Résultats du TriaLong Ile de France 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
297 05:47:38 183 ?Dossard #183 0
261 05:38:19 192 ?Dossard #192 0
288 05:45:27 58002 ?Dossard #58002 0
135 05:09:23 81 AFFAGARD Jean Sebatien A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 70
48 04:46:43 57 ALTENBURGER Manuel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 31
368 06:20:57 82 AMANT Nicolas MSE 154
78 04:56:14 73 ANCELOT Cyrille VERSAILLES TRIATHLON MSE 46
77 04:56:07 83 ARDOUIN Jean-Luc CLUB BPC NANCY MVE 32
302 05:49:23 84 ARMOIRY Guillaume MVE 155
120 05:06:58 85 ARRACHART Geoffrey TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE 63
57 04:50:18 86 ASSE Stephane ESPAD MVE 22
128 05:07:41 87 AUBERT Thierry ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 60
39 04:43:53 88 BALABAUD Thomas MSE 25
220 05:29:09 89 BALCON Pierre SENS TRIATHLON MSE 103
264 05:38:34 90 BARATON Marc TUVB TRIATHLON MVE 134
300 05:49:14 91 BARBAULT Guillaume VSF TRIATHLON MSE 130
27 04:37:40 92 BARBIER Anthony MSE 20
376 06:30:56 93 BARDIN Christian AQUACYCLOPEDUS MVE 195
96 05:02:58 95 BAUDIC Christophe WILD TEAM TRIATHLON MVE 41
89 05:00:05 96 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 37
309 05:50:46 97 BEAUNNEE Laurent COSNE TRIATHLON MVE 158
15 04:30:58 98 BECASSEAU Benjamin ASASPP TRIATHLON MSE 11
328 05:55:55 99 BEFFA Kamil MVE 169
184 05:22:43 100 BELGE Antoine STADE FRANCAIS MVE 91
188 05:23:24 2 BELLAMY Franck MVE 94
173 05:20:23 101 BELLI Gianni Lorenzo MVE 85
388 06:48:38 102 BENSAID Albert MVE 202
384 06:41:27 103 BENSASSON Franckie MVE 200
360 06:16:04 35 BERGER Vivien MSE 149
256 05:37:29 105 BERNARD Cyril MSE 116
46 04:45:27 107 BERTHELOT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MVE 17
54 04:48:49 108 BERTHET Jean Michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 21
210 05:27:45 109 BERTHOMIER Stephane ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MVE 104
338 05:59:03 110 BESNIER Mikel MVE 174
123 05:07:23 111 BESSON Lionel THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MSE 65
201 05:26:02 112 BEUCHERIE Xavier PARIS UNIVERSITE CLUB MVE 98
9 04:25:01 114 BIGER Benoit MVE 4
187 05:23:13 55 BINEAU Mathieu NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MVE 93
280 10 05:43:52 115 BINJACAR Carole LEVALLOIS TRIATHLON FVE 5
102 05:04:20 14 BLAIRON Sylvain RAID LIFE MVE 46
176 05:20:30 58 BLAMEBLE Pierre UASG MVE 86
274 05:42:58 117 BLIN David PARIS PARPAING TRIATHLON MVE 139
139 05:09:48 11 BODA Stephane PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 71
254 05:36:42 119 BOIN Bertrand THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MSE 115
164 05:19:04 42 BOUGUEREAU Emmanuel MVE 80
162 05:18:24 121 BOULAND Pierre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 80
185 05:22:46 122 BOURGUET Pierre Louis MJU 1
217 05:28:48 123 BOUVIER Romain MSE 102
133 05:09:04 381 BOYAUD Mathieu US PALAISEAU TRIATHLON MSE 68
29 04:38:00 125 BOYER Marc LE CLUB TRIATHLON MVE 9
DNF 00:00:00 9 BRET Pascal SENS TRIATHLON MVE 0
159 05:17:02 12 BRIFFAULT Guillaume MVE 78
42 04:44:40 17 BRILLAUD Hubert MVE 15
342 06:00:59 127 BRIOT Thierry COURBEVOIE TRIATHLON MVE 175
282 05:44:03 128 BROET Stephane UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 144
146 05:11:33 76 BROUSSARD Bruno MVE 70
263 9 05:38:28 129 BRUNO Blandine COURBEVOIE TRIATHLON FVE 4
348 06:05:52 130 BUGNET Olivier MVE 179
272 05:42:23 131 BURBAN Adrien MSE 123
260 05:38:14 18 CALISTO Victor VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 133
385 06:42:40 132 CALMES Regis MVE 201
310 05:50:52 135 CARTALIER Thomas MSE 135
225 05:29:52 136 CATHALA Max VERSAILLES TRIATHLON MVE 114
64 04:52:15 137 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 26
200 05:25:58 138 CAUMON Jeremy S.C.A. 2 TRIATHLON EVRY MSE 97
277 05:43:38 139 CELLIER JULIEN TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 141
369 06:21:37 140 CERGUEFF Yves SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 190
249 05:35:35 141 CESARINE Yann MSE 113
171 05:20:07 15 CHABAUD Olivier RAID LIFE MVE 84
72 04:54:36 143 CHAGOT Denis TRI AVENTURE MSE 43
148 05:11:55 142 CHAGOT Eric MYTRIBE MVE 71
362 06:17:16 7 CHAMBEAU Patrick TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 187
44 04:45:04 145 CHAMIOT Benoit TRIATHLON 91 MVE 16
180 05:21:00 147 CHAMPTOUSSEL Arnaud MSE 87
111 05:05:22 146 CHAMPTOUSSEL Vianney AQUACYCLOPEDUS MSE 62
71 04:54:25 148 CHANEL Clement THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MSE 42
347 06:04:56 149 CHARPENTIER-TITY Haimadou CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 146
374 21 06:29:17 150 CHARZAT Lucile FSE 12
43 04:44:51 151 CHATEIL Adrien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 28
108 05:05:13 152 CHATELET Louis MSE 60
174 05:20:26 153 CHAVANNE Blaise LEVALLOIS TRIATHLON MSE 84
196 05:24:58 60 CHENDID Marouane UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 94
320 05:52:52 154 CHERON Philippe MVE 165
299 05:48:15 155 CHEVREL Franck LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 154
364 06:17:31 156 CHICHE Yan MSE 151
276 05:43:34 52 CHIRON Pascal MVE 140
207 05:27:24 157 CHOSEROT Jerome SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 102
243 05:34:09 158 CHRISTOPHE Dautzenberg MVE 124
98 05:03:21 159 CLAIR Arnaud ASASPP TRIATHLON MVE 43
230 05:31:42 160 CLAUDON Christophe USF NATATION SECTION TRIATHLON MVE 116
394 07:08:25 459 CLAVIERAS Colin MVE 204
150 05:12:27 162 COENE Frederic CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 72
144 05:10:56 32 COHEN Jeremie TRIATHLON CLUB TORCY MSE 72
38 04:43:45 163 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MSE 24
125 05:07:34 3 COLL Philippe MVE 58
366 06:19:13 164 COLLIERE Jean-Philippe A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 189
179 05:20:46 25 COLLIN Damien MSE 86
165 05:19:10 166 COMBES Pierre-Henry MSE 81
247 05:35:03 167 COQUIN Patrice MVE 127
112 05:05:38 168 CORDIER Mathieu SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 49
126 05:07:35 458 COROLLEUR David MSE 66
253 05:36:19 170 COSYN Gregory ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MSE 114
136 05:09:29 171 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MVE 64
14 04:29:55 173 COUTANT Jimmy NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE 10
305 05:50:00 174 CRASSIER Pierre MSE 133
36 04:42:09 176 CRUCIANI Olivier VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 14
156 05:14:20 179 DADA MULLACK Yaseen WILD TEAM TRIATHLON MSE 78
65 04:52:38 180 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MVE 27
228 05:30:38 181 DAILLOUX Alexis MSE 106
115 05:06:05 461 DANAILOV Kamen NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 51
242 05:33:55 30 DARCY Stephane TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE 123
16 04:31:28 187 DAVID Camille MSE 12
271 05:42:01 189 DE CARDES Cyrille MVE 137
266 05:39:13 191 DE LA FOURNIÈRE Thibault MSE 120
181 05:21:15 463 DE LANGLE Mederic MSE 88
312 05:51:13 193 DECAUX Jean Francois MEUDON TRIATHLON MVE 160
8 04:24:44 194 DELORT Alexandre BARBES TRIATHLON MVE 3
178 05:20:45 44 DEPAQUY Baptiste MVE 88
138 05:09:45 74 DEQUICK Benoit RMA PARIS TRIATHLON MVE 65
344 06:02:32 197 DEROCHE Antoine MSE 145
392 06:50:37 198 DERSOIR Pierre MSE 159
13 04:29:15 199 DESLOGES Romain A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE 9
343 06:02:11 200 DESMET Stephane MVE 176
5 04:20:00 202 DESRIAC Gael T2 AREA MSE 3
301 12 05:49:15 204 DESSOULLES Kim THOUARS TRIATHLON FSE 7
356 06:13:16 203 DESSOULLES Olivier ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 184
262 05:38:22 205 DEWAELE Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MSE 118
380 22 06:34:21 206 DIAZ-MUNIO RUILOBA Maria Salome EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE 13
270 05:41:32 207 DIDIER Jacques CA ORSAY TRIATHLON MVE 136
20 04:34:16 208 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MSE 15
12 04:27:55 210 DIOT Guillaume TRIATHLON 91 MSE 8
303 05:49:28 211 DISCOURS Maxime STADE FRANÇAIS MSE 131
104 05:04:38 212 DISSAUX Romain MBDA TRIATHLON MSE 57
358 06:15:40 214 DRIOUCH Sif El Islam RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 185
213 05:28:22 215 DRUEZ Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 106
204 05:26:57 217 DUBROMER Pierre-Edouard MSE 98
212 05:28:11 41 DUFOUR Nicolas MVE 105
389 24 06:48:55 218 DUHAMEL Raphaelle FSE 15
122 05:07:04 77 DULAC Romain MSE 64
141 05:10:21 219 DUNG Vincent MVE 67
350 19 06:08:23 220 DUNOYER DE SEGONZAC Sophie VERSAILLES TRIATHLON FSE 11
269 05:40:35 221 DUPUY Romain LEVALLOIS TRIATHLON MSE 122
208 05:27:36 222 DUVEAU Guillaume MSE 100
DNF 00:00:00 223 EKMEKDJIAN Antoine MSE 0
47 04:46:10 61 ENGASSER Fabrice UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 30
229 05:30:39 225 EUDIER Benjamin MSE 107
292 05:46:04 226 FABLET Fabien V ATHLON MVE 149
10 04:25:37 227 FACOMPREZ Pierre Yves B TRI MSE 6
197 05:25:22 228 FALIÈS Jérémy MSE 95
304 05:49:56 460 FARDINI Fabrice MSE 132
186 05:23:13 229 FAUCHIER Nicolas AQUACYCLOPEDUS MVE 92
308 05:50:23 230 FAURE Lionel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 157
353 06:12:41 231 FENJIRO Labib V ATHLON MSE 147
58 04:50:25 232 FERREIRA Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 23
194 05:24:30 455 FERT Cyprien MSE 93
193 05:24:30 462 FERT David MSE 92
232 05:32:02 233 FIEVET Arnaud ASAV TRIATHLON MSE 108
124 05:07:25 43 FILEUX Arnaud MVE 57
142 05:10:34 234 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 68
157 05:14:56 10 FLEUTIAUX Christophe MVE 76
318 05:52:29 235 FOISSAC Arnaud MSE 137
236 05:32:56 48 FOIT Eric MSE 110
367 06:19:18 236 FORNARA Hadrien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 153
18 04:32:01 237 FOUCHET Aubin TRIATHLON 91 MSE 14
227 05:30:27 238 FRADIN Nicolas MSE 105
DNF 00:00:00 240 FRANCOIS Baptiste MSE 0
69 04:53:27 243 FUCHS Jean-Philippe TRIATHLON 91 MSE 40
93 05:02:14 244 GALAN Julien MELUN TRIATHLON MSE 54
329 15 05:56:02 245 GALLOT Dominique ISSY TRIATHLON FVE 8
169 05:19:45 246 GALLOT Gilles ISSY TRIATHLON MVE 82
245 05:34:53 247 GALOIS Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MVE 125
293 05:47:01 248 GASPARD Christophe MONTFORT MERE TRIATHLON MVE 150
226 05:30:00 249 GAULIEZ Eric COSNE TRIATHLON MVE 115
335 18 05:57:03 250 GAUTHIER Stephanie CA ORSAY TRIATHLON FSE 10
155 05:14:10 252 GENET Clément MSE 77
75 04:55:32 251 GENET Marc MSE 45
33 04:41:05 253 GERARDIN Patrice MVE 12
218 5 05:28:54 254 GERBIER Estelle FSE 4
278 05:43:38 255 GESSE Guillaume* TRIATH CLUB D ANDRESY MVE 142
327 05:55:50 257 GODART Xavier MSE 140
346 06:04:48 258 GODEFROY Fabrice S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 178
82 04:57:08 4 GOURBESVILLE Emmanuel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 47
240 05:33:21 259 GOUZÈNES Quentin MSE 111
206 05:27:10 260 GRASSET Benoit VERSAILLES TRIATHLON MSE 99
6 04:23:31 261 GRIALOU William TEAM PROGRESS TRIATHLON MSE 4
223 05:29:48 262 GROSSAIN Gabriel MELUN TRIATHLON MSE 104
116 05:06:07 263 GUERLAIS Fred MVE 52
250 05:36:03 1 GUILERY Cyrille VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 129
45 04:45:11 264 GUILLOT Clement US PALAISEAU TRIATHLON MSE 29
211 05:28:07 37 GUINOT Julien MSE 101
17 04:31:32 49 GUYADER Frédéric MSE 13
101 05:04:06 265 HAMON Benjamin MSE 56
147 05:11:48 266 HARTMANN Christian MELUN TRIATHLON MSE 74
21 04:34:59 268 HÉLIOT Julien WILD TEAM TRIATHLON MSE 16
291 05:46:04 269 HELOUIS Gerald V ATHLON MVE 148
273 05:42:28 270 HENSGEN Thierry MVE 138
365 06:19:01 271 HILGER Paul MSE 152
287 05:45:27 273 HLAVAC Olivier MELUN TRIATHLON MVE 147
279 05:43:45 274 HUET Xavier ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 143
151 05:12:40 276 JADAUT Yann SBR TRIATHLON MSE 76
341 06:00:40 277 JAGLA Aurelien MSE 144
105 05:04:53 278 JALABERT Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 48
62 04:51:49 279 JAMAULT Hubert MSE 38
83 04:57:29 280 JEANNIN Thierry MSE 48
67 04:52:55 281 JIMENEZ Rafael MSE 39
95 05:02:54 282 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 40
352 06:12:16 283 JOUSLIN Richard MELUN TRIATHLON MVE 182
383 06:39:07 286 KOULMANN Jean-Arnaud MVE 199
286 05:45:16 21 KRARTI Ahmed MSE 126
154 05:13:35 54 KREMP François OGN TRIATHLON MVE 75
23 04:35:38 287 KUHN Fabrice LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 7
235 05:32:46 289 LABINSKY Valery A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 119
127 05:07:37 290 LACAZE Sébastien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 59
290 05:46:03 293 LANCRIN Frederic VERSAILLES TRIATHLON MSE 128
119 05:06:50 294 LANGLOIS Arnaud TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 55
130 05:08:35 295 LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MVE 62
333 05:56:17 296 LAUDE Vincent MVE 171
88 04:59:42 297 LAUDOU Vincent VERSAILLES TRIATHLON MVE 36
DNF 00:00:00 62 LE BOUDEC Michel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 0
68 04:53:08 298 LE BRET Jérôme MVE 29
163 05:18:52 47 LE GALLOU Francis MVE 79
114 2 05:06:00 45 LE LIEVRE Corinne FVE 1
315 05:52:14 301 LE MOIGN Eric MVE 163
246 05:35:00 302 LE NAGARD Christophe A.S.M BOUYGUES MVE 126
351 06:10:18 303 LE PORT Francois COURBEVOIE TRIATHLON MVE 181
132 05:08:57 304 LEBAIL Romain MSE 67
131 05:08:43 38 LEBAS Damien STADE FRANCAIS MVE 63
355 06:13:08 305 LECLERE Emmanuel MVE 183
55 04:49:30 306 LECOEUR-CHESNE Robin MONTMARTRE NATATION MSE 34
345 06:04:48 307 LEFRANC Nicolas S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 177
241 05:33:26 308 LEGRAIN Jean Claude TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 122
289 05:45:33 309 LEGRAND Paul* TRIATH CLUB D ANDRESY MSE 127
32 04:40:58 310 LEGRAND Thierry MONTFORT MERE TRIATHLON MVE 11
222 05:29:41 311 LEIMGRUBER Thomas TRYCOACHING MVE 112
357 20 06:15:15 312 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE 9
334 17 05:56:27 314 LEMONNIER Camille YPRL SAINT CYR TRIATHLON FSE 9
386 23 06:45:01 315 LENAFF Alizee TRI AVENTURE FSE 14
24 04:37:00 316 LENGLET Yannick MELUN TRIATHLON MSE 17
152 05:13:13 317 LENNON Michael NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 73
74 04:55:27 318 LENOIR Cedric TOBESPORT MSE 44
19 04:32:39 319 LEONARDI Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 5
76 04:55:35 320 LEPERS Guillaume V ATHLON MVE 31
80 04:56:34 79 LEPICARD Vincent MVE 34
234 05:32:38 321 LEREAU Emmanuel TRI TEAM ST GERMAIN MSE 109
296 05:47:17 322 LEROY Dominique TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 152
168 05:19:32 63 LESOT Xavier UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 83
25 04:37:17 323 LESTIENNE Remi STADE FRANCAIS MSE 18
56 04:49:42 324 LETESSIER Antoine TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE 35
53 04:48:17 53 LEYMARIE Christophe DB COACHING TRIATHLON MVE 20
258 05:38:07 325 LHERM Stephane SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 117
143 05:10:37 326 LHERMINE Cedric VELIZY TRIATHLON MVE 69
379 06:33:38 329 LIEGEARD Olivier MVE 196
325 05:55:13 330 LOEUILLET Olivier MVE 167
199 05:25:52 331 LOOS Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 97
110 05:05:20 332 LOPESCOSTA Franck OZOIR VSOP TRIATHLON MSE 61
172 4 05:20:21 333 LOPEZ Montaine PARIS PARPAING TRIATHLON FSE 3
252 05:36:15 334 LORENZI Pascal ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 130
349 06:06:48 335 LOWAGIE Christophe MVE 180
1 04:10:54 336 LUDET Cedric VERSAILLES TRIATHLON MSE 1
22 04:35:36 51 MACADRÉ Stephane TRINOSAURE MVE 6
92 05:02:08 337 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MVE 39
209 05:27:38 338 MALISZEWSKI Arnaud LEVALLOIS TRIATHLON MVE 103
238 05:33:12 27 MANUELLI Laurent DRANCY TRIATHLON MVE 121
191 05:23:39 339 MARÉCHAL Adrien MSE 90
161 05:18:04 340 MARÉCHAL Yoann MSE 79
340 06:00:04 341 MARILLIER Pierre AMIENS TRIATHLON MSE 143
60 04:51:01 342 MARIONNEAU Antoine TRI AVENTURE MSE 36
231 05:31:57 20 MARQUEZ Franck VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 117
307 05:50:07 343 MARRAUD Nicolas MVE 156
11 04:27:42 344 MARTIN Geoffroy MEUDON TRIATHLON MSE 7
84 04:57:35 24 MARTINEZ Lucas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 49
251 7 05:36:05 39 MASCARO Sabine STADE FRANCAIS FVE 3
117 05:06:38 346 MATHIAS Christophe ISSY TRIATHLON MVE 53
182 05:22:07 347 MAUDUIT Jean-Paul TRI AVENTURE MVE 89
158 05:16:41 348 MAUTIN Tristan ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 77
190 05:23:37 349 MAZUEL Benjamin POISSY TRIATHLON MSE 89
170 05:19:50 116 MENARD CHRISTOPHE TOBESPORT MVE 83
109 1 05:05:17 350 MENINGAND CORALINE US PALAISEAU TRIATHLON FSE 1
294 05:47:06 351 MENINGAND PASCAL US PALAISEAU TRIATHLON MVE 151
51 04:47:29 353 MERCIER Gregory LE MANS TRIATHLON MVE 19
323 05:54:08 354 MESSACI Brahim MVE 166
113 05:05:55 355 MICHEL Charles Henry ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 50
298 05:47:55 356 MIGUEL Benoit TRIATHLON CLUB TORCY MVE 153
DNF 00:00:00 357 MILLES Loic MSE 0
268 05:40:29 358 MOHAMMED Abdelkaoui MVE 135
137 05:09:29 169 MOKDAD Hacene 0
216 05:28:47 359 MOLINA Sylvain SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 109
7 04:24:07 360 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MSE 5
372 06:25:41 46 MORAN Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 155
140 05:10:00 361 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MVE 66
324 05:54:51 362 MOREL Jonas MSE 139
103 05:04:37 363 MORIN Arnaud ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 47
94 05:02:47 364 MORINAUX Pierre Adrien MSE 55
149 05:12:07 65 MORITO Raphael UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 75
359 06:16:02 365 MOUCHET Frederick MVE 186
336 05:58:06 50 MOULIN Wilfried TRINOSAURE MVE 172
219 05:28:58 75 MOUSSET Philippe STADE FRANCAIS MVE 110
63 04:51:57 366 NANTOIS Franck TEAM S BIKE AMIENS MVE 25
239 6 05:33:18 367 NANTOIS Laetitia TEAM S BIKE AMIENS FVE 2
224 05:29:50 368 NAPOLITANO Claudio ISSY TRIATHLON MVE 113
85 04:58:11 369 NAULEAU Quentin ISSY TRIATHLON MSE 50
381 06:34:25 66 NGUYEN Viet Hai TRIATHLON CLUB TORCY MVE 197
295 05:47:16 370 NGUYEN Xuan Son MSE 129
237 05:33:07 372 NICOLLE Thierry MELUN TRIATHLON MVE 120
267 05:40:18 373 NOKO Mathieu RAID UP MSE 121
317 05:52:18 374 OULMI Cyril MSE 136
382 06:36:41 300 PAMMACHIUS Arthur AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 198
377 06:31:50 376 PANAFIEU Arnaud MSE 156
59 04:50:48 5 PAVIE Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 24
375 06:30:01 378 PAVIN Jerome AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 194
233 05:32:19 380 PELISSIER Sebastien MVE 118
214 05:28:26 382 PICHON Sebastien MVE 107
2 04:13:38 383 PICQ Mathieu A.S.M BOUYGUES MVE 1
153 05:13:30 384 PIRES Frédéric MVE 74
41 04:44:39 385 POIGNARD David ESPAD MSE 27
30 04:39:06 386 PONCET Regis U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 10
177 05:20:35 387 POTIER Jean-Luc E.C. SARTROUVILLE MVE 87
35 04:42:01 388 POULICHET Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 22
281 11 05:43:57 389 PRADO Natalia ISSY TRIATHLON FSE 6
370 06:23:52 390 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MVE 191
395 07:27:21 16 PRIEUR Christophe MVE 205
189 05:23:25 391 PRUVREL Stephan TOBESPORT MVE 95
265 05:38:55 392 QUENTIN Jean MSE 119
215 05:28:44 393 RAUX Julien MVE 108
34 04:41:21 394 RAYBAUT Daniel A.S.M BOUYGUES MVE 13
361 06:16:48 395 REGIS Johan MSE 150
134 05:09:11 397 RENAUD Baptiste MSE 69
195 05:24:41 399 REY David TEAM ENDURANCE 06 MVE 96
106 05:04:56 67 RICHARD Yoann LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 58
66 04:52:43 80 RIMELIN Raphael MVE 28
4 04:17:40 400 RIOU Nicolas MSE 2
26 04:37:32 401 ROCHEFEUILLE Julien ISSY TRIATHLON MSE 19
31 04:40:58 33 ROSE Jean-Baptiste VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 21
183 05:22:30 31 ROULLIER Loic TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE 90
28 04:38:00 402 ROUSSEAU Kevin STADE FRANCAIS MVE 8
91 05:02:00 404 ROUSSEAU Olivier ENTENTE SPORTIVE RENAULT MSE 53
306 05:50:04 403 ROUSSEAU Richard STADE FRANCAIS MSE 134
99 05:03:38 405 RUNEL Thierry VELIZY TRIATHLON MVE 44
50 04:47:18 29 SACCHI Cyril MYTRIBE MVE 18
284 05:45:03 406 SALAÜN Laurent MVE 145
275 05:43:13 410 SANGLIER Alexis MSE 124
363 06:17:28 457 SANGLIER Charles Guy MVE 188
192 05:24:28 216 SANGLIER Denis MSE 91
330 16 05:56:03 409 SANGLIER Gabrielle FSE 8
255 8 05:36:56 407 SANGLIER Helene FSE 5
391 06:49:04 408 SANGLIER Mathias MSE 158
331 05:56:06 411 SANGLIER Valentin MSE 141
202 05:26:19 412 SARASY Jean Philippe UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 99
322 14 05:53:56 413 SAUVAIN Sophie LES LIONS TRIATHLON FVE 7
70 04:54:20 22 SAUVIAT Marc-Antoine LEVALLOIS TRIATHLON MSE 41
175 05:20:29 414 SCHECHT Robin ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MSE 85
332 05:56:12 56 SCHLIENGER Philippe MVE 170
52 04:48:08 415 SCHMIDT Guillaume TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE 33
283 05:44:52 28 SCHMITT Matthieu MSE 125
37 04:43:00 68 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 23
49 04:46:53 416 SCOTT Mathieu TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 32
316 05:52:16 78 SEBILLE Marc MVE 164
87 04:59:32 417 SEIGNEUR Clovis MSE 52
393 25 06:51:47 23 SELAUDOUX Laurene LEVALLOIS TRIATHLON FSE 16
373 06:27:12 418 SELLAH Amar TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 193
86 04:59:06 420 SERIGNAC Yvain MSE 51
90 05:00:36 421 SESOSTRIS Christophe MVE 38
100 05:03:51 13 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRIATHLON MVE 45
107 05:05:09 422 SIRE-GELIS Florian MSE 59
205 05:27:00 423 SKENDEROFF Herve MVE 101
81 04:56:50 424 SOUBIROU Francois Xavier YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 35
221 05:29:28 425 SPINAU Michael US PALAISEAU TRIATHLON MVE 111
40 04:44:08 426 STEINHEUER Benedikt MSE 26
121 05:07:00 69 STOFFEL Sebastien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 56
79 04:56:31 70 SZENDROI Emmanuel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 33
61 04:51:39 427 TABUTIN Benoit TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 37
354 06:12:48 428 TAHIRI Samir MSE 148
314 05:51:22 429 TAILLANDIER Herve TUVB TRIATHLON MVE 162
387 06:45:03 430 TASSAERT Pierre MJU 2
313 05:51:14 431 TEISSIE Jean Francois MVE 161
326 05:55:22 432 TEISSON Jerome ISSY TRIATHLON MVE 168
166 05:19:14 433 THILLET Alban ASASPP TRIATHLON MVE 81
203 05:26:31 434 TILLARD Vincent NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 100
97 05:03:18 435 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MVE 42
285 05:45:08 436 TRICOT Didier TRI TEAM ST GERMAIN MVE 146
198 05:25:38 71 UNG Eam-Hav UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 96
248 05:35:28 161 VAJDA Pascal MVE 128
337 05:58:54 438 VAN MELLE Simon SENS TRIATHLON MVE 173
311 05:51:07 6 VARNIER Laurent TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 159
319 13 05:52:46 439 VAUDRY Sandrine OXYGENE PSA FVE 6
167 05:19:24 440 VERDIER Pierre MSE 82
73 04:55:08 442 VIEGAS MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 30
3 04:14:00 443 VIEVILLE Francky STADE FRANCAIS MVE 2
145 05:11:07 444 VIGIER Benjamin STADE FRANCAIS MSE 73
371 06:24:01 445 VIGIER Jacques MVE 192
129 05:08:19 447 VINCENTS Alexis ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 61
244 05:34:27 448 VODOR Thomas MSE 112
118 05:06:46 449 VOILLEQUIN Cyril THALES CRISTAL TRIATHLON MVE 54
390 06:48:56 450 VOISENET David MVE 203
339 05:59:38 451 WALBROU Vincent MELUN TRIATHLON MSE 142
321 05:53:53 452 WILBRENNINCK Diewer MSE 138
160 3 05:17:04 453 YOKOI Marie-Juliette U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE 2
378 06:32:26 8 ZAGHLOUL Nabil MSE 157
257 05:37:50 454 ZAHER Ichem MVE 131
259 05:38:09 72 ZAOUI Hadj UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 132
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner