Résultats du Lacanau Tri'Events - L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
560 05:46:05 542 ABERARD Arnaud MV3 57
458 23 05:20:15 675 ABILY Sophie GARONA TEAM TRIATHLON FV1 3
449 05:18:36 367 ACHILLI David MV1 95
18 04:06:14 61 AIMON Julien LUREAU SPORT TRAINING MS2 9
232 04:47:03 171 ALBERT Benjamin TOULOUSE TRI MS3 54
83 04:24:07 212 ALET Sebastien CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC MS4 13
472 25 05:24:18 672 ALLIAUME Christelle TRIATHLE VANNES FV1 4
167 04:38:22 564 ALONSO Giovanni SAINT GREGOIRE TRI MV3 6
4 03:55:54 1 ANDRE Valentin LEVALLOIS TRIATHLON MS3 2
231 04:46:59 626 ANSQUER Dominique QUIMPER TRI MV4 3
142 04:34:32 62 ANTOINE Julien BEST TRI SAINT NAZAIRE MS2 20
7 03:57:30 2 ARGOUET NOCLAIN Christophe POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 2
114 04:29:06 400 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 22
357 05:02:12 525 ARRIVE Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 31
396 05:07:42 500 ARRIVE Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 62
452 05:19:22 333 AUTE Patrice TEAMSRAC MV1 96
461 05:20:29 116 AUVIN Ludovic MS3 82
554 05:45:06 501 AZAN Fabrice TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 99
370 05:04:16 117 AZZOPARDI Anthony C.A.PERIGUEUX TRI MS3 68
22 04:07:27 118 BABORIER Davy BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS3 4
525 05:38:46 502 BAETENS Didier MV2 90
563 05:46:13 503 BAILLY Christophe STADE POITEVIN TRI MV2 101
565 05:46:33 44 BALP Remi TUC TRIATHLON MS2 59
23 04:08:02 368 BARBIER Sebastien TUC TRIATHLON MV1 5
478 05:25:12 145 BARSACQ Julien SAGC TRI MS3 83
274 04:51:17 408 BAZINGETTE Vincent ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV2 38
289 04:54:14 300 BEAREZ Nicolas BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 61
130 04:32:07 198 BEAUDET Julien BOUGUENAIS CLUB TRI MS4 27
89 04:24:41 332 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 18
2 03:46:58 5 BELGY Guillaume STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1
98 04:26:06 199 BELLOUARD Sylvain TRI. MAY MS4 16
533 36 05:41:31 682 BENARD Marina H.A.C TRIATHLON FV2 5
198 04:42:55 302 BERGER Nicolas POMPIERS BORDEAUX TRI MV1 42
456 05:19:46 303 BERGER Stephane TOBESPORT MV1 97
205 04:43:25 97 BERNADET Vincent MIRAMONT TRI MS3 49
157 04:37:09 63 BERNY Kevin STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 21
272 04:50:53 476 BERQUIER Thierry LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 37
497 29 05:30:01 660 BERREZAY Maywenn BSL TRI CLUB FS4 9
242 04:48:28 457 BERTHIER Sebastien TRI COTE D EMERAUDE MV2 30
252 04:49:22 581 BERTRAND Nicolas OXYGENE PSA MV3 15
275 04:51:27 45 BESNAULT Benjamin LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS2 32
405 05:09:31 46 BESOMBES Clement RCC MS2 45
180 04:40:17 547 BESSIERE Tristan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 20
1 03:44:01 6 BETHENCOURT Damien LILLE TRIATHLON MS2 1
26 04:09:17 7 BIDON Emmanuel POMPIERS BORDEAUX TRI MS3 6
573 05:56:35 611 BILLANT Jean-jacques MV4 26
236 04:48:04 78 BILLANT Mathieu CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS2 30
293 04:54:51 39 BILLANT Pierre-louis TEAM NISSA TRI MS2 35
549 05:44:40 409 BIOLET Frederic TRI TOULOUSE METROPOLE MV2 97
182 04:40:36 172 BIRNBAUM Ron STADE FRANCAIS MS3 44
208 04:43:34 565 BISTOS Francois AURILLAC TRIATHLON MV3 12
422 05:12:27 627 BIZZARI Pascal SAGC TRIATHLON MV4 15
513 05:35:23 304 BLAIN Guillaume MV1 102
75 04:23:09 377 BLAIS Arnaud COUERON TRIATHLON MV1 16
584 06:09:37 180 BLANC Nicolas MS3 94
90 04:25:14 232 BLANC-PAQUES Pierre TUC TRIATHLON MS4 14
540 05:42:57 305 BLIVET Renan RENNES TRIATHLON MV1 105
288 04:54:08 378 BOCHER Jeff BOUGUENAIS CLUB TRI MV1 60
247 04:48:56 200 BOISSELIER Alan LORIENT TRIATHLON FLK MS4 47
186 04:40:56 250 BOLO Cedric MS4 35
386 05:06:34 181 BONNEAU Fabien MS3 71
152 04:36:01 369 BONNEAU Florent TRIATHL AIX MV1 33
541 05:43:01 251 BONNET Fabrice TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 70
538 05:42:28 477 BORIE Olivier MV2 94
369 05:03:49 370 BOSC David ACSL ANDERNOS TRI MV1 80
348 05:01:26 543 BOUCAULT Franck TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 29
207 04:43:33 201 BOUDEHEN Yoann MS4 41
108 04:27:20 202 BOUDON Frederic AURILLAC TRIATHLON MS4 22
365 05:03:34 182 BOUE Olivier T.C. JOUE LES TOURS MS3 67
337 05:00:21 334 BOUILLOT Denis SAINT HERBLAIN TRI MV1 74
120 04:30:15 146 BOUIN Tanguy TOULOUSE TRI MS3 33
576 41 05:59:30 676 BOULESTIER Sylvie T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FV1 8
230 04:46:55 504 BOURDEAU Eric TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 29
325 04:58:40 478 BOURSICOT Jean-charles MV2 48
575 05:57:23 335 BOUZIDI Alexandre NOGENT SOLIDARITE TRI MV1 109
31 04:11:18 8 BRANCHEREAU Adrien DROMAD'ERDRE MS4 6
496 05:29:56 545 BRANDY Patrick MV3 48
380 05:05:34 405 BREGEAT Olivier LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 82
339 05:00:22 233 BREHIER Jo TRI SPORT COUERONNAIS MS4 57
556 05:45:19 600 BREUILLE Michel GUC TRIATHLON MV4 25
589 43 06:15:23 698 BREUILLE Michele GUC TRIATHLON FV4 3
508 32 05:33:03 661 BRIAULT Marie VAL DE REUIL TRIATHLON FS4 10
597 48 06:42:28 694 BROCAS Genevieve US MARMANDE ATHLETISME FV4 4
585 06:11:44 147 BROISSART Antoine MEUDON TRIATHLON MS3 95
195 04:42:39 40 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON MS2 25
102 04:26:32 306 BROSSET Fran SPORTS ANALYSE MV1 20
311 04:57:12 582 BROUDIC Philippe MV3 23
574 05:56:58 458 BRULIN Laurent CA VILLENAVE D ORNON TRI MV2 106
169 04:38:32 546 BRUN Eric MV3 7
149 04:35:26 379 BUCHET Damien TOULOUSE TRIATHLON MV1 32
470 05:23:54 252 BUCHET Vincent CA VILLENAVE D ORNON TRI MS4 65
465 05:21:30 505 BUFFET Marc SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 73
484 27 05:26:49 684 BURBAN Sandrine FV2 4
431 05:14:19 479 BURBAN Stephane MV2 70
517 34 05:37:11 674 BURBAUD Celine LIMOGES TRIATHLON FV1 6
493 05:29:25 410 BURBAUD Vincent LIMOGES TRIATHLON MV2 84
162 04:37:35 431 BURGAUD Anthony TRI SPORT COUERONNAIS MV2 17
355 05:02:04 380 BURGAUD Jerome BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 79
356 05:02:07 526 CADRAN Pascal QUIMPER TRI MV3 30
492 05:29:00 64 CALEYRON Thibault NDM TEAM MS2 53
287 04:54:03 47 CALLAERT Anthony WASQUEHAL TRIATHLON MS2 34
494 05:29:29 583 CALLENS Jean-michel BEST TRI SAINT NAZAIRE MV3 47
173 04:39:29 79 CALLET Hugo QUIMPER TRI MS2 23
299 04:55:50 506 CAMEIRA Alexandre ACSL ANDERNOS TRI MV2 42
553 37 05:44:56 647 CAMELEYRE Marielle BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI FS2 7
38 04:13:15 98 CANTON Clement TUC TRIATHLON MS3 9
262 04:50:09 80 CAPDEVILLE Romain MS2 31
95 04:25:51 26 CARASSO Louis STADE POITEVIN TRI MS1 5
250 04:49:13 149 CARFANTAN Damien MEGA CLUB MS3 57
482 05:26:22 411 CARMELLE Franck BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 78
363 05:03:11 183 CARRE David PAU TRI MS3 66
364 05:03:25 432 CARREAU Stephane TEAM LABEGE TRIATHLON MV2 58
49 04:17:52 99 CASTILLON Maxime MS3 13
55 04:19:34 499 CATY Cedric LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 5
539 05:42:57 336 CAUBET Pascal MV1 104
221 04:45:57 480 CAZAUBON Eric PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 27
77 04:23:42 173 CAZAUX Sylvain TARBES TRIATHLON MS3 24
529 05:39:36 150 CERISIER Emilien MS3 86
233 04:47:15 119 CHADES Nicolas NASATRI MS3 55
403 05:08:59 234 CHAGNOT Vivien MS4 60
228 04:46:39 337 CHAPEAU Xavier CAV TRI MV1 48
92 04:25:24 307 CHARBEAU Etienne TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 19
572 05:55:03 566 CHARON Fran MV3 58
474 05:24:34 412 CHARON Hubert CHOLET TRI MV2 77
270 04:50:47 31 CHARON Lilian CHOLET TRI MS1 7
421 05:12:21 53 CHARRIE Thomas USF NATATION SECTION TRIATHLON MS2 46
57 04:19:58 230 CHAUME Pierrick ANDERNOS TRI MS4 8
222 04:46:03 270 CHAUVET Nicolas MS4 43
383 05:06:16 601 CHAUVIN Thierry SAINT HERBLAIN TRI MV4 7
362 14 05:03:04 685 CHAZALY Claire SAINT PAUL LES DAX TRI FV2 2
268 04:50:40 100 CHEMIN David TUC TRIATHLON MS3 60
6 03:57:20 9 CHENAL Boris T.C. JOUE LES TOURS MS2 2
598 06:50:46 151 CHENE Geoffroy MS3 96
245 04:48:42 271 CHENU Micka JOOL TEAM MS4 46
101 04:26:31 235 CHEVALIER Franck TOULOUSE TRIATHLON MS4 18
145 04:34:58 382 CHIRON Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MV1 30
504 05:31:27 548 CHOUTEAU Marc ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV3 51
165 04:38:12 338 CIRON Laurent ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 38
315 04:57:51 549 CLEMENT Francois regis MEGACLUB MV3 24
528 05:39:18 413 CLODORE David L UNION TRI 31 MV2 92
505 05:32:14 567 CLUIS Patrice TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 52
210 04:43:54 152 COANT Kevin SAINT GREGOIRE TRI MS3 50
123 04:30:23 527 COANTIEC Fran TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 4
DNF 00:00:00 630 COIRIER Patrice HIRU KIROL HENDAIA MV4 0
570 40 05:53:20 696 COLLET Christine TUVB TRI FV4 2
531 05:41:09 619 COLLET Yves TUVB TRI MV4 23
516 05:36:46 236 CONSEIL Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 68
73 04:22:41 253 CORBIN Guillaume PAU TRI MS4 10
33 04:12:01 184 CORNUTY Jimmy MS3 8
238 04:48:08 620 CORSO Gerard TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV4 4
398 05:08:03 48 COSMAO Kevin RCC - TEAM NAKA MS2 44
393 05:07:02 282 COUDERAT Gilles TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 85
501 05:30:45 507 COUFFEAU Emmanuel STERIS MV2 85
282 04:52:38 237 COULOMME Remy AVIRON BAYONNAIS MS4 50
188 04:41:28 568 COURBEBAISSE Laurent AURILLAC TRIATHLON MV3 9
161 04:37:25 340 COURREGES Olivier UTOPYA MV1 35
191 04:41:58 204 CRATTELET Jonathan TUC TRI MS4 37
404 05:09:20 213 CRETON Marc TRI CLUB DE LIEVIN MS4 61
329 12 04:58:59 452 CRNJANSKI Berangere MYTRIBE FV2 1
126 4 04:31:45 10 CUTILLAS Diane STADE FRANCAIS FS3 1
332 04:59:29 434 CZARNECKI Antonny MV2 50
21 04:07:25 120 DAHYOT Maelan TRIATHLE VANNES MS3 3
85 04:24:22 121 DANIEL Jeremy C.A.PERIGUEUX TRI MS3 25
10 04:00:08 49 DANIEL Nicolas STADE FRANCAIS MS2 5
548 05:44:37 308 DANIEL Olivier MV1 106
279 10 04:52:10 649 DANNE VILLENEUVE Sarah FS2 5
457 05:19:51 612 DARRIGUES Pascal URKIROLAK TRIATHLON MV4 18
DNF 00:00:00 459 DARROUY Richard TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 0
20 04:07:15 481 DAUDRIX Stephane CAPBRETON TRIATHLON MV2 1
42 1 04:15:08 11 DAVY Elodie DROMAD'ERDRE FS4 1
264 9 04:50:29 669 DAYOT Rozenn TRI COTE D EMERAUDE FS4 3
354 05:02:00 283 DE CHADIRAC Joel TOBESPORT MV1 78
375 05:04:44 81 DE MAUROY Quentin NDM TEAM MS2 42
223 04:46:12 238 DE NAYER Florent MS4 44
99 04:26:10 185 DEBELHOIR Loic QUIMPER TRIATHLON MS3 28
122 04:30:21 50 DEDIEU Florian TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 17
444 05:17:21 214 DEJEAN Pierre-henri LIMOGES TRI MS4 63
378 05:05:01 591 DELACOTE Patrice LOCHES 37 TRI MV3 36
27 04:09:39 12 DELAHAYE Alex STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 7
234 04:47:25 101 DELALONDRE Gino TRI TOULOUSE METROPOLE MS3 56
174 04:39:33 529 DELHOMELLE Rodolphe MV3 8
347 05:01:13 602 DELLA SCHIAVA Laurent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 5
559 05:45:46 102 DELMAS Adrien BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 90
197 04:42:52 508 DELROT Arnaud COUERON TRIATHLON MV2 22
601 07:46:27 643 DELVAL Didier ACSL ANDERNOS TRI MV7 1
463 05:21:00 570 DEMAREZ Serge LA TRIBU 64 MV3 43
86 04:24:28 550 DEMATTE Luc SAINTES TRI MV3 3
53 04:18:17 205 DEN BOER Onno MS4 7
248 04:48:59 461 DENECKER Karl SAINT HERBLAIN TRI MV2 31
426 05:13:01 482 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 68
281 04:52:30 82 DENOUAL Baptiste TRI COTE D EMERAUDE MS2 33
479 05:25:27 530 DESCOUS Laurent T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 44
433 05:14:28 584 DESESSARD Pascal MV3 38
406 05:09:34 553 DEVALUEZ Fran LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 66
DSQ 00:00:00 621 DEVICQUE Claude TRI CLUB DU PAYS DE MV4 0
54 04:19:33 103 DEVOUGE Maxime TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 16
481 05:25:37 628 DIAN-FLON Emmanuel HIRU KIROL HENDAIA MV4 19
294 04:54:52 83 DIAZ Florentin TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 36
12 04:01:34 309 DIEN Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 3
301 04:55:54 383 DIEN Yann LE CLUB TRIATHLON MV1 64
389 05:06:49 384 DIETRICH Olivier LA ROCHELLE TRI MV1 83
546 05:44:03 66 DILLIES Jean-baptiste WASQUEHAL TRI MS2 58
170 04:38:34 483 DJENDOUBI Djedil US COLOMIERS NATATION MV2 18
DSQ 00:00:00 435 DOITEAU Mickaël TRI CLUB DU PAYS DE MV2 0
595 06:33:01 551 DORON Stephane MV3 61
80 04:24:00 552 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 1
241 04:48:21 284 DOUDEMENT Matthieu TUC TRIATHLON MV1 51
9 03:59:46 13 DOUMENC Sacha TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 4
327 04:58:48 310 DREAN Julien LORIENT TRI MV1 69
194 04:42:25 509 DREYDEMY Olivier C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 21
154 04:36:31 554 DUBET Stephane PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV3 5
60 04:21:13 28 DUBOIS Alexis SAINTES TRI MS1 3
342 05:00:43 510 DUBOIS Frederic* SAINTES TRI MV2 52
596 47 06:40:19 693 DUBOIS Karine FV3 4
125 04:30:32 342 DUCHET Gerald PAU TRIATHLON MV1 24
112 04:28:26 153 DUDAL Clement TRI TOULOUSE METROPOLE MS3 29
51 04:18:08 311 DUDRAGNE Guillaume ASAV TRIATHLON MV1 12
384 05:06:29 622 DUFLOUX Gilles SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV4 8
519 05:37:26 531 DULAU Marc MV3 54
486 28 05:27:21 687 DULAU Marie-karine FV3 2
451 22 05:19:16 644 DULAU Marine FS1 2
76 04:23:23 371 DUMESNIL Mickael POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 17
358 05:02:16 592 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MV3 32
371 05:04:18 312 DUPIN Sebastien MV1 81
448 05:18:21 532 DUPUIS Olivier CA BEGLAIS TRI MV3 39
302 04:55:57 511 DUPUY Bruno S.A.M. TRI LESPARRE MV2 43
265 04:50:30 254 DUQUESNE Damien LE CLUB TRIATHLON MS4 48
5 03:56:09 14 DURAND Frederic TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1 1
106 04:27:07 206 DURAND Thomas E.C. SARTROUVILLE MS4 21
104 04:26:49 255 DUSSAUSSOIS Clement AVIRON BAYONNAIS MS4 19
16 04:05:20 343 DUTHILLEUL Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 4
411 05:10:18 187 DUVERNEUIL Arnaud BRIVE LIMOUSIN TRI MS3 75
50 04:18:03 122 EMERY Franck CAPBRETON TRIATHLON MS3 14
158 04:37:10 188 ESNAULT Antony STADE POITEVIN TRI MS3 40
308 04:56:36 415 ESNAULT Herve ASSA TRI MV2 45
295 04:55:10 51 ESPEYT Thomas TRI TOULOUSE METROPOLE MS2 37
178 04:40:07 462 ESTEVE Nicolas BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV2 19
156 04:36:53 215 FABRE Florent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 32
343 05:00:43 239 FAU Nicolas AURILLAC TRI MS4 58
445 20 05:17:21 648 FAUCOGNEY Marit BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI FS2 6
550 05:44:42 123 FAURE Jer MAT MS3 88
176 04:39:58 189 FAURE Nicolas TUC TRIATHLON MS3 43
568 05:53:01 436 FAYETTE Arnaud L UNION TRI 31 MV2 104
416 05:10:50 385 FERNANDEZ Jerome TUC TRI MV1 87
351 05:01:39 313 FERRE Vincent S.A.M. TRI LESPARRE MV1 77
542 05:43:21 85 FERRER Jules POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS2 56
408 18 05:09:59 668 FEYNEROL Peggy FS4 6
111 04:28:21 314 FLANDIN Richard CA PICTAVE TRI MV1 21
74 04:22:49 190 FLAO Tanguy ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MS3 23
79 04:23:51 416 FLISS Stephane MV2 8
15 04:03:40 257 FOGLIA Vivien LEVALLOIS TRIATHLON MS4 3
115 04:29:12 191 FOUCHER Julien POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS3 31
37 04:12:48 32 FOUCOIN Pierre-henri TOULOUSE TRIATHLON MS1 2
305 04:56:15 571 FOURAGE Nicolas GIROU TRIATHLON MV3 21
278 04:51:52 124 FOURGNAUD Remy BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS3 62
257 04:49:46 533 FOURMONT Anthony DADATRI MV3 16
534 05:41:54 634 FRADIER Jean-marc AURILLAC TRIATHLON MV5 5
244 04:48:38 216 FRANQUES Laurent MYTRIBE MS4 45
328 04:58:51 594 FRECHON Olivier CHATEAUGIRON TRI MV3 26
91 04:25:23 484 FREHEL Michael BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 10
566 05:48:30 344 FROSSARD Guillaume MV1 108
69 04:22:15 349 FRUCHON Damien LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 14
141 04:34:04 52 GABOREL Guillaume S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 19
258 04:49:52 637 GACHIGNAT Philippe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV5 2
254 04:49:28 640 GAFFARD Alain S.U. AGEN TRIATHLON MV5 1
368 05:03:47 86 GAGET Charles MS2 41
515 05:36:05 595 GARDETTE-PENOT Emmanuel NOGENT SOLIDARITE TRI MV3 53
466 05:22:16 437 GARGASI Xavier LE BOUSCAT NATATION MV2 74
109 04:27:42 485 GARNIER Regis ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MV2 12
558 38 05:45:39 653 GASTINEAU Laure POISSY TRI FS2 8
420 05:12:06 315 GAU Florian TUC TRIATHLON MV1 89
442 05:16:39 285 GAU Olivier YCARS MV1 93
DNF 00:00:00 259 GAUDENECHE Cedric TRIATHLON CLUB MONTOIS MS4 0
256 04:49:45 317 GAULTIER David DADATRI MV1 55
503 05:30:58 438 GAUTHIER Jean jacques STADE NIORTAIS TRI MV2 87
DSQ 00:00:00 699 GAUTIER Christine SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV4 0
190 04:41:51 585 GAUTIER Jerome BREST TRI MV3 10
227 6 04:46:34 650 GAUTIER Laura TUC TRIATHLON FS2 3
346 05:01:07 260 GAY Raphael VICHY TRIATHLON MS4 59
133 04:32:28 240 GAZEAU Sebastien TARBES TRIATHLON MS4 28
84 04:24:22 418 GENERAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 9
151 04:35:59 125 GENOIS Thibaud EC SARTROUVILLE MS3 39
172 04:39:28 87 GEORGES Aymeric BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MS2 22
103 04:26:36 54 GHELFO Thibaut MELUN TRI MS2 15
521 05:37:38 486 GOMEZ Benoit MV2 89
353 13 05:01:50 658 GOUIN Ma BOUGUENAIS CLUB TRI FS3 2
150 04:35:50 439 GOURDOUX Erix TOULOUSE TRIATHLON MV2 15
313 04:57:24 154 GOURET Jean-marie MEGA CLUB MS3 63
140 04:33:43 386 GRAIS Vincent EACPA MV1 29
147 04:35:08 155 GRANDJEAN Cyril MS3 38
414 05:10:39 512 GRANGER Christophe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 67
509 05:33:06 217 GRILLON Julien MS4 67
562 05:46:11 318 GRILLY Antoine LES POUSSE PIEDS FOURAS MV1 107
DSQ 00:00:00 664 GRIMOIN Laurence TRI TOULOUSE METROPOLE FS4 0
131 04:32:10 174 GRIPPAY Yoann COUERON TRIATHLON MS3 37
DNF 00:00:00 15 GROLIERE Luc POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 0
52 04:18:14 156 GUARDIA Vincent TOULOUSE TRIATHLON MS3 15
417 05:11:06 175 GUEFVENEU Mathieu GUIDEL TRI MS3 77
360 05:02:40 487 GUEGAN Cedric ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV2 57
588 42 06:13:49 665 GUERIN Charlene TRI_DUNOIS_28 FS4 12
415 05:10:40 126 GUERIN Erwan MS3 76
DSQ 00:00:00 488 GUERIN Pascal SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV2 0
480 05:25:30 555 GUERNIOU Stephane MV3 45
551 05:44:42 556 GUEVEL Ludovic MV3 56
269 04:50:41 419 GUGNALONS Frederic QUIMPER TRI MV2 35
381 05:06:07 68 GUIBRETEAU Benjamin NEVERS TRIATHLON MS2 43
391 05:06:57 345 GUILLEMOT Gregory BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 84
36 04:12:42 16 GUIRRIEC Franck BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 2
291 04:54:34 420 GULDASI Stanislas ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV2 39
215 04:44:33 513 GUTERMANN Brice COUERON TRIATHLON MV2 25
34 04:12:24 24 GUTERMANN Jan TRI SPORT COUERONNAIS MS1 1
276 04:51:32 346 GUYONNET Wilfrid ULTRAMICAL86 / FREERUN86 MV1 58
87 04:24:37 29 HABASQUE Loan CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS1 4
166 04:38:20 347 HAINCAUD Anthony A.S. LIBOURNE TRI MV1 39
72 04:22:25 421 HAIRIE Arnaud RUN IN SENE MV2 7
DSQ 00:00:00 387 HAIRIE Laurent TRI CLUB PAYS DE MUZILLAC MV1 0
41 04:15:03 104 HAMMERLIN Vincent TARBES TRIATHLON MS3 11
399 05:08:24 440 HAMONIC Christophe TRIATHLE VANNES MV2 64
491 05:28:58 572 HARLE Stephane TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 46
13 04:01:46 17 HAY Remi LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 6
314 04:57:37 208 HEBRI Mehdi MS4 54
177 04:39:59 655 HELION Franck LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV4 2
70 04:22:16 381 HERVE Fran LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 15
468 24 05:22:32 666 HIBOU Natacha SAINT GREGOIRE TRI FS4 8
471 05:24:09 441 HISCOCK Stephane MV2 76
220 04:45:36 105 HONORE Gauthier LA ROCHELLE TRI MS3 52
243 04:48:33 372 HOSTEIN Cyril PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 52
100 04:26:18 241 HUARD Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON MS4 17
394 05:07:16 127 HUTEAU Corentin TUC TRIATHLON MS3 72
587 06:12:51 33 IRIGARAY Alexandre MS1 11
24 04:08:17 107 JACQUEMIN Maxence L UNION TRI 31 MS3 5
490 05:28:14 604 JACQUES Laurent BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV4 20
376 05:04:53 25 JACQUET Jeremy MS1 8
402 05:08:48 464 JACQUINET Joel ASSA TRI MV2 65
435 05:14:51 55 JAECKERT Baptiste WASQUEHAL TRIATHLON MS2 49
582 06:06:15 635 JAMROZ Patrick TARBES TRIATHLON MV5 6
273 04:51:12 242 JASMAIN Jean-christophe BSL TRI CLUB MS4 49
25 04:08:32 209 JEFFRAY Alexandre TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 4
285 04:53:55 534 JEGADEN Marc TRI SPORT COUERONNAIS MV3 19
500 05:30:39 535 JOLIDON Marc SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 50
30 04:11:06 273 JOUANIGOT Benoit QUIMPER TRIATHLON MS4 5
96 04:25:52 261 JOUFFRE Damien TOULOUSE TRIATHLON MS4 15
44 04:16:19 192 JUNIQUE Thomas TRI TOULOUSE METROPOLE MS3 12
168 5 04:38:22 677 KOEHLER CAZABAN Laurence CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV1 1
437 05:15:11 353 L HARIDON Louis TRI CLUB DE QUIMPER MV1 91
235 04:47:58 69 LABATTU Arnaud C.A.PERIGUEUX TRI MS2 29
429 05:13:56 70 LABEYRIE Pierre MS2 47
121 04:30:20 465 LAGADIC Claude QUIMPER TRI MV2 13
159 04:37:11 176 LAGARDE Christophe MYTRIBE MS3 41
413 05:10:30 629 LAIDET Dominique TEAM CHARENTES TRI MV4 13
334 04:59:38 350 LAM Chau TRI ARCACHON SUD BASSIN MV1 71
373 05:04:33 193 LAMBERT Damien STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 69
127 04:31:47 243 LAMBERT Gregory L UNION TRI 31 MS4 26
374 05:04:37 536 LANGLOIS Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 35
506 05:32:27 466 LANOUHE Johann TOBESPORT MV2 88
580 06:04:04 128 LANTENOIS Romain TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 92
249 04:49:08 489 LAPEYRIE Pierre CA VILLENAVE D ORNON TRI MV2 32
518 05:37:19 129 LARRIEU Cyril AVIRON BAYONNAIS MS3 84
94 04:25:41 559 LAULERGUE Olivier LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 11
185 04:40:44 157 LAVERDET François TUC TRIATHLON MS3 46
203 04:43:13 27 LAVIE Clement ASPTT ANGERS MS1 6
359 05:02:38 490 LE BIHAN Erwan PONTIVY TRI MV2 56
47 04:17:13 319 LE BOMIN Eric TRI COTE D AMOUR MV1 10
578 06:01:53 573 LE CAR Frederick BEST TRI SAINT NAZAIRE MV3 59
462 05:20:31 574 LE COZ Sylvain QUIMPER TRI MV3 42
DSQ 00:00:00 131 LE DIRACH Mathieu TRIATHLE VANNES MS3 0
438 19 05:15:36 680 LE FLOC H Stephanie QUIMPER TRIATHLON FV1 2
306 04:56:18 287 LE GALL Olivier COUERON TRIATHLON MV1 65
171 04:39:23 320 LE GARREC Julien THOUARS TRI MV1 40
63 04:21:38 442 LE GOFF Arnaud QUIMPER TRI MV2 6
487 05:27:33 443 LE GUELL Olivier ASCR TRI MV2 81
129 04:32:06 158 LE JEUNE Adrien QUIMPER TRI MS3 36
46 04:17:05 18 LE LUHERNE Christophe MV2 4
134 04:32:56 274 LE MAREC Pierre louis ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 29
591 44 06:19:08 645 LE MASSON Helo FS1 3
326 04:58:48 467 LE MORZADEC Denis ECUREUILS DE PLOUAY MV2 49
443 05:17:02 159 LE ROI Sylvain MYTRIBE MS3 81
201 04:43:00 316 LEBOSSE Nicolas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 43
590 06:17:05 292 LECOINTRE Anthony MV2 107
352 05:01:48 491 LECOQ William LA ROCHELLE TRI MV2 55
475 26 05:24:48 689 LECOURT Marie pierre BEST TRI SAINT NAZAIRE FV3 1
335 05:00:02 351 LEFEBVRE Alexandre CARBON BLANC TRIATHLON MV1 72
564 05:46:18 444 LEFEUVRE Gael LA TRIBU 64 MV2 102
323 04:58:30 575 LELIEVRE Franck SAINT GREGOIRE TRI MV3 25
229 04:46:46 537 LEMAITRE Laurent LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV3 14
428 05:13:52 514 LEMERCIER Laurent DASSAULT SPORTS MV2 69
DNF 00:00:00 690 LEMMELET Veronique FV3 0
118 04:29:39 352 LENOIR Gregory POMPIER BORDEAUX TRI MV1 23
321 04:58:17 160 LEPINE Gary TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 65
544 05:43:32 56 LEROUX Arthur MS2 57
286 04:53:57 275 LEROUX David SAINT GREGOIRE TRI MS4 51
350 05:01:34 289 LEROUX Olivier STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV1 76
331 04:59:20 219 LESOT Xavier UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 56
310 04:57:06 538 LEVASSEUR Francois TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV3 22
DNF 00:00:00 492 LHERMINE Cedric VELIZY TRIATHLON MV2 0
502 05:30:55 515 LIGNEAU Thibault SAINT HERBLAIN TRI MV2 86
547 05:44:17 108 LIVET Jonathan TRI. MAY MS3 87
372 05:04:29 557 LIVINTZEFF Stephane MV3 34
545 05:43:45 468 LOQUIER Denis ANDERNOS TRI MV2 96
567 05:50:50 469 LORIDON Emmanuel LA TRIBU 64 MV2 103
581 06:05:53 109 LORY Jonathan KANGAE MS3 93
155 04:36:52 354 LOUIT Williams TEAM TRI 87 MV1 34
440 05:16:14 614 LUCAS Christian PLOEMEUR TRIATHLON MV4 16
DNF 00:00:00 586 LUCAS Christophe LES SABLES VENDEE TRI MV3 0
322 04:58:26 290 LUCIANI Remi BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV1 68
219 04:45:08 220 LUNEAU Julien TRI TOULOUSE METROPOLE MS4 42
349 05:01:28 470 MACE Emmanuel VENETES TRI MV2 54
DSQ 00:00:00 388 MACHUT Cedric QUIMPER TRI MV1 0
237 04:48:06 389 MADEC David VENETES TRI MV1 49
214 04:44:30 194 MADIOT Axel STELIA AEROSPACE MS3 51
455 05:19:44 642 MAGES Herve ACSL ANDERNOS TRI MV6 1
266 04:50:30 390 MAGEUX Julien POISSY TRI MV1 57
DNF 00:00:00 596 MAHE Philippe MV3 0
218 04:45:01 422 MALABOEUF Sylvere TRIATH CLUB ROYAN MV2 26
143 04:34:47 423 MALEGEANT Gildas TRIATHLE VANNES MV2 14
569 39 05:53:05 654 MALINE Aude TRI TOULOUSE METROPOLE FS2 9
361 05:02:44 587 MALPEL Thierry T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 33
263 04:50:18 391 MANCHOUX Alexandre AURILLAC TRIATHLON MV1 56
137 04:33:18 392 MARCHAIS Gerald CA VILLENAVE D ORNON TRI MV1 27
467 05:22:29 445 MARCHAL Sylvain MV2 75
216 04:44:35 588 MARCILLE Eric COTE DEMERAUDE MV3 13
226 04:46:29 424 MARCO Christophe STRI MV2 28
511 05:33:51 373 MARCQ Franck ACSL ANDERNOS TRI MV1 101
138 04:33:38 291 MAREST Alexandre RUN IN SENE MV1 28
71 04:22:20 161 MARIE Brice IRON SPORT BORDEAUX MS3 22
88 3 04:24:37 651 MARMORAT Marion TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 2
35 04:12:35 88 MARO Jordan TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 12
64 04:21:41 89 MARQUES Kevin SAGC TRIATHLON MS2 14
DNF 00:00:00 516 MARTELLON Emmanuel A.S. LIBOURNE TRI MV2 0
469 05:23:36 395 MARTIN Fran BSL TRI CLUB MV1 99
189 04:41:42 245 MARTIN Paul A.S. MURET TRIATHLON MS4 36
543 05:43:23 446 MASSA Alexandre CHARTRES METROPOLE TRI MV2 95
3 03:50:19 19 MASSONNEAU Pierre LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 1
586 06:12:50 37 MATHIS Charles MS2 61
97 04:25:54 132 MCNAMARA Mathieu TEAMSRAC MS3 27
184 04:40:44 133 MEGRIER Jeremy SAINT HERBLAIN TRI MS3 45
367 05:03:37 615 MEKENKAMP Arthur MV4 6
434 05:14:31 134 MENEGHETTI Gauthier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 80
28 04:09:54 396 MENEUST Dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 6
199 04:42:57 558 METCHEDE Olivier USA TRI MV3 11
153 04:36:04 471 MICHEL Michael TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 16
61 04:21:19 162 MIGNE Antoine TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MS3 18
259 04:49:57 517 MILCENT Xavier POMPIERS DE BORDEAUX TRI MV2 33
81 04:24:00 262 MILLASSEAU Fabien LA ROCHELLE TRI MS4 12
432 05:14:25 447 MINVIELLE Arnaud MV2 71
187 04:41:13 177 MIOSSEC Guillaume QUIMPER TRIATHLON MS3 47
522 05:37:54 322 MONAGO Laurent TRINOSAURE MV1 103
330 04:59:11 560 MONDET Laurent TEAM ENDURANCE 06 MV3 27
93 04:25:29 135 MONIERE Pierre T.C. JOUE LES TOURS MS3 26
297 04:55:23 374 MONTASTRUC Ludovic TOULOUSE TRIATHLON MV1 63
418 05:11:23 355 MONZIE Johan A.S. LIBOURNE TRI MV1 88
43 04:15:32 425 MORA Yohan POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV2 3
388 16 05:06:40 646 MOREAU Emelyne STADE POITEVIN TRIATHLON FS1 1
300 04:55:51 263 MOREAU Florian CAM VALLEE DU CHER MS4 52
318 04:58:12 163 MOREAU Guillaume VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MS3 64
183 04:40:36 356 MORGEAU David TUC TRIATHLON MV1 41
409 05:10:00 110 MORICLET Vincent MS3 73
319 04:58:13 448 MORIEUX Rodolphe STHERBLAIN TRI MV2 46
419 05:11:24 623 MOULIN Dominique BREST TRIATHLON MV4 14
535 05:42:02 276 MOURLEAU Stephane MS4 69
453 05:19:24 576 MOYSAN Jean-claude QUIMPER TRI MV3 40
436 05:15:08 35 MURZEAU Baptiste CHOLET TRI MS1 9
460 05:20:22 375 NAIN Jip TRI RUN FRONTIGNAN MV1 98
164 04:37:46 293 NARANJO David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 37
577 06:01:50 605 NENCIOLI Laurent MV4 27
296 04:55:20 577 NICOL Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 20
240 04:48:19 397 NICOLAS Lionel TRI QUIMPER MV1 50
450 05:19:11 264 NICOLET Dimitri C.A. BEGLAIS TRI MS4 64
116 04:29:16 221 NICOLLEAU Vincent TRI CLUB SAUJONNAIS MS4 24
290 04:54:30 294 NICOT Nathanael CHATEAUGIRON TRIATHLON MV1 62
136 04:33:11 358 NIEUCEL Nicolas BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 26
571 05:53:42 493 NOGUES Olivier MV2 105
507 31 05:33:02 681 NUNES Violaine QUIMPER TRI FV1 5
45 04:16:31 398 OLIVA Philippe L UNION TRI 31 MV1 9
206 04:43:28 222 OLIVIER Ginald ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 40
324 04:58:35 520 OLIVIER Stephane BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 47
29 04:11:00 90 OLLIER Cyril TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 11
526 05:39:01 449 OLLIVIER Jean-francois BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV2 91
485 05:27:03 426 ORIEUX Christophe CEPS DINAN ARMOR TRI MV2 80
217 04:44:46 324 OUVRARD Pierre LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 46
192 04:42:02 223 PACHERE Antony POMPIERS BORDEAUX TRI MS4 38
48 04:17:39 203 PAGES Denis POISSY TRIATHLON MV1 11
32 04:11:54 359 PALOMO Christophe C.A.PERIGUEUX TRI MV1 7
271 04:50:50 450 PANHELLEUX Olivier TRI CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV2 36
593 06:20:25 277 PAPIN Olivier JACKPOTES MS4 71
320 04:58:15 71 PARISOT Doran STADE POITEVIN TRI MS2 39
56 2 04:19:52 656 PARMENTELAT Alizee VALS DU DAUPHINE OLYMPIC FS2 1
537 05:42:10 608 PAU AUDUBERT Stephane MV4 24
175 04:39:41 164 PAU-AUDUBERT Franck TEAM FUN TRI MS3 42
594 46 06:28:26 652 PAU-AUDUBERT Helo TEAUM FUN TRI FS2 10
341 05:00:26 91 PAU-AUDUBERT Ludovic TEAM FUN TRI MS2 40
579 06:03:29 578 PEDRONO Yannick TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 60
160 04:37:15 224 PEDROSA David ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS4 33
78 04:23:44 265 PEIRONE Guillaume TOBESPORT MS4 11
401 17 05:08:28 683 PELAY LARDIES Laurence TARBES TRIATHLON FV2 3
377 05:04:54 137 PELLISSIER Thibault MS3 70
204 04:43:20 92 PENNAVAYRE Pierre TRI TOULOUSE METROPOLE MS2 27
193 04:42:21 247 PERACHE Ghislain LAVAL TRI CLUB MS4 39
345 05:00:57 451 PERCHAT David SAGC TRI MV2 53
113 04:28:37 112 PERRAUDEAU Simon MS3 30
333 04:59:37 357 PETIT Guillaume LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 70
395 05:07:32 453 PEYRICHOU Stephane SAM MERIGNAC TRI MV2 61
65 04:21:47 248 PEYRONNET Fabien STRI MS4 9
DNF 00:00:00 636 PEYRONNET Francis USA TRI MV5 0
555 05:45:16 454 PIAUD Sebastien MV2 100
DNF 00:00:00 561 PIBAROT Didier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 0
446 05:17:23 399 PIGNOL Yoann BEST TRI SAINT NAZAIRE MV1 94
561 05:46:06 165 PINEAU Jerome MS3 91
583 06:09:22 41 PONS Cyril MS2 60
412 05:10:28 360 PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITE TRI MV1 86
427 05:13:31 225 PORET Tony BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MS4 62
224 04:46:20 323 PORIEL Yannick TEAM LA GOUACHE MV1 47
536 05:42:03 472 PORTRON Cyrille SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MV2 93
514 05:35:47 631 POURTAU Olivier US MARMANDE ATHLETISME MV4 21
110 04:27:55 266 PRADEL Gael AURILLAC TRIATHLON MS4 23
179 04:40:17 278 PREVEAUX Cyril STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 34
316 04:57:57 279 PRIMAULT Sebastien BOUGUENAIS CLUB TRI MS4 55
527 05:39:11 632 PRONOST Alain QUIMPER TRI MV4 22
8 03:58:43 93 PROUST Yohann SBR TRIATHLON MS2 3
379 05:05:18 691 PROVOST Gilbert TRI CLUB DE QUIMPER MV3 37
68 04:21:57 166 PUGNET Charles TOULOUSE TRI MS3 21
139 04:33:39 624 RALITE Michel TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV4 1
464 05:21:15 72 RALL Guillaume MS2 50
439 05:16:00 427 RAOUL Xavier T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 72
105 04:26:55 226 RASSELET Clement TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 20
407 05:09:48 616 RATIER Thierry SAINTES TRI MV4 12
277 04:51:50 113 RAUTUREAU Christopher TRI CLUB NANTAIS MS3 61
532 05:41:28 58 RAYNAL Miquel TUC TRIATHLON MS2 55
459 05:20:17 541 RAYNAL Xavier SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV3 41
124 04:30:27 167 RAZAT Gregory TRI TOULOUSE METROPOLE MS3 34
309 04:56:40 295 REGGIORI Romain NOTFEU MV1 66
181 04:40:29 73 REGNAULT Florian SAINT GREGOIRE TRI MS2 24
253 8 04:49:23 667 REMY Solene QUIMPER TRI FS4 2
225 04:46:29 138 RESSIJAC Anthony TRI TOULOUSE METROPOLE MS3 53
424 05:12:39 139 RIANDIERE Kevin SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 78
DSQ 00:00:00 74 RICARD Adrien MS2 0
336 05:00:03 402 RICHARD Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 73
DNF 00:00:00 673 RICHARD Marie AIX SAVOIE TRI FV1 0
599 07:00:01 641 RICHARTE Ronan SAINT HERBLAIN TRI MV5 7
DNF 00:00:00 325 RICQUIER Basile TRI COTE D EMERAUDE MV1 0
454 05:19:32 633 RIGAL Jean luc ALBI TRIATHLON MV4 17
600 49 07:04:38 598 RIMASSON Marie loic FV3 5
523 05:38:25 579 RIO Laurent PLOEMEUR TRI MV3 55
312 04:57:13 403 RISPAL Stephane MV1 67
476 05:24:51 42 ROBCIS Rodolphe TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 51
135 04:33:06 326 ROCHARD Benoit TRI CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV1 25
344 05:00:55 361 ROCHE Christophe ALENCON TRIATHLON MV1 75
283 04:52:53 362 ROCHETEAU Olivier CA VILLENAVE D ORNON TRI MV1 59
261 04:50:08 168 ROGEAU Baptiste MS3 59
441 05:16:21 327 ROGEON Francky THOUARS TRI MV1 92
366 05:03:37 473 ROGOZA Benoit ALBI TRIATHLON MV2 59
DSQ 00:00:00 617 ROPITAL Bruno MV4 0
209 04:43:36 363 ROSSONI Cedric TUC TRI MV1 44
298 04:55:47 474 ROUGER Sylvain LE CLUB TRIATHLON MV2 41
59 04:21:02 59 ROUSSEAU Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 13
530 35 05:40:51 678 ROUSSEAU Nelly LES SABLES VENDEE TRI FV1 7
DNF 00:00:00 364 RUCH Gregory TEAM FUN TRI MV1 0
400 05:08:27 618 RUELLE Regis SAGC TRI MV4 11
211 04:44:11 94 RUFFIE Guillaume TRI TOULOUSE METROPOLE MS2 28
592 45 06:19:51 688 RUFFY Laetitia LA ROCHE VENDEE TRI FV3 3
82 04:24:03 599 RULLEAU Philippe URKIROLAK TRI MV3 2
489 05:27:43 455 RUSAFA Sebastien SA MERIGNAC ATHLETISME MV2 83
148 04:35:14 404 SALGADO Christophe ASASPP TRI MV1 31
524 05:38:38 140 SALVADOR Anthony MS3 85
255 04:49:39 406 SALVERT Thomas QUIMPER TRIATHLON MV1 54
163 04:37:39 407 SARRAZIN Nicolas TEAM COUTRAS TRI MV1 36
430 05:13:56 75 SAUVAGE Romain WILD TEAM TRI MS2 48
520 05:37:31 30 SCHIASSI Valentin MS1 10
260 04:50:01 606 SCHMITT Franck LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV3 17
146 04:35:00 268 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 31
DNF 00:00:00 589 SCHROETTER Ludovic BCT MV3 0
17 04:06:06 20 SCHWITZGABEL MICKAËL SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 8
DSQ 00:00:00 297 SECHE Jerome TRI SPORT COUERONNAIS MV1 0
338 05:00:21 456 SEGONDS Didier TRI SPORT COUERONNAIS MV2 51
39 04:13:23 328 SEGUIN Stephane MV1 8
425 05:12:56 141 SELVE Jer S A M MERIGNAC TRI MS3 79
14 04:02:00 21 SERRES Beranger CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS2 7
382 15 05:06:14 662 SERRIL Nadege SAINT PAUL LES DAX TRI FS4 5
292 04:54:42 495 SICHERE Laurent THOUARS TRI MV2 40
246 04:48:43 329 SILVA Francisco MV1 53
340 05:00:24 580 SIMON Christian TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 28
107 04:27:11 60 SIMON Florent ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MS2 16
280 04:52:25 607 SIMONNEAU-KROL Antony TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV3 18
284 11 04:53:29 663 SLOOVE Karin FS4 4
267 04:50:31 428 SUBRA Jerome HOSSEGOR TRI AVENTURE MV2 34
477 05:25:00 76 T JAMPENS Thomas LOMME NATATION TRIATHLON MS2 52
510 05:33:16 38 TAFFARD Simon CARBON BLANC TRIATHLON MS2 54
303 04:56:11 249 TALIERCIO Guillaume LA TRIBU 64 MS4 53
212 04:44:17 496 TANGUY Patrick ECUREUILS DE PLOUAY MV2 24
DNF 00:00:00 298 TANRET Matthieu STADE FRANCAIS MV1 0
62 04:21:24 169 TASSIN Charles TUC TRI MS3 19
512 33 05:35:08 670 TAVERNE Lucie SAINT PAUL LES DAX TRI FS4 11
67 04:21:50 376 TESSON Tony BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV1 13
239 7 04:48:15 657 THALINEAU Elise T.C. JOUE LES TOURS FS2 4
DSQ 00:00:00 281 THEARD Valentin TOULOUSE TRI MS4 0
19 04:06:19 22 THERMY Nicolas MS2 10
499 30 05:30:32 697 THEVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV4 1
387 05:06:40 518 THIAUDIERE Vincent LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 60
397 05:07:45 497 THOMASSE Franck AS SFR MV2 63
251 04:49:16 142 THOUZEAU Pierre-eudes PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MS3 58
447 21 05:18:01 671 TIZON Geraldine SAINT GREGOIRE TRI FS4 7
144 04:34:50 210 TRANVAUX Benjamin VENETES TRI MS4 30
495 05:29:36 366 TRAQUET Nicolas ROCHEFORT TRIATHLON MV1 100
498 05:30:05 562 TRIBODET Benoit LES TRITONS DU GRAND COGNAC MV3 49
552 05:44:55 522 TRIBODET Etienne BROCELIANDE TRI MV2 98
40 04:13:47 114 TRIBOUT Kevin TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 10
128 04:31:58 130 TROUVE Mathieu LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 35
410 05:10:10 196 TRUCHAT Romain TRI CLUB MONTOIS MS3 74
488 05:27:37 523 TUAL Frederic MV2 82
385 05:06:31 609 TURQUIN Didier TRIATHLON CLUB MONTOIS MV4 9
66 04:21:50 197 UNAI Conde ENKARTERRI TRIATLOI MS3 20
58 04:20:43 115 VACHON Matthieu TUC TRIATHLON MS3 17
392 05:06:58 638 VACOSSIN Fran TEAM TRI 86 MV5 4
117 04:29:31 211 VALENTIN Thomas ARMEE DE L AIR MS4 25
200 04:43:00 95 VANARDOIS Romain LIGUE DU CENTRE VAL DE LOIRE MS2 26
304 04:56:14 524 VANDAELE Nico DVB MV2 44
132 04:32:18 96 VD VLEUTEN Addie MS2 18
473 05:24:23 229 VERRIEZ Benoit MS4 66
423 05:12:38 331 VIAUD Jean-fran LA ROCHELLE TRI MV1 90
317 04:58:11 639 VIE Thierry TRIATH CLUB ROYANNAIS MV5 3
557 05:45:23 143 VILBAS Guillaume LA ROCHELLE TRI MS3 89
202 04:43:06 429 VINCENT Luc J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 23
196 04:42:43 144 VIOLLET Remi S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 48
483 05:26:45 498 VOLPI Franck BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV2 79
DNF 00:00:00 430 VOYEZ Christophe SAINTES TRI MV2 0
307 04:56:34 43 XYDAS Dario MS2 38
390 05:06:56 610 YANN Georgin BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV4 10
11 04:01:32 23 YVALUN Johan TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 2
119 04:29:40 179 ZABOITSEFF Benjamin CARBIN BLANC TRI MS3 32
213 04:44:22 299 ZENON Nicolas MV1 45
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner