Résultats du Triathlon de Vichy - L - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
27 05:24:00 ALAURENT Jerome TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MVE 9
10 04:53:37 ALLAIN Jerome ATOUSPORTS MVE 4
92 06:35:35 ANGLADE Arnaud TEAM LIFETRI MVE 42
60 5 05:52:38 ANSELME Mathilde CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FSE 5
18 05:05:03 ARSAC Cédric ISSY TRIATHLON MVE 6
115 07:12:49 AUBERT Jimmy MVE 51
43 05:35:37 BARBARIN Thierry CLERMONT TRIATHLON MVE 18
DNF 00:00:00 BARBER Yann ASPTT CLERMONT TRIATHLON MSE 0
32 05:28:59 BARRIÈRE Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 13
80 06:18:28 BARTHOULOT Sébastien TEAM LIFETRI MVE 34
70 06:00:32 BATIFOL Vincent AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 37
106 06:52:41 BAYEUX Florian U.S. IVRY TRIATHLON MSE 42
110 07:02:33 BELLEMAIN Jean-philippe MVE 50
71 06:01:55 BELLOUARD Sylvain TRI. MAY MSE 38
94 06:36:29 BEN ALJIA Mehdi U.S. IVRY TRIATHLON MVE 44
125 07:29:03 BERLAND Jacques MVE 58
66 05:58:42 BERT Loïc MVE 27
47 05:41:39 BISTOS François MVE 20
69 06:00:31 BOILOT Maxime MSE 36
88 10 06:31:58 BOIS Emilie NEVERS TRIATHLON FVE 2
64 05:56:34 BOIS Fabien MYTRIBE MVE 25
97 12 06:42:25 BOISMENU Sabrina VICHY TRIATHLON FVE 4
93 06:35:56 BOUILLER Franck TRI. MAY MVE 43
22 05:17:39 BOURDILLON Yann CLERMONT TRIATHLON MVE 7
81 06:20:36 BOUVARD Mikael ANNONAY TRIATHLON MVE 35
117 19 07:14:37 BRUHAT Sophie FVE 5
56 05:50:35 BRUN Jean francois CLERMONT TRIATHLON MVE 22
89 06:33:14 BUJON Didier LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MVE 40
DNF 00:00:00 CANO Stephane MVE 0
118 07:14:49 CANU Vincent U.S. IVRY TRIATHLON MVE 53
35 05:32:22 CAPITANI Franck VICHY TRIATHLON MVE 14
107 06:52:49 CATHELINEAU Charly MSE 43
99 13 06:45:41 CELETTE Pénélope FSE 9
DNF 00:00:00 CHABROL Thierry BE TRI MVE 0
51 05:45:23 CHAZELLE Adrien LES MILLE PATTES TRIATHLON MSE 26
26 2 05:24:00 CHIPIER Marie MYTRIBE FSE 2
85 06:28:23 COLLET David MSE 39
17 05:04:55 COLLET Ludovic LE MANS TRIATHLON MSE 11
103 06:46:48 COLOMBIER Renaud LEMPDES 63 TRIATHLON MVE 48
3 04:39:43 COLVRAY Amandin TEAM LIFETRI MSE 3
127 08:01:42 COPPENS Christophe VICHY TRIATHLON MVE 60
104 15 06:51:34 CORMIER Manon FSE 11
41 05:34:55 CROS Clément ANNONAY TRIATHLON MSE 22
DNF 00:00:00 DAGUIN Fabien CLERMONT TRIATHLON MVE 0
67 05:59:04 DE FERAUDY Guilhem MVE 28
61 05:52:51 DEMARS Bertrand PUISSANCE 3 COURNON MSE 32
72 06:02:07 DEPIERRE Jérôme MVE 29
23 05:20:05 DESCHAMPS Nicolas ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 8
13 04:56:57 DESSAINTJEAN Nicolas CAP TRIATHLON TEAM MSE 8
14 05:00:08 DOLLÉ Brice PHENIX TEAM MVE 5
49 05:45:01 DONNINI Octave MSE 25
DNF 00:00:00 DUCHAMPT Jean MONTLUCON TRIATHLON MSE 0
55 05:50:28 DUCLAUD Julien U.S. IVRY TRIATHLON MSE 30
65 05:58:40 DUNOD Frederic MVE 26
8 04:51:31 DUTHOIT Mathieu ISSY TRIATHLON MSE 5
28 05:25:07 EMOND Pascal MVE 10
DNF 00:00:00 FABBRI Thibault ANNONAY TRIATHLON MVE 0
11 04:54:22 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS MSE 7
1 04:24:04 FACOMPREZ Pierre Yves NEVERS TRIATHLON MSE 1
39 05:33:54 FAGEOL Simon PUISSANCE 3 COURNON MSE 20
25 05:21:48 FERENC Thomas LIMOGES TRIATHLON MSE 16
100 14 06:45:58 GAGNE Stéphanie CLERMONT TRIATHLON FSE 10
101 06:46:02 GAILHOT Christian TRIALP MOIRANS MVE 46
116 07:12:49 GAUDRÉE Ludovic MVE 52
79 8 06:18:27 GENESTE Emilie MONTLUCON TRIATHLON FVE 1
29 05:27:30 GEORGES Fabien TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 17
19 05:09:05 GIBON Pierre-jean VERSAILLES TRIATHLON MSE 12
102 06:46:08 GIGNOUX Claude PASSIONTRIATHLON MVE 47
46 05:40:05 GIRALDO Igor NEVERS TRIATHLON MSE 23
40 05:34:49 GIRAUD Florian PUISSANCE 3 COURNON MSE 21
DNF 00:00:00 GOIGOUX Sylvain MVE 0
108 06:57:41 GORSE Quentin TRI. MAY MSE 44
38 05:33:25 GOURBE Jerome TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MVE 16
24 05:21:04 GUDEFIN Thibaud ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MSE 15
83 06:25:22 GUDZY Frank VIERZON TRIATHLON18 MVE 36
120 07:20:58 GUIBERT Jeremy VICHY TRIATHLON MSE 47
15 05:00:52 GUILLIER Quentin ASVEL TRIATHLON MSE 9
114 18 07:11:52 GUIOT Auriane FSE 14
16 05:02:46 HILI Morgan BM ZLOB 2.0 MSE 10
62 05:53:02 JEAN Anglade CLERMONT TRIATHLON MSE 33
48 05:42:13 JOUBEL Romain U.S. IVRY TRIATHLON MSE 24
86 06:29:12 JOUVE Pascal CLERMONT TRIATHLON MVE 38
84 06:25:50 JULIEN Arnaud VICHY TRIATHLON MVE 37
45 05:39:10 LABBE Grégory CLERMONT TRIATHLON MVE 19
12 1 04:56:05 LAFLEUR Marie ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FSE 1
105 06:52:30 LAGUERRE Christophe SAGC TRIATHLON MVE 49
76 06:07:39 LAGUET Benoit BEAUMONT TRIATHLON MVE 32
53 05:49:35 LANGE Greg C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 28
73 06:03:13 LAROUDIE Philippe TEAM XEFI MVE 30
68 05:59:37 LAVAL Alexandre PUISSANCE 3 COURNON MSE 35
50 05:45:05 LAZARDEUX Loïc MVE 21
98 06:44:49 LEFEBVRE Fabien MSE 41
33 3 05:31:16 LEGRAND Carole U.S. IVRY TRIATHLON FSE 3
111 16 07:03:16 LEJEARD Audrey FSE 12
2 04:24:28 LEROUX Adrien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 2
54 05:50:15 LEYDET Julien MSE 29
63 05:54:08 LOUIS David MSE 34
121 07:21:37 MARTIN Olivier U.S. IVRY TRIATHLON MVE 55
95 06:40:23 MENANT Eric MVE 45
DNF 00:00:00 MEY Maxence TEAM NISSA TRIATHLON MSE 0
9 04:53:24 MICHEL Romain MSE 6
78 7 06:14:02 MINIER Marianne VERSAILLES TRIATHLON FSE 7
122 07:21:57 MOLLARD Alain CRAPONNE TRIATHLON MVE 56
90 11 06:34:00 MOLTER Alexandrine U.S. IVRY TRIATHLON FVE 3
96 06:42:23 MONJENOT Pierre alexis NEVERS TRIATHLON MSE 40
74 06:03:19 MORIN Jérôme T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 31
58 05:52:07 PARDON Lionel VICHY TRIATHLON MVE 24
126 07:37:18 PARENT Cedric NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MVE 59
113 17 07:07:47 PASSONI Gabriella TEAM KUPA A FSE 13
42 05:35:01 PERCEBOIS Antoine BOURGES TRIATHLON MVE 17
124 07:27:54 PERRET Richard PUISSANCE 3 COURNON MVE 57
6 04:48:41 PICY Thibaut MVE 2
52 05:48:06 PILLIERE Benjamin MSE 27
7 04:49:44 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MVE 3
109 07:02:22 PLISSON Maxime U.S. IVRY TRIATHLON MSE 45
4 04:46:56 PORTIER David PUISSANCE 3 COURNON MSE 4
DNF 00:00:00 PROPHETE Corentin TEAM LIFETRI MSE 0
128 08:10:44 RAPPOPORT Christophe MVE 61
59 05:52:33 RASO Paul MSE 31
82 9 06:21:22 REBIFFE Fanny FSE 8
5 04:48:24 RODRIGUEZ Jean-pierre VICHY TRIATHLON MVE 1
21 05:10:17 ROSSERO Jérémy TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 14
112 07:05:41 ROUER Jessy MSE 46
123 20 07:24:14 SANCHEZ Margot LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FSE 15
91 06:34:47 SAPORTE Teddy MVE 41
30 05:27:40 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MVE 11
87 06:29:59 SEMUR Ludovic MVE 39
31 05:28:39 TALVAS Jeremie CLERMONT TRIATHLON MVE 12
77 06:10:42 THOMASSE Arnaud U.S. IVRY TRIATHLON MVE 33
34 05:31:16 THOUILLEZ Thomas U.S. IVRY TRIATHLON MSE 18
119 07:19:38 TROTEL Pascal MVE 54
75 6 06:07:31 VAULT Carole FSE 6
44 4 05:39:06 VERMEULEN Charlotte DB COACHING TRIATHLON FSE 4
20 05:10:16 VEY Maxence ATOUSPORTS MSE 13
57 05:51:41 VLAHOVIC Stephane TEAM LIFETRI MVE 23
37 05:33:18 VOCANSON Jean marie ANNONAY TRIATHLON MVE 15
36 05:32:35 ZUNINO Gabriel PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 19
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner