Résultats du FrenchMan de Libourne - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
139 02:56:58 214 ALLEGRE Vincent MS4 24
5 02:05:04 222 ALVAREZ MUNOZ Alex CLUB DEPORTIVO BI... MS4 1
142 02:57:12 67 ANACLET Mickael LIMOGES TRIATHLON MS4 25
51 02:33:22 226 ARSUFFI Arnaud T.C. JOUE LES TOURS MS4 7
20 02:21:19 109 ARTIEDA Fabien MV2 2
192 03:18:19 235 ASTUGES Jean-pierre A.S. LIBOURNE TRI... MV5 5
84 02:43:25 104 AUBERT ABEILLE Richard TEAM ULTRAVENTURES 24 MV2 13
194 03:20:51 248 AUGEIX Théophile BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS1 9
25 02:24:10 103 AURIAN Paul TEAM OPTIMIZEPERF MS2 4
1 01:58:50 39 BARREAU Quentin ISSY TRIATHLON MS2 1
59 02:36:42 198 BATS Alexandre ALEXANDRE BAT MS4 9
80 02:42:12 113 BEAUDOIN Jean-baptiste TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 9
208 40 03:39:10 102 BELLUT Marie TEAM FADAS FV2 3
53 02:33:58 23 BELOT Rémy C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV1 5
15 02:18:34 216 BERLON Rémi MS1 3
189 03:15:45 128 BERNARD Mathieu CAM VALLEE DU CHER TRIATHLON MV1 31
43 02:30:06 11 BERSEGEAY Antoine AUNIS SUD TRIATHLON MS3 9
52 12 02:33:48 24 BIDET Melanie CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FS3 1
143 02:57:25 129 BOFFY Bruno MS4 26
121 02:53:07 130 BOISLIVEAU Maxime MV1 18
24 02:22:44 47 BOUCHARD Julien LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 2
113 02:51:44 131 BOULENE Noël MV1 16
159 03:04:15 132 BOURGEOIS Guillaume MS3 22
137 02:56:47 133 BOURSEAU Guillaume MS4 23
166 29 03:08:28 1 BOUTET Alicia A.S. LIBOURNE TRIATHLON FS2 6
40 02:29:16 230 BREUX Nicolas A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 6
138 02:56:48 134 BRISSAC Axel MV1 23
148 25 02:59:59 68 BURBAUD Céline LIMOGES TRIATHLON FV1 3
133 24 02:56:00 190 BUSSON Bérangère CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV1 2
31 02:27:23 245 BUTTIER Francois ROCHEFORT TRIATHLON MV1 3
197 36 03:22:30 7 CALABOUTCHE Carine ARBUS TRIATHLON FV1 6
70 02:40:03 233 CAMY MARMANDE Bruno CARBON BLANC TRIATHLON MV2 9
165 03:08:21 192 CAPDEVILLE Denis CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV5 4
119 22 02:52:52 194 CAPLAIN Amelie AQUITAINE TRIATHLON FS3 4
94 02:45:35 10 CHAGNOT Vivien AST TRIATHLON LA TESTE MV1 13
210 03:50:23 137 CHALLA Christian MV4 12
86 02:43:57 135 CHARRIER David MV1 10
22 3 02:21:39 48 CHAVES GONZALEZ Rocio LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS4 2
161 03:05:09 93 CHEPTOU Stan STADE POITEVIN TR... MS3 23
3 02:03:41 96 CHIRON Binjamin XPLORE MS2 2
168 03:08:45 25 CIRET Guillaume CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV3 8
132 02:55:18 138 CLAVERIE Jerome MV1 21
201 03:24:44 139 CLOT Romain MS4 32
49 02:32:09 107 COLLOT Laurent TRI360 MV1 4
177 33 03:12:08 22 COLY Laetitia BSL TRIATHLON CLUB FV1 5
32 5 02:27:27 187 COMBEAU Eloise RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS2 1
64 02:37:53 229 CORBEL Stéphane MV3 2
66 02:38:01 108 COURROUX Steve TRI360 MV1 8
63 02:37:27 49 COURTADE Michel LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 7
73 02:40:26 240 CYRIL Hostein PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 10
175 32 03:10:19 236 DANNER Oclane FS1 5
68 02:38:52 94 DAOUX Loïc STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 10
14 1 02:18:19 37 DAVY Elodie DROMAD'ERDRE FS4 1
96 15 02:45:54 50 DE MICHELENA Marine LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FV2 2
188 03:15:24 141 DE SAINT PERN Guillaume MS3 26
77 02:41:40 112 DE SOUSA Juan TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 12
186 03:14:46 142 DE SOUSA Patrick MV2 20
88 02:44:21 143 DELABY Tanguy MS1 6
44 02:30:22 105 DELAGE Ludovic TRI ARCACHON SUD BASSIN MV2 7
106 02:49:51 250 DELAN Clément MS4 16
85 14 02:43:28 246 DELCOURT Bérangère TRIATLON CLUB CIC... FS1 2
153 03:02:09 203 DELMAS Simon MS3 20
196 03:22:04 33 DEROMME Claude CARBON BLANC TRIATHLON MV1 32
116 02:52:24 74 DESRE Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MV2 14
8 02:13:18 242 DHELIAT Benjamin A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 1
19 02:19:26 46 DIEN Yann LE CLUB TRIATHLON MV2 1
36 02:28:24 83 DOIGNON Mathieu SAINTES TRIATHLON MS4 5
87 02:43:59 98 DORIDANT Maxime TARBES TRIATHLON MS4 14
41 02:29:40 51 DRUET Vincent LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 6
60 02:36:49 6 DUBOEUF-CROUZEIX Pierre-benoit AMSL FREJUS TRIATHLON MS2 8
100 17 02:47:35 75 DUBOIS Charlotte ROCHEFORT TRIATHLON FS4 5
207 03:33:18 115 DUBOIS Jean-christophe ARBUS TRIATHLON MV1 33
191 03:17:40 145 DUCASSE François MS3 28
71 02:40:17 146 DUFAURET Adrien MS3 11
135 02:56:24 147 DUFROUX Guillaume MV1 22
182 03:13:18 26 DUGUE Arnaud VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 30
50 11 02:32:18 15 DULAU Marine BE TRI FS1 1
18 02:19:18 80 DUMON Pierre-olivier S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 4
203 03:26:56 212 DUPUIS Wandrille MS1 10
110 02:51:31 149 DUPUY Jérémy MS4 18
158 03:03:48 243 DUTOIT Romain BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 25
154 03:02:57 84 EBALARD Rodolphe MS4 29
90 02:44:49 200 ESCAFFRE Jérémy CARBON BLANC TRIATHLON MV1 11
183 03:13:18 27 ESTEVE Thomas CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 18
130 02:54:35 121 FALCON Pierre TULLE TRIATHLON / NATATION MV5 3
178 03:12:25 76 FAURE Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MV2 17
127 02:53:43 122 FEJER Attila TUTTOBICI BOTTECC... MS3 18
16 02:18:48 53 FEVRIER Etienne LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 4
11 02:15:15 28 FLORENT Copeaux CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 3
150 03:00:32 219 FOUCAULT Jean Pierre MV3 6
45 9 02:30:36 220 FOUGERE Alice SAINTES TRIATHLON FS2 3
82 02:42:41 42 FOUILLET Franck J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV4 3
164 28 03:07:14 29 FRECHON Elodie CA VILLENAVE D OR... FS4 7
81 02:42:18 150 FUMADELLES Loïc MS4 13
101 02:47:57 249 GAJEOT Benoit S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV1 14
29 02:26:54 151 GALDOS Xavier MS3 7
170 30 03:09:48 244 GALLARD Emma J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FS2 7
47 10 02:31:59 85 GALTIER Justine SALON TRIATHLON FS2 4
134 02:56:03 152 GARCIA Laurent MS4 21
129 02:53:56 70 GARCIA Luc OZOIR VSOP TRIATHLON MV4 7
193 03:19:58 14 GARCIA Mathieu BDN TRIATHLON MV2 21
200 38 03:24:36 208 GARCIN Camille FV4 1
42 8 02:30:06 58 GARRE Valérie FV2 1
212 03:57:48 153 GAUTHIER Olivier MV3 12
55 02:34:11 186 GIRARD Sébastien STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 6
6 02:07:35 66 GOETZ Baptiste LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 2
76 02:41:22 154 GOMES Pedro MV2 11
72 02:40:26 155 GORRITI Alain MV4 2
118 02:52:45 16 GOURMELEN Thomas BE TRI MS3 16
140 02:57:05 124 GRENEAU Michel TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 15
17 2 02:19:08 247 GUERIN Aurelie PAU TRIATHLON FV1 1
91 02:44:59 117 GUERINEAU Jean-marc TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV3 4
123 02:53:13 156 GUILLOME Loic MS4 19
209 03:39:49 195 GUY Jean Pierre OZOIR VSOP TRIATHLON MV7 1
199 37 03:24:08 8 HOLLEBECQUE Florence ARBUS TRIATHLON FS4 10
37 02:28:26 218 HONORE Gauthier LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 8
54 02:34:02 213 HONORE Virgile LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 7
169 03:08:55 30 HOURCADE Jean-christophe CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV4 10
92 02:45:09 36 HOUZIAUX Thibault COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS3 13
180 34 03:13:13 217 HOVHANNESSIAN Leslie NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FS4 8
181 03:13:14 209 HOVHANNESSIAN Nils MV1 29
21 02:21:26 89 JARRY Paulin ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 5
35 02:28:17 193 JORUS Quentin LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 5
198 03:22:34 158 JOUVE Valentin MS3 29
167 03:08:30 159 JULLIAN Raphael RODEZ TRIATHLON 12 MV1 26
149 03:00:18 87 JUSZCZAK Sébastien SEBASTIEN JUSZCZAK MS4 28
141 02:57:08 2 KEVIN Marie A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS2 13
126 02:53:39 160 KLEIN Clément MS3 17
190 03:17:30 164 L'HOSTIS Yoann MS3 27
89 02:44:34 231 LABORDE Adrien TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MS1 7
69 02:39:53 81 LAGARDE Pierre S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV4 1
93 02:45:33 72 LAMALLE Jérome PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 12
7 02:08:21 211 LAMBOLEZ Audric C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 2
202 03:25:02 161 LAURENT Sebastien OZOIR VSOP TRIATHLON MV3 10
107 02:50:53 162 LAVAUD Simon MS2 11
124 02:53:13 3 LAVAUT Fabien A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 20
13 02:16:50 228 LAVIDALLE Mathieu TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MJU 1
46 02:31:41 184 LEFAUCHEUX Cédric ARBUS TRIATHLON MS3 10
151 03:00:32 19 LEFEBVRE Emmanuel BORDEAUX MV3 7
10 02:14:57 207 LEJEAN Erwan T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS2 3
98 02:46:38 77 LELEU Patrice ROCHEFORT TRIATHLON MV5 2
33 02:28:00 71 LENOIR LECOMTE Mathis PAYS D AURAY TRIATHLON MJU 2
145 02:58:21 237 LEROUX Sebastien ANDERNOS TRIATHLON MV2 16
109 02:51:19 54 LEROY François LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 15
103 02:48:17 163 LEROY Kevin MS4 15
160 03:04:37 197 LISOIS .christophe TRIATH CLUB ROYAN... MV4 9
23 02:22:21 223 LOPEZ NEGRETE Iñaki CLUB DEPORTIVO BI... MV2 3
187 03:14:46 165 MAILLEN Guillaume MS4 31
105 02:49:35 100 MAILLET Bruno TEAM CHARENTES TRIATHLON MV4 5
95 02:45:47 95 MARQUIS Benjamin STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 14
120 02:53:05 69 MARRENS Lionel MIRAMONT TRIATHLON MV1 17
171 03:10:03 57 MARTAGEIX Eric LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 27
173 31 03:10:11 196 MARTINOT Cecile BSC FV3 1
176 03:11:27 99 MASSIAS Arnaud TEAM COUTRAS TRIATHLON MV3 9
125 23 02:53:25 224 MEUNIER Julie DIJON SINGLETRACK FS3 5
48 02:32:00 191 MICHAUD Valentin MS2 6
9 02:13:24 59 MIGNE Antoine LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 3
136 02:56:30 234 MOLLO Bastien MS4 22
195 35 03:21:46 166 MOMBEUIL Anais FS4 9
34 6 02:28:17 60 MOTIR Alizée LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 2
67 02:38:39 78 NEVO Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MV3 3
117 21 02:52:41 13 NORTON Mila BAZAS TRIATHLON FS1 4
146 02:59:55 12 NORTON Nicolas BAZAS TRIATHLON MV4 8
75 02:41:14 79 OLIVIER Stéphane ROCHEFORT TRIATHLON MS4 11
30 02:27:15 221 PASCAL-DALIA Matthias AVIRON BAYONNAIS MS1 4
179 03:12:44 168 PAUL Anthony MS3 24
114 20 02:51:49 106 PERROUX Celine TRI ARCACHON SUD BASSIN FS4 6
108 02:50:59 5 POGNON Damien A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 17
115 02:52:16 185 POGU Etienne MS2 12
206 03:31:31 62 POTIER Franck LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV4 11
184 03:13:41 170 POUSSET Geoffroy MS3 25
2 02:03:35 238 PROVOST Nel LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 1
144 02:57:35 171 PRUVOST Julien TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MS3 19
152 03:01:34 239 PULLICINO Jeremy MV1 24
204 39 03:27:01 21 RABAS Marie-france BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FV5 1
97 02:46:25 118 RAVENEL Thierry TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV4 4
65 02:37:53 119 RINGARD Joel TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV5 1
205 03:31:24 225 ROUCHES Frederic TEAM COUTRAS TRIATHLON MV3 11
78 02:41:44 172 ROYER Jonathan MS4 12
12 02:16:07 199 RUSKE Remy MS1 2
128 02:53:50 173 RUTH Stephane MV3 5
162 27 03:05:11 174 SANDRINE Amar FV1 4
26 02:25:41 175 SANSON Gabriel MS3 6
155 03:03:25 176 SANTOS DE OLIVEIRA Luis MV6 1
58 02:35:29 177 SAUVAGE Mathieu MS4 8
62 02:37:25 45 SAUVION Tom LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 5
185 03:14:37 116 SEGHERS David A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 19
57 02:34:55 232 SEGURA Raphael PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 8
174 03:10:13 178 SIGONNEY Guillaume MS4 30
111 19 02:51:37 179 SIMON Emma FS1 3
131 02:54:36 90 SOM Xavier ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS4 20
211 03:54:36 35 SOULARD Patrice CLUB TRIATHLON TRELISSAC MV1 34
39 02:29:05 32 SUCRET Gérald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 5
61 02:36:52 180 SUDIRO David MS2 9
102 02:48:07 181 SZURLEJ Fabian MV1 15
122 02:53:11 38 TALLEC Gwenole GTI MV1 19
28 4 02:26:51 215 TARDIEU Anaïs TEAM KUPA A FS4 3
83 02:43:00 82 TAUZIN Jérôme SAINT ASTIER TRIATHLON MV2 12
4 02:04:31 210 TEREYGEOL Thomas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 1
27 02:26:36 101 TOLLER Lionel TEAM CHARENTES TRIATHLON MV2 4
38 7 02:28:36 110 TONEL Diane TRIATHLON CLUB CH... FS4 4
79 02:41:49 63 TOUZAIN Lambert LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 10
104 18 02:49:14 227 TRAISNEL Audrey T.C. JOUE LES TOURS FS3 3
56 02:34:34 205 TREILLE Grégory BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV3 1
157 26 03:03:42 206 TREILLE Lisa BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FJU 1
172 03:10:03 40 VALLE Damien MV1 28
99 16 02:47:16 241 VAN ARKEL Florence BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FS3 2
147 02:59:55 127 VAN GYSEL Anthony MS4 27
156 03:03:28 73 VASSE Benoit PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 21
163 03:06:38 188 VIELA Pierrick MS1 8
74 13 02:40:47 64 ZAGHET Oceane LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 5
112 02:51:38 202 ZERYOUH Hassane SAM TRIATHLON MV4 6
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner