Résultats du FrenchMan d'Hourtin - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
408 02:56:08 272 ABDI Eric STADE FRANCAIS MV4 17
45 02:13:06 744 ABIVEN Erwann LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 10
162 02:26:51 455 AGUITON Tristan MS4 27
242 02:32:11 538 AIT EL KADI Taoufik FADAS SPORT AVENTURE MS3 39
215 19 02:30:17 23 AKOUN GAIFFE Cécile A.S. LIBOURNE TRIATHLON FV5 1
405 02:55:41 680 ALIX-TIGRANE Jim MV1 45
147 02:25:30 332 ALIZON Loïc T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 29
62 02:14:51 262 ALLARD Julien VERON TRIATHLON MS3 16
2 01:55:03 351 ANDRADA Damien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MJU 1
239 23 02:32:07 141 ANDRE Marie LA ROCHELLE TRIATHLON FS1 7
66 02:15:25 312 ANDRE Paul PARIS UNIVERSITE CLUB MS2 10
425 03:02:51 555 ANGELELLI Francois MV4 18
348 44 02:45:39 496 ANSELME Emma FS1 8
456 03:17:23 207 ANTON Axel MS2 44
119 02:22:51 731 ARANCIO Slim MS4 17
373 02:50:33 648 ARBIDE Mickael MV1 43
29 02:10:37 625 ARTIEDA Fabien MV2 3
436 03:05:48 26 ASTUGUE Jean Pierre A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV5 7
349 02:45:49 532 AUGRIS Xavier MS2 39
159 02:26:41 813 AUMASSON Arnold MV2 23
DSQ 00:00:00 428 AUMON Erwan HELLS RIDERS CYCLING MV1 0
444 03:09:57 518 BADEZ Frederic SALON TRIATHLON MV2 57
319 35 02:42:08 174 BAHOUGNE Nadège TEAM CHARENTES TRIATHLON FV2 3
75 02:16:51 13 BAILLY Paulin ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MS2 11
104 02:20:49 755 BALANT Sébastien MS4 14
21 02:08:28 553 BANA Mathieu MS2 2
26 02:10:17 549 BANA Quentin MS2 3
382 02:51:48 728 BARDOUX Adrien MS4 55
25 02:10:10 127 BARRET Stéphane STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 2
156 02:25:51 596 BATS Alexandre MS4 24
410 64 02:57:07 393 BAUD Emilie ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FV1 9
84 7 02:18:15 257 BEAULIEU Alizee ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FS1 2
451 80 03:14:00 560 BECERRO Marie Francoise FV4 4
211 02:30:07 644 BECERRO Pacome MS2 31
111 02:21:55 252 BEJARANO Daniel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 26
244 02:32:18 366 BELLAY Clément MS3 41
255 25 02:33:59 239 BELOT Aurélia ANDERNOS TRIATHLON FS4 5
DSQ 00:00:00 888 BERCHIER Frederick MV1 0
16 02:07:05 181 BERGER Emmanuel TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 1
284 30 02:37:29 198 BERGER Pauline AUNIS SUD TRIATHLON FV1 5
36 02:11:40 421 BERRUE Ludovic PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 3
401 02:54:47 461 BERSON Alexis MS3 67
73 02:16:44 290 BERTON Clement VERSAILLES TRIATHLON MS3 19
241 02:32:10 85 BESCOND Nicolas BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV2 38
71 02:16:12 843 BEUZEVILLE Vincent CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 8
106 9 02:21:25 108 BIDET Melanie CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FS3 2
208 02:30:00 847 BIZZARI Pascal SAGC TRIATHLON MV5 2
392 59 02:53:28 209 BLANCHARD Berenice A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 FV2 8
251 02:33:48 480 BLANCHARD Marc MV1 31
33 02:11:04 451 BLANCHET Bastien TEAM LIFETRI MS4 4
207 02:29:58 169 BLANCHET Geoffrey MS2 30
427 70 03:03:44 75 BLASER Sophie-charlotte LA TRIBU 64 FS4 11
185 02:28:13 822 BOIDIN Quentin MS2 25
421 03:01:34 760 BONNEAU Luc MV5 6
307 32 02:40:12 331 BONNEFOI Anne-cécile T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FS3 6
196 02:29:03 233 BONNEFONT Jean-bernard MV1 25
235 02:31:49 47 BONNISSOL Jean-baptiste C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV1 30
309 02:40:22 610 BONNOT Damien MS4 48
395 60 02:53:58 330 BORREDON Séverine T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FV1 8
453 81 03:16:31 572 BOS Gwenaelle FS3 12
197 02:29:04 486 BOSSE Alexandre MS3 34
384 02:52:13 10 BOTTE Guillaume CARBON BLANC TRIATHLON MS3 66
233 02:31:46 851 BOUCHERON Fabien MS4 35
462 03:26:16 665 BOULAY Samuel MV1 49
269 02:35:40 210 BOUMATI Maxime A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 33
110 02:21:49 147 BOURDEAU Eric TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 5
372 51 02:50:33 287 BOURDIER Coralie DASSAULT SPORTS FV4 3
126 02:23:46 236 BOURGEOIS Philippe ANDERNOS TRIATHLON MV4 3
212 02:30:11 674 BOURNAZEAUD Xavier BSM TRIATHLON MV2 30
423 68 03:01:57 247 BOUSKILA Auriane KEMPERLE TRIATHLON FS4 10
414 02:58:35 590 BOUSQUET Claude MV3 36
52 02:13:58 391 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 8
359 02:48:03 706 BOUTRU Martin MS4 52
385 56 02:52:27 227 BOUYSSE Blandine STADE MONTOIS TRIATHLON FS2 11
432 03:04:05 771 BOY Bruno MV4 19
150 02:25:42 508 BREARD Thomas MS2 21
178 02:27:40 371 BRECHOTTEAU Herve MV3 11
23 02:09:42 242 BRET Romain AC NEUVILLE TRIATHLON MS1 6
168 02:27:02 546 BRIATTE Philippe MV3 10
56 02:14:17 597 BRILLANTE Benjamin MV1 6
327 02:43:09 467 BRIN Maxime MS1 9
143 02:25:10 499 BROLY Remi MS1 8
137 02:24:39 50 BROLY Valentin PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 19
277 02:36:44 535 BROSSIER Olivier MV3 21
379 02:51:34 608 BROUARD Johan MV2 53
257 26 02:34:01 170 BRUNI Lucie SAINTES TRIATHLON FV1 3
101 02:20:12 114 BUCH Mikael TEAM GUJAN TRIATHLON MV1 10
214 02:30:13 162 BURKART Kirk SAINTES TRIATHLON MV3 16
342 42 02:45:03 377 BURON Marine TRIATHLON CLUB NANTAIS FS2 9
386 02:52:52 748 CADIEU Tanguy MS4 56
42 02:12:23 819 CAILLE Alexandre MS2 6
341 02:45:02 161 CALCATERRA Cedric SAINTES TRIATHLON MS3 61
DSQ 00:00:00 675 CALVY Emmanuel MV2 0
324 02:43:01 82 CANTINI Xavier BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV1 39
325 02:43:07 790 CANTO Damien MS4 49
232 02:31:45 753 CANTRAINE Mathieu MS3 37
339 02:44:56 109 CAPDEVILLE Denis CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV5 4
350 45 02:45:56 470 CAPRINO Bettina FV3 3
292 02:38:27 708 CARREGUES Thibaud MS2 35
19 02:07:33 820 CARRIER Gaspard LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MJU 4
271 29 02:35:50 565 CARRON Celine FV3 2
13 02:06:51 128 CASSEZ Pascal STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 1
210 02:30:04 523 CASTERA Frederic MV4 6
123 12 02:23:20 289 CAUSERET Lucie VERSAILLES TRIATHLON FS3 3
121 02:23:00 14 CAUSSE Sebastien ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MV2 16
285 02:37:34 504 CERRI Antoine MS4 46
DSQ 00:00:00 98 CERTAIN Christophe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 0
105 02:21:04 814 CHAGNEAU Mickael ST YRIEIX TRIATHLON MV1 11
124 02:23:21 230 CHAPEAU Xavier CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 13
381 02:51:44 672 CHAPUZET Fabrice MV3 33
57 02:14:19 789 CHARLES Stephane MV2 6
68 4 02:15:44 104 CHAVES GONZALEZ Rocio LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS4 1
282 02:37:15 799 CHEKRAOUI Jean Marc MV3 23
457 03:17:30 369 CHEVALIER Eric MV3 40
86 02:18:27 280 CHEVALIER Geoffroy ISSY TRIATHLON MS3 23
305 02:39:51 763 CHEVALIER Thomas MS3 55
40 02:11:51 319 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 4
98 02:19:48 666 CHOISNET Moana BRIANCE ROSELLE AVENTURE MV2 11
311 02:40:42 234 CHOUTEAU Marc ANDERNOS TRIATHLON MV3 25
203 02:29:43 502 CLERGET Pierre MS3 35
DSQ 00:00:00 826 CLOT Romain MS4 0
403 02:55:19 618 COLLEY Sylvain MV4 15
127 02:23:47 405 COLLONNIER Alexandre LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 14
139 02:24:41 433 COLLOT Laurent TRI360 MS4 20
332 02:44:04 512 CONEDERA Mathieu-mario MS3 59
136 02:24:38 194 CONTAT Nicolas TEAM COUTRAS TRIATHLON MV2 20
189 17 02:28:27 503 COSNARD Marjorie FS1 6
87 02:18:27 541 COUDRAIS Nicolas CAEN TRIATHLON MS2 14
61 2 02:14:51 284 COUDREY Juliette LES TRITONS MELDOIS FS3 1
449 78 03:13:28 318 COULOUMIES Sarah TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS FV1 12
85 02:18:24 191 COUPART Aymeric AST TRIATHLON LA TESTE MS3 22
78 02:17:14 264 COUQUET Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1
140 02:24:42 240 COUREAU Jean-luc TRIATHLON DU VAL DE L EYRE MV2 21
418 02:59:58 175 COUREAU Patrick TEAM CHARENTES TRIATHLON MV3 37
117 02:22:44 892 COURROUX Steve TRI360 MS4 16
330 38 02:43:37 345 CRAMPE Joelle TOULOUSE TRIATHLON FV1 6
38 02:11:43 846 CREQUY Thomas SAGC TRIATHLON MS4 6
70 5 02:16:07 223 CUTILLAS Diane FS4 2
263 02:35:08 839 DALATTRE Jonathan MV1 33
389 57 02:52:59 22 DANNER Oclane FS1 9
141 02:24:43 328 DARBILLY David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 18
328 02:43:31 274 DARCY Stéphane TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 49
204 02:29:47 493 DAUBECH Matthias MV2 29
315 02:41:24 484 DE BOSREDON Gautier MS3 57
321 02:42:21 492 DE BOSREDON Quentin MS3 58
336 02:44:42 344 DEBREILLY Franck TOULOUSE TRIATHLON MV2 50
383 55 02:51:54 221 DECONINCK Magali BE TRI FV1 7
283 02:37:28 33 DEGEANS Daniel S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV4 10
53 02:13:58 313 DELACOUX Martin ATHLETIC COEUR DE FOND MS2 9
173 02:27:14 833 DELAFONTENELLE Frank MV2 26
370 50 02:50:09 165 DELALANDE Anne-sophie SAINTES TRIATHLON FV2 7
79 02:17:46 776 DELBOUYS Vincent MS4 10
240 24 02:32:08 115 DERIAN Sylvia TEAM GUJAN TRIATHLON FV1 2
114 02:22:17 44 DESMARES Walter C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS3 27
411 02:57:20 797 DESVOIS Sébastien MV2 56
179 02:27:50 159 DEVAUD Thomas MS4 31
28 02:10:32 434 DIEN Yann LE CLUB TRIATHLON MV2 2
113 02:22:06 27 DINGHIN Mark A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 14
109 10 02:21:43 96 DISTINGUIN Maya LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS1 3
419 66 03:00:23 24 DOMART Aude A.S. LIBOURNE TRIATHLON FS4 9
238 02:32:05 64 DRIOT Pierre S A M MERIGNAC TRIATHLON MV5 3
187 02:28:15 327 DUBOIS Julien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 28
258 02:34:05 764 DUBOIS Maxime SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 43
183 16 02:28:07 69 DUBOS Julie S A M MERIGNAC TRIATHLON FS4 4
222 02:31:04 573 DUCASSE Jean Pierre MV2 34
295 02:38:39 611 DUCHATELLE .jérôme MV3 24
298 02:38:55 478 DUCOURET Pierre MS3 53
224 02:31:13 11 DUMAS Gaëtan CARBON BLANC TRIATHLON MV3 18
94 02:19:26 347 DUMONT Kevin TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 25
374 02:50:44 501 DUMONT Matthieu MS3 65
417 02:59:38 465 DUPRAT Jean-rémi MS4 62
288 02:38:15 468 DUPUY Jérémy MS3 48
228 02:31:33 93 DURANDEAU Gabriel LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 34
308 02:40:20 889 DUROU Christophe MS3 56
9 02:04:16 67 DUTREY Clément S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 2
347 02:45:34 583 DUZAN Matthieu MV2 51
DSQ 00:00:00 86 ELISSALDE Bruno BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MS3 0
142 14 02:24:49 166 ESPOSITO FARESE Lola SAINTES TRIATHLON FS1 5
435 03:05:00 642 FAVAUDON Tristan MJU 7
278 02:36:47 448 FAYE Thomas TEAM KUPA A MS2 34
361 02:48:03 294 FEHLHABER Tobias EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV3 30
226 02:31:23 510 FERRANDON Maxence MV1 28
356 02:47:13 601 FERRASIN Gerald MV1 41
30 02:10:47 297 FEYDEL Adrien SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 8
303 02:39:40 268 FONTAINE Joel MELUN TRIATHLON MV4 11
10 02:04:18 157 FOREL Romain SAINTES TRIATHLON MS3 3
166 02:26:56 655 FORT Miguel S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV1 20
439 74 03:07:54 630 FOSSE Mathilde FS2 12
293 02:38:28 653 FOSSE Matthieu MS2 36
148 02:25:40 424 FOUILLET Franck SAUMUR TEAM TRIATHLON MV4 4
96 02:19:37 694 FRANCOIS Gabin MS4 11
193 02:28:42 212 FREDERIC Pionnier A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MV3 12
468 86 03:57:11 529 FRENAUD Johanna FS2 14
433 03:04:07 412 FRESIERS Xavier BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV4 20
67 02:15:40 168 FRIOU Guylain SAINTES TRIATHLON MV1 7
267 02:35:27 474 FROMAGE Vincent MV3 20
107 02:21:35 785 FRUGIER Jean-sébastien MV2 13
276 02:36:42 735 FULCHIRON-BARNABE Jimmy MS4 44
132 02:24:00 71 GABARD Xavier S A M MERIGNAC TRIATHLON MV1 17
280 02:37:04 457 GABORIAUD Simon MS3 47
77 02:17:13 103 GADOWSKI Léo LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 12
180 02:27:54 841 GAILLARD Christian WILD TEAM TRIATHLON MV2 27
266 02:35:26 171 GALERON Christophe MV2 42
158 02:26:21 566 GALICHON Frederic MV3 9
452 03:14:42 628 GANACHAUD Vincent MV4 22
467 03:47:18 460 GARAY MUNARES Carlos MV4 23
304 02:39:40 32 GARDE Philippe S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV2 46
368 02:49:45 649 GATIEN Patrick MV3 31
20 02:08:12 824 GAULIARDON Lionel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 1
60 02:14:47 951 GENDREAU Remy ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 15
216 20 02:30:38 808 GERMAIN Nolwenn LA ROCHELLE TRIATHLON FS3 5
35 02:11:34 167 GILLON Julien SAINTES TRIATHLON MV1 2
270 02:35:50 650 GIRARD Gregory MS4 41
388 02:52:58 622 GIRARDEAU Stephane MV4 14
227 02:31:32 848 GIRAUD Pascal ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV2 35
41 02:11:56 160 GLANDIER Yvan MV1 5
223 02:31:06 450 GLAUDE Linus TEAM KUPA A MV3 17
281 02:37:10 783 GOBINAUD Thierry MV3 22
236 02:32:01 472 GOMES Pedro MV2 36
58 02:14:24 489 GOUELO Maxime MS3 14
390 02:53:04 422 GOURRAUD Vincent PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV3 34
430 71 03:03:59 43 GRACIA BADIOLA Estibaliz C.A. BEGLAIS TRIATHLON FV1 10
396 61 02:54:15 38 GRAFF Aurelie C.A.PERIGUEUX TRIATHLON FS4 7
262 28 02:34:59 698 GRANIER Stephanie FV1 4
181 02:27:59 432 GRONDIN Olivier MYTRIBE MV1 23
345 02:45:23 571 GUEGUEN Didier MV3 28
46 1 02:13:20 40 GUERIN Aurelie PAU TRIATHLON FV1 1
249 02:33:13 599 GUERIN Fabrice T.O.S TRIATHLON MS4 37
346 02:45:25 389 GUERY Claude ASPTT ANGERS MV6 4
95 02:19:33 427 GUEVEL Rudy HELLS RIDERS CYCLING MV1 9
133 02:24:26 394 GUIGNARD Aymeric ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 18
DSQ 00:00:00 158 GUILLEMETEAU David MV1 0
360 02:48:03 641 GUYOMARD Amaury MS4 53
367 02:49:39 301 HASSELVENDER Bruno CSE DASSAULT SYSTEMES MV4 13
171 02:27:12 849 HATTE Alexis MS3 31
454 03:17:20 60 HENAULT Antoine S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 73
455 82 03:17:20 689 HENAULT Emilie FS3 13
369 02:50:06 356 HERTBERG Laurent MV5 5
250 02:33:21 73 HEUILLON Pierre S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 38
286 02:37:41 551 HIRIBARREN Louis MV2 44
380 02:51:42 603 HODE Sébastien MS4 54
22 02:09:03 497 HODZIC Elie MS1 5
82 02:18:03 360 HOUDUSSE Hélory SMAC TRIATHLON MS2 13
428 03:03:51 519 HOUVET Julien MV1 47
333 39 02:44:04 363 HUONNIC Manon CAEN TRIATHLON FS2 8
296 02:38:43 746 HUSSON Mathieu MS3 52
154 02:25:47 458 JACOBSEN Rune MV1 19
47 02:13:23 686 JACQUES Christophe MS3 11
129 02:23:53 117 JANICK Debref STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 19
65 02:15:16 16 JARRY Paulin ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 18
169 02:27:03 275 JAUMARD Benjamin ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 23
291 02:38:23 491 JOHNSTON Thomas MS3 51
15 02:06:52 251 JOLIET Jordan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS1 4
161 02:26:49 299 JORDAN Lecaplain LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS2 22
318 02:42:05 310 JOUANNY Philippe CA ORSAY TRIATHLON MV3 26
49 02:13:32 621 JULIEN Letemplier MS3 12
DSQ 00:00:00 591 JULLIART Sylvain MS3 0
458 83 03:17:31 479 KERMOAL Florence FV2 12
144 02:25:19 3 KOEGLER Guillaume MS4 21
34 02:11:11 801 KOPERNIK Jérémy SAINTES TRIATHLON MS4 5
218 02:30:47 702 KRESSMANN Charles MV2 32
412 02:57:48 828 KRNEZIC Nedelko MV3 35
237 02:32:04 830 LABATUT Julien MV2 37
54 02:13:59 495 LACOMBE BRUNO Bruno MV2 5
99 02:19:48 31 LAGARDE Pierre S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV4 2
450 79 03:13:37 506 LAHAYE Katia FV2 11
422 67 03:01:41 786 LAMPIN Cecile FV2 10
157 02:26:08 699 LANTOINE Aurelien MS4 25
351 02:45:57 617 LARUE-SERRES Émilie MS3 63
464 03:34:07 483 LASNE Guillaume MS2 47
31 02:10:50 163 LAUE Romain SAINTES TRIATHLON MV2 4
434 03:04:47 736 LAUNAY-LECOQ Jean-baptiste MS3 71
272 02:36:10 533 LAURENT Benjamin MS4 42
97 02:19:41 90 LAVENS Loic MS2 16
152 02:25:45 507 LAVIE Julien MS4 22
394 02:53:46 604 LAVIGNE Matthieu MV1 44
90 02:18:58 524 LE BRIQUER Yannick MV2 9
275 02:36:39 78 LE DU Jeff MV4 9
440 03:08:16 527 LE SAUX Jérôme MV4 21
376 02:51:14 384 LE VAILLANT Stephane TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 52
234 02:31:48 777 LEBEAU Dorian MS3 38
343 43 02:45:15 482 LEBRETON Audrey FS2 10
192 02:28:41 548 LEBRUN-GRANDIE Mathieu MS2 27
145 02:25:19 362 LEDUC Quentin CAEN TRIATHLON MS2 20
312 33 02:40:44 135 LEGRAND Caroline LA ROCHELLE TRIATHLON FS2 6
213 02:30:11 116 LEHEUDE Regis TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 31
299 02:38:58 9 LEHMANN Franck CARBON BLANC TRIATHLON MV2 45
254 02:33:58 620 LEKIEFFRE Damien MS3 42
247 02:32:53 244 LEMAIRE Sébastien SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 39
48 02:13:24 254 LENOIR LECOMTE Mathis PAYS D AURAY TRIATHLON MJU 6
155 02:25:48 334 LEONARD Jean-guillaume T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 23
287 02:38:06 582 LEONARD Pierre S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 47
175 15 02:27:26 218 LEPPARD Ingrid ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE FV2 1
259 27 02:34:14 679 LERAY Ingrid FV3 1
391 58 02:53:05 756 LIGNERON Estelle FS3 11
8 02:04:12 132 LOISEAUX Armand LA ROCHELLE TRIATHLON MJU 3
4 01:59:14 133 LOISEAUX Corentin LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 2
108 02:21:36 188 LONGEAGNE Raphael AST TRIATHLON LA TESTE MS4 15
306 02:40:08 609 LOPES Jeremy MS2 38
447 77 03:12:51 727 LOPEZ DE ARECHAGA Audrey FV3 7
399 02:54:42 721 LOPEZ Sebastian MV2 55
59 02:14:29 416 LOQUET Edouard CORMARIS TRIATHLON MS4 8
265 02:35:25 15 LORDON Vincent ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV1 34
DSQ 00:00:00 579 LOUBERE Guillaume MS3 0
426 69 03:02:56 395 LUCAS Coralie ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FV3 5
39 02:11:44 184 MAGNE Fabrice TULLE TRIATHLON / NATATION MS3 9
314 02:41:05 585 MAGNIN Didier MV4 12
323 02:42:48 624 MAHIEU Xavier MV2 48
12 02:06:44 325 MAHON Alban T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 4
424 03:02:06 645 MAITRE Cédric MS2 43
441 75 03:08:58 206 MALBRAND Cynthia LES LIONS CHATELLERAUDAIS FV1 11
355 47 02:47:04 187 MALEON Sylvie SAM TRIATHLON FV4 2
163 02:26:52 454 MARCADE Fabien MS4 28
378 54 02:51:24 466 MARCHAND Clemence FS3 10
201 02:29:35 908 MARCHANDISE Gaetan ASTRE CREILLOIS MV1 26
420 03:01:13 661 MARCUS Hugo MS3 69
297 31 02:38:55 490 MARKIEWICZ Alice FS2 5
246 02:32:36 745 MARSEILLE Arnaud MS4 36
465 85 03:36:57 341 MARTINEZ Gloria T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FS2 13
337 41 02:44:43 336 MARTINEZ Line T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FV2 4
334 40 02:44:10 282 MARX Isabelle PARIS SPORT CLUB FS3 7
448 03:13:19 321 MARX Jean-luc CAHORS TRIATHLON MV6 6
377 53 02:51:20 459 MAS Anabelle FS3 9
415 65 02:58:36 425 MASSIQUET Claire IRON TEAM 44 FV3 4
243 02:32:16 62 MAUDET Francois S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 40
290 02:38:22 488 MAXWELL Arthur MS3 50
463 03:31:32 505 MAZURIER David MS2 46
316 02:41:33 580 METAYER Philippe MV2 47
128 02:23:48 453 MICHELIN Boris MV2 18
83 02:18:05 368 MINANA Hugo MS3 21
273 02:36:21 773 MIORIN Olivier MV2 43
1 01:52:07 348 MOINE Casimir TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 1
387 02:52:58 688 MONTIBELLER Sylvain MS4 57
353 02:46:03 598 MORA Pascal MV3 29
338 02:44:47 737 MOREL Paul MS3 60
102 02:20:18 182 MORIN Damien MS4 13
279 02:36:49 376 MOUCHARD Pierre BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS4 45
459 03:19:45 592 MOULIN David MS2 45
125 02:23:45 189 MOULIN William AST TRIATHLON LA TESTE MS3 28
409 02:56:35 894 MOULYS Thomas MS4 60
17 02:07:13 683 MOUSNIER Brice MS3 6
317 34 02:41:51 836 MOYSSON Stéphanie FV2 2
354 02:46:12 317 MULIN Thibaut MS2 40
397 62 02:54:26 83 NARBAIS JAUREGUY .laure FV2 9
264 02:35:17 406 NERRIERE Richard BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 40
301 02:39:29 476 NEUKE Richard MV1 36
365 02:49:14 477 NEUKE Romain MV1 42
256 02:33:59 690 NICOL Eric MS4 39
225 02:31:13 6 OGERON Stephane CARBON BLANC TRIATHLON MV3 19
89 02:18:47 487 OHANIAN Michael MS3 24
116 02:22:33 302 ORAZI Christophe CSE DASSAULT SYSTEMES MV2 15
362 49 02:48:08 392 PALVADEAU Claire ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FS3 8
406 02:55:46 588 PARENT Emmanuel MS3 68
134 13 02:24:28 315 PASCUAL Noemie 3ATHLETE FRANCE FS2 2
310 02:40:39 37 PASCUAL Xavier MV1 37
55 02:14:00 436 PASQUELIN Etienne ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 7
135 02:24:34 840 PASQUELIN Jean-pierre MV5 1
7 02:03:13 285 PASQUET Paul LES TRITONS MELDOIS MS3 1
461 03:21:08 722 PENNANEACH Olivier MV2 58
437 73 03:06:32 374 PERAL Chantal SABLE TRIATHLON FV6 1
209 02:30:00 375 PERAL Jesus-manuel SABLE TRIATHLON MV6 1
229 02:31:36 25 PERE Bastien A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 29
322 02:42:48 408 PERIO Christophe BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 38
50 02:13:33 816 PERRINEAU François T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS2 7
400 02:54:43 390 PERRON Guy ASPTT ANGERS MV6 5
81 02:18:02 829 PETIT Fabien MV2 8
93 02:19:11 614 PETIT Laurent ASPTT ANGERS MV3 4
69 02:15:52 346 PETRISSANS Thomas TOULOUSE TRIATHLON MV2 7
331 02:43:58 577 PEYROUX Bertrand MV3 27
112 02:22:03 825 PICHET Corentin MS2 17
6 02:02:04 258 PICHOT Louis ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 3
24 02:09:56 827 PIERRE Seb MS4 3
194 02:28:54 834 PIGNAC Laurent A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV3 13
200 02:29:29 156 PINTO DA SILVA Jean-marc SAINTES TRIATHLON MV3 14
164 02:26:53 296 PONS Matthieu MS3 30
366 02:49:35 823 PONS Thomas MS2 42
5 02:00:49 95 POULMARCH Hugo LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 1
14 02:06:51 838 POUPELAIN Bastien ISTRES SPORTS TRIATHLON MS3 5
217 21 02:30:41 208 PRAT Celia A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 FS2 3
3 01:56:17 91 PROVOST Nel LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MJU 2
393 02:53:40 155 PRUVOST Francois-xavier SAINTES TRIATHLON MV2 54
429 03:03:51 464 PRZYWARA Tomasz MS3 70
358 02:48:01 662 QUERIAUD Jérôme MS4 51
416 02:59:04 711 QUEUNIET Gauthier MS4 61
300 02:39:04 842 RADISKOL Jean-michel MV1 35
335 02:44:26 80 RAYMOND Xavier AVIRON BAYONNAIS MS4 50
130 02:23:54 782 REMANDE Cyril MV1 15
188 02:28:16 111 RENARD Denis CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS2 26
431 72 03:03:59 567 RENARD Laurence FV3 6
DSQ 00:00:00 70 RENAUDIE Emmanuelle S A M MERIGNAC TRIATHLON FS2 0
466 03:36:57 339 RESECO Miguel T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 74
245 02:32:35 1 REY Pascal SAGC TRIATHLON MV4 8
182 02:28:05 84 REYNE Florian BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV1 24
364 02:48:51 569 RICHARD Romain STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 64
172 02:27:13 639 RICHARDEAU Rémi MILLY TRIATHLON MS4 30
260 02:34:31 185 RIGAL Romain MS3 44
404 02:55:34 664 RIOU Stéphane MV4 16
340 02:44:59 430 RISPAL Sebastien TEAM ENDURANCE 06 MV1 40
438 03:07:23 49 RODE Stéphane PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV3 38
442 03:09:25 758 ROGER Aymeric MS3 72
32 02:10:52 176 ROLLAND Arnaud TEAM CHARENTES TRIATHLON MS2 4
446 03:12:08 509 RONSAIN Olivier MV1 48
118 02:22:49 88 RONTEY Vincent BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MS2 18
261 02:34:55 817 ROSA Pierre T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 45
63 02:14:53 545 ROTTEMENT Jean Philippe MS3 17
27 02:10:30 4 ROUDIL Guillaume S.U. AGEN TRIATHLON MS3 7
92 02:19:09 137 ROUSSELY Nicolas LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 10
252 02:33:49 821 ROUSSET Christophe A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 41
195 02:28:58 845 RUELLE Regis SAGC TRIATHLON MV4 5
44 02:13:01 146 RUSKE Rémy TRIATH CLUB ROYANNAIS MJU 5
199 02:29:25 844 SABLE Nicolas MS2 29
219 02:30:50 323 SADLER Alexandre T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 33
120 02:22:56 61 SANSON Guillaume S A M MERIGNAC TRIATHLON MV1 12
313 02:40:45 418 SANTOS DE OLIVEIRA Luis MV6 2
402 02:54:55 126 SAULAIS Sidney STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 59
177 02:27:37 581 SAUMON Yonni MV1 22
371 02:50:15 471 SAUVAT Frederic MV3 32
74 02:16:45 276 SEBASTIEN Koch ISSY TRIATHLON MS3 20
153 02:25:45 322 SEGABIOT Lionel T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 22
231 02:31:40 320 SEGON Loic TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS3 36
363 02:48:33 462 SEGOVIA Adrien MS2 41
268 02:35:37 463 SEGOVIA Benjamin MS3 46
146 02:25:22 100 SERANI Laurent LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 6
221 02:31:01 199 SEUDRE Jean Francois AUNIS SUD TRIATHLON MV4 7
160 02:26:48 554 SHUMANSKI Georgi MS4 26
191 02:28:39 837 SILVESTRE Romain MS4 32
460 84 03:19:54 561 SIMON Isabelle PLOEMEUR TRIATHLON FV2 13
202 02:29:38 788 SIMON Ludovic MS4 33
103 02:20:47 629 SIMSIC David MV2 12
43 02:12:23 281 SMAGGHUE Gabriel PARIS SPORT CLUB MS4 7
352 46 02:46:01 516 SONNIER Anne FV2 5
230 02:31:38 515 SPIERS Clément MS2 32
206 02:29:56 241 SPRENGER Bill Philippe MV3 15
184 02:28:12 481 SPRENGER Gaetan MS2 24
64 3 02:14:56 396 SUBERVIE Mélie ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FS1 1
407 63 02:55:48 522 TALIERCIO Laetitia LA TRIBU 64 FS4 8
205 02:29:55 419 TALLEC Gwenole MV1 27
445 03:10:46 673 TANTIN Regis MV3 39
18 02:07:31 190 TAUPENAS Romain AST TRIATHLON LA TESTE MS4 2
167 02:27:02 354 THIBAUT Nicolas UTOPYA MV2 24
11 02:05:05 314 THIERRY Benjamin THALES CRISTAL TRIATHLON MS2 1
443 76 03:09:43 113 THOMARAT Michelle SPORT ACADEMY FV5 2
100 02:20:11 600 THOMAS Colin MS4 12
186 02:28:13 891 THOMAS Erwan TUB MS3 33
320 02:42:18 372 THOMAS Jacky SABLE TRIATHLON MV6 3
174 02:27:23 511 THOMAS Raget MS3 32
357 48 02:47:26 373 THOMAS Stephanie SABLE TRIATHLON FV2 6
329 37 02:43:36 623 THOREAUD Sylvie FV4 1
274 02:36:36 562 TIRMAN Antoine MS4 43
375 52 02:50:47 563 TIRMAN Sandy FS4 6
398 02:54:40 742 TOURRES Guillaume MS4 58
289 02:38:15 498 TRISTAN Mosnier MS3 49
190 18 02:28:38 456 VACHER Aurelie FS3 4
176 02:27:26 832 VALES Jérôme MV1 21
91 02:19:07 469 VALLECILLOS Nicolas A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 15
76 6 02:17:08 144 VALLEE Camille LA ROCHELLE TRIATHLON FS2 1
344 02:45:23 890 VALLET Antoine MS3 62
115 11 02:22:19 431 VAN HEISS Manon MYTRIBE FS1 4
248 02:33:05 51 VAN HOVE Julien PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 40
326 36 02:43:08 850 VANHOVE Florine FS2 7
80 02:18:01 359 VARAIN Olivier SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV3 3
302 02:39:32 54 VASSE Benoit PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 54
122 02:23:13 338 VERDEYME Nicolas T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 17
165 02:26:56 514 VERGNOLLES Charles MS4 29
88 8 02:18:42 335 VERNAZ Isabelle T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FS4 3
72 02:16:17 818 VERNAZ Joël T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 9
149 02:25:40 105 VERSABEAU Emmanuel LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 7
37 02:11:40 895 VEY Maxence TEAM VELOPUISSANCE MS2 5
131 02:23:57 525 VIAL Benoit MV1 16
413 02:57:49 121 VIGIER Arnaud J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV1 46
151 02:25:44 173 VINCENDEAU Hervé SAINTES TRIATHLON MV3 8
51 02:13:47 136 VIVIER Pierre LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 13
138 02:24:41 759 VLAMYNCK Quentin BE TRI MS2 19
294 02:38:38 513 VONICA Paul MS2 37
253 02:33:52 473 WEIDLER Thomas MV1 32
170 02:27:08 835 WORINGER Emmanuel A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 25
220 22 02:30:58 475 ZAGHET Oceane FS2 4
198 02:29:23 550 ZURCHER Alexandre MS2 28
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner