Résultats de l'ExtremeMan - L - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
99 05:36:42 44 ANISKOFF Charles DB COACHING TRIATHLON MS1 6
129 05:59:47 101 APCHER Stephane MV1 23
DNF 00:00:00 102 ARNAUD Mathilde FS3 0
44 05:02:29 36 ARNOULT Dominique CLUB BPC NANCY MV2 8
134 06:03:59 103 ARTUS Xavier MV2 19
26 04:50:54 183 AUTIER Fabrice TRIALP MOIRANS MV1 3
153 06:24:13 76 AZAN Fabrice TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 22
39 04:56:21 84 BAHEGNE Olivier TUC TRIATHLON MS2 9
41 04:57:39 104 BARANOV Alexandre MS4 9
123 05:54:52 105 BARBETTE Alban CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 18
17 04:36:23 179 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 2
DNF 00:00:00 99 BARTOLONE Patrick VALENCE TRIATHLON MS4 0
119 05:50:53 106 BEAUJEAN Olivier MV2 17
100 05:36:48 107 BENNAMANE Karim MV1 18
108 05:44:05 171 BERRUS Christophe CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 3
DNF 00:00:00 108 BERTRAND Michel C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 0
114 05:48:26 109 BLAQUIERE Damien MS3 15
76 05:22:40 110 BLOEMEN Kris MV1 13
79 05:24:34 180 BLOUARD Clement MS3 11
120 05:51:13 111 BOILS Henri MV3 12
60 05:12:35 112 BOLECHALA Sylvain MV1 10
88 05:29:39 73 BOURGAISSE Pascal TOULOUSE TRIATHLON MV3 8
137 06:05:37 35 CALISSANO Serge CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 15
2 04:03:20 4 CAMPORESI Mattia MS2 1
DNF 00:00:00 199 CANAGUIER Aude ASVEL TRIATHLON FS3 0
DNF 00:00:00 185 CAPUS Sebastien MS2 0
80 05:24:44 18 CARAYON Rémy ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MS1 5
110 05:45:01 114 CASTAN Laurent MV2 15
166 06:58:55 13 CASTEILTORT Marc AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV4 8
139 06:07:05 194 CHABAS Olivier SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 16
127 05:58:59 187 CHABROL Thierry SAGC TRIATHLON MV3 14
131 06:02:16 115 CHASSAING Pierre-marie MS4 19
72 4 05:20:30 48 CHURCH Lucy GRAND NARBONNE TRIATHLON FS4 1
DSQ 00:00:00 116 CINDRIC Philippe MS4 0
94 05:32:45 11 COLLOT Chris A.S. MURET TRIATHLON MV2 14
23 04:46:03 188 COLOMBO Julien VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 7
143 06:10:42 29 CONGé Paul BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV6 1
13 04:30:07 117 COOK Jeff MS1 2
30 04:52:35 41 COURNET Herve CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 1
33 1 04:54:55 63 CUTILLAS Diane STADE FRANCAIS FS3 1
64 05:13:41 85 DANFLOUS Wilfried TUC TRIATHLON MS3 8
89 5 05:30:09 80 DANNé VILLENEUVE Sarah TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 1
102 05:38:08 118 DAVIN Grégory MS4 16
16 04:34:55 86 DEMOLOMBE Marc TUC TRIATHLON MV2 2
96 05:34:38 87 DESCOUBES Yan TUC TRIATHLON MS2 15
9 04:22:27 6 DHOOGE David CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 2
97 05:34:40 119 DI CAIRANO Thomas MS2 16
69 05:18:45 14 DIERSTEIN Olivier AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 12
63 05:13:27 120 DIROU Pierre aymeric MS2 12
112 05:47:10 121 DJENDOUBI Djedil MV2 16
8 04:18:21 177 DOUMENC Sacha TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 4
151 06:22:15 184 DUCKE Stephen MV1 28
51 05:09:15 197 DUDON Marc T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 4
98 05:36:01 56 DUET Arnaud PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV4 1
50 05:08:24 174 DUHAMEL Frantz LES COPAINS D'ABORD MV3 3
36 04:55:43 31 DUPUY Alexandre BOULIAC TRIATHLON MV1 5
DNF 00:00:00 123 DURAND Thomas E.C. SARTROUVILLE MS3 0
59 05:12:30 193 FABARON Christian MV3 6
78 05:23:21 21 FABRIS Jean-philippe ASPTT MULHOUSE TRI MV1 14
19 04:37:57 67 FALAIS Alexandre TOBESPORT MS3 3
38 04:56:06 124 FAUTRAT Benjamin MS2 8
105 05:40:29 125 FAVEREAU Kevin MS2 17
52 05:09:32 7 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 8
92 05:32:25 127 FERRAGE Bruno MV1 17
147 06:15:16 128 FILERE Florent MS3 22
121 05:51:49 196 FLOIRAC Bruno TOBESPORT MV4 5
1 03:54:47 1 FRAYSSE Sébastien VERSAILLES TRIATHLON MS4 1
168 07:03:22 129 GAILLARD Florent MS3 24
146 06:14:50 130 GALAUP Christophe MV1 26
11 04:25:02 81 GALLOU Antoine TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 5
118 05:50:49 131 GAUX Sébastien MS4 17
144 06:11:48 57 GéLIS Patrick PORTET TRIATHLON MS3 21
162 06:49:20 132 GERMA Hervé MV1 31
5 04:12:14 133 GEYS Ruben MS2 3
35 04:55:25 23 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 6
111 05:46:23 134 GIARDINA Vincenzo MV1 20
49 05:07:57 135 GOMILA Joan MS1 4
66 05:16:28 97 GOUDIER Pascal TARBES TRIATHLON MV2 10
27 04:51:07 136 GROUX Jeremy MS4 5
37 04:56:02 42 GUILLAUME Pierre CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 2
DNF 00:00:00 65 GUILLER Jean paul TEAM LABEGE TRIATHLON MV5 0
163 06:51:18 69 GUILMET Hugo TOBESPORT MS1 8
164 06:51:18 68 GUILMET Pierre TOBESPORT MV4 7
7 04:17:32 17 HACQUART Brice AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN MJU 1
73 05:20:31 37 HAMARD Jacques CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 7
128 05:59:27 191 HARASZTI Daniel MV1 22
40 04:56:32 88 HAUCHARD Bastien TUC TRIATHLON MS2 10
10 04:23:51 26 HENRY Yannick BEAUNE TRIATHLON MV1 1
117 05:50:36 170 IKERBANE Morad CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 4
24 04:46:38 138 IZBASH Yevgueniy MS4 4
101 05:38:04 89 JEANDIDIER Willy TUC TRIATHLON MS3 13
86 05:29:12 139 JULIEN Gregory MV1 16
DNF 00:00:00 27 KIELPINSKI Yann BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 0
22 04:44:47 28 KUENTZ Marc BOULIAC TRIATHLON MV2 4
53 05:09:42 113 LACOSTE Mathieu MS4 10
115 05:49:07 140 LAFAGE Cédric MV1 21
4 04:05:00 8 LAIDLOW Sam POISSY TRIATHLON MS1 1
12 04:25:48 90 LAMOTTE Thomas TUC TRIATHLON MS3 2
135 06:04:15 141 LANDREAU Jérémie PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 20
91 05:32:23 137 LASPLACE Adrien MS4 14
109 05:44:43 70 LEDER Denis TOBESPORT MS3 14
156 06:32:15 142 LEGUAY Steve MS4 23
106 05:43:19 16 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON MV4 2
142 06:10:39 66 LEMAIRE Loic TEAM LABEGE TRIATHLON MV1 25
160 06:35:12 181 LEPROUX Patrice MV1 30
125 05:57:19 71 LEROOY Alexandre TOBESPORT MS3 17
150 06:21:37 143 LUM-CHOOK Cédric MV1 27
87 05:29:27 82 LUNEAU Julien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 13
113 05:47:25 192 MAESTRI Christophe U.A. TARBES TRIATHLON MV3 11
161 06:36:46 15 MAITREL Franck AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 18
165 06:52:32 32 MANGIN Bertrand CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 19
148 06:15:31 144 MARCHAL Benoit MV3 17
DNF 00:00:00 145 MARCO Christophe MV1 0
DSQ 00:00:00 19 MARFAING Gaelle ASPH TRIATHLON FS2 0
136 06:04:30 61 MARTELOZZO Jean-marc SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV2 20
77 05:23:12 30 MARTIN Jonathan CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS3 10
85 05:28:56 38 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 13
DNF 00:00:00 52 MAS Nicolas L UNION TRIATHLON 31 MV1 0
57 05:10:33 53 MASI Antonino LES HYDROCYCLOPEDS MS3 7
56 05:10:07 20 MAURIN Mickael ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MS2 11
152 06:23:35 173 MAURINES Robin MS1 7
83 05:25:58 146 MELMOUX Eric MV5 2
130 06:01:03 33 MERAOUMIA Rafik CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 24
3 04:04:05 2 MERINO Erik MS2 2
46 05:05:21 195 MOISY-MABILLE Yvonnic TUC TRIATHLON MS3 5
157 06:32:54 75 MONTI Pierre-paul TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV1 29
104 05:39:16 58 MORENO Pascal SALON TRIATHLON MV3 10
58 05:12:18 91 MORGEAU David TUC TRIATHLON MV1 9
68 05:18:01 147 MOUTONNET Adam MJU 2
DNF 00:00:00 77 MOUTONNET Frederic TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 0
18 04:37:01 200 MUEL Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 3
93 05:32:34 47 MUNTONI Daniel GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 9
95 05:33:15 148 NASSOUR Laurent MS4 15
43 05:01:29 45 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2 7
75 05:22:30 83 NICOLLE Vincent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 12
48 05:07:17 54 NIER Benoit LES HYDROCYCLOPEDS MV1 7
55 05:09:55 178 NOé Ludovic MS3 6
116 05:49:12 92 OHANA David TUC TRIATHLON MS3 16
70 3 05:19:13 175 OLASAGASTI Nathalie RUN SUD TRIATHLON FV2 1
DNF 00:00:00 149 OMS Patrice MS4 0
32 04:54:35 150 ONIVIER Miché MS4 7
62 05:12:38 24 PAMPHILE Sebastien AUBENAS TRIATHLON MV1 11
124 05:54:53 43 PARMIGIANI Ivan CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 18
65 05:16:08 151 PARQUIN Florent MS2 13
DNF 00:00:00 152 PARQUIN Matthieu MS2 0
126 05:58:56 22 PAYEN Tony ASVEL TRIATHLON MS3 18
21 04:39:39 93 PAYOUX Loïc TUC TRIATHLON MS3 4
141 06:08:25 153 PEREZ Lionel COMMINGES TRIATHLON MS4 22
149 8 06:19:25 154 PERRAUD Elodie FS2 2
132 06:02:51 176 PERRIER Gregory ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 20
20 04:38:31 182 PERRIER Nicolas ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV2 3
14 04:32:00 50 PERSONNE Gregory HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 1
122 05:54:24 62 PETIT ROUX Jean luc SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV3 13
71 05:19:28 72 PEUGEOT Tristan TOBESPORT MS3 9
25 04:49:43 155 PFISTER Mario MS1 3
138 06:06:45 5 PICARD Sébastien TUC TRIATHLON MS4 21
81 05:25:37 156 PIRANY Gregoire MS3 12
47 2 05:06:52 126 PUECH Marion RODEZ TRIATHLON 12 FS3 2
29 04:51:56 59 QUITTARD Sebastien SARDINES TRIATHLON MV1 4
155 10 06:25:13 157 RAYSSAC Cathy FV2 2
67 05:17:49 158 REUS Stephane VALENCE TRIATHLON MV2 11
107 6 05:43:46 34 ROCHE Mathilde CLERMONT TRIATHLON FS1 1
31 04:52:40 55 RONGIèRE Christophe LIMOGES TRIATHLON MV2 5
DSQ 00:00:00 159 ROUMEGOUS Mathieu MS4 0
74 05:21:37 79 SALES Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MS4 11
158 06:33:19 161 SANTONI Sébastien MS3 23
154 9 06:24:30 78 SAUNDERS Kelly TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS3 3
140 06:07:22 98 SAUREL Pascal TARBES TRIATHLON MV2 21
DNF 00:00:00 40 SCHMITZ Fabien COV COVENTRI MV4 0
6 04:14:20 3 SCHRAMM Till MS3 1
82 05:25:48 162 SCHüTZE Pascal MV1 15
145 7 06:13:50 190 SIMON Cathy LE PUY EN VELAY TRIATHLON FV3 1
15 04:32:57 163 SIMON Hermann CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 6
DNF 00:00:00 172 SIMON Xavier BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 0
133 06:03:18 164 SOREZ Antoine MS3 19
DSQ 00:00:00 165 STEVENS Justin MS2 0
28 04:51:36 51 SZYMEZAK Pierre HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 6
54 05:09:46 39 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 5
61 05:12:35 64 TRIQUET Raphael CASTRES SPORTS NAUTIQUES MV2 9
DNF 00:00:00 94 VACHON Matthieu TUC TRIATHLON MS2 0
42 05:00:12 166 VAESEN Joris MV1 6
90 05:31:01 167 VENDROUX Loïc MS2 14
45 05:04:35 9 VENNEVAULT Alex BEAUNE TRIATHLON MV5 1
34 04:55:21 10 VENNEVAULT Sandro BEAUNE TRIATHLON MS4 8
84 05:28:28 95 VERRIER Nicolas TUC TRIATHLON MV2 12
159 06:35:04 168 VIDALI Serge MV4 6
103 05:38:19 189 VITALE Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MV1 19
167 07:02:17 169 VIVIER Michael MV1 32
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner