Résultats du Cross Triathlon de Devesset - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
50 02:01:00 65 ABRIAL XAVIER TRYSSINGEAUX MV2 9
69 7 02:08:48 113 ALLIAS SOPHIE MACH 3 TRIATHLON FS1 2
49 02:00:08 28 ARNAT ANTOINE MELUN TRIATHLON MS2 7
91 16 02:22:19 119 ATTANASIO EMILIE WAIMEA TRIATHLON CLUB FS3 1
60 02:04:42 32 BEAL DAMIEN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 4
114 02:51:16 158 BERGER Cedric MS4 7
62 02:05:15 11 BERTHAUD ARMEL OUTDOOR MJU 6
71 02:12:01 33 BEY AURELIEN DIJON SINGLETRACK MS4 5
81 02:16:57 52 BICHON ARMAND BEAUVAIS TRIATHLON MV2 16
106 02:37:08 140 BLANC Éric MV4 3
78 10 02:16:01 123 BODINEAU KARINE CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FV1 2
45 01:57:40 77 BOISSY GUENAEL RAIDALP BERAIDY MV3 5
11 01:45:54 49 BONASSO FRANCK MV1 1
115 23 02:52:32 132 BONNEAU CORINNE CAVAILLON TRIATHLON CLUB FV4 1
23 01:50:58 60 BOULOUS DAVID TOULON TRIATHLON MV2 3
DNF 00:00:00 139 BOURJON Christophe MV3 0
13 01:47:59 21 BOURJON HUGO VERSAILLES TRIATHLON MS1 5
46 01:58:37 53 BOURJON STEPHANE OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV2 7
31 01:53:37 46 BRODZKI IVAN TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 6
3 01:38:12 35 BUFFE JULIEN ISSY TRIATHLON MS4 1
29 01:52:53 75 CARRON STEPHANE GUC TRIATHLON MV3 2
30 01:53:35 66 CHABANEL LAURENT TRYSSINGEAUX MV2 4
1 01:34:45 157 CHANÉ Maxim TEAM NISSA TRIATHLON MS2 1
33 01:54:22 7 CHARRETIER ANTOINE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MJU 3
DNF 00:00:00 6 CHARRETIER JULES ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MJU 0
116 02:56:20 137 CHEVALLIER christophe MV1 17
95 02:25:03 69 CHOMARAT XAVIER MV2 17
87 13 02:20:23 122 CHOMAT NADEGE TRYSSINGEAUX FS4 3
103 02:34:26 135 CLAEYS Richard MV2 19
39 01:56:15 70 CLAIRIS JEROME A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 4
55 02:02:00 87 CONSENTINO FRANCOIS A.N.S.A MV5 1
72 02:12:07 145 COUALLIER Yvan MV2 15
12 01:47:31 23 COUBRAY ERWAN CAEN TRIATHLON MS2 3
96 02:25:38 80 CROCE PHILIPPE VITROLLES TRIATHLON MV3 8
74 02:13:48 29 DE VATHAIRE MATTHIEU NASATRI MS2 8
100 02:29:08 148 DEDIEU David MV2 18
38 01:55:50 31 DELOLME FELIX TRYSSINGEAUX MS3 2
118 03:06:47 142 DEPAGNEUX Benoit MV2 21
111 02:42:08 146 DONNAT MATHIEU MV1 16
83 12 02:18:04 120 DUJARDIN FLORENTINE PASCALE TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FS4 2
25 01:51:11 15 DULAC DAMIEN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 6
4 01:38:52 19 DUMAS JULES MONTPELLIER TRIATHLON MS1 1
117 24 02:56:29 126 DUMONT EVELYNE ASPTT MULHOUSE TRI FV2 2
92 17 02:22:29 108 DURIN JUSTINE MACH 3 TRIATHLON FJU 3
DNF 00:00:00 2 DURIN NICOLAS MACH 3 TRIATHLON MV2 0
88 14 02:20:39 109 DUSSER CONSTANCE VERSAILLES TRIATHLON FJU 2
19 01:49:30 45 FALOPPA CHRISTOPHE T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 5
119 03:14:15 102 FAUQUE ALAIN C.R.V. LYON TRIATHLON MV7 1
94 02:23:52 147 FAYARD ALEXANDER MV1 12
43 01:57:12 162 FERRAND Mathieu MACH 3 TRIATHLON MV1 9
85 02:19:38 97 FONTANA PATRICK OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV6 1
2 01:36:43 1 FORISSIER ARTHUR ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 2
44 01:57:21 57 FOURCADE JEROME MACH 3 TRIATHLON MV2 6
63 4 02:05:27 106 FREY SOPHIE CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 1
32 01:53:59 43 FRUCHART NATHANAEL LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 7
37 01:55:18 27 GABILLARD GREGORY LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 6
5 01:40:55 20 GALINDO ROBIN RAIDALP BERAIDY MS1 2
59 02:04:33 85 GAUCHER CHRISTOPHE TRYSSINGEAUX MV4 2
104 02:34:33 98 GAUDEFROY ALAIN TOULON TRIATHLON MV6 4
113 22 02:45:40 131 GAUTHIER FLORENCE FV3 3
108 21 02:37:35 118 GEOFFRAY MANON TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS2 4
7 01:42:19 16 GIRE THIBAULT CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS1 3
8 01:43:41 10 GLEYZE ALEXANDRE NASATRI MJU 1
35 01:54:26 76 GLEYZE SAMUEL NASATRI MV3 3
56 3 02:02:20 117 GOLDMAN PERRINE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 2
82 02:17:52 38 GRANGE SEBASTIEN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 11
75 02:13:51 89 GRAVIER PATRICK TOULON TRIATHLON MV5 4
54 02:01:43 54 GREGOIRE THOMAS CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 11
89 15 02:20:45 129 GUIOL EMMANUELLE TOULON TRIATHLON FV3 1
67 02:08:05 14 HEDREUX EVAN VERSAILLES TRIATHLON MJU 7
61 02:05:09 42 HEITZMANN STEPHANE DIJON SINGLETRACK MV1 10
102 02:32:55 155 HUGUENIN Antoine MV1 13
DNF 00:00:00 18 JAIMET ANTOINE MACH 3 TRIATHLON MS1 0
36 01:54:39 47 JULIEN CEDRIC TRYSSINGEAUX MV1 8
73 8 02:13:13 112 KEMPF LISE LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS1 3
52 02:01:08 61 LACOUR NICOLAS TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 10
15 01:48:13 82 LALEVEE BENOIT LES MILLE PATTES TRIATHLON MV4 1
28 01:51:40 13 LECOSSOIS BENOIT TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MJU 2
70 02:11:11 63 LECOSSOIS MARC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 14
41 01:56:26 62 LEHOUX SAMUEL TRIATHL AIX MV2 5
14 01:48:03 44 LENFANT CHRISTOPHE PORTET TRIATHLON MV1 2
40 01:56:17 149 LÉON Lacour MJU 4
57 02:02:23 88 LESCURE ERIC RODEZ TRIATHLON 12 MV5 2
22 01:50:50 68 LHERITIER GUY VITROLLES TRIATHLON MV2 2
68 02:08:11 91 LICHTFOUSE ERIC TRIATHL AIX MV5 3
42 01:56:39 161 LOMBARDO Benjamin MACH 3 TRIATHLON MS3 3
107 02:37:22 136 MARAND Jean-Olivier MV3 9
98 19 02:28:11 124 MARCOUX FREDERIQUE TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV1 4
20 01:50:16 64 MARTIN BOIMOND NICOLAS TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 1
93 18 02:23:24 130 MASSONNAT EMMANUELLE VERSAILLES TRIATHLON FV3 2
84 02:19:11 8 MEYER PIERRE-LOUIS ASPTT MULHOUSE TRI MJU 8
109 02:37:47 94 MIRALLES VIRGILE AS VILLENEUVE TRIATHLON MV6 5
58 02:02:52 67 MONCHAL LUC VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 12
110 02:38:20 138 MONTMEA Denis MV1 15
105 02:36:41 39 MORILLON THOMAS ASVEL TRIATHLON MV1 14
DNF 00:00:00 48 MOURY CYRIL TRYSSINGEAUX MV1 0
86 02:19:56 100 NEPLAZ PATRICK TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV6 2
27 2 01:51:35 114 PATIES ALIZEE BEAUNE TRIATHLON FS2 1
34 01:54:23 150 PERRIN maxime MS1 7
17 01:49:11 37 PHILIBERT ERIC AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 3
10 01:45:45 34 PHILIPPE DAVID DIJON SINGLETRACK MS4 2
48 01:59:44 50 PICHON OLIVIER ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 8
21 01:50:36 72 PROTOY VINCENT CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 1
16 01:49:01 22 RAIA UGO ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 4
99 02:28:58 95 REY CLAUDE LES LIONS TRIATHLON MV6 3
24 1 01:51:09 105 RIOU MORGANE ISSY TRIATHLON FS4 1
80 11 02:16:47 125 ROCHON AURELIE TRYSSINGEAUX FV1 3
90 02:21:53 152 ROMAGNÉ Freddy MS2 10
77 02:14:05 71 ROUSSEL FRANCK CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 7
47 01:59:29 5 SARTER THOMAS ALERIA TRIATHLON MJU 5
79 02:16:40 159 SAUMET Antoine MS2 9
101 20 02:32:29 115 SAVIANE JULIE DIJON SINGLETRACK FS2 3
97 02:26:03 156 SCHMID clement MS4 6
64 5 02:06:10 107 SICK SOLENE LOUPIAN TRI NATURE FJU 1
9 01:44:32 17 SIMEON PIERRE TEAM VOLT MS1 4
26 01:51:33 26 SIMEON REMY TEAM VOLT MS2 5
112 02:44:55 144 SIMONET Gregoire MV2 20
DNF 00:00:00 103 SOMBARDIER JEAN MARC C.R.V. LYON TRIATHLON MV7 0
66 6 02:07:17 111 SULLIOT HONORINE DIJON TRIATHLON FS1 1
6 01:41:17 4 TAURELLE ARNAUD MACH 3 TRIATHLON MS3 1
53 02:01:39 36 TIBERIO YOANN MS4 3
18 01:49:19 41 TISSERAND JEROME BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 4
51 02:01:06 74 TURI EDDI GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 6
76 9 02:13:58 127 VANTOMME AMELIE U.S. BERGERAC TRIATHLON FV2 1
65 02:06:13 51 VORWERK JAN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 13
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner