Résultats du Sardines Titus Triathlon de Cassis - M - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
468 04:14:22 206 ADAM Christian MV4 30
407 03:46:32 205 ADAM Leopold MS2 52
DNF 00:00:00 176 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 0
192 03:07:46 376 AILLET Grégory RILLEUX TRIATHLON MV1 33
241 03:14:52 427 ALBERTON Christophe TRIATHL'AIX MV2 28
383 43 03:40:39 524 ALCALDE Sandrine FS4 3
34 02:33:06 382 ALEM Florian ROUSSET TRIATHLON MS2 10
392 03:43:07 177 ALESSIO Davide MASSILIA TRIATHLON MS4 45
DNF 00:00:00 562 ALLAIN Valérie TUC TRIATHLON FV3 0
370 03:37:54 573 AMAT Thibault MS3 55
300 03:24:34 440 ARM Sylvain TRIATHL’AIX MV2 42
221 03:11:32 207 ARMANDO Olivier MV2 23
163 03:02:46 400 ARMENGAUD Louis STADE FRANCAIS MS4 21
329 03:29:02 208 ARNAUD Félix FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MS3 50
207 16 03:09:42 567 ARNOUX Luce VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FV1 2
DNF 00:00:00 454 AUBERT Thierry TRISPIRIDON OYONNAX MV3 0
423 52 03:50:17 507 AUBERT Véronique GUC TRIATHLON FV3 8
332 27 03:29:12 552 AUDA Manon RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON FS1 6
53 02:40:32 132 AVIGNON Vincent HYERES TRIATHLON MV1 5
411 03:47:01 209 BADRONE Nicolas MV1 63
211 03:10:09 81 BALDERANI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MV3 22
355 03:33:00 210 BALLIVET DE RÉGLOIX Stanislas MS4 42
191 03:07:32 366 BARBAGELATA Hugo PARIS SPORT CLUB MS2 32
440 60 03:57:32 525 BARBRY Apolline FS1 8
309 03:26:27 114 BARQUE François GUC TRIATHLON MS4 36
112 02:55:42 178 BARUFFALDI Alexandre MASSILIA TRIATHLON MV1 23
326 03:27:50 134 BAUDOUIN Clément MS3 49
447 03:59:01 211 BEAU Pascal MV3 43
310 03:26:35 212 BEGOT Victorien MS3 45
59 02:42:36 574 BELLOIR Hugo MAC CREW MS2 19
397 03:43:58 76 BELLOTTO Francis AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV5 4
422 03:49:37 584 BENCIMON Nicolas MS4 49
438 03:55:23 213 BENELUZ Gabriel MS2 53
252 03:16:17 214 BENSUSSAN David MS3 41
193 03:07:50 428 BENTITO Jonas TRIATHL'AIX MS3 33
293 03:23:22 216 BERARD Alain C.N.S.C. TRIATHLON MV1 49
55 02:41:04 156 BERGIA Cyrille LA CIOTAT TRIATHLON MS4 5
62 02:45:18 575 BERNARD Julien FINISHERS ANTIBES MV2 2
95 02:53:26 468 BERTRAND Jean Francois VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV1 16
43 02:36:47 217 BESSAIH Nadir MS4 3
60 02:43:44 403 BEUNIER Sebastien ECHIROLLES TRIATHLON MV1 6
157 03:01:51 218 BIDAULT Vincent MS3 27
196 03:08:01 480 BILLET Damien VITROLLES TRIATHLON MV1 34
444 03:58:08 398 BLANC Philippe MONTBRISON TRIATHLON MV2 60
469 70 04:15:10 555 BLANC Vanessa SEM REALTOR FV1 13
47 02:38:40 88 BLONDEAU Yann CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS2 12
431 56 03:52:05 526 BLONDEL Ludivine FS4 5
114 02:55:54 411 BOANICHE Julien TOBESPORT MS2 25
272 03:20:14 485 BOITAUD Daniel VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV5 2
210 03:10:01 219 BONAVIAL Fabien MS3 36
DNF 00:00:00 172 BONNEAU Aurelien MARIGNANE TRIATHLON MS3 0
364 03:35:53 99 BONNEFOY Henri CHALON TRIATHLON CLUB MV6 2
259 03:17:26 221 BORDES Laurent MV1 44
203 03:09:15 455 BOUCHARDY Jean Paul TRISPIRIDON OYONNAX MV5 1
437 58 03:54:42 527 BOUCHERON Marion FS2 10
113 02:55:47 466 BOUILLOT Romain VALENCE TRIATHLON MS3 16
52 02:40:07 463 BOUIX Julien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 4
85 02:51:14 36 BOULESTEIX François TRIATHL AIX MS2 21
263 19 03:18:21 529 BOULOUDIAN Sarah FS1 5
472 04:23:50 222 BOURLIER Anthony MS4 51
247 03:15:31 384 BOURRELLY Matthieu ROUSSET TRIATHLON MS3 39
455 65 04:02:06 565 BOURRON Blandine VALENCE TRIATHLON FV3 9
270 03:20:05 223 BOURRON Pierre MS1 14
28 02:29:13 13 BOURSEAUX Yannick TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV1 2
195 03:07:58 180 BOUSQUET Jean Philippe MASSILIA TRIATHLON MS4 27
105 02:54:46 103 BOUTANT Jerome A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 20
20 02:20:23 34 BOUTTE Mathurin TRIATHL AIX MS1 8
385 03:41:50 224 BOYER Jean Louis MV4 19
131 02:58:37 85 BOYER Laurent CDV TRIATHLON VARCES MS2 26
336 29 03:29:46 508 BRANDINI Emilie GUC TRIATHLON FS2 6
96 02:53:32 170 BRANDONE Philippe LYS CALAIS TRIATHLON MV2 6
39 02:34:30 424 BRAYMAND Yann TRIALP MOIRANS MS3 6
434 03:52:44 192 BRESOLIN Christian MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV3 42
146 03:00:34 136 BRESSON Laurent USF NATATION SECTION TRIATHLON MS4 16
250 03:15:43 225 BRIERE Pierre MS3 40
181 03:05:23 181 BROCART Antoine MASSILIA TRIATHLON MS3 30
471 71 04:22:31 497 BRULET Nathalie BEAUMONT TRIATHLON FV3 10
132 02:58:46 422 BRUN Clément TRI BIKE 34 MV2 11
314 03:26:54 385 BRUNET Emmanuel ROUSSET TRIATHLON MV4 14
432 57 03:52:25 563 BRUNET Isabelle TUC TRIATHLON FS4 6
125 02:57:44 393 BÜCHELER Didier SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV3 7
274 03:20:43 149 BUSSON Thibault ISSY TRIATHLON MV2 36
173 03:04:28 94 CABARDOS Olivier COURIR À FUVEAU TRIATHLON MV2 19
318 03:27:05 57 CALAS Pierre AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 16
DNF 00:00:00 227 CAMINATI Flavien MS2 0
179 03:05:08 386 CANDEL Jean Philippe ROUSSET TRIATHLON MV4 3
377 39 03:38:42 564 CARINNE Richard UA SOCIETE GENERALE FV1 9
301 03:24:37 228 CARNEVALE ARELLA Giorgio MV2 43
249 03:15:39 229 CARON Pascal MS4 31
42 02:35:40 115 CARRON Stephane GUC TRIATHLON MV3 1
374 03:38:25 137 CASALE Joseph TRIATHLON MANOSQUE MV4 18
186 03:06:59 232 CASSAN Guillaume MS3 32
169 03:03:38 377 CASTET Christian RILLIEUX TRIATHLON MV3 16
402 03:45:00 234 CATOIRE Benjamin MS4 47
425 53 03:51:11 530 CATOIRE Sophie FS4 4
139 02:59:49 429 CERRETO Alain TRIATHL'AIX MV3 11
DNF 00:00:00 138 CHAABI Mohamed MS4 0
217 03:11:05 235 CHABOUREAU Alexandre MS2 36
454 04:02:03 236 CHALIGNÉ Stefan MV4 28
214 03:10:24 238 CHAPUIS Maxime MV1 36
56 7 02:41:07 25 CHARAYRON Emmie TRI VAL DE GRAY FS2 2
371 37 03:38:18 572 CHARMASSON Karine VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON FV1 8
231 03:12:56 469 CHARMET Yves VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV4 7
216 03:10:33 576 CHARTIER Steve MS4 29
109 02:55:28 130 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MV1 21
290 03:23:08 239 CHAUVEL Christophe MV3 30
126 02:57:49 95 CHAUVIN Joël COURIR À FUVEAU TRIATHLON MV1 27
457 04:03:41 56 CHAVE Rémi AS VILLENEUVE RTT MS4 50
110 02:55:31 150 CHERON Aurelien ISSY TRIATHLON MV1 22
446 62 03:58:59 531 CHERON Fabienne FV1 11
399 48 03:44:09 519 CHEVALIER Claire MASSILIA TRIATHLON FV3 7
365 03:36:03 577 CHOMARAT Xavier EVA07 MV2 53
237 03:14:07 167 CIBLAC Gabriel LEVALLOIS TRIATHLON MS2 40
412 03:47:18 240 CIRETTE Davy MV1 64
73 02:48:30 139 CLARINARD Mickael MS4 7
406 03:46:22 241 CLER Benoit MS4 48
227 03:12:07 140 CLERGEOT Guillaume STADE FRANCAIS MV2 25
302 03:24:39 200 CLEVY Roland MYTRIBE MV2 44
63 02:45:29 370 CLUTIER Guillaume PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV1 7
418 03:48:31 244 COHET Anthony MS3 60
400 03:44:35 242 COHET Guillaume MS2 51
260 03:17:49 243 COHET Sebastien MS2 43
360 03:35:09 360 COLLE Cyril NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 55
29 2 02:29:40 24 COLLONGE Jeanne LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 2
120 02:57:15 50 COLOMBEL Fabrice ARBUS TRIATHLON MV2 10
127 02:58:11 245 COMBE Didier MV3 8
DNF 00:00:00 556 COMBESCURE Natalie STADE FRANCAIS FS4 0
286 03:22:29 246 COMPERE Steve MS4 34
415 50 03:47:47 568 CONTE Mathilde VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FS3 8
390 03:42:46 247 CONVERSET Nicolas MV1 60
289 03:22:52 470 COPPIN Cyril VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS4 35
202 14 03:09:02 494 CRESPEL Camille ARIEGE PYRENEES TRIATHLON FS3 5
25 02:24:40 69 CRETE Bastien AUBAGNE TRIATHLON MS2 8
439 59 03:56:05 23 CUILLERE Anne Sophie FS2 11
213 03:10:16 248 DANGLES Willy MS4 28
243 03:14:59 101 DANGY Hugues DB COACHING TRIATHLON MV3 27
206 03:09:26 426 DARGERE Thierry TRIATH CLUB ETAMPOIS MV4 5
228 03:12:08 249 DAVID Julien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 38
88 02:52:01 251 DAWERITZ Arthur MS2 22
267 03:19:12 253 DE COUDENHOVE Alain MV4 8
331 03:29:07 252 DE COUDENHOVE Arnaud MS2 48
358 34 03:34:52 532 DE CRUZ Nadine FV3 3
463 04:08:47 86 DE LA BROSSE Roland CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 63
321 03:27:24 254 DE MOLLIENS Benjamin MS3 47
26 02:25:55 15 DEBARD Theo VITROLLES TRIATHLON MS1 10
50 02:38:48 401 DECAUCHY Henri STADE FRANCAIS MS2 15
99 02:54:04 387 DECOME Stephane ROUSSET TRIATHLON MV1 18
362 03:35:27 204 DELAGRAN RIVE Arthur MS3 54
64 02:45:44 107 DELORME Julien FEURS TRIATHLON MS3 8
328 26 03:28:39 533 DEMARTIS Caroline FS3 6
170 03:03:57 258 DEMARTIS Stephan MV1 31
183 03:06:28 486 DERYCKE Thomas VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 31
239 03:14:26 259 DESAGE Christophe MV2 27
323 25 03:27:32 505 DEYRES Gwladys FONTANIL TRIATHLON FV1 5
DNF 00:00:00 504 DI NAPOLI Catherine ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON FV2 0
175 03:04:36 142 DIEVAL Pascal VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV4 2
394 44 03:43:35 540 DOLORES MERCIER Marie FV3 4
DNF 00:00:00 157 DONATI Jean François LA CIOTAT TRIATHLON MV1 0
68 02:46:46 117 DRAGO-RAJON Fabien GUC TRIATHLON MV1 8
363 03:35:28 260 DRILLAUD Jc MV1 56
340 03:30:34 417 DRUELLE Arnaud TOULON VAR TRIATHLON MV1 53
391 03:42:54 261 DRUT Jack MV1 61
287 03:22:31 262 DU COLOMBIER Edgar MS2 45
376 03:38:29 263 DUBOÉ Tony MS3 56
279 03:21:28 52 DUCONGE Charly ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV4 9
111 02:55:32 118 DUFRENEY Stephane GUC TRIATHLON MV2 8
121 02:57:25 92 DUMORA Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MS3 17
106 02:54:48 264 DUNAND Guillaume MS3 15
67 8 02:46:41 27 DUQUESNE Juliette SARDINES TRIATHLON FS1 4
467 04:10:50 406 DURAND Julien TCM MV1 71
322 03:27:27 265 DURAND Kewin MS3 48
266 03:19:06 198 DURAND Raphaël MILLAU TRIATHLON MV3 28
182 03:06:08 266 DUVAL Stephane MV3 17
343 32 03:30:45 534 DUVIN Camille FS2 7
167 03:03:31 127 EGLAINE Sébastien HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 17
396 46 03:43:56 561 EMMANUELLE Valerie TRISPIRIDON OYONNAX FV3 6
436 03:53:15 250 ÉRIC Davy MV1 68
281 03:21:41 275 ERWIN Francois MS4 33
223 17 03:11:54 509 ETIENNE Coline GUC TRIATHLON FS2 4
369 03:37:53 451 EVRARD Bernard TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV7 1
122 02:57:37 182 EXPOSITO François MASSILIA TRIATHLON MV1 26
152 03:01:36 163 EYDOUX Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 18
128 02:58:19 64 FAIVRE Nicolas AS VILLENEUVE TRIATHLON MV1 28
291 03:23:08 269 FALQUE Arthur MS3 44
398 47 03:44:06 492 FANTIN Valerie ARIEGE PYRENEES TRIATHLON FV2 6
349 03:31:49 271 FARSY Philippe MV5 3
433 03:52:39 272 FAU Jean MV2 59
359 35 03:34:53 535 FAU Laure FV2 4
283 03:22:25 197 FAU Pierre MEUDON TRIATHLON MV2 38
373 03:38:20 273 FAURE Gregory MV1 57
22 02:22:39 8 FAURE Herve EQUIPE CMI MV1 1
338 03:30:11 193 FERNANDEZ Gregory MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV2 50
244 03:15:07 412 FERRARA Joël TOBESPORT MS4 30
177 03:04:39 195 FERRY Guillaume METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS4 25
236 03:14:03 151 FEUILLADE Benoit ISSY TRIATHLON MV1 40
102 02:54:24 70 FLERS Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MS3 14
303 03:24:53 274 FLORIN Jean Marc MV2 45
460 67 04:04:19 536 FLORIN Melanie FS4 8
108 02:55:16 456 FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON OYONNAX MV3 5
254 03:16:38 77 FORDANT Willy BEAUMONT TRIATHLON MV2 31
320 24 03:27:20 515 FOROT VINCENSINI Audrey LA CIOTAT TRIATHLON FV1 4
451 04:01:11 373 FOURNIER Laurent PARIS SPORT CLUB MV4 26
464 04:09:08 276 FRETZ Raphael MV1 70
197 03:08:06 379 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV4 4
147 03:00:41 277 GADEAU Benoit MS3 25
151 03:01:24 158 GAILLARD Xavier TOULON TRIATHLON MS4 17
104 02:54:42 278 GARCIA Thomas MS2 24
215 03:10:27 120 GARFAGNI Frédéric GUC TRIATHLON MV4 6
208 03:09:44 578 GARIJO Charles MV3 20
156 03:01:48 78 GARRIDO Yann BEAUMONT TRIATHLON MV2 14
284 03:22:27 415 GARRIGUENC Thierry TOULON TRIATHLON MV4 11
339 03:30:15 279 GASQ Romain MS4 38
DNF 00:00:00 566 GAUDINIERE Camille VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FS2 0
258 03:17:11 280 GAUVIN Vincent MV1 43
159 03:02:07 282 GERENTON Brice MS3 28
23 02:22:54 33 GERMAIN Adrien TRIATHL'AIX MS2 7
201 03:08:50 183 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV2 21
123 02:57:39 397 GINEAU Yann SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS3 18
DNF 00:00:00 517 GIORDANETTO Annelise LES LASCARS FV1 0
354 03:33:00 283 GIORDANETTO Florent MV1 54
275 03:20:53 152 GOBY Christophe ISSY TRIATHLON MV1 45
141 03:00:13 284 GONIN Aurélien MS3 23
143 03:00:25 285 GONTERO Gilles MS3 24
257 03:17:11 286 GOUAULT Marc MV1 42
DSQ 00:00:00 478 GRANJON Jean Michel VILLEURBANNE TONKIN 0
388 03:42:32 471 GRÉGOIRE Olivier VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 57
140 02:59:59 287 GRESILLON David MV2 12
462 69 04:07:45 537 GROBETY Naomi FS1 10
298 03:24:25 450 GUEIT Hervé TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 32
16 02:18:38 6 GUILLAUME Romain EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 3
11 02:14:30 10 GUILLOUX Arnaud SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 1
76 02:48:41 288 GURDJOGLOU Arnaud MV1 10
368 03:37:11 289 GUYON Meriadeg MS2 50
421 51 03:49:27 553 GWEN Suzanne ROUSSET TRIATHLON FV1 10
187 13 03:07:15 585 HAMARD Chloe STADE FRANÇAIS TRIATHLON FS3 4
276 03:20:55 361 HEMICI Abdelkrim NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 37
235 03:13:25 290 HENRY DE VILLENEUVE Théo MS2 39
136 02:59:32 171 HENU Benjamin LYS CALAIS TRIATHLON MS3 21
54 02:40:44 184 HERMOUET Leo MASSILIA TRIATHLON MS2 17
299 03:24:34 291 HOCHWELKER Thomas MV1 50
172 03:04:11 292 HOFFMANN Thomas MS4 23
84 02:51:09 293 HOTTIN Benjamin MS3 11
94 02:53:12 131 HUGON Claude HYERES TRIATHLON MV4 1
356 03:33:27 294 HURSTEL Alexandre MS1 15
386 03:41:50 488 ICARDI Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MV1 59
44 5 02:37:42 26 IEMMOLO Julie T.C.G. 79 PARTHENAY FS1 2
8 02:12:10 18 JACOBI Erwan TRIATHL AIX MS1 6
97 02:53:37 169 JACQUOT Jean Charles LOUPIAN TRI NATURE MV3 4
15 02:18:24 5 JARRIGE Yvan TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 2
441 03:57:51 295 JASON Charles MV1 69
348 33 03:31:31 514 JOLLY Claire GUC TRIATHLON FV3 2
295 03:23:45 296 JONARD Gael MV2 41
DNF 00:00:00 297 JOSSE Louis MS2 0
160 03:02:18 298 JOURNET Nicolas MS4 20
428 55 03:51:34 569 KANNER Sandrine VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FV2 8
255 03:16:39 143 KERLEAU Stefan MS3 42
225 03:12:00 371 KHABAZI Mehrdad PORTET TRIATHLON MV2 24
435 03:52:47 442 KHODJA Fouad TRIATHLAIX MV4 22
401 03:44:38 300 KLEIN Thierry MV3 39
445 61 03:58:10 523 KUNST Sabine NICE TRIATHLON CLUB FV2 9
292 03:23:17 301 LAABAIED Michael MV2 39
79 02:49:07 431 LACAILLE Romain TRIATHL AIX MS4 9
387 03:41:59 161 LALOYER Dimitry LA FLECHE TRIATHLON MV2 56
333 03:29:35 302 LAMBERTI Anthony MS4 37
273 20 03:20:30 498 LAMOUROUX Sylvie BEAUMONT TRIATHLON FV2 1
410 03:47:00 303 LANG Pierre MV1 62
294 03:23:24 477 LAPORTE Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MV2 40
404 03:46:04 374 LAROCHELLE François REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV3 40
345 03:30:58 304 LAUBAL Romain SAGC TRIATHLON MS3 52
115 02:56:09 65 LAVAL Stephane ASV RTT MV2 9
DNF 00:00:00 14 LE BERRE Yoann METZ TRIATHLON MS3 0
238 03:14:09 465 LE CADELEC-PARIS Franck VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV2 26
138 02:59:48 185 LE GOFF Thomas MASSILIA TRIATHLON MS3 22
40 02:34:46 71 LE HIR Eric AUBAGNE TRIATHLON MS4 2
222 03:11:49 305 LEBEAU Ugo MS2 37
316 03:27:00 482 LECLERC Michel VITROLLES TRIATHLON MV4 15
251 03:16:14 413 LECOMTE Guillaume TOBESPORT MV2 29
218 03:11:17 306 LEFEBVRE David MV2 22
268 03:19:28 307 LEFEVRE Franck MV2 35
12 02:14:38 17 LEGOUT Antoine TRIATHLON CLUB LIEVIN MS1 7
171 03:04:01 432 LENGAGNE Sydney TRIATHL'AIX MV2 18
130 02:58:30 489 LESECQ Alexandre WILD TEAM TRIATHLON MS4 15
465 04:10:28 308 LETERRIER Renaud MV2 64
77 02:48:49 483 LIBERSE Francois VITROLLES TRIATHLON MV3 2
32 02:32:43 166 LIBRETTI Téo LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 11
334 03:29:44 102 LOUAZEL Alain DIJON SINGLETRACK MV3 35
337 30 03:29:46 510 LUCAS Marion GUC TRIATHLON FS3 7
DNF 00:00:00 133 MADANI Marsadate HYÈRES TRIATHLON MV2 0
265 03:18:49 579 MADDENS Stephane MV2 34
129 02:58:26 108 MAGAND Anthony FEURS TRIATHLON MS4 14
262 18 03:18:20 557 MAGNARD Flore STADE FRANCAIS FS2 5
5 02:10:38 9 MAGNIEN Dylan BEAUNE TRIATHLON MS1 4
393 03:43:33 388 MAHÉ Antoine ROUSSET TRIATHLON MS4 46
189 03:07:27 433 MAHUT Emmanuel TRIATHL'AIX MV3 19
117 02:56:26 404 MAILLARD Rémi T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 24
253 03:16:33 311 MALEY Vincent MV2 30
19 02:20:10 121 MANTULET Gabin GUC TRIATHLON MS2 6
135 02:59:28 312 MARCELINO Pierre Henry MS3 20
1 02:06:51 3 MARGIRIER Mathis METZ TRIATHLON MS1 1
41 4 02:35:30 29 MARJOLAINE Pierre SARDINES TRIATHLON FS1 1
144 03:00:27 381 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV3 13
30 02:29:41 434 MARTIN David TRIATHL AIX MV1 3
380 41 03:40:18 539 MARTIN Hortense FS2 8
379 40 03:39:05 554 MARTINENT Delphine SALON TRIATHLON FS4 2
137 02:59:39 122 MARTINEZ Antonio GUC TRIATHLON MV3 10
382 03:40:32 109 MARY Christophe FEURS TRIATHLON MV2 54
475 04:43:13 80 MASSICARD Vincent BEAUMONT TRIATHLON MS3 62
18 02:19:37 199 MASSOT Baptiste MONTLUÇON TRIATHLON MJU 2
165 03:03:22 363 MATIAS NUNES Michel NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 16
153 03:01:39 362 MATIAS NUNES Philippe NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 13
10 02:13:28 21 MAUREL Kevin PRO TEAM SPORTS MS2 4
342 03:30:40 128 MAURIN David HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 39
93 02:52:48 447 MAUZAT Guillaume TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MS2 23
269 03:19:41 314 MAZARI Farid MV3 29
311 03:26:47 315 MAZARS Cyril MV1 52
72 02:48:24 187 MELQUIOND Olivier MASSILIA TRIATHLON MV2 5
429 03:51:58 67 MENDEZ Jonathan ASVEL TRIATHLON MV1 67
9 02:12:22 11 MENNESSON William STADE FRANCAIS MS2 3
242 03:14:52 316 MERHAND Alexandre MS2 41
384 03:41:48 317 MERINO Bertrand MV2 55
103 02:54:25 165 METRAL-CHARVET Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 12
51 02:39:53 453 MEYCELLE Clément TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 16
351 03:32:53 319 MICHAUD David MS3 53
352 03:32:53 105 MICHAUD Kévin TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS2 49
230 03:12:39 320 MICHAUD Matthieu MS2 38
92 02:52:45 472 MICHEL Jeremy VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS3 13
246 03:15:17 321 MICHEL Quentin MS3 38
4 02:10:03 12 MIGNON Clement TRIATHL'AIX MS1 3
100 02:54:13 435 MILESI Sebastien TRIATHL'AIX MV2 7
204 15 03:09:19 521 MOLAS Estelle MASSILIA TRIATHLON FS2 3
78 02:49:02 58 MOLY David AS VILLENEUVE TRIATHLON MS4 8
133 02:58:59 457 MONNET Arnaud TRISPIRIDON OYONNAX MV3 9
248 03:15:36 60 MONTRE Cedric ASAV TRIATHLON MV1 41
282 21 03:21:54 559 MORASSUTTI Marielle TRIALP MOIRANS FV1 3
89 02:52:20 394 MOREAU Eddy SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 13
27 1 02:26:54 22 MOREL Charlotte SARDINES TRIATHLON FS3 1
48 02:38:44 123 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 13
361 03:35:13 144 MORIN Nicolas MV2 52
264 03:18:28 490 MOUNIER Christophe WILD TEAM TRIATHLON MV2 33
155 03:01:41 322 MOURIER RABATTU Valentin MS2 29
37 02:33:37 491 MULLER Robin XTRIATHLON.COM MS3 5
341 31 03:30:38 495 MURAT Virginie ASVEL TRIATHLON FV1 6
312 03:26:51 449 NAHMIAS Philippe TRIATHLON MANOSQUE MV3 33
82 02:50:29 416 NGUYEN Hai-Linh TOULON TRIATHLON MS4 10
DNF 00:00:00 580 NIVOL Thierry MV4 0
403 03:45:32 436 NIZIER Christian TRIATHL AIX MV4 20
33 3 02:32:44 20 NOGUERA Anna SPAIN FS2 1
87 02:51:58 145 NOIROT Thomas ARBUS TRIATHLON MS4 11
161 03:02:23 323 NOTE Xavier MV2 15
240 03:14:31 324 NOUGIER Bruno MS3 37
367 03:36:52 326 NOUGUE Michel MV3 37
449 03:59:30 325 NOUGUE Pierre MV4 25
166 03:03:26 461 OHANA David TUC TRIATHLON MS4 22
224 03:11:59 473 OLIVE Eric VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV3 24
154 03:01:41 327 OLIVIER Clément MS3 26
142 03:00:18 124 OLLIVIER André GUC TRIATHLON MV3 12
458 04:04:05 328 OMASSON Manuel MV2 62
229 03:12:32 19 OREGGIA Gerard ACTION TRIATHLON PROVENCE MV6 1
58 02:42:27 189 OSTENSEN Lars MASSILIA TRIATHLON MS3 7
98 02:53:50 329 OSTIAN Jean MV1 17
212 03:10:11 330 OURTANE Mehdi MS2 35
474 04:40:13 110 PAIRE Frederic FEURS TRIATHLON MV4 31
430 03:51:59 331 PAN Joel MV3 41
176 03:04:38 332 PAPETTI Frédéric MS4 24
278 03:21:25 333 PASQUIER Emmanuel MS2 44
389 03:42:44 583 PAUCOT Olivier MV3 38
280 03:21:30 104 PAULEAU Remi EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 10
90 02:52:30 445 PAVIE Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 14
372 38 03:38:18 542 PEDRAM Segolene FV2 5
74 9 02:48:31 30 PELLICER Meline SARDINES TRIATHLON FJU 1
65 02:46:01 89 PENZ Sébastien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 9
405 03:46:20 437 PERON Anthony TRIATHL AIX MS3 57
456 04:03:26 299 PESSEY Julien MS2 54
375 03:38:27 396 PETAT Laurent SALON TRIATHLON MV1 58
38 02:34:16 586 PETIT Gregoire TRYSSINGEAUX MS2 11
452 64 04:01:51 543 PETRAKIAN Maud FV1 12
347 03:31:23 334 PHILIPPON Julien MS4 41
134 02:59:22 113 PHILIPPON Nicolas GEM TRI ATHLE MV1 29
443 03:58:06 98 PIACENTILE Marc CSPCG 13 MV4 24
71 02:48:04 190 PICARD Christophe MASSILIA TRIATHLON MS4 6
476 73 04:49:24 499 PICQUE Mylène BEAUMONT TRIATHLON FS2 12
350 03:32:20 41 PIGAT Jérôme ACBB MV3 36
395 45 03:43:47 522 PINATEL Florence MASSILIA TRIATHLON FV3 5
233 03:13:01 335 PINTOS Jose MV3 26
148 03:01:16 405 PISANO Philippe TC2R MV3 14
45 02:38:03 73 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 1
200 03:08:43 367 PLATTEAU Clément PARIS SPORT CLUB MS3 35
453 04:02:00 201 PLESSIS Jean Yves MYTRIBE MV4 27
91 02:52:38 423 POINSARD Boris TRI VILLEFRANCHE MV1 15
DNF 00:00:00 558 POIZOT Laura STADE FRANCAIS FS2 0
442 03:57:52 476 POLISSET Philippe VENTOUX TRIATHLON CLUB DE CARPENTRAS MV4 23
324 03:27:35 146 POLOME Serge MV4 17
220 03:11:32 464 PONTAIS Olivier USCCAEN TRIATHLON MV3 23
271 03:20:09 336 PORTE Jean Baptiste MS4 32
DNF 00:00:00 545 POSTEL Emilie FS4 0
DNF 00:00:00 147 POURREAU Adrian MS3 0
86 02:51:33 100 POURREAU Boris CYCLING HEROES MS3 12
83 02:51:04 51 POURTAU Stephane ARBUS TRIATHLON MV1 12
7 02:11:52 4 POUSSON Julien TRIATHL AIX MS2 2
194 03:07:56 337 PRIGENT Victor MS2 33
426 54 03:51:21 511 PROUDHOM Anaïs GUC TRIATHLON FS2 9
119 02:56:46 53 PUJADE Michel ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV3 6
57 02:41:20 38 PUPETTO David TRIATHL AIX MS2 18
461 68 04:05:22 546 RAFFI Salomé FS1 9
205 03:09:25 443 RAHMOUNI Christophe TRIATHLAIX MV1 35
409 03:46:34 148 RAIA Benjamin MS3 58
306 03:25:13 338 RAMIREZ Alfredo MV2 46
184 12 03:06:31 502 RAPEGNO Noemie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS3 3
188 03:07:16 487 REVET-SERVETTAZ Jerome VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV2 20
424 03:51:07 74 REYNIER Sébastien AUBAGNE TRIATHLON MS3 61
307 23 03:25:43 500 RIBEIRO Valerie BEAUMONT TRIATHLON FV2 2
2 02:07:26 7 RICHARD Tom POISSY TRIATHLON MS2 1
118 02:56:39 484 RICHOUX Loic VITROLLES TRIATHLON MV1 25
256 03:16:57 339 RIGAUD Gilles MV2 32
414 49 03:47:25 547 RIGAUD Nathalie FV2 7
DNF 00:00:00 551 ROBERT Mathilde PSC FS2 0
35 02:33:21 340 ROCCHIA Christophe MV1 4
416 03:48:00 87 ROCCHIA René CLES GARDANNE TRIATHLON MV7 2
261 03:18:09 467 ROCHE Benjamin VALENCE TRIATHLON MS3 43
288 03:22:37 97 ROCHETTE Laurent CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 48
427 03:51:24 474 RODRIGUEZ Christian VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV4 21
61 02:44:50 125 RONDET Côme GUC TRIATHLON MS2 20
DNF 00:00:00 458 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV4 0
198 03:08:28 390 ROSET Jérôme ROUSSET TRIATHLON MS3 34
381 42 03:40:29 503 ROUSSEAU Coline DIJON SINGLETRACK FS1 7
124 02:57:42 55 RUBY Gregory AS MONACO TRIATHLON MS3 19
330 03:29:02 343 SAINT-LEGER Trevor MS2 47
450 63 04:00:07 548 SALES CARBONELL Carola FS4 7
178 03:04:56 344 SALVAIRE Clément MS4 26
305 03:25:10 84 SALVINI Joseph CALVI X TRI MV4 13
296 03:23:54 202 SANCHEZ François NAGEOLAC MV3 31
158 03:01:56 448 SARDAIS Simon TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 19
21 02:20:54 409 SAUVE Maxime TEAM PROVENCE ENDURANCE MS1 9
DNF 00:00:00 93 SAVEY Patrick COURBEVOIE TRIATHLON MV5 0
344 03:30:47 345 SAVOY Ludovic MS3 51
234 03:13:11 479 SCELLIER Guillaume VILLEURBANNE TONKIN MV1 39
3 02:09:07 40 SCHEUNEMANN Titouan BESANCON TRIATHLON MS1 2
473 72 04:25:26 587 SEGUIN Tania AUBAGNE TRIATHLON FV2 10
13 02:15:31 16 SEGUIN Yanis SARDINES TRIATHLON MJU 1
107 10 02:55:01 496 SEMICHON Agathe AUBAGNE TRIATHLON FV1 1
75 02:48:35 375 SEPPOLONI Julien RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS3 10
448 03:59:04 475 SERRANO-FONTOVA Stéphane VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 61
31 02:31:25 31 SERRAPICA Raph SARDINES TRIATHLON MS2 9
459 66 04:04:16 549 SILLARS Lucy FS3 9
232 03:12:59 174 SILVESTRE Steve MARIGNANE TRIATHLON MV3 25
150 03:01:23 346 SIMONNET Arthur MS2 28
319 03:27:08 347 SINTES Sébastien MS3 46
315 03:26:56 75 SMADJA Thomas AUBAGNE TRIATHLON MS2 46
168 03:03:38 368 SMAGGHUE Gabriel PARIS SPORT CLUB MS3 29
285 03:22:29 348 SOLER Julien MV1 47
297 22 03:24:07 493 SOLER Marie Sophie ARBUS TRIATHLON FV3 1
116 02:56:24 581 SOLIGNAC Gregory TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 13
81 02:49:28 66 SORDELET Xavier AS VILLENEUVE TRIATHLON MV3 3
199 03:08:39 408 SOUM Bertrand TCN NARBONAIS MS2 34
49 02:38:48 61 SOUM Guillaume ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MS2 14
149 03:01:17 349 STEENBRINK Louis MS2 27
70 02:47:12 425 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRANS MV1 9
36 02:33:29 48 STIVAL Enzo ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS1 12
185 03:06:56 46 STIVAL Franck AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 18
6 02:11:13 2 STORNES Casper NORWAY MS1 5
413 03:47:19 350 SUARD Benoit MS3 59
14 02:16:23 1 SUDRIE Sylvain SARDINES TRIATHLON MS4 1
325 03:27:46 582 SUHARSCHII Vladimir SCA MV3 34
313 03:26:54 391 SUZANNE Remy ROUSSET TRIATHLON MV2 47
180 11 03:05:10 571 SYREN Audrey WILD TEAM TRIATHLON FS4 1
46 6 02:38:35 28 TARABBIA Celine SARDINES TRIATHLON FS1 3
17 02:19:17 35 TEACHOUT Paul TRIATHL AIX MS2 5
353 03:32:55 446 TEROITIN Oliver TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV2 51
69 02:46:59 126 TESSIER Regis GUC TRIATHLON MV2 4
335 28 03:29:45 512 TESSIER Sophie GUC TRIATHLON FV2 3
308 03:26:21 438 THIBAULT Christophe TRIATHL'AIX MV1 51
226 03:12:06 159 THIEURY Anthony LA CIOTAT TRIATHLON MV1 37
420 03:49:11 106 THOMAS Thierry ESB TRIATHLON MV5 5
190 03:07:30 352 THORON Antoine MS2 31
378 03:39:02 353 TIPALDI Laurent MS4 44
317 03:27:02 414 TOMASSO Nicolas TOBESPORT MV2 48
219 03:11:24 354 TOURNIER Christophe LA TRIBU 64 MS1 13
419 03:48:34 37 TOUTAIN Nicolas MV1 66
417 03:48:24 355 TRIBERT Xavier MV1 65
209 03:09:46 82 TRIOLO Gérard BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 21
DSQ 00:00:00 439 TUPINIER Bertrand TRIATHL'AIX 0
327 03:27:54 356 TURC Jean Christophe MV2 49
346 03:31:20 44 VACHOD Gael AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 40
466 04:10:28 444 VAILLANT Pierrick TRIATHLAIX MV4 29
408 03:46:33 203 VAILLÉ Jérôme NAGEOLAC MV2 58
162 03:02:27 90 VAN DRAVIK Jan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 15
80 02:49:12 194 VANNIEUWENHUYSE Yann MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV1 11
66 02:46:10 160 VASSEUR Aymeric LA CIOTAT TRIATHLON MV2 3
366 36 03:36:04 516 VASSEUR Charlotte LA CIOTAT TRIATHLON FV1 7
164 03:02:59 364 VERIOT Cyril NOISY LE GRAND TRIATHLON MS2 30
145 03:00:27 154 VERVELLE Mathieu ISSY TRIATHLON MV1 30
304 03:24:58 175 VIALA Gérard MARIGNANE TRIATHLON MV4 12
277 03:20:59 111 VIALLETON Florian FEURS TRIATHLON MV1 46
101 02:54:19 365 VICTOR Jean Lo OLYMPIQUE CABRIÈS CALAS MV1 19
245 03:15:12 462 VIGNAU Bertrand TUC TRIATHLON MS2 42
DNF 00:00:00 459 VINCENT Alexis TRISPIRIDON OYONNAX MS4 0
174 03:04:35 441 WAUQUIER Guillaume TRIATHL’AIX MV1 32
357 03:34:21 358 WINDHORST Mathieu MS4 43
DNF 00:00:00 369 YVES MICHEL Jean PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV4 0
470 04:18:56 359 ZIPPERLIN Gerald MV1 72
24 02:23:23 32 ZUTTER Julien VITROLLES TRIATHLON MS3 4
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner