Résultats de l'Half Doussard 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
87 04:53:01 213 ALONSO David SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 14
146 05:08:38 242 AMOROS Thierry TRIALP MOIRANS MV4 4
137 05:05:32 294 ANDRES Patrick SWISS TRIATHLON MS4 24
166 05:13:38 116 ANTHONY Adrien FONTANIL TRIATHLON MS4 27
349 06:16:13 214 ARMAND BONNET Damien SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 43
163 05:12:44 295 AUBERT Théo MJU 2
176 05:16:29 296 AUDIERE Ronan MV2 30
94 04:54:17 75 AUROY Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 20
213 05:22:23 297 BACH Dani MV1 45
170 05:14:08 193 BAISEZ Cedric OULLINS TRIATHLON MV3 11
346 06:14:24 298 BAROZ Johan MV1 70
37 04:34:47 65 BASTIN Alexandre ASVEL TRIATHLON MV1 5
122 05:02:12 227 BAUDIC Christophe T.S.D (TEAM SOI DISANT) MV3 7
390 07:16:08 299 BEAUPRE Benjamin MS3 43
60 04:43:05 105 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE MS2 14
13 04:21:05 39 BELLET Laurent AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 3
117 05:00:48 301 BELLINI Alain SWISS TRIATHLON MV1 21
211 05:22:21 300 BELLINI Yves MV2 40
91 04:53:42 243 BELZ Gilles TRIALP MOIRANS MV2 13
1 04:05:34 302 BENEY Maxime TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA MS3 1
254 05:34:46 40 BERGER Cyril AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 55
264 05:39:21 303 BERNABE Sylvain MS3 28
167 12 05:13:43 304 BERNEY Katja FS3 2
136 05:05:21 273 BERTHOY Davy TRIATHLON MACON CLUB MV1 27
190 05:18:58 11 BESNIER Erwan LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 24
221 05:26:01 305 BIENFAIT Damiel MS2 31
85 04:52:38 306 BIERE Yannick MV1 12
231 05:28:01 257 BINCZYK Ludovic TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS4 33
63 04:44:32 307 BOCHE Karl SWISS TRIATHLON MS2 15
102 04:57:59 275 BOILEAU Alexis TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 16
11 04:17:48 308 BOILEVE David SWISS TRIATHLON MS2 5
226 05:26:41 309 BONELLI Bastien MS2 32
287 25 05:47:50 68 BONHOMME Claire AUBENAS TRIATHLON FS3 7
89 04:53:17 168 BONNAMY Grégory MACH 3 TRIATHLON MV1 15
181 05:17:11 310 BONNEAU David MV2 31
316 05:59:13 41 BORO Raphael AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 66
248 05:33:33 135 BOSC Ludovic HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 52
31 04:33:36 119 BOUCHER Alexis GUC TRIATHLON MS2 9
57 04:42:47 311 BOUCHER Corentin MS3 9
10 04:17:30 12 BOUILLARD Vincent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 4
204 05:21:30 312 BOURDIN Jean Marc TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 37
336 06:08:20 313 BOURGEON Léopold MS2 40
292 05:48:48 314 BOURGEON Théodore MS1 7
108 04:59:22 51 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 21
112 7 04:59:48 13 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 4
DNF 00:00:00 110 BRIZON Manola EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS4 0
DNF 00:00:00 111 BRIZON Vincent EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 0
288 05:48:11 315 BRUCHEZ Xavier MS4 37
46 04:37:10 106 BRULANT Steve E.C. SARTROUVILLE MV1 7
385 06:47:31 316 BRUN Jean Yves MV6 2
90 04:53:38 222 BUCHER Stéphane SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 16
277 05:44:09 103 BURCIA Vincent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 36
298 05:50:57 42 BUTHION Fabrice AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 22
348 06:14:42 258 CADEZ Daniel TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV3 27
322 06:02:57 317 CARIN Cyril USA TRIATHLON MV2 65
308 05:55:50 318 CARRARA Baptiste MS1 9
70 04:46:14 319 CAULLIEZ Benoit-Alexandre MS3 13
DNF 00:00:00 14 CECILLON Alexandre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 0
358 37 06:20:43 320 CHAMBRIER Alexandra BELGIAN TRIATHLON FV1 4
119 05:01:28 183 CHANAL Laurent NASATRI MV3 5
228 05:27:00 321 CHARBONNEL Laurent MV1 49
52 04:40:57 322 CHARBONNIER Dominique SWISS TRIATHLON MV1 9
160 05:11:57 215 CHARIGNON Didier SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 9
148 05:08:47 323 CHARLET Emmanuel MV2 26
103 04:58:54 43 CHASSIGNOLE Thierry AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 18
107 04:59:10 15 CHATEL Jean Claude LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 1
256 05:35:24 324 CHATELAIN-GORJUX Laurent MV2 52
333 06:06:48 16 CHAUDEUR Jean Marc LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 14
27 04:31:19 325 CHAUDOYE Fabien B3, BULLE TRIATHLON CLUB MS4 6
24 04:28:51 17 CHAUFFERIN Arthur LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 8
216 05:23:44 326 CHEVALIER Yvan MS2 30
198 05:20:27 229 CHION Dominique TEAM FMR MV1 42
345 06:14:08 327 CLARK Donald MV5 2
305 28 05:53:07 328 CLARK Laura FS3 9
206 05:21:42 169 CLAUDEL Pierre MACH 3 TRIATHLON MV3 13
78 04:49:56 239 CLEMENT Christian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 1
20 04:25:20 175 CLINARD Cyrille MONT BLANC TRIATHLON MV2 5
DNF 00:00:00 81 CLOQUIE Maxime CHAMBERY TRIATHLON MS4 0
98 04:56:43 18 COERCHON Stephane LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV3 3
153 05:09:59 201 CONVERT Adrien PAYS DE GEX TRIATHLON MS4 25
133 05:05:01 159 CORBI Jean Baptiste LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 23
222 05:26:01 19 COROUGE Goulven LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 32
303 05:52:46 194 CORSI Pierre OULLINS TRIATHLON MV2 60
151 05:09:34 90 CORTHIER Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 30
195 05:20:01 127 COSTA Emmanuel GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV2 35
25 04:29:47 182 COTTEREAU Sebastien MONTLUCON TRIATHLON MS4 5
22 04:26:27 76 COUDERT Ronan C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 2
174 05:15:12 202 COUTURIER Mélaine PAYS DE GEX TRIATHLON MS4 29
7 04:14:23 158 COUZON David LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 1
14 04:21:26 20 CUOQ Romain LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 1
114 05:00:24 230 DALOZ Gerald TOBESPORT MV2 19
83 04:52:05 329 DAMEVIN Thomas USA TRIATHLON MS3 16
74 04:48:08 330 DARU Benoit MS1 4
162 05:12:44 331 DAUTHERIBES Jocelyn AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 27
365 06:30:58 332 DAVIES Ben MS3 40
207 05:21:42 186 DE BORTOLI Hubert NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 39
109 04:59:28 287 DE LAZZER Guillaume VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 17
55 04:42:01 333 DE MARCO Matthieu USA TRIATHLON MV1 10
DNF 00:00:00 334 DE MOREL Fabrice MV3 0
351 33 06:16:56 178 DE SOUSA Céline MONTCEAU TRIATHLON FV2 9
92 04:54:03 177 DE SOUSA Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV2 14
126 8 05:02:56 211 DECHAMP Carole ROANNE TRIATHLON FV2 2
77 04:49:33 56 DEDIEU Gaetan ANNONAY TRIATHLON MS3 15
260 05:36:39 220 DEGAT Fabien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 34
329 30 06:05:33 99 DELAGE Sandrine COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS FV2 8
219 05:24:39 244 DELAVIS Sebastien TRIALP MOIRANS MV1 47
51 04:40:48 170 DELEBECQUE Benoit MACH 3 TRIATHLON MS4 9
326 06:04:25 208 DENIS Jacques RILLIEUX TRIATHLON MS4 41
335 06:08:02 338 DENISOT Damien MS4 42
110 04:59:37 82 DENTIE Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MV1 20
197 05:20:25 83 DEROUINEAU Fabien CHAMBERY TRIATHLON MS3 25
DNF 00:00:00 117 DESMET Cloe FONTANIL TRIATHLON FS3 0
196 05:20:04 52 DEVYNCK Jérôme ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 41
236 20 05:29:21 256 DEVYNCK Melanie TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FS3 5
297 05:50:35 44 DEYMONNAZ Herve AIX SAVOIE TRIATHLON MV4 12
275 05:43:30 209 DIEBOLT Jocelyn RILLIEUX TRIATHLON MV2 58
200 05:20:31 31 DOBEK Sebastien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 36
340 06:09:54 339 DODIC Antonio MV4 15
DNF 00:00:00 340 DOM Vincent MS3 0
266 05:40:38 341 DONAT Michel SWISS TRIATHLON MV4 10
279 05:45:47 187 DOUCHIN BOIVIN Stephane NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 59
18 04:24:38 268 DOUMENC Sacha TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 7
15 04:22:47 6 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 4
352 06:17:52 252 DUPREZ Julien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 38
62 04:44:24 107 DUPRILLOT Romain E.C. SARTROUVILLE MS4 13
376 39 06:39:05 276 DURANT Violaine TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FS2 5
209 05:22:13 288 ECHARDOUR Cyrille VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 43
281 05:46:14 342 EL-HADDAD Rabih MV1 59
58 04:42:49 343 ERHEL Francois SWISS TRIATHLON MS4 11
6 04:12:55 7 ESPITALIER Sebastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
230 05:27:32 21 ESTINES David LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 50
280 05:46:02 217 FAGOT Vincent SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 21
169 05:13:56 274 FAUQUANT Jean Marie TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 28
369 06:33:20 345 FAURE-COMTE Sebastien MV1 74
332 06:06:36 97 FAVOT Christophe CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 68
383 06:44:36 346 FAYON Mathieu MS4 47
61 04:43:57 347 FEDERSPIELD Guillaume MS4 12
184 05:17:45 348 FEUILLYE Christophe MV2 32
5 04:12:37 8 FICHEUX Enzo TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 2
233 19 05:28:24 112 FISCHER Bettina EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS3 4
378 06:41:18 349 FONTAINE Mikael MS4 46
129 05:03:38 45 FONTAINE Olivier AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 23
43 04:36:15 270 FOURNIER Maxime TRIATHLON COTE D AMOUR MS3 7
320 06:01:43 77 FOURNIER Vincent C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 13
30 04:33:15 137 FRAISSE Guillaume HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 4
242 05:31:29 149 FRASIE Antoine LES HYDROCYCLOPEDS MS3 27
DNF 00:00:00 350 FRECHET Eric SWISS TRIATHLON MV4 0
255 05:35:24 351 FUNDERSKOV Jens SWISS TRIATHLON MV2 51
238 05:29:42 352 GALIZZI Cyril MV2 47
65 04:45:09 353 GALLOU Julien MS3 12
DNF 00:00:00 69 GARAUD Mael AUBENAS TRIATHLON MS3 0
246 05:32:51 354 GARCIA Olivier MV4 9
150 05:09:27 121 GARFAGNI Frederic GUC TRIATHLON MV4 5
128 05:03:35 278 GAUDICHAU Jean-Marie TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 22
235 05:29:04 141 GBLONDOUME Ineriace KRONOS TRIATHLON MV2 45
95 4 04:54:53 3 GENDREY Julie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 2
178 14 05:16:48 84 GEORGE MOLLAND Anais CHAMBERY TRIATHLON FS1 1
88 04:53:04 284 GESLAND Mickaël VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MS4 18
45 04:36:59 171 GHELMA Pascal MACH 3 TRIATHLON MS4 8
DNF 00:00:00 355 GILLE Matthieu MS3 0
309 05:55:55 356 GILLES Arnaud MV2 62
313 05:57:48 271 GIRAUD Olivier ROUSSET TRIATHLON MV2 63
48 04:39:11 143 GLAUNEC Nicolas LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 11
247 05:32:52 46 GOETZ Emmanuel AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 49
344 06:13:52 195 GOMILA Frédéric OULLINS TRIATHLON MV1 69
194 05:19:40 357 GOUDOUNEIX Jean Christophe MS2 27
304 05:52:46 196 GOURDON Thomas OULLINS TRIATHLON MV1 64
135 9 05:05:04 358 GRANDJEAN Priska SWISS TRIATHLON FV3 1
140 05:07:00 359 GRANGETTE François MV2 24
171 05:14:22 360 GREMILLET Tony TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MS3 22
347 32 06:14:33 444 GRENEAVB Frederique FV1 3
100 04:57:08 172 GRENIER Philippe MACH 3 TRIATHLON MV2 15
379 06:43:08 361 GROLEAZ Lucas MS1 11
218 05:24:38 245 GROS-DAILLON Eric TRIALP MOIRANS MV1 46
DNF 00:00:00 362 GROSPELIER Yann SWISS TRIATHLON MS3 0
387 06:49:11 261 GROSSEMY Eric TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV5 4
315 05:59:04 231 GRUOSSO Christophe TOBESPORT MV3 24
234 05:28:55 269 GUERARD Fabrice TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV3 15
29 04:32:12 122 GUILLET Maxime GUC TRIATHLON MS3 3
193 05:19:38 91 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 6
310 05:57:09 363 HALIMI Raphael MV1 65
286 05:47:39 232 HAMAMI Marc TOBESPORT MV1 60
28 04:32:10 37 HARBONNIER Aloys A.S. MONACO TRIATHLON MS1 3
237 05:29:30 289 HAVIOTTE Stephane VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 46
156 05:10:38 262 HENNEUSE Mattia TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS4 26
191 05:19:03 282 HERBAUD Sébastien UTOPYA MV1 40
232 18 05:28:16 246 HERRIOT Cristelle TRIALP MOIRANS FS4 4
35 04:34:15 364 HILI Morgan UTOPYA MS3 5
225 17 05:26:37 365 HILTERMANN Sophie BRITISH TRIATHLON FS3 3
393 07:39:42 263 HOCHAIN Herve TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS3 44
276 05:43:34 188 HOUBRE Serge NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV3 19
268 05:40:55 366 HOUDEMER Christophe MV2 56
175 05:15:59 367 HOURSOGLOU Constantinos MV2 29
56 04:42:36 104 HOUTTEMANE Olivier DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV1 11
214 05:23:08 368 HUBERT Karel MS2 29
272 05:42:09 369 IBARGUREN José Maria MV1 57
185 05:17:45 22 INIZAN Guillaume LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 23
359 06:21:17 370 JACQUET Sebastien U.S. CAGNES TRIATHLON MV1 72
123 05:02:18 254 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 20
265 05:39:23 144 JAKSON Laurent LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 55
186 05:17:56 279 JENFT Bernard TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 38
253 05:34:08 179 JOSIEN Norbert MONTELIMAR TRIATHLON MS4 35
371 06:34:45 371 JOSSERAND Alexandre MS4 45
DNF 00:00:00 180 JOUFFRET Sebastien MONTELIMAR TRIATHLON MS4 0
301 27 05:51:53 70 JOURJON Amandine AUBENAS TRIATHLON FS3 8
139 05:06:41 197 JUILLION Antoine OULLINS TRIATHLON MS1 5
381 41 06:44:02 372 KLEIN Caroline NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FV2 12
42 04:36:12 205 KOLB Romain STADE DE REIMS TRIATHLON MS2 10
21 04:26:05 85 L ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRIATHLON MV1 2
155 05:10:09 142 LACASSAGNE Alexandre LE CLUB TRIATHLON MV1 33
86 04:52:50 373 LALA Regis MV1 13
252 05:34:02 374 LAMBERT Thomas MV1 54
192 05:19:17 145 LAMINOT Yann LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 34
217 05:24:01 123 LANDRIEU Antoine GUC TRIATHLON MV2 41
350 06:16:26 375 LANDRY Bernard MV5 3
229 05:27:20 376 LAPERTOSA Philippe MV2 44
111 04:59:46 124 LAUDE Benjamin GUC TRIATHLON MV2 18
290 05:48:35 377 LAURENT Gabriel MS4 38
179 05:17:03 146 LAZARETH Sebastien LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 36
374 06:37:33 378 LE FEVRE Raphaël MS3 41
DNF 00:00:00 247 LECACHEUR Marc TRIALP MOIRANS MS4 0
355 35 06:19:17 264 LECLERCQ Elisabeth TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FV2 10
337 06:08:41 150 LECLERT Louis LES HYDROCYCLOPEDS MS3 36
32 1 04:33:39 2 LEMAY Virginie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 1
121 05:02:07 53 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 6
147 05:08:38 253 LETELLIER Antoine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 20
DNF 00:00:00 265 LETHO DUCLOS Catherine TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FV4 0
317 05:59:32 151 LHOMME Frederic LES HYDROCYCLOPEDS MV3 25
79 04:50:30 160 LOZANO Sebastien LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 16
183 05:17:43 379 MAGE Cedric MS4 31
84 04:52:23 226 MAHON Alban T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS2 18
372 06:35:40 266 MALLARTE Vincent TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV3 29
295 05:50:11 32 MALZAC Corentin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 8
93 04:54:13 86 MARCET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS4 19
227 05:26:49 161 MARCHI Christophe LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV2 43
302 05:52:06 176 MARCONNET Jean Philippe MONTBRISON TRIATHLON MV1 63
224 16 05:26:21 380 MARCONNET-GIRAUD Barbara FV1 1
54 04:41:38 74 MARGUIN Jordan BEAUNE TRIATHLON MS3 8
220 05:24:51 108 MARQUEZ Tudal E.C. SARTROUVILLE MV1 48
341 06:09:57 291 MARTEL Jean François WILD TEAM TRIATHLON MV2 69
373 06:35:42 381 MARTIN Jeremy TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 76
130 05:03:51 152 MARTINOD Yohann LES HYDROCYCLOPEDS MS2 22
360 06:22:07 382 MARTINOT Geoffrey MS2 41
82 04:51:33 181 MASSON Jeremy MONTELIMAR TRIATHLON MS4 17
DNF 00:00:00 238 MATHIEUX Justine TRI VAL DE GRAY FS1 0
392 07:38:09 138 MATTEI Jean-François HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 78
202 15 05:20:49 162 MEISENBURG Anne Lise LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON FS4 3
4 04:11:08 87 MENARD Paul CHAMBERY TRIATHLON MS1 1
328 06:05:13 383 MESLIN François MV6 1
23 04:27:59 384 MEURILLON Alexandre MS4 4
26 04:30:07 33 MEYER Loic A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 3
143 05:07:57 128 MIALY Michael GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 28
159 05:11:20 233 MICHEL DURAND Romain TOBESPORT MS2 24
DNF 00:00:00 174 MILLERET Patrice MARIGNANE TRIATHLON MV2 0
258 05:35:46 57 MILLET Vincent API TRI MV2 54
116 05:00:39 164 MOLINARD Frederic LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV4 2
115 05:00:39 163 MOLINARD Ugo LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS2 21
243 05:32:18 78 MOLLARD Alain C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 16
245 05:32:39 130 MONNIER Laurent HALLUIN TRIATHLON MV4 8
331 31 06:06:16 131 MONNIER Pascale HALLUIN TRIATHLON FV3 2
343 06:12:36 9 MOREL Xavier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 70
36 04:34:38 191 MORELLE Arnaud ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 7
293 26 05:49:53 192 MORELLE Valerie ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV2 6
134 05:05:04 218 MORES Jerome SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 18
182 05:17:15 385 MORIN Thomas TRI TEAM PULLV MV1 37
145 05:08:14 248 MOROTE Carlos TRIALP MOIRANS MV1 29
187 05:18:05 386 MORRIS Sam BRITISH TRIATHLON MV1 39
68 04:46:09 38 MOULIENAC Pierre A.S. MONACO TRIATHLON MV2 11
269 05:41:31 189 MULLER Christophe NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV3 17
72 04:46:56 34 MURGUES Remy A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 14
278 05:45:03 23 NARDIN Jean Louis LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 20
263 05:39:03 92 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 56
362 38 06:25:06 93 NAUDIN Severine CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 5
80 04:50:31 387 NEUENSCHWANDER Cyril MS2 17
8 04:15:38 388 NEUHAUS Baptiste SWISS TRIATHLON MS1 2
2 04:09:43 80 NEVEU Baptiste CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU 1
34 04:34:02 255 NICOD Cyril TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 4
104 04:58:59 153 NIER Benoit LES HYDROCYCLOPEDS MV1 19
257 05:35:42 249 NOEL Sebastien TRIALP MOIRANS MV2 53
76 04:49:04 147 NORMAND Benjamin LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 14
244 22 05:32:29 223 NOVERO BOROT Amandine SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FS3 6
144 05:08:12 251 NUCERA Francesco TRIATH`LONS MV4 3
382 06:44:14 234 OCAMPO Alphonse TOBESPORT MV4 16
323 06:03:17 390 OCAMPO Grégory MS3 34
64 04:44:47 154 OLLIER Benoît LES HYDROCYCLOPEDS MS3 11
44 04:36:26 391 OPPLIGER Christophe MV2 8
DNF 00:00:00 1 OUILLERES Gwenael A.S. MONACO TRIATHLON MS3 0
251 05:33:47 393 PALEYRON Franck TRINIDAD ET TOBAGO TRIATHLON MV2 50
361 06:24:16 59 PAMMACHIUS Cyrille AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 71
118 05:01:11 71 PAMPHILE Sebastien AUBENAS TRIATHLON MV1 22
97 04:56:32 148 PARISOT Sebastien LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 17
41 2 04:35:34 286 PARMENTELAT Alizee VALS DU DAUPHINE OLYMPIC FS2 1
274 05:43:00 24 PARRENIN Philippe LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV3 18
50 04:40:44 394 PATRIN Alexandre MS2 13
67 04:45:59 396 PAUMIER Stany TEAM NOYON TRIATHLON MV2 10
353 06:18:31 60 PAVIN Jerome AS ENERGY 91 TRIATHLON MV1 71
201 05:20:43 66 PAYEN Tony ASVEL TRIATHLON MS3 26
161 05:12:33 190 PEIFFER Jean NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS3 21
71 3 04:46:44 47 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV2 1
318 06:00:52 397 PELLETIER Brice MS4 40
215 05:23:20 88 PENAUD Pierre CHAMBERY TRIATHLON MV3 14
223 05:26:02 25 PEREZ Francois LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 42
364 06:28:11 210 PERNET Sebastien RILLIEUX TRIATHLON MV1 73
81 04:50:35 398 PERRARD Christophe SWISS TRIATHLON MV3 2
39 04:35:11 399 PERREAU Olivier TRI TEAM PULLY MS4 7
325 06:04:17 400 PERRIN Thierry MV2 66
12 04:17:59 139 PERSONNE Gregory HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 2
282 24 05:46:16 48 PETIOT Sabine AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 5
285 05:46:51 401 PETIT Arnaud MS2 37
391 07:16:10 402 PEYRELONG Serge MV4 17
127 05:03:21 26 PEYRET Hugues LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 25
DSQ 00:00:00 49 PICOT Raphael AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 0
380 40 06:43:19 224 PICTON Melanie SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FS3 10
273 05:42:36 267 PIERRU Jerome TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV1 58
132 05:04:59 54 PINOT André ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 22
141 05:07:08 403 PIRES Filipe SWISS TRIATHLON MS3 19
208 05:22:03 405 PLANCHAT Alban MS1 6
210 05:22:13 290 PODVIN Sebastien VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 44
366 06:31:01 406 POLICKY Steve USA TRIATHLON MS4 44
307 05:54:28 407 POUDRE Antoine MV2 61
69 04:46:09 277 POULLOT Adrien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 16
177 05:16:43 408 PRADO Matteo SWISS TRIATHLON MS4 30
312 05:57:47 204 PRANCHERE Dominique PUISSANCE 3 COURNON MV5 1
149 05:09:20 198 QUENON Stanislas OULLINS TRIATHLON MS2 23
342 06:11:42 102 QUESSADA Sylvain CREUSOT TRIATHLON MS1 10
367 06:31:29 409 RABIER Nicolas FONTANIL TRIATHLON MS2 42
59 04:42:59 410 RAMUZ Michael TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA MS3 10
DNF 00:00:00 411 RANDLE Andrew MS4 0
DNF 00:00:00 412 RAPET Pierric TRIATHLON AAVSE SAINT ONGE MV4 0
314 05:57:59 235 RAQUIN Olivier TOBESPORT MV3 23
311 29 05:57:23 250 RAVATIN Dorothée TRIALP MOIRANS FV2 7
356 06:20:24 35 REBEL Laurent A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 28
40 04:35:29 413 RENAUDINEAU Charly SWISS TRIATHLON MS3 6
96 04:55:08 280 REVERBERI Anthony UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS2 19
249 05:33:35 292 REY Mickael WILD TEAM TRIATHLON MV1 53
289 05:48:13 113 RICHARD Guillaume EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 31
120 05:01:41 414 RIETSCH Bertrand MV1 23
DNF 00:00:00 27 RINALDO Jennifer LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 0
357 36 06:20:40 184 RINCENT Patricia NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FV2 11
375 06:38:21 203 RISSOUANT Marc PUBLIER TRIATHLON MV3 30
125 05:02:42 219 RIVIERE Sebastien SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 24
49 04:39:59 415 ROBLIN Leo MS2 12
306 05:54:04 416 ROCHE Jean-Charles MS3 33
271 05:42:07 417 ROGEMOND Olivier USA TRIATHLON MS3 30
99 04:56:59 28 ROGUET Philippe LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 4
189 05:18:57 281 ROHART Ludwig UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS2 26
165 05:13:36 240 ROLET Jean Philippe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 35
296 05:50:17 200 ROUSSET Nicolas PARIS SPORT CLUB MS2 38
240 05:31:06 62 ROZIER-CHABERT Christian ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 48
DNF 00:00:00 206 RUBARBE Romain REIMS TRIATHLON MS3 0
330 06:05:33 100 SABY Baptiste COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 67
354 34 06:19:08 155 SABY Zoé LES HYDROCYCLOPEDS FS1 2
384 06:46:58 419 SAKRANI Julien MS3 42
DNF 00:00:00 10 SALOMON Basile TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 0
124 05:02:26 272 SANDEAU Laurent TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV2 21
DNF 00:00:00 420 SAUTIN Patrick MV1 0
19 04:25:13 212 SAVINEL Jean Michel ROANNE TRIATHLON MS4 3
205 05:21:38 125 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV2 38
338 06:09:07 421 SCHAER Hervé MS3 37
324 06:03:34 422 SCHOTT Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 67
157 05:11:02 293 SERVAN Jean Luc WILD TEAM TRIATHLON MV3 8
334 06:07:41 72 SEUILLOT Francis AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 26
368 06:31:46 114 SIMONNET Maxime EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 72
363 06:27:41 221 SION Morgan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 39
239 21 05:30:44 423 SOLOMCHUK Lisa FV1 2
339 06:09:26 424 SOLTANI Jerome MV1 68
75 04:48:09 29 SUBLET Lionel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 12
158 05:11:11 425 SURIRAY Sylvain TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV1 34
327 06:05:07 426 SZCZUREK Olivier MS3 35
106 04:59:04 199 TAREL Laurent OULLINS TRIATHLON MV2 17
66 04:45:32 427 TATINCLAUX Ludovic MV2 9
53 04:41:27 236 TAVERNIER Fabien TOBESPORT MS4 10
142 05:07:47 156 TERRE Guillaume LES HYDROCYCLOPEDS MV2 25
259 05:36:16 129 TESSIER Tomas H.A.C TRIATHLON MS2 33
270 05:42:07 118 THEVENET Vincent FONTANIL TRIATHLON MV2 57
113 05:00:08 36 THOMAS Maxime A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 20
386 06:48:13 50 THOME Xavier AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 73
389 07:02:08 428 TIMMERMANS Christophe MS4 48
180 05:17:05 429 TINGUELY Mathieu SWISS TRIATHLON MS2 25
DNF 00:00:00 173 TORGUE Matthieu MACH 3 TRIATHLON MS3 0
164 11 05:12:50 89 TOURNAY Sandrine CHAMBERY TRIATHLON FV2 3
154 05:10:02 430 TOURNIER Eric MV1 32
199 05:20:27 431 TOURNOUR Franck MV4 7
321 06:02:36 432 TREW Mark MV2 64
172 13 05:14:43 185 TRICHET Celine NEVERS TRIATHLON FV2 4
370 06:33:40 237 TRIGNAT Franck TOBESPORT MV1 75
9 04:17:20 95 TRINEZ Jean Julien CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS2 3
DNF 00:00:00 109 TROUILLAUD Alexandre ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MS3 0
261 05:36:58 433 TROUILLAUD Florian MS2 35
212 05:22:21 157 TRUSSARDI Baptiste LES HYDROCYCLOPEDS MS2 28
300 05:51:44 225 TRUTALLI Emmanuel SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 62
152 05:09:49 94 VADOT Gérald CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 31
47 04:39:09 241 VALLEE Cyrille TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 8
138 10 05:06:07 434 VALLOTTON Alexia SWISS TRIATHLON FS3 1
250 05:33:42 67 VAN BRACKEL Richard ASVEL TRIATHLON MS4 34
17 04:24:23 435 VANHAESEBROUCK Romain USA TRIATHLON MS2 6
241 05:31:17 55 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 51
33 04:33:42 436 VENOT Siegfried TRI TEAM PULLY MV2 6
267 05:40:46 437 VENTOSA Jerome MS3 29
188 05:18:30 438 VERARD Bruno MV2 33
283 05:46:49 165 VERGNE Marc LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV4 11
284 05:46:49 166 VERGNE Pierre LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS2 36
3 04:10:35 4 VERNAGALLO Anthony TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 1
377 06:40:10 445 VERNARDER Mathieu ANNONAY TRIATHLON MV1 77
299 05:51:26 439 VERNEY Eric MS4 39
38 04:35:06 30 VERNOIT Mickael LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 6
294 05:50:01 115 VESTUR Jerome EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 32
101 5 04:57:14 440 VIDAL Florence A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 2
16 04:24:11 98 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 2
319 06:01:34 207 VIRTUOSO Florian REIMS TRIATHLON MS2 39
73 04:47:36 79 VISSEYRIAS Clément C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 15
173 05:15:06 126 VISSEYRIAS Nicolas GUC TRIATHLON MS4 28
131 05:04:32 443 VOLANSON Jean Marie ANNONAY TRIATHLON MV1 26
105 6 04:59:02 441 VON BOEHN Friederike SWISS TRIATHLON FS2 3
168 05:13:51 167 VUILLEMIN Jean-Philippe LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV3 10
203 05:21:23 228 WEISS Laurent T.S.D (TEAM SOI DISANT) MV3 12
291 05:48:41 283 WERSCHINE Marc VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 61
262 23 05:38:57 442 XICLUNA Virginie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV2 5
388 06:54:50 101 ZAUGG Stephane CONSEIL EUROPE TRI MV2 74
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner