Résultats du PowerMan d'Embrun - L - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
84 04:03:46 111 ABBES PATRICK OM ATHLE MV3 7
116 04:18:01 189 ALEIXANDRE FRANCISCO-JAVIER RESISTENTIA MV1 12
168 27 05:07:15 272 ALLIROL ODILE V.A.C. AUBE FS3 2
90 11 04:06:40 298 ANAND JESSICA FS2 1
122 04:21:24 66 ARMANO MARIO TRILUX ( TRIATHLON LUXEMBOURG ) MV4 6
147 04:41:03 190 AUCLIN FRANCK ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 17
140 04:33:29 348 BALLESIO GUIDO CANAVESE TRIATHLON ASD MV2 16
14 03:24:18 32 BARACCHI UMBERTO TORINO TRIATHLON ELM 10
40 03:42:20 299 BARBEAU VINCENT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 7
107 04:13:30 221 BARRIER JULIEN MV1 11
110 14 04:14:47 123 BEGO CHRISTELE EMBRUN TRIATHLON CLUB FV3 1
145 04:38:59 63 BEL-BACHIR ABDEL EMBRUN TRIATHLON CLUB MV5 4
162 04:58:44 227 BELLA JEREMY ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV1 20
149 21 04:41:57 293 BERNARD SANDY FS3 1
136 04:31:19 192 BERNARD SEBASTIEN TRIATHLON MANOSQUE MV1 16
87 04:06:01 300 BESSIERE BENOIT TEAM PROVENCE ENDURANCE MS2 14
102 04:09:51 330 BEUVIER ANTOINE MS1 9
175 05:40:16 159 BIENVENU CHRISTOPHE MV2 19
113 04:17:33 267 BINOIST ALEXANDRE C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 12
27 2 03:35:45 2 BLAUT GARANCE STADE FRANCAIS ELF 2
49 03:46:43 257 BONDUE MAXIME MS4 8
18 03:28:44 268 BORTOLAS MANUEL GRANBIKE VELO CLUB MS4 1
127 04:23:47 198 BOUKELOUL MOURAD AUCUN MV1 15
59 03:54:58 353 BOULOUS DAVID TOULON TRIATHLON MV2 5
1 03:05:17 36 BOURGEOIS MATTHIEU MONTLUCON TRIATHLON ELM 1
39 03:41:43 316 BOUTIN-PARADIS ANTOINE TEAM NISSA TRIATHLON MS2 6
29 03:37:21 317 BRAULT ROBIN STADE FRANCAIS MS2 4
31 03:38:01 273 BRUN JEAN-ANDRE TEAM NISSA TRIATHLON MS3 3
2 03:07:44 27 CADALEN YANNICK EVREUX AC. TRIATHLON ELM 2
158 04:54:54 89 CALISSANO SERGE CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 11
160 04:55:44 61 CASANOVA GUY LES CENTAURES DE PERTUIS MV5 6
92 04:07:16 334 CATALAN HUGO TAC MS1 8
141 04:34:18 147 CEAUX JEAN-MARC TENNIS CLUB D MV2 17
51 03:47:48 301 CERVEAU AXEL DIJON TRIATHLON MS2 11
73 03:57:46 217 CHAILLOU LUDOVIC MV1 6
76 04:01:10 206 CHEVREUIL MATHIEU FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 7
35 4 03:41:05 3 CLAES LOTTE CAMBRAI TRIATHLON ELF 4
78 9 04:01:59 8 CLAISSE EMMA CAMBRAI TRIATHLON ELF 9
119 04:19:35 148 CLAVERT PHILIPPE ASPTT STRASBOURG TRI MV2 15
43 03:44:04 282 CONNES RAPHAEL MS3 4
159 25 04:55:22 112 COQUARD BLANDINE FV3 4
68 8 03:57:03 14 COSTE MANON MONTLUCON TRIATHLON ELF 8
21 03:31:48 22 COSTES ANTONY TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE ELM 14
44 03:44:39 238 COUPRIE SEBASTIEN US PALAISEAU TRIATHLON MS4 7
32 03:38:54 352 CUIPERS FABRICE UTT MV2 1
109 13 04:14:29 356 DARDANELLI LAETITIA GAP HAUTES ALPES TRIATHLON FV1 1
120 15 04:20:16 166 DARDENNE SYLVIA ATCC FV2 1
167 05:04:04 113 DARMOCHOD FREDERIC SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 14
3 03:10:38 21 DE-GROOT DAAN HELLAS TRIATLON ELM 3
25 03:35:18 37 DE-ROUCK WAZO LES TRITONS MELDOIS ELM 15
125 04:23:32 331 DE-SOUSA JAYSON MS1 10
75 04:01:10 325 DECK PIERRE COV COVENTRI MS1 6
181 05:53:22 97 DEFAUX PASCAL SIX FOURS TRIATHLON MV3 18
71 03:57:20 240 DELOBEL SVEN MS4 10
69 03:57:08 167 DENIS XAVIER ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 6
108 04:13:59 127 DEROY CHRISTOPHE CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 10
58 03:54:37 290 DESAUTELS ROMAIN MS3 5
124 04:23:09 218 DEVEIRMAN DIDIER MV1 14
148 04:41:56 74 DHALLUIN LAURENT US PALAISEAU TRIATHLON MV4 8
38 03:41:40 82 DIEGO ZORZAN RARI NANTES TORINO S.S.D. AR.L. MV4 1
157 24 04:53:06 149 DOLECKOVA MARKETA TRILUX FV2 5
57 03:54:22 328 DOUBLOT FELIX MS1 4
173 28 05:26:16 13 DRETZEN REGINE E.C. SARTROUVILLE ELF 13
80 04:02:42 207 DUFOUR STEPHANE DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 9
166 05:03:42 54 DUGAS FREDERIC HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MPARA 2
66 03:56:43 228 DUHAMEL XAVIER TRI ACADEMY SQUAD MV1 4
154 04:51:22 64 DURET ERIC INDEPANDANT MV5 5
142 19 04:35:34 5 EGILSDOTTIR RUNA TRILUX ELF 12
41 03:43:23 310 ESCOLA-RUIZ FRANCESC CLUB TRIATLO CORNELLA MS2 8
74 03:59:25 114 ETIENNE FABRICE RC NAMUR MV3 4
94 04:07:34 160 FALOURD JEAN-BAPTISTE PRO TEAM SPORTS MV2 9
70 03:57:10 115 FASSINO STEPHANE LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 3
132 04:26:27 355 FAVIER RICHARD TRIATHLON MANOSQUE MS3 9
12 03:21:24 350 FAZARI VINCENT A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1
163 05:00:59 90 FLAMENT GILLES CCA ROUFFACH (68) MV4 12
130 04:24:19 56 FOULOUNOUX THIERRY CLUB BPC NANCY MV6 1
101 12 04:09:29 7 FOURNIER INES EVREUX AC. TRIATHLON ELF 11
118 04:18:26 62 FRYS BRUNO MV5 1
99 04:08:58 152 GADAT JEAN-YVES MEUDON TRIATHLON MV2 10
150 04:42:26 91 GARDES ROLAND CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV4 9
152 04:44:26 83 GERLACHE MATHIEU MV4 10
65 03:56:43 229 GILANT GREGORY ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 3
53 03:52:24 303 GOBERT ANTOINE LOUPIAN TRI NATURE MS2 12
153 04:47:17 194 GREBER MATTHIEU MV1 19
169 05:09:06 138 GRENET DAVID-M MV3 15
174 29 05:35:33 116 GROSSE VALERIE GRANVILLE TRIATHLON FV3 6
180 05:46:49 84 GROSSO DIDIER ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV4 14
138 04:32:49 271 GRUFFAZ ROMAIN MS4 15
5 03:14:40 39 GUERBEUR NATHAN METZ TRIATHLON ELM 4
47 03:46:13 311 GUEUDRE THOMAS CAP TRIATHLON TEAM MS2 9
55 03:52:30 153 GUILLOT PATRICK ASAC COLOMBIERS 86 MV2 3
146 20 04:40:04 109 GUIOL EMMANUELLE TOULON TRIATHLON FV3 3
89 04:06:24 51 GUYADER ERIC TEAM SURICATE MV4 2
103 04:09:58 184 HAMEL VINCENT TOULON TRIATHLON MV2 11
52 03:48:51 169 HEER CHRISTIAN TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI/DTU-DEUTSCHE TRIATHL MV2 2
42 03:43:37 248 HEINZE SEBASTIAN TV 1848 COBURG MS4 6
45 03:45:00 222 HEMELAERS LAURENT WATTS MV1 2
161 04:56:09 98 HINDENOCH CHRISTOPHE RUNTRI MV3 13
88 10 04:06:06 15 HOFFBECK CLAIRE ASPTT STRASBOURG TRI ELF 10
6 03:18:03 41 HUCKESTEIN SIMON TRIATHLON WETTERAU-FRIEDBERG E.V. ELM 5
151 04:43:54 223 ICARD WILLIAM DB COACHING TRIATHLON MV1 18
63 03:56:26 28 INNOCENTI DAVIDE VENUS TRIATHLON ELM 16
171 05:18:54 128 JACQUOT FRED MV3 17
100 04:09:09 99 JAVEGNY JEAN-DAVID ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV3 9
50 03:47:10 253 JOBARD MATTHIEU C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 9
48 03:46:21 312 JUDES BENJAMIN MS2 10
54 6 03:52:25 6 KOBS ANJA TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI/TSV ALLING ELF 6
33 03:39:07 249 KRIS ZANOTTI FREE ZONE MS4 4
10 03:20:11 46 LABADENS CEDRIC B TRI ELM 9
131 17 04:26:00 351 LACAPELLE CAROLINE XTRIATHLON.COM FV2 2
4 03:13:04 313 LAFAY FLAVIAN PONTIVY TRIATHLON MS2 1
72 03:57:37 326 LAMBERT REMI MS1 5
96 04:08:09 139 LAMY-ROUSSEAU YANN VITROLLES TRIATHLON MV3 8
17 03:25:54 24 LE-BIHAN KRILAN US PALAISEAU TRIATHLON ELM 12
9 03:19:12 44 LE-DUEY ANTHONY H.A.C TRIATHLON ELM 8
155 22 04:52:11 170 LEARDI PAOLA-ADELAIDE BUSHIDO TRI&RUN FV2 3
23 1 03:33:15 4 LEGRAND MARION STADE FRANCAIS ELF 1
164 26 05:03:11 142 LEMOINE AGNES FV3 5
64 03:56:31 305 LEONARD THOMAS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 13
83 04:03:08 101 LIBERSE FRANCOIS VITROLLES TRIATHLON MV3 6
114 04:17:36 306 LOISON VALENTIN MS2 15
134 04:30:32 102 LORGUE CHRISTIAN MV3 12
79 04:02:17 224 LUCA PASOTTI SCI CLUB PEZZORO MV1 8
137 04:31:27 92 LUSSEAU STEPHANE US PALAISEAU TRIATHLON MV4 7
172 05:19:59 68 LUTZ PASCAL MEUDON TRIATHLON MV4 13
24 03:33:30 294 MAES PIETER INNERME MS3 2
67 03:56:52 231 MANGIN BRUNO US PALAISEAU TRIATHLON MV1 5
105 04:11:35 171 MANOUELIDES CHRISTOPHE MV2 13
139 04:33:07 65 MARAIS FREDERIC EMBRUN ATHLETIC CLUB MV5 3
179 32 05:46:33 78 MARIANI SILVIA RARI NANTES TORINO S.S.D. A.R.L. FV4 1
8 03:18:26 34 MARO FLORIAN B TRI ELM 7
104 04:11:32 186 MASSIMILIANO GAIANI VENUS TRIATHLON ACADEMY MV2 12
61 03:55:52 143 MATHIEU ERIC ASPTT STRASBOURG TRI MV3 2
91 04:06:40 327 MEREU JULIEN INTERSPORT SISTERON MS1 7
135 04:31:01 278 MICCICHE FRANCK MS3 10
19 03:29:11 329 MONTEMBAULT ALAN CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 3
20 03:31:46 29 MORTAMET ANTOINE STADE FRANCAIS ELM 13
115 04:17:58 284 MULLER LUC MAXIME MS3 8
98 04:08:50 45 MUUSSE MICHAEL TRIATHLONCLUB MAASTRICHT ELM 17
112 04:17:04 79 OCTEAU STEPHANE SAINTES TRIATHLON MV4 5
86 04:05:58 164 OLIVEROS VINCENT MISTRAL TRIATH` CLUB MV2 8
126 16 04:23:35 202 PAVEAU LAETITIA LES CENTAURES DE PERTUIS FV1 2
28 03:37:12 307 PELLEGRINO MATTEO GRANBIKE VELO CLUB ASD MS2 3
97 04:08:16 263 PENISSON PIERRE C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 11
7 03:18:12 23 PETRALIA JAN LES TRITONS MELDOIS ELM 6
111 04:16:50 165 PHILIPPE ARNAUD C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 14
129 04:24:07 60 PIERRE HENRY TOBESPORT MV5 2
15 03:25:18 349 PIERRE LILIAN EVREUX AC. TRIATHLON MS1 2
156 23 04:52:22 354 PINOT VALERIE FV2 4
95 04:07:38 225 POITEVINEAU FRANCIS VITROLLES TRIATHLON MV1 10
106 04:13:16 88 POPP OLIVER MALICREW E.V. MV4 4
123 04:22:47 203 POULLARD STEPHANE C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 13
182 05:54:42 187 PRATTE AXEL LSTT MV2 20
13 03:24:13 315 RANUCCI REMY ASPL MS2 2
176 05:41:58 196 RICARD JEROME LES CHAMOIS DU 78 MV1 21
170 05:11:11 120 RICOIS SYLVAIN ARGENTAN TRIATHLON MV3 16
46 5 03:45:14 11 RICOUR MAURINE LES TRITONS MELDOIS ELF 5
183 05:57:29 58 ROUX JOEL SIX FOURS TRIATHLON MV5 7
81 04:02:45 295 ROY PIERRE DIJON TRIATHLON MS3 6
143 04:37:02 333 SAILLANT HUGO EMBRUN TRIATHLON CLUB MS1 11
36 03:41:17 324 SANHUEZA NATHAN C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 5
128 04:24:01 145 SAUX JEAN-PHILIPPE MARSEILLE TRAIL CLUB MV3 11
178 31 05:45:40 173 SAVOYINI HELENE EMBRUN TRIATHLON CLUB FV2 7
34 3 03:39:53 1 SCHOOT-UITERKAMP ANN CAMBRAI TRIATHLON ELF 3
85 04:05:19 280 SMULDERS STIJN DCLA MS3 7
177 30 05:42:17 155 SOMA MARYLINE FV2 6
60 03:55:18 106 SOYER BENJAMIN TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 1
30 03:38:01 254 SPENSLEY FRANK MS4 3
56 03:52:48 188 SZTERN AURELIEN MEUDON TRIATHLON MV2 4
144 04:37:05 180 THIEBAUX FREDERIC EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 18
22 03:32:31 266 THOMAS CLEMENT EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 2
165 05:03:41 53 TROUGNOU ALEXIS HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MPARA 1
93 04:07:21 72 VALLADON DIDIER AS MONACO TRIATHLON MV4 3
11 03:20:21 292 VAN-SNICK BERND 3VL MS3 1
133 18 04:26:51 121 VAN-WEGEN YVETTE FUSIONTEAM NL FV3 2
117 04:18:17 256 VANDECAETSBEEK JOERI 3VL MS4 13
82 04:03:04 181 VANDENDRIESSCHE FREDERIK NLT 2.0 MV2 7
77 04:01:42 104 VERBRUGGHEN JOHAN 3MD MV3 5
26 03:35:19 237 VEROTS NICOLAS ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 1
16 03:25:51 35 VERVAET JAN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM 11
121 04:21:16 244 VILLETTE JIMMY TRIATHLON CLUB EMBRUN MS4 14
37 03:41:24 246 WERTZ RONAN ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 5
62 7 03:56:18 10 ZANINETTI CAMILLA STADE FRANCAIS ELF 7
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner