Résultats du triathlon One2Tri - L - 2020

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
171 06:54:53 33 ADELHANOFF Igor ASVEL TRIATHLON MV1 37
129 06:13:32 130 AIMÉ Olivier TAC COLMAR MV5 1
161 06:41:53 197 ALENGRY Marc MV2 16
114 06:01:13 215 ALEXANDRE Vivien MS3 22
149 06:30:26 103 ANCESSI Thomas MACH 3 TRIATHLON MS2 18
DNF 00:00:00 185 ANGOT Antoine MS3 0
32 05:10:39 116 ANTOINE Philippe PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV1 7
132 06:16:38 41 ANTRIEUX Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 22
150 06:30:26 207 ARNOULT Antoine MS1 6
4 04:32:45 216 ARTIGUES RAMIS Francesc MS4 1
106 05:57:27 156 BAILLY Olivier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 5
141 06:20:32 221 BALLON Antoine MV3 17
101 05:51:32 70 BARRAUD David EA AUBUSSON TRIATHLON MS3 17
68 05:32:12 206 BARRIER Julien MV1 14
76 05:36:44 92 BELLO Jeremie LES HYDROCYCLOPEDS MS3 12
112 06:00:41 69 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 11
58 05:28:05 8 BERNET Damien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 4
121 06:07:06 75 BERTRAND Quentin GUC TRIATHLON MS4 20
110 05:59:46 178 BESVILLE Julien MS4 19
77 05:37:15 22 BIAU Lionel API TRI MV2 8
154 06:35:59 138 BIBLOCQUE Christophe TOBESPORT MV2 15
12 04:49:58 117 BISCEGLIA Anthony PRO TEAM SPORTS MS2 5
137 06:18:35 54 BLONDEL Stephane CACTUS PERFORMANCE MV2 12
DNF 00:00:00 175 BODET Vincent MS2 0
49 05:21:26 212 BOISSERANC Justin MS2 10
187 07:27:24 34 BOIVIN Patrice ASVEL TRIATHLON MV4 9
59 05:28:21 211 BOLEVE Alexandre MS4 13
179 07:04:28 95 BOSLE Bertrand LES MILLE PATTES TRIATHLON MV4 8
177 07:01:11 109 BOTTIN Léo OULLINS TRIATHLON MS2 20
8 04:45:22 136 BOUCHET Benjamin TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 1
15 04:54:57 106 BOURHIS Paul MORLAIX TRIATHLON MS1 2
180 07:06:12 202 BOURNAZEAUD Xavier BSM TRIATHLON MV2 18
28 05:06:43 97 BRAZY Matthieu LILLE TRIATHLON MS3 5
90 05:43:38 186 BRIGHI Alexandre MV2 9
104 05:54:42 119 BRUN Julien ROANNE TRIATHLON MS4 18
131 06:16:37 42 BUATHIER Christophe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 16
10 04:47:09 9 BUZZARELLO Yannick A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 4
153 7 06:35:37 179 CAISSE Marie Laure FV3 1
162 06:44:01 182 CALVET Alain MV5 2
41 05:17:53 27 CALVET Laurent ASVEL TRIATHLON MS4 10
142 06:21:18 120 CARTHE Dominique ROANNE TRIATHLON MV3 18
186 07:26:34 214 CASTELLAN Erick MS3 31
91 05:44:17 131 CAYATTE Matthieu TAC COLMAR MV1 21
33 05:10:45 104 CHANAL Laurent MONT BLANC TRIATHLON MV4 1
29 05:08:12 94 CHANTEREAU Julien LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 5
124 06:09:19 43 CHAPUIS Christophe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 12
182 13 07:15:20 219 CHARVET Floriane FS2 4
97 05:49:15 61 CHAUME Pierre Baptiste CLERMONT TRIATHLON MS2 15
127 06:10:57 124 CHAZARENC Florent SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 25
71 05:33:39 20 CHEMIN Stephane API TRI MV2 7
75 05:36:31 147 CHENE Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 11
166 9 06:48:42 217 CHÉTELAT Jessica TRIATHLON CLUB GENÈVE FS4 5
73 4 05:35:03 209 CHIPIER Marie FS1 1
86 05:41:21 167 CLOUET Jocelyn MV1 19
19 04:57:51 55 CLOUET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS4 2
87 05:42:01 113 CONVERT Adrien PAYS DE GEX TRIATHLON MS4 17
157 06:40:31 110 CORSI Pierre OULLINS TRIATHLON MV3 21
92 05:45:04 112 COUTURIER Mélaine PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 22
120 06:05:35 19 CRUIZIAT Jérôme API TRI MV3 11
9 04:46:40 85 CUOQ Romain LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 3
30 05:09:18 169 DAGUIN Fabien MS4 6
89 05:43:06 49 DE MERBITZ Jeremy C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 14
140 06:20:04 192 DE SABLET Virgil MS3 27
2 04:28:09 2 DEBARD Theo TRYSSINGEAUX MS2 2
61 3 05:29:44 60 DEBROUVER Amandine CLERMONT TRIATHLON FS4 3
167 06:49:46 223 DESMURGER Christophe MS2 19
21 05:00:28 150 DIDELOT Antoine TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS4 3
145 06:24:08 151 DJENNAT Mehdi TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 26
118 06:03:42 177 DOGUET Valentin C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 17
39 05:17:20 68 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 1
143 06:21:32 188 DREAN Sébastien MV1 27
93 05:46:28 23 DUBOZ Maxime API TRI MS3 15
99 05:50:37 172 DUCHATEAU Laurent MV3 9
3 04:30:19 1 DUPRAS Theo CHAMBERY TRIATHLON MS2 3
DNF 00:00:00 195 EDY Aurélien MS4 0
115 6 06:01:17 48 ELGOYHEN Audrey C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 1
105 05:55:31 144 ESCALLIER Clément TRIALP MOIRANS MS3 18
5 04:38:09 135 ESPITALIER Sébastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
67 05:31:23 31 EVRARD Nicolas ASVEL TRIATHLON MV1 13
DNF 00:00:00 10 FERNANDEZ Loic A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 0
7 04:43:37 56 FEUGIER Maxime CHAMBERY TRIATHLON MS1 1
181 07:09:06 17 FLAMMIER Romain ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 30
82 05:39:58 180 FLUECK Martin MV3 6
184 07:18:53 40 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 27
23 05:02:55 96 FONTANA Paul LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 6
13 04:51:20 174 GAILHOT Jonathan VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MS3 2
85 05:41:19 196 GALLON Eddy CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 16
123 06:08:43 114 GARDAZ Aurélien PAYS DE GEX TRIATHLON MS1 5
138 06:18:40 93 GENDRON Antoine LES HYDROCYCLOPEDS MV2 13
53 2 05:23:13 5 GERMAIN Corinne TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 2
135 06:17:36 210 GEY Baptiste MS4 23
69 05:32:27 74 GIRARD Pierrick GUC TRIATHLON MS3 10
165 06:48:09 107 GOMILA Frédéric OULLINS TRIATHLON MV1 35
108 05:59:30 102 GOUPIL Alexandre LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 19
102 05:51:44 53 GOUTTERATEL Pascal C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 10
70 05:32:58 84 GRUFFAT Christian Nicolas LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 3
11 04:49:02 152 GUEUDRE Thomas VALENCIENNES TRIATHLON MS2 4
130 06:13:58 157 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV3 15
119 06:04:53 203 HEBERT Edouard MS3 24
148 06:29:32 218 HINDIE Matthieu MV1 28
50 05:21:38 72 HIRAUX François EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 11
95 05:46:54 81 HOUBERDON Jean Charles LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 16
35 05:14:32 127 HUGEL Philippe TAC COLMAR MV1 8
47 05:20:37 141 JAUCOURT Olivier TRIALP MOIRANS MS2 9
79 05:37:39 128 KOSTADINOVIC Sladjan TAC COLMAR MV3 5
74 05:36:21 62 LABBE Gregory CLERMONT TRIATHLON MV1 15
48 05:20:57 190 LAKOMY Remi MS3 8
51 05:21:41 154 LAMBERTHOD Gael VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 12
31 05:10:39 36 LANG Benoit ASVEL TRIATHLON MS4 7
122 06:07:45 7 LAPERLE Vincent A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 24
158 06:40:31 187 LAZAREFF Nicolas MV1 31
57 05:26:39 38 LE SEC H Cedric BARTH FRANCE MV1 10
34 05:11:40 58 LEBOUCHER Thomas CHAMBERY TRIATHLON MS4 8
42 05:17:58 158 LECHENNE Thomas VITTEL TRIATHLON MS4 11
17 1 04:56:21 4 LEMAY Virginie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 1
60 05:29:30 80 LEROU Romain LE CLUB TRIATHLON MV1 11
117 06:01:48 105 LEROY Mathieu MONTLUCON TRIATHLON MS3 23
63 05:30:12 59 LOICHOT Philippe TOBESPORT MV4 2
139 06:18:51 183 MAGAUD Sylvain MS4 24
14 04:53:33 32 MAILLARD Pierre ASVEL TRIATHLON MS2 6
1 04:19:58 76 MANTULET Gabin GUC TRIATHLON MS2 1
103 05:53:30 18 MARCETTEAU Marc API TRI MV4 4
136 06:18:10 143 MARCHANT Adrien TRIALP MOIRANS MS3 26
189 16 07:39:29 14 MARIN Carole AIX SAVOIE TRIATHLON FV3 3
78 05:37:29 193 MASCLET Pierre MV1 16
173 11 06:56:16 88 MAUREL Amelie LES HYDROCYCLOPEDS FS2 2
18 04:56:51 28 MAVIER Sylvain ASVEL TRIATHLON MV1 5
160 8 06:41:47 6 MAZZA Estelle ANTIBES TRIATHLON FS1 2
96 05:49:01 98 METAYER Camille LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 14
172 10 06:55:25 101 MEYSSELLE Maïlys LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS2 1
DNF 00:00:00 25 MICHEL Teddy ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 0
183 14 07:18:36 134 MIGAYROU Marie Stéphane TAC COLMAR FV3 2
190 07:48:07 198 MOISY Franck MV1 38
72 05:34:02 121 MONTOLIEU Didier ROANNE TRIATHLON MV3 4
151 06:33:24 142 MOROTE Carlos TRIALP MOIRANS MV1 29
65 05:31:01 201 MOTTA Raphael MS4 15
66 05:31:06 100 MUNCK Frédéric LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 12
134 06:17:35 194 MUNOZ Javier MS3 25
52 05:21:46 44 MURAT Pierre BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 4
6 04:42:53 148 NAMUR Adrien TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 2
128 06:12:27 78 NESZTLER Florent HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 21
DNF 00:00:00 83 NICOLLIN Nathalie LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FV3 0
56 05:25:43 140 NIER Valentin TRI ATTITUDE 74 MS3 9
98 05:50:35 24 NILES Olivier AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 8
152 06:34:40 13 OBATON Eric AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 20
147 06:27:46 173 PALEYRON Franck MV3 19
169 06:51:13 137 PALIARGUES William TEAM NOYON TRIATHLON MV1 36
155 06:38:03 82 PASTEAU Marc LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 30
107 5 05:58:19 30 PAYS Marlene ASVEL TRIATHLON FS4 4
36 05:15:21 11 PEIGNEY Pierrick A.S. MONACO TRIATHLON MS3 6
178 12 07:03:42 67 PEREZ Lea CRAPONNE TRIATHLON FS2 3
62 05:30:02 77 PERILLAT Gabriel GUC TRIATHLON MS4 14
64 05:30:50 90 PETITJEAN Cyril LES HYDROCYCLOPEDS MV1 12
88 05:43:03 21 PIERRON Stephane API TRI MV1 20
55 05:24:27 63 PLUSQUELLEC Gilles CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV2 6
116 06:01:36 189 POULAIN François MS2 16
43 05:18:09 155 POURNIN Nicolas VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 9
44 05:18:28 164 RAUBER Christophe MV2 3
80 05:38:31 39 RAUBER Nicolas BESANCON TRIATHLON MV1 17
84 05:40:06 71 REGALIN Aurélien EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 13
111 06:00:13 111 RENOUF Laurent PARIS SPORT CLUB MS3 20
113 06:01:00 159 RENWICK Vincent MS3 21
191 17 07:54:11 204 REOCREUX Lucile FS2 5
25 05:03:53 99 REYNAUD Alexis LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 3
20 04:59:32 52 REYNAUD Antoine C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 8
176 07:01:04 170 RIBIER Bruno MS3 29
144 06:24:01 171 RIBIER Emmanuel MS4 25
175 07:00:10 220 RIERA Jean Christophe MV4 7
156 06:39:15 200 RIVOIRE Jean Michel MV4 6
188 15 07:37:43 181 ROFFET Frederique FV1 1
16 04:55:50 149 ROSSERO Jeremy TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 7
174 06:59:57 126 ROUSSET Stéphane TAC COLMAR MS3 28
159 06:40:38 146 RUARD Hubert TRIALP MOIRANS MV1 32
146 06:26:09 153 RUDA Jean François VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 14
163 06:44:20 89 RUF Sebastien LES HYDROCYCLOPEDS MV1 33
40 05:17:47 37 SALLIN Philippe ASVEL TRIATHLON MV3 2
24 05:03:12 51 SANHUEZA Nathan C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 3
27 05:05:43 122 SERVAJEAN Joris ROANNE TRIATHLON MS4 4
100 05:50:41 145 SIAUVE Bruno TRIALP MOIRANS MV2 10
46 05:20:08 35 SIMONNEAU Brice ASVEL TRIATHLON MS3 7
168 06:51:13 139 THENON Cedric TOBESPORT MV2 17
DNF 00:00:00 79 TIRET Edouard ISSY TRIATHLON MS2 0
83 05:40:04 115 TOURNEBIZE Denis PAYS DE GEX TRIATHLON MV3 7
26 05:04:53 73 TROUFFLARD Ronan FONTANIL TRIATHLON MS3 4
45 05:19:41 168 TUBERY Christian MV3 3
126 06:09:51 125 VALZOLGHER Emmanuel SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 14
185 07:25:18 199 VAN DE POL Jos MV3 22
94 05:46:42 123 VANHEULE Léo SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 13
164 06:46:36 45 VAUTRIN Julien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 34
125 06:09:48 50 VERINGMEIER Werner C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 13
133 06:17:14 47 VERNEY Eric C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 26
22 05:01:20 86 VERNOIT Mickael LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 1
37 05:16:23 66 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 9
54 05:24:22 29 VINCENT Raphael ASVEL TRIATHLON MV2 5
170 06:51:32 12 VITALLY Jacques AIX SAVOIE TRIATHLON MV5 3
81 05:38:31 64 WANDELS Noel CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV1 18
109 05:59:31 129 WEITZE Henrik TAC COLMAR MV1 23
38 05:17:16 65 WILLMANN Damien CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV2 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner