHLON MS4 125
602 10:03:50 872 L HARIDON Louis MS4 117
413 09:02:40 657 LABONNETTE Pierre J3 TRIATHLON AMILLY MV1 78
639 10:14:24 218 LACKNER Georg MS2 58
178 08:01:22 929 LAGARDE Kevin PUISSANCE 3 COURNON MS2 26
684 10:34:19 786 LAHUERTA TAMAMES Ferran MS4 122
339 08:43:44 623 LALLEMENT Stéphane RENNES TRIATHLON MV2 43
398 08:57:50 937 LAMARQUE Guillaume METZ TRIATHLON MV1 74
312 08:37:31 87 LANDRIEU Antoine GUC TRIATHLON MV1 45
437 09:09:41 151 LAPORTE Benjamin DIJON SINGLETRACK MS2 47
721 62 11:01:53 525 LARGE Mélanie CLUB TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS4 19
558 09:46:19 129 LAROCHE Sébastien MV1 113
318 08:37:57 720 LARRIEU Inaki MS3 61
676 10:30:08 738 LASTRA ARAS Alberto ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MV1 139
682 10:33:40 133 LATARD Guillaume MS2 63
440 09:10:29 624 LAUNAY Vincent RENNES TRIATHLON MS3 74
426 09:05:58 42 LE GARREC Stéphane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 53
192 08:05:20 519 LE GORBELEC Jérémy ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS3 38
55 07:05:57 545 LE PALUD Francois ISSY TRIATHLON MS2 9
539 09:40:30 997 LE ROUSSEAU Daniel CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 110
690 10:36:19 566 LE TESTU Josselin STADE FRANÇAIS MS3 96
140 07:49:21 639 LE VERGE Philippe BREST TRIATHLON MV2 11
466 09:15:48 334 LEACH Benjamin ARMY TRIATHLON ASSOCIATION MS3 76
709 10:48:37 225 LEBON Laurent TOBESPORT MV1 147
434 09:08:09 122 LECAS Bruno USAT MV3 29
390 08:56:05 889 LECLERCQ Yann VMT MS3 68
92 07:30:15 945 LECLERE Clément KRONOS TRIATHLON MS2 15
123 07:44:56 804 LECOINTRE Antoine LES CROCOS MS4 23
584 09:55:47 857 LECOMPTE François MS2 57
465 09:15:43 160 LECOSSOIS Marc TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 87
156 12 07:55:06 981 LECOUTY Maïté A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 2
246 08:18:28 901 LECUIVRE Michael TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 33
737 11:17:54 134 LEDUC Jérôme MS1 15
79 07:21:25 52 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV2 6
442 09:11:38 572 LEGAGNOUX Thierry AGUISA TEAM MV2 55
673 10:27:35 546 LEGRAND Yves ISSY TRIATHLON MV6 2
269 08:25:17 266 LEJEUNE Jean François TDCH MS4 56
135 07:48:19 752 LEMUS GARCÍA Francisco Javier CLUB TRIATLÓN BESTIAZULES MS4 27
219 08:11:50 55 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 23
353 08:46:35 530 LENORMAND Jean-Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 57
705 10:44:46 229 LEONARD Frédéric TOBESPORT MV2 98
634 10:12:40 991 LESUR Marc ST RAPHAEL TRIATHLON MV3 49
532 09:38:54 893 LETOQUIN Ronan USAT MV1 108
43 06:57:10 840 LEVEL Antoine SIX FOURS TRIATHLON MS4 4
168 07:57:59 594 LEVERT Nicolas MS2 25
683 56 10:34:09 524 LIGER Isabelle CLUB TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 5
754 11:40:00 527 LIGER Pascal CLUB TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 24
741 11:19:52 709 LINDE Martin MOLNDAL OUTDOOR IF MV2 106
253 17 08:19:49 641 LIOT Chrisitne WAPITI TRIATHLON FV4 1
105 07:35:50 71 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 8
417 09:03:28 778 LLADÓ RODRÍGUEZ Quim TRIATLO GIRONA COSTA BRVA MS4 81
125 07:45:10 829 LOCATELLI Alex SPORT & WELLNESS MS4 24
411 31 09:01:17 137 LOCATELLI LAMBERCIER Laurence FS4 9
543 09:41:36 615 LOHOU Philippe OCC NATATION-TRIATHLON MV2 72
688 10:35:40 685 LOLKEMA Wietse AMELAND MV3 57
384 08:55:00 126 LOMPUECH NICOLAS MS4 77
206 08:09:01 849 LOPEZ Camilo USAT MS4 39
494 09:25:24 385 LOPEZ HENAO Jose FUL-ON TRI MS4 100
262 08:22:09 797 LOPEZ MENDIZABAL Ramon MV1 36
343 08:44:26 357 MACDUFF Simon PENCOED TRI MV1 54
579 09:53:24 585 MACE DE LEPINAY Stéphane UNION ATHLETIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MV3 44
621 10:08:57 533 MAILLY Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 87
561 09:46:25 179 MAJONI Christian TSV VICTORIA LINDEN MV2 75
636 10:13:13 942 MALRAISON Fabrice JARNISY TRIATHLON MV4 18
420 32 09:04:08 931 MAMAN Gwendoline LEVALLOIS TRIATHLON FS3 3
735 11:17:46 662 MANGIN Thierry J3 TRIATHLON AMILLY MV2 104
138 07:48:38 204 MANNWEILER Marco TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI MS1 6
514 09:31:22 885 MANOUELIDES Christophe VITROLLES TRIATHLON MV1 99
230 08:15:20 907 MARCHAL Patrice TRI LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 27
512 09:30:38 306 MARCUZZI Alain MSA TRIATHLON MV2 66
131 07:46:50 248 MARGOT Alexis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 18
625 10:10:18 794 MARIN LACOMA Edouardo MS4 119
587 09:58:02 138 MARION Valéry MV1 117
200 08:07:22 936 MARKIEWICZ Grégory METZ TRIATHLON MS4 38
112 07:39:44 771 MARQUES VILAPLANA Jose Antonio MONTILLA CORDOBA TRIATLON MV1 13
378 08:53:44 95 MARTI Antoine RILLIEUX TRIATHLON MV1 67
441 09:11:23 784 MARTÍN BACALLADO Jonay MS4 88
406 09:00:19 123 MARTIN David TRIATHL AIX MV1 75
207 08:09:01 842 MARTIN Florent SIX FOURS TRIATHLON MS2 29
17 06:30:53 779 MARTÍN LÓPEZ Pablo TRIENTRENOS MS2 1
461 09:15:21 267 MARTIN VIRSEDA Nicolas TDCH MS4 93
273 08:25:44 703 MARTINS Nuno MS4 57
750 67 11:28:01 774 MAS MARIN Rossana TRAIN2WIN FV2 9
511 09:30:35 960 MASSA Christophe CAVIAR NICE TRIATHLON MV1 98
455 09:13:47 147 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 59
564 09:47:41 83 MASTNAK Jean Pierre C.R.V. LYON TRIATHLON MV6 1
209 08:09:20 939 MAUDUIT Pierre-Marc MORLAY TRIATHLON MS3 41
729 11:09:05 547 MAUNIER Emmanuel ISSY TRIATHLON MV1 152
724 11:02:48 412 MAYANRD Nick EYNSHAM ROADRUNNERS MV1 151
746 11:24:38 730 MAZET Jean Michel ALBI TRIATHLON MV2 107
534 09:39:32 647 MAZET Josselin ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 83
554 44 09:44:10 391 MCDOWALL Morag HART ROAD RUNNERS FV2 2
593 10:00:44 351 MCGRATH Liam MERSEY TRI MV1 118
458 35 09:14:27 512 MCKINLAY Christine FV1 2
393 28 08:56:26 998 MEHRING Jennifer DLC A ACHEN FS2 9
600 10:03:35 980 MELONI Frédéric MV2 82
68 07:14:22 80 MENARD Paul CHAMBERY TRIATHLON MS1 5
538 09:40:21 247 MENDOZA Hervé TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 8
608 10:05:14 540 MENNERET Regis ISSY TRIATHLON MV1 123
130 07:46:14 549 MERCIER Lionel S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 17
4 06:14:18 15 MERINO Erik C.N. REUS PLOMS ELM 3
371 08:51:29 531 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 62
21 06:35:53 883 MESTRE Bruno VERDON OXYGÈNE MV2 1
464 09:15:34 707 METAXA Vlad MS4 94
63 07:11:54 84 MEYER Loic FONTANIL TRIATHLON MV1 3
67 07:13:12 509 MILLER Nathan PROJECT M TEAM MS3 15
416 09:03:12 92 MILLERET Patrice MARIGNANE TRIATHLON MV2 51
478 09:20:16 246 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 5
541 09:41:19 855 MISLE Christian MV2 71
229 08:14:37 833 MITHOUARD Patrick GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 13
256 08:20:31 676 MOERLAND Danny DE ZIJL TRIATHLON MV1 35
550 09:43:21 310 MOGGS David TRIATHLON ENGLAND MV1 112
576 09:51:50 793 MOLEDO PEIRO Juanvi MS4 110
732 11:14:45 203 MOLZ Christoph SV KIRCHZARTEN MV5 4
136 07:48:25 521 MONTERO Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2 19
198 08:06:30 769 MORACHO Ruben FAST TRIATLON C.N. MONTJUIC MS4 37
296 08:31:58 873 MOREAU Sébastien PUISSANCE 3 COURNON MS3 58
711 10:51:08 295 MOREAUX Olivier UTT BRUXELLES MV2 100
251 08:19:36 750 MORENO Didac ALVARO RANCE MS3 48
161 07:55:49 564 MORENO Fabrice STADE FRANÇAIS MS4 31
211 08:09:38 51 MORIN Paul Edouard ASVEL TRIATHLON MV3 12
645 52 10:16:32 513 MORRISON Zarnia TRI NZ FV1 7
358 08:48:01 970 MOSETTI Nicolas MV3 25
477 09:19:24 661 MOTTIN Franck J3 TRIATHLON AMILLY MV2 61
453 09:13:29 560 MOUIZINA Ali RMA TRIATHLON MS2 48
236 08:16:15 781 MUJIKA Josetxo UROLA TRIATLOI KLUBA MV4 2
126 07:45:11 130 MULLIER Yann MS3 22
46 07:00:49 294 MULPAS Cédric TRIATHLON TEAM RAES MS2 8
555 09:44:20 586 MURCIANI Christophe UNION ATHLETIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MV2 73
694 10:37:20 679 MUYS Denis NTB MV1 145
452 09:12:58 313 NAIM Jonathan TRIATHLON ENGLAND MS4 91
448 09:12:26 78 NANTOIS Jérôme CHAMBERY TRIATHLON MS4 89
264 08:22:53 874 NAUDIN Nicolas MS4 55
248 08:18:59 848 NICHOLSON Greg EDMONTON ROAD AND TRACK CLUB MV1 34
35 06:53:07 153 NICOLE Pierre-Alain DIJON SINGLE TRACK MS2 5
100 07:33:53 312 NICOLL Ed TRIATHLON ENGLAND MV3 6
644 10:16:16 694 NIENHUIS Hielke SV FRIESLAND MV2 90
361 08:49:07 379 NIER Jean Philippe CLAPHAM CHASERS MV1 60
111 07:39:24 683 NIEUWENHUIZEN Paul OUDE VEER MS4 18
85 07:27:02 181 NIGGEMANN Jost TUS 1859 HAMM MV2 7
190 08:04:41 231 NIZET Eric TOBESPORT MV1 25
592 10:00:39 502 O SULLIVAN Jody MS3 90
13 06:24:57 6 ODEYN Seppe FLEMISH TRIATHLON TEAM ELM 11
432 34 09:07:35 382 OGILVIE Michelle FUL-ON TRI FS4 10
89 07:27:59 12 OLARIA Terrence SQUADATRIATHLON ELM 16
616 10:07:56 508 OLIVER Stephen CRADLE COAST TRI CLUB MV4 15
365 26 08:49:40 53 OLLIVIER Hélène AIX SAVOIE TRIATHLON FS2 8
237 08:16:19 637 ORIA Gilles CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV2 29
325 08:40:09 740 ORTIZ FRANCOS Ruben ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MS4 68
463 09:15:34 845 OSMOND Glen TRINERGY MV2 60
59 07:08:54 766 OSORO GUTIERREZ Pello DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MS1 4
304 08:34:41 575 PAILLARD Philippe ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 42
6 06:15:31 143 PALMER Martin MS4 1
349 08:45:22 790 PANIAGUA FERNANDEZ Daniel MS3 64
328 08:40:43 567 PARISOT Sébastien AQUACYCLOPEDUS MS4 69
695 10:37:22 445 PARSONS Jon MS4 124
706 10:45:31 118 PAUTONNIER Baptiste TRIATHLON MACON CLUB MS2 66
341 08:44:14 713 PAZ Amit MV1 53
94 07:30:49 79 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV1 8
548 09:43:08 671 PEETERS Geert TV RDG MS4 106
20 06:35:04 753 PENA-MANSO CARRAL Iñaki CLUB TRIATLÓN CORUÑA MS1 1
285 08:28:42 409 PERKINS Matthew DC TRIATHLON CLUB MS4 59
170 07:59:46 235 PERRET Philippe TOS TRIATHLON MV2 14
383 08:54:55 107 PEYRET Hugues LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 69
460 36 09:15:11 388 PFAB Theresa FLEET FEET TRIATHLETES FS4 11
228 08:14:24 326 PHILLIPS Jonathan AMERICAN FLYERS RACING TEAM MS4 48
8 06:17:10 11 PHILLIPS Mike CANTERBURY TRIATHLON CLUB ELM 6
115 07:41:08 54 PICHON Jean Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 7
302 08:33:56 944 PICHON Philippe SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 19
127 07:45:28 807 PIERSON Luc MONTPELLIER TRIATHLON MS2 16
306 22 08:35:16 718 PIETILAINEN Anna-kaisa PARIS SPORT CLUB FS4 6
527 09:38:29 117 PIETRETTI David TRIATHLON MACON CLUB MS3 82
283 08:27:59 599 PIGEON Olivier MS4 58
250 08:19:36 592 PINEL Kévin US PALAISEAU TRIATHLON MS1 9
54 07:05:54 241 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV2 4
243 08:17:26 627 PINON Jimmy RENNES TRIATHLON MS3 46
179 08:01:41 56 PINOT André ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 35
51 07:04:28 879 PION Julien VARS TRIATHLON MS3 11
702 10:43:57 625 PIQUET Eric RENNES TRIATHLON MV2 97
53 07:05:21 989 PIRON Emmmanuel VICHY TRIATHLON MV2 3
623 10:10:01 70 PITROIS Frédéric BBT MV1 128
607 10:04:50 954 PLATTEAU Fabien FONTENAY TRIATHLON CLUB MV1 122
498 09:26:17 800 POIGNANT Mickael LES CROCOS MS2 51
672 10:27:27 150 POIRINE Philippe CHALON TRIATHLON CLUB MV3 55
152 07:54:24 656 PORAS Fabrice J3 TRIATHLON AMILLY MV2 13
239 08:16:42 237 POTTIER Alexandre TOS TRIATHLON MS2 32
66 07:13:08 924 POURTEYRON Olivier SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 5
26 06:38:37 999 POUSSON Julien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS2 3
517 40 09:33:33 198 POUWELS Melanie MRRC MÜNCHEN FS4 13
327 08:40:15 476 PRENDIVILLE Stuart MV1 48
728 11:06:30 581 PRIMKE Martin VERSAILLES TRIATHLON MV3 59
99 07:33:28 418 PRITCHARD Mathew MILFORD TRITONS MS3 19
571 09:50:43 721 PROTON Jérôme LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 115
717 10:55:27 914 PROUST Pascal STADE NIORTAIS TRIATHLON MV4 21
601 10:03:44 634 PROVOST Gilbert CCEG MV2 83
139 07:49:14 672 RAAK, VAN Jeroen TV RDG MV1 17
42 06:56:44 125 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 1
164 07:56:45 887 RAGUET Sébastien VITTEL TRIATHLON MV1 21
503 09:27:52 763 RAPA FERNÁNDEZ Fernando Jesus BESTIAZULES TRIATHLON MV3 37
141 07:49:31 161 RAPICAULT David TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 18
609 10:05:36 139 RAPIN Franck MV1 124
447 09:12:21 643 RATON Patrice WAPITI TRIATHLON MV3 30
566 45 09:48:52 642 RATON Véronique WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA FV3 1
722 11:02:07 358 RAVEN Goran RG ACTIVE MV1 150
663 10:22:38 67 REBEL Laurent A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 52
679 10:32:34 663 REBILLON Ludovic J3 TRIATHLON AMILLY MV1 141
29 06:43:56 31 REBOUL Gilles DIJON TRIATHLON ELM 14
268 08:24:08 468 REES Gethin MV1 37
388 08:55:47 424 REID-THOMAS Alistair STIRLING TRIATHLON CLUB MV2 48
501 09:27:17 582 REIS FIRMINO Thiago US PALAISEAU TRIATHLON MS4 103
611 10:06:20 696 RENKENS Bob MS4 118
424 09:05:19 91 RESSEGUIER Denis LES VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3 28
196 08:06:06 576 REYMOND Georges ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 28
223 08:13:12 777 RIBOT Carles TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MS4 45
181 08:01:58 495 RICHARDSON Kevin MS3 35
107 07:36:55 988 RICHOUD-BIZET Sylvain TEAM FMR MV1 11
480 09:20:58 427 RIEKIE Rob TEAM MK MV3 33
44 4 06:58:40 23 ROBERTS Lisa USAT ELF 4
654 10:18:53 486 ROBERTS Richard MV1 135
713 10:53:13 43 ROBIN Christian BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV6 3
497 09:26:07 972 ROCHE Sylvestre MV1 93
518 41 09:33:46 538 ROCHON Julie ISSY TRIATHLON FS2 12
310 08:36:04 220 RODRIGUES José TRIATHLON EPINAL CLUB MV1 44
177 08:01:17 751 RODRIGUEZ ESPINOSA Alberto CLUB TRIATLO GRANOLLERS MS4 34
382 08:54:30 257 ROELANDTS Geert KTDC MV2 47
520 09:34:25 911 ROLET Jean Philippe TRI VÉLOCE ST SÉBASTIEN MV1 102
484 09:22:58 867 ROLIN Yves MV4 6
242 08:17:22 649 RONDAUD Antony ASPTT 36 SPORT NATURE MS3 45
56 07:06:06 976 ROSENDAHL Richard SSV HUCHENFELD MS3 13
395 29 08:56:45 263 ROSU Adeline TDCH FS2 10
649 10:17:19 967 ROTHON Walter FULL ON TRI MV3 51
522 09:35:36 94 ROUSSEAU Grégory RILLIEUX TRIATHLON MV1 103
261 08:22:06 992 ROUSSEL Franck MACH 3 TRIATHLON MV2 32
546 09:42:24 859 ROUSSEL Sébastien MS4 105
756 11:47:26 82 ROUSSELON Kévin COMITÉ SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 130
30 06:44:09 925 ROUSSET Albin OLYMPIC NICE NATATION MS4 3
668 10:25:32 242 ROUSSET Xavier T.O.S TRIATHLON MV3 53
575 46 09:51:28 616 ROUX Anne RENNES TRIATHLON FV3 2
240 08:17:05 596 ROUX Guillaume MS3 43
581 09:54:26 630 RUCH Grégory TEAM FIT FOR TRI MS4 113
377 08:53:44 120 RUCHON Sylvain USAT MS4 75
653 10:18:26 517 SADIE Chris TSHWANE TRIATHLON ASSOCIATION MS3 92
422 09:05:03 888 SAGE-VALLIER Emilien VMT MS3 71
758 11:53:28 923 SAINT-AMAND Philippe SAINT ASTIER TRIATHLON MV4 26
391 08:56:17 827 SALOMONI Stefano IMOLA TRIATHLON MV1 71
332 08:41:14 715 SANDNESS Terje MV3 22
599 48 10:02:50 446 SANG Mélanie FV2 3
515 09:31:59 583 SANS Frédéric TUVB TRIATHLON MV1 100
373 08:51:56 522 SANSON Christophe ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 64
415 09:02:56 765 SANTACATALINA David C.C EL GARBI MS3 69
114 07:41:05 760 SANZ Ramon APOLANA TRIATLON MV1 14
193 08:05:50 85 SARTORIUS Matthieu FREE IRON TEAM MV1 26
632 10:11:32 360 SAVIDGE Brett RG ACTIVE MV2 89
191 08:05:01 184 SCHWEIGER Reinhold TV FÜRTH 1860 MV3 11
438 09:09:53 832 SEGUER Nicolas SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MS3 73
505 09:29:14 97 SEGURA Christophe RILLIEUX TRIATHLON MV1 95
340 08:43:51 152 SEJOURNANT Thomas DIJON SINGLETRACK MS3 63
446 09:12:11 948 SEMON Nicolas LES DUCS DE LUNEVILLE MV1 84
396 08:56:52 628 SERANDOUR Denis SAINT BRIEUC TRIATHLON MV2 49
157 07:55:17 812 SERRAPICA Raphael DURANCE TRIATHLON MS1 7
471 09:17:31 831 SETZI Giuliano TORINO TRIATHLON MS4 96
315 08:37:50 704 SHABALIN Ivan MS3 59
738 65 11:18:02 338 SHEAN Zena EAST ESSEX TRIATHLON CLUB FV3 6
615 10:07:38 471 SHERWOOD Mark MV1 125
521 42 09:35:07 539 SIMON Eve ISSY TRIATHLON FS4 14
710 10:49:56 916 SIMON Philippe T.C JOUE LES TOURS MV1 148
300 08:32:33 860 SIMON Philippe MS4 62
31 06:45:09 285 SIMONET Yves PUISSANCE HUY T MS3 5
485 09:23:01 381 SIMONI Giovanni FULL-ON TRI MV2 62
109 07:37:46 884 SIMONNET Quentin VERSAILLES TRIATHLON MS3 21
664 10:22:40 450 SIMPSON Jay MV2 95
154 07:54:40 395 SIMPSON Phil BALANCED PERFORMANCE MS3 28
212 08:09:53 324 SINGLETON Richard VICEROYS MS4 40
677 10:30:38 496 SINNETT Tony MV3 56
740 11:18:17 372 SNEDDON Tom CELTIC TRI MV2 105
210 08:09:31 863 SOBECKI Vincent MS2 30
510 09:30:20 520 SOLIGNAC Quentin ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS1 14
279 08:27:19 494 SPENCE James MS3 53
404 09:00:02 297 SPIESSENS Thomas MS4 80
488 09:23:16 886 STARCEVIC Nicolas VITTEL TRIATHLON MV1 90
244 08:17:30 244 STAUNER Marc TRITYC MS4 50
491 09:24:15 947 STEPANOV Pierre LCI MV1 91
643 10:15:49 488 STONEY Martin MV1 132
419 09:04:06 390 STOREY Andrew HARROGATE TRIATHLON CLUB MS3 70
661 10:21:52 478 STRANGE Dan MS2 62
570 09:50:39 199 STREIF Manuel MRRC MÜNCHEN MS4 108
143 07:49:47 214 STRICKER Florian MV2 12
473 37 09:18:20 448 SULLIVAN Ruth FV1 3
648 10:17:19 484 SWALLOW John MV3 50
60 07:10:13 432 SYRETT Andrew TRAIN XHALE MS3 14
218 08:11:36 588 SZENDROI Emmanuel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 22
98 07:32:57 69 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON MS4 16
277 08:26:37 90 TARDY Benoit LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3 16
356 24 08:47:26 361 TAYLOR Emma RIBBLE VALLEY TRIATHLON CLUB FS2 7
70 07:16:18 731 TEATTINI Bruno EQUIPE CMI MS4 8
680 10:33:18 550 TEISSON Jérôme ISSY TRIATHLON MV4 19
523 09:35:43 735 TERREROS CUADRADO Omar ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MS2 53
97 07:32:16 190 THEIS Julian FC ST. PAULI TRIATHLON MS3 18
32 06:48:19 19 THIBAULT-LOPEZ Pacome MONTPELLIER TRIATHLON ELM 15
716 10:55:00 45 THIERY Maxime TEAM GERVASONI MS3 99
712 10:52:24 284 THOMAS Benoit PDO TEAM MS3 98
657 10:21:15 401 THOMAS Owen BYNEA CYCLING CLUB MV2 93
640 10:14:41 350 THOMAS Steve MERSEY TRI MV1 131
707 10:46:42 362 THOMPSON Richard RUGBY TRIATHLON CLUB MV2 99
595 10:01:59 319 THOMSON David TRINSWIMWELL MV2 80
176 08:01:11 934 TISSERANDET Mickael M.A.T 72 MS3 34
749 11:26:40 191 TOMIC Michael FC ST. PAULI TRIATHLON MV1 155
320 08:38:15 770 TORRES DOMINGUEZ Manuel JUVENT 79 MV1 46
492 09:24:45 101 TOURNEBIZE Denis TEAM LIBERTY BIKES MV2 64
359 08:48:14 201 TRÄGER Christian ROTER STERN LEIPZIG MS3 65
443 09:11:40 589 TROSZCZYNSKI ARANTES Sébastien UNION ATHLETIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS3 75
589 09:59:39 377 TRZCINSKI Chris CHARNWOOD TRIATHLON CLUB MV4 11
379 08:53:47 706 TURCZER Petr MS4 76
651 10:17:50 590 UNG Eam Hav UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 121
221 08:12:37 908 Utilisateur caché TRI LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 24
408 30 09:00:48 569 VALTAT Céline A.N.S.A FV1 1
282 08:27:43 690 VAN BERNE John RDG MV2 36
596 10:02:11 322 VAN DESSEL Jean Paul TURBO TRIATHLON CLUB MV3 45
537 09:40:08 650 VAN DRIESSCHE Stéphane J3 TRIATHLON AMILLY MV1 109
2 06:00:07 287 VAN HOUTEM Timothy SMO-SPECIALIZED MS3 1
482 09:21:26 1008 VAN KESSEL Ruud MS3 79
3 06:05:00 4 VAN LUYCK Sven WTT ELM 2
129 07:45:59 677 VAN RAVENSWAAIJ Peter GVAV-RAPIDITAS GRONINGEN MV4 1
386 08:55:30 686 VAN RENS Steffen ATV VENRAY MV1 70
47 07:01:34 682 VAN TONGERLO Emiel OUDE VEER MS3 9
433 09:07:36 301 VANDERHAEGHE Alexander MS4 86
366 08:50:01 300 VANDERHAEGHE Dimitri MS3 67
159 07:55:35 274 VANHAGENDOREN Maarten GO LIKE HELL MS4 29
224 08:13:15 890 VANHERSECKE Thomas VO2 TRIATHLON MS4 46
337 08:43:07 286 VANLOOT Delphine SJKT MS2 39
234 08:16:02 291 VAST Bruno TRI4US MS3 42
158 07:55:21 871 VEILLARD Sylvain MS2 24
449 09:12:26 429 VEITCH Jonathan TFN NOTTINGHAM MS4 90
549 43 09:43:20 824 VENTURA Ada ASD TORINO TRIATHLON FV2 1
308 08:35:47 243 VERNEL François Régis T.O.S TRIATHLON MV2 41
451 09:12:41 814 VERNEY Bruno EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 58
708 60 10:48:07 882 VERWAERDE Catherine VERDON OXYGÈNE FV2 6
439 09:10:27 739 VICARIO ALBION Pako ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MV1 82
258 08:21:09 729 VIDAL Alain ALBI TRIATHLON MV3 14
214 14 08:10:45 963 VIDAL Florence A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 3
345 08:44:51 68 VIDAL Lionel ECHIROLLES TRIATHLON MV1 55
260 08:21:54 894 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 15
270 08:25:17 917 VIGIER Damien T.C. JOUE LES TOURS MV2 33
208 08:09:16 240 VILLEDAMNE Thibault T.O.S TRIATHLON MV1 31
479 09:20:33 803 VINCENT Arnaud LES CROCOS MS3 78
400 08:58:23 234 VINCENT Mickael T.O.S TRIATHLON MS2 44
122 07:44:28 102 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 22
412 09:02:17 188 VÖLKEL Torsten RSG BÖBLINGEN TRIATHLON MV1 77
364 25 08:49:37 695 WAAIJER Leontien VZCC FS4 8
559 09:46:21 224 WAGUETTE Denis TOBESPORT MV3 41
387 08:55:35 202 WALL Sven ole SC PRINZ EUGEN MS2 43
151 07:53:22 428 WALTON Ben TEAMT2A MS3 27
597 10:02:20 345 WARD Simon MERSEY TRI MV2 81
149 07:52:23 282 WEETS Joost FLEMISH TRIATLON TEAM MV1 20
631 10:11:27 645 WEISS Charlie LE MANS TRIATHLON MS3 91
755 11:40:10 370 WESTHEAD Steven SPARROW HAWKS TRI MV3 63
418 09:03:31 384 WESTWOOD Mark FUL-ON TRI MV2 52
372 08:51:42 364 WHEELER Alan SKEGNESS TRIATHLON CLUB MV1 63
57 07:06:20 200 WIDMANN Philipp NONPLUSULTRA ESSLINGEN MS2 10
52 07:05:09 420 WILBY Peter PETEWILBY TRIATHLON MS3 12
627 50 10:10:41 327 WILLIAMS Elizabeth PEMBROKESHIRE TRI CLUB FV2 4
351 08:46:19 968 WILSON Hans Christian NANSETH TRU MV2 44
298 08:32:12 422 WILSON Willie RAPTC MV1 41
197 08:06:17 193 WILTON Liam FC ST. PAULI-TRIATHLON MS2 28
614 49 10:06:47 318 WINTER Viv TRILAKELAND FV3 3
553 09:44:03 565 WOLFF Guillaume STADE FRANÇAIS MS3 84
225 08:13:16 514 WOOD Iain CANTERBURY TRI CLUB MV2 25
58 07:07:33 387 WOODROFFE Andrew G SQUAD TRIATHLON MS1 3
160 07:55:40 406 WOODSFORD David CRAP TRI MS4 30
288 08:30:13 258 WOUTERS Peter LOMMELSE TRIATLETEN MV2 38
374 08:51:59 340 WYATT Jonathan EAST ESSEX TRIATHLON CLUB MV1 65
231 08:15:33 1012 YAFARI Miquel MV1 32
569 09:50:19 452 YOUNG Gary MV2 77
689 10:36:03 339 YOUNGSON Scott EAST ESSEX TRIATHLON CLUB MV1 143
213 08:10:23 128 YTOURNEL Edouard MV2 21
280 08:27:22 795 YUBERO CASAMAYOR Julio MS3 54
292 08:30:52 979 YURTERI Duygun ISTANBUL TRIATLON SPOR KULUBU MS3 56
696 59 10:38:22 329 ZAJACOVA Katarina PHOENIX TRIATHLON CLUB FS4 18
267 20 08:23:37 271 ZIANT Stéphanie ESN TRIATHLON FS2 5
725 11:03:19 678 ZWAAGMAN Klaas GVAV-RAPIDITAS GRONINGEN MS4 128
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner