Résultats du Triathlon du Tricastin en Drôme Provençale - M - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
148 03:09:29 170 AGIER Bruno GGTRI MV4 11
222 03:45:44 214 ALACID Jean Christophe LES PATTES ACTIVES CHUSCLANAISES MV1 23
78 02:49:54 166 ALAPETITE Julien TRIALP MOIRANS MV2 16
193 03:22:56 101 ALLEC Kevin MS2 18
88 02:51:54 51 AMNOUCHE Akim ASMSE TRI 42 MV2 18
65 02:46:10 38 APARICIO Aurelien MONTELIMAR TRIATHLON MS3 11
64 02:45:29 42 ARMIN Bischoff AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 4
137 03:07:02 188 ARNAUD Thierry GGTRI MV3 19
62 02:45:08 235 BAILLY Olivier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 3
71 02:48:45 124 BALTHAZARD Cedric CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 8
60 6 02:44:06 1 BARBE Alix LES MILLE PATTES TRIATHLON FS4 3
110 02:58:41 88 BARBIER Jean Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MV5 2
11 02:24:10 131 BARBIER Mathieu MONTÉLIMAR TRIATHLON / MS3 4
5 02:18:49 89 BARET Matthieu TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 1
212 03:31:08 197 BARGE Jeremy U.S. IVRY TRIATHLON MS2 20
210 30 03:29:00 11 BAUDUIN Isabelle LE PUY EN VELAY TRIATHLON FV3 4
167 03:15:21 224 BAZILE Patrice ASSOCIATION CAP 26-07 MV4 13
25 02:33:49 179 BENIER Sebastien A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV1 4
175 03:18:13 119 BERLENDIS Arthur LEMON GRASS TRIATHLON MS2 16
87 02:51:45 114 BERSEGEAY Antoine RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS2 9
91 02:53:10 227 BERTRAND Cyril MS2 11
18 02:30:17 157 BESCHE Cyrille VALENCE TRIATHLON MV2 4
106 02:57:54 150 BIEBER Sebastien TRI 07 PRIVAS MV2 20
220 03:41:20 149 BILLARD Thomas MS1 13
132 03:06:04 143 BINET Antoine MS2 14
141 03:07:41 81 BISTEA Radu MV1 15
21 02:32:22 30 BLAIN Adrien VCC LES PIEUX MS2 3
DNF 00:00:00 111 BLONDEAU Yann CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS2 0
174 03:17:37 59 BODEREAU Thierry MV3 22
114 03:00:44 168 BONNARDEL Jordan MS2 13
154 18 03:11:07 22 BONNET Tiphaine FS3 2
113 02:59:18 76 BOUFFET Alexis MV1 12
169 03:16:03 210 BOURDON Jérémy MS1 11
48 02:41:30 136 BOUTANT Jerome A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 8
152 03:10:19 167 BRANLY Romain MS1 9
208 29 03:28:06 10 BRETTE Anne CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3 3
205 03:26:10 238 BROALLIER Michel VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 26
86 9 02:51:33 2 BRULEBOIS Cecile VALENCE TRIATHLON FV3 1
163 03:14:29 146 BRUNON Gurvan MV2 26
10 02:24:09 68 BRUYÈRE Boris 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS3 3
109 11 02:58:39 29 BUCH Angelina CLUB DE LA DÉFENSE DE VARCES TRIATHLON FS4 5
130 03:05:51 36 CALAS Pierre AS VILLENEUVE RTT MV4 7
97 02:55:09 50 CAMPANA René TOULON VAR TRIATHLON MV5 1
146 03:08:57 165 CERDAN Eric TRIBIKE34 MV2 23
125 03:04:09 41 CHAGNAUD Patrice MV4 6
74 02:49:33 122 CHAPERON Cyril MS2 8
DNF 00:00:00 71 CHARMETTAN Alexandre MS3 0
20 2 02:32:19 14 CHARRIÈRE Renée ASM ST ETIENNE TRIATHLON 42 FS4 1
45 02:40:21 229 CHERDEL Nicolas MS1 5
134 03:06:45 231 CHOUVELON Camille VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 22
211 31 03:30:46 26 CHRYSTÈLE Gervaise FV4 3
42 02:39:43 187 CISSA Nicolas HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 8
181 22 03:19:12 35 CLABAUT Fabienne VAULX-EN-VELIN TRIATHLON FV1 1
170 03:16:21 155 CLEAC'H Cyril MS4 16
138 15 03:07:03 8 CLEZAR RIBEIRO Gabriela CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON FS4 6
129 03:05:33 160 CLOEREC Francois MV1 14
9 02:21:54 190 COLAS Fabien SARDINES TRIATHLON MS3 2
23 02:32:59 213 COLLET Rudolf CLUB DE LA DÉFENSE DE VARCES TRIATHLON MV2 5
7 02:21:06 86 COQUARD Julien TRIATHL AIX MS1 2
68 02:48:00 135 CORBEL Glen VALENCE TRIATHLON MS2 6
164 03:14:47 237 CORNU Christophe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 27
156 03:11:35 233 COULON Benjamin VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS4 12
63 02:45:13 205 CUISSON Pierre Remi GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON MS3 10
200 26 03:24:36 6 CUVEREAUX Marion TRIATHLON MONTELIMAR FS3 3
DNF 00:00:00 236 D'HONNEUR André VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 0
182 23 03:19:12 34 D'HONNEUR Marie VAULX EN VELIN TRIATHLON FV4 1
107 02:58:02 126 DAGUSÉ Joris MS4 10
121 03:02:07 112 DAMALIX Gilles CHAMBERY TRIATHLON MV3 16
189 24 03:21:12 3 DAVID Camille ASAD MONTÉLIMAR FS2 8
85 02:51:25 62 DAVID Pascal TEAM VELOPUISSANCE MV3 7
69 02:48:09 145 DE ANDRADE PITA Tony MS3 12
135 03:06:54 171 DEBROISE Aurelien MS3 23
46 02:41:20 45 DELAUNAY Frederic ANNONAY TRIATHLON MV2 9
104 02:57:06 109 DELAYE Frédérik AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 19
173 03:17:33 151 DEPOMMIER Arnaud VALENCE TRIATHLON MV7 1
27 02:34:16 117 DI MARIA Jean-Luc A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV4 1
108 02:58:27 225 DUCHARNE Louis MS2 12
206 03:26:58 141 DUPUIS Mathieu MS3 28
195 03:23:41 93 DURAND Alban TRIATHLON MACON CLUB MS3 26
55 02:42:52 75 DURIS Alexis SP3C MS4 7
144 03:08:24 144 DUTILLY Thomas OULLINS TRIATHLON MS1 8
221 33 03:44:43 12 DUVOCELLE Milena MONTELIMAR TRIATHLON FS2 10
118 03:01:42 153 EDMONT Bruno CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 5
122 03:02:49 207 ERMAN Philippe MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 17
53 02:42:19 232 ESTEPA Patrick LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 2
197 25 03:23:51 9 ESTIVAL Françoise MONTELIMAR TRIATHLON FV4 2
196 03:23:43 173 FELIX Steven VALENCE TRIATHLON MS4 20
93 02:54:26 99 FERRÉ Jacques GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV4 4
92 02:53:19 191 FERRIER Jean Jacques AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 9
67 02:47:49 175 FEUILLYE Christophe AUBENAS TRIATHLON MV3 5
81 02:51:11 218 FIEVET Augustin MS3 15
218 03:39:17 108 FILY Nicolas TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS3 31
82 02:51:12 138 FINOT Olivier TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV2 17
219 03:40:32 186 FOSSET Sébastien LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MV1 22
24 02:33:28 123 FRAISSE Frédéric VALENCE TRIATHLON MS4 3
16 02:29:48 48 GABRIEL Olivier TRIATHLON ROMAMAIS PEAGEOIS TRP MV1 2
178 21 03:18:31 32 GALISSARD Thaïs LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS2 7
83 02:51:14 195 GALLOIS Timothée MS3 16
50 02:42:08 46 GARNODIER Vincent TCVD MV3 1
128 03:05:23 182 GERVAISE Didier MV5 3
186 03:20:21 102 GILLY Florian MONTELIMAR TRIATHLON MS4 18
DNF 00:00:00 234 GODARD William GERFLOR RUNNING MS3 0
56 02:42:52 154 GOMES Alexandre MS3 9
192 03:22:26 107 GOUILLY Michel MV3 25
131 03:05:59 178 GRUFFAZ Frédéric MV2 22
145 03:08:29 181 GUENARD Claude CAPVERCORS MV4 9
DNF 00:00:00 201 GUENIN Rémi MS3 0
151 03:10:05 206 HACQUIN Antoine TRIALP MOIRANS MV3 20
111 02:58:44 200 HACQUIN Ludovic MV3 13
139 16 03:07:04 28 HACQUIN Sylvie FV3 2
31 02:35:49 194 HADYS Jeremy MS3 7
179 03:18:43 222 HENAUX Geoffrey MS2 17
76 02:49:50 163 HERBAUD Sébastien UTOPYA MV2 15
214 03:31:40 49 HESS Mathieu MS3 30
84 8 02:51:16 7 HOLST Charlotte FS4 4
187 03:20:31 177 HOUDART Damien MS4 19
166 03:14:50 113 HOUDIARNE Gerard MONTELIMAR TRIATHLON MV1 18
103 02:57:06 103 JANY Lucas AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MJU 2
17 1 02:30:07 25 JOLIVET Lucie PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FS2 1
19 02:31:54 176 JOUFFRE Damien TOULOUSE TRIATHLON MS4 2
126 14 03:04:10 4 JOURJON Amandine AUBENAS TRIATHLON FS3 1
102 02:57:01 118 KESSLER Bernard MONTELIMAR TRIATHLON MV6 1
190 03:21:20 208 KETELS Benjamin MS3 25
77 02:49:52 215 KOCAJDA Cédric MVICC MV1 11
184 03:19:47 73 KOMAC Sebastien CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 19
49 02:42:00 47 KONIG Jeremy ROMANS TRIATHLON MV1 9
209 03:28:36 92 KRSTIC Jordan MS2 19
73 02:49:03 198 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION, SECTION TRIATHLON MS3 13
127 03:04:50 77 LACROIX Etienne TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 21
198 03:24:08 161 LAGRANGE Michael TCVD MV2 29
89 02:52:36 129 LAMIDEY Adrien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 10
90 02:52:37 84 LAUNIER Luc MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 8
202 03:25:37 199 LAVAL Mathieu MS3 27
172 03:17:09 212 LE CAM Cédric MS4 17
14 02:29:33 63 LE ROUX-MALLOUF Thibault A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 2
3 02:15:55 60 LEBRAT David BEAUNE TRIATHLON MS4 1
52 02:42:13 69 LECACHEUR Marc TRIALP MV1 10
57 02:43:07 80 LECOMTE François GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 3
30 02:35:30 44 LEFETZ Thibault ROMANS TRIATHLON MS2 4
162 03:14:20 130 LEGOUHY Jean Marie FONTANIL TRIATHLON MV5 4
215 32 03:32:51 18 LEGRAND Laurence NÎMES CROCOS D'AIRAIN FV3 5
133 03:06:10 223 LEMAIRE Pierre MS2 15
DNF 00:00:00 56 LENOIR Matthieu TRI07 PRIVAS TRIATHLON MV1 0
51 5 02:42:10 33 LÉON Violène TRIATHLON MANOSQUE FS2 2
194 03:23:36 87 LESPINAS Helene MONTELIMAR TRIATHLON MV2 28
58 02:43:22 142 LILLAZ David ASMSE TRI 42 MV2 11
101 02:56:51 137 LOHIER Hugo TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS TRP & VALENCE TRIATHL... MV3 12
35 02:36:55 58 MADASCHI Cédric CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 4
204 28 03:25:59 21 MAILLET Celine AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FV1 2
44 02:39:52 132 MALZAC Corentin A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5
66 02:46:17 183 MARCHAND Michel CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV2 13
12 02:24:43 98 MARCON Laurent TEAM BV SPORT LOIRE MV2 2
37 02:37:02 43 MARCOT Pierre TRIATHLON ROMANAIS PEAGOIS TRP MV1 7
39 02:38:41 79 MAROUZÉ Lucas TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS1 4
79 7 02:50:00 16 MARRE Fanny VALENCE TRIATHLON FS1 1
80 02:51:02 202 MARTEAU Pierrick MS3 14
142 03:08:13 216 MARTINEZ Christophe MS4 11
72 02:48:57 83 MASSARDIER Philippe MONTELIMAR TRIATHLON MV3 6
15 02:29:42 162 MASSON Jeremy MONTELIMAR TRIATHLON MV1 1
DNF 00:00:00 127 MATHIEU Quentin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 0
120 03:02:06 189 MATRAY Grégoire MYTRIBE MS3 19
6 02:19:16 106 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 1
188 03:21:07 65 MELY Joel CAP BOLLENE MV4 16
160 03:12:32 158 MENGOUA Calixte MS4 14
96 02:55:02 209 MEPAS Romain MS3 17
140 03:07:34 174 MESONA Didier VALENCE TRIATHLON MV4 8
119 03:01:52 140 MESSNER Thierry TOBESPORT MV3 15
203 27 03:25:53 17 MEYSSELLE Maïlys FS2 9
DNF 00:00:00 57 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV4 0
207 03:27:12 180 MILLOT Pascal ANNONAY TRIATHLON MV3 27
59 02:43:38 203 MOREAU Terry MS1 6
157 03:12:01 55 MORLA Julien MV2 25
28 02:35:12 54 MOURIER Jérémy GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS3 6
41 3 02:39:33 23 MOURIER Magali VALENCE TRIATHLON FS4 2
213 03:31:17 37 PACE Olivier MS3 29
155 03:11:24 193 PAGNIEZ Dominique MV4 12
150 17 03:09:57 27 PAGNIEZ Manon ASVEL TRIATHLON FS2 6
149 03:09:40 40 PASSCHIER Joachim MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 17
1 02:12:59 90 PASTEUR Robin SARDINES TRIATHLON MS2 1
177 03:18:20 78 PASZKIEWICZ Guy CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 14
94 02:54:35 72 PAYAN Christian TRIATLHON MONTÉLIMAR MV3 10
40 02:39:10 125 PENEY Matthieu VALENCE TRIATHLON MS3 8
180 03:18:44 230 PERSOUD Richard VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 23
171 03:17:02 219 PETRIER David CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 21
161 19 03:14:01 31 PETRIER Sophie CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON FV2 2
185 03:19:58 100 PINILLOS Jose TRIATHLON MONTELIMAR MV4 15
54 02:42:49 115 PLASTRE Alexandre VALENCE TRIATHLON MS4 6
176 20 03:18:16 15 PONCET Mélanie FS1 2
191 03:21:39 85 POPA Claudiu MV1 20
112 02:58:46 159 POULMAIRE Didier STADE FRANCAIS MV3 14
22 02:32:33 95 POULNOT Matthieu VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 3
34 02:36:41 228 POURNIN Nicolas VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 6
32 02:36:17 70 PUAUX Frederic ANNONAY TRIATHLON MV2 7
168 03:15:25 196 PUJOL Nicolas MS4 15
70 02:48:38 105 REGALIN Aurélien MS2 7
33 02:36:24 74 RENESSON PHILIPON Bertrand VALENCE TRIATHLON MV1 5
43 4 02:39:44 5 RENESSON PHILIPON Nadia VALENCE TRIATHLON FV2 1
75 02:49:35 217 REY Yvan TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 14
99 02:55:55 226 REYNAUD Elie MS1 7
153 03:10:38 104 REYNIER Bertrand TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 24
29 02:35:28 139 RIBAUD Pascal WILD TEAM TRIATHLON MV2 6
DNF 00:00:00 185 ROBERT Jeremy GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON MS3 0
123 03:03:28 53 ROCHE Johan TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS3 20
124 03:04:06 133 ROCHETTE Laurent CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 13
199 03:24:35 239 ROLET Christophe VAUX EN VÉLIN TRIATHLON MV2 30
117 13 03:01:06 13 ROLIN Camille GONES RAIDEURS FS2 5
61 02:44:28 39 ROUSTANT Christophe MISTRAL TC ORANGE MV2 12
116 03:01:03 164 ROZIER CHABERT Christian UTOPYA MV2 21
2 02:15:19 128 RUFFAUT Pierre MS1 1
201 03:25:34 204 RUMEAU Robin MV1 21
13 02:29:23 147 SABATIER Cyril MV2 3
36 02:37:02 52 SALLES Sébastien MONTELIMAR TRIATHLON MS4 5
183 03:19:44 148 SANCIER Eric CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 24
143 03:08:22 121 SCHICKEL François MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 16
216 03:34:48 172 SCION Cyrille TRIALP MOIRANS MV2 31
26 02:33:56 82 SELLIER David VALENCE TRIATHLON MS3 5
4 02:16:46 96 SENAME Gregoire ASMSE TRI 42 MJU 1
159 03:12:17 169 SERRES Michel TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 13
100 02:55:59 64 STELIAN David MS3 18
115 12 03:00:58 20 TANTIKILPANICH Jeanne US CRÉTEIL TRIATHLON FS2 4
105 02:57:21 67 TAVAN Yohan MS4 9
158 03:12:08 110 TAVERNA Marco MS3 24
165 03:14:47 120 TOULOU Quentin MS1 10
136 03:06:56 116 VADCAR Christophe MV3 18
217 03:36:40 66 VALERO Ruben MS1 12
38 02:38:20 91 VAN DER WAAL Herman MV4 2
8 02:21:16 94 VASNIER Dylan TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS1 3
147 03:09:03 220 VELU Marc MV4 10
47 02:41:27 61 VERDEREAU Christophe SALON TRIATHLON MV2 10
98 02:55:28 156 VINDRET Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 11
95 10 02:55:01 24 WEBER Salomé TRISPIRIDON OYONNAX FS2 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner