Résultats du FrenchMan d'Hourtin - XXL - 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
342 12:23:08 70 ABRANTES Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 104
393 12:48:45 312 ADAMIK Yann MS3 46
171 11:16:04 536 AFONSO EMMANUEL MV1 53
502 14:52:49 309 AISSIOU ASDINE MV2 95
117 10:48:13 263 ALADENYSE Sebastien MV1 34
471 13:49:10 21 ALBARELLO VINCENT A.S. MONACO TRIATHLON MV1 135
154 11:07:41 337 ALLENE Freddy MS4 31
46 10:10:36 253 AMELLER Fréséric MV2 5
132 10:56:43 550 ANNETTE Cyril MS3 19
165 11:12:59 330 ARANDA Manuel MS4 32
478 13:55:32 477 ARANDA PAUL TOBESPORT MV3 53
302 12:05:26 69 ARDOUIN JEAN-SEBASTIEN MV2 61
374 12:34:48 495 ARSON SEBASTIEN T.N.T. EZANVILLE MV1 114
241 11:44:28 530 AUBERT Benoît MS4 38
436 13:15:05 551 AUBOUR JEAN MS3 50
124 10:51:48 141 BACOT Yannick MV2 21
337 12:18:52 552 BALDET Fabien MV1 103
369 12:33:23 149 BARATIER GUILLAUME MS2 21
494 14:41:09 437 BARAX Francois MV4 27
70 10:25:51 478 BARBOTEAU Arnaud MS4 16
487 26 14:32:18 55 BARGUIL Laurette FV4 2
489 14:32:18 56 BARGUIL Philippe MV5 3
368 12:31:41 554 BARTHES LUDOVIC MS4 48
144 11:01:58 153 BASTARD LAURENT DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 3
55 10:18:40 476 BAUCHET JULIEN TOULOUSE TRIATHLON MS4 13
448 13:25:15 366 BAZINGETTE Vincent ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV1 130
254 11:48:20 286 BEAU Stéphane MV2 45
2 08:44:22 516 BELGY Guillaume T.C.G. 79 PARTHENAY MS2 1
503 28 14:53:29 64 BELLICAUD Laurence FV2 4
35 09:57:53 367 BENARD David MV1 9
222 11:37:41 555 BENATTAR GUILLAUME MV1 66
9 09:17:09 269 BENOIT Jérôme EVREUX AC. TRIATHLON MV1 3
27 09:45:18 271 BENONY Joel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 8
53 10:16:03 104 BERARD Remy MS4 12
437 13:17:21 404 BERNADAC Eric MV1 126
205 11:31:55 325 BERRIGAUD BENJAMIN MS2 16
275 11:55:38 235 BERTHONNEAU Frédéric LA TRIBU 64 MV1 85
214 11:36:07 52 BERTIN Gaël PUISSANCE 3 COURNON MV2 42
174 11:17:49 131 BERTRAND Nicolas OXYGENE PSA MV3 11
440 13:19:56 33 BESSE Clément DB COACHING TRIATHLON MS1 5
63 10:24:05 447 BEVIN YANN MV2 7
10 09:17:35 419 BEYNE Anthony MS4 3
211 11:34:22 479 BEZIER Christophe MV2 40
181 11:20:14 47 BICHON DAMIEN MS3 25
341 12:23:03 79 BILLEY Thierry MV4 13
146 11:02:50 138 BIRCKENSTOCK David MIRAMONT TRIATHLON MS4 29
135 10:58:40 53 BISTOS François AURILLAC TRIATHLON MV3 10
427 13:12:13 226 BIZZARI Pascal SAGC TRIATHLON MV4 21
134 5 10:58:10 121 BLANC Bénédicte OZOIR VSOP TRIATHLON FV1 1
167 11:13:16 349 BLANVILAIN Marc MV1 51
386 12:42:52 122 BLESA Stéphane MV3 38
450 13:27:24 123 BLIN JULIEN OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 56
266 11:52:54 185 BLOUIN DAMIEN IROISE TRIATHLON MV1 82
66 10:25:11 420 BOISSIS STEPHANE MV2 8
240 11:44:23 17 BOITEAU Bruno MV3 22
198 11:28:28 179 BONNEAU Alexis J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 37
403 12:57:00 556 BORNOWSKY LORENZO MV2 82
250 11:47:35 467 BOUIN Tanguy MS3 36
420 18 13:05:09 490 BOULESTIER Sylvie FV1 3
441 13:20:33 224 BOURCHIS YANNICK MV2 88
434 21 13:14:54 291 BOURREZ Cendrine FV1 5
473 13:51:17 80 BOURRICAUD Cédric MV1 136
352 14 12:25:06 406 BOUTIER Laure FS4 6
314 12:11:12 369 BOYER Marc LE CLUB TRIATHLON MV1 99
13 09:21:39 157 BRANCHEREAU Adrien DROMAD'ERDRE MS4 4
371 12:33:38 557 BRICAULT Antoine MS4 49
445 13:24:11 558 BRILLARD Cedric MV1 129
414 13:01:30 166 BRION WILFRIED MV1 120
372 12:33:44 408 BRIQUEZ CHARLES MV2 75
157 11:08:53 480 BROCHET Bruno MV1 47
442 13:21:15 156 BROUQUIER Aymeric MV1 127
125 10:52:23 48 BROUSSEAU Laurent MS3 18
287 11:59:30 341 BRULPORT Thierry ASTRE CREILLOIS MV3 26
511 15:21:16 534 BRUNEL Emmanuel MV1 143
332 12 12:16:06 346 BRUNET SARAH FS4 5
84 10:35:46 35 BRUYNDONX Willem MV1 23
91 10:38:30 468 BUCHET DAMIEN TOULOUSE TRIATHLON MV1 27
78 10:32:43 133 CAILLE Jean-Robert ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 11
334 12:16:15 215 CALESTROUPAT Guillaume AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 44
301 12:05:24 158 CALVAR Franck MV2 60
82 10:34:13 19 CANAT Tony MV4 1
348 12:24:07 31 CANTERO Sebastien MV1 108
385 12:42:17 559 CARIOU AURELIEN MS4 51
212 11:34:35 491 CARLIER LAURENT MV2 41
267 11:53:12 560 CARNET CHRISTOPHE MV2 51
138 10:59:17 178 CASSOU Laurent MV1 40
136 10:59:11 593 CASTERET Steve TEAM OLORON TRIATHLON MV1 39
444 13:22:27 81 CAUMONT Christian CAHORS TRIATHLON MV4 22
246 11:45:31 413 CAUSSE Albin MV2 44
482 14:10:44 561 CHABAT Stéphane MV1 140
496 14:44:53 298 CHAIX Nicolas MV3 57
457 13:34:00 29 CHAMPEVAL François MS4 57
504 29 14:55:19 30 CHAMPION Celine FV1 9
25 09:43:26 270 CHAMPION Johan ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 2
237 11:43:11 537 CHAMPOUILLON DAVID A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 72
278 11:56:47 119 CHARRUE Cyril MV2 53
449 13:25:53 65 CHASTELIER Jean COURBEVOIE TRIATHLON MV3 46
406 12:58:27 213 CHAUDOT Frédéric TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 117
388 12:45:56 167 CHAUMARD François MV4 17
306 12:06:45 66 CHAUSSARD Ludovic MV1 96
381 12:37:11 562 CHEVALIER Eric MV2 77
226 11:40:00 58 CHEVALLIER REMY MV1 67
77 10:31:29 544 CHORGNON LUDOVIC MV2 10
333 13 12:16:10 210 CHOUIDIRA-MERLIN Sophie FV3 2
330 12:15:31 308 CHOVET STEPHANE TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 68
190 11:27:01 95 CODRON Patrick PORTET TRIATHLON MV1 56
399 12:55:05 191 COIRIER Patrice MV4 19
431 13:13:49 73 COLIN Philippe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 45
505 14:55:24 283 COMPAIN Emmanuel MV2 96
115 10:47:26 275 CONGIUSTI Christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 20
148 11:04:24 540 CONTE LIONEL MV1 43
183 11:22:34 304 COOLEN Jean-yves MV3 14
400 12:55:22 87 COPEAUX FLORENT CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS2 24
506 15:00:53 564 CORBARIEU Patrick MV6 3
439 22 13:18:12 212 CORSALETTI Selena FS2 3
286 11:58:55 301 COSTE Olivier MV1 89
175 11:17:55 281 COUDERC Stéphane MV2 32
118 10:49:19 565 COUDIERE Joachim MV1 35
476 13:55:15 284 COULEARD Jerome MV1 138
390 12:47:22 130 COUNIL Christian MV2 79
429 20 13:12:56 216 COUTURE Christine FV1 4
192 11:27:38 566 CROISSANT STEPHANE MV1 58
397 12:53:24 264 DA COSTA Melvin MS2 23
508 30 15:06:07 548 DAGORN Gwenaelle LANNION TRIATHLON FV1 10
377 12:36:03 329 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MS4 50
94 10:39:15 236 DAMIENS BRUNO MV1 29
43 2 10:09:23 237 DAMIENS Pauline FS4 1
289 12:00:15 444 DANTIGNY Florent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 90
338 12:20:00 434 DARRIGUES Pascal URKIROLAK TRIATHLON MV3 33
112 10:46:50 173 DARTHEVEL Aurélien MS4 21
261 11:51:21 422 DAUTEL Yannick MV1 79
76 10:30:46 414 DAUVEL FABRICE MV2 9
443 13:21:27 541 DAVEAU Jean-philippe MV1 128
31 1 09:52:14 155 DAVY Elodie DROMAD'ERDRE FS3 1
255 11:48:30 292 DE BUYSSCHER Stefaan MV2 46
277 11:56:22 338 DE BUYSSCHER Tom MV1 86
188 11:25:19 567 DE LEMPDES Sylvain MV2 34
203 11:30:23 469 DEBREILLY FRANCK TOULOUSE TRIATHLON MV1 61
225 11:38:34 443 DEBRUE GILLES TRINOSAURE MV3 18
142 11:01:42 303 DEDIEU Florian TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 28
242 11:44:35 568 DEFOSSE Quentin MS4 39
514 32 15:41:44 7 DELAS MARION FS2 4
98 10:40:59 515 DELATTRE Laurent MV2 17
72 10:27:28 9 DELGADO JAVIER MV1 20
131 10:55:35 8 DELHOMELLE Rodolphe MV2 23
7 09:11:21 254 DELMAS Vincent GARONA TEAM TRIATHLON MV1 1
88 10:37:38 280 DEMANGE RODOLPHE EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 26
49 10:13:06 365 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON MS2 5
485 25 14:15:54 569 DERRIEN ISABELLE FV1 8
172 11:16:07 175 DESEAU Sylvain MV2 31
178 11:19:48 311 DESFEUX NICOLAS MV2 33
472 13:51:01 570 DESMET Stephane MV3 52
1 08:37:06 510 DESSENOIX Boris T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 1
373 12:34:42 348 DIETRICH Vincent MV2 76
336 12:18:18 59 DIEUDONNE Stéphane COURBEVOIE TRIATHLON MV2 69
99 10:41:57 293 DIVERRES Bruno MV2 18
465 13:43:23 218 DODIC Antonio MV4 24
218 11:36:55 37 DONNAY Eric MV3 16
331 12:15:59 24 DOUBLET Jean-Marc AS CREDIT FONCIER MV3 31
228 11:40:12 297 DREUX DENIS CSLG SATORY TRIATHLON MV3 20
260 11:50:20 90 DREYDEMY Olivier C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 48
458 13:35:10 356 DROGUET Hubert MV4 23
329 12:15:19 192 DUBOIS FREDERIC LEVALLOIS TRIATHLON MV2 67
139 10:59:21 307 DUBOIS GREGORY MV1 41
516 33 15:43:29 193 DUBOIS KARINE FV3 4
419 13:05:05 144 DUBOSC Didier MV4 20
276 11:55:55 145 DUBOSC Jérémy MS2 18
424 13:08:12 572 DUCES Gilles MS4 53
322 12:12:44 573 DUCHESNE BENOIT MV1 101
48 10:12:11 481 DUFOURNAUD Vincent MV1 13
120 10:49:46 176 DULONDEL Mathieu J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS2 11
209 11:34:12 186 DUMONTEL THIERRY MV4 6
42 10:07:26 194 DUPOUTS CHRISTOPHE MV1 12
204 11:31:22 18 DUPUIS Arnaud MS2 15
280 11:57:29 45 DURAND SYLVAIN LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 25
384 12:42:06 502 DUTRANNOY Paul MS3 44
164 11:11:36 313 EL HOUSNI YOUSSEF MV2 28
16 09:26:31 88 ELISSEIX PIERRE MV2 2
18 09:29:40 201 ENTRAYGUES Edouard SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 3
57 10:19:51 184 ESPANA Richard MV3 2
158 11:09:56 470 ESTEVENON BENOIT TOULOUSE TRIATHLON MS3 23
147 11:02:52 445 ESTIVALET Cedric MS4 30
179 11:19:52 203 ETCHEPARE Sébastien MV1 54
299 12:04:57 190 ETCHEVERRIA Jean pierre HIRU KIROL HENDAIA MV2 58
517 15:50:01 71 EYHORN Philippe CHOLET TRIATHLON MV3 61
515 15:42:27 6 FAVREAU JEROME MV3 60
5 09:07:46 266 FAYE ANTHONY LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 2
326 11 12:13:34 252 FELIX Michèle FV3 1
3 08:50:00 238 FERAUD Benjamin LA TRIBU 64 MS4 1
363 15 12:28:40 574 FERNANDEZ PATRICIA FV4 1
417 13:04:17 498 FERRIZ Denis MV1 121
375 12:35:04 575 FEVIN Remi MS2 22
68 10:25:29 248 FIALIP Jérémy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 7
313 12:10:10 526 FLEAU Gilles MV3 28
215 11:36:16 102 FORSSANT Alain MS3 32
116 10:47:48 211 FOUCHE Alexandre ANDERNOS TRIATHLON MS3 17
122 10:50:47 272 FOURREY DENIS ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 36
319 9 12:12:06 77 FRISCOURT MELANIE FS4 3
50 10:13:27 182 FUME JEROME MV1 14
345 12:23:53 198 GABE Florent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 41
418 13:04:19 111 GABORIT JEROME PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 122
141 10:59:52 78 GAIGNER Bruno MV1 42
351 12:24:44 168 GALICHET Stéphane MV1 109
295 12:03:26 82 GALISSAIRE FRANCK MV1 93
106 10:43:14 251 GALOISY Jean-Baptiste MS4 20
391 12:47:44 364 GANCEL Thomas MS3 45
38 10:02:18 448 GARCIN FLORENT TRIATHLON MANOSQUE MS3 11
137 10:59:11 169 GASCON JImmy MS3 20
405 12:58:24 577 GASSIOT ARTHUR MS2 27
12 09:19:49 116 GAUDILLIERE Florian MS3 3
223 11:37:48 305 GEORG THIERRY TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV4 7
335 12:17:34 117 GEORGES DIDIER MV3 32
90 10:38:26 503 GICQUEL Baptiste TEAM CHARENTES TRIATHLON MS1 1
370 12:33:36 358 GIERNAS Christophe MV2 74
426 13:11:05 578 GIRARD Brice MV1 124
153 11:07:27 524 GIRARD Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 45
160 11:10:53 278 GIRARD Guillaume EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 26
389 12:47:01 38 GIRAUD CHRISTOPHE MV2 78
265 11:51:48 287 GIRAUD Sebastien MV1 81
456 13:30:18 547 GISLOT Pascal LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 49
362 12:28:36 51 GLENAT Laurent OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 73
357 12:27:17 579 GODEFROY FABRICE S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 35
321 12:12:31 326 GODEFROY PASCAL MV1 100
92 10:38:32 459 GONZALES Yannick MV1 28
480 14:08:38 580 GOSSET DIDIER MV3 54
69 10:25:45 545 GOUAILLIER Lénaic LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 15
111 10:44:43 482 GOUJON Xavier TOBESPORT MV3 8
201 11:29:31 475 GOURDOUX ERIC TOULOUSE TRIATHLON MV1 60
392 12:48:14 494 GRANGE PHILIPPE T.N.T. EZANVILLE MV3 40
219 11:37:17 446 GREUSE DIMITRI MV1 64
24 09:42:36 105 GUEDON Mathieu POISSY TRIATHLON MS4 7
230 11:40:43 581 GUENOT Franck MV1 69
227 11:40:02 361 GUEPRATTE Bertrand AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 19
346 12:23:58 315 GUERIN LAURENT MV1 107
279 11:56:47 120 GUILLEMIN STéphane OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 87
380 17 12:37:09 160 GUILLEMOT Katell FV2 3
150 11:05:58 457 GUILLERMIN PHILIPPE MV2 24
202 11:30:02 267 GUILLERMO Ortega MV2 38
101 10:42:14 542 GUILLET Jean-Baptiste MS2 9
197 11:28:28 230 GUILLOTIN Maxime LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 14
133 10:57:09 74 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 9
379 12:37:00 112 GUITTON Stevan PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 115
45 10:10:28 461 HAMEAU OLIVIER MS2 4
413 13:01:10 139 HANCHIR JULIEN MILLAU TRIATHLON MS3 47
501 27 14:51:04 241 HANTZEN CAROLE FV3 3
33 09:53:26 249 HASLOUIN Simon LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 4
447 13:24:58 327 HAUTOT Clement MS3 51
166 11:13:05 195 HERAUD CHRISTOPHER MS2 13
269 11:54:19 268 HERBE DIDIER MV4 9
54 10:16:33 368 HERBERT Geoffrey MS2 6
51 10:14:34 265 HERVE STEVE MS4 11
17 09:26:50 333 HILI Morgan UTOPYA MS3 4
233 11:41:23 188 HOCHART Geoffrey MV1 71
29 09:48:24 582 HOLYST Maurin MS2 3
428 13:12:42 350 HOMAT Raphaël MS4 54
425 13:08:47 483 HOULEY Raphaël MS3 49
127 10:53:53 146 INGRAND STEPHANE MV1 38
273 11:55:04 316 JABALE NICHOLAS MV2 52
247 11:46:56 456 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 8
382 12:40:00 501 JARCIN Matthieu MS3 43
259 11:49:53 584 JAUBERT Frederic MV1 78
412 13:00:50 518 JAVELLO Jean-Philippe MV3 42
387 12:44:43 180 JEAN Thierry MV3 39
293 12:02:08 429 JEMANTS JEROME MV1 92
475 13:53:13 132 JOINT Gwenael ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 60
162 11:11:05 159 JOLIFF Christophe KEMPERLE TRIATHLON MV1 50
44 10:10:18 585 JORGE Unzueta MS3 12
103 10:42:52 546 JUDON Olivier MV1 31
462 24 13:37:54 586 KERGOSIEN Odile FV1 7
19 09:32:18 96 KOTSKOS DIMITRI MS4 5
81 10:33:17 499 LACHETEAU Patrice MV1 21
213 11:35:49 239 LAFONT Sébastien LA TRIBU 64 MS3 31
435 13:14:56 489 LAFONTAN Benoit MV2 86
155 11:08:15 426 LAGARDE Laurent MV2 25
258 11:49:39 464 LAM CHAU MV1 77
468 13:47:37 465 LAM Chi-Kien MS4 59
180 11:19:55 162 LANGLAIS Gwenael MS4 34
257 11:49:27 588 LAPEYRE Michel MS4 41
264 11:51:33 416 LAPEYRIE Pierre CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 50
95 10:39:38 23 LAPPARRA SEBASTIEN MV2 15
14 09:25:58 522 LARQUIE Loic STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 5
107 4 10:43:28 240 LARROUSSE Aurelie LA TRIBU 64 FS4 2
177 11:19:08 260 LAUNAY Bruno MV3 12
191 11:27:21 227 LAVIE THIERRY MV1 57
497 14:44:56 300 LE BERRE Eric MV2 93
507 15:03:00 589 LE COLLONNIER Jean-François MV1 141
248 11:47:05 543 LE JEAN PHILIPPE MV3 23
394 12:49:35 409 LE PIPE FREDERIC MV2 80
356 12:26:42 10 LE PROVOST Yann MV1 110
483 14:11:51 207 LE RIGOLEUR LAURENT MV3 55
60 10:21:50 450 LE ROY MIKAEL MV1 17
161 11:10:58 124 LE SAULNIER WILLY MV1 49
89 10:37:52 161 LE SQUER Yannick MV2 13
312 12:09:56 371 LEBRISEUR Jérôme MV1 98
327 12:14:27 276 LECANTE Romain MS2 19
108 10:43:51 282 LECOMTE Eric ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV3 6
354 12:25:56 36 LECOMTE MICHEL MV4 15
189 11:26:21 279 LECOURT Thierry MV3 15
395 12:50:41 372 LEFEBVRE OLIVIER MV1 116
229 11:40:34 373 LEFEVRE Franck MV1 68
59 10:21:22 294 LEICK Sylvain MS4 14
74 10:28:29 42 LEMASSON Victor BREST TRIATHLON MS2 8
423 13:08:05 288 LENOIR Patrice MV3 43
408 12:59:34 334 LEONARD Frederic MV2 83
297 12:03:40 26 LEPETIT Pascal MV4 12
366 12:29:05 11 LERAUD Julien MS4 47
6 09:10:35 3 LERAY CHRISTOPHE SPORT ACADEMY MV2 1
186 11:24:25 285 LEROUX Cyril MS4 35
200 11:28:54 455 LETORT Aurélien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 36
285 11:58:35 514 LIMOGE Renaud MS3 39
245 11:45:13 217 LIMOUSIN Raphael MV2 43
61 10:22:14 435 LONDAITZ Louis Nicolas MS3 14
109 10:44:04 471 LORE Bruno MV2 19
491 14:36:50 424 LUBERT Jean-Pascal MV3 56
288 11:59:54 181 MABBOUX Frank MV4 10
469 13:48:34 170 MADELON LAURENT MV2 90
361 12:28:35 106 MAGEUX Julien MV1 112
303 12:05:48 523 MAGINET SEBASTIEN MV2 62
231 11:40:44 484 MAHE Nicolas MS3 33
128 10:54:32 13 MALLET Sébastien MS4 25
481 14:09:21 136 MANDIN HERVE NORD VENDEE TRIATHLON MV1 139
311 12:09:22 72 MANGOU EMMANUEL CHOLET TRIATHLON MV1 97
75 10:29:47 27 MANTE Mickael MS4 17
309 12:07:51 492 MARCEAU Kevin MS1 3
156 11:08:40 89 MARCHAIS GERALD MV1 46
452 13:28:54 321 MARCHAND Mathieu MV2 89
140 10:59:39 137 MAREST Alexandre MS4 27
235 11:41:50 460 MARIONNEAU Antoine MS3 35
509 15:06:07 549 MAROS Sébastien MV1 142
498 14:45:39 359 MARTELLON EMMANUEL MV2 94
464 13:40:19 225 MARTIN Bertrand MS4 58
11 09:19:46 4 MARTIN FREDERIC TOBESPORT MV1 4
479 14:07:14 317 MARTIN MATHIEU MV2 91
349 12:24:09 296 MARTINEZ Florian MV2 70
187 11:25:03 374 MARTINEZ Franck MS3 27
232 11:41:19 76 MARTINIE PATRICK MV1 70
317 12:11:41 531 MAURRAS NICOLAS MS4 43
510 15:19:09 375 MELER NICOLAS MS4 62
383 12:40:11 257 MELLINI Fabio MV3 37
453 13:28:54 319 MERAOUNA TOUFIK MV3 47
315 8 12:11:22 204 MERIGUET Gaelle FV1 2
220 11:37:21 425 MERLE Gregory MV1 65
347 12:24:06 209 METZ ERIC MV4 14
199 11:28:47 231 MEUNIER Benjamin MS3 29
281 11:57:30 508 MEUNIER Sébastien MV2 54
298 12:04:23 61 MICHEL Olivier MV1 94
316 12:11:38 99 MILCENT XAVIER MV2 65
463 13:39:59 517 MILLA Roger MV3 50
210 11:34:14 507 MILLION Stéphane TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 39
328 12:14:56 527 MILLOT Jean Francois MV3 30
206 11:31:55 54 MOINEAU SEBASTIEN MV1 62
422 13:05:45 376 MOLINA Pierre MV1 123
272 11:55:03 84 MOLINA Sebastien TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV1 84
243 11:44:41 405 MONCASSIN Christophe MV1 75
294 12:03:02 93 MONNARD Laurent MV2 57
239 11:44:07 472 MONTASTRUC Ludovic TOULOUSE TRIATHLON MV1 74
300 12:05:11 152 MONVILLE BERTRAND MV2 59
358 12:27:24 100 MORA Yohan MV1 111
143 11:01:42 533 MOREAU AURELIEN MS3 21
234 11:41:24 232 MOREAU THOMAS RMA PARIS TRIATHLON MS3 34
339 12:20:55 49 MORIN VINCENT MS4 45
86 10:37:18 5 MOTHES JEAN-PATRICK MV1 24
236 11:41:59 377 MOZUELOS THIERRY MV3 21
324 10 12:13:10 438 MUIS Christel FS4 4
126 10:52:46 196 MULLER NICOLAS MV1 37
432 13:13:50 75 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 125
238 11:43:53 57 NGUYEN Guillaume MV1 73
282 11:57:42 451 NICOLLEAU JEAN-LUC MV5 1
176 11:18:42 452 NICOLLEAU Vincent MS3 24
290 12:00:20 418 NIVERT Michael MS3 40
283 11:57:51 511 NORDEY JEAN CHRISTOPHE MV1 88
461 23 13:37:52 352 OLIVE MARCHESI Christelle FV1 6
460 13:37:52 351 OLIVE Richard ASPTT ANGERS MV1 133
47 10:11:30 512 ONILLON Nicolas T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 13
221 11:37:31 151 OUELLARD GHISLAIN MS4 37
121 10:50:08 85 OUSTRY Nicolas MS4 23
455 13:29:34 430 PAHUD Jean-christophe MV3 48
173 11:17:43 379 PAQUET Julien MS4 33
310 12:09:16 15 PASQUIER Jean-Francois MV3 27
263 11:51:26 197 PATARIN THIERRY MV2 49
15 09:26:15 342 PATOUX Christophe ASTRE CREILLOIS MV1 6
62 10:23:26 380 PATTIER FRANCK MV3 3
459 13:36:43 125 PAVIL GERARD OZOIR VSOP TRIATHLON MV6 1
364 12:28:47 220 PERCHAT David MV1 113
486 14:26:02 219 PERCHAT Pierre MV6 2
477 13:55:16 466 PERIER KEVIN MS2 29
129 10:54:39 382 PERRIER JEROME S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS4 26
268 11:53:52 383 PERROT Eric MV1 83
185 11:22:58 384 PEYRE Christophe MV1 55
344 12:23:44 273 PICOU Eric ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 106
23 09:39:38 355 PICQ Mathieu A.S.M BOUYGUES MV1 7
495 14:43:50 206 PINOL Philippe MV5 4
490 14:33:06 385 PIOLOT Gaëtan MS1 6
65 10:24:50 50 PIVETEAU SEBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON MV1 18
433 13:14:17 62 PLASSE Richard MV2 85
401 12:56:20 504 PLATEAU Loïc MS2 25
270 11:54:50 129 POITRIMOL Dominique OZOIR VSOP TRIATHLON MV3 24
430 13:13:45 148 PONROY CYRILLE MV3 44
21 09:35:52 505 PONTALLIER Mickael MS3 5
249 11:47:15 506 PONTALLIER Sylvain MS2 17
32 09:52:37 177 PORAS Fabrice J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV3 1
102 10:42:24 20 PORCHER Erwan MV1 30
252 11:47:50 228 POTARD Ludovic MS4 40
367 12:29:15 386 POUILLOUX LUDOVIC MS3 42
182 11:22:20 519 POUVREAU NICOLAS STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 13
100 10:41:58 486 POZZO DI BORGO Denis TOBESPORT MV3 5
52 10:15:20 493 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE MV1 15
378 12:36:40 314 PREVOST Gilles TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV4 16
410 12:59:59 388 PRIBILSKI Nicolas MS4 52
340 12:21:04 40 PROD'HOMME Patrice MV5 2
64 10:24:13 233 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 4
73 10:27:54 154 RADUCKI KEVIN DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 15
451 13:28:10 389 RAGEAU Aymeric MV1 131
411 13:00:26 423 RAISON Franck PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 119
402 12:56:42 390 RANDE Jeremy MS2 26
325 12:13:14 487 RAOUL Xavier MV1 102
493 14:40:07 41 RAPON Christophe MS4 61
350 12:24:38 391 RAYNAUD Philippe MV2 71
58 10:20:20 46 REBOURS DAVID MV2 6
168 11:15:12 109 RECULEAU Régis MV2 29
159 11:10:15 243 REGNIER BENOIT LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 48
170 11:15:20 411 REIGNIEZ DAVID WILD TEAM TRIATHLON MV2 30
119 10:49:37 363 REINAULD Thomas MV4 2
96 10:39:52 172 RENAUDEAU Pierre MS4 19
256 11:48:42 449 REY DAVID TRIATHLON MACON CLUB MV2 47
251 11:47:40 299 RICARD BENOIT MS3 37
83 10:34:39 134 RICHARD Alexandre ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 22
467 13:45:21 538 RICHARD ERIC MV3 51
30 09:51:55 353 RICHARD Manuel MS3 8
512 15:35:05 205 RICHARTE RONAN MV5 5
244 6 11:44:54 250 RIDEAU Noëmie FS3 2
123 10:51:26 140 RIGAL Cédric MS4 24
169 11:15:20 94 RINGEL STEVE PUBLIER TRIATHLON MV1 52
500 14:49:34 107 RIO Laurent MV3 59
104 10:43:03 43 RIOUAL Sébastien MV1 32
296 12:03:34 392 RIVALLAND Patrick MV4 11
85 10:36:12 324 ROCA BERTRAND MS4 18
145 11:02:25 336 ROCHER Thomas MS2 12
208 11:32:25 274 ROIGNOT GUY BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV4 5
224 11:37:58 302 ROLAND JEAN-PIERRE MV3 17
194 11:27:51 441 ROLET Jean-Philippe MV1 59
195 11:28:01 163 ROLIN Jean-Sébastien TOBESPORT MS3 28
308 7 12:07:51 103 ROLLAND Kerstin FV2 1
113 10:47:17 110 ROLLAND Wilfried PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 33
484 14:15:09 393 ROLLIN MATTHIEU MS2 30
80 10:33:10 331 ROOSEN Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV2 12
114 10:47:22 187 ROSSARD Sébastien MS4 22
34 09:54:24 394 ROUSSELAT SYLVAIN MS3 9
79 10:33:04 67 ROUSSELET Benoit MS3 16
193 11:27:46 150 ROUX STEPHANE MV2 35
360 12:28:24 395 ROUXEL Vincent MS2 20
22 09:36:23 108 RUAU Pierre MS3 6
404 12:58:20 221 RUELLE REGIS SAGC TRIATHLON MV3 41
513 31 15:41:38 396 SAGOT MURIELLE FV2 5
292 12:00:37 513 SANJUAN Nico MV1 91
56 10:19:00 234 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 16
365 12:29:04 34 SARBARIE Andre MV3 36
26 09:44:30 397 SAUMON YONNI MS4 8
207 11:31:56 340 SAUTREUIL Benoît MS3 30
4 09:05:06 259 SAVE Jérôme GARONA TEAM TRIATHLON MS4 2
499 14:46:31 432 SCALA Stéphane MV3 58
163 11:11:15 165 SCHEID Laurent MV2 27
40 10:04:38 258 SCHWARZ Mickael GARONA TEAM TRIATHLON MS4 9
97 10:40:21 98 SCOTTE DAVID MV2 16
307 12:07:32 262 SELOI Emmanuel MV2 64
105 10:43:13 539 SEMBLAT Lucas MS2 10
93 10:39:10 440 SICARD SEBASTIEN MV2 14
466 13:43:34 525 SIMON Francois T.O.S TRIATHLON MV4 25
323 12:13:07 12 SINTAS Miguel MS1 4
149 11:04:40 407 SOLAUN EGURROLA Jose Ramon MV4 4
152 11:06:41 200 SOLAUN FERNANDEZ Iñaki MS3 22
67 10:25:27 520 SOULARD DAVID STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 19
355 12:26:21 229 SOULARD Jean-Francois ROCHEFORT TRIATHLON MV3 34
39 10:02:29 101 STOUS Dimitri MV1 11
396 12:52:26 86 SURRET Gerard MV4 18
454 13:29:09 370 SYGIEL Mathieu MV1 132
398 12:53:51 92 TACK Olivier MV2 81
474 13:52:47 415 TAFFOREAU Sylvain MV1 137
36 10:00:57 362 TANGUY Julien MS3 10
253 11:47:51 521 TANGUY Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 76
151 11:06:15 143 TANT Jérôme MV1 44
8 09:14:30 223 TARDIEU NICOLAS SABLE TRIATHLON MV1 2
320 12:12:26 171 THIEBLEMONT MICHEL MV3 29
446 13:24:31 398 THOMAS JULIEN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 55
20 09:33:56 509 THOMAS Yann MS4 6
184 11:22:45 339 TISSEAU JEAN-PATRICK MS3 26
28 09:47:00 222 TRABELSI MEHDI MS3 7
376 16 12:35:58 399 TREHET Magali TOBESPORT FV2 2
409 12:59:43 453 TREVILLY Fabrice TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV2 84
87 10:37:32 174 TRINIDAD Yves J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 25
343 12:23:31 147 USO Armand MV1 105
492 14:38:16 354 VACHET Jerome MV2 92
274 11:55:05 474 VALLEROT JEAN-NICOLAS TOULOUSE TRIATHLON MS3 38
110 10:44:26 335 VAN DE VEIRE Eric BEAUMONT TRIATHLON MV3 7
37 10:02:00 439 VAN DER WILDE Ramon MV1 10
262 11:51:26 135 VANNIER Valere MV1 80
438 13:17:52 126 VARAIN Olivier MV2 87
291 12:00:31 127 VASILIJEVIC DUSKO OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 56
196 11:28:21 63 VAVASSEUR Laurent COURBEVOIE TRIATHLON MV2 36
130 10:55:18 428 VEILLON NICOLAS MV2 22
304 12:06:04 442 VERARD Bruno TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 63
305 12:06:08 400 VERNHES Pierrealexandre MV1 95
216 11:36:27 402 VEYRAT Jules MS1 2
416 13:03:21 401 VEYRAT Simon MS2 28
359 12:27:51 244 VIAUD Jean-François LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 46
71 3 10:27:06 199 VIDAL BORRAS Ariadna FS2 1
421 19 13:05:10 277 VILFROY Eugénie FS2 2
488 14:32:18 68 VIOLET JEAN-PAUL MV4 26
415 13:01:53 245 VOINESON Pierre MS3 48
284 11:57:58 289 VOIRIN Thierry E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 55
271 11:54:53 403 VUILLEMENOT Pierre MS4 42
318 12:11:46 532 WAGNER Emmanuel SALON TRIATHLON MV2 66
470 13:49:01 496 WIECZORECK FABIEN MV1 134
217 11:36:38 410 WITTERSHEIM Frédéric MV1 63
407 12:59:06 113 XXTREM LINE CONCEPT LILYÖ MV1 118
41 10:06:07 421 YONCOURT JULIEN VERON TRIATHLON MS4 10
353 12:25:43 189 ZANCANARO Alain MV2 72
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner