Résultats du Openlakes Champagne (51) - Triathlon L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
230 05:28:42 595 ABSIL MARTIN MSE 107
488 90 07:18:18 573 ACKERMAN SELINA RTTO FSE 41
231 05:28:51 458 ADAMCZEWSKI NICOLAS ASPTT MULHOUSE TRI MVE 103
220 21 05:27:15 158 ADROHER FANNIE COURBEVOIE TRIATHLON FSE 11
33 04:36:34 332 ADYNS SIMON TNT MSE 24
464 78 06:38:52 248 AERTS MARTINE FVE 42
241 23 05:30:50 178 AFRIBO MAËVA CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE 13
414 06:10:16 730 AIME FREDERIC GENERATION TRIATHLON BLOIS MVE 193
173 05:15:20 419 ALLEMEERSCH BEN TTB MVE 76
23 04:30:06 424 ALTENBERG MAX JETT MVE 5
9 04:19:24 368 ANDERLINI NICOLAS ATCC MSE 8
481 87 07:02:47 239 ANDRE BÉATRICE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 48
107 05:01:41 723 ANIZET SÉBASTIEN PMX MVE 44
46 04:42:27 306 ANQUETIL BAPTISTE TRI360 MSE 31
468 06:41:41 448 ANTONIO LUIS MVE 218
45 04:42:12 488 ANTONISSEN DIRK ATRIAC MVE 14
70 04:49:43 169 AUBERT FLORIAN COURBEVOIE TRIATHLON MVE 28
186 05:19:01 387 AUBOURG DAMIEN TRIATHLON MVE 85
295 05:40:26 626 AUBRY FLORENT TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 129
273 05:36:39 462 AUDOUX JEAN-GUY MVE 121
194 17 05:21:55 195 AUER CÉLIA SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB FSE 9
403 06:06:10 372 AUVRAY THOMAS MSE 159
143 10 05:10:35 179 BACLET JULIE MELUN TRIATHLON FSE 6
331 05:45:46 480 BACLET LAURENT MELUN TRIATHLON MVE 152
214 05:26:27 357 BAEYENS ARNAUD MSE 102
109 05:01:53 716 BAEYENS SEBASTIEN JETT MSE 59
352 05:51:56 546 BAILLY PHILIPPE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 163
148 05:11:07 415 BALLARD JEAN-CHRISTOPHE GEMBLOUX TRIATHLON CLUB MVE 63
229 05:28:41 402 BARBIER BENJAMIN STADE FRANCAIS MVE 102
36 04:38:12 664 BARREAU GUILLAUME MSA TRIATHLON MVE 12
128 8 05:06:35 567 BASTIEN CÉLINE SHARKS TRIATHLON FSE 5
212 05:26:02 621 BASTIEN NICOLAS ETC MSE 100
27 04:32:30 334 BAUZONE ARNAUD TRICAT MSE 20
383 05:59:36 152 BAYEUX FLORIAN U.S. IVRY TRIATHLON MSE 153
242 05:30:54 365 BEAN BENJAMIN MSE 112
235 05:29:29 371 BEAUDEQUIN JÉRÉMY MELUN TRIATHLON MSE 108
169 05:15:16 620 BEAUJEAN NATHANAEL VALENCIENNES TRIATHLON MSE 83
359 05:53:40 492 BEAUJEAN OLIVIER P8 MVE 168
119 05:04:29 649 BEEL STEVEN S3K MVE 50
268 05:35:12 344 BEGHIN OLIVIER MSE 121
317 05:43:34 517 BEI JEAN-CHRISTOPHE METZ TRIATHLON MVE 143
448 73 06:26:25 160 BELLICAUD LAURENCE COURBEVOIE TRIATHLON FVE 39
58 04:45:13 171 BELLOT GUY COURBEVOIE TRIATHLON MVE 20
382 05:59:36 469 BELLOY GAEL LES BORNÉES MVE 180
74 04:50:19 377 BERNARD JULIEN GRAVELINES TRIATHLON MSE 40
50 2 04:43:09 185 BERTELOODT ELODIE KRONOS TRIATHLON FSE 2
13 04:24:42 270 BERTHOLOMÉ ARTHUR TDCH MSE 11
467 06:41:02 668 BERTRAND DAOUT P8 MVE 217
35 04:38:03 170 BERTRAND JEROME COURBEVOIE TRIATHLON MVE 11
423 63 06:13:39 224 BEYLER LAURA FVE 35
422 06:13:15 358 BIALAIS GAUTHIER LILLE TRIATHLON MSE 163
346 05:48:55 686 BIGNAND THIERRY KRONOS TRIATHLON MVE 160
304 05:42:16 309 BISEL QUENTIN MSE 133
410 06:08:35 369 BLOSSIER AURÉLIEN SHARKS TRIATHLON MSE 160
226 05:28:14 654 BOCAHUT BORIS MVE 101
389 52 06:01:58 563 BOCAHUT CLAIRE FSE 26
493 07:26:36 695 BOCQUET LUDOVIC MVE 226
38 04:39:10 336 BODSON STEPHANE AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 26
258 05:33:07 632 BOEYKENS KEVIN UTT MSE 118
144 05:10:49 422 BOGAERT KAREL 12BO4 MVE 59
285 05:37:51 722 BOIS DAVID MVE 130
137 05:09:17 667 BOTTEMAN FRANCOIS ETC MVE 57
429 06:16:37 503 BOULAN JEAN CHRISTOPHE YVETOT TRIATHLON MVE 199
472 82 06:45:00 193 BOURGUIGNON CLARA TRI360 FSE 37
DNF 615 BOUTIN FLORIAN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 0
184 05:18:48 318 BRACH RICHARD USAT MSE 86
411 06:09:34 641 BRASSEUR FRANCOIS MVE 191
156 05:12:12 446 BREDEL THIERRY MVE 69
DNF 500 BRILLANT LUDOVIC BIN MVE 0
DNF 643 BRIXY GILLES ETC MVE 0
44 1 04:42:06 564 BRUNTON ZOË CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE 1
11 04:21:38 434 BRUYNEEL EMMANUEL RTTO MVE 2
233 05:29:18 494 BUCHET SÉBASTIEN BBRT MVE 105
60 3 04:46:22 210 BUFFET LAURENCE DIJON SINGLETRACK FVE 1
66 04:48:36 411 BUFFET NICOLAS TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE 24
252 25 05:32:41 203 BUYL AAFKE 3MD FSE 14
368 44 05:55:46 208 CALUS SARAH PMX FVE 22
441 06:23:13 177 CAMARDA LUC ATHAC MVE 203
358 05:53:37 156 CANU VINCENT U.S. IVRY TRIATHLON MVE 167
324 05:45:03 476 CARETTE LAURENT LILLE TRIATHLON MVE 147
291 05:39:44 659 CARLIER ROMAIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 132
19 04:28:31 375 CARPENTIER VINCENT LES BAUDETS MSE 15
292 05:39:44 367 CARRY FLORENT MSE 128
208 05:24:18 629 CASSART ANTOINE MSE 97
188 05:19:49 445 CATHARY CHRISTOPHE TEAM S BIKE AMIENS MVE 87
243 05:31:09 481 CAYSSIOLS CHRISTOPHE MVE 108
431 66 06:18:37 565 CHAISE-BRUN VANESSA TEAM HEUBI FSE 30
392 54 06:02:42 196 CHALICARNE VALÉRIE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FSE 27
178 05:17:23 698 CHALVIGNAC JEAN PIERRE VALENCIENNES TRIATHLON MVE 79
82 04:52:28 724 CHAMBELLAND CYRIL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 34
445 06:23:49 361 CHAPUT VINCENT TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 170
120 05:04:45 527 CHARLES FRANCK LILLE TRIATHLON MVE 51
DNF 491 CHARLET DIMITRI MVE 0
416 06:11:41 617 CHARLIER EMILIEN MSE 162
DNF 639 CHARPENTIER LUDOVIC TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 0
400 57 06:05:14 201 CHARVET HÉLÈNE FSE 28
80 04:52:11 302 CHARVET PIERRE BEAUSOLEIL SPORTS MSE 42
388 51 06:01:40 159 CHEVALLIER EUGÉNIE COURBEVOIE TRIATHLON FVE 26
31 04:34:10 293 CHOUCARD MATHIEU MSE 23
303 34 05:42:15 230 CLÉMENT CHRISTELLE TRIATH LAON FVE 17
DNF 518 CLEMENT ERIC VITTEL TRIATHLON MVE 0
275 05:36:42 425 CLOOS JEAN-MICHEL MVE 123
206 19 05:23:55 561 CLOSTER MANON TNTB FSE 10
DNF 581 CNOCKAERT BARBARA BGSET FVE 0
478 06:54:32 660 COLI RÉGIS OTC 45 MVE 220
202 05:22:53 443 COLLIN ARNAUD BEAUNE TRIATHLON MVE 91
364 05:55:00 606 COPPOIS THOMAS GAG MSE 149
63 04:47:24 417 COQUEREL ANTHONY T.O.S TRIATHLON MVE 23
100 04:58:49 342 CORIOL BORIS TRI CLUB BISCHWILLER MSE 52
365 43 05:55:04 200 CORIOL DÉSIRÉE TRI CLUB BISCHWILLER FSE 22
433 06:20:24 423 COUBEL GUILLAUME GRAVELINES TRIATHLON MVE 201
DNF 473 COUDERT YANN T.O.S TRIATHLON MVE 0
386 06:00:47 610 COULONVAL JUSTIN SHARKS MSE 155
116 05:03:41 348 COUQ STEEVE TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE 62
126 05:06:20 259 CRI THIBAULT EC SARTROUVILLE MSE 66
185 05:18:54 678 CROUZIER RAPHAEL KRONOS TRIATHLON MVE 84
115 05:03:02 459 CRUCIANI OLIVIER VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 48
281 05:37:31 403 CRUCY THIBAULT TRIATHLON CLUB TORCY MVE 126
87 04:54:26 613 CRUZ EMMANUEL TEAM CABINET MÉDICAL MSE 45
225 05:28:14 549 D'HOEDT JAN H30 MVE 100
450 06:28:44 637 DALES MATHIEU MVE 206
349 05:49:23 251 DAUGÉ ADAM C.O.S.D. TRIATHLON MSE 144
262 29 05:33:25 220 DE AMORIN AMELIE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FVE 15
278 05:37:24 406 DE BACKER KEVIN ATRIAC MVE 125
69 04:49:17 547 DE BELS EDDY WTDT MVE 27
140 05:09:59 316 DE CUYPER ANTOINE MSE 74
286 05:38:44 273 DE FURSTENBERG TASSILO MSE 125
139 05:09:57 638 DE KEULENAER HANS 12BO4 MVE 58
1 03:51:48 289 DE KEYSER CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 1
104 04:59:19 338 DE LEEUW CHRISTOPHE FLOT MSE 56
426 06:14:58 343 DE MOT ANTHONY MSE 164
164 05:13:42 408 DE PLAEN ROMAIN MVE 73
57 04:44:53 275 DE PREKEL SAM WTT 2000 MSE 36
372 05:57:48 404 DE RESE JONAS NTB MVE 175
175 05:15:42 282 DE SCHRIJVER CEDRIC MSE 84
314 37 05:43:09 188 DE WILDE VICKY SP&O FSE 18
249 05:31:49 441 DE WIN BART JETT MVE 112
18 04:28:29 650 DE WULF THOMAS RTTO MVE 4
135 05:09:14 704 DEBELLIS SERGE C.O.S.D. TRIATHLON MVE 55
272 05:36:28 712 DECOUSSE JEAN-PHILIPPE MVE 120
375 47 05:58:23 707 DEFOIN FLORIE POWERMAXX FSE 23
434 67 06:21:29 584 DEGUISNE INGRID VITTEL TRIATHLON FVE 37
DNF 508 DEHARYNCK OLIVIER MVE 0
279 05:37:28 710 DEHOVE HUGO TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 123
77 4 04:51:17 186 DEL NEGRO CONSTANCE GUC TRIATHLON FSE 3
158 05:12:35 253 DELAGARDE PAUL MSE 77
459 06:36:02 453 DELATTRE ANTOINE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 213
263 05:33:40 255 DELCOURT VIRGILE MSE 119
486 07:14:52 435 DELESTINNE FREDERIC GTC MVE 224
491 93 07:23:30 225 DELESTRADE ISABELLE RSCC TRIATHLON FVE 52
329 05:45:24 544 DELHAYE LUC P8 MVE 150
380 05:59:20 525 DELMARLE ARNAUD GRAVELINES TRIATHLON MVE 178
354 05:52:06 439 DELMOITIEZ STEPHANE TDCH MVE 164
430 06:17:55 611 DEMARBAIX VALÉRY ETC MSE 165
353 05:51:58 627 DEMARET PIERRE VICHY TRIATHLON MSE 147
373 46 05:58:11 588 DEMARQUET CÉCILE VALENCIENNES TRI FVE 24
321 05:44:40 602 DEMARQUET VALENTIN VALENCIENNES TRI MSE 138
320 05:44:40 414 DEMMERLÉ PHILIPPE SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 145
122 05:04:55 296 DENIS QUENTIN RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 64
182 05:18:27 689 DENIVET MICHEL TEAM EX AEQUO MVE 83
409 06:08:34 681 DEPRET VINCENT SHARKS TRIATHLON MVE 190
494 07:32:29 536 DERCQ RÉMY MVE 227
15 04:26:06 264 DESCHUYTENEER TIMOTHÉE BTC MSE 12
377 05:58:30 490 DESILLE FREDERIC MVE 177
473 83 06:45:05 183 DESMET FLORENCE FSE 38
413 06:10:16 731 DESPEIGNES LAURENT GENERATION TRIATHLON BLOIS MVE 192
333 05:46:05 599 DETHOOR--DEHEM THOMAS FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 141
420 06:12:35 700 DEVROYE FRÉDÉRIC TTB MVE 196
318 05:43:55 662 DEWEZ MICHAEL OXYGENE TRIATHLON MVE 144
394 55 06:03:01 591 DEWINTER CHARLOTTE SPORTHUIS DRIEKAMP - S3K FVE 28
106 04:59:53 622 DIETER THIEREN 12BO4 MSE 58
397 06:03:47 314 DIEUDONNE BENJAMIN TRIATHLON WOLVES TEAM MSE 157
DNF 513 DIEUDONNÉ THIERRY JETT MVE 0
85 04:54:05 693 DOIT OLIVIER VALENCIENNES TRIATHLON MVE 36
DNF 590 DONARS TATIANA VILLEPINTE TRIATHLON 93 FVE 0
DNF 219 DONART LÉNAÏC LES BORNEES FVE 0
367 05:55:40 272 DOOMS ARNAUD MSE 150
432 06:19:58 176 DORLÉAC LAURENT ATHAC MVE 200
132 05:07:51 283 DORSCHNER CLEMENT LILLE TRIATHLON MSE 70
DNF 735 DORST JEAN-MICHEL TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 0
43 04:42:03 388 DOUILLET PAOLO SXM TRI ACADEMIE MVE 13
256 26 05:33:01 586 DROESHOUT BETTY RTTO FVE 12
171 05:15:19 498 DROUIN JEROME VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 75
217 05:26:54 250 DUC HIPPOLYTE MSE 104
485 07:08:02 354 DUCAT JOEL TRIFLY MSE 172
480 07:02:36 655 DUCOURTIOUX FREDERIC ATHAC MVE 222
487 07:17:50 683 DUCROTOIS SEBASTIEN MADRES MVE 225
71 04:49:52 647 DUGAUQUIER NICOLAS SE MVE 29
296 05:40:33 499 DUJARDIN FRÉDÉRIC GTC MVE 134
215 05:26:42 727 DUMONT JEROME TCA MSE 103
330 05:45:44 635 DUPONT LIONEL TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 151
348 05:49:00 674 DUQUENE DAVID VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MVE 162
DNF 514 DURAND HERVÉ AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 0
DNF 426 DUTERME CHRISTOPHE MVE 0
427 64 06:15:48 180 EMELINE JOSEPH CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS FSE 29
155 11 05:12:09 197 ENGELS MARIE BTC FSE 7
131 05:07:48 465 EPTING DAVID TRI CLUB BISCHWILLER MVE 54
196 05:22:14 705 FAFCHAMPS EUDORE TCBM MVE 90
67 04:48:51 468 FATET SEBASTIEN VITTEL TRIATHLON MVE 25
54 04:43:54 257 FAUCHART ANTOINE MSE 34
197 05:22:26 350 FAY PIERRE MSE 89
334 39 05:46:27 217 FEMERY NADEGE LILLE TRIATHLON FVE 20
361 05:54:10 702 FERNANDEZ ANGEL MVE 170
313 05:43:06 376 FERON JEAN-FRANÇOIS TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 136
496 94 07:37:36 244 FIACRE MARIE-ELISABETH SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB FVE 53
404 06:06:16 691 FIESINGER ANTOINE IRON CLUB DANNEMARIE MVE 186
DNF 554 FIEVET MARC KRONOS TRIATHLON MVE 0
198 05:22:32 304 FLECK BENOIT MSE 90
332 05:45:47 475 FOSSÉ BAPTISTE MELUN TRIATHLON MVE 153
97 04:58:13 605 FOULOGNE JULIEN YVETOT TRIATHLON MSE 50
251 05:32:22 271 FRANKEN MARNIX STICHTING SPORTCLUB KWIEK MSE 115
290 05:39:42 392 FREMERY THOMAS MVE 131
379 49 05:59:08 187 FREY CAMILLE SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB FSE 25
56 04:44:25 429 FROMENTIN ETIENNE YVETOT TRIATHLON MVE 19
121 05:04:46 319 FUNCK MARTIN MSE 63
211 05:25:52 249 GABAN COLIN MSE 99
112 6 05:02:07 580 GALDO AMELIE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FVE 2
309 05:42:27 397 GALLIOT GUILLAUME TRI VAL DE GRAY MVE 139
345 05:48:55 543 GASPAR LAURENT MYTRIBE MVE 159
328 05:45:12 386 GAUDUCHON YANN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 149
47 04:42:40 430 GAUVIN FRÉDÉRIC TRIATHLON TOUL TEAM MVE 15
338 05:47:25 463 GAUVIN JEAN CHRISTOPHE LES LICORNEUX MVE 154
462 06:37:28 436 GEENS BART MVE 214
287 05:38:47 303 GELLY BENJAMIN MSE 126
227 05:28:16 633 GELUYKENS HANS MSE 105
42 04:41:39 607 GENARD BENJAMIN TNTB MSE 30
32 04:36:29 684 GEORG DULL 3VL MVE 9
170 13 05:15:18 616 GEORGES FANTINE MSA TRIATHLON FSE 8
300 05:41:39 496 GÉRARDIN CYRIL TEAM EX AEQUO MVE 136
419 06:12:18 486 GHIO LAURENT LES TRITONS MELDOIS MVE 195
DNF 383 GHYSELINGS THOMAS MSE 0
315 05:43:28 558 GIGAULT LAURENT TRIATHLON 91 MVE 141
DNF 206 GIGAULT SILVINE TRIATHLON 91 FSE 0
277 05:36:58 279 GILLE MARTIN MSE 122
223 05:27:41 555 GIRARDI BRUNO C.O.S.D. TRIATHLON MVE 98
378 05:58:44 603 GODEAU SIMON MSE 152
DNF 483 GOFFARD MARTIN LES BORNEES MVE 0
138 05:09:19 631 GOFFIN PIERRE MSE 73
176 15 05:16:18 583 GOFFINET FLO TRAKKS FVE 7
219 05:27:13 167 GONORD FRANÇOIS COURBEVOIE TRIATHLON MVE 95
117 7 05:04:07 222 GOUSSARD JENNIFER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FVE 3
355 05:52:19 504 GOUTVERG PHILIPPE REIMS TRIATHLON MVE 165
16 04:27:04 325 GOVAERT THOMAS BIN MSE 13
DNF 733 GRAMAGE FRÉDÉRIC GENERATION TRIATHLON BLOIS MVE 0
48 04:42:49 162 GRAYEL LOUIS COURBEVOIE TRIATHLON MSE 32
489 91 07:22:08 212 GREFF AURELIE SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB FVE 50
84 04:53:37 433 GRÉGOIRE ANTHONY MVE 35
366 05:55:25 541 GUEPRATTE BERTRAND AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 173
25 04:30:52 327 GUILMOT PIERRE TNT MSE 19
108 05:01:41 697 GUSBIN MICHEL PMX MVE 45
460 76 06:37:04 578 GUYOT CLAIRE MILLY TRIATHLON FVE 41
4 04:09:40 277 HAAS WILLIAM ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON MSE 4
232 05:29:08 455 HAINES MARK MVE 104
72 04:49:59 679 HAMERS PETER 12BO4 MVE 30
264 05:33:42 450 HAMILLE-COPIE FRANÇOIS MVE 116
40 04:40:25 594 HAUCHARD BASTIEN TUC TRIATHLON MSE 28
161 05:12:58 634 HAUPTMANN NICOLAS E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MSE 79
261 05:33:23 410 HAZEBROUCQ LAURENT LILLE TRIATHLON MVE 115
417 06:11:50 457 HEDEN LOÏC COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 194
123 05:05:26 708 HEMMER LOTHAIRE TRICAT MSE 65
10 04:21:02 345 HENEMAN GUILLAUME GRAVELINES TRIATHLON MSE 9
360 05:54:00 548 HENEMAN JEAN MICHEL GRAVELINES TRIATHLON MVE 169
201 05:22:47 596 HENIN LOIC FLOT MSE 93
213 05:26:20 268 HENRIQUES MAXENCE STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 101
17 04:27:09 262 HERPIN KYLIAN 3NERGY COACHING MSE 14
222 05:27:38 551 HEUBI BRUNO TEAMHEUBI MVE 97
466 06:40:45 675 HEUBI MICHAEL TEAMHEUBI MVE 216
118 05:04:17 428 HOFFMANN PATRICK SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 49
168 05:15:16 447 HOSTYN CHRISTOPHE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 74
374 05:58:20 418 HOURDEQUIN YANN BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 176
455 06:33:36 534 HUTSE PHILIPPE MVE 210
105 04:59:45 258 HUTSE VICTOR MSE 57
424 06:14:30 676 ISAERT STEPHANE MVE 197
255 05:32:47 154 ISCHIA FRANÇOIS U.S. IVRY TRIATHLON MSE 117
247 05:31:42 384 JACOBS KEN MVE 111
98 04:58:28 530 JACOBS OLIVIER FLOT MVE 43
475 06:49:48 510 JACQUIN SEBASTIAN MVE 219
425 06:14:48 701 JAUQUET DANIEL 3T MVE 198
174 05:15:21 512 JEANJEAN VINCENT DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 77
209 05:25:31 557 JESEL HUBERT SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 93
343 05:48:22 521 JOLLY DAVID TRIATH LAON MVE 157
99 04:58:43 625 JOLY JEAN JACQUES C.O.S.D. TRIATHLON MSE 51
238 05:30:33 305 JOONNEKINDT KÉVIN GRAVELINES TRIATHLON MSE 110
484 07:07:56 478 JOTTARD CHRISTOPHE P8 MVE 223
86 04:54:20 466 JOUAULT FREDERIC MVE 37
271 05:36:06 653 JOUGLET CHRISTOPHE STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 119
DNF 470 JULY-DENIS MICHAEL BIN MVE 0
479 06:57:07 487 JUSNIAUX PIERRE-YVES MVE 221
269 05:35:56 413 KASPEREK CEDRIC TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 117
239 22 05:30:35 569 KESSELAERS VALERIE FSE 12
113 05:02:36 284 KIM KEVIN TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 61
193 05:21:40 326 KLEIN RÉMY TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE 88
327 05:45:08 663 KNEL YVES MVE 148
395 56 06:03:31 236 KOHL ANGÉLIQUE P8 FVE 29
83 04:52:30 713 KORNAS TIMMY MSE 44
326 38 05:45:06 570 KORPAR MIRIAM FSE 19
439 06:22:10 471 KOZA SAMUEL MVE 202
347 05:48:57 461 LAMBERT NICOLAS PONT-À-MOUSSON MVE 161
172 14 05:15:20 216 LAMBILLION JENNY TRIBIKESTATION FVE 6
283 05:37:48 485 LAMS GUÉNOLÉ GRAVELINES TRIATHLON MVE 128
306 05:42:20 157 LANDEAU JEAN-SEBASTIEN U.S. IVRY TRIATHLON MVE 137
305 05:42:17 614 LARIVIERE GUILLAUME 3PT MSE 134
412 60 06:09:48 234 LARUE VIRGINIE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FVE 32
436 06:21:37 297 LAUWERS PIETER ATRIAC MSE 167
163 05:13:31 680 LAVAERT KRISTOF S3K MVE 72
457 06:34:53 409 LEBLON MARC MVE 211
280 05:37:31 729 LECLERC DAMIEN GENERATION TRIATHLON BLOIS MSE 124
495 07:34:21 696 LECLERC JÉRÔME SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 228
216 05:26:46 405 LECLERCQ BENJAMIN MVE 94
96 04:58:12 604 LECOHIEL CORENTIN CCSTC MSE 49
284 05:37:50 451 LECOMTE FLORENT CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 129
370 05:56:47 619 LECOMTE JONATHAN MSE 151
DNF 165 LEDUC MATHIEU COURBEVOIE TRIATHLON MSE 0
65 04:47:47 280 LEFIN ALEXANDRE MSE 39
371 05:56:55 389 LEGLAND DAMIEN TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 174
228 05:28:18 339 LELUBRE BENJAMIN MSE 106
492 07:23:59 267 LEMAIRE QUENTIN MSE 173
DNF 278 LEMAIRE ROMAIN MSE 0
91 04:56:00 287 LEMASSON LÉANDRE MSA TRIATHLON MSE 48
376 48 05:58:26 202 LEMPEREUR CÉLINE JETT FSE 24
12 04:23:07 330 LENAERTS KENZIE SP&O MSE 10
452 06:29:28 531 LEONARD CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 208
88 04:55:00 597 LEPLAE NICOLAS COACHING ZONE TEAM MSE 46
2 04:00:14 612 LEROUX ADRIEN ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 2
DNF 164 LEROUX ALEXIS COURBEVOIE TRIATHLON MSE 0
415 06:10:30 381 LEROY JÉRÔME LA FLECHE TRIATHLON MSE 161
446 72 06:25:27 571 LESOIL HARMONY ETC FSE 34
322 05:44:56 301 LESUEUR JEAN-PATRICK T.O.S TRIATHLON MSE 139
428 65 06:16:35 213 LETERME VANESSA ETC FVE 36
325 05:45:05 624 LHEUREUX BENJAMIN JETT MSE 140
3 04:04:01 719 LIBOIS JOACHIM TRIGT MSE 3
162 05:13:12 711 LIETARD LAURENT ATCC MVE 71
248 24 05:31:49 228 LIMBACH MARIELLE TRI CLUB BISCHWILLER FVE 11
302 05:42:06 726 LIZIN THIBAULT MSE 132
204 05:23:05 288 LOGEROT KEVIN MSE 95
337 41 05:47:21 189 LOISON ESTELLE VILLEPINTE TRIATHLON 93 FSE 20
26 04:30:57 432 LOPICO FRANCK TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 7
289 05:39:14 341 LORIERS NICOLAS JETT MSE 127
259 05:33:11 399 LORISSON PHILIPPE BEAUNE TRIATHLON MVE 114
133 05:08:59 351 LOUIS SÉBASTIEN AUBAGNE TRIATHLON MSE 71
207 05:24:06 320 LUKAS SIMON LILLE TRIATHLON MSE 96
267 31 05:34:44 199 MABILLE JULIE TNT FSE 15
53 04:43:37 515 MAERTEN KRIS TDTI MVE 18
469 79 06:42:22 223 MAGES ANGÉLIQUE SKWAL ATHLON FVE 43
340 05:47:46 444 MAGES LUDOVIC SKWAL ATHLON MVE 155
149 05:11:23 657 MAGOTTEAUX CÉDRIC CCSTC MVE 64
282 05:37:33 507 MAHAJOUB GREGORY MEUDON TRIATHLON MVE 127
78 5 04:51:50 352 MAHÉE CÉLINE TCA FSE 4
363 05:54:44 528 MAILLET VINCENT GRAVELINES TRIATHLON MVE 172
270 05:35:56 493 MALARD CYRILLE TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 118
307 05:42:25 449 MANGEOT ADRIEN MVE 138
39 04:40:03 379 MARCADÉ ANTONIN YVETOT TRIATHLON MSE 27
369 45 05:56:30 207 MARCHAL MARIE AMICALE DES SPORTS ENCHAINES LUNEVILLOISE FVE 23
68 04:49:01 391 MARCHAL MATTHIEU MVE 26
236 05:30:02 299 MARCHAL VINCENT LF3 MVE 107
55 04:44:18 382 MAREZ STEPHANE BBRT MSE 35
474 84 06:47:23 568 MARIE-ALIX DALLE DALLE FSE 39
362 05:54:20 437 MARION LOIC MVE 171
454 74 06:33:05 221 MAROT CAROLINE FVE 40
8 04:18:01 477 MARRION GEOFFREY BBRT MVE 1
DNF 636 MARTIAS MAX MVE 0
179 05:17:24 440 MARTIJN VAN SCHAIK NED TRIATHLONBOND MVE 80
166 05:14:40 322 MARTIN BUCHER FABIEN LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MSE 81
265 05:33:45 374 MASSON CHRISTOPHE YVETOT TRIATHLON MSE 120
336 05:46:39 598 MATHU MAXIME PMX MSE 142
DNF 540 MAUPETIT NORBERT VITTEL TRIATHLON MVE 0
127 05:06:28 294 MAURICE JOHN TRI LION BELFORT MSE 67
64 04:47:42 315 MAXIME CHAPLET MSE 38
6 04:15:05 261 MERLAND MATHIEU EST TRIATHLON TEAM MSE 6
342 42 05:48:00 194 MERVEILLE CAMILLE FSE 21
402 06:05:31 364 MESLARD DAMIEN MSE 158
293 33 05:40:18 205 MEUR DOROTHÉE FSE 17
52 04:43:34 495 MEYFROOT DIDIER RTTO MVE 17
297 05:40:37 736 MICH YOHAN GENERATION TRIATHLON BLOIS 0
384 06:00:14 728 MICHAUX JULIEN GENERATION TRIATHLON BLOIS MSE 154
319 05:44:23 310 MICHEL MATHIEU MSE 137
DNF 420 MICHIELS SVEN ATRIAC MVE 0
37 04:38:50 725 MIGLIC JULIEN SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 25
110 05:01:55 482 MILLION STÉPHANE TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 46
101 04:58:49 356 MODAVE MARC BATIFER TRIATHLON ST HUBERT MSE 53
335 40 05:46:39 215 MOEYAERT MARIE TRIFLY FVE 21
DNF 560 MOMMEN INÈS BTC FSE 0
183 05:18:38 292 MORIMONT JONATHAN MSE 85
257 27 05:33:05 575 MOSNIER SOPHIE FVE 13
447 06:25:32 652 MOUREAU JEAN-CHRISTOPHE JETT MVE 204
167 05:15:11 333 NASLIS SIMON RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 82
142 9 05:10:14 245 NOE ISABELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON FVE 4
444 71 06:23:20 184 NOËL MÉLANIE STADE DE REIMS TRIATHLON FSE 33
465 06:39:02 454 NONCLERCQ OLIVIER Q3T MVE 215
159 05:12:38 347 NUSS MATTHIEU MSE 78
339 05:47:27 153 O'KEANE MICHAËL U.S. IVRY TRIATHLON MSE 143
93 04:57:22 172 OBERLE BERTRAND COURBEVOIE TRIATHLON MVE 40
260 28 05:33:22 737 OCTAVE MARYANNE PMX FVE 14
90 04:55:16 260 OLEFS ALPHA ANTONINO TDCH MSE 47
62 04:47:14 174 OLLIER STEPHANE COURBEVOIE TRIATHLON MVE 22
399 06:04:29 688 ONANO PATRIZIO P8 MVE 185
418 61 06:11:53 232 ORTEGAT MAUREEN FVE 33
81 04:52:17 269 PAIROUX MAXIME MSE 43
200 05:22:42 281 PANAGIOTOPOULOS ADRIEN TTB MSE 92
406 06:08:07 694 PARENT JEAN-FRANÇOIS RTTO MVE 188
344 05:48:45 538 PENNERATH JEAN-CHRISTOPHE SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 158
396 06:03:32 690 PETIT ALAIN P8 MVE 183
DNF 385 PETIT BENOIT TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 0
DNF 505 PETIT HERVÉ TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 0
187 05:19:06 519 PETIT LAURENT MVE 86
5 04:11:36 317 PETRALIA JAN EVREUX AC. TRIATHLON MSE 5
59 04:45:25 398 PETRY JÉRÔME MVE 21
274 05:36:41 456 PICAVET YANNICK COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 122
7 04:16:49 360 PINHEIRO KÉVIN T.O.S TRIATHLON MSE 7
254 05:32:43 396 PIROTTE NICOLAS MVE 113
DNF 329 PITARD MATHIEU YVETOT TRIATHLON MSE 0
497 07:41:13 291 PLANCONNEAU VICTOR INNERFIGHT DUBAI MSE 174
102 04:59:04 256 PLAS THIERRY ISSY TRIATHLON MSE 54
28 04:32:44 732 POIRIER AXEL GENERATION TRIATHLON BLOIS MSE 21
443 06:23:20 276 PONCIN ANTOINE MSE 169
442 06:23:20 312 PONCIN GUILLAUME MSE 168
141 05:10:06 161 POTERIE ANTOINE COURBEVOIE TRIATHLON MSE 75
234 05:29:20 442 PRIN FRÉDÉRIC MVE 106
482 88 07:03:56 559 PRIVÉ ERINE ETC FSE 40
DNF 431 PROUVEUR THOMAS MVE 0
136 05:09:17 472 QUETIER LUDOVIC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 56
114 05:03:00 467 QUETIER SEBASTIEN MVE 47
398 06:03:58 666 RADOT THOMAS ETC MVE 184
245 05:31:36 285 RAYE ARTHUR BIN MSE 113
437 68 06:21:45 191 REALES SANDRA FSE 31
483 89 07:04:21 242 REBENA CAROLINE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 49
323 05:45:02 537 REBENA JEAN-FRANÇOIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 146
440 70 06:22:24 218 REICHERT NADÈGE JARNISY TRIATHLON FVE 38
153 05:11:56 407 REMY-VINCENT QUENTIN MVE 68
449 06:28:04 393 RENAUD FLAVIEN MVE 205
203 05:23:01 609 RENQUET JEROME JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON T MSE 94
218 20 05:27:10 226 ROBERT INGRID MIGENNES TRIATHLON CLUB FVE 10
75 04:51:13 511 ROBERT LUC MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 32
401 58 06:05:24 577 ROBIN AMANDINE SENS TRIATHLON FVE 30
152 05:11:47 699 RODRIQUE EMMANUEL P8 MVE 67
160 12 05:12:52 231 ROELANDT INGE 12BO4 FVE 5
165 05:14:32 335 ROLIN JEAN-SEBASTIEN MSE 80
111 05:02:02 254 RONDEUX ARTHUR LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MSE 60
299 05:41:14 390 ROOSENS WIM ATRIAC MVE 135
61 04:47:11 313 ROTH VINCENT TRI CLUB BISCHWILLER MSE 37
310 05:42:42 308 ROULETTE ETIENNE MSE 135
393 06:02:42 363 ROYER CAMILLE MSE 156
405 06:07:46 692 RUELLE XAVIER MVE 187
20 04:28:50 265 SAGUEZ ROMAIN TRIATHLON COTE D AMOUR MSE 16
390 06:02:06 175 SAILLY MARC COURBEVOIE TRIATHLON MVE 182
95 04:57:59 479 SALLE GILLES TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 42
191 16 05:20:26 579 SALLE LUCIE SAGC TRIATHLON FVE 8
311 05:42:46 484 SARNA PIERANTONIO VTDL MVE 140
381 05:59:34 506 SCHEYVAERTS THIERRY SWIMKAP MVE 179
391 53 06:02:32 240 SCHULIAR MARIE-FRANCE SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB FVE 27
435 06:21:37 337 SCHWEIG KEVIN ST PAUL LES DAX TRIATHLON MSE 166
210 05:25:32 290 SEBELLIN AURELIEN ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE 98
205 05:23:07 539 SEEN TONY NTB MVE 92
125 05:05:56 648 SEILLIER LUDOVIC FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 53
350 05:51:02 717 SEK BUNLY VERSAILLES TRIATHLON MSE 145
240 05:30:49 380 SERBRUYNS JASPER 12BO4 MSE 111
316 05:43:30 665 SERON ALEXANDRE TTDA MVE 142
387 06:00:56 670 SERVOISE RICHARD FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 181
357 05:53:18 628 SEVERIN MATHIEU MSE 148
250 05:32:12 298 SIMOENS BERT MSE 114
356 05:52:23 533 SINET ETIENNE BIN MVE 166
308 35 05:42:27 582 SIRAULT CAROLINE TITAN FVE 18
385 50 06:00:31 592 SMEETS ISABELLE TCBM FVE 25
21 04:28:59 324 SOMERS LUDOVIC ASPTT 36 SPORT NATURE MSE 17
29 04:33:12 328 SORCE LORENZO MSE 22
421 62 06:12:49 214 SOULET JULIE SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB FVE 34
181 05:18:01 545 STALIN CHRISTOPHE YVETOT TRIATHLON MVE 82
298 05:40:47 601 STAUMONT CÉDRIC MSE 130
192 05:20:46 252 STAUMONT OLIVIER MSE 87
195 18 05:22:09 714 STEENHAUT KATHLEEN 3PT FVE 9
151 05:11:39 753 STERIN JEAN STEPHANE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 66
147 05:10:53 464 STOLL ALEXANDRE TRI CLUB BISCHWILLER MVE 62
34 04:36:57 658 STUBBE KRISTOF 12BO4 MVE 10
453 06:32:47 438 TANT STEIN MVE 209
129 05:07:20 734 TEDDY FERRAND GENERATION TRIATHLON BLOIS MSE 68
456 75 06:34:18 182 TETU FLORINE GRAVELINES TRIATHLON FSE 35
294 05:40:24 687 THAELS TOM OTC 45 MVE 133
150 05:11:34 718 THIBAULT NICOLAS ISSY TRIATHLON MVE 65
180 05:17:56 640 THIBAULT OLIVIER TDB TEAM MVE 81
124 05:05:50 703 THIERRY PHILIPPE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 52
DNF 522 THIJS BART SP&O MEHELEN MVE 0
476 85 06:50:14 576 THOMAS ELÉONORE GRAVELINES TRIATHLON FVE 46
221 05:27:24 644 THOMAS GEOFFREY GRAVELINES TRIATHLON MVE 96
246 05:31:42 155 THOMASSE ARNAUD U.S. IVRY TRIATHLON MVE 110
407 06:08:14 677 THOUVENIN REMI VALENCIENNES TRIATHLON MVE 189
470 80 06:43:32 587 TILLEUL CARINE MADRES FVE 44
351 05:51:13 274 TIMMERS COLIN MSE 146
24 04:30:33 669 TOM D'HOOSSCHE RTTO MVE 6
276 05:36:54 721 TOURNAY JEAN-PHILIPPE FLOT MVE 124
471 81 06:43:56 233 TRINON ANNE FVE 45
49 04:42:57 331 TROADEC BENJAMIN YVETOT TRIATHLON MSE 33
134 05:09:02 286 TURCAN ELIE YVETOT TRIATHLON MSE 72
DNF 608 TYTECA THOMAS MSE 0
41 04:41:12 263 VAN ASSCHODT STIJN SP&O MSE 29
341 05:47:55 427 VAN CAENEGEM VINCENT ETC MVE 156
146 05:10:53 452 VAN DEN BERGHE DAVY AET MVE 61
DNF 204 VAN DEN BROECKE MONIQUE NTB FSE 0
312 36 05:42:50 229 VAN DER BRUGGEN MYRIAM GRAVELINES TRIATHLON FVE 19
301 05:41:45 373 VAN DER LINDEN LOÏC JETT MSE 131
76 04:51:15 355 VAN GOETHEM STIJN SP&O MSE 41
461 06:37:10 349 VAN GROOTENBRUEL FREDERIC MSE 171
130 05:07:42 340 VAN HAUWE THIBAUT MSE 69
157 05:12:23 535 VAN HECKE GEERT ATRIAC MVE 70
288 32 05:38:47 566 VANCSOK CATHERINE ETC FSE 16
73 04:50:14 651 VANDERHAEGHE ALEXANDER TDTI MVE 31
89 04:55:05 671 VANDERHAEGHE FREDERICK TDTI IEPER MVE 38
189 05:20:20 556 VANEENOOGHE BENNY S3K MVE 88
266 30 05:34:13 241 VANESCOTE INGRID BBRT FVE 16
451 06:29:04 542 VANHOLZAETS PASCAL BIN MVE 207
DNF 550 VANMAELE LUC MVE 0
92 04:56:26 715 VANMEERBEECK BART SP&O MVE 39
253 05:32:42 370 VASTRAL ALEXANDRE C.O.S.D. TRIATHLON MSE 116
177 05:16:21 173 VAVASSEUR LAURENT COURBEVOIE TRIATHLON MVE 78
463 77 06:37:36 192 VERBEEKE EVELYN FSE 36
14 04:24:53 421 VEREYCKEN RAF SP&O MVE 3
224 05:27:50 502 VERGAUWE LUC BIN MVE 99
237 05:30:31 295 VERGHOTE ANTOINE POWERMAXX MSE 109
51 04:43:31 661 VERLET BENJAMIN 12BO4 MVE 16
79 04:51:51 720 VERRUE VINCENT FLOT MVE 33
94 04:57:30 516 VIGNERON FREDERIC S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 41
199 05:22:33 618 VIOTTE ALEXANDRE C.O.S.D. TRIATHLON MSE 91
490 92 07:22:31 211 VOGEL ANNE SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB FVE 51
190 05:20:24 412 VOGEL LAURENT SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 89
408 59 06:08:34 243 WAGNER EVELYNE TEAM X3M SNOOZE FVE 31
154 05:12:02 600 WALLEYN SPITS NICOLAS TTB MSE 76
145 05:10:51 395 WANNER SIMON SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 60
103 04:59:17 362 WAUTERS STEVEN 3MD MSE 55
477 86 06:53:29 593 WESTRELIN NELLY FVE 47
438 69 06:22:00 190 WINCKEL NOÉMIE GRAVELINES TRIATHLON FSE 32
22 04:29:37 323 WOUTER BAETENS SP&O MSE 18
458 06:35:13 682 WYNANT KOENRAAD SPORTHUIS DRIEKAMP MVE 212
DNF 523 YGONIN STÉPHANE AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 0
244 05:31:26 474 ZIMMER CEDRIC GOST MVE 109
30 04:33:53 645 ZUCCHERO AURÉLIEN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 8
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner