Résultats du Championnat de France de Triathlon - L - 2013

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
255 05:44:54 149 ABASSIT Nicolas CAVIGAL NICE TRIATHLON MS3 41
79 04:57:29 13 ABBATE Maxence BEAUNE M TRIATHLON ELM 14
279 05:54:27 466 ACQUAVIVA Pascal STADE FRANCAIS MV3 23
186 05:27:09 316 ADAM Olivier TROC MV1 28
130 05:12:37 266 AEBERLI Fabien OLYMPIC NICE NATATION MS4 20
181 05:25:28 342 AGNOLUTTO Christophe PAU TRIATHLON MV1 27
301 06:01:31 500 ALLER Philippe TOULON TRIATHLON MUTUEL MV5 6
191 05:28:06 455 ALLOU Didier OLYMPIC NICE NATATION MV3 12
107 05:06:42 359 AMAR BENSABER Morad A.S MONACO TRIATHLON MV2 16
108 05:06:56 278 AMATTEIS Eric VERDON OXYGÈNE MV1 14
320 06:10:46 413 ANDREOPA Emmanuel CLUB DES NAGEURS DE PAR MV2 47
154 05:18:09 437 ANTONIOTTI Pascal CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV3 10
51 04:48:22 254 ARCHAMBAULT Pierre Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 5
298 06:00:55 488 ARNAUD Jacques CUINCY TRIATHLON MV4 9
97 05:04:06 180 ARRAMY François GUC TRIATHLON MS3 15
382 07:03:43 327 ARROUAYS Bruno TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 63
187 05:27:24 227 ATAUN Berkin COTE D AZUR ENDURANCE MS4 26
45 04:45:41 119 AUTARD Thibault A.S MONACO TRIATHLON MS2 7
304 32 06:02:21 41 BAILLOT Emmanuelle CORSICA TRIATHLON CLUB A FS2 5
144 05:16:25 438 BALLINER Luc SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV3 8
379 06:56:22 428 BANVILLE Fabrice COTE D AZUR ENDURANCE MV2 62
393 07:38:36 209 BARET Cedric VERSAILLES TRIATHLON MS4 51
322 06:12:22 456 BAVA Bernard TS CARQUEIRANNE MV3 27
251 05:43:50 481 BELBEOC'H François TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 5
294 06:00:23 110 BELIAEFF Jérémie LA CIOTAT TRIATHLON MS1 10
293 06:00:10 457 BENASSI Dominique TEAM BASTIA NATATION MV3 26
280 05:55:14 328 BERENI Pierre CORSICA TRIATHLON CLUB A MV1 47
205 05:30:55 377 BERNARD Jean-marie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 32
50 04:48:08 378 BERNARD Thierry TS CARQUEIRANNE MV2 6
372 45 06:45:33 89 BEROD Brigitte ISTRES SPORT TRIATHLON FV3 2
347 06:22:55 494 BEROD Thierry ISTRES SPORTS TRIATHLON MV4 14
161 05:19:09 295 BERTIN Olivier U.S. CAGNES TRIATHLON MV1 23
93 05:02:59 255 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 12
120 05:10:13 399 BERTRES Jean-Marie U.S.O.BEZONS TRIATHLON MV2 18
81 04:59:16 414 BESSAA Mebarek TEAM MERMILLOD TRIATHL MV2 14
17 04:30:04 101 BIGOT Benoit BESANCON TRIATHLON MS1 1
269 26 05:48:16 55 BINNJACAR Carole LEVALLOIS TRIATHLON FS4 4
66 04:53:25 400 BINSINGER Alain A.S MONACO TRIATHLON MV2 11
265 05:46:32 210 BIRCKENSTOCK David MIRAMONT TRIATHLON MS4 38
266 25 05:47:38 74 BIROT Marion A.S MONACO TRIATHLON FV1 4
308 06:03:53 296 BLANCHARD Laurent COVENTRI MV1 49
171 05:22:08 103 BLANCHI Thibaut SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS1 6
69 04:54:43 181 BLANQUART Emmanuel LEVALLOIS TRIATHLON MS3 10
366 42 06:38:49 67 BLANQUART Emmanuelle LEVALLOIS TRIATHLON FV1 7
339 06:19:47 482 BLANVILLAIN Jean-Paul ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 13
125 05:11:30 329 BOCCARD Franck DIJON TRIATHLON MV1 16
234 05:37:55 344 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV1 36
24 04:35:04 115 BONNET Florian TRIATH'LONS MS2 3
290 05:58:07 489 BONNIER mathieu GUC TRIATHLON MV4 8
260 24 05:45:47 45 BOROVIK anastassia OLYMPIC NICE NATATION FS3 3
121 05:10:15 317 BOUDIN Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHL MV1 15
211 05:32:42 345 BOUGEROL Xavier TACCOLMAR MV1 32
46 04:47:09 131 BOULANGER Damien A.S MONACO TRIATHLON MS2 8
318 06:10:15 297 BOUSSIT Jean François TRYSSINGEAUX MV1 52
41 04:44:20 401 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHL MV2 4
179 15 05:25:00 61 BOYER MOULIN Isabelle TOULON TRIATHLON MUTUEL FS4 2
350 06:23:46 402 BRETON Lionel TRIVELOCE ST SEBASTIEN MV2 55
262 05:45:53 298 BRIAND Cyrille BEST TRIATHLON ST NAZAIR MV1 42
337 06:19:06 380 BRIAND Thierry CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 53
270 05:48:29 105 BROCCARDO Aurélien TS CARQUEIRANNE MS1 9
360 40 06:31:27 80 BRODEAU Magali CORSICA TRIATHLON CLUB A FV2 7
273 05:49:37 360 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MV2 42
219 05:33:58 170 BUCHHOLZER Alexandre ANTIBES TRIATHLON MS3 34
119 05:09:59 361 BURG Jean Marc OLYMPIC NICE NATATION MV2 17
176 05:24:22 490 CABAUSSEL Jean luc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 3
44 04:45:27 132 CADIERE Romain OLYMPIC NICE NATATION MS2 6
257 05:45:32 491 CAMPANA René FREE IRON TEAM MV4 6
91 05:02:39 299 CARRE Pierre SIX FOURS TRIATHLON MV1 12
373 06:46:39 440 CASSOU Bertrand TS CARQUEIRANNE MV3 34
259 05:45:46 279 CASTRES Olivier FREE IRON TEAM MV1 41
138 05:14:12 211 CAZIER Jean-Baptiste ASVEL TRIATHLON MS4 23
377 06:50:54 346 CEDRO Jean Luc C.C. VENCE MV1 62
289 28 05:58:06 76 CELLE Sabine TS CARQUEIRANNE FV2 2
22 04:33:20 150 CHAMBON Boris VERSAILLES TRIATHLON MS3 2
47 04:47:36 430 CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MV2 5
224 20 05:34:59 42 CHARRIERE Renée ASMSETRI 42 FS2 4
42 04:44:47 120 CHARTRON Pierre METZ TRIATHLON MS2 5
188 05:27:24 228 CHATELUS Sébastien FREE IRON TEAM MS4 27
6 04:20:33 16 CHEVROT Denis VERSAILLES TRIATHLON ELM 6
158 05:18:52 362 CHOPARD Jean-philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 26
169 14 05:21:17 75 CHORETIER Aline VERDON OXYGENE FV1 1
241 05:41:05 195 CLAVEL Edmond CALVI X TRI MS3 38
150 05:17:30 431 CLEMENT Christian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 24
19 04:31:24 347 CLOTEAUX Stéphane FAST GUEBWILLER MV1 3
356 06:28:47 467 COIC Pascal TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 31
374 06:47:28 267 COLIN PIERRE HENIN ENDURANCE TEAM MS4 50
13 04:27:06 19 COMBALUZIER Fabien VERSAILLES TRIATHLON ELM 12
33 04:40:30 300 CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRIATHLON MV1 5
321 06:11:47 415 COQBLIN Bruno TEC EPINAL MV2 48
175 05:24:14 142 COQUARD Jérôme CAVIGAL NICE TRIATHLON MS2 19
65 04:53:17 212 CORNUTELLO Stéphane OLYMPIC NICE NATATION MS4 7
225 05:35:42 446 CORSO Gérard TRIATHLON SANNOIS FRANC MV3 19
173 05:22:46 363 COUPET MAURICE CALVI X TRI MV2 29
220 05:34:04 459 COURTIAL ERIC BEAUNE M TRIATHLON MV3 18
292 29 05:59:57 81 COVIAUX Marie SEZANNE TRIATHLON FV2 3
392 07:33:19 182 CREQUIS Pierre A.S MONACO TRIATHLON MS3 50
182 16 05:25:33 38 CROISSANT Lucie TRIALPMOIRANS FS2 1
94 05:03:24 213 CRON Eric T.C.JOUE LES TOURS MS4 13
390 07:19:48 508 CURTIL bertrand OLYMPIC NICE NATATION MV5 11
164 05:20:29 497 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV5 3
109 05:07:15 183 DALMASSO Michael STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 17
296 06:00:37 196 DANIEZ Benoit TRIATH CLUB ROYANNAIS MS3 43
56 04:49:28 319 DAUDRIX Stéphane CAPBRETON TRIATHLON MV1 8
330 06:16:29 301 DAVOISE Jean-Baptiste APT TRIATHLON MV1 56
92 05:02:54 171 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLON MS3 14
313 06:05:30 348 DEAGE Laurent TS CARQUEIRANNE MV1 51
184 05:26:06 245 DEAUBONNE Alexandre CAVIGAL NICE TRIATHLON MS4 25
5 04:17:51 15 DECAS Damien VALENCE TRIATHLON ELM 5
133 05:13:22 106 DEHON Florent ASPTT STRASBOURG TRI MS1 5
99 05:04:55 268 DELACOTE David TROC MS4 14
344 06:21:10 512 DEMACHY Jean-Yves IBM LA GAUDE TRIATHLON MV6 1
114 05:09:05 231 DEPIERRE Thomas PAU TRIATHLON MS4 18
345 06:21:44 332 DESAUTEZ Sebastien CORSICA TRIATHLON CLUB A MV1 59
378 47 06:52:21 87 DESBARBIEUX Annabelle CAVIGAL NICE TRIATHLON FV3 3
359 06:30:42 416 DESBARBIEUX Robert CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 58
162 05:19:27 198 DESCAMPS Geoffrey CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS3 28
151 05:17:32 302 DESIDERI Laurent TEAM BASTIA NATATION MV1 22
309 06:04:17 280 DEUTSCHMANN Frank CALVI X TRI MV1 50
95 05:03:43 498 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV5 1
307 06:03:28 483 DI BENEDETTO Aldo TRIATHLON SANNOIS FRANC MV4 10
170 05:21:27 417 DIEZ Serge A.S MONACO TRIATHLON MV2 27
275 05:50:25 320 DODEUX Cedric CLUB DES NAGEURS DE PAR MV1 46
137 05:14:12 349 DOFFAY Régis TOULON TRIATHLON MUTUEL MV1 19
141 05:14:58 184 DOLLE Brice ROMANS TRIATHLON MS3 24
106 7 05:06:36 26 DONAT Camille SAINT-RAPHAEL TRIATHLON ELF 6
325 06:13:44 432 DORO Jean Luc STADE FRANCAIS MV2 50
189 05:27:31 173 DOUBLECOURT Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATH MS3 31
59 04:51:01 350 DOUDOUCH Hassan CORSICA RUN XTREM MV1 9
376 06:49:21 501 DOUET Claude FREE IRON TEAM MV5 9
223 05:34:53 502 DOUET Jean-Luc TOULON TRIATHLON MUTUEL MV5 5
365 41 06:38:17 499 DRANCOURT Claude FREE IRON TEAM FV5 1
27 04:38:07 143 DROUIN Arnaud CRV LYON TRIATHLON MS2 4
129 05:12:31 199 DUBOIS Julien U. S CAGNES TRIATHLON MS3 22
200 05:29:37 232 DUCHET Gérald PAU TRIATHLON MS4 29
341 06:20:07 233 DUDANT Mattieu APSAP MS4 49
104 05:06:17 256 DULUARD David T.C.JOUE LES TOURS MS4 17
310 06:04:20 503 DUMESGNIL Alain LA CIOTAT TRIATHLON MV5 7
143 05:15:55 447 DUMEY Jean-marc TOULON TRIATHLON MV3 7
336 06:18:56 474 DUMONTEL Thierry IBM LA GAUDE TRIATHLON MV3 29
271 05:48:47 351 DUMORTIER Fabrice A.S MONACO TRIATHLON MV1 45
256 05:44:57 303 DUNAIME Laurent VITROLLES TRIATHLON MV1 40
244 05:42:38 504 DURAND Patrick LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV2 40
319 06:10:40 495 DURAND-GASSELIN Jacques TOULON TRIATHLON MUTUEL MV4 12
86 05:01:09 151 DUTHEIL Cédric CAPBRETON TRIATHLON MS2 13
39 04:43:39 234 DUTHILLEUL Sébastien TRIATHLON THIONVILLE YUT MS4 4
8 04:22:14 304 ENTRAYGUES Edouard SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 1
281 05:55:45 269 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM MS4 39
202 05:29:58 484 ESCURIOLA Bruno LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV4 4
355 06:28:30 305 ESTEVE Eric GUC TRIATHLON MV1 61
55 04:49:20 133 FABRE Fabien SIX FOURS TRIATHLON MS2 9
362 06:33:53 475 FARINA Gerard OLYMPIC NICE NATATION MV3 33
2 04:09:33 2 FAURE Hervé VITROLLES TRIATHLON ELM 2
288 05:58:01 235 FAURE Nicolas CALVI X TRI MS4 41
315 06:06:37 270 FAUVEAU Laurent U. S CAGNES TRIATHLON MS4 46
334 06:16:57 364 FAVROT Hubert CALVI X TRI MV2 51
82 4 05:00:08 30 FEDER Céline ASPTT STRASBOURG TRI ELF 4
3 04:09:54 17 FERNANDEZ Nicolas A.S. MONACO TRIATHLON ELM 3
136 05:14:07 236 FERRIE Jonathan SIX FOURS TRIATHLON MS4 22
227 05:36:13 116 FINIEL Nicolas LA CIOTAT TRIATHLON MS2 23
195 05:28:57 441 FIORUCCI Noël CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 14
196 05:29:10 460 FOISSY Jean louis CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 15
229 21 05:36:41 54 FOISSY Karen CAVIGAL NICE TRIATHLON FS4 3
380 06:57:47 144 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 28
52 04:48:45 160 FORT Jimmy HAUT DE L ARC TRIATHLON MS3 8
346 38 06:22:06 49 FRISCOURT Mélanie CHENOVE TRIATHLON CLUB FS3 5
215 05:33:07 246 FROEHLICH Patrice TRI-LION BELFORT MS4 30
286 05:57:38 365 GABUS Alexandre STADE FRANCAIS MV2 43
295 30 06:00:29 46 GAGIC Laurette BESANCON TRIATHLON FS3 4
145 05:16:49 352 GALLO Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXI MV1 21
35 04:41:45 112 GARCIA Frédéric C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 2
90 05:02:11 102 GARCIA Jonas TRIATHL'AIX MS1 4
306 06:02:50 271 GARDRAT Lionel TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 44
247 22 05:43:28 88 GASTE Isabelle VERSAILLES TRIATHLON FV3 1
185 05:26:13 145 GATTICCHI Jonathan OLYMPIC NICE NATATION MS2 21
217 05:33:35 505 GAUDEFROY Alain TOULON TRIATHLON MUTUEL MV5 4
389 52 07:19:03 47 GAUVIN Audrey LA CIOTAT TRIATHLON FS3 6
165 05:20:56 282 GEENS Thierry U. S CAGNES TRIATHLON MV1 24
323 06:13:32 283 GIMENO stephane COVENTRI MV1 53
192 05:28:18 215 GIRARDIN etienne A.S MONACO TRIATHLON MS4 28
178 05:24:57 185 GRANJON Julien GUC TRIATHLON MS3 30
152 05:17:36 366 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MV2 25
105 6 05:06:32 29 GROSPERRIN Marlène TRIATH'LONS ELF 5
312 06:05:28 485 GROSS Serge SIX FOURS TRIATHLON MV4 11
140 05:14:24 306 GUARDENTI Dominique CORSICA TRIATHLON CLUB A MV1 20
208 05:31:37 367 GUENEAU Benoit SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 34
101 05:05:22 335 GUENIOT Christophe DIJON TRIATHLON MV1 13
368 06:40:10 383 GUERY Christophe CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 60
148 05:17:08 384 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MV2 23
168 05:21:13 284 GUILLEN Christophe TUC TRIATHLON MV1 25
112 05:08:44 152 GUIMBERTAUD GUILLAUME PAU TRIATHLON MS3 18
248 05:43:29 161 GUYENOT Steve CORSICA TRIATHLON CLUB A MS3 39
237 05:38:19 237 GUYTON Cyril SUD CORSE TRIATHLON MS4 32
172 05:22:45 404 HALIN Vincent SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 28
36 04:42:06 285 HALLEUMIEUX Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 6
386 50 07:13:46 92 HAUDRY Françoise TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV5 2
147 10 05:17:06 36 HAZARD Marine VERSAILLES TRIATHLON FS1 1
113 05:08:46 200 HENKART Stéphane SIX FOURS TRIATHLON MS3 19
68 04:54:34 274 HENRY Yannick FREE IRON TEAM MS4 9
78 04:56:44 418 HERBILLON Franck TRIATH`LONS MV2 13
207 05:31:34 461 HEUMANN Carmelo T.A.C.COLMAR MV3 16
314 34 06:05:45 62 HIEBEL Caroline TOAC TOULOUSE AEROSPAT FS4 5
88 05:01:24 238 HIEBEL Frederic SAINT PAUL - LACOLLE TRIAT MS4 11
198 05:29:26 307 HOUARA Stephane OLYMPIC NICE NATATION MV1 31
149 11 05:17:15 84 HOUSEAUX Catherine TRIATHLON MANOSQUE FV2 1
250 05:43:37 118 HUCHET Florian SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS2 24
357 06:29:47 385 HYDRIO Michel ASPTT STRASBOURG TRI MV2 57
76 04:56:23 153 IACOVOU Christophe A.S MONACO TRIATHLON MS3 12
335 06:17:23 386 ISTRIA François CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 52
156 05:18:12 146 JEFFRAY Alexandre TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS2 17
28 04:38:41 434 JOUFFRET Christophe TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 2
371 44 06:44:41 73 JOUFFRET Nathalie TS CARQUEIRANNE FV1 9
14 04:27:12 162 JOUFFRET Sebastien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 1
135 05:14:07 216 JULIA Christian TOULON TRIATHLON MUTUEL MS4 21
311 06:04:28 275 KERLOCH Vincent CNSQY TRIATHLON MS4 45
214 05:33:02 368 KIEFER Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 35
302 06:01:33 247 KISSENBERGER Marc PAU TRIATHLON MS4 43
383 48 07:04:27 85 LAFFONT Anne ASVEL TRIATHLON FV2 9
89 05:01:28 486 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV4 2
49 04:48:08 353 LAINE Christophe SIX-FOURS TRIATHLON MV1 7
209 05:31:50 442 LAIRAUDAT Alain NOGENT SOLIDARITE TRIATH MV3 17
124 05:11:28 121 LANDRA Rémi CAVIGAL NICE TRIATHLON MS2 16
222 05:34:44 336 LANIEZ Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 34
232 05:37:05 186 LAZARD Xavier SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS3 35
370 06:43:39 154 LE GALL Arnaud DRANCY TRIATHLON MS3 48
329 06:16:16 321 LE LOUARN LAURENT COVENTRI MV1 55
73 04:55:11 462 LE MEUR Patrick CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 3
391 53 07:24:29 53 LE MOING Aurélie TS CARQUEIRANNE FS3 7
231 05:37:02 322 LE MOING Eric TS CARQUEIRANNE MV1 35
385 07:11:35 419 LEANDRI Joseph CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 63
216 05:33:27 435 LECIGNE Marc U.S. CAGNES TRIATHLON MV2 36
201 17 05:29:50 39 LECOUTY Maïté A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 2
63 04:52:56 128 LECRAS Sébastien TOULON TRIATHLON MS2 11
342 06:20:15 476 LEFEUVRE Alain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 30
58 04:50:51 387 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV2 8
132 05:13:12 477 LEGENDRE Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXI MV3 6
111 05:08:35 463 LEMASSON Pascal A.S. MONACO TRIATHLON MV3 5
287 05:57:48 369 LENOIR Willy COTE D AZUR ENDURANCE MV2 44
340 06:19:51 309 LEPERCHOIS Olivier TRI TARASCON MV1 57
363 06:35:54 449 LESCURE Didier U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 59
30 04:39:10 239 LEVEL Antoine SIX FOURS TRIATHLON MS4 2
53 04:48:55 370 LOISON Eric ANGERS TRIATHLON MV2 7
381 07:02:29 201 LOTTERIE Hervé METZ TRIATHLON MS3 49
43 04:45:06 464 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MV3 2
54 2 04:49:10 25 LOUISON Alexandra TRIATHL AIX ELF 2
31 04:39:13 217 MACCOTTA Laurent ALBI TRIATHLON MS4 3
388 07:18:40 507 MACCOTTA Robert ALBI TRIATHLON MV5 10
142 05:15:55 388 MADDENS Olivier SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV2 22
238 05:38:33 187 MAES Sylvain KRONOS TRIATHLON MS3 37
177 05:24:26 258 MAHLER David OLYMPIC NICE NATATION MS4 24
110 05:08:10 450 MAHOT Denis ETNT MV3 4
40 04:43:42 188 MAILLARD Anthony PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS3 6
268 05:48:02 310 MARCANTETTI Jérôme FREE IRON TEAM MV1 44
212 05:32:47 174 MARCHAND Olivier A.S MONACO TRIATHLON MS3 33
102 05:05:31 164 MARIANI Pascal CALVI X TRI MS3 16
128 05:12:15 337 MARONI Pierre TEAM BASTIA NATATION MV1 17
384 49 07:09:59 64 MARTIN Elise TRIATHL'AIX FV1 10
20 04:31:41 259 MARTIN François CORSICA TRIATHLON CLUB A MS4 1
117 05:09:55 218 MARTIN Guillaume CORSICA TRIATHLON CLUB A MS3 21
18 04:30:58 11 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS ELM 13
193 05:28:47 113 MARTINS Florent BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS1 7
199 05:29:26 389 MAURIER FRANK C.C. VENCE MV2 30
246 05:43:25 107 MENENI Anthony VERDON OXYGENE MS1 8
9 04:22:39 23 MENESTRIER Benoit TRIATH`LONS ELM 8
118 05:09:59 135 METGE Jonathan OLYMPIC NICE NATATION MS2 15
272 05:49:20 468 MIAS Gérard TRI CLUB NANTAIS MV3 21
80 04:58:59 165 MICHAUT Adrien WAIMEA TRIATHLON CLUB MS3 13
61 04:52:49 240 MICHAUT Julien TROC MS4 6
358 06:30:13 509 MICHEL Marc VERSAILLES TRIATHLON MV5 8
206 05:31:09 420 MIGOUT Franck OLYMPIC NICE NATATION MV2 33
369 06:41:05 390 MILLA Roger SUD CORSE TRIATHLON MV2 61
261 05:45:52 260 MILLARD Damien BEST TRIATHLON ST NAZAIR MS4 35
26 04:37:24 408 MILLARD ERIC BEAUNE TRIATHLON MV2 1
276 05:52:12 451 MINIOT FRANCK TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 22
242 05:41:11 220 MIRRA Serge HAUT DE L ARC TRIATHLON MS4 34
23 04:34:12 189 MIZZON Thierry ASMSETRI 42 MS3 3
252 05:44:12 136 MOLARD Jérôme BESANCON TRIATHLON MS2 25
85 05:01:09 137 MOMBRU Vincent U. S CAGNES TRIATHLON MS2 12
331 06:16:38 276 MONDOU Benjamin OLYMPIC NICE NATATION MS4 48
139 8 05:14:12 31 MONMARTEAU Sabrina TRI SAINT AMAND DUN 18 ELF 7
29 04:39:04 175 MONTERRAT Alexis DIJONSINGLE TRACK MS3 5
146 9 05:16:56 51 MOREAU Laetitia TCC 36 CHATEAUROUX FS3 1
235 05:38:08 478 MOREAU Philippe ANTIBES TRIATHLON MV3 20
249 23 05:43:32 68 MOUCHET Laetitia BESANCON TRIATHLON FV1 3
75 04:56:18 311 MOULIERAC Pierre NICE TRIATHLON CLUB MV1 11
204 05:30:38 176 MULLER Jonathan U. S CAGNES TRIATHLON MS3 32
285 05:56:43 496 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 7
328 36 06:16:09 78 NAIN SOPHIE CLES GARDANNE TRIATHLO FV2 6
274 27 05:49:53 65 NAVARRO MURIEL TS CARQUEIRANNE FV1 5
317 06:09:47 250 NGUYEN-SAUVAGE Vuong LEVALLOIS TRIATHLON MS4 47
62 04:52:55 123 NICOLAS Jean Pascal TRI LE PONTET MS2 10
263 05:45:56 222 NIZOU Mathieu LA CIOTAT TRIATHLON MS4 36
364 06:38:01 190 NOREUX Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATH MS3 47
230 05:36:51 436 OCTEAU Stéphane TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 38
245 05:42:53 312 OLIVI Charles TOBESPORT MV1 39
4 04:13:42 8 OUILLERES Gwenael TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 4
71 04:55:03 109 OUTTERS Benoît OLYMPIC NICE NATATION MS1 3
354 06:26:27 372 PAOLINI Thomas CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 56
348 39 06:23:00 43 PARES Florence ACBB TRIATHLON FS2 6
60 04:52:08 409 PARON FRANCESCHINI Christian TRIATHL AIX MV2 9
127 05:11:44 391 PASCALLON Olivier ANTIBES TRIATHLON MV2 21
353 06:26:27 287 PATRONE Etienne TEAM BASTIA NATATION MV1 60
300 06:01:16 242 PECHEREAU Vincent SUD CORSE TRIATHLON MS4 42
37 1 04:42:36 27 PELLETIER Delphine A.S MONACO TRIATHLON ELF 1
166 05:20:57 202 PERETTI Matthieu CORSICA TRIATHLON CLUB A MS3 29
131 05:13:02 191 PEREZ Anthony CALVI X TRI MS3 23
233 05:37:17 288 PETIT Sebastien MARARA TRI MS3 36
375 46 06:49:17 83 PEZZAGNA Nathalie CAVIGAL NICE TRIATHLON FV2 8
253 05:44:32 203 PHILIPPON Nicolas GEM TRI ATHLE MS3 40
324 06:13:34 373 PIANI Michel CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 49
221 05:34:35 125 PIGANIOL Benoît BESANCON TRIATHLON MS2 22
48 04:48:01 177 PIGEAU Sylvain LES GRENOUILLES BLEUES MS3 7
299 31 06:01:14 79 PLUCHINO véronique SARDINES TRIATHLON FV2 4
116 05:09:30 155 POLIZZI Jérémy OLYMPIC NICE NATATION MS3 20
210 18 05:31:58 40 POLIZZI Sandrine OLYMPIC NICE NATATION FS2 3
87 5 05:01:20 59 POPIEUL Virginie CAPBRETON TRIATHLON FS4 1
367 43 06:39:25 69 POTTIER Sylvie SU AGEN TRIATHLON FV1 8
77 04:56:25 374 PRIGENT Yann VERSAILLES TRIATHLON MV2 12
123 05:11:00 421 PROMONET Bruno FREE IRON TEAM MV2 19
74 04:56:14 192 PROVERBIO Vincent OLYMPIC NICE NATATION MS3 11
100 05:04:57 262 QUITTARD Sébastien SARDINES TRIATHLON MS4 15
174 05:23:51 452 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANC MV3 11
159 05:18:54 178 RAYNAUD Olivier CORSICA TRIATHLON CLUB A MS3 26
15 04:27:38 356 REBOUL Gilles DIJON TRIATHLON MV1 2
157 05:18:16 126 REGNAULT Alain A.S MONACO TRIATHLON MS2 18
103 05:05:39 263 RENARD Corentin SUD CORSE TRIATHLON MS4 16
180 05:25:22 338 REVOIL Steve CALVI X TRI MV1 26
258 05:45:43 204 REY Christophe CHALLENGER TRIATHLON LE MS3 42
203 05:30:26 392 RIBAUT Alain COTE D AZUR ENDURANCE MV2 31
349 06:23:05 423 RIBES Christophe OLYMPIC NICE NATATION MV2 54
303 06:01:51 289 RICARD antoine U. S CAGNES TRIATHLON MV1 48
291 05:59:27 393 RICO hervé ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 45
34 04:41:42 424 RIDEZ Eric TS CARQUEIRANNE MV2 3
134 05:13:26 324 RIEG Olivier BIARRITZ OLYMPIQUE TRIAT MV1 18
361 06:31:39 453 RIGUIDEL Didier CNSQY TRIATHLON MV3 32
98 05:04:46 147 RINGELSTEIN Cédric LEVALLOIS TRIATHLON MS2 14
126 05:11:44 394 RIPOLL Jean Blaise ANTIBES TRIATHLON MV2 20
351 06:25:42 166 RIVET Romaric TRIAVENTURE MS3 46
72 3 04:55:04 28 ROBIN Anais TRI VAL DE GRAY ELF 3
264 05:46:25 243 ROCA Sebastien SAINT PAUL - LACOLLE TRIAT MS4 37
267 05:47:46 340 ROEHRIG Damien NOGENT SOLIDARITE TRIATH MV1 43
236 05:38:10 314 ROMOR Laurent OLYMPIC NICE NATATION MV1 37
115 05:09:12 264 ROTTY Yannick A.S. MONACO TRIATHLON MS4 19
10 04:25:14 14 ROUX Manuel BESANCON TRIATHLON ELM 9
190 05:28:06 290 RUSKE Cyrille TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 29
316 06:08:56 205 SACCU Jean CORSICA TRIATHLON CLUB A MS3 44
67 04:53:47 224 SALLABERRY Ramuntxo HIRU KIROL HENDAIA MS4 8
25 04:36:42 206 SALMON Aurélien A.J. AUXERRE TRIATHLON MS3 4
332 06:16:45 465 SAUCH Marcel CORSICA TRIATHLON CLUB A MV3 28
12 04:26:48 20 SAVE Jérôme GARONA TEAM TRIATHLON ELM 11
387 51 07:15:13 86 SENES Michèle TS CARQUEIRANNE FV3 4
326 35 06:13:45 77 SERODON Sophie VERSAILLES TRIATHLON FV2 5
283 05:56:19 479 SEUGNET Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 24
240 05:41:04 341 SEVEON christophe CALVI X TRI MV1 38
32 04:39:35 292 SIEGEL Alain ASPTT STRASBOURG TRI MV1 4
254 05:44:54 425 SIMONCELLI Stéphane CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 41
284 05:56:30 469 SOLARI Jean-Jacques MARARA TRI MV3 25
7 04:21:01 22 STALDER Sébastien TRIATH`LONS ELM 7
239 05:38:57 253 STANIEC Guillaume CALVI X TRI MS4 33
1 04:05:07 1 SUDRIE Sylvain WAPITI TRIATHLON LARMOR ELM 1
38 04:43:22 454 SULTANA Frederic TS CARQUEIRANNE MV3 1
122 05:10:58 371 TABARANT Yves SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV5 2
57 04:49:47 193 TAUTIL Philippe A.S MONACO TRIATHLON MS3 9
333 37 06:16:56 70 TESSON CORINNE ALBI TRIATHLON FV1 6
167 13 05:21:01 37 TESTOU Manon ANTIBES TRIATHLON FS1 2
282 05:56:13 265 THEVOT Christian ANTIBES TRIATHLON MS4 40
278 05:54:01 139 THUIZAT Xavier CN ST CHAMOND TRIATHLON MS2 27
21 04:31:44 148 TISSERAND Guillaume GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 2
83 05:00:44 226 TOMASZEWSKI Boris ACBB TRIATHLON MS4 10
183 05:25:44 140 TOURLOUSE Matthieu COVENTRI MS2 20
343 06:20:40 326 TOUSSAINT Frédéric DIJON TRIATHLON MV1 58
327 06:14:43 315 TRANCHANT Bertrand HENIN ENDURANCE TEAM MV1 54
96 05:04:03 376 TROTTIER Jacques CAPBRETON TRIATHLON MV2 15
70 04:54:59 293 TRUANT Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 10
338 06:19:08 157 TRUCCO Nicolas CAVIGAL NICE TRIATHLON MS3 45
226 05:36:00 244 TUAL Cédric CAVIGAL NICE TRIATHLON MS4 31
197 05:29:11 357 UGO Yann ANSA MV1 30
297 06:00:45 396 ULLINDAH Joel CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 46
277 05:52:23 141 USCHER Sébastien A.S MONACO TRIATHLON MS2 26
218 05:33:45 358 VALLERAN David SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 33
194 05:28:54 444 VALLIER jean Marc TS CARQUEIRANNE MV3 13
213 19 05:32:55 71 VANTOMME Amélie U. S. BERGERAC TRIATHLON FV1 2
84 05:00:57 493 VENNEVAULT Alex TOULON TRIATHLON MUTUEL MV4 1
228 05:36:29 426 VERDIER Christophe SAINT PAUL - LACOLLE TRIAT MV2 37
352 06:25:51 487 VIALLET Philippe TOULON TRIATHLON MUTUEL MV4 15
160 05:19:03 208 VIGNERON Jérôme TOULOUSE TRIATHLON MS3 27
243 05:41:19 427 VITALONI Franck OLYMPIC NICE NATATION MV2 39
163 12 05:19:43 44 VIVET Delphine OLYMPIC NICE NATATION FS3 2
153 05:17:37 480 VOLLERIN Michel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 9
155 05:18:10 179 WADOUX Laurent OLYMPIC NICE NATATION MS3 25
64 04:53:04 412 WATRIN Denis A.S MONACO TRIATHLON MV2 10
11 04:26:06 10 WITH Damien TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 10
394 54 07:39:47 90 WITH Sylvie GUC TRIATHLON FV3 5
305 33 06:02:43 91 WOJTASINSKI Nelly LA CIOTAT TRIATHLON FV4 1
16 04:29:27 130 WORMS Philippe ANTIBES TRIATHLON MS2 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner