Résultats du Triathlon du Jura Vouglans (39) - L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
21 1 05:02:38 36 Adélaide GIRARDOT DIJON TRIATHLON FSE 1
125 06:42:34 47 Adrien BOUYER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 53
DNF 148 Adrien LEGAIN 0
28 05:11:19 141 Adrien VERNIER MSE 19
162 25 08:18:57 180 Ainara BAIKATOVA DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FSE 16
152 07:19:27 88 Alexandre ABRATKIEWICZ TRIATH`LONS MSE 59
118 06:38:44 22 Alexandre CANET CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE 52
54 05:42:35 76 Alexis GUERARD T.O.S TRIATHLON MSE 33
8 04:46:03 183 Alexis RIGAUD BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 8
110 06:28:16 42 Alois DION H.A.C TRIATHLON MJU 3
137 06:55:05 163 Amaury PAPIN MSE 56
DNF 3 André MERZ ANTIBES TRIATHLON 0
123 15 06:41:44 98 Anne laure NOVE JOSSERAND TRIATHLON MACON CLUB FVE 6
27 05:09:05 4 Anthony PICOULET ANTIBES TRIATHLON MSE 18
29 05:12:06 182 Antoine CENCI TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 9
13 04:56:08 57 Antoine DESGRANGES MACH 3 TRIATHLON MSE 11
5 04:37:44 75 Antoine MICHON T.O.S TRIATHLON MSE 5
139 07:00:19 109 Arnaud DUVOY TRISPIRIDON OYONNAX MVE 63
19 05:02:00 12 Arnaud SELUKOV BEAUNE TRIATHLON MVE 5
153 22 07:23:02 132 Aurélie DUVAL FSE 14
157 23 07:38:13 54 Aurelie TUJAGUE-TUQUET LURE TRIATHLON FVE 9
22 05:04:42 178 Axel CARMINATI MSE 16
DNF 35 Benjamin LAPORTE DIJON SINGLETRACK 0
65 05:50:59 24 Benjamin MINOT CLUB BPC NANCY MSE 39
102 06:25:41 89 Benoit BIARNES TRIATH`LONS MVE 43
128 06:46:37 32 Bernard MAUDONNET CREUSOT TRIATHLON MVE 55
116 06:38:14 181 Bertrand BRUTILLOT CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MVE 50
136 06:53:53 130 Brice GEHRINGER MVE 61
4 04:31:43 34 Camille CHANCRIN DAUPHINS ROMANAIS PEAGEOIS MSE 4
94 06:21:51 103 Cédric FERRAUD TRISPIRIDON OYONNAX MVE 38
57 3 05:44:41 185 Céline CARREZ CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FSE 3
87 7 06:11:54 65 Céline PERNIN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FVE 2
39 05:24:37 173 Charles RAPP MSE 24
121 06:40:05 5 Christophe AUCLAIR ASPTT 36 SPORT NATURE MVE 52
45 05:35:12 21 Christophe GEAY CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 15
89 06:17:04 177 Christophe GREGOIRE MVE 35
108 06:27:59 126 Christophe LE ROUX MVE 47
91 06:18:52 122 Christopher BARY MSE 46
44 05:32:29 131 Clément CONSTANTIN MSE 28
2 04:22:29 13 Clément GRANDY BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 2
17 04:59:50 100 Corentin KENDZIORA TRICAT MSE 14
119 13 06:38:45 96 Corinne BOUVIER TRIATHLON MACON CLUB FVE 5
30 05:12:42 77 Cyril BERTON T.O.S TRIATHLON MVE 10
35 05:17:57 82 David CORBAZ Tri team pully MVE 12
134 06:51:52 53 David DETRAU LURE TRIATHLON MVE 59
72 05:57:01 175 Denis CANCIANI MSE 42
DNF 115 Denis CORNELOUP VAULX EN VELIN TRIATHLON 0
63 05:50:28 31 Denis LEGOUGE CREUSOT TRIATHLON MVE 20
146 07:12:20 74 Didier SCHAEFFER STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 67
32 05:14:48 160 Dimitri AUBLANC MSE 20
149 21 07:14:37 66 Eléonore WENGER OULLINS TRIATHLON FSE 13
120 06:40:04 52 Emilien DURIF LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MSE 53
16 04:59:22 117 Emmanuel PIRON VICHY TRIATHLON MVE 3
49 05:38:40 11 Etienne DONDIN BEAUNE TRIATHLON MSE 31
86 06:11:21 179 Fabien BARJOT CSA 4EME RCH MVE 34
133 06:51:16 129 Fabien LHEUREUX MVE 58
73 05:57:48 73 Fabrice JACQUES SAUMUR TEAM TRIATHLON MVE 25
147 07:13:15 127 Fabrice RENAUD KAWANN TRIATHLON CLUB MVE 68
96 06:22:33 114 Florent NESZTLER HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE 39
53 05:42:09 78 Florimon BULFET TBL71 MSE 32
50 05:39:17 93 Francisco FERNANDEZ RICO TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MVE 17
159 07:58:35 101 Franck BERNARD TRISPIRIDON OYONNAX MVE 73
71 05:55:58 111 Franck DELUBRIAT VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 24
79 06:03:40 64 François PERNIN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 27
148 07:14:02 68 Francois VIARD OULLINS TRIATHLON MSE 57
158 07:38:14 55 Frank DITTEL LURE TRIATHLON MVE 72
85 06:09:58 133 Frédéric DUPRE MVE 33
DNF 39 Frédéric JACOB EST TRIATHLON TEAM 0
34 05:17:12 146 Frédéric JACQUOT MSE 22
145 07:12:00 156 Frédéric LEMARIE MVE 66
18 05:00:52 95 Frédéric THIEBAUD TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE 4
48 05:37:51 142 Gaël CORTICCHIATO MSE 30
112 06:32:47 63 Geoffrey CAMUS NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 51
55 05:43:03 43 Grégory WEBER HABSHEIM TRI CLUB MVE 19
77 06:00:17 102 Guillaume PENNEQUIN TRISPIRIDON OYONNAX MSE 45
DNF 105 Guillaume RICHARD TRISPIRIDON OYONNAX 0
156 07:32:39 40 Hervé GERVAL EST TRIATHLON TEAM MVE 71
33 05:17:09 116 Hugo FAURE VERSAILLES TRIATHLON MSE 21
160 08:07:51 176 Jean arnaud KOULMANN MVE 74
155 07:32:37 157 Jean benoit DUFOUR MVE 70
24 05:07:57 9 Jean yves DELARGE Batt MVE 7
64 05:50:51 97 Jean-francois RIGOLOT TRIATHLON MACON CLUB MVE 21
106 06:26:42 7 Jean-noël AUDEBERT ASPTT 36 SPORT NATURE MVE 45
144 07:11:47 167 Jean-simon BRENIAUX MVE 65
90 9 06:17:09 170 Jeanne DORNIER FSE 7
31 05:13:55 26 Jérôme BOURDIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MVE 11
DNF 71 Jérôme BOUVIER-MARTIN SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 0
83 06:08:17 58 Jérome CHEMIN MEUDON TRIATHLON MVE 31
107 06:27:43 20 Jérome REY CHAMBERY TRIATHLON MVE 46
59 05:48:39 172 Joffrey ANIQUE MSE 36
9 04:46:52 166 Johan FAYET MSE 9
DNF 134 José ANTOINE 0
161 24 08:17:54 62 Joséphine LECOMTE NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE 15
95 06:22:32 91 Josselin PARIS TRIATH`LONS MSE 47
82 06:07:33 108 Julien JOZ TRISPIRIDON OYONNAX MVE 30
84 06:09:04 104 Julien LACROIX TRISPIRIDON OYONNAX MVE 32
25 05:08:36 30 Julien LIMBALE CREUSOT TRIATHLON MSE 17
DNF 23 Julien VAUTRIN CLUB BPC NANCY 0
DNF 60 Kévin FOURNERET ORLEANS ASFAS TRIATHLON 0
150 07:15:36 8 Kevin ROBERT ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MSE 58
129 06:47:29 18 Killian LAMBERT CHALON TRIATHLON CLUB MSE 54
138 06:59:26 174 Laurent NICOT MVE 62
93 06:20:10 159 Lionel MARCHAND MVE 37
130 06:47:47 90 Loïc DUPINEY TRIATH`LONS MVE 56
143 20 07:05:45 135 Loraine POUPIER FSE 12
23 05:07:35 69 Luc CHARPENTIER OULLINS TRIATHLON MVE 6
88 8 06:12:12 149 Lucie JOULAUD FSE 6
37 05:20:43 150 Macéo CASSARD MJU 1
124 16 06:42:15 67 Magalie MAMIE OULLINS TRIATHLON FVE 7
142 19 07:04:41 161 Manon ROETTGER FSE 11
51 05:39:36 112 Marc antoine MONNIER VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 18
68 5 05:54:32 119 Margaux ALONSO WILD TEAM TRIATHLON FSE 4
127 17 06:44:58 113 Marie BRIAULT VAL DE REUIL TRIATHLON FSE 10
58 05:47:42 50 Mathieu BOULON LE PUY EN VELAY TRIATHLON MSE 35
76 6 05:59:28 136 Mathilde PLESSE FSE 5
75 05:59:28 151 Mathis TASTET MSE 44
101 06:25:10 124 Mattéo ROSANT MJU 2
DNF 186 Matthieu BOURGEOIS MONTLUCON TRIATHLON 0
14 04:56:37 10 Maxime ANTOINE ALBI TRIATHLON MSE 12
122 14 06:40:54 139 Mélanie CHAINTREUIL FSE 9
113 11 06:34:32 94 Mélanie DEVYNCK TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FSE 8
66 05:51:57 138 Michael AMAND MVE 22
26 05:08:43 164 Michaël SCHNELL MVE 8
7 04:45:11 81 Mickael SINAEVE TEAM TRI CAUX AUSTREBERTHE MSE 7
141 18 07:04:20 87 Nadine PONCET TRIATH`LONS FVE 8
115 12 06:36:10 184 Nathalie VANDELLE CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FVE 4
15 04:57:27 17 Nicolas DESSAINTJEAN CAP TRIATHLON TEAM MSE 13
126 06:42:56 27 Nicolas DUBOIS COURBEVOIE TRIATHLON MVE 54
6 04:39:22 1 Nicolas MALLEBAY A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 6
135 06:53:50 79 Nicolas SABOYA TEAM NISSA TRIATHLON MVE 60
105 06:26:42 6 Nicolas SOARES ASPTT 36 SPORT NATURE MVE 44
47 05:36:56 38 Nicolas THEVENIN E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 16
98 06:23:36 51 Olivier BRUN SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 48
61 05:49:26 84 Othmane OUBIHI Tri team pully (ttp) MSE 38
99 06:24:12 33 Pascal COUTURAUD DASSAULT SPORTS MVE 41
100 06:25:07 15 Pascal GOUTTERATEL C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 42
43 05:31:12 143 Paul LAMBERT SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 27
114 06:36:07 16 Philippe CHARPIER CAP TRIATHLON TEAM MVE 49
70 05:55:47 37 Philippe THIERRY E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 23
42 05:28:22 29 Philippe TORLAY CREUSOT TRIATHLON MVE 14
78 06:01:48 70 Philippe YON STE MARIE 66 TRIATHLON MVE 26
20 05:02:09 99 Pierre BARBIER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 15
97 06:23:31 49 Pierre BAUDE LA TRIBU 64 MVE 40
132 06:50:16 56 Pierre CLAUDEL MACH 3 TRIATHLON MVE 57
3 04:24:22 44 Pierre STIEREMANS HALLUIN TRIATHLON MSE 3
111 06:28:18 155 Pierre WANDLAINCOURT MVE 48
154 07:23:43 153 Quentin GRILLET GUIMONT MSE 60
104 06:26:21 123 Raphaël CHARPIER MSE 50
117 06:38:36 110 Raphaël DELACROIX TRISPIRIDON OYONNAX MVE 51
151 07:16:41 144 Rémy HALGAND MVE 69
103 06:26:13 165 Renaud BAILLOU MSE 49
46 05:36:53 19 Romain TERREAU CHALON TRIATHLON CLUB MSE 29
38 05:22:31 83 Siegfried VENOT TRI TEAM PULLY MVE 13
60 05:49:19 147 Simon EVRAD MSE 37
DNF 145 Simon FOUTELET 0
81 06:05:10 171 Simon JOLY MVE 29
109 10 06:28:15 118 Sonia PIRON VICHY TRIATHLON FVE 3
62 4 05:50:01 25 Sophie MOUROT CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FVE 1
163 26 08:28:14 48 Sophie-charlotte BLASER LA TRIBU 64 FSE 17
140 07:01:07 85 Stanislas VIAUD TRIATH`LONS MVE 64
52 2 05:40:46 80 Sylvie MORIN TEAM NUTEO FSE 2
12 04:53:32 92 Thibault CLEMENT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE 2
69 05:55:01 45 Thibaut TURPAIN HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE 41
40 05:25:44 86 Thomas BREDILLET TRIATH`LONS MSE 25
10 04:49:41 28 Thomas DUREY CREUSOT TRIATHLON MVE 1
56 05:44:01 128 Titouan CHEVALIER MSE 34
11 04:50:52 2 Tom GUILLAMIN AMSL FREJUS TRIATHLON MSE 10
67 05:53:24 162 Tom ROBERT MSE 40
74 05:59:08 158 Tzari BOURGEOIS MSE 43
80 06:04:33 14 Vincent DUTHU BREST TRIATHLON MVE 28
36 05:18:48 169 Vincent PEPIOT MSE 23
41 05:27:19 106 Vincent RUFENACHT TRISPIRIDON OYONNAX MSE 26
131 06:48:40 152 William FRUMHOLTZ MSE 55
DNF 121 Xavier GUILLEMIN 0
DNF 125 Yann ROSANT 0
92 06:19:50 72 Yannick HENAULT SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 36
1 04:20:42 107 Yoann MICHAUD TRISPIRIDON OYONNAX MSE 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner