Résultats du VentouxMan 2015

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
63 06:13:13 236 AGUADO Vincent USA TRIATHLON MS4 6
80 06:20:23 41 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV3 3
97 06:24:22 44 AJOUX Grégoire ST RÉMY DE PROVENCE TRIATHLON MS3 15
311 07:34:15 333 ALLEMAND Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 77
105 06:26:43 412 ALONSO David SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 15
33 05:56:21 108 ALOYS Harbonnier STADE LAURENTIN TRIATHLON MS1 5
181 06:50:16 564 ALTEYRAC Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV1 48
473 09:12:29 96 AMAT Eric PUBLIER TRIATHLON MV2 67
323 07:38:55 51 AMAUDRIC Benjamin EN COURS MS3 47
418 08:18:18 72 AMELLA Frédéric METZ TRIATHLON MS4 59
406 08:11:28 303 ANSQUER Herve LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 57
203 06:59:02 431 APESTÉGUY Michel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 24
242 07:12:03 251 ARCHIMBAUD Yves DAUPHINS DE SCEAUX&BR MV3 22
28 05:52:55 180 ARMAND Hugo SARDINES TRIATHLON MS1 4
326 07:40:06 578 ARNOULD Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 80
204 06:59:10 477 AUBERT Benoît SALON TRIATHLON MS4 31
206 06:59:51 25 AUBONNET Christophe AST AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 25
448 08:37:56 400 AUDIBERT Franck ROUEN RACING TRIATHLON MV3 52
264 07:17:20 151 AVET Michel MONTELIMAR TRIATHLON MV1 66
366 07:55:21 190 BAIZE Stéphane ISSY TRIATHLON MV2 49
103 06:26:39 497 BALESTRIE Benoît TURBO MS3 17
340 07:44:18 470 BARALE Jean-Francois MV1 85
374 07:58:10 232 BARBIER Luc RILLIEUX TRIATHLON MV2 51
230 07:07:52 201 BARRAIL Renaud LA TRIBU 64 MV1 58
388 08:04:02 415 BARRESI Christophe COVENTRI MV1 97
357 07:51:33 107 BARRIERE Philippe ALES TRIATHLON MV3 39
153 06:39:59 7 BEAUSOLEIL Laurent MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MV1 40
94 06:24:01 502 BEGUE Philippe MV3 4
240 07:11:16 321 BELLICAUD Thierry EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 26
329 07:40:43 202 BELLOCQ Christophe LA TRIBU 64 MV1 81
125 06:32:04 163 BEN DEBBA Sami LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 24
144 06:36:42 339 BENOIT Vincent CROCO D'AIRAIN MV1 36
359 07:51:57 73 BERARD Patrick ALES TRIATHLON MV4 9
401 35 08:09:28 398 BERDOULAT Valérie ANGLET FRANCE TRIATHLON FS4 9
321 07:38:34 32 BERNARD Elias ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 8
31 05:55:15 252 BERTHIER Guillaume DIJON SINGLETRACK MS2 9
39 06:00:46 37 BERTOLINO Guillaume ISTRES TRIATHLON MV1 11
70 06:16:25 253 BERTRAND Pierrick GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 19
95 06:24:19 573 BERTRAND Thomas* AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 22
453 08:43:18 506 BESOZZI Massimo TEAM TRIATHLON CASSINIS MV4 14
79 06:19:57 491 BESSET Patrick ASPH TRIATHLON MS4 8
2 05:11:52 100 BETARD Christophe TEC MS3 1
322 07:38:52 68 BEUGUEL Benoit ANTIBES TRIATHLON MS4 50
270 07:19:36 70 BIARD Romain TRIATHLETIC CLUB FORBACH MV2 31
1 05:08:41 2 BIGOT Benoit GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 1
34 05:57:04 264 BILLET Jean Marc TRIATHLON CLUB EVIAN MS3 6
37 05:59:57 212 BITTAU Gilles MARIGNANE TRIATHLON MV1 10
29 05:54:45 12 BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATHLON CLUB MV2 5
64 06:13:40 577 BLIARD Frédéric TRIATHLON BEAUCAIRE TARASCON MS4 7
347 07:47:02 240 BLONDEL Stephane BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 87
214 07:02:35 246 BONNET Sébastien MARIGNANE TRIATHLON MS4 34
48 06:07:34 390 BOONEN Jean-Philippe MV1 13
309 07:33:18 241 BORDET Frederic CLUB TRI ANNONAY MV2 39
150 06:38:16 358 BORDET Roland TCML MV1 39
120 06:30:48 532 BORNET Julien MONT BLANC TRIATHLON MS3 20
416 08:16:41 461 BOTALLA Gilles TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 46
208 07:00:09 418 BOTALLA Mikaël TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 33
211 07:00:41 237 BOUCENA Samy TRIATHLON ARDENNES MS4 33
428 38 08:21:38 495 BOUDIERE Emmanuelle VALENCIENNES TRIATHLON FS2 5
58 06:11:33 389 BOUDOT Maxime DIJON SINGLETRACK MS2 13
199 06:57:08 513 BOUDOT Romain PHOENIX GUILDFORD TRIATHLON MS2 31
237 17 07:10:02 297 BOUFFARD Carole PORTET TRIATHLON FV2 6
413 08:13:56 518 BOUGET Cédric AAS FRESNES TRIATHLON MV1 102
3 05:16:46 278 BOUJENAH Sébastien TRIATHL AIX MS1 2
360 07:52:27 397 BOULFROY David AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 89
187 06:52:07 98 BOULFROY Nicolas TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 49
377 07:59:47 121 BOURJON Stephane OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV1 93
60 06:12:19 149 BOURSE Vivian MONTELIMAR TRIATHLON MS2 14
228 07:07:41 88 BOY Allan TRIATHLON CATALAN MV1 56
161 06:41:38 209 BOYER Frédéric RCBT RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLON MV1 44
332 07:42:56 535 BRANCORSINI Olivier FREE IRON TEAM MS4 51
24 05:49:45 443 BRAYMAND Yann TRIALP MOIRANS MS2 6
93 3 06:23:58 17 BRIEN Gabriella OSE 3 SPORTS MAXIME FS2 2
439 08:30:43 204 BROTONNE Max-Olivier EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 60
307 07:31:56 508 BRUN Nicolas MV1 76
88 06:22:06 14 BRYCZMAN Philippe VALENCE TRIATHLON MV2 11
404 08:10:54 496 CABANEL Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 54
157 06:40:37 178 CABARDOS Gilles SARDINES TRIATHLON MV2 17
15 05:39:31 8 CABARROU Romain DRAGUIGNAN TRIATHLON / TEAM ARGON 18 MS2 5
314 07:35:08 27 CALAS Julien ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 47
257 20 07:14:58 430 CAMBOURS Coraline AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS4 5
76 06:19:37 422 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 10
361 07:53:32 372 CARCEL Marc TRIALP MOIRANS MV3 40
278 07:23:17 87 CARMONA Stéphane TRIATHLON CATALAN MV2 32
247 07:13:05 475 CARPENTIER Michael LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 37
198 06:56:04 393 CARRETTE Pascal LENTRIAC MV2 22
220 07:04:32 468 CARROUÉE Benoit DRAVEIL TRIATHLON MV4 2
258 07:15:09 162 CASANOVA Guy LES CENTAURES DE PERTUIS MV4 4
52 06:08:36 103 CHABAL Sébastien MONTPELLIER TRIATHLON MS3 10
277 07:23:13 335 CHAMIOT-PONCET Thierry EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 28
128 06:32:56 177 CHANTEUX Christophe SARDINES TRIATHLON MS4 19
444 08:34:47 57 CHAON Stéphane HYÈRES TRIATHLON MV1 107
224 07:05:15 147 CHAPON Gérard MONTÉLIMAR TRIATHLON MV3 18
179 06:49:33 326 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 11
348 25 07:47:15 560 CHARLET Helene FS4 7
316 07:35:52 562 CHARLET Nicolas FREE IRON TEAM MS4 48
435 08:29:30 52 CHAUVE Jean-François MV3 49
147 06:37:33 528 CHAUVET Albin TOBESPORT CORSICA MS2 27
442 08:33:24 198 CHAUVET Benoit MS2 42
149 06:38:13 224 CHAZEAU Christian SORGUES TRIATHLON MV4 1
45 06:03:58 199 CHESNÉ John LA TRIBU 64 MS4 2
177 06:48:39 572 CHIRICO Alberto TULLE MV1 47
35 05:58:47 231 CIKACZ Fabien MET MV1 9
283 07:24:18 230 CIKACZ Laurent MET MV1 70
47 06:06:44 557 CLOIX Baptiste TRIATHL AIX MS2 11
189 06:53:38 213 COMIZA Daniel D U C TRIATHLON DRACENIE MS3 31
53 06:08:40 370 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MV1 15
378 29 07:59:51 371 CONNESSON Muriel TRIALP MOIRANS FV1 7
312 07:34:19 336 CORSOIS Laurent EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 78
468 09:03:23 92 COUDERC Stéphane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 64
478 09:38:39 239 CRISCUOLO Quentin SARDINES TRIATHLON MS2 44
318 07:36:54 357 CURIE Geoffroy TORCY TRIATHLON MS4 49
83 06:20:48 402 DA SILVA Joaquim GUILHERANDGRANGES TRIATHLON MV1 23
102 06:26:11 218 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV5 1
205 06:59:49 261 DANIEL Julien A.L.E ECHIROLLES TRIATHLON MS2 32
116 5 06:30:09 219 DARDANELLI Laetitia TEAM CHAMPSAUR TRAITHLON FS4 1
405 08:10:54 189 DAVID Philippe ISSY TRIATHLON MV3 44
212 12 07:01:58 306 DE MARCO Sandrine CROSCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FS4 3
193 06:54:44 15 DE MEESTER Arnaud TTB MV1 50
21 05:45:43 234 DE SOUSA Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV2 4
137 06:34:46 50 DEBLAISE Laurent TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 34
382 08:01:08 228 DECONINCK Gregory LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV2 54
101 06:25:19 305 DEFIX Thomas MS3 16
456 44 08:46:03 318 DÉGOT Laurence GUILHERAND GRANGES TRIATHLON FV3 4
315 07:35:33 310 DEGRACE Clément DIJON SINGLETRACK MS1 7
343 07:44:44 245 DELBOUWE Christophe MONTCEAU TRIATHLON MV2 43
477 46 09:26:42 244 DELBOUWE Nadine MONTCEAU TRIATHLON FV1 13
92 06:23:57 292 DELLA VIA Arthur PORTET TRIATHLON MS2 21
371 07:57:09 351 DELLAMONICA Gabriel TRIALP MOIRANS MV2 50
460 45 08:50:20 369 DELVA Alice TRIALP MOIRANS FV2 10
143 06:36:29 556 DELVAULX Herve TURBO MV2 16
462 08:54:03 119 DEMACHY Jean-Yves IBM LA GAUDE TRIATHLON MV7 1
23 05:47:02 216 DENIS Emmanuel TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 5
400 34 08:08:13 424 DESOÏDE Anne AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV2 9
30 05:54:52 410 DESROY Christophe SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 7
50 06:08:02 503 DESSE Jean-Yves SALON TRIATHLON MV2 8
420 08:18:41 353 DEVAUX Jean-Michel SALON TRIATHLON MV1 104
119 06:30:12 484 DEVULDER Arnaud TURBO MS3 19
172 06:45:14 200 DI FEDERICO Olivier1 LA TRIBU 64 MS3 30
106 06:26:59 547 DOAT Pierre TURBO MV2 12
59 06:11:52 356 DOMAIN Christophe ACBB TRIATHLON MV1 17
471 09:10:39 295 DORON Stéphane PORTET TRIATHLON MV2 66
443 08:34:04 307 DRETZEN Thierry S.O.HOUILLESTRIA MV3 51
165 06:43:56 144 DUCHAMP Pierre MONTÉLIMAR TRIATHLON MV3 10
263 21 07:16:54 66 DUDAL Laurene ANTIBES TRIATHLON FS3 3
133 06:34:05 161 DUMAS Stéphane LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 14
303 07:31:44 117 DUMONTEL Thierry IBM LA GAUDE TRIATHLON MV4 5
402 08:10:21 115 DUPUIS Gregory TPG MS4 55
417 08:16:52 137 DUPUY Thierry MONTÉLIMAR TRIATHLON MV3 47
6 05:27:43 127 DURANTON Francois ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 2
276 07:23:10 567 DUVERDIER Remi MV3 27
196 9 06:55:18 500 ERNOUX Jade BEAUMONT TRIATHLON FV1 2
32 05:56:02 330 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 8
245 07:12:59 312 ESNAULT Jacques LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3 23
370 07:55:51 270 ESNAULT Sylvain MS2 36
390 31 08:04:57 143 ESTIVAL Françoise MONTELIMAR TRIATHLON FV3 1
129 06:33:01 194 ETIENNE Mikaël TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MS2 25
298 07:30:08 438 EVAIN Jean Marc DRAVEILLOIS TRIATHLON 2 MV2 37
334 07:43:40 250 FABRE Michel VO2 TRIATHLON MONTPELLIER MV3 36
12 05:35:58 6 FACOMPREZ Pierre-Yves ASAV TRIATHLON MS3 4
261 07:16:20 368 FAVRE VERAND Thierry TRIALP MOIRANS MV2 29
339 07:44:09 114 FELTIN Xavier LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 35
441 40 08:32:39 566 FERNANDEZ Sandrine AMSL FREJUS TRIATHLON FV1 10
251 07:13:39 285 FERRE David TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 40
447 08:37:56 229 FERT Gregoire MV1 108
246 07:13:04 266 FERT Pascal US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 38
173 06:46:05 18 FONTANA Patrick OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV5 2
419 08:18:33 490 FORAY Cedric RMA MV1 103
286 07:26:16 28 FORGEOIS Patrick AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 29
399 08:08:11 110 FOUBERT Jean-Daniel EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 99
350 07:48:00 54 FOUCAUD Eric STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 38
289 07:26:47 546 FOUILLEUL Ludovic AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 44
55 06:09:45 176 FRANCOIS Thierry SARDINES TRIATHLON MV1 16
271 07:20:03 30 FREIBURGER Yoan MS4 42
207 11 06:59:52 85 FRERE Virgine TRIATHLON CATALAN FS4 2
341 07:44:19 569 FRISON Anthony SALON TRIATHLON MV1 86
96 06:24:20 129 FROUX Denis VINEUIL SPORT TRIATHLON MS4 13
171 06:45:06 265 GABORIT Olivier MS3 29
395 08:07:12 529 GABUS Alexandre STADE FRANCAIS MV2 55
470 09:08:48 142 GAILLARD Lionel MONTELIMAR TRIATHLON MV2 65
397 08:08:04 426 GALANO Marc AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 98
62 06:13:11 323 GARNIER Vincent EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 5
282 07:23:51 338 GARRIDO Yann BEAUMONT TRIATHLON MV1 69
201 06:57:50 366 GAUDEFROY Guillaume TRIALP MOIRANS MV1 52
225 07:07:03 488 GAUDIN Jean Christophe LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 19
465 09:00:55 220 GAUTHEY Olivier MARIGNANE MV1 111
51 06:08:20 58 GAUTHIER Sylvain MV1 14
327 07:40:09 485 GILLAS Fabrice MONTFORT MERE TRIATHLON MV2 41
349 07:47:34 349 GILLES Eric TRIALP MOIRANS MV2 45
430 08:22:34 345 GILLIERON Philippe SWISS TRIATHLON MV4 12
86 06:21:12 206 GINOUX Franck TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MS4 10
152 06:39:00 551 GIORDANO Jerome ROUSSET TRIATHLON MS4 23
437 08:29:38 514 GIRARD Fabien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 57
262 07:16:32 482 GIRARD Ludovic FREE IRON TEAM MV1 65
389 08:04:31 309 GIRELLI Sebastien SAINT TROPEZ TRIATHLON MS3 51
297 07:29:29 53 GIUGE Stéphane TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 36
89 06:22:17 138 GOETZ Michel MONTELIMAR TRIATHLON MS3 14
474 09:12:36 314 GOS Cyril BEAUMONT TRIATHLON MS2 43
91 06:23:57 133 GOUBERT Regis TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 12
310 07:34:08 421 GOUTTERATEL Pascal C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 40
43 06:03:29 419 GOUTTEVIN Nicolas ROUSSET TRIATHLON MS3 9
373 07:57:40 128 GOYET Alain TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 43
372 07:57:30 448 GRABIEC Regis VALENCIENNES TRIATHLON MV3 42
285 07:25:45 208 GRANJON Anthony HYÈRES TRIATHLON MS4 44
272 07:20:49 203 GRAUX Gilles LA TRIBU 64 MS4 43
291 07:27:06 382 GREGOIRE Benjamin A.S.F.A.S TRIATHLON MS4 46
114 06:29:43 510 GREVERIE Louis LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 18
290 07:26:47 445 GRIFFON Pierre MS4 45
141 06:36:08 444 GRIFFON Vincent MS4 20
140 7 06:35:52 16 GRIMARD Emmanuelle AUTUN TRIATHLON FV2 2
122 06:31:08 23 GRISEL Raphael TEAM HOKA TOUR MS4 18
393 08:06:34 83 GRONDIN Stéphane TRIATHLON CATALAN MS3 52
65 06:14:06 471 GROOTCHSOLTTEN Mickael VILLENEUVE S/LOT TRIATHLON MS3 11
215 07:02:38 188 GROSJEAN Franck ISSY TRIATHLON MV1 54
13 05:36:43 24 GRUET Stéphane TEAM HOKA TOUR MV1 3
99 4 06:24:57 558 GUEGUEN Jil TRIATHL'AIX FS2 3
336 07:44:04 423 GUERINEAU Patrick NST MV1 84
457 08:46:10 61 GUILLEVIC François MS3 58
210 07:00:39 575 GURDJOGLOU Arnaud DURANCE TRIATHLON MS4 32
385 08:03:19 348 HACCARD Thibault TRIALP MOIRANS MV1 96
194 06:54:52 21 HADDADI Fabien TROPICALM MV1 51
466 09:01:13 291 HALIN Fabrice SPLACH L'IJ TRIATHLON MV3 55
4 05:17:18 4 HALLEUMIEUX Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
69 06:16:02 571 HANDELBERG Lucas CYT 91 MS2 15
49 06:07:35 391 HARICOT Fabien AMSL FREJUS TRIATHLON MV2 7
434 08:26:03 580 HERNANDEZ Jean-Luc DURANCE TRIATHLON MV2 60
163 06:41:56 109 HERVE Le Martret TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV3 8
134 06:34:09 463 HILLEBRANDS Guido TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 5
424 08:20:20 441 HINDENOCH Christophe ISTRES SPORT TRIATHLON MV2 58
317 07:36:00 135 HOUDART Alexis MONTÉLIMAR TRIATHLON MS2 34
191 06:53:48 308 HUARD Jerome LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 30
459 08:49:45 474 HUBIN Mathieu TURBO TRIFAST MS4 61
166 06:44:18 294 HÜCK David PORTET TRIATHLON MV2 19
411 08:13:27 124 HUYBRECHTS Peter FONTANIL TRIATHLON MV4 10
9 05:34:47 10 ICARD Florent ANTIBES TRIATHLON MS2 2
356 07:51:20 425 IMBERT Jean-François AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 8
25 05:50:12 22 IUREA Armand USAT MS2 7
154 06:40:01 39 JAUFFRET Kevin AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS1 6
249 07:13:18 91 JÉROME Porcheret ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 61
104 06:26:41 116 JOCELYN Mairot BEAUNE TRIATHLON MV1 26
431 08:23:53 568 JOMARD Sylvain MS3 56
440 08:31:13 538 JOOS Pascal MV3 50
268 07:18:40 145 JULIEN Olivier MONTÉLIMAR TRIATHLON MV2 30
426 08:21:27 81 JUNGBLUTH Philippe TRIATHLON CATALAN MS3 55
423 08:19:19 174 KELLER Christophe SARDINES TRIATHLON MV2 57
308 07:32:20 150 KESSLER Bernard MONTELIMAR TRIATHLON MV5 4
197 06:56:01 554 KINZIGER Edouard MS2 30
14 05:38:44 267 KUENTZ Benoit AVIRON BAYONNAIS MS2 4
236 16 07:09:50 34 LACAPELLE Caroline LA CIOTAT TRIATHLON FV1 3
446 41 08:37:53 97 LACLAU Jérôme SPRINTER CLUB ARLESIEN FV1 11
54 06:09:12 300 LACOMBE Christophe PORTET TRIATHLON MS4 3
139 06:35:36 211 LAFEUILLE Alexandre ISTRES SPORT TRIATHLON MV1 35
11 05:35:54 255 LAFOURTE Jérôme ENERGYTRI MS2 3
7 05:30:21 454 LAGIER Laurent CLERMONT TRIATHLON MV1 2
57 06:11:31 395 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MS4 4
190 06:53:40 387 LALUCE Bruno SAGC TRIATHLON MV3 14
145 06:36:49 324 LAMANA Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 21
284 07:25:27 157 LANGE Emmanuel LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 34
454 08:43:49 467 LANIEZ Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 62
216 07:03:33 125 LAUGIER Simon RILLIEUX TRIATHLON MS3 35
301 07:31:14 386 LAURENCEAU Adrien ASPS SENART TRIATHLON MS2 33
320 07:37:34 359 LAVAL Gilles CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 34
267 07:18:37 383 LAZARD Xavier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 41
414 08:15:41 570 LE CLAIRE Cyril AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 40
363 27 07:54:01 287 LE MENE Lenaick TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 4
218 13 07:04:02 385 LE NAIR Christine NAUTIC CLUB BRIANÇONNAIS TRIATHLON FV2 4
77 06:19:53 207 LE NAOUR Pierre-Yves 1 PATTES GRENOBLE TRIATHLON MS2 18
109 06:27:27 520 LE SOUQUET Sylvan AAS FRESNES MV1 27
328 24 07:40:39 249 LECOCQ Odile OUEST RUN TRIATHLON FV1 4
61 1 06:12:39 227 LECOUTY Maïté A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 1
46 06:06:30 105 LEFEVER Jean Marc TOBESPORT MV3 2
342 07:44:30 531 LEGER Guillaume MS4 52
73 06:17:54 293 LENFANT Christophe PORTET TRIATHLON MS2 17
330 07:40:58 543 LÉPINAY Aymeric COURBEVOIE TRIATHLON MS3 48
376 07:59:40 555 LEROOU Alexandre TRIATHL'AIX MS2 38
353 07:49:12 381 LEROY Gilles OLYMPIC NICE NATATION MV4 7
124 06:31:12 550 LEROY Nicolas LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 23
313 07:34:44 429 LEVASSEUR Eric AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 33
17 05:41:53 215 LILIAN Prunel MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MV2 2
72 06:16:54 315 LOISEAU Clément DIJON TRIATHLON MS2 16
252 07:13:45 210 LOPEZ Luis RCBT RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLON MS4 39
178 06:48:47 65 LOUTREL David ANTIBES TRIATHLON MS4 27
121 06:31:08 525 LOUVRIER Samuel AS CAGNES TRIATHLON MS3 21
98 06:24:44 526 LUBOZ Thomas MS4 14
445 08:36:05 459 LUCACCIO Gilles TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 61
408 08:12:40 521 LUDOVIC Geay CAP BOLLENE MS4 58
345 07:45:50 242 LUSSAGNET Pierre MV4 6
235 07:09:25 256 MABILLON François KRONOS TRIATHLON MV4 3
294 07:28:04 141 MACCARI Emmanuel MONTÉLIMAR TRIATHLON MV2 35
241 19 07:11:38 469 MADELON Stéphanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV2 7
115 06:30:07 542 MAGNAN Sebastien ROUSSET TRIATHLON MV1 30
458 08:48:15 433 MALLET Stephane VENTOUX TRIATHLON CARPENTRAS MV3 54
56 06:10:02 540 MALLEVILLE Adrien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 12
138 06:35:07 549 MARCHAL Patrick TURBO MV2 15
463 08:54:20 317 MARCHANDISE Thierry WILD TEAM TRIATHLON MV1 110
131 06:33:17 113 MARCHI Cyril MARIGNANE TRIATHLON MS2 26
78 06:19:54 186 MARFOURE Cédric ISSY TRIATHLON MV1 21
392 32 08:05:19 439 MARIN Pascale LA TRIBU TRIATHLON FV3 2
44 06:03:43 499 MARREC Dominique ISSOIRE TRI AVENTURE MV1 12
117 06:30:10 235 MARTEL Jerome GUILHERANDGRANGES TRIATHLON MV1 31
295 07:28:07 316 MARTI Antoine RILLIEUX TRIATHLON MV1 73
319 07:37:16 375 MARTIN Mehdi GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 79
464 09:00:37 136 MARTIN Nicolas TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 62
279 07:23:25 517 MARTINET Pascal US CAGNES TRI MV2 33
136 06:34:44 507 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MS3 27
156 06:40:23 452 MASSEAUX Franck NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 7
422 08:19:17 99 MATHIEU Alain ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV4 11
288 22 07:26:23 355 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 6
472 09:11:01 185 MAUNIER Emmanuel ISSY TRIATHLON MV1 112
169 06:44:41 275 MAZALOUBEAUD Gaetan TRIATHL AIX MS2 28
273 07:21:17 548 MAZAN Vincent MS3 42
85 06:20:55 126 MELONI Frédéric SARDINES TRIATHLON MV1 24
8 05:31:37 74 MICHEL Loic BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 3
274 07:21:37 299 MICHELLON Cyril PORTET TRIATHLON MV1 67
429 39 08:21:42 288 MIDON Agnès TRIATHLON CLUB NANTAIS FV1 9
407 36 08:12:20 427 MILLET BAYOL Christine AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV3 3
379 07:59:57 40 MINET Martin GRAVELINES TRIATHLON MS2 39
331 07:41:49 282 MINIOT Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 35
183 06:50:52 47 MINIOT Romain ASVEL TRIATHLON MS2 29
260 07:16:15 420 MOIGNETEAU Pierre LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 41
10 05:35:28 327 MOLARD Dominique EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 1
337 07:44:05 408 MOLLAR Frédéric SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 42
217 07:03:34 341 MONMOUSSEAU Philippe OULLINS TRIATHLON MV3 16
425 08:20:59 80 MONTIE Dominique AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 48
146 06:37:33 320 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV1 37
27 05:52:24 31 MOREL David TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 6
281 07:23:36 509 MORIOT Luc 125 MV5 3
184 06:51:24 123 MOSSOTTO Laurent MIMOSA SPRINT MANDELIEU MS4 29
325 07:39:46 343 MOTHAIS Cédric MARIGNANE TRIATHLON MS1 9
300 07:31:08 319 MOULLARD Eric GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV3 32
36 05:59:07 565 NAMER Grégory TEAM ENDURANCE SHOP/ MJC PLAN DE CUQUES MS4 1
287 07:26:16 112 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 71
188 06:52:57 516 NERE Stéphane ASFASTRI MV2 21
387 08:03:45 184 NEVEU Arthur ISSY TRIATHLON MS1 10
26 05:52:07 553 NEVEU Clément AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 8
130 06:33:02 46 NICOLAS Julien STADE FRANCAIS MS3 26
100 06:25:02 478 NIQUET Nicolas SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV1 25
280 07:23:27 191 NOAILLY Jean-Philippe ROANNE TRIATHLON MV1 68
174 06:46:26 481 NOEL Bertrand COV COVENTRI MS4 25
475 09:14:15 394 OLIVEIRA Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MV1 113
364 28 07:54:48 296 OLIVIER Dominique PORTET TRIATHLON FV1 6
244 07:12:50 155 OLLIVIER Laurent LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 27
123 06:31:11 449 PAGÈS Florian RMA MS3 22
476 09:17:49 196 PAGES Stéphane PORTET TRIATHLON MV2 68
176 06:47:54 221 PALISSE Serge CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 20
265 07:17:21 139 PALIX Jean-Marc MONTÉLIMAR TRIATHLON MV3 24
180 06:49:46 403 PALLEZ Thomas TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 28
16 05:40:01 60 PARON FRANCESCHINI Christian SARDINES TRIATHLON MV2 1
412 08:13:39 304 PASCAL Michel TOBESPORT CORSICA MV1 101
469 09:08:11 458 PASQUIS Pascal TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 57
22 05:46:32 19 PASTEUR Robin CLUB DURANCE TRIATHLON MS1 3
168 06:44:41 576 PAUMOND Lionel TRIATHL'AIX MV1 46
82 06:20:43 171 PELISSIER Hervé SARDINES TRIATHLON MV1 22
155 06:40:12 254 PENEAU Olivier TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 41
229 07:07:46 534 PENEVEYRE William MV1 57
368 07:55:30 559 PENNERET Aurelien ACBB TRIATHLON MS3 50
219 07:04:26 273 PERREARD Alain TRIATHL'AIX MV1 55
255 07:14:34 140 PERRIN Ludovic MONTÉLIMAR TRIATHLON MV1 63
192 06:54:12 263 PETIT Benoit ATCC MS3 32
254 07:14:08 170 PEYRELEVADE François SARDINES TRIATHLON MV1 62
112 06:28:16 33 PEYSSON Franck PORTET TRIATHLON MS4 17
415 08:16:38 561 PHAM Jean-Noel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 56
351 07:48:24 134 PICARD Stéphane MONTELIMAR TRIATHLON MV2 46
90 06:22:25 26 PICHETTO Pierre MS2 20
450 42 08:40:16 48 PIERLUIGI TANGUY Carole COVENTRI FS4 10
81 06:20:34 84 PIORUN Gaetan TRIATHLON CATALAN MS4 9
222 07:04:41 283 PIRON Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 17
221 14 07:04:34 416 PITZINI Loriane TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS3 2
164 06:42:38 376 PLUVY Frederic U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV3 9
421 37 08:18:50 365 POCARD Claire TRIALP MOIRANS FV1 8
396 33 08:07:15 486 POIGNAT Cecile DRAVEIL TRIATHLON FS4 8
243 07:12:16 498 POIGNAT Eric DRAVEIL TRIATHLON MV1 60
384 08:02:47 106 POIN Valérian LA TRIBU 64 MV1 95
213 07:02:12 120 POIX Romain OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS3 34
467 09:02:21 466 POLVANI Patrick MV3 56
338 07:44:08 364 PONCET Laurent TRIALP MOIRONS MV3 37
299 07:30:54 131 POTHIN Eric TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 31
142 06:36:11 302 POULET Jean-Marc PORTET TRIATHLON MV3 6
346 07:45:57 271 PRADEL Gael SALON TRIATHLON MS3 49
232 07:08:45 465 PRAT Lionel TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 36
398 08:08:10 223 PROTIN Lionel MONTCEAU TRIATHLON MS3 53
40 06:01:31 43 PROUET Sylvain TRIATHL AIX MS3 7
302 07:31:41 225 PULIN Damien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS3 45
355 07:50:28 101 QUARATO Alain TRI RUN FRONTIGNAN MV2 47
403 08:10:25 248 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MS4 56
250 07:13:28 274 QUINTANA Jean-Charles TRIATHL AIX MS3 39
20 05:44:34 169 QUITTARD Sébastien SARDINES TRIATHLON MV1 4
118 06:30:11 363 RAVIER Thibaut TRIALP MOIRONS MS2 24
18 05:42:31 20 REDING François BATSTH MS3 5
132 6 06:33:24 259 RICHARD Beatrice ST RAPHAEL TRIATHLON FV2 1
362 07:53:45 362 RIMET Christian TRIALP MOIRONS MV3 41
185 8 06:51:43 167 RIPERT Sandrine SARDINES TRIATHLON FV1 1
87 06:21:58 407 RIVIERE Sébastien SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 11
226 07:07:05 45 ROBINE Benjamin ISSY TRIATHLON MS4 35
167 06:44:24 111 RODRIGUES Gilbert TEAM PARIS TRIATHLON MV1 45
238 07:10:23 122 RODRIGUEZ Regis TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 59
5 05:18:52 13 RODRIGUEZ Sebastien TRIATHL AIX MS2 1
209 07:00:24 146 ROIZOT Sébastien MONTÉLIMAR TRIATHLON MV1 53
451 08:40:28 71 ROMANO Nunzio TRIATHLETIC CLUB FORBACH MV3 53
162 06:41:51 388 ROOSEN Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV2 18
170 06:44:47 414 ROSE Thierry SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 28
354 26 07:49:39 378 ROSIER-SALA Christelle A.S.ARKOPHARMA FV1 5
151 06:38:53 406 ROSSAT Sandy SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 22
111 06:27:51 226 ROSSET Pierre-Yves A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 13
358 07:51:46 154 ROSSI Christophe LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 48
256 07:14:54 337 ROULIER Fabrice HYÈRES TRIATHLON MV1 64
380 08:00:02 153 ROUSSEL Olivier LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 52
107 06:27:11 392 ROUX Jean-Régis OULLINS TRIATHLON MS4 16
275 07:22:01 512 RUFFET-BON-CORPS 1 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS3 43
383 08:01:17 464 SACHE Thierry TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 94
292 07:27:20 29 SAINDO Daniel ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 30
381 08:00:22 480 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 53
159 06:41:18 233 SANTOS Rui ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 43
148 06:38:04 289 SARRAZIN Emmanuel PORTET TRIATHLON MV1 38
436 08:29:30 434 SCHUNEMANN Olivier TRYSSINGEAUX MS2 41
231 07:07:53 35 SCOGNAMILLO Stéphane TROLL TEAM TRIATHLON MV3 20
113 06:28:16 182 SEGARD Charles ISSY TRIATHLON MV1 29
110 06:27:35 222 SENECLAUZE Arnaud LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 28
75 06:19:34 165 SEQUEIRA Antoni SARDINES TRIATHLON MS3 13
365 07:55:11 360 SEURRE Thierry TRIATH’LONS MV1 90
461 08:52:02 405 SHAW Kenneth SAINT PRIEST TRIATHLON MV4 15
233 07:08:57 524 SIGROS Benjamin KERAUNOS SPORTS USA TRI MS4 37
344 07:45:03 536 SILVESTRE Steve TOBESPORT MV2 44
391 08:05:09 284 SIMMLER Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 53
306 07:31:49 331 SIMON Jean Jacques EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 38
452 43 08:40:31 437 SIMON Philippe TRIATHLON CLUB JOUÉLESTOURS FV1 12
234 07:09:06 479 SIMONCELLI Stephane CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 21
333 07:43:24 539 SIRE Olivier MV1 82
410 08:13:10 152 SOLE Reginald LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 100
266 07:18:00 290 SOUCHON Bernard SPLACH L'IJ TRIATHLON MV3 25
369 07:55:36 77 SOUQUET Olivier TRIATHLON CATALAN MV1 92
19 05:43:19 332 SOYER Benjamin EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 3
175 06:47:26 361 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRONS MS4 26
202 06:58:41 404 SWIRE Gregory SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 23
227 07:07:38 277 TARASONIS Linas TRIATHL'AIX MS3 36
42 06:03:27 563 TARD Benoit 1 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS2 10
127 06:32:16 401 TAREL Laurent OULLINS TRIATHLON MV1 32
438 08:29:53 505 TAVAZZANI Riccardo TEAM TRIATHLON CASSINIS MV4 13
432 08:25:46 456 TEISSERRE Bruno TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 106
305 07:31:47 579 THEVENET Sébastien TOBESPORT MV1 75
41 06:03:04 329 THOMAS Clément EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 8
324 23 07:39:26 493 TOUTAIN MARTY Catherine A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FV2 8
135 06:34:41 494 TOUTAIN Patrick A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV1 33
293 07:27:51 340 TRANIE Philippe U.S. IVRY TRIATHLON MV1 72
108 06:27:23 164 TREGER Yann SARDINES TRIATHLON MS2 23
160 06:41:31 269 TRINIDAD Yves J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 24
126 06:32:14 3 TRUCHI Sébastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 25
335 07:43:52 451 VALENTI Jm NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 83
74 06:18:14 268 VALGALIER Stephane TRI7 MV1 20
195 06:54:52 501 VAN DE VEIRE Eric BEAUMONT TRIATHLON MV3 15
253 07:13:56 36 VAN HILLE Dominique SAM TRIATHLON MS4 40
296 07:28:53 195 VANDEWIELE Jerome TCSQY MV1 74
182 06:50:20 347 VAZQUEZ Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MV3 12
68 06:15:36 533 VEKEMANS Frederic VALENCIENNES MV1 18
449 08:38:42 38 VERDET Christophe FREE IRON TEAM MV1 109
375 07:58:30 519 VERNET Edouard USA TRIATHLON MS2 37
386 30 08:03:32 523 VERNET Ségolène LES ANGLES TRIATHLON FS2 4
409 08:13:04 247 VIALA Gérard FREE IRON TEAM MV3 45
38 06:00:17 257 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON MV2 6
269 07:18:59 379 VIALATTE Philippe TRI 7 MV3 26
239 18 07:10:26 450 VIDIL Marina DRAVEIL TRIATHLON 2000 FS4 4
394 08:06:37 76 VIEU Sébastien TRIATHLON CATALAN MS4 54
158 06:40:47 446 VIGIER Damien T.C. JOUE LES TOURS MV1 42
367 07:55:22 90 VILLEROUX Antonin MV1 91
186 06:51:54 95 VINCENT Eric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 13
67 2 06:14:55 59 VIVET Delphine SARDINES TRIATHLON FS3 1
433 08:25:58 487 VOSSION Alban MACON MV2 59
248 07:13:11 262 WANTE Emerik ATCC MS3 38
455 08:44:46 462 WERESZCZYNSKI Nicolas TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 63
223 15 07:05:06 69 WERLE Annette MISTRAL TRIATH` CLUB FV2 5
200 10 06:57:15 181 WESSE Sandra ISSY TRIATHLON FV2 3
71 06:16:30 5 WOLOSZYN Didier PSE33 MV2 9
304 07:31:46 102 WOODING Andrew AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 46
259 07:15:43 380 WYCKAERT Johan MV2 28
84 06:20:53 354 YANNICK Poulain DIJON TRIATHLON MS2 19
66 06:14:25 214 ZAPILLON Florent TRIATHLON MANOSQUE MS3 12
427 08:21:35 75 ZEMOUR Franck TRIATHLON CATALAN MV1 105
352 07:48:35 322 ZERILLO Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 88
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner