Résultats du Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
70 05:51:28 102 APICELLA Olivier SARDINES TRIATHLON MV1 5
36 05:12:54 115 AUDIN Pierre SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 1
26 05:02:54 12 BAGHIONI Joseph A.S. MONACO TRIATHLON MPRO 13
43 05:31:02 66 BARONTINI Andrea DDS MV3 3
54 05:37:06 143 BARTOLETTI Fab X TRIATHLON.COM MV2 7
114 06:26:15 36 BATTAGLIA Francesco ALMOSTHERE MV3 10
85 06:02:43 144 BERETTA Romain MS4 7
75 05:55:23 129 BERNOCCO Alberto TRIVIVISPORT MV5 2
101 06:16:10 78 BLANCKAERT Raphaël LE CLUB TRIATHLON MS3 12
47 05:33:13 104 BONETTI Emiliano SESSANTALORA MV2 6
DNF 53 BOUVARD Laurent ASVEL TRIATHLON MV4 0
91 17 06:07:55 84 BOWEN Debbie NATHAN FORD TRIATHLON FV1 2
44 6 05:31:17 57 BROOK Lauren BEE TRIATHLON COACHING FS1 1
35 05:12:44 145 BROSSIER Julien MS2 7
67 05:49:14 92 BROTONS Patrick PRO TEAM SPORTS MV2 9
63 9 05:47:48 75 BUNGAY Fran GOALSPECIFIC FV2 1
83 06:01:58 65 CAINES Paul DC TRIATHLON MV2 10
31 05:08:52 98 CAMPANA Cedric RO SANARY MS4 2
112 06:24:21 88 CAPPELLI Andrea NOVA TRIATHLON ASD MV1 10
105 06:18:41 90 CAREME Gaetan PRO TEAM SPORTS MS4 11
45 05:31:48 42 CAVALLO Andrea A.S. MONACO TRIATHLON MS4 3
157 28 07:47:27 55 CHALOT Florence ASVEL TRIATHLON FV4 4
129 06:47:48 87 CHARIAULT Ludovic NICE TRIATHLON CLUB MV3 16
117 06:28:24 146 CHEVALIER- - DETOUR Florent MS3 15
108 06:22:53 33 CHIARAMELLO Francesco A.S.D. POLISPORTIVA UISP VIVISPOR MS2 13
74 05:54:21 34 CHIARAMELLO Renato A.S.D. POLISPORTIVA UISP VIVISPOR MV5 1
134 06:55:14 147 CLAMY Jean-Marc MV2 17
DNF 73 COCHE Andre ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV5 0
116 06:28:14 56 COET Sylvain AUBAGNE TRIATHLON MS4 12
131 06:52:44 108 COGNET Sébastien STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 17
130 06:50:52 148 COHELEACH Thomas MS3 16
106 06:21:18 149 CONTINO Alberto MS3 13
48 7 05:34:29 95 COTHENET Marlene RILLIEUX TRIATHLON FS4 1
84 06:02:32 54 CUET Emmanuel ASVEL TRIATHLON MV3 5
30 4 05:08:00 39 DAHAN Carla A.S. MONACO TRIATHLON FS2 2
156 07:42:06 94 DAVID Christophe PUBLIER TRIATHLON MV3 17
5 04:21:11 5 DAVIES Thomas MPRO 5
DNF 150 DECHELLE Anthony MS4 0
DNF 151 DECHELLE Jonathan MS3 0
60 05:43:32 83 DELSOL Michel PORTET TRIATHLON MV4 4
118 06:28:48 96 DEVISY Alain RILLIEUX TRIATHLON MV3 11
147 25 07:18:49 152 EL AAROUANI Solène FS1 2
19 04:45:30 153 ENTRAYGUES Edouard MV3 1
104 18 06:17:09 130 EULA Cristina TRIVIVISPORT FV1 3
55 05:37:18 154 FALICON Raoul MV4 2
24 04:59:32 112 FAUVELET Julien TEAM NISSA TRIATHLON MS2 5
16 04:36:27 50 FAZARI Vincent ASPL MS2 4
34 05:11:50 80 FERERA Anatole ANTIBES TRIATHLON MS1 1
11 04:29:32 60 FERNANDES Marc COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 2
135 21 06:56:52 59 FILIPPETTO Florence CHANTILLY TRIATHLON FV2 3
141 07:08:41 155 FLEURIOT-BLITMAN Hugo MS2 14
2 04:15:10 1 FREE Nicholas TRIPLE F TRIATHLON MPRO 2
133 06:54:04 110 FUJI Soichiro TEAM 639 MV1 13
17 04:40:38 51 GALLOT Simon ASPL MS4 1
53 05:36:30 156 GHILARDI Anthony MS4 4
102 06:16:12 74 GOMES Jhérémie ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV1 8
113 06:25:10 157 GOSSE Matheo MS1 4
DNF 158 GRANDJEAN Edouard MS4 0
149 07:23:21 32 GRIMALDI Beppe A.S.D. POLISPORTIVA UISP TRIVIVI MV4 7
3 04:16:03 10 GUERBEUR Nathan METZ TRIATHLON MPRO 3
100 06:16:04 107 GUERIN Sebastien STADE FRANCAIS MV2 12
72 05:53:08 159 GUERRINI Fabio MV4 5
6 04:21:49 13 HACQUART Brice TRIATHL AIX MPRO 6
110 06:23:49 37 HAECK Antoine AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS3 14
46 05:32:40 160 HARBONNIER Aloys MS2 8
125 06:40:22 161 HECKETSWEILER Romain MS4 13
140 22 07:08:23 103 HIDALGO Ruddy SARDINES TRIATHLON FS3 1
126 20 06:41:22 120 HIEBL Bettina TRI SMART.DE FV4 2
159 29 08:02:26 71 HOLLEVILLE Delphine ES RENAULT FV1 5
65 05:48:13 61 HOUZIAUX Thibault COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS3 8
145 07:18:27 162 HU Xiyu MV5 4
77 05:56:33 122 IOPPOLO Gianluca TRIATHLON NOVARA MV1 6
137 07:02:41 99 IUREA Rares ROUA IASI MS4 14
66 10 05:48:16 38 IVANCHENKO Nina ANTIBES TRIATHLON FS4 2
136 06:59:41 79 JOHANNY Robert LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV6 1
76 13 05:55:36 164 KILL Annalena FS2 3
96 06:13:17 165 KUTA Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MS2 12
154 07:34:29 200 LA STORIA François MV5 5
80 15 05:58:15 77 LACAPELLE Caroline LA CIOTAT TRIATHLON FV3 2
DNF 31 LARIVIERE Guillaume 3PT MS3 0
143 23 07:13:31 48 LASSERON Chloe ASPH TRIATHLON MONTPELLIER FS4 5
21 04:55:59 86 LAUGIER Ludovic NICE TRIATHLON CLUB MS3 2
94 06:12:29 166 LAZAR Ionel Teodor MS3 10
56 05:41:59 124 LE PAPE Florent TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 6
DNF 11 LEBOT Cenzino MONTPELLIER TRIATHLON MPRO 0
95 06:13:14 167 LEFRANT Charles MS4 9
51 05:35:22 168 LEMAIRE Thomas MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MS3 5
109 06:22:56 169 LESEIGNEUR Jérémy MV2 14
99 06:15:24 81 LONG Jean-David MASSILIA TRIATHLON MS4 10
97 06:14:28 93 LOTH Vincent PRO TEAM SPORTS MV3 8
124 06:39:34 116 LUKASHEV Slava TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 16
121 06:35:28 121 LUU Frederic TRIATHL AIX MV4 6
148 26 07:22:40 170 LYOTARD JOHANNY Geneviève FV5 1
68 05:49:48 171 MAIWORM Michael MS1 3
151 07:25:03 106 MANN Dominic SOUTHAMPTON TRIATHLON CLUB MV2 18
138 07:03:02 105 MARCHIENNE Yann SETE THAU TRIATHLON MV1 14
115 06:27:11 46 MARONI Roberto ASD SWATT CLUB MV2 15
155 07:37:56 172 MARY Aymeric MS3 19
13 04:30:14 7 MATEJICEK Yannick A.S. MONACO TRIATHLON MPRO 11
37 05:16:05 202 MAUNIER Yan MV2 3
DNF 3 MAUREL Kevin STADE FRANCAIS MPRO 0
89 06:06:55 40 MAURO Julien A.S. MONACO TRIATHLON MV1 7
78 14 05:56:59 47 MAZZUCCO Laura ASD VIVISPORT FOSSANO FV4 1
128 06:44:09 174 MÉNIGAULT Gérald CHANTILLY TRIATHLON MV3 15
1 04:09:48 2 MENNESSON William A.S. MONACO TRIATHLON MPRO 1
33 05:10:30 125 MEYCELLE Clément TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 4
49 05:35:05 175 MICHEL Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1
27 3 05:03:17 49 MINET Constance ASPL FS2 1
10 04:27:24 14 MISEROLE Lucas TEAM NISSA TRIATHLON MPRO 9
111 06:24:08 176 MOLINA David WILD TEAM TRIATHLON MV1 9
DNF 89 MONVOISIN Ludovic OLYMPIC NICE NATATION MV2 0
150 07:24:57 177 MORINI Giorgio MV4 8
64 05:48:10 178 MORONI Sebastien MS3 7
4 04:16:33 4 NAVARRO Thomas TEAM NISSA TRIATHLON MPRO 4
153 07:28:36 179 NEGRO Sebastien MV2 19
DNF 131 NEUBAUER Carina TSV WOLFRATSHAUSEN FV3 0
120 06:31:18 69 NICHOLLS Simon EDINBURGH TRIATHLETES MV3 12
9 04:26:56 16 NIELSEN Anders Toft ETOM MPRO 8
107 06:22:06 142 OGIER Nicolas WILD TEAM TRIATHLON MV3 9
98 06:14:34 180 PADURARIU Ionut MS3 11
DNF 181 PALOMINO Roberto MV1 0
20 04:47:30 182 PARENT Mathieu MS3 1
8 04:25:41 6 PASSUELLO Domenico TRITALY MPRO 7
158 07:59:05 183 PEDRONO Brice MS4 15
87 06:04:10 45 PETIT Jean Marie ASBTPNICE COTE D AZUR TRIATHLON MV3 6
152 27 07:27:19 52 PINARD Nathalie ASVEL TRIATHLON FV4 3
41 05:29:52 118 PINEDE Yannick TOULON TRIATHLON MV1 2
59 05:42:52 185 POZZATTI Nicolas MV1 4
103 06:16:53 128 PRATO Alessandro TRIVIVI SPORT FOSSANO MV2 13
25 2 05:01:39 21 PRIARONE Giorgia FPRO 2
22 04:58:36 203 PROUX Benjamin SIX FOURS TRIATHLON MV2 1
144 24 07:17:50 186 RABEC Aude FV1 4
50 05:35:21 117 RAMBAUD Stéphane TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 3
7 04:23:37 85 RICHARD Louis NEVERS TRIATHLON MS2 1
DNF 9 RIVRON Maxime US PALAISEAU TRIATHLON MPRO 0
127 06:43:03 188 RIZZETTO Regis MV3 14
123 06:38:30 189 ROBINET Raphael TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV3 13
14 04:30:46 8 ROCHAT Alexis TEAM YOTTA MPRO 12
146 07:18:42 190 ROME Denis MS3 18
42 05:30:00 191 RONZIER Frederic MV3 2
90 06:07:07 192 ROSSANO Riccardo MV2 11
132 06:53:24 193 SALLEZ Benoit MV1 12
73 12 05:53:13 194 SAXINGER Tamy FS4 3
32 5 05:09:27 23 SCHINK Lina-Kristin A.S. MONACO TRIATHLON FPRO 3
62 05:45:28 123 SCHROCK Nick TRIATHLON TEAM DÜSSELDORF MS2 10
69 05:50:16 127 SCOTTO Fabrizio TRIVIVI FOSSANO MV3 4
92 06:09:15 41 SEGUELA Quentin A.S. MONACO TRIATHLON MS3 9
40 05:25:58 63 SEMIK Jerome CSA BONAPARTE MV2 5
93 06:09:45 195 SERILLON Laurent MS4 8
39 05:25:30 196 SERVELLE Stéphane MV2 4
18 1 04:43:03 22 SIMMONDS Imogen HEP SPORTS TEAM FPRO 1
DNF 138 SIMON Loïc VERSAILLES TRIATHLON MV3 0
71 11 05:51:55 137 SIMONIN Maud VELO SPRINT BIOTOIS FV1 1
142 07:11:11 72 SOUSSAN Patrick ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV5 3
82 06:01:47 133 SPIZZIRRI Franck U.S. CAGNES TRIATHLON MS4 6
58 8 05:42:31 136 SQUIZZATO Tiziana VALDIGNE TRIATHLON FV3 1
86 16 06:03:50 91 STIEN Julie PRO TEAM SPORTS FS4 4
119 19 06:29:58 62 SULLIVAN Karen COV COVENTRI FV2 2
61 05:45:07 140 TARICCO Marco VIVISPORT FOSSANO MV2 8
38 05:21:43 101 TERRAS Rémi SAINT PRIEST TRIATHLON MS1 2
122 06:36:28 134 TESLENKO Denys UTTB MV1 11
81 06:01:27 135 TESLENKO Dmytro UTTB MS4 5
88 06:05:31 67 TOLLARDO Diego DELTA SPORT PERFORMANCE MV3 7
23 04:59:08 43 TYMEN Thibault A.S. MONACO TRIATHLON MS3 3
52 05:35:34 35 UMBACH Kilian ACT TRIATHLON MS2 9
15 04:35:16 201 VANDAMME Ruben 3PT MS2 3
DNF 139 VASSE Rémi VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 0
12 04:29:43 17 VERSTRAETE Edouard MPRO 10
57 05:42:16 68 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 3
DNF 70 VINCENT Patrick ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV5 0
28 05:05:15 113 VIRIEUX Cyprien TEAM NISSA TRIATHLON MS2 6
29 05:07:37 82 VISSAC Vicent MONTÉLIMAR TRIATHLON MV2 2
79 05:58:06 199 YONGE Jordan MS2 11
139 07:08:06 132 ZERBES Joachim TV DRESDEN MV1 15
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner