Résultats du Triathlon des Lacs - L - 2019

Résultats produits par

ChronoPro

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
296 06:01:01 302 ABRAHAM Frederic MV2 43
204 05:33:04 464 ADEN Alexandre EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 104
208 05:34:20 142 ANCELOT Cyrille VERSAILLES TRIATHLON MSE 106
DNF 00:00:00 265 ANCELOT Jerome MV1 0
187 05:29:03 417 ANNET Didier PMX MV1 61
DNF 00:00:00 576 ATTINAULT Remi ASTRE CREILLOIS MV1 0
DNF 00:00:00 421 AUBOIN Loic MSE 0
DNF 00:00:00 291 BAEKE Jo MC CANN 3TB MV2 0
254 05:48:01 426 BAILLY William TRI VAL DE GRAY MSE 117
70 5 04:51:13 90 BALTAZART Lucie FSE 3
120 05:09:44 277 BARADEL Nicolas TROYES TRIATHLON TGTRI10 MV1 36
184 05:28:42 241 BARLIER Gatien LES TRITONS MELDOIS MSE 94
238 21 05:44:27 70 BARLIER Ophelie RMA PARIS TRIATHLON FSE 13
260 05:49:32 461 BASLE Bertrand DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV1 88
173 05:25:23 508 BASSON Cédric EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 57
59 04:47:50 430 BASTIEN Michel ASTRE CREILLOIS MV2 4
271 05:53:15 224 BAUDELET Guislain MSE 121
DNF 00:00:00 558 BAUSCH Philippe MV1 0
266 05:52:13 248 BÉAREZ Maxime ETC MV1 91
371 06:42:28 276 BEAU Philippe MV2 64
357 06:30:28 495 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV1 120
372 43 06:43:46 52 BEDIER Marine T.O.S TRIATHLON FSE 23
390 07:01:45 233 BEGARD Alexandre MV1 128
228 05:40:46 255 BERNARD Cédric CA ORSAY TRIATHLON MSE 111
DNF 00:00:00 542 BERQUET Didier VELIZY TRIATHLON MV2 0
232 05:42:06 446 BERTH Cedric DRANCY TRIATHLON MV1 76
4 04:10:15 4 BERTHOU David EVREUX AC. TRIATHLON MV1 2
306 06:05:40 166 BERTIEAUX Pierre MSE 130
378 06:48:44 499 BERTON Ludovic MV1 127
102 05:03:44 316 BESSEMOULIN Eric ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV1 26
160 05:22:33 563 BETTANE Julien MSE 82
189 05:29:14 21 BEUF Aurelien T.O.S TRIATHLON MSE 95
262 05:50:49 186 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON MV2 33
370 06:42:21 301 BIHET Arnaud SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 123
DNF 00:00:00 390 BINET Johnny ETC CHIEVRES MV2 0
279 05:55:55 507 BINSFELD Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MV1 96
293 06:00:25 529 BLANCO GARCIA Renaud TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV1 101
194 05:30:58 340 BOBENRIETH Alexis TCDM MSE 98
252 05:47:56 552 BOEHLER Cedric USA TRIATHLON MV1 87
380 44 06:51:09 100 BOLOT Laurence CA ORSAY TRIATHLON FV2 5
48 04:43:51 444 BOQUET David DASSAULT SPORTS MV1 13
87 04:57:05 447 BOQUET Matthieu TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MSE 54
18 04:25:31 494 BOQUET Olivier SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 11
133 05:14:56 214 BOSSUYT Bram EFC-ITC MSE 70
223 19 05:39:36 63 BOUCHE Caroline LES TRITONS MELDOIS FV1 7
356 06:30:15 286 BOURBON Francis MV2 59
399 52 07:26:05 83 BOURGOIN Sandy CA ORSAY TRIATHLON FV1 20
360 06:32:02 389 BOURREAU Alain TRIATH CLUB ETAMPOIS MV2 61
195 05:31:09 525 BOYAUD Mathieu US PALAISEAU TRIATHLON MSE 99
DNF 00:00:00 139 BRACQ Anthony CA ORSAY TRIATHLON MV1 0
336 06:18:19 193 BRAS Artur jorge LES TRITONS MELDOIS MV1 116
237 05:44:20 203 BREITHOF Sébastien BATSTH MV1 78
201 05:32:45 503 BRIFFAULT Guillaume MV1 65
175 13 05:26:28 121 BROVEDANI Anne TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FSE 9
349 06:25:13 373 BRUNEAU Philippe MV2 56
311 06:07:57 130 BURGER Pierre SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE 133
188 05:29:05 521 BUTEUX Arnaud TRIATHLON CLUB TORCY MV1 62
156 05:21:18 427 CAILLAUD Jordan TRIATHLON 91 MSE 80
333 06:17:19 303 CAILLER Olivier CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIAT MV1 114
220 18 05:37:23 49 CAILLIEZ Severine T.O.S TRIATHLON FV1 6
74 04:53:13 296 CALIN Thomas MSE 44
DNF 00:00:00 16 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS MSE 0
90 8 04:58:28 82 CANAC Laurie MEUDON TRIATHLON FSE 6
88 7 04:57:05 112 CANAGUIER Aude ASVEL TRIATHLON FSE 5
157 05:21:31 367 CANGE Anthony CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 81
52 04:45:15 22 CARTON Emmanuel T.O.S TRIATHLON MV1 14
218 05:37:01 266 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 70
369 42 06:41:55 108 CAVALIE Fabienne MELUN TRIATHLON FV2 4
DNF 00:00:00 293 CHAILLOU Fabien CA ORSAY TRIATHLON MV1 0
325 06:14:24 306 CHAMPLON Brice MV1 112
288 05:59:05 177 CHARPENTIER Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 39
106 05:05:35 458 CHARPY Raphaël LILLE TRIATHLON MV1 29
149 05:20:17 23 CHARRIAT Nicolas T.O.S TRIATHLON MV1 48
277 05:55:00 418 CHARRIEAU Benoit MSE 123
DNF 00:00:00 506 CHATEAU Fabien LES LIONS TRIATHLON MV2 0
365 06:34:33 371 CHATEL Laurent MV2 62
324 30 06:14:16 105 CHEBSON Tiphanie DIJON SINGLETRACK FSE 19
DNF 00:00:00 135 CHEVALIER Benoit MSE 0
383 06:52:49 324 CHIEUX Emmanuel LOMME NATATION TRIATHLON MV2 67
122 05:10:19 560 CHIROL Jerome A.J. AUXERRE TRIATHLON MV1 37
284 05:57:07 311 CHOSEROT Jerome SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 98
DNF 00:00:00 428 CIKACZ Fabien CREUSOT TRIATHLON MV1 0
DNF 00:00:00 207 CIKACZ Laurent CREUSOT TRIATHLON MV1 0
20 04:28:16 216 CLEMENT François MV1 8
339 35 06:19:18 77 CLOG Hélène CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV1 13
273 05:53:49 201 COENE Frédéric MV1 94
245 05:46:56 335 COLLARD Yannick TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1 84
84 04:55:57 565 COLLEAUX Jildaz ISSY TRIATHLON MSE 51
DNF 00:00:00 157 COLLIN Laurent CLUB BPC NANCY MSE 0
131 05:14:13 24 COLSON Mathias T.O.S TRIATHLON MV1 41
DNF 00:00:00 174 COMPTDAER Thomas C.O.S.D. TRIATHLON MSE 0
398 51 07:26:05 66 COQUARD POREZ Violain CA ORSAY TRIATHLON FV1 19
121 05:09:52 304 COQUARD Stephane CHAMBERY TRIATHLON MSE 68
348 06:24:44 285 CORNET Pierre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 55
91 04:58:49 377 COSTA Pierre MV2 6
DNF 00:00:00 473 COSTE Philippe HALLUIN TRIATHLON MV2 0
73 04:52:55 25 COTARD Fabrice T.O.S TRIATHLON MV1 21
301 06:04:37 476 COTTIN Sandy TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV1 104
129 05:13:09 26 COUDERT Yann T.O.S TRIATHLON MV1 40
231 05:41:51 568 COULON Rémi VELIZY TRIATHLON MV2 25
389 07:00:31 247 COURCHAMP Franck CA ORSAY TRIATHLON MV2 69
377 06:48:03 299 COUSTILLET Jérôme MV1 126
DNF 00:00:00 577 COUTANT Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 0
185 05:28:48 331 COUTURAUD Pascal DASSAULT SPORTS MV1 60
9 04:19:05 194 COUVREUR Kenny MSE 6
37 04:41:08 18 COZZI Theo CREUSOT TRIATHLON MSE 24
97 05:01:35 206 CRUCIANI Olivier VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 24
108 05:05:40 326 CUCHEVAL Gregory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 31
143 05:18:39 462 D'ERRICO Marc MV1 44
278 05:55:09 393 DA SILVA Emeric BOISSY TRIATHLON MSE 124
DNF 00:00:00 9 DAL TOSO Virginie T.O.S TRIATHLON FSE 0
DNF 00:00:00 332 DALLE-MOLLE Dominiqu TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 0
267 24 05:52:14 117 DAMERVAL Delphine FV1 8
56 04:46:33 343 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON MSE 36
213 05:36:15 424 DANOY Nicolas CA ORSAY TRIATHLON MV1 68
165 05:23:26 250 DASZKIEWICZ Cyril KRONOS TRIATHLON MV1 54
11 04:19:38 189 DAUTEL Florent C.O.S.D. TRIATHLON MV1 4
25 04:30:53 129 DAVID Simon DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 16
159 05:22:02 270 DE BRABANDER Stefan ITC MV2 14
182 05:28:31 564 DE CASTILLA Pablo ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 93
326 06:14:38 237 DE MEULENAERE Gunthe EFC-ITC MV1 113
169 05:24:15 372 DE OLIVEIRA Jose MV1 56
202 05:32:46 528 DE OLIVEIRA Remy TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 103
381 45 06:52:45 99 DE SOUSA Celine MONTCEAU TRIATHLON FV1 17
242 05:45:48 400 DE SOUSA Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV1 81
342 06:21:14 48 DEBLOCK Philippe T.O.S TRIATHLON MV2 53
295 06:00:37 144 DEKERLE Gautier CA ORSAY TRIATHLON MV1 102
126 05:11:35 226 DEKERLE Guillaume LILLE TRIATHLON MV1 39
263 05:50:58 305 DELBLOUWE Alexandre E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATH MV1 89
127 05:12:36 152 DELBLOUWE Christophe MONTCEAU TRIATHLON MV2 9
367 41 06:36:42 58 DELBLOUWE Nadine MONTCEAU TRIATHLON FV1 16
DNF 00:00:00 308 DELCOUR Thomas TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 0
147 05:19:46 27 DELEPINE Sebastien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 77
172 05:24:51 165 DELHAYE Edouard MSE 90
21 04:28:17 253 DELWICHE Luc TRI4US MSE 13
58 04:47:48 483 DEMONGEOT Sylvain MSE 37
DNF 00:00:00 257 DENEYER Olivier MSE 0
DNF 00:00:00 465 DENEYER Philippe MV2 0
50 04:44:23 362 DENIS Romain MSE 32
DNF 00:00:00 215 DEOM David TRI GT MV1 0
229 05:41:05 197 DEPRET Vincent MV1 75
395 07:15:50 325 DEPUYDT Benoit MSE 148
289 25 05:59:07 104 DERY Celine CCSTC FSE 16
30 04:34:36 334 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 9
294 06:00:37 386 DESLANDES Francois CA ORSAY TRIATHLON MSE 126
155 05:21:05 126 DESPREAUX Jeremy VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 52
290 05:59:29 208 DESSAIN Regis S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 40
140 05:16:33 309 DEVIS Alain SENS TRIATHLON MV2 13
DNF 00:00:00 429 DI SPERANDIO Romain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 0
57 04:47:43 578 DION Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MV1 15
DNF 00:00:00 240 DOMISSE Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MV1 0
251 05:47:56 391 DOUZAMY Bertrand STADE DE REIMS TRIATHLON MV2 28
190 05:29:17 561 DRIARD Stéphane ISSY TRIATHLON MV1 63
132 05:14:47 347 DRUMELLE Bruno STADE DE REIMS TRIATHLON MV2 11
153 05:20:59 218 DUBOIS Christian MSE 79
286 05:57:49 437 DUBOIS Frederic TRIATHLON 91 MV1 100
DNF 00:00:00 338 DUCANDAS Franck MV2 0
DNF 00:00:00 111 DUCHAMP Camille IRON CLUB DANNEMARIE FSE 0
DNF 00:00:00 468 DUMENIL Bruno MELUN TRIATHLON MV2 0
54 04:45:46 269 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MSE 34
2 04:04:35 3 DUREY Thomas CREUSOT TRIATHLON MV1 1
13 04:21:31 154 DUTHILLEUL Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 5
217 05:36:53 350 DUVAL Gregory MSE 109
81 04:54:50 282 EDY Etienne TROYES TRIATHLON TGTRI10 MSE 49
275 05:53:55 491 ESPUCHE Sebastien TRIATHLON 91 MV1 95
394 07:07:18 531 FABRICE Kieffer FENETRANGE TRIATHLON MV1 129
68 04:50:44 540 FACKEURE Remi LILLE TRIATHLON MSE 42
297 06:02:02 357 FARAUS Sebastien STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 127
230 05:41:35 133 FAVARON Loic DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE 112
35 04:39:10 281 FENRICH Florent LES TRITONS MELDOIS MSE 22
53 3 04:45:43 10 FERRER Isabelle SARDINES TRIATHLON FV1 1
274 05:53:54 527 FERRY Guillaume METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 122
101 05:03:29 571 FEVRIER Mickaël TROYES TRIATHLON TGTRI10 MSE 61
247 05:47:16 28 FLEUCHEY Frederic T.O.S TRIATHLON MV1 85
23 04:28:48 14 FLORIMOND Alexandre TRIATHLON TOUL TEAM MSE 15
DNF 00:00:00 153 FLORIMOND Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 0
75 6 04:53:13 97 FOCQUENOY Héloïse LILLE TRIATHLON FSE 4
28 04:33:11 238 FOLLET Brecht 3KANT TRIATHLON TEAM MSE 19
98 05:02:26 264 FOLLET Dries MSE 59
382 06:52:49 159 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 144
111 05:06:38 441 FOREST Julien CREUSOT TRIATHLON MSE 64
DNF 00:00:00 369 FOURNEL Eric REIMS TRIATHLON MV2 0
206 05:33:47 353 FOURNIER Frederic STADE DE REIMS TRIATHLON MV2 21
347 06:24:06 432 FOURRIER Sylvain CA ORSAY TRIATHLON MV1 118
16 04:23:58 141 FOUSS François MV1 7
255 05:48:27 284 FRADIN François COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 30
136 05:15:17 581 FRANCOIS Alexandre MARCQ TRIATHLON MSE 72
257 05:48:35 354 FRANCOIS Gregory REIMS TRIATHLON MSE 118
315 29 06:09:10 93 FREY Camille FSE 18
287 05:57:52 439 FRONTIER François METZ TRIATHLON MSE 125
116 05:08:12 396 FUCHO Emmanuel MV1 34
397 07:25:18 289 GAMBIER Patrick MV2 70
161 05:22:50 147 GANDY Boris TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 83
197 05:31:36 566 GAUTHEROT Mathieu DIJON SINGLETRACK MSE 101
DNF 00:00:00 481 GAUTHIER Josselin NEVERS TRIATHLON MSE 0
243 05:46:01 436 GBLONDOUME Ineriace KRONOS TRIATHLON MV1 82
65 04:49:58 29 GELINIER Aurelien T.O.S TRIATHLON MSE 41
DNF 00:00:00 440 GÉRY Grégory TRIATHLON TOUL TEAM MV1 0
368 06:40:53 148 GHIO Laurent LES TRITONS MELDOIS MV1 122
345 36 06:22:59 103 GHYSELS Angélique MELUN TRIATHLON FSE 21
5 04:11:44 5 GILLODTS Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 3
DNF 00:00:00 183 GILQUAIN Patrick ENDURANCE TEAM DE CHIEVRE MV1 0
249 05:47:27 562 GINER ADELL Julien ISSY TRIATHLON MV1 86
196 05:31:17 219 GIORDANELLI Alexis SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE 100
374 06:46:00 498 GODIN Olivier TROYES TRIATHLON TGTRI10 MV1 124
332 06:16:59 402 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 51
212 05:35:46 438 GOMES Jean-louis YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE 108
261 05:49:51 509 GONTIER Julien MSE 119
292 06:00:07 179 GOREZ Serge TCDM MV2 42
174 05:26:11 500 GORGEMANS Laurent PMX MV1 58
148 05:20:05 435 GOSSMANN Aurelien MV1 47
235 05:43:04 397 GOULAY Brice MSE 113
DNF 00:00:00 572 GRAUX Thierry MV1 0
DNF 00:00:00 425 GREGOIRE Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLO MSE 0
123 05:10:48 30 GUERARD Alexis T.O.S TRIATHLON MSE 69
94 05:00:27 406 GUERARD Romain MSE 58
392 07:06:47 442 GUILLAUME Sébastien SHARKS TRIATHLON MSE 147
240 05:45:29 348 GUILLEMIN Sebastien MV1 79
181 05:28:13 533 GUILLOCHAIN Olivier EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 59
259 05:49:27 317 GUSBIN Michel PMX MV2 32
40 04:42:03 292 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 11
272 05:53:16 549 HAENNEL Alexandre VELAINO TOUT PUISSANT MV1 93
114 05:08:08 582 HASSE Vivian METZ TRIATHLON MSE 66
DNF 00:00:00 81 HEESE Sarah KRONOS TRIATHLON FSE 0
209 05:34:23 555 HEGER Adrien MSE 107
78 04:53:45 517 HEMMER Eric CCCTRI MSE 47
305 06:05:40 217 HENDRICÉ Gilles BBTT MV2 46
DNF 00:00:00 211 HENEMAN Benoit GRAVELINES TRIATHLON MSE 0
82 04:55:38 382 HENRY Ghislain FENETRANGE TRIATHLON MV1 22
186 05:29:00 522 HENRY Olivier MV2 18
DNF 00:00:00 114 HINGRAY Anne TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT FV1 0
264 05:51:51 556 HINGRAY Sebastien TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT MV1 90
320 06:13:00 134 HOCHART Gwenael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 110
361 06:32:10 168 HOHLER Thomas TROYES TRIATHLON TGTRI10 MV1 121
83 04:55:51 544 HUBERT Charles TCDM MSE 50
234 20 05:43:04 71 HUG Catherine CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIAT FV2 1
64 04:49:44 378 HUMBERT Thibaut EST TRIATHLON TEAM MSE 40
118 05:08:37 545 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 8
163 05:22:59 171 HUTINET Hugo ISSY TRIATHLON MSE 85
366 06:36:37 258 INVERNIZZI Daniel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 63
328 06:15:21 187 JACOBS Marc ETC MV2 50
115 9 05:08:11 64 JACQUET Ketsia LES TRITONS MELDOIS FSE 7
DNF 00:00:00 345 JAN Philippe FIT TRI TEAM MV1 0
DNF 00:00:00 493 JILBERT SUAREZ Alex mi ISSY TRIATHLON MV1 0
104 05:05:01 210 JONET Lionel SAITTA TREK MSE 62
219 05:37:15 401 JOSQUIN Philippe MYTRIBE MV1 71
253 05:48:01 405 JOUBIN Louis ISSY TRIATHLON MV2 29
DNF 00:00:00 297 JOUHAUD Patrick TRIATHLON CLUB TORCY MV2 0
341 06:20:25 31 JUSTE Victorien T.O.S TRIATHLON MSE 138
338 06:19:06 84 KERGUEN Gregory TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MSE 137
285 05:57:46 484 KNUTTI Lilian TRIATHLON TOUL TEAM MV1 99
DNF 00:00:00 115 KOECHLIN Coralie VERT 2 CHABLIS FSE 0
27 04:32:30 358 KOLB Romain STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 18
152 05:20:49 487 LAAS Mikael LILLE TRIATHLON MSE 78
135 05:15:12 287 LACOTTE André SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 42
128 11 05:12:51 91 LACROIX Sophie FSE 8
291 05:59:42 551 LADANG Jean-marc PMX MV2 41
14 04:22:01 538 LAFON Jean baptiste ASVEL TRIATHLON MSE 9
DNF 00:00:00 283 LALLEMAND Rem MSE 0
55 04:45:57 496 LAMBERT Guillaume MSE 35
77 04:53:24 278 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MSE 46
236 05:44:10 202 LAMOTTE Jerome TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 77
337 34 06:18:23 94 LAMOUREUX Christelle FV1 12
DNF 00:00:00 169 LANCELOT Yves TCDM MV2 0
164 05:23:23 167 LANDEAU Clement ASAV TRIATHLON MSE 86
150 05:20:33 300 LANGUE Freddy SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 49
376 06:48:02 318 LAPORTE Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MV1 125
385 06:57:46 267 LATONA Stephane MSE 145
119 05:08:57 213 LAUNAY Francis MV1 35
350 37 06:25:20 74 LAURENT Christelle VERDUN MEUSE TRIATHLON FV1 14
268 05:52:21 254 LAVRIC Franck KRONOS TRIATHLON MV2 34
DNF 00:00:00 256 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 0
DNF 00:00:00 239 LE BRIS Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MV1 0
93 04:59:56 279 LE COLLETER Fabien LES TRITONS MELDOIS MSE 57
29 1 04:33:40 8 LE COLLETER Julie LES TRITONS MELDOIS FSE 1
248 05:47:17 536 LE GUAY Christophe VELIZY TRIATHLON MV2 27
39 04:41:57 294 LE PRADO Ken ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 26
270 05:52:42 414 LE REST Guillaume MSE 120
DNF 00:00:00 272 LEBELLE Stéphane MARCQ TRIATHLON MV1 0
DNF 00:00:00 32 LEBON Stephane T.O.S TRIATHLON MV1 0
DNF 00:00:00 455 LECERF Laurent LYS CALAIS TRIATHLON MV2 0
193 05:30:44 485 LECLERC Cyril TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV1 64
60 04:48:09 33 LECOMTE Cedric T.O.S TRIATHLON MV1 16
49 04:44:20 13 LECUISINIER Pierre-henri NASATRI MSE 31
DNF 00:00:00 128 LECUIVRE Michael FIT TRI TEAM MV1 0
302 06:05:12 230 LEFRANCOIS Julien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE 129
352 06:25:33 242 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIATHLON MV2 58
303 06:05:15 346 LEGLANTIER Olivier ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIAT MV2 44
38 04:41:14 349 LEMARCHAND Mathieu MSE 25
DNF 00:00:00 143 LEMARCHAND Stéphane TROYES TRIATHLON TGTRI10 MV2 0
192 05:30:09 445 LEMKECHER Mohamed CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 97
179 14 05:27:45 86 LEMOINE Maud CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIAT FV1 5
166 05:23:44 319 LERNOUT Peter ITC IZEGEM MV1 55
318 06:10:35 314 LEROY Franck LES TRITONS MELDOIS MV1 108
100 05:02:55 158 LESCANNE Romain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 60
388 47 06:59:13 107 LESOIL Harmony ETC FSE 24
321 06:13:26 34 LESUEUR Jean-patrick T.O.S TRIATHLON MSE 134
158 05:21:52 537 LEVILAIN Cyril LILLE TRIATHLON MV1 53
280 05:56:04 164 LICOUR Laurent C.C.WAVRIN MV2 36
354 06:28:03 478 LIENARD Romain TCDM MSE 140
26 04:31:17 145 LIMBALLE Julien CREUSOT TRIATHLON MSE 17
92 04:59:29 336 LOEUILLET Frederic LILLE TRIATHLON MSE 56
DNF 00:00:00 268 LOGGHE Herve BEAUVAIS TRIATHLON MV1 0
241 05:45:29 398 LONGUEBRAY Benjamin STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 80
66 4 04:50:29 68 LOUPPE Stephanie PMX FV1 2
103 05:04:51 341 LOURY Numa MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 27
DNF 00:00:00 374 LUZURIER Thibault STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 0
393 49 07:06:49 69 MACHIN Aurore FSE 25
314 28 06:08:27 119 MAGNE Joëlle FSE 17
7 04:15:03 583 MAGNIEN Dylan BEAUNE TRIATHLON MSE 4
373 06:45:56 351 MALAISE Emilien REIMS TRIATHLON MSE 143
281 05:56:04 410 MALGORN Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 97
224 05:39:45 510 MALGRAS Sébastien TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 110
DNF 00:00:00 434 MALLAT Arnaud METZ TRIATHLON MSE 0
256 22 05:48:29 101 MALLET Aurelie MYTRIBE FSE 14
DNF 00:00:00 35 MALLET Jeremy T.O.S TRIATHLON MV1 0
340 06:19:54 365 MANUELLI Laurent DRANCY TRIATHLON MV2 52
170 05:24:16 274 MAQUET Jean-charles BATSTH MSE 88
99 05:02:51 222 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS S MV1 25
DNF 00:00:00 554 MARCANT Laurent TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 0
130 05:13:16 488 MARCHAND Regis ISSY TRIATHLON MV2 10
227 05:39:58 514 MARCHEBOUT Bruno TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV1 74
6 04:12:11 17 MARCQ Julien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 3
85 04:56:12 307 MARGOT Alexis TROYES TRIATHLON TGTRI10 MSE 52
71 04:51:31 204 MARQUANT Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 19
32 2 04:37:39 116 MARTIN Anais NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE 2
DNF 00:00:00 570 MARTIN François TRI VAL DE GRAY MSE 0
225 05:39:51 352 MARTIN Manuel STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 73
34 04:39:09 184 MARTINET Guillaume BATSTH MSE 21
105 05:05:31 199 MAUCOTEL Pierre MV1 28
17 04:24:25 275 MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 10
282 05:56:19 431 MENDOZA Hervé TROYES TRIATHLON TGTRI10 MV2 37
265 23 05:52:03 62 MENGARDI Aurélie FSE 15
141 05:17:21 539 MERCHIER Maxime TCDM MSE 74
86 04:56:35 146 MERCIER Nicolas LILLE TRIATHLON MSE 53
307 27 06:05:54 95 MERLE Linda FV1 9
145 05:19:44 360 MERLE Renaud MV1 46
216 05:36:49 132 MESTACK Stephane WILD TEAM TRIATHLON MV1 69
31 04:35:44 359 MICHE Sylvain STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 10
146 05:19:45 526 MICHEL Guillaume SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE 76
15 04:23:25 12 MICHON Sebastien T.O.S TRIATHLON MV1 6
DNF 00:00:00 220 MICHOT Yves TRIATH CLUB ETAMPOIS MV2 0
319 06:11:08 191 MIGUEL Benoit TRIATHLON CLUB TORCY MV1 109
244 05:46:10 155 MILLER Andrew LILLE TRIATHLON MV1 83
144 05:19:09 573 MILLOT Olivier LILLE TRIATHLON MV1 45
DNF 00:00:00 56 MIROUX Celine KRONOS TRIATHLON FSE 0
226 05:39:52 223 MOPTY Olivier MV2 24
DNF 00:00:00 502 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MV1 0
355 06:28:23 36 MOREAU Gerald T.O.S TRIATHLON MSE 141
211 16 05:34:41 57 MORELLE Nadege LILLE TRIATHLON FSE 11
327 06:14:57 413 MORIN Thomas MSE 135
214 05:36:24 263 MORISOT Jérôme CTSPORT MV2 22
359 06:31:55 504 MORLET Jean paul S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV2 60
33 04:38:15 409 MORVAN Adrien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 20
304 06:05:40 492 MOUCQ Patrick BATSTH MV2 45
168 05:23:49 38 MOUGEL Remy T.O.S TRIATHLON MSE 87
51 04:45:12 37 MOUGEL Thomas T.O.S TRIATHLON MSE 33
62 04:49:25 229 MOUREAUX Cedric J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE 38
207 05:33:48 399 MUSI Mickael MSE 105
107 05:05:36 321 NAIZY Gaetan MV1 30
DNF 00:00:00 449 NARDINI Claude MELUN TRIATHLON MV1 0
10 04:19:37 15 NEHEMIE Tristan VITROLLES TRIATHLON MSE 7
DNF 00:00:00 172 NEULAS Sébastien CA ORSAY TRIATHLON MV1 0
180 05:27:49 460 NEVEU Gilles CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 92
95 05:01:28 467 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV1 23
384 06:53:10 298 NGUYEN Phi phuc CA ORSAY TRIATHLON MV2 68
124 10 05:11:16 78 OCTAVE Maryanne PMX FV1 3
351 06:25:33 160 OESLICK Francois MV2 57
210 05:34:27 196 OILLIC Alan LES TRITONS MELDOIS MV1 67
177 05:26:35 163 OLEJNICZAK José MV2 16
DNF 00:00:00 173 OLEJNICZAK Loic FENETRANGE TRIATHLON MSE 0
276 05:54:09 456 ORMIERE Thierry A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 35
36 04:40:29 249 OZZA Laurent TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 23
3 04:08:28 2 PAOLILLO Mathieu TRICAT MSE 2
117 05:08:16 361 PAQUIS Marc STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 67
344 06:22:53 245 PARDO Pierre-emmanuel CA ORSAY TRIATHLON MV1 117
DNF 00:00:00 109 PARMENTELAT Alizee VALS DU DAUPHINE OLYMPIC FSE 0
DNF 00:00:00 76 PARTAUD Marie KRONOS TRIATHLON FV2 0
162 05:22:58 519 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE 84
44 04:42:43 423 PAVAILLER Sebastien CHAMBERY TRIATHLON MSE 28
1 04:00:37 1 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON MSE 1
61 04:49:21 39 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MV1 17
343 06:21:56 547 PETIT Gaetan STADE FRANCAIS MSE 139
316 06:09:40 381 PICHON Yann DRANCY TRIATHLON MV2 48
363 40 06:33:11 75 PIERLET Julie TRIATHLON CLUB ANDENNE FSE 22
200 05:32:28 356 PILLOUD Yohan STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 102
19 04:26:56 7 PINHEIRO Kevin T.O.S TRIATHLON MSE 12
24 04:29:59 11 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV2 1
89 04:57:49 586 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS MSE 55
42 04:42:30 329 PLANCON Alexis SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 27
334 06:17:25 419 PLANCQ Etienne MV1 115
80 04:54:49 131 POCHOLLE Thierry LOMME NATATION TRIATHLON MV2 5
239 05:44:27 182 POITRINE Francois MSE 114
312 06:08:03 557 POQUET Guy TRIATHLON 91 MV2 47
310 06:07:26 511 POULLIER Vincent C.C.WAVRIN MV1 105
112 05:07:03 136 PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 65
203 05:32:54 454 PROTOY Stephane VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 66
308 06:06:17 450 PROU Sebastien MSE 131
67 04:50:35 463 PRUNEL Lilian CREUSOT TRIATHLON MV1 18
167 12 05:23:47 88 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV1 4
DNF 00:00:00 395 RADART Florentin MSE 0
134 05:15:03 433 REGNIER Benjamin LILLE TRIATHLON MSE 71
22 04:28:22 170 RÉGNIER Benoît MSE 14
12 04:21:25 190 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 8
DNF 00:00:00 448 RENAUD Arnaud YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV1 0
63 04:49:43 403 RENAULT Sylvain T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 39
DNF 00:00:00 475 REZGUI Slim CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 0
125 05:11:21 138 RICHARD Jérôme METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV1 38
269 05:52:41 370 RIVOALLON Philippe STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 92
205 05:33:37 40 ROCQUET Jean-christop T.O.S TRIATHLON MV2 20
137 05:15:52 575 ROEBBEN Jean dominiqu MYTRIBE MV2 12
317 06:10:33 443 ROMARY Remy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 107
309 06:06:32 227 ROOBAERT Michel MSE 132
322 06:13:26 41 ROUME Bruno T.O.S TRIATHLON MV1 111
96 05:01:35 271 ROUSSEL Jean luc DRANCY TRIATHLON MV2 7
323 06:14:10 42 ROUSSET Xavier T.O.S TRIATHLON MV2 49
300 06:04:23 376 ROUYER Alexandre TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV1 103
DNF 00:00:00 162 ROY Simon MV1 0
DNF 00:00:00 580 RUBIO GOMEZ Santiago TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 0
76 04:53:18 553 SAGNOL Quentin MSE 45
313 06:08:06 344 SAILLARD Stephane CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIAT MV1 106
330 32 06:16:01 50 SALAT Stephanie T.O.S TRIATHLON FSE 20
DNF 00:00:00 535 SANTOS Nicolas VELIZY TRIATHLON MV1 0
72 04:52:51 480 SAUGRAIN Cyril MARCQ TRIATHLON MV1 20
299 26 06:03:23 122 SAUVAIN Sophie LES LIONS TRIATHLON FV2 2
142 05:17:32 388 SAVARY Remy MSE 75
178 05:27:23 327 SCHITTLY Guillaume CA ORSAY TRIATHLON MSE 91
DNF 00:00:00 161 SCHOLLER Victor KRONOS TRIATHLON MSE 0
139 05:16:26 584 SCHOLTES Maxime METZ TRIATHLON MSE 73
396 50 07:17:14 80 SCHRAMME Birgit CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV2 7
386 46 06:58:30 65 SEDRU Almerinda LES TRITONS MELDOIS FV2 6
346 06:23:37 322 SIMONUTTI Manuel CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 54
171 05:24:22 474 SIRIMARCO Jimmy TRIGT MSE 89
109 05:05:46 363 SOMMER Luc MSE 63
215 17 05:36:47 61 SOMMER Stephanie FENETRANGE TRIATHLON FSE 12
199 15 05:32:22 87 SPAGNESI Alice CHAMBERY TRIATHLON FSE 10
41 04:42:15 234 STAS Thierry PMX MV2 2
DNF 00:00:00 342 STEFANUTO Daniel COURBEVOIE TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 85 STEFANUTO Dorothee COURBEVOIE TRIATHLON FV1 0
362 39 06:32:56 51 SUREAU Isabelle T.O.S TRIATHLON FV2 3
329 31 06:15:40 59 TAGNON Benedicte TCDM FV1 10
221 05:37:49 313 TAMBOUR Denis CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV2 23
233 05:42:31 320 TAOUDIAT Franck A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 26
191 05:29:24 543 TARROU Adrien VELIZY TRIATHLON MSE 96
79 04:54:37 181 TERRYN Ward ETC ITC MSE 48
222 05:38:44 355 THEILLIER Thomas MV1 72
250 05:47:47 236 THEVENET Jonathan TROYES TRIATHLON TGTRI10 MSE 116
DNF 00:00:00 559 THOME Mathieu EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 0
335 06:17:28 451 THORAVAL Mathieu TRIATHLON 91 MSE 136
DNF 00:00:00 585 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MV2 0
391 48 07:03:47 113 THYRIOT Stéphanie VELAINO TOUT PUISSANT FV1 18
331 33 06:16:56 60 TILLEUL Carine ENDURANCE TEAM DE CHIÈVRES FV1 11
8 04:16:51 579 TISSERAND Guillaume GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 5
154 05:20:59 574 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 51
45 04:42:51 262 TOMASEWSKI Eric KRONOS TRIATHLON MV2 3
43 04:42:36 288 TORLAY Philippe CREUSOT TRIATHLON MV1 12
DNF 00:00:00 567 TRIPIER Michael A.J. AUXERRE TRIATHLON MV1 0
113 05:07:37 260 VAN EECKHOUDT Gilles WILD WOODS TEAM MV1 33
246 05:47:10 422 VANDEMOORTELE Thiba LOMME NATATION TRIATHLON MSE 115
69 04:50:45 232 VAST Bruno TRI4US MSE 43
283 05:56:27 235 VECHART Laurent POIX TRIATHLON MV2 38
364 06:34:08 295 VEDOVATO Olivier LILLE TRIATHLON MSE 142
DNF 00:00:00 6 VERHAEGHE Tom EFC-ITC MSE 0
198 05:32:07 44 VERNEL Francois-regis T.O.S TRIATHLON MV2 19
46 04:43:03 407 VERRIER Sébastien CAP 18 MSE 29
353 06:27:47 453 VETCOUR Jacques PMX MV1 119
375 06:47:42 550 VINATIER Laurent MV2 65
151 05:20:42 45 VIOLLAIN Benoit T.O.S TRIATHLON MV1 50
110 05:05:54 261 VOLVERT Vincent BATSTH MV1 32
DNF 00:00:00 290 VUEGEN Ludovic TRIFLY MSE 0
387 06:58:53 46 WALBROU Jerome T.O.S TRIATHLON MSE 146
DNF 00:00:00 280 WALLE David LES TRITONS MELDOIS MV1 0
298 06:02:31 231 WEYNE Dieter MSE 128
176 05:26:35 252 WIECKOWIAK Dominique MV2 15
138 05:15:56 251 WIECKOWIAK Hervé MV1 43
258 05:49:19 384 WILLAUME Gregory LILLE TRIATHLON MV2 31
379 06:50:10 520 WILS Dominique TRIATHLON CLUB TORCY MV2 66
183 05:28:41 150 WOODROW Roger LES TRITONS MELDOIS MV2 17
47 04:43:47 530 ZAENGER Mathieu MSE 30
358 38 06:30:38 106 ZIMMERMANN Mylene TRIATHLON CLUB TORCY FV1 15
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner