Résultats du Triathlon d'Aix les Bains - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
172 02:28:46 144 AILLET Grégory RILLIEUX TRIATHLON MV2 20
507 03:12:56 340 AINSWORTH Jake MS3 94
483 03:05:40 227 AINSWORTH Lance MV4 21
523 03:19:36 110 ALBALADEJO Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MV3 35
265 02:37:51 70 ALENGRY Marc GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 18
186 02:30:08 478 ALEXANDRE Amore MV4 5
226 02:34:14 249 ALEXANDRE Rigaud MS2 39
406 02:51:59 518 ALIX Mathieu MS3 84
307 02:41:38 407 ALLAIRE Alexandre MV1 31
117 02:22:54 415 AMAND Michael MV1 15
301 02:41:12 313 AMBROISE Corentin MS2 50
469 03:02:44 361 ARCHIREL Nathalie FV1 7
2 01:54:09 53 ARDIET Remi CHAMBERY TRIATHLON MS2 1
541 03:29:18 234 ARMAND Estelle FV1 10
504 03:11:45 551 ARNAUD Claude MV4 24
449 65 02:58:07 514 ARSAC Justine FS2 35
25 02:09:33 22 AULAGNE Nicolas ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 3
140 02:25:50 481 AUVIGNE Rodolphe MV2 17
346 02:44:55 418 AUVRAY Antoine MS3 75
500 03:09:39 59 AVRIL Corinne CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3 7
53 02:14:33 387 BABIN Alexis LE MANS TRIATHLON MS2 13
148 02:26:12 388 BABIN Philippe MS3 30
174 02:28:53 141 BAHLAT Youcef RILLIEUX TRIATHLON MS4 30
291 02:40:36 188 BAILLET Francis TRI BIKE DU DAUPHINE MV3 20
92 02:20:28 524 BALLIEU Nicolas MS2 20
153 02:26:27 105 BANNELIER Vincent LES HYDROCYCLOPEDS MS3 31
433 02:55:48 427 BARATIN Cédric MV1 41
534 94 03:25:09 96 BASTIEN Solène LES HYDROCYCLOPEDS FS2 45
244 02:35:46 208 BATARD Willy TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 24
225 02:34:13 421 BECHEREL Jonathan MV1 20
468 73 03:02:20 130 BEDET Marion PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FS4 11
270 02:38:13 261 BEDET Quentin MS4 39
359 02:46:10 506 BEL Laurent MV4 13
57 02:15:21 97 BELLO Jérémie LES HYDROCYCLOPEDS MS4 7
256 02:36:23 318 BERGAMIN Guillaume MS3 51
29 02:10:23 194 BERGERET Adrien TRI. MAY MS1 6
341 02:44:27 193 BERGERET Christophe TRI. MAY MV3 24
377 02:48:21 192 BERGERET Lise TRI. MAY FV3 4
3 02:00:11 312 BERJOAN Antoine CHAMBERY TRIATHLON MS1 1
94 02:20:41 461 BERMOND Stéphane MV4 2
342 02:44:39 228 BERNARD Kevin MS3 73
368 02:47:12 411 BERNIER Guillaume MS4 52
80 02:18:59 516 BERTHELOT Clement MS4 11
110 02:22:25 368 BESOMBES Clément MS3 23
375 02:48:02 394 BESSE Olivier MV3 29
281 02:39:25 24 BESSET David ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 26
139 02:25:49 472 BEUREL Pierrick MS4 23
245 02:35:46 316 BIALEK Gérard MV5 3
296 02:40:48 519 BIENVENU Adrien MS2 48
323 02:42:49 325 BISCH Jerome MS4 45
520 03:18:12 355 BIZOLLON Charles MS3 96
364 02:47:01 578 BLANC Franck TEAM FMR MV3 27
420 02:53:30 509 BLANC Nicolas RAIDALP BERAIDY MV1 40
415 02:53:01 491 BOACHON Pierre-François MS4 59
376 02:48:06 308 BOHIC Jason MS3 78
132 02:25:14 269 BOITREL Alberic RILLIEUX TRIATHLON MV2 15
257 02:36:23 238 BOIVIN Patrice MV4 9
213 02:32:52 390 BONNEFOY Guillaume MS3 44
216 02:33:10 386 BONNEFOY Hugues MS3 45
155 02:26:59 309 BONNEFOY Simon TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 32
321 37 02:42:09 321 BONNIN Marine FS3 8
319 02:42:06 484 BOUCHET Benjamin TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 64
99 02:21:12 177 BOUILLOT Alexandre RILLIEUX TRIATHLON MV1 14
179 02:29:12 9 BOULERY Simon A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 35
386 02:49:18 414 BOULESTEIX Ludovic MV2 39
340 02:44:24 393 BOURGEOIS Jb MS3 72
242 02:35:18 266 BOUSQUET Thomas PARIS SPORT CLUB MS2 40
535 03:25:41 119 BOUTELLIER Stephanie LEVALLOIS TRIATHLON FV3 10
188 13 02:30:28 150 BOUTTE Marine RILLIEUX TRIATHLON FS2 6
104 02:21:46 63 BOYE Mathieu DSN74 MS4 15
474 75 03:03:22 92 BOYRIES Solène LES HYDROCYCLOPEDS FS2 37
497 03:08:53 520 BRAHIC Thibaut MS3 93
389 49 02:49:29 40 BRANCHY Eléonore C.R.V. LYON TRIATHLON FS2 23
310 33 02:41:45 252 BRANDINI Emilie FS3 6
102 02:21:30 52 BRÉLY Julien CHAMBERY TRIATHLON MV2 13
202 02:31:51 527 BREUIL Sébastien MV2 24
351 02:45:22 301 BRIEND Axel EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 33
298 32 02:40:53 51 BROCHET Zoé CHAMBERY TRIATHLON FS2 15
215 02:33:10 218 BRULEBOIS Cecile VALENCE TRIATHLON FV3 1
458 70 02:59:51 95 BRULEBOIS Maude LES HYDROCYCLOPEDS FS4 10
362 02:46:47 565 BRUN Marc MS4 51
510 03:15:06 17 BRUNET Emmanuelle AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FV2 7
506 03:12:55 29 BRUNON Yves ASVEL TRIATHLON MV6 1
184 02:30:07 112 BUFFLIER Sebastien LES HYDROCYCLOPEDS MV2 23
180 02:29:18 135 BUIRON Jean-Philippe RILLIEUX TRIATHLON MV2 22
402 52 02:51:34 76 BUISSON Margaux GUC TRIATHLON FS2 25
133 02:25:17 216 BULOT Yannick VALENCE TRIATHLON MS4 22
380 02:48:29 410 BUSSELIER Rémi MS3 80
264 02:37:31 434 BUTTIN Romain MS1 13
181 02:29:26 182 CACLIN Sébastien SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 18
543 03:29:35 554 CAILLOUËT Antoine MS2 66
161 02:27:44 68 CAIN Lionel GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 11
457 69 02:59:49 120 CALA Anaïs LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 13
223 19 02:34:10 464 CALEMARD DU GARDIN Aurélie FS1 5
426 02:54:19 380 CAMARO Benoit MS1 17
556 04:05:38 71 CAMINOTTO Ghislaine GUC TRIATHLON FV5 3
549 03:35:20 521 CAMPEOTTO Clément MS2 68
17 02:07:10 579 CAMUS Loïc MS1 3
258 02:36:35 335 CARRE Martin MS3 52
136 02:25:33 347 CASTILLE Franck MV3 9
470 03:02:53 596 CAUDRON Matthieu MV2 43
142 02:25:57 44 CAZIER Gael CHAMBERY TRIATHLON MV2 18
554 100 03:57:41 492 CELETTE Alice FS1 13
75 02:18:21 57 CEMELI Eric CRAPONNE TRIATHLON MV3 4
533 03:24:45 236 CHABRIER Denis MV3 37
363 42 02:46:59 212 CHAMBONNIERE Sophie TRISPIRIDON OYONNAX FS4 6
337 40 02:44:12 115 CHAPELIER Justine LES HYDROCYCLOPEDS FS2 18
251 02:36:08 457 CHARTOL Daniel MV1 25
496 03:08:44 85 CHAUDEUR Jean Marc LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV5 11
63 02:16:21 162 CHAVET Alexandre RILLIEUX TRIATHLON MV1 11
492 80 03:07:32 533 CHERIF Noura FS3 17
501 03:09:54 363 CHEVALIER Benoît MV2 46
352 02:45:23 435 CHEVALIER Frederick MV4 12
212 02:32:49 247 CHOMARAT Xavier MV2 27
353 02:45:25 537 CHOSSON Guillaume MV1 34
88 02:20:06 161 CLAVELIN TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MS3 17
519 03:17:24 126 CLAYTON Aandrea MONT BLANC TRIATHLON FV3 8
484 77 03:05:43 500 CLELIA Germain FS3 15
DNF 00:00:00 30 CLEMENT Celine ASVEL TRIATHLON FS4 0
135 02:25:26 445 CLEMENT Jeremy MS2 27
292 02:40:36 128 CLEMENT Raphaël MYTRIBE MV1 28
150 02:26:18 98 COLBERT Loïc LES HYDROCYCLOPEDS MS2 29
22 02:08:48 12 COLLOMBET Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 5
35 02:11:42 490 COMMUN Thomas MS3 5
388 02:49:21 541 CONVERT Thibaut MV1 36
329 02:43:34 569 COQUET François-Xavier MS3 67
120 02:23:40 304 CORDONNIER Jeremy MS4 19
103 02:21:31 367 COSMAO Kévin MS3 19
551 98 03:38:20 109 COSSIC Clemence LES HYDROCYCLOPEDS FS2 49
59 3 02:15:57 166 COTHENET Marlène RILLIEUX TRIATHLON FS3 1
79 02:18:48 449 COUALLIER Yvan MV2 6
253 02:36:09 275 COUDURIER Jeremie MS3 50
27 02:10:09 62 COUROYER Christophe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 4
394 02:50:04 482 CRÉQUIS Pierre MV1 37
207 02:32:14 483 CRÉQUIS Thomas MS4 34
1 01:50:26 81 CRIADO Quentin LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MJU 1
276 27 02:39:14 342 CURNIER Violaine FS2 11
360 02:46:39 298 DAMELINCOURT Dorian MS1 15
494 03:08:21 467 DAMOIS Eric MV4 23
170 10 02:28:40 39 DAMOIS Juliette C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 2
537 03:27:06 487 DARCHEZ Marc MS3 98
247 02:35:56 133 DAUMET Romain RILLIEUX TRIATHLON MS3 47
399 51 02:51:12 398 DE GAIL Marie FS2 24
400 02:51:19 405 DE SAINT SERNIN Guillaume MV2 40
273 02:38:56 46 DEBOURSE Arnaud CHAMBERY TRIATHLON MV2 36
287 02:40:23 251 DECLINCHAMP Nicolas MS2 46
487 03:06:55 184 DEFAUX Pascal SIX FOURS TRIATHLON MV4 22
518 89 03:16:08 555 DEFRANOUX Alice FS4 15
196 02:31:18 163 DEGRUSON Samuel RILLIEUX TRIATHLON MV3 14
246 02:35:52 64 DEHARBE Claude EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 7
491 03:07:26 469 DEISS Christophe MV5 10
208 02:32:26 600 DELAGNES Thibault A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 42
369 02:47:13 408 DEPAGNEUX Benoit MV2 38
284 02:40:10 536 DEPECKER Aline FV1 3
439 02:57:08 67 DEQUIDT Christophe GRESIVAUDAN TRIATHLON MV5 7
254 24 02:36:12 592 DESCLAUX Berengere FS2 8
413 02:52:56 495 DESDIONS Thibaut MS3 85
440 02:57:22 226 DESRENTES Damien MV1 42
522 90 03:18:15 566 DETHARRE Marion FS2 42
234 02:34:55 151 DEVISY Alain RILLIEUX TRIATHLON MV3 17
166 9 02:28:08 296 DONADON Emilie FS2 4
460 02:59:56 447 DONNAT Mathieu MV1 44
315 35 02:41:55 595 DOUSSAUD Amelie FS1 8
459 02:59:52 590 DUCHASSIN Philippe MV3 32
122 02:24:01 542 DUCLOS Francois MS2 25
5 02:03:29 452 DUCOM Paul MS3 1
289 02:40:30 294 DUFAURET Enzo MS2 47
45 02:12:58 61 DUGAS-VIALLIS Tom CSA 27 BCA MS2 12
379 02:48:28 402 DUGELAY Bernard MV4 14
279 02:39:16 383 DUGELAY Christine FV3 2
33 02:10:53 202 DULAURENT Jean TRIATHLON MACON CLUB MV1 7
198 02:31:33 302 DUMAINE Pierre-Marie MS2 35
313 02:41:48 395 DUPONT Cédric MV3 21
418 57 02:53:14 48 DUPONT Julie CHAMBERY TRIATHLON FJU 1
272 02:38:24 102 DUPUIT Bruno LES HYDROCYCLOPEDS MV3 19
283 02:39:50 511 DUPUY Thomas MS2 44
303 02:41:16 382 DURAND Bernard MS3 60
333 02:43:54 288 DURANTE Arnaud MS3 69
263 02:37:23 60 DUROC Laurent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 35
356 02:45:49 577 ESTEOULE Romain MS4 50
178 02:29:03 116 FALLAI Sebastien LES HYDROCYCLOPEDS MV1 17
67 02:17:21 43 FALZI Vivien CHAMBERY TRIATHLON MS3 14
280 02:39:19 563 FARCASSE Robin MS3 57
513 03:15:45 21 FAURE Olivier ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 47
320 36 02:42:09 277 FAURE-ROSSET Pauline FS3 7
546 03:31:51 571 FAVIER Patrick MV3 38
526 03:21:03 214 FAYEAUX Noel TRYSSINGEAUX MV6 3
192 02:30:46 299 FERREIRA Valentin MS4 33
502 03:10:00 195 FIORITTO Audrey TRIATHLON APT FV1 8
318 02:42:03 10 FLAMMIER Romain ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 63
302 02:41:16 455 FLEURET Romain MV1 30
248 02:35:59 346 FLINE Victorien MS3 48
204 02:31:55 501 FOSSAERT Clément MS3 40
424 02:54:11 283 FOUAN Alexis MS2 58
344 02:44:42 134 FOUCHIER Pierre RILLIEUX TRIATHLON MV3 25
304 02:41:22 5 FOURNIER Benjamin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 61
548 03:33:54 125 FRANCOIS Romain MELUN TRIATHLON MS2 67
343 02:44:40 543 FRANCONY Florent MS3 74
354 02:45:28 593 FRASSE Florent MS4 49
390 02:49:32 428 FREMION Thibault MS3 81
114 02:22:44 132 FRESARD Matthieu PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS4 17
335 39 02:43:57 381 FRESNAY Eloise FS2 17
187 02:30:17 574 FRESSARD Camille MS4 32
259 02:36:36 152 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV5 4
288 02:40:29 462 GABON Florent MV2 37
508 03:13:13 290 GAGNEPAIN Eymeric MS3 95
509 03:13:14 262 GAGNEPAIN Jean Marc MV6 2
286 02:40:20 168 GANIER Antoine RILLIEUX TRIATHLON MS2 45
489 03:07:10 486 GAOUA Yanis MS2 63
167 02:28:22 74 GARFAGNI Frederic GUC TRIATHLON MV5 1
31 02:10:48 79 GARFAGNI Raphael LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 6
66 02:17:18 231 GARNIER Olivier MS3 13
219 17 02:33:46 523 GARNIER Typhanie FS3 3
190 02:30:44 314 GASCARD Guillaume MS2 32
143 02:25:59 430 GASCOIN Clement MS1 8
12 02:05:47 260 GAUTIER Matthieu MS3 2
121 02:23:53 200 GELAY TURTAUT Lionel TRIATHLON MACON CLUB MV2 14
412 02:52:56 531 GENET Richard MV5 5
231 02:34:51 588 GEORGES Cyril MV2 31
65 02:17:13 429 GERARD Nicolas T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 9
116 02:22:48 197 GIANOLI Anthony TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS4 18
398 02:51:09 297 GIRARD Kylian MS1 16
528 03:23:07 476 GIRAUD AUGERAT Virginie FV3 9
431 59 02:55:31 508 GOBRON Claire-Marie FS4 7
316 02:41:57 345 GODART Xavier MS3 62
48 02:13:36 255 GOITINO Antoine MS3 8
419 02:53:30 529 GONTHIER Christophe MV4 17
119 02:23:27 14 GOSSET Eddy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 7
147 02:26:11 442 GOURAUD Emmanuel MS3 29
268 02:38:00 443 GOUTARD Alexandre MS3 54
378 02:48:27 480 GRANGE Clément MS3 79
345 02:44:44 58 GRANGER Aurélien CRAPONNE TRIATHLON MS2 52
111 02:22:27 438 GRASSET Clement MS3 24
9 02:04:52 564 GROSPELIER Yann MS4 2
128 02:24:39 240 GRUOSSO Christophe MV4 3
249 02:36:00 183 GUELLEC Loic ARC ANNECY MS3 49
515 87 03:15:55 392 GUELLEC Raphaëlle FS3 20
479 03:04:50 406 GUÉNY Hubert MV2 44
552 99 03:38:32 488 GUERIN Victorine FS3 22
206 02:32:11 530 GUEROULT Antoine MS3 41
295 30 02:40:45 270 GUERS Léonie FS2 13
382 02:48:56 334 GUGLIELMI Hugo MS4 53
357 02:46:07 300 GUIERY Victor MS2 53
393 50 02:50:03 576 GUILLAUME Amandine FS3 11
262 02:37:14 417 GUYOT Vincent MV2 34
485 03:06:07 358 HALGAND Rémy MV1 45
210 02:32:45 451 HAMOUCHE Julien MS3 43
105 02:21:52 233 HANNECART Tom MS3 20
42 02:12:27 90 HAON Clément LES HYDROCYCLOPEDS MS4 4
141 02:25:52 278 HEKIMIAN Jérôme MS4 24
467 72 03:01:51 584 HELLE Elora FS1 11
183 02:30:02 84 HEMARD Philippe LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV3 13
392 02:49:59 108 HENRY Erwan LES HYDROCYCLOPEDS MS3 82
138 02:25:46 597 HERBAUD Sebastien UTOPYA MV2 16
62 02:16:13 172 HERRY Olivier SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 11
416 55 02:53:02 502 HERVE Juliette FS2 28
309 02:41:43 284 HORN William MS4 42
149 02:26:17 598 HUBERT-BOUVIER Valentin MS2 28
131 02:25:13 88 HUDUT Sebastien LES HYDROCYCLOPEDS MS4 21
328 02:43:27 201 HUMBERT MAGNIN Sylvie TRIATHLON MACON CLUB FV4 1
197 02:31:21 437 HUMBERT Mathieu MS2 34
425 02:54:17 250 ITHURSARRY Valentin MS2 59
498 82 03:08:56 371 JACQUET Julie FS2 40
124 7 02:24:10 118 JADOT Adelie LEU TRIATHLON FS2 3
488 79 03:07:09 499 JADOUL Maelle FS2 39
146 02:26:08 450 JANKOWIAK Théo MS1 9
525 91 03:20:25 169 JANNIN Perrine RILLIEUX TRIATHLON FS2 43
278 02:39:16 13 JARLOT Stéphanie ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON FV2 2
421 02:53:39 27 JAVOUHEY Anne ASVEL TRIATHLON FV3 5
355 02:45:32 7 JEUNET Julien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 26
171 02:28:45 526 JOGUET-LAURENT Dan MS4 29
445 02:57:50 178 JOURNET Frederic SAINT PRIEST TRIATHLON MV5 8
348 41 02:45:02 232 JOYEUX Kim FS2 19
371 02:47:32 505 JULO Sylvain MS3 77
455 02:59:40 513 KANDIN Jonathan MV1 43
236 02:34:57 587 KANTCHEFF Louis MS4 37
365 43 02:47:05 456 KIEVITS Alyssa FS3 9
293 29 02:40:40 47 KOCINSKI Maëva CHAMBERY TRIATHLON FS1 7
209 02:32:43 149 KREUZER Laurent RILLIEUX TRIATHLON MV2 25
550 03:36:26 556 KRIM James MS4 63
553 03:46:15 493 KROMMENACKER Jacques 0
169 02:28:35 165 KUZNIK Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MS3 34
452 02:59:03 34 KWASNIACK Marjorie BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV1 5
471 03:02:54 265 LAINÉ Antoine MS1 19
46 02:13:14 38 LAISNE Romain C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 7
84 02:19:21 127 LAMSTAES Stephane MONTBRISON TRIATHLON MV2 8
511 85 03:15:17 580 LAMY Alice FS4 13
144 02:26:04 425 LAPORTE Thibault MS4 25
428 02:54:46 441 LARDY Florentin MS1 18
241 02:35:16 496 LARGEAUD Jean Francois MV1 23
430 02:55:20 274 LARRIBE Corentin MS2 60
405 02:51:58 311 LAUGIER Benjamin MS2 55
125 02:24:25 155 LAUGIER Simon RILLIEUX TRIATHLON MS4 20
367 44 02:47:12 268 LAUNAY Marie-Adélie FS2 20
454 02:59:30 244 LAURENT Raphaël USCCAEN TRIATHLON MV3 31
290 02:40:33 439 LAURENT Sylvain TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 58
490 03:07:25 404 LAURENT Thomas EVREUX AC. TRIATHLON MS3 92
43 02:12:41 324 LAURES Romain MS2 11
456 02:59:47 199 LAURY Marc MV5 9
112 6 02:22:30 534 LE BRUN Maëlle FS2 2
164 02:28:06 203 LE GOFF Emilie TRIATHLON MACON CLUB FV1 2
312 02:41:46 426 LE PETIT Vincent MS4 43
274 02:39:06 83 LE TENNIER Maxime LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 55
76 02:18:28 3 LEBEAU Hugo A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 18
7 02:03:56 1 LEBOUCHER Thomas MV1 1
201 02:31:49 257 LECLERCQ François MS3 39
83 02:19:21 36 LECORNU Maxime C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 16
54 02:14:36 174 LEFEBVRE Nicolas SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 6
538 96 03:28:06 230 LEFEBVRE Pauline FS2 47
175 12 02:28:54 104 LEGER Chloe LES HYDROCYCLOPEDS FS2 5
271 02:38:23 211 LEHMANN Alexandre TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS1 14
503 83 03:11:09 567 LEJEUNE Mélanie FS3 18
11 02:05:45 117 LEMAY Virginie LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FV1 1
261 02:36:56 448 LEMOINE Frederic MV2 33
260 02:36:40 391 LEPLUS Sylvain MS3 53
134 02:25:20 333 LERMOYER Nicolas MS3 27
77 02:18:36 209 LEROUX Jean-Michel TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 13
465 03:01:38 273 LEROY Thierry MONTELIMAR TRIATHLON MV4 18
385 48 02:49:11 42 LESCURE Lea CHAMBERY TRIATHLON FS2 22
129 02:24:42 440 LETREGUILLY Victor MS3 26
466 03:01:42 124 LEVEQUE Fabienne MACH 3 TRIATHLON FV4 2
100 02:21:18 140 LEVISTRE Éric RILLIEUX TRIATHLON MV3 5
106 02:22:03 545 LHOPITAL Clement MS3 21
74 02:18:16 465 LHOPITAL Lucas MS1 7
557 101 04:07:05 170 LICCIARDI Margaux RILLIEUX TRIATHLON FS3 23
373 46 02:47:46 271 LIEBAUD Laura FS1 10
441 61 02:57:32 474 LINDEN Kéo FS2 31
37 2 02:12:08 49 LINGEN Corinne CHAMBERY TRIATHLON FS4 1
396 02:50:20 41 LIOTE Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 38
160 02:27:18 196 LOBATO MARTINEZ Damien TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS4 28
203 02:31:52 538 LOISEL Briag MS2 36
372 45 02:47:38 87 LONCKE Justine LES HYDROCYCLOPEDS FS3 10
109 02:22:21 16 LOPEZ Nicolas ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 22
168 02:28:33 291 LOTTEAU Sylvain MS3 33
332 02:43:50 489 LOUIS Christian MS4 47
434 02:55:53 258 LOVO Michael MS4 60
189 02:30:38 431 MABILAT Victor MS3 37
137 02:25:45 259 MAFFRE Simon MS3 28
450 66 02:58:18 343 MALENFER Julie FS2 36
401 02:51:33 158 MALFERE Vincent RILLIEUX TRIATHLON MV2 41
275 02:39:10 479 MALLEGOL Simon MS2 43
358 02:46:08 263 MALMOUSTIER Fabrice MS2 54
524 03:19:37 378 MANGEOT CICERO Cecile FV1 9
101 02:21:23 28 MANUEL Norbert ASVEL TRIATHLON MV2 12
477 03:03:52 471 MANZATO Jean-Marie MV4 20
240 02:35:14 532 MARCELLIER Sebastien MV2 32
15 02:06:40 225 MARCON Laurent ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 1
334 02:43:54 285 MAREC Guillaume MS3 70
13 02:06:31 56 MARFISI Mathieu CHAMBERY TRIATHLON MV1 3
410 02:52:33 409 MARMIN Martial MV4 16
40 02:12:21 50 MARSAN Edwin CHAMBERY TRIATHLON MS2 9
397 02:50:44 586 MARTEL Jean François MV3 30
228 02:34:38 154 MARTI Antoine RILLIEUX TRIATHLON MV2 30
409 54 02:52:15 384 MARTIN Coralie FS2 27
95 02:20:58 143 MARTIN Emmanuel ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 10
237 21 02:35:01 400 MARTIN Florence FS4 5
6 02:03:43 15 MARTIN Guillaume ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 2
126 02:24:33 93 MARTINOD Yohann LES HYDROCYCLOPEDS MS3 25
542 03:29:29 507 MARXER Sylvie FV3 11
361 02:46:43 246 MAS Clement MV1 35
193 02:30:59 239 MAS Damien MV1 19
408 02:52:09 373 MASANOVIC Ivan MS4 57
545 03:31:38 122 MASTRANGELO Nicoletta MACH 3 TRIATHLON FV3 12
DNF 00:00:00 399 MATHEVON Julien MS4 0
255 25 02:36:20 553 MAUFAY Charlotte FS2 9
158 02:27:11 446 MERLIN Laurent MV2 19
308 02:41:40 171 MESSNER Thierry RILLIEUX TRIATHLON MV4 10
108 02:22:18 338 MESSORI Tim MS2 22
482 03:05:27 224 METAYER Lucas MS2 62
173 11 02:28:49 20 METRA Mélanie ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS1 3
185 02:30:08 94 MEYNET Félix LES HYDROCYCLOPEDS MS1 12
435 02:55:54 267 MICHAUD Marc MS3 87
350 02:45:15 2 MICHEL-VILLAZ Frédéric A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 32
34 02:11:12 137 MIGLIORI Julien RILLIEUX TRIATHLON MV1 8
417 56 02:53:04 229 MIOUX Lisa FS2 29
391 02:49:39 557 MITANCHET Amaury MS4 56
157 02:27:09 573 MOCHET Mikael MS4 27
8 02:04:44 528 MOITA Gaël MV1 2
395 02:50:08 272 MOLLIET David MS3 83
267 02:37:57 348 MOLLIET Julien MS4 38
512 86 03:15:17 546 MOMOT Fanny FS3 19
403 02:51:36 206 MONCEL Stéphane TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 42
64 02:17:13 510 MONDON Clément MS3 12
235 02:34:55 32 MONTAGNE Louis ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 36
72 02:18:05 583 MONTANARI Nicolas MS4 10
113 02:22:38 142 MONTCHER Adrien RILLIEUX TRIATHLON MS2 23
443 63 02:57:36 145 MOREAU Amandine RILLIEUX TRIATHLON FS2 33
349 02:45:10 113 MORETTE Ingrid LES HYDROCYCLOPEDS FV2 3
DNF 00:00:00 148 MORGEAU Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV1 0
73 02:18:11 357 MORIN Jean-Benoit MV1 12
20 02:07:46 6 MOUNIER Pierre-Jean A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 3
221 02:34:03 562 MULLER-BRONN Constant MS2 37
78 02:18:43 560 MULLER-BRONN Thibault MS3 15
51 02:14:19 385 MULLIER Yann MV1 9
532 03:24:32 459 MURAT Martial MS4 62
422 02:53:58 485 MUZELET Bastien MS2 56
404 53 02:51:43 305 NAULEAU Angeline FS2 26
151 02:26:21 323 NEVEU Mathieu MS4 26
448 64 02:58:07 180 NORAZ Laura SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FS2 34
514 03:15:54 401 OFFNER Florian MS2 64
277 02:39:15 286 OUDET Boris MS3 56
127 02:24:35 103 OUDOT Tristan LES HYDROCYCLOPEDS MS2 26
130 02:24:43 432 OULLION Lionel MV1 16
305 02:41:23 352 PAGNARD Maxime MS4 40
306 02:41:31 377 PAGNARD Pierre MS4 41
195 02:31:05 369 PALMER Arnaud MS3 38
60 02:15:59 181 PARENT Benoit SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 2
18 02:07:26 82 PARET Benoit LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 4
252 02:36:08 365 PASQUALINI Damien MS2 41
41 02:12:25 25 PASQUELIN Etienne ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 10
205 15 02:32:05 159 PASSONI Elodie RILLIEUX TRIATHLON FS4 3
10 1 02:05:27 33 PATIES Alizée BEAUNE TRIATHLON FS2 1
476 03:03:35 433 PAUL Berthomieu MS3 91
297 31 02:40:53 100 PAVER Chloë LES HYDROCYCLOPEDS FS2 14
461 03:00:22 337 PAVIET Amelie FV1 6
322 02:42:27 317 PEIGNÉ Pierre-Antoine MS3 65
211 02:32:48 599 PENCHINAT Cedric MV2 26
531 93 03:24:32 589 PEREZ Pauline FS2 44
239 02:35:08 138 PERNET Sébastien RILLIEUX TRIATHLON MV1 22
282 28 02:39:29 339 PERRET Nadège FS2 12
4 02:02:29 77 PERRIER Nicolas TRIATHLON CLUB GENÈVE MS4 1
165 02:28:08 498 PERRIN Enzo MS1 11
14 02:06:36 160 PERROUD Loïc RILLIEUX TRIATHLON MS2 2
123 02:24:05 187 PERROUX Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 8
85 02:19:59 146 PERTHOIS Alexis RILLIEUX TRIATHLON MS2 19
24 02:09:16 185 PERTUSOT Gabriel SXM TRI ACADEMIE MS3 4
326 02:43:22 552 PESCARMONA Clément MS3 66
516 03:16:05 330 PETIT Thomas ASVEL TRIATHLON MS2 65
370 02:47:16 466 PETIT Vincent TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 76
517 88 03:16:08 558 PETITDEMANGE Lauriane FS4 14
381 02:48:35 8 PHILIPPE Helene A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FV1 4
61 02:16:12 350 PIAU Hubert MS4 8
317 02:41:58 375 PICOT Christophe MV4 11
472 03:03:02 374 PICOT Muriel FV3 6
505 84 03:12:10 512 PINATELLE Charlotte FS2 41
499 03:09:32 535 PINEL Etienne MV2 45
238 22 02:35:05 549 PIROT-BERSON Lucie FS1 6
446 02:57:51 254 PITANCE Denis MS3 89
544 03:30:41 237 PLANET Stephane MV4 25
36 02:11:56 559 POCHON Guillaume MS4 3
30 02:10:47 186 POINSARD Boris TEAM 2 TRI MV2 5
331 02:43:44 55 POINSEAUX Hadrien CHAMBERY TRIATHLON MS3 68
98 5 02:21:06 582 POIROT Eva FS1 2
414 02:52:57 280 POITEL Alban MS4 58
159 02:27:12 522 POPELARD Adrien MS2 31
444 02:57:48 241 POTTIER Pier-Alexis MS2 61
539 03:28:09 504 POUZET Nathalie FV4 3
529 92 03:24:26 359 PUGNET Aniela FS3 21
285 02:40:18 544 PUTOT Eric MV1 27
411 02:52:36 419 QUARRÉ DE VERNEUIL Charles MV1 39
49 02:13:55 307 RACINE Nicolas MS3 9
55 02:15:07 121 RAIA Adrien LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 14
432 02:55:46 328 RAMÉ Augustin MS3 86
91 02:20:27 356 RAUCAZ Cyrille MS4 13
266 26 02:37:56 54 REBILLARD Ophélie CHAMBERY TRIATHLON FS2 10
200 14 02:31:46 594 REGHEM Lucie CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB FS2 7
314 02:41:55 436 REGNIER Vincent MS4 44
227 02:34:16 416 REY Hadrien MS4 35
366 02:47:09 243 REYDELLET Olivier MV3 28
547 97 03:32:39 454 REYNAUD Mélanie FS2 48
218 02:33:38 293 REYNAUD Sylvain MV2 28
115 02:22:47 477 RIARD Philippe MS2 24
86 02:20:03 107 RICHARD Guillaume PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4 12
39 02:12:17 585 RICHARD Nathan MS2 8
38 02:12:12 581 RICHARD Xavier MS2 7
56 02:15:17 287 RICHEZ Vassili MS2 15
233 02:34:54 468 RIEGLER Victor MS3 46
194 02:31:04 364 RIFF Arnaud MS2 33
387 02:49:20 413 RIGOT-MULLER Martin MS4 55
230 20 02:34:46 18 RIMBERT Emilie AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FS4 4
325 02:43:08 575 RINUCCINI Marc MV3 22
294 02:40:42 221 RISBEC Florian WILD TEAM TRIATHLON MV1 29
217 02:33:27 123 RISSOAN Alain VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE MV4 6
407 02:52:01 235 RISSOUANT Marc MV4 15
250 02:36:02 326 RIVOIRE Jean-Michel MV4 8
224 02:34:11 264 ROBERT-GRANDPIERRE Lubin MS2 38
199 02:31:42 176 ROBINEAU Stéphane SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 15
32 02:10:50 11 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 6
486 78 03:06:39 207 RONDEAU Aurore TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 16
89 02:20:16 173 ROSSAT Sandy SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 9
269 02:38:07 276 ROSSET Timothée MS2 42
464 03:01:19 306 ROSSI Patrice MS4 61
383 02:48:58 353 ROUSSEAU Charles MS4 54
176 02:28:56 341 ROUSSEAU Gregory RILLIEUX TRIATHLON MV2 21
347 02:45:01 370 ROUSSEL Mathieu MS4 48
299 02:41:07 292 ROUX Alexandre NOISY LE GRAND TRIATHLON MS2 49
50 02:14:18 497 ROUX Dimitri BSM TRIATHLON MS4 5
90 02:20:23 360 ROY Charly MS3 18
229 02:34:44 215 ROZIER CHABERT Christian UTOPYA MV3 16
28 02:10:15 213 RUFENACHT Vincent TRISPIRIDON OYONNAX MS2 5
330 02:43:39 548 SALERNO Anthony MS4 46
336 02:44:01 366 SANCHEZ Matthieu MS2 51
480 03:04:53 91 SANTALUCIA Jorris LES HYDROCYCLOPEDS MV3 33
300 02:41:10 344 SAUBESTRE Anthony MS3 59
21 02:08:00 422 SAVRE Simon MS2 4
555 03:58:42 129 SCOTET Marie-Louise NANTES TRIATHLON FV1 11
177 02:28:59 279 SEMET Pierre Yves MS4 31
436 60 02:56:14 80 SEMILLE Anais LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS2 30
232 02:34:52 570 SEMINARIO Pablo MV1 21
453 68 02:59:22 322 SENTUBERY Camille FS4 9
19 02:07:32 349 SERIGNAT Dorian MS1 4
152 02:26:25 65 SERRA Herve FEURS TRIATHLON MV3 10
451 67 02:58:39 362 SERRA Laure FS4 8
93 02:20:38 473 SERVE Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS4 14
437 02:56:38 31 SILVA GELY Veronica ASVEL TRIATHLON FV2 4
154 02:26:30 503 SIMON Adrien MS1 10
311 34 02:41:46 550 SIMORRE Lea FS2 16
214 16 02:33:03 444 SINGER Cloé FS1 4
44 02:12:50 101 SINOTTE Rémi LES HYDROCYCLOPEDS MS3 6
162 8 02:27:48 89 SLABBERS Sanne LES HYDROCYCLOPEDS FS4 2
26 02:09:36 205 SOLIGNAC Gregory TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 5
462 03:00:40 460 SONNETTE Catherine FV2 5
447 02:57:53 424 SOUARD Jeremy MS3 90
68 02:17:28 525 SWINKA Baptiste MS2 16
191 02:30:45 332 SYKES Philip MV5 2
338 02:44:16 331 SYKES Sarah FV5 1
23 02:09:10 156 SZATANEK Joel RILLIEUX TRIATHLON MV2 2
463 71 03:01:16 204 TALEUX Alma TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 14
47 02:13:19 376 TEIXIDO Jean-François MV3 1
495 03:08:24 327 TERNIER Jessica FV2 6
70 02:17:43 72 TESSIER Regis GUC TRIATHLON MV3 3
374 02:47:56 73 TESSIER Sophie GUC TRIATHLON FV3 3
58 02:15:33 458 TESSON Yohann MV1 10
540 03:28:10 220 THARSIS Emmanuelle VICHY TRIATHLON FV2 8
384 47 02:49:08 403 THEARD Floriane FS2 21
182 02:29:44 396 THEARD Kévin MS3 36
52 02:14:32 175 THEILLAY Pierre SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 10
438 02:56:47 248 THIBAUT Mathieu MS3 88
493 81 03:08:19 561 TISSOT Sophie FS1 12
96 02:20:58 517 TOUSSAINT Paul-Antoine MS2 21
324 38 02:43:02 210 TOUZELET Marie TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS1 9
97 02:21:03 136 TREFFORT Alain RILLIEUX TRIATHLON MV2 11
536 95 03:26:05 315 TRINEL Mathilde FS2 46
118 02:23:06 379 TRIOLO Gérard MV3 6
327 02:43:24 131 TROJAN Jean-Jacques PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV3 23
71 02:17:44 310 TROUESSARD Yoann MS2 17
69 02:17:29 69 TURI Eddi GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 1
481 03:05:14 245 TUVA Eric MV3 34
81 02:19:03 139 ULTRE Christophe RILLIEUX TRIATHLON MV2 7
427 58 02:54:45 539 VALLEE Angelique CRAPONNE TRIATHLON FS3 12
145 02:26:06 179 VALZOLGHER Emmanuel SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV4 4
473 74 03:03:14 397 VANYWAEDE Marion FS4 12
423 02:54:00 114 VARNIER Jordan LES HYDROCYCLOPEDS MS2 57
156 02:27:02 106 VARNIER Maxime LES HYDROCYCLOPEDS MS2 30
107 02:22:09 26 VAUQUELIN Nicolas ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 16
222 02:34:08 453 VERDIER Patrice MV2 29
220 18 02:33:59 35 VEROLLET Sophie C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 4
478 76 03:04:38 412 VEYER Francesca GUC TRIATHLON FS2 38
82 4 02:19:08 217 VIAIN Elsa VALENCE TRIATHLON FS1 1
475 03:03:26 470 VIALA Jean-Philippe MV4 19
429 02:54:46 86 VITALLY Jacques AIX SAVOIE TRIATHLON MV5 6
163 02:27:55 45 VUILLERMET Sebastien CHAMBERY TRIATHLON MV3 12
521 03:18:13 354 WALSER Tristan MS3 97
339 02:44:22 389 WARNET Quentin MS3 71
87 02:20:06 190 WATTS Helen TRI MONTAGNE FV2 1
243 23 02:35:39 463 WAUCQUIER Lydie FS3 5
527 03:21:47 75 WITH Sylvie GUC TRIATHLON FV5 2
530 03:24:32 591 YVERT Didier MV3 36
16 02:06:57 540 ZGLICZYNSKI Michal MS3 3
442 62 02:57:33 295 ZOUAOUI Sonia AQUATIQUE CLUB CLAYE SOUILLY FS2 32
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner