Résultats du Triathlon de Vendôme - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
213 46 01:41:17 ALEGRIA PREVOT Olinda RMA PARIS TRIATHLON FV3 4
80 7 01:24:14 AMELINEAU Nathalie VSF TRIATHLON FV2 1
9 01:08:40 ARTHUR Florian STADE FRANCAIS MS2 3
259 71 01:54:17 AUDIGE Isabelle RMA PARIS TRIATHLON FS3 13
242 01:48:44 AUMARECHAL Alain MV1 25
107 01:27:03 AYADI Ahmed GENERATION TRIATHLON BLOIS MS4 13
219 01:42:34 BADMER Jean Luc DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV3 19
265 02:07:20 BARBOSA Marius MS4 35
131 01:30:38 BARON Leeroy MS2 15
129 13 01:30:07 BARONNET Stephanie GENERATION TRIATHLON BLOIS FV2 2
183 31 01:37:19 BASLE Sandrine FV2 5
10 01:09:13 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE MS3 1
158 21 01:33:40 BEIS Diane FS3 3
188 01:38:10 BELKACEMI Mehdi MS4 27
100 01:26:08 BENBRAIKA Nassim DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MS3 11
177 01:36:44 BERGEON Christophe RSSCTRIATHLON MV4 11
62 01:21:42 BERGEON Jules MCA 1
82 01:24:21 BERNADAT Christophe E.C. SARTROUVILLE MV3 6
250 01:50:40 BERTHAULT Clement MS2 21
137 16 01:31:17 BERTHELOT Georgia RSSCTRIATHLON FS2 5
149 01:33:08 BERTON Sebastien MS4 23
43 01:17:51 BEYLOT Mathieu E.C. SARTROUVILLE MV1 8
168 01:34:59 BOITEL Denis MS4 25
110 10 01:27:14 BONGRAND Amelie FS2 4
20 01:12:55 BONIN Charlie LE MANS TRIATHLON MV1 3
230 01:46:40 BOUCHARD Laurent MV4 13
113 01:27:33 BOUDET Dominique VSF TRIATHLON MV3 11
190 01:38:12 BOUE Fraois MV5 5
18 01:12:26 BOULAY Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MV2 1
130 01:30:24 BOURION Simon MV3 13
212 01:41:08 BOURNIGAULT Loic MS4 29
123 12 01:29:02 BOUTET Elsa VINEUIL SPORTS TRIATHLON FS3 2
251 64 01:50:55 BRANGER Nathalie FV2 12
94 01:25:23 BRIANT Fraois MS4 10
141 01:32:02 BUCAILLE Vient MS4 20
159 01:33:44 BULOUP Florent MV2 13
93 01:25:17 BURGY Julien STADE FRANCAIS MS3 10
5 01:07:51 CADEAU Aurelien LE MANS TRIATHLON MS4 2
59 6 01:21:23 CARRE Charlotte VSF TRIATHLON FV1 2
150 01:33:08 CARRE Guy VSF TRIATHLON MV6 2
169 01:35:00 CASSAGNES Julien MV1 20
24 01:14:04 CAUMON Jeremy LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 7
226 01:45:23 CHANTEREAU Damien MV4 12
185 01:37:50 CHAUFFOUR Amaury CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 19
79 01:24:09 CHENE Thomas TRI TEAM ST GERMAIN MS2 12
108 9 01:27:04 CHEVRIER Anaelle FJU 1
51 01:19:37 CHEVRIER Christophe - MV3 5
222 50 01:44:30 CHOUX Brigitte FV6 1
245 01:49:37 CIRET Arnault MV1 26
207 42 01:40:39 CLOSSON Damienne RMA PARIS TRIATHLON FS4 6
99 01:25:59 COCHELIN Loic MS4 11
23 01:14:01 COIE Alexis MS3 4
21 01:13:15 COLLONGUES Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 3
249 01:50:31 COSSON Alexandre EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 19
16 01:11:07 COTTEEAU Julien MV1 2
90 01:25:03 DAGOUBERT Eric E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV5 2
38 01:17:23 DANILO Ludovic JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 6
105 01:26:56 DARGENT Adrien MCA 3
50 01:19:29 DARRICADES Victor MS1 5
37 01:17:22 DAVID Antoine DIJON TRIATHLON MC2 1
19 01:12:49 DE HAUTECLOCQUE Casimir RMA PARIS TRIATHLON MS3 3
53 01:20:05 DE QUILLACQ Paul RSSCTRIATHLON MC2 2
217 01:42:14 DE RYCKERE David RSSCTRIATHLON MV2 17
36 01:16:22 DELAMARE Boris E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV2 3
224 52 01:45:01 DELAMARE Celine E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER FV1 8
120 01:28:29 DELANGUE Eric MV4 7
151 18 01:33:17 DELBREIL Nima FS2 7
254 67 01:51:56 DEREU Claudie FV3 5
133 01:30:59 DESCOTTES Lambert COURBEVOIE TRIATHLON MS3 15
139 01:31:37 DESIRE Sebastien MS4 18
61 01:21:41 DESMOULINS Arnaud JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 10
186 01:37:55 DIOT Bruno MS4 26
119 01:28:26 DIVO Jerome US PALAISEAU TRIATHLON MV3 12
128 01:29:55 DOLIGE Gilles GENERATION TRIATHLON BLOIS MV6 1
2 01:04:51 DONOU Samuel TRI TEAM ST GERMAIN MS4 1
255 68 01:52:19 DOSSEVI Maela FS3 11
67 01:22:24 DU MANS Ludovic MS4 6
42 01:17:43 DUCLOS Yves LE MANS TRIATHLON MV4 1
163 23 01:34:12 DUDAS Thi Hong FV3 2
162 01:34:09 DUHIL DE BENAZE Loic MS3 17
248 63 01:50:06 DUMEZ Josephine T.C. JOUE LES TOURS FS2 14
236 58 01:47:46 DUMONT Chrystele RMA PARIS TRIATHLON FV2 10
125 01:29:28 DUPUCH Clement MS1 12
22 1 01:13:18 DUTERRAGE Izia SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FS3 1
12 01:09:41 ERNOUF Damien E.C. SARTROUVILLE MV1 1
64 01:22:19 FAVRELLE Frak MV2 6
65 01:22:19 FAVRELLE Lukas ALENCON TRIATHLON MC1 2
45 01:18:17 FERNANDEZ Olivier MV2 4
83 01:24:28 FESSARD Eric MS1 9
189 32 01:38:11 FONTENEAU Anais FS3 6
102 01:26:12 FOUCAULT Valentin RMA PARIS TRIATHLON MS3 12
203 01:40:06 FOURGEAUD Thomas ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 16
101 01:26:09 FREMIT Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV3 9
31 01:15:54 GANDIOL Joachim C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 9
266 02:08:15 GANDIOL Xavier MV4 15
241 01:48:22 GARNIER Jean MV6 4
173 01:36:09 GAUDEMER Wilfrid MV1 21
73 01:23:04 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 12
32 01:15:56 GAUTIER Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MV1 5
135 15 01:31:03 GERVAIS Christel FV2 3
27 01:14:51 GIBERT Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 4
48 01:18:48 GILBERT Alexandre VENDOME TRIATHLON MJU 1
66 01:22:20 GINESTIERE Nicolas COURBEVOIE TRIATHLON MS1 8
115 01:27:43 GOARD Leo MS1 11
247 01:49:51 GODIN Philippe DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV4 14
165 01:34:26 GOUGEON Felix MS4 24
180 01:37:04 GRESSEL Eric DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV2 15
95 8 01:25:24 GRIFFON Sandra STADE FRANCAIS FS2 3
86 01:24:36 GRIMBERG Peter VERSAILLES TRIATHLON MV4 4
144 01:32:46 GRISARD Nicolas MV1 18
140 01:31:45 GROSSTEFFAN Vient MS4 19
233 56 01:47:07 GUIGNARD Clarisse FS2 11
182 30 01:37:16 GUIGNARD Tatiana FS2 8
127 01:29:41 GUIGNEBAULT Florian MS3 14
4 01:07:25 GUILLERMIN Mael TARARE TRIATHLON MS1 2
194 34 01:38:56 GUNTHER Anais FS2 9
179 28 01:37:02 HAUSHEER Lisa E.C. SARTROUVILLE FS1 1
3 01:07:01 HERVIEU Roman E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MS2 1
160 01:33:45 HILAIRE Christophe MV2 14
11 01:09:32 HOFF Augustin STADE FRANCAIS MS2 4
6 01:07:54 HOREAU Valentin TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS1 3
206 01:40:30 JAMONEAU Tony C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 18
121 01:28:46 JAUBERT DE BEAUJEU Jean VSF TRIATHLON MV2 12
126 01:29:37 JEUDY Steven MS3 13
208 01:40:47 JEUFFRAULT Cyprien MS2 19
218 49 01:42:22 JOUBERT Celine COURBEVOIE TRIATHLON FV2 9
210 44 01:40:54 JULIEN Agatha COURBEVOIE TRIATHLON FS1 3
244 62 01:49:06 JUNG Manon FS2 13
142 01:32:08 KANENGIESER Fabrice MV1 17
81 01:24:17 KOPP Paul Emile MS2 13
214 47 01:41:23 LAGADOU LESTERPT Elise FS2 10
60 01:21:31 LAGANE Julien MS2 10
68 01:22:31 LAPOUTGE Emmanuel VELIZY TRIATHLON MV5 1
155 01:33:30 LAUNAY Vient MV1 19
40 3 01:17:31 LAVIE Jade ASPTT 36 SPORT NATURE FJ1 1
227 54 01:45:32 LAZENNEC Celine GENERATION TRIATHLON BLOIS FV4 2
78 01:24:03 LE CALLONEC Christopher VENDOME TRIATHLON MS3 8
229 01:46:25 LE GAL Cedric MV2 18
47 01:18:43 LE GALL Yann E.C. SARTROUVILLE MV3 4
243 01:49:04 LECOINTE Thomas MS3 22
25 01:14:17 LEFEBVRE Arnaud ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 4
1 01:02:52 LEFER Corentin US PALAISEAU TRIATHLON MS1 1
134 01:31:03 LEJEAN Victor MS2 16
239 60 01:48:12 LELIEVRE Celine STADE FRANCAIS FS2 12
106 01:27:00 LEMAY Alexandre VSF TRIATHLON MS4 12
166 01:34:28 LEMOINE Corentin MS3 18
228 01:45:57 LENOIR Valentin ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 20
54 01:20:07 LENOIR Vient MV1 9
193 01:38:54 LEPAGE Yannick SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 22
143 01:32:20 LEPILLET Quentin MS2 17
231 55 01:46:45 LEPOIVRE Fanny FS3 8
237 01:47:49 LEROUX Maxime MS4 31
148 17 01:33:08 LEROY Clemee FS2 6
225 53 01:45:19 LETAMENDIA Charlotte STADE FRANCAIS FV1 9
263 02:01:30 LETOURNEUX Alban MS4 34
111 01:27:19 LIVET Anthony JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 13
74 01:23:27 LOPEZ Antonin NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MC2 3
55 01:20:26 MAINAUD Eric RMA PARIS TRIATHLON MV2 5
258 70 01:54:07 MAISONS Marie Sophie GENERATION TRIATHLON BLOIS FS3 12
145 01:32:48 MALLINJOUD Kevin MS4 21
178 27 01:37:00 MALLINJOUD Severine GENERATION TRIATHLON BLOIS FV1 5
109 01:27:06 MARCHAIS Arnaud VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 14
161 22 01:34:04 MARCHAL Beatrice COURBEVOIE TRIATHLON FV5 1
174 01:36:16 MARCHAL Philippe COURBEVOIE TRIATHLON MV6 3
44 01:17:53 MARGELIDON Nicolas USML TRIATHLON MV4 2
181 29 01:37:11 MARTIN Prisca TRIATHLON CASTELRENAUDAIS FS4 2
205 41 01:40:23 MARTOS Lauree FV2 7
157 01:33:38 MASSARD Laurent ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 15
132 14 01:30:38 MASSARD Virginie ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV3 1
191 33 01:38:16 MATHIEU Caroline RSSCTRIATHLON FS4 3
104 01:26:44 MAUSSION Herve SAUMUR TEAM TRIATHLON MV4 6
52 01:20:03 MAUSSION Matthieu MS1 6
264 74 02:02:35 MAZET Sandrine FV3 6
234 01:47:32 MERCIER Lukas MJU 2
7 01:08:03 MERCIER Nicolas STADE FRANCAIS MS2 2
69 01:22:45 MEUDEC Raphael STADE FRANCAIS MS2 11
76 01:23:50 MEUNIER Cedric CREUSOT TRIATHLON MS4 9
260 01:54:36 MICHOT Nicolas MS4 33
91 01:25:06 MIKAEL Cozian C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 9
202 39 01:40:05 MIZZI Lucie FS3 7
33 01:15:58 MIZZI Quentin VENDOME TRIATHLON MS3 6
153 01:33:20 MOAL Jean Yves PONT AUDEMER TRIATHLON MV4 8
240 61 01:48:22 MOCQUAIS Cecile FV2 11
201 01:39:50 MONPROFIT Thierry RSSCTRIATHLON MV3 17
58 01:21:21 MONTELS Pablo RMA PARIS TRIATHLON MS1 7
197 36 01:39:12 MOSSERON Lea FS1 2
216 01:42:13 MOSSERON Merri - MV3 18
124 01:29:18 NAVARRE David MS4 17
257 69 01:53:26 NAVARRO Erika FS4 7
253 66 01:51:50 NGUYEN Quyen FV5 2
187 01:38:04 NGUYEN Vient MS3 20
87 01:24:36 NICOL Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 5
138 01:31:23 NOAH Lefaucheur MCA 4
8 01:08:08 NOURY Quentin MS1 4
146 01:33:03 OLIVIER Julian MS4 22
171 01:35:21 OLIVIER Regis DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV4 10
26 01:14:49 OUCHENE Mourad PONT AUDEMER TRIATHLON MV3 2
75 01:23:33 PALOMAR Loic MS4 8
192 01:38:47 PAPAUX Mans MS3 21
92 01:25:17 PAPIN Alexandre MV2 10
184 01:37:28 PATTE SUCHETET Frederic C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 16
34 2 01:16:05 PAUL Berenice EVREUX AC. TRIATHLON FS2 1
29 01:15:16 PAULARD Wilfried TRI ATTITUDE 41 MS2 8
136 01:31:08 PAULIN Sebastien GENERATION TRIATHLON BLOIS MV1 16
261 72 01:55:34 PAULINE Tissier FS2 15
13 01:09:58 PELLETIER Gregoire ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 5
72 01:23:00 PELLETIER Thomas VENDOME TRIATHLON MS4 7
198 37 01:39:15 PETIT Marion RSSCTRIATHLON FS4 5
223 51 01:44:55 PETRELLI Claire CAM VALLEE DU CHER TRIATHLON FV1 7
122 01:28:49 POIRIER Anthony TRIATHLON CASTELRENAUDAIS MV1 15
17 01:11:16 POLEGATO Alexis ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 2
221 01:43:46 PONSOT Damien MS4 30
116 01:27:49 POUPEE Emmanuel MV1 14
211 45 01:41:06 POUPLARD Claire FV2 8
200 01:39:49 POURCEAU Brice JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 23
246 01:49:50 PRECAUSTA Flavien MS4 32
195 01:39:00 QUENTIN Alexandre MS4 28
256 01:53:23 RAMELET Jonathan MS3 23
56 4 01:20:26 RAMET Benedicte CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 1
175 01:36:25 RAMOS Teddy MS1 13
14 01:10:29 RETAILLEAU Vient MS2 6
63 01:21:46 RHARBI Badr MV1 11
220 01:42:45 RIBOT Fraois MV5 6
199 38 01:39:45 RICHARD Marion TRI TEAM ST GERMAIN FV2 6
117 11 01:28:01 RIDRAY Marjorie VSF TRIATHLON FS4 1
172 26 01:35:21 RITACCO Lydia FV1 4
118 01:28:11 RIVA Jeremy MS4 16
156 01:33:35 RIVET Sylvain RSSCTRIATHLON MS3 16
85 01:24:35 ROBERT Kevin AC ROMORANTIN TRIATHLON MS3 9
170 01:35:06 ROCHETEAU Jean Christophe MV4 9
262 73 02:00:35 RODRIGUEZ Solenn FS1 4
71 01:22:59 ROLLAND Arthur MCA 2
152 19 01:33:20 ROLLAND Peggy VSF TRIATHLON FV1 3
77 01:23:59 ROMAIRE Sebastien TRI TEAM ST GERMAIN MV2 7
28 01:14:59 ROUSSEAU Theophile RMA PARIS TRIATHLON MS3 5
35 01:16:09 ROUX Raphael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV2 2
164 24 01:34:16 ROYER Clemee FS3 4
204 40 01:40:19 RUBINSTENN Virginie RMA PARIS TRIATHLON FV3 3
57 5 01:20:43 SALLIOT Camille FS2 2
46 01:18:29 SALMON Matthieu MS3 7
103 01:26:22 SARAZIN Stephane RMA PARIS TRIATHLON MV3 10
238 59 01:48:08 SEBAG Anne FS3 9
196 35 01:39:01 SERAGE Emmanuelle TRIATHLON COTE D EMERAUDE FS4 4
70 01:22:53 SILLY Eric C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV4 3
114 01:27:36 SMILIANITCH Pierre TRI360 MV2 11
41 01:17:32 SMILIANITCH Samuel COURBEVOIE TRIATHLON MC1 1
89 01:24:52 SOILEUX Gregory ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 8
15 01:10:50 STUTZMANN Frak TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 1
167 25 01:34:47 SUZZONI Ariane RMA PARIS TRIATHLON FS3 5
88 01:24:43 TERRIER Emmanuel CAEN TRIATHLON MV3 8
39 01:17:24 TEXIER Cedric ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 7
84 01:24:31 THOLLON Vient MV3 7
154 20 01:33:29 THUILLIER Cecile CA SPORTS TRIATHLON FV2 4
49 01:18:52 TOUBHANS Antoine MS4 5
98 01:25:43 TOUCHARD Leo MS2 14
96 01:25:37 TOUZE Jean Fraois MV5 3
209 43 01:40:49 TRAHET Nathalie FV4 1
215 48 01:41:39 TRUFFET Marie GENERATION TRIATHLON BLOIS FV1 6
147 01:33:06 VIGOUROUX Eric MV3 14
112 01:27:28 VIRMOUX Clement MS4 15
97 01:25:43 VOSGIEN Rene MS1 10
252 65 01:51:39 VULLIEZ Camille FS3 10
235 57 01:47:33 WILLIOT Ann STADE FRANCAIS FV1 10
232 01:46:58 WOJTIUK Andy MV1 24
176 01:36:33 WULLEMS Philippe MV5 4
30 01:15:48 YVERNOGEAU Patrice T.C. JOUE LES TOURS MV3 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner