Résultats du TriGames de Cagnes sur Mer - L - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
105 06:15:11 93 AILLET Grégory RILLIEUX TRIATHLON MV2 15
DNF 00:00:00 74 AMAUDRIC Julien NICE TRIATHLON CLUB MV2 0
181 07:53:33 148 AMODIO Pascal MTP NIMES MV4 16
81 05:59:21 149 ANGELETTI Romain MS3 15
144 06:47:07 138 ANXIONNAT RAOUX Jylan TUC TRIATHLON MS2 24
32 05:30:11 12 ARGI Patrick A.S. MONACO TRIATHLON MV2 4
124 14 06:26:29 61 ARTOIS Elodie C.R.V. LYON TRIATHLON FS2 6
85 06:02:23 67 AVET Michel MONTELIMAR TRIATHLON MV2 13
97 06:09:56 150 BACANU Adrian MS3 16
183 07:56:09 151 BALDASSINI Bruce MS4 16
74 05:56:06 72 BANZET Gregory MYTRIBE MS2 17
123 06:25:57 153 BARATTA Fabio ASD KINOMANA MV4 8
138 06:39:41 154 BASSANETTI Cristiano CUS PRO PATRIA MV3 16
171 07:23:54 155 BELOT Nicolas MV3 23
DSQ 00:00:00 6 BERGAMINI Vittoria RIVIERA TRIATHLON 1992 FS2 0
14 05:16:19 123 BERNARD Julien TEAM NISSA TRIATHLON MV2 1
128 15 06:28:22 99 BIROT Marion RIVIERA TRIATHLON CLUB 06 FV3 3
90 06:07:29 156 BLONDEEL Wouter MV2 14
86 06:03:21 9 BLUMENFELD Stephane A.S. MONACO TRIATHLON MV1 9
78 05:58:22 157 BOLE Ronan MV3 6
50 05:46:53 158 BONNEFOIS Philippe MV3 3
26 05:26:44 159 BONNET Nicolas LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 3
23 05:23:20 87 BOURGEON Geoffrey PRO TEAM SPORTS MS2 7
11 05:08:49 113 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 1
37 05:33:03 82 BROSSE Valentin PARIS SPORT CLUB MS2 11
20 05:20:37 161 BROSSIER Julien MS2 5
65 05:53:01 88 BROTONS Patrick PRO TEAM SPORTS MV2 9
120 06:24:18 27 BULTEAU Endy CHALON TRIATHLON CLUB MS1 4
121 06:25:12 30 CAILLER Olivier CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV3 12
142 06:44:40 86 CAREME Gaetan PRO TEAM SPORTS MS4 14
145 06:47:12 92 CASTET Christian RILLIEUX TRIATHLON MV4 10
70 05:55:01 77 CAUSSIN Pierre OLYMPIC NICE NATATION MV1 8
152 06:54:49 162 CHALA Olivier TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 22
87 06:04:26 141 CHALVIGNAC Jean Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MV4 4
159 07:03:44 144 CHARENSOL Théau VERSAILLES TRIATHLON MS2 26
146 17 06:47:46 163 CHARRIERE Renée FS4 4
118 06:21:17 164 CHARTIER Steve MS4 12
69 05:54:26 40 CHRETIEN Yoann DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 13
80 7 05:58:45 10 CIAUDANO Carla A.S. MONACO TRIATHLON FV3 1
140 06:41:12 165 CLAYE Olivier MS1 7
150 06:54:25 69 CLEMENT Raphaël MYTRIBE MV1 17
42 05:39:44 166 CLEMENT Timothée MS2 12
174 21 07:29:01 105 CLEMENTZ Angélique SALON TRIATHLON FV2 3
178 23 07:46:57 29 CLOG Helene CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV2 4
169 07:22:21 44 COCHE Andre ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV5 2
4 04:49:48 110 COCHIN Jérémy TEAM ANJOU TRIATHLON PASSION MS4 1
3 04:35:27 3 CONTE Remi TEAM NISSA TRIATHLON MS2 3
147 06:48:03 168 COTELLA Romain A.S. MONACO TRIATHLON MS4 15
119 06:23:26 169 COURTET Nicolas MS3 18
116 06:20:39 104 COUTINHO Domingo SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 11
30 05:29:30 52 DA MOTA Julien L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS2 10
48 05:45:56 106 DAVIN Stephane SARDINES TRIATHLON MS2 14
149 06:51:24 170 DEGOBERT Patrick MYTRIBE MV1 16
51 05:46:53 172 DELAUNAY Joachim MS4 9
98 12 06:10:33 173 DELBARRE Lucie FS3 2
15 2 05:17:20 62 DELVINCOURT Joséphine LYS CALAIS TRIATHLON FS2 2
DNF 00:00:00 48 DEPUYDT Arthur HALLUIN TRIATHLON MJU 0
102 06:11:19 98 DIEZ Serge RIVIERA TRIATHLON CLUB 06 MV4 6
56 05:49:39 142 DOIT Olivier VALENCIENNES TRIATHLON MV2 7
76 6 05:57:53 8 DOM Elke A.S. MONACO TRIATHLON FV2 1
39 05:36:02 146 DORMOY Thomas VITROLLES TRIATHLON MS4 6
44 05:41:57 176 DUCHESNE Louis-Marie MS2 13
83 06:00:28 175 DUCHESNE Pierre-Jean TEAM SFL MS1 3
DNF 00:00:00 178 DUFOURNEL Denis MV1 0
41 05:39:28 36 DUHEM Sylvain DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 7
28 05:28:05 132 EBERHART Antonin TRIATHL AIX MS1 1
93 10 06:08:48 180 ELIE-LEFEBVRE Maud FS2 5
12 05:13:01 181 ENTRAYGUES Edouard MV3 1
54 05:48:06 57 ESTEPA Patrick LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 4
DNF 00:00:00 107 FARICIER Manon SHARC TEAM TRIATHLON FS2 0
24 05:24:10 116 FAUVELET Julien TEAM NISSA TRIATHLON MS2 8
53 05:48:02 182 FEUILLAT Louis MS2 15
88 06:05:41 60 FLEUTIAUX Christophe LES LIONS TRIATHLON MV1 10
107 06:16:17 133 FOUILLOUD Sebastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 9
177 07:40:52 55 FOURNIER Claude LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV5 3
156 06:59:49 130 FREDERIC Luu TRIATHL AIX MV4 11
52 05:47:53 13 GARNIER Franck A.S.O. ANTIBOIS MV2 6
186 08:37:10 54 GARNIER Thierry LA CIOTAT TRIATHLON MV2 28
31 05:29:39 109 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 3
141 06:42:44 23 GERARD Francis ATOUSPORTS MV3 17
167 19 07:16:40 185 GERBAL Suzy FV2 2
143 06:44:52 63 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV3 18
DNF 00:00:00 111 GIOUX Romain TEAM LIFETRI MS4 0
163 07:09:59 43 GLIWA Gil ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV3 22
134 06:34:29 117 GRIMOT Julien TEAM NISSA TRIATHLON MV2 20
9 1 05:07:59 5 GUERARD Justine TEAM NISSA TRIATHLON FS2 1
122 06:25:21 136 HARDUIN Damien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 5
91 06:08:38 186 HAVARD Mathis MS2 18
35 05:32:35 129 HAY-VERAN Fabrice TRIALP 06 MV2 5
38 05:34:42 118 HETMANSKI Remi TEAM NISSA TRIATHLON MS4 5
1 04:25:29 1 HORSEAU Arthur STADE FRANCAIS MS2 1
84 9 06:00:33 121 IVANCHENKO Nina TEAM NISSA TRIATHLON FS3 1
64 05:52:55 236 JEMELEN Jean-Vincent TRIATHL AIX MS3 11
166 07:16:09 56 JOHANNY Robert LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV6 1
176 22 07:34:58 188 JOLY Catherine FV4 1
DNF 00:00:00 76 JORDAN Dominique U.S. CAGNES TRIATHLON MV3 0
89 06:06:33 189 JOVET Frédéric MV1 11
180 24 07:51:01 234 KUNST Sabine FV3 4
104 06:15:03 191 LALLIER Robin MS2 21
153 06:55:28 192 LANAT Paul MV2 23
13 05:14:08 73 LAUGIER Ludovic NICE TRIATHLON CLUB MS3 3
7 05:04:43 140 LAURENDON Aurelien VALENCE TRIATHLON MV1 1
117 06:20:44 31 LAVAL Stephane CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 18
68 05:54:07 28 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 5
57 05:50:05 194 LEBRETHON Charly MS4 10
173 07:24:42 195 LEIMBACHER Frédéric MS3 21
DNF 00:00:00 75 LEMAIRE Anais NICE TRIATHLON CLUB FS2 0
135 06:35:54 58 LEMERCIER Nicolas LES LIONS TRIATHLON MV2 21
96 11 06:09:43 68 LESUEUR Valerie MONTPELLIER TRIATHLON FV3 2
114 06:19:32 90 LOTH Vincent PRO TEAM SPORTS MV3 10
160 07:04:07 197 LUKE GOSSET Luke MV2 26
115 06:19:54 51 LUTZ Nicolas ISSY TRIATHLON MS3 17
71 05:55:09 97 MARTIN Emmanuel ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 10
162 07:08:29 199 MARTIN Tristan MS3 20
79 05:58:32 70 MASERA Christian MYTRIBE MV5 1
127 06:28:09 200 MASSOT Fabien MV3 14
47 05:45:48 114 MAZZOTTI Raphaël TEAM NISSA TRIATHLON MS4 8
72 05:55:09 11 MESNIER Lionel A.S. MONACO TRIATHLON MV2 11
100 06:10:53 46 METAIS Christophe G.S.E.M. MV4 5
18 05:18:57 201 MILLET Guillaume MS3 5
103 06:11:33 202 MILLET Laurent MV4 7
5 04:59:42 103 MISEROLE Lucas TEAM NISSA TRIATHLON MS2 4
95 06:09:35 25 MOLET Cyril CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 7
67 05:53:54 203 MONTORO Paul MS3 12
126 06:27:59 145 MOTTE Nicolas VITROLLES TRIATHLON MS2 22
43 05:41:50 205 MULLER-BRONN Thibault MS3 8
155 06:58:29 18 NAMYSL Franck ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 20
132 06:33:22 34 NAPPEY Pascal NICE TRIATHLON CLUB MV2 19
2 04:28:30 2 NAVARRO Thomas TEAM NISSA TRIATHLON MS2 2
136 06:37:20 147 OGIER Nicolas WILD TEAM TRIATHLON MV3 15
75 05:57:22 22 ORSONI Robin ATHLETIC COEUR DE FOND MS3 14
108 06:16:35 14 PASTEUR Jerome AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV2 16
168 20 07:19:21 24 PASTORELLI Isabelle C4H2 FS3 4
125 06:26:50 89 PASTRE Patrick PRO TEAM SPORTS MV3 13
161 07:04:10 64 PEIGNIER Patrick METROPOLE NICE COTE D AZUR SPORTS MV3 21
63 05:52:12 95 PERCEBOIS Francois RILLIEUX TRIATHLON MV1 6
148 18 06:49:56 94 PERCEBOIS Marie RILLIEUX TRIATHLON FS4 5
111 06:17:48 37 PETTI Florent DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 11
94 06:09:07 120 PICCO Jorick TEAM NISSA TRIATHLON MV1 13
165 07:15:11 208 PINSON Benoit MV2 27
DNF 00:00:00 15 PONTHIEU Olivier ANTIBES TRIATHLON MV4 0
6 05:04:03 209 PORTANERI Yannick MS3 1
10 05:08:01 20 POTTIER Xavier ASPL MS4 2
129 06:30:35 124 POUCHIN Thomas TEAM NISSA TRIATHLON MS4 13
99 06:10:50 210 POWER Richard MS2 19
DNF 00:00:00 131 PUPETTO David TRIATHL AIX MS2 0
154 06:55:54 211 REMBERT Pierre-Jean MV2 24
179 07:48:26 128 RENARD Pierre TRI BIKE DU DAUPHINE MV4 15
49 05:46:04 26 REY Christophe CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV1 5
58 05:50:59 16 REYNES Florian AS TRIATHLON GENDARMERIE MS3 10
16 05:17:54 127 RIDEZ Eric TRI ACADEMY SQUAD MV4 2
22 05:23:09 212 RIS Steven MS2 6
60 4 05:51:07 83 RITI Alice PRO TEAM SPORTS FS2 4
55 05:49:03 213 ROBINET Florian MS3 9
185 08:04:08 214 ROUMEGUERE Stéphane MS4 18
40 05:38:28 215 SAICH Marwane MS1 2
151 06:54:31 216 SAILLANT Christophe MV3 19
139 06:40:41 41 SAILLANT Hugo EMBRUN TRIATHLON CLUB MS1 6
DNF 00:00:00 59 SAILLARD Sébastien LES LIONS TRIATHLON MV3 0
34 05:31:51 71 SALEM Adrien MYTRIBE MV1 3
59 05:51:02 218 SAPIN Alexandre A.S. MONACO TRIATHLON MV2 8
184 07:56:09 219 SAUVARIE Renaud MS4 17
8 05:06:12 53 SAVATIER Marc LA CIOTAT TRIATHLON MS3 2
DNF 00:00:00 220 SCARPELLINI Ivano ASD LIFE LAB MV4 0
61 5 05:51:08 49 SCHIANO Elena HYERES TRIATHLON FS4 1
172 07:23:55 222 SCHULLER Didier LAVERA INDÉPENDANT MV3 24
73 05:55:23 139 SEFFERN Yannick U.S. CAGNES TRIATHLON MV4 3
29 05:28:50 32 SEMIK Jerome CSA BONAPARTE MV1 2
21 05:21:18 126 SERANDOUR Maxime TOULON VAR TRIATHLON MS3 6
DNF 00:00:00 223 SERVELLE Stéphane MV2 0
112 06:18:15 224 SEURRE Thierry MV2 17
DNF 00:00:00 100 SIGNORET Nicolas RIVIERA TRIATHLON CLUB 06 MV3 0
113 13 06:18:41 39 SIMART Julia DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 3
17 05:18:15 225 SLUYSMANS Robin EDO SPORTS MS3 4
170 07:22:21 45 SOUSSAN Patrick ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV4 13
27 05:27:53 235 SPAGNOL Olivier MV3 2
130 16 06:30:38 84 STIEN Julie TRISTARS CANNES TRIATHLON FS4 3
19 05:19:32 96 SZATANEK Joel RILLIEUX TRIATHLON MV2 2
182 07:55:59 108 TETU Fabrice STADE FRANCAIS MV3 25
158 07:02:56 226 THIBAULT Christophe MV2 25
DNF 00:00:00 183 THIBERT Frédéric MV4 0
106 06:15:36 78 THOMAZEAU Christian OLYMPIC NICE NATATION MV3 8
62 05:51:14 81 THOULOUZE Clément OULLINS TRIATHLON MS2 16
92 06:08:41 50 TORSET Xavier HYERES TRIATHLON MV1 12
137 06:38:02 227 TREUIL Hugo MS2 23
131 06:31:43 125 TROTTA Carlo TEAM NISSA TRIATHLON MS3 19
66 05:53:06 65 VALEZY Sylvain MONTBRISON TRIATHLON MV1 7
175 07:34:26 228 VAN MELIS Frans MV4 14
109 06:16:37 230 VASCHALDE Julien MV1 14
133 06:33:42 66 VAUDELIN Eric MONTCEAU TRIATHLON MV4 9
101 06:11:09 231 VELLY Edouard MS2 20
77 05:58:17 17 VENIER Jean-Baptiste ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 12
45 05:43:40 91 VEQUAUD Thomas PRO TEAM SPORTS MS4 7
33 05:30:54 19 VERGARA Stewen ASPL MS4 4
82 8 05:59:26 80 VEZZANI Gemma OLYMPIC NICE NATATION FS4 2
110 06:17:05 122 VIALLANT Arnaud TEAM NISSA TRIATHLON MV1 15
25 05:25:02 85 VINCENT Axel PRO TEAM SPORTS MS2 9
36 3 05:32:48 7 WICK Inès ANTIBES TRIATHLON FS2 3
DNF 00:00:00 135 WILLETTE Hervé TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 0
DNF 00:00:00 115 YARRO NIMPA Jérôme TEAM NISSA TRIATHLON MS2 0
164 07:13:58 233 YHARRASSARRY Brice SERPENTINE MV4 12
157 07:00:32 232 YHARRASSARRY Thibault MS2 25
46 05:45:19 143 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MV1 4
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner