Résultats du Triathlon de Dijon - L - 2014

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
13 04:41:57 22 AGUIRRE STEPHANE DIJON TRIATHLON MV1 2
45 05:05:37 250 ALIBERT JEAN PIERRE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 3
10 04:39:34 133 ARCHAMBAULT PIERRE YVES AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 2
138 05:45:15 177 ARCHIMBAUD YVES DAUPHINS DE SCEAUX MV2 17
171 06:00:09 174 ARDOUIN JEAN SEBASTIEN CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 40
204 06:23:53 183 AUBERTIN CHRISTOPHE DSBR MV1 49
237 07:00:08 178 AZIDROU ERIC DAUPHINS DE SCEAUX MV3 27
61 05:10:17 62 BACOT YANNICK MIGENNES TRIATHLON MV1 14
201 06:22:52 47 BARON NICOLAS CYT 91 MS4 41
2 04:18:44 16 BASTIE CHRISTOPHE C.N.S.C. TRIATHLON MV2 1
113 05:36:04 179 BASTIER ARNAUD DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MS4 30
130 05:41:15 270 BAUSCH PHILIPPE USA TRIATHLON MS4 32
136 05:44:28 40 BAY LAPLANTE JEAN CHARLES CREUSOT TRIATHLON MV1 33
15 04:43:02 206 BEAUSOLEIL LAURENT M-E-T MV1 3
57 05:08:48 228 BEIRENS DIDIER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 13
34 04:58:23 319 BENEDIK J-Philippe MS3 10
188 06:11:22 260 BERARD JEAN YVES TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 24
12 04:40:56 143 BERNAUD JEAN LOUIS ASME TRI 42 MS3 6
80 05:19:38 81 BERTON CYRIL T.O.S TRIATHLON MS3 17
100 05:29:26 120 BESSARD DENIS TRIATH'LONS MS4 28
58 05:09:25 145 BICHET FABRICE ASPS SENART TRIATHLON MS3 12
35 04:58:43 192 BONAFOS ADRIEN GROUPE TRIATHLON VESOUL MS2 5
185 06:09:57 55 BONNEFOY HENRI CHALON TRIATHLON CLUB MV5 1
108 05:34:05 130 BONVALLET GILLES A.N.S.A. MV1 25
9 04:39:10 41 BOST FABRICE CREUSOT TRIATHLON MS3 5
166 05:57:03 153 BOUCHER PHILIPPE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 35
220 06:36:04 138 BOUILLOD DAVID DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV1 53
133 05:41:55 33 BOULEY BERNARD CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 16
77 05:17:56 18 BOULFROY NICOLAS TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 18
125 05:40:02 131 BOURGIS ERIC A.N.S.A. MV1 31
106 05:32:57 49 BOUTRON YANNICK A.J.A. TRIATHLON MV1 24
76 05:17:36 189 BRESSON FRANCK FREE IRON TEAM MV1 18
42 05:02:09 17 BRIGANT CHRISTOPHE TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 10
191 06:13:06 196 BROUSSAIS COLELLA NICOLAS LE MEE SPORTS TRIATHLON MS2 15
107 05:33:22 258 BRUNET FABRICE TRIALP MOIRANS MV2 12
1 04:08:57 124 BRYDENBACH TIM TRIATLON LOMMEL MS3 1
109 05:34:14 187 CHAMIOT PONCET THIERRY EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 10
69 05:15:48 82 CHAMPAGNE FRANCK T.O.S TRIATHLON MV1 16
168 05:58:31 29 CHARAOUI SAID DIJON TRIATHLON MV2 22
141 05:45:50 155 CHARIF YOHAN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 13
83 05:21:57 176 CHARVOLIN LIONEL COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3 18
175 06:01:28 197 CHATELAIN BENJAMIN LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 14
39 04:59:44 204 CIKACZ FABIEN MET MS4 9
121 05:38:47 56 COLIN LAURENT CHALON TRIATHLON CLUB MS4 31
145 05:47:25 193 COLIN THIERRY HEILLECOURT MV3 19
235 06:54:36 321 COQUARD FRANCK MV2 36
190 6 06:11:39 12 CORNE KATELL WAPITI TRIATHLONCLUB DE LARMOR FV2 1
20 04:49:07 150 CORROTTE XAVIER BESANCON TRIATHLON MS4 6
70 05:15:48 83 COTARD FABRICE TOS TRIATHLON MV1 17
215 10 06:31:06 2 COURLET MARIE-LINE AQUAVELOPODE FV3 1
229 06:52:54 30 COURSE YVES DIJON MV2 33
59 05:09:37 69 COURTIAL ANDREAS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 3
111 05:35:34 68 COURTIAL ERIC ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 12
139 05:45:32 261 DANGOISSE OLIVIER TRIATHLON 91 MV3 17
230 06:52:54 234 DAUPHINE GILLES STADE FRANCAIS MV2 34
102 05:31:47 119 DAVOINE FREDERIC TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 20
54 05:08:14 167 DEBELLIS SERGE C.O.S.D. TRIATHLON MV3 4
152 3 05:51:19 3 DEBIEF FANNY SENART SAVIGNY TRIATHLON FS2 1
60 05:10:05 219 DEBODE CEDRIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 16
44 05:03:55 134 DEDIEU GAETAN ANNONAY TRIATHLON MS2 6
115 05:36:49 61 DEHARBE VINCENT CHARBUY MS2 10
31 04:57:01 208 DELAGE ERIC DIJON SINGLETRACK MV3 1
189 06:11:27 168 DELERS PHILIPPE CEYSERIAT MV1 46
173 06:00:59 64 DELHOMME LOIC MISTRAL TRIATH'CLUB MS4 36
238 07:01:37 262 DELON DIDIER TRIATHLON 91 MV4 10
116 05:36:58 42 DERANGERE MAXIME CREUSOT TRIATHLON MS3 22
240 07:13:17 274 DESSADA Patrick AJ AUXERRE TRIATHLON MV2 37
67 05:14:15 253 DESSEREY SEBASTIEN TRI DUNOIS 28 MS3 13
41 05:01:25 92 DIANOUX ALEXY NOIRON SOUS GEVREY MS1 2
226 06:46:31 84 DIDIER HERVE TOS TRIATHLON MV2 31
217 06:33:06 263 DIDON JULIEN TRIATHLON 91 MS4 43
118 05:37:11 71 DITTEL FRANK ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 27
207 9 06:25:34 7 DODIN PERRINE NAVECO BETSCHDORF FS3 2
233 06:53:53 201 DUDART GUY MACH 3 TRIATHLON MV5 4
124 05:39:50 194 DURAND OLIVIER ISSY TRIATHLON MV1 30
4 04:25:45 43 DUREY THOMAS CREUSOT TRIATHLON MS4 1
170 05:59:59 58 DUVAUT CHRISTOPHE CHALON TRIATHLON CLUB MV2 23
117 05:37:10 121 EMONIN BENOIT TRIATH`LONS MV1 26
197 06:19:28 246 ESTIVALET CEDRIC TOBESPORT MS3 29
5 04:27:42 21 FACOMPREZ PIERRE YVES DIJON TRIATHLON MS3 2
82 05:20:15 140 FAUCHILLE ARNAUD ASAV TRIATHLON MV1 19
49 05:07:14 156 FAVIER ERIC BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 5
122 05:38:57 230 FLEAU GILLES SCA 2000 TRIATHLON MV3 14
196 06:19:23 157 FONTAINE GUILLAUME BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 28
178 06:03:29 34 FORCHANTRE RICHARD CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 44
161 05:55:40 264 FOUSSAT DIDIER TRIATHLON 91 MV2 20
26 04:53:21 135 FRAISSE GUILLAUME ANNONAY TRIATHLON MV1 7
114 05:36:08 195 FREMONT PIERRE-ALAIN LE MEE SPORT TRIATHLON MS2 9
62 05:12:17 252 GAILLARD ALEXANDRE TRI COMPIEGNE MV1 15
148 05:49:23 235 GALLON PIERRE STADE FRANCAIS MV2 18
40 05:01:13 72 GASC OLIVIER BEAUNE TRIATHLON MV2 4
219 06:34:58 65 GAUDIN STEPHANE MONTCEAU TRIATHLON MS4 44
119 05:37:23 94 GAUTHEY ALAIN AUTUN TRIATHLON MV1 28
132 05:41:44 158 GEFFRAYE FREDERIC BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 16
164 05:55:51 255 GEHIN ALEXANDRE TRI LION BELFORT MS3 25
22 04:50:37 141 GIRARD NICOLAS ASAV TRIATHLON MS3 7
6 04:33:49 268 GIRARDET DAVID BESANCON TRIATHLON MS3 3
212 06:29:06 173 GIROD ALAIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV3 25
184 06:07:33 237 GLANTENAY JOHANN STRASBOURG MS4 38
208 06:25:38 214 GLANTENAY SYLVAIN PARIS MV1 51
55 05:08:29 243 GOERG ANDRE TEAM TRIATHLON DREIKIRCHEN MV1 12
134 05:42:19 224 GONET YVAN ROUEN TRIATHLON MS1 4
19 04:48:58 73 GONON ANTOINE BEAUNE TRIATHLON MS4 5
211 06:28:48 198 GOSNET DIDIER LEVALLOIS TRIATHLON MV5 2
93 05:26:15 229 GOUAS J. CHRISTOPHE SAS TRIATHLON MV2 10
144 05:47:23 186 GRANGER YVES E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV1 35
24 04:53:18 93 GREMEAUX VINCENT URGO MS4 7
210 06:27:35 170 GRENIER NICOLAS CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV2 28
96 05:27:12 129 GRIGNOUX DOMINIQUE A,S, CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV3 8
98 05:28:30 85 GRONDIN JEROME T.O.S TRIATHLON MV1 22
131 05:41:36 50 GUENEAU FRANCIS A.J.A. TRIATHLON MV2 15
36 04:59:09 273 GUENOT Christophe DIJON TRIATHLON MV1 9
158 05:54:47 95 GUILLAUME OLIVIER AUTUN TRIATHLON MV2 19
65 05:13:30 272 GUINOT THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 7
112 05:35:46 108 HAGUENIN JEROME VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 13
202 8 06:22:55 11 HAIRAYE-REMY HELENE VCUS TRI FS2 3
53 05:07:54 110 HALLUIN VINCENT HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 14
104 05:32:17 209 HENAULT BENOIT DIJON SINGLETRACK MS3 21
46 05:05:45 97 HENRION ERIC AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MV1 11
23 04:51:26 239 HENRY YANNICK AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 5
101 05:30:40 86 HUBERT DOMINIQUE TOS TRIATHLON MS4 29
89 05:24:58 114 HUGOT CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV1 20
149 05:49:46 146 HUPPE OLIVIER ASPS SENART TRIATHLON MV3 21
180 06:05:18 159 JANIN DANIEL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 4
88 05:24:56 28 JOANNIER THOMAS DIJON TRIATHLON MS2 8
48 05:07:08 249 JULIA CHRISTIAN TOULON TRIATHLON MS4 11
192 06:13:15 27 JUMEAU OLIVIER DIJON TRIATHLON MV2 26
150 05:50:34 57 JUVIGNY Nicolas CHALON TRIATHLON CLUB MS1 5
73 05:16:51 147 KAKIOU CEDRIC ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 16
56 05:08:42 160 KOBELCZUK DAMIEN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 15
135 05:44:04 59 LAGRANGE ERIC CHALON TRIATHLON CLUB MV1 32
143 05:47:18 185 LAIR ERIC E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 2
120 05:37:55 142 LALET DOMINIQUE ASAV TRIATHLON MV3 13
110 05:34:56 161 LARGEOT LAURENT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 11
47 05:06:11 317 LARRIERE DIDIER RAID SAPEUR POMPIER MS3 11
85 05:23:01 51 LARUE ARNAUD A.J.A. TRIATHLON MS4 21
79 05:19:10 190 LAUNAY GREGOIRE FREE IRON TEAM MS2 7
198 7 06:20:33 8 LAUTH CATHY NAVECO BETSCHDORF FS2 2
209 06:27:34 60 LAVERTY FABRICE CHALON TRIATHLON CLUB MS4 42
38 04:59:41 207 LE BRESTEC JEAN MARIE METZ TRIATHLON MV1 10
228 06:49:59 99 LE COIDIC FREDERIC US IVRY TRIATHLON MS3 30
187 06:10:56 182 LE GOAS ARNAUD DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 45
194 06:15:55 87 LECOQ FRANCK TOS TRIATHLON MV1 47
68 05:14:59 106 LEGER VINCENT VERSAILLES TRIATHLON MS3 14
181 06:05:58 200 LEHMANN JULIEN LYON MS3 27
140 05:45:33 231 LEMAITRE STEPHANE SCA 2000 TRIATHLON EVRY MV3 18
162 4 05:55:45 14 LEMOINE MAUD CN PONTARLIER FS4 1
28 04:54:22 166 LESEUR JANNY DIJON TRIATHLON MS2 4
32 04:57:24 151 LIHOREAU THOMAS BESANCON TRIATHLON MS3 8
30 04:54:47 35 LOUET CHRISTOPHE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 8
195 06:18:49 171 LOUIS JEAN CLAUDE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 5
16 04:43:18 63 LOURY NOUMA MIGENNES TRIATHLON MS4 3
95 05:27:12 162 MACE FREDERICK BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 21
84 05:22:50 74 MAIROT PASCAL ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 19
33 04:57:57 199 MANDEL ALEXANDRE LN52 SECTION TRIATHLON MS3 9
128 05:40:40 225 MARIONNEAU ANTOINE S.C.A. 2000 EVRY TRIATHLON MS2 11
146 05:47:56 75 MAUDONNET BERNARD BEAUNE TRIATHLON MV3 20
231 06:53:33 265 MAUDUIT JEAN PAUL* TRIATHLON 91 MV5 3
206 06:25:30 113 MAUNIER EMMANUEL MV1 50
17 04:44:51 149 MAURON JEAN MARC ASPTT STRASBOURG TRI MS4 4
94 05:27:03 217 MAUVAGE SEBASTIEN POISSONS TRIATHLON MS4 26
18 04:48:14 211 MEISTER MATHIEU MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 4
151 2 05:51:05 1 MERCIER YASEMIN AIX SAVOIE TRIATHLON FS3 1
7 04:34:27 163 MICHEL LOIC BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 4
123 05:39:36 52 MOREAU CYRILLE A.J.A. TRIATHLON MV1 29
29 04:54:37 19 MOREL DAVID TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 8
78 05:18:14 257 MORLAND DAMIEN TRI VAL DE GRAY MS4 19
167 05:57:36 36 MORTET THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 22
154 05:52:09 37 NAUDIN CHRISTOPHE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 37
14 04:42:45 269 NICOLLE PIERRE ALAIN DIJON SINGLETRACK MS1 1
153 05:51:59 88 ODON FABIEN TOS TRIATHLON MV1 36
163 05:55:51 256 OSSANT DAVID TRI LION BELFORT MV1 39
203 06:23:00 213 PARDO P, EMMANUEL ORSAY MV1 48
234 06:53:58 191 PAYERNE RENAUD GRESIVAUDAN TRIATHLON MS4 45
127 05:40:18 184 PERRET FRANCK E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV3 15
25 04:53:20 136 PERSONNE GREGORY ANNONAY TRIATHLON MV1 6
81 05:20:06 31 PERSONNIER CYRIL DIJON MS4 20
50 05:07:17 89 PETERHANS YOANN TOS TRIATHLON MS4 12
160 05:55:12 164 PHILIBERT GILLES BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 38
225 06:45:40 247 PHILIPPE BENOIT TOBESPORT MV1 55
223 06:38:49 248 PHILIPPE JEROME TOBESPORT MV1 54
92 05:26:02 116 PIEDEVACHE SAMUEL TRIATHLON MANOSQUE MS4 25
218 06:33:06 267 PINEAU OLIVIER TRIATHLON 91 MV1 52
216 06:32:42 44 PINTUS SALVATORE CREUSOT TRIATHLON MV4 7
169 5 05:59:56 10 PIRIOU STEPHANIE TRIATHLON 91 FS4 2
232 06:53:53 202 PONS LAURENT MACH 3 TRIATHLON MV2 35
103 05:32:09 221 POUCHOULIN NICOLAS REPLONGES MV2 11
37 04:59:12 240 PROMONET BRUNO TEAM ARGON 18 MV2 3
8 04:36:41 205 PRUNEL LILIAN MET MV1 1
90 05:25:17 232 PUECH ALAIN SELESTAT CA TRI MS4 23
75 1 05:17:04 4 PURRO PAULINE BESANCON TRIATHLON FS1 1
183 06:06:32 236 QUEULVEE LAURENT STADE FRANCAIS MV2 25
3 04:24:31 20 REBOUL GILLES DIJON TRIATHLON MV2 2
193 06:14:04 38 RENARD STEPHANE CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 39
91 05:25:48 218 RIBOUILLARD MICHAEL R.A.C. MS4 24
27 04:53:27 104 RIBOUTON BENOIT ASAV TRIATHLON MS2 3
71 05:16:19 122 RICHARD LAURENT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 17
177 06:03:25 148 ROBERT FABRICE ASPTT ORLEANS TRIATHLON MV1 43
137 05:44:45 26 ROLAND JEREMY DIJON TRIATHLON MS2 12
205 06:25:10 233 ROUSSELET NICOLAS BEAUMONT TRIATHLON MS2 16
222 06:38:42 90 ROUSSET XAVIER T.O.S TRIATHLON MV2 30
221 06:37:12 215 ROUX COMOLI PHILIPPE PARIS MV2 29
199 06:20:57 216 RUBENS FRANCOIS PARIS MV2 27
147 05:47:57 53 SABOURIN SEBASTIEN A.J.A. TRIATHLON MS4 33
172 06:00:45 251 SAILLARD STEPHANE CN PONTARLIER MV1 41
129 05:40:57 123 SAILLARD THIERRY TRIATH'LONS MV2 14
200 06:22:29 126 SAUNIER NICOLAS TRITYC MS4 40
213 06:30:32 172 SAUVIGNON ALAIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV3 26
165 05:56:03 23 SAVRY BRUNO DIJON TRIATHLON MV2 21
51 05:07:24 175 SCHILLINGER PIERRE CN GAP MV2 6
174 06:01:02 24 SELLIER JEROME DIJON TRIATHLON MV1 42
142 05:46:12 96 SIMON BENOIT AUTUN TRIATHLON MV1 34
43 05:02:38 271 SONZOGNI THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 2
227 06:49:36 318 SOYARD SYLVAIN BESANCON TRIATHLON MV2 32
97 05:27:13 259 STEFANSKI BENOIT TRIALP MOIRANS MS4 27
72 05:16:47 152 THIEBAUD FREDERIC BESANCON TRIATHLON MS3 15
86 05:23:06 220 THIERY NICOLAS REIMS TRIATHLON MS4 22
21 04:49:35 188 THOMAS CLEMENT EMBRUN TRIATHLON CLUB MS2 2
224 06:43:20 111 TILLARD JEAN PIERRE WAPITI TRIATHLONCLUB DE LARMOR MV4 8
126 05:40:13 132 TILLOU NOEL A.N.S.A. MV4 1
157 05:53:51 203 TORRES LAURENT MESSEY SUR GROSNE MS4 34
236 06:59:39 25 TOURNIAIRE CHRISTOPHE DIJON TRIATHLON MV4 9
176 06:02:17 39 VADOT GERALD CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 37
186 06:10:20 210 VADROT ERIC MULHOUSE MV3 23
239 07:12:29 244 VALET JEAN MICHEL TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MV4 11
64 05:12:43 212 VAN RAVENZWAAIJ RENE NTB MV3 6
155 05:52:56 165 VAN VOORTH THIERRY BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 3
179 06:03:32 118 VATON NICOLAS TRIATHLON QUEBEC MS3 26
182 06:06:10 181 VELLEYEN PASCAL DAUPHINS DE SCEAUX MV2 24
159 05:54:47 238 VERNE ROMAIN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 24
66 05:13:59 139 VERNET MICHEL DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 7
156 05:53:23 102 VILMAIN ERIC US IVRY TRIATHLON MS3 23
74 05:17:00 79 VINCENT ERIC ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 8
105 05:32:46 227 VITIERE LAURENT S.C.A. 2000 EVRY TRIATHLON MV3 9
52 05:07:39 80 VIVIEN STEPHANE ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 13
63 05:12:22 117 WARIN THIERRY TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 5
99 05:28:30 127 WEILAND STEPHANE T.O.S TRIATHLON MV1 23
87 05:24:21 66 XYPOLITAS LAURENT MONTCEAU TRIATHLON MV2 9
11 04:40:19 128 ZAHND ADRIAN 3ATHLON BERNE MS2 1
214 06:30:34 91 ZOUAKI AHMED TOS TRIATHLON MV4 6
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner