Résultats de l'ExtremeMan - L - 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
180 15 06:54:24 8 ADAM Valerie ALPHA TRIATHLON SANTE BIEN ETRE LOISIR FVE 8
127 05:32:59 130 AIT MOHAMMED Abderrahmane MSE 66
84 05:06:29 198 ALPHONSINE Mickael MSE 49
116 05:24:04 88 AMENGUAL Romain TRIATHLON MACON CLUB MSE 63
51 04:43:59 67 ARROYO Frederic SETE THAU TRIATHLON MVE 13
136 6 05:37:14 104 ATTANASIO Emilie WAIMEA TRIATHLON CLUB FSE 5
13 04:13:27 180 AUMAGY Nicolas MSE 11
44 04:36:17 81 AUTIER Fabrice TRIALP MOIRANS MVE 10
79 05:03:26 79 AVIZOU Philippe TRI RUN FRONTIGNAN MVE 30
158 05:51:50 151 AYMARD Francois MSE 80
74 04:59:54 72 BARD Jerome olivier TOBESPORT MVE 26
75 05:00:51 52 BARRO David LIMOUX TRIATHLON CLUB MVE 27
26 04:25:23 193 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MSE 22
114 2 05:21:28 35 BATANI Adeline GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FSE 2
52 04:44:14 199 BATANI Francis SPRINTER CLUB ARLESIEN MVE 14
34 04:32:24 77 BAUCHET Julien TOULOUSE TRIATHLON MSE 27
126 05:31:56 178 BEAUJEAN Olivier MVE 56
145 05:43:23 98 BEL Stephane U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 62
8 04:07:28 3 BELAUBRE Frédéric MSE 7
23 04:23:19 89 BELLOC Cedric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 20
DNF 00:00:00 18 BEN SAAD Nadir AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 0
181 16 07:24:16 168 BENTURE Sandrine FVE 9
59 04:47:02 46 BERDAGUE Vincent LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE 41
70 04:54:33 80 BERNOU Damien TRI TEAM SAPEUR POMPIER MIDI PYRENNEES MSE 46
73 04:58:20 143 BERZOSA Jose MVE 25
12 04:13:13 20 BESANCON Florian C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 10
98 05:13:35 152 BEYLERIAN Vincent MVE 40
40 04:33:48 66 BIAIS Julien SALON TRIATHLON MSE 33
101 05:14:57 139 BIANCONI Antoine MSE 57
71 04:54:42 19 BISTOS Francois AURILLAC TRIATHLON MVE 24
28 04:26:17 56 BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATH` CLUB MVE 6
149 05:47:01 159 BOGUE Stephane MVE 65
117 05:24:28 100 BOISSAVY Eric VICHY TRIATHLON MVE 51
22 04:21:23 92 BONHOURE Jeremy TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 19
124 4 05:30:43 195 BOUCHARD Charlotte FSE 3
20 04:19:49 34 BOUCHARD Guillaume GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MSE 17
172 06:24:14 62 BOULANGER Alexandre NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 84
DNF 00:00:00 191 BOYER Romuald MVE 0
63 04:50:08 172 BRESSON Philippe MVE 19
47 04:38:34 75 BUCHET Damien TOULOUSE TRIATHLON MVE 12
41 04:33:50 76 BUCHOT Jean marie TOULOUSE TRIATHLON MVE 8
107 05:16:52 107 CACHOU Thierry YVETOT TRIATHLON MVE 47
53 04:44:36 162 CAMBON Guillaume MSE 39
139 05:40:17 114 CAMPAN Francis MVE 60
113 05:20:56 157 CARPENTIER Julien MSE 61
30 04:28:32 188 CARRIERE Thibault VO2 TRIATHLON MSE 24
166 10 06:10:10 38 CASSIGNOL Dominique GRAND NARBONNE TRIATHLON FVE 4
102 05:15:03 161 CASTILLO David MVE 43
50 04:43:01 91 CAVAILLEZ Vincent TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 38
31 04:29:34 99 CHRISTEN Urvan US PALAISEAU TRIATHLON MSE 25
120 05:27:04 155 CINDRIC Philippe MSE 64
138 05:38:44 33 COLIN Emmanuel CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 72
179 14 06:40:52 57 COMBIER Amelie MONTELIMAR TRIATHLON FSE 7
171 06:24:06 9 COMBLEZ Philippe MSE 83
65 04:50:58 41 CONSTANS Benoit GARONA TEAM TRIATHLON MSE 44
36 04:32:27 115 COOK Jeff MSE 29
112 05:19:43 12 COYOT Julien AMIENS TRIATHLON MVE 50
33 04:32:15 29 CUYAUBERE Geoffrey COURBEVOIE TRIATHLON MSE 26
66 04:52:13 10 DARRAGON Jerome AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE 21
137 05:38:07 129 DE LE HOYE Pierre-andré MSE 71
14 04:14:07 167 DE MAN Christoph MSE 12
69 04:54:32 156 DE ZAN Fabien ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MSE 45
72 04:55:06 179 DEDIEU Florian TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 47
128 05:33:29 32 DELLA SCHIAVA Laurent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 57
17 04:17:02 42 DELMAS Vincent GARONA TEAM TRIATHLON MVE 3
54 04:44:45 7 DELSOL Michel ALBI TRIATHLON MVE 15
92 05:11:13 141 DIERSTEIN Olivier AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE 36
DNF 00:00:00 90 DJENDOUBI Djelil TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 0
60 04:48:00 112 DORA Fabien MSE 42
178 06:38:59 148 DORON Stéphane MVE 79
15 04:14:12 50 DROP Frederic LILLE TRIATHLON MSE 13
161 05:57:39 190 DUCKE Stephen MVE 71
80 05:03:45 69 DUDON Marc T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 31
68 04:54:22 48 DUHAMEL Frantz LES COPAINS D'ABORD MVE 23
135 05:36:42 36 DUVAL Cyrille GRAND NARBONNE TRIATHLON MSE 70
106 05:16:44 37 DUVAL Mickael GRAND NARBONNE TRIATHLON MSE 58
49 04:42:55 164 ECHARD Remy MSE 37
82 05:04:39 71 ESCOTS Jean pierre TOBESPORT MVE 33
134 05:36:32 170 ESTEVIN Pierrick MSE 69
64 04:50:43 197 FABBRO Stephane MVE 20
38 04:33:10 93 FABRE Tristan TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 31
24 04:23:44 194 FALAIS Alexandre TOBESPORT MSE 21
104 05:15:33 24 FERAUD Olivier CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MVE 45
141 05:41:39 171 FESSON Antoine MSE 73
163 06:01:56 182 FIALON Jonathan MSE 82
39 04:33:27 74 FOUCOIN Pierre henri TOULOUSE TRIATHLON MSE 32
76 05:02:01 122 FOURNEAUX Romain MSE 48
16 04:15:57 187 GABISON Luc MSE 14
77 05:02:07 102 GALINIER Benoit VITROLLES TRIATHLON MVE 28
153 05:49:16 22 GALISSAIRE Franck CAHORS TRIATHLON MVE 67
9 04:07:46 6 GARCIA Frederic TRIATHLON CLUB TORCY MSE 8
1 03:51:51 1 GARCIN Romain TRIATHL AIX MSE 1
99 05:13:46 185 GENOU David MVE 41
151 05:47:49 174 GIMILIO Frédéric MVE 66
100 05:13:57 17 GONIN Ludovic ASSP TRIATHLON 69 MVE 42
67 04:52:33 97 GOUDIER Pascal TARBES TRIATHLON MVE 22
48 04:42:11 166 GRATTE Guillaume MSE 36
105 05:16:31 73 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MVE 46
173 06:26:18 118 GUILMET Pierre MVE 75
155 05:50:05 55 HANCHIR Julien MILLAU TRIATHLON MSE 78
144 05:43:12 135 HANNESSE Gilles MSE 75
95 05:13:01 120 HANOT Tom MSE 55
32 04:32:03 15 HERAULT Mathieu ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 7
6 04:04:56 85 HERBAU Nicolas LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MSE 5
154 05:50:05 144 HERICHE Christophe MVE 68
19 04:19:03 133 HILI Morgan UTOPYA MSE 16
125 05:30:44 26 IKERBANE Morad CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 55
27 04:26:08 146 INIGUEZ Jose MVE 5
131 05:34:10 16 IZQUIERDO Adrien ASPH TRIATHLON MSE 68
10 04:09:21 2 JALABERT Laurent MVE 2
159 05:51:55 153 JAMROZ Arnaud MSE 81
115 05:23:26 145 JESKO Karol MSE 62
130 5 05:34:01 106 KOHOUTKOVA Zora WILD TEAM TRIATHLON FSE 4
91 05:10:56 175 KRACIK Peter MSE 54
5 04:03:15 4 LAFAY Flavian MONTPELLIER TRIATHLON MSE 4
147 05:45:56 108 LANFRAY Anthony MSE 76
78 05:03:09 43 LAUNAY Bruno L UNION TRIATHLON 31 MVE 29
142 7 05:42:16 192 LE BERRE Sonia FSE 6
160 05:57:05 87 LE SUAVE Erwann TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE 70
148 05:46:39 78 LENOIR Matthieu TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MVE 64
83 05:05:00 128 LOUNISSI Fabien MVE 34
DNF 00:00:00 149 LOZANO Antonio MSE 0
129 05:33:47 165 MANNOURY Julien MSE 67
21 04:21:05 127 MARICHEZ Sébastien MSE 18
4 04:02:49 39 MARIN Thomas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 3
35 04:32:27 124 MARIO Pfister MSE 28
42 04:34:46 95 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MVE 9
103 05:15:29 183 MARTEL Michel MVE 44
150 8 05:47:08 117 MARTI Sabine FVE 2
18 04:18:16 150 MARTINEZ Franck MSE 15
85 05:07:11 126 MARTY David MVE 35
168 06:18:17 49 MASSET Yannick LES DYNAMIQUES TRIATHLETES SAINTANNAIS MVE 74
152 05:49:00 132 MAUCLAIRE Aurélien MSE 77
140 05:41:16 131 MELLET Jean christophe MVE 61
169 12 06:19:19 25 MERET Aurelie CAVAILLON TRIATHLON CLUB FVE 6
165 06:04:52 83 MONTI Pierre paul TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 73
164 9 06:02:27 54 MORA Anne sophie LIMOUX TRIATHLON CLUB FVE 3
81 05:04:29 40 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MVE 32
2 03:54:57 64 MOREAU Sebastien LOCHES 37 TRIATHLON MVE 1
37 04:33:00 101 MOULIN Franck VICHY TRIATHLON MSE 30
87 05:08:19 60 MOUNET Benjamin MONTPELLIER TRIATHLON MSE 50
133 05:36:27 105 MOUNIER Christophe WILD TEAM TRIATHLON MVE 59
122 05:29:06 160 MOUTONNET Frédéric MVE 54
29 04:27:04 86 MUEL Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE 23
61 04:48:13 44 NAILI Rachid LATECOERE TRIATHLON MVE 18
45 04:36:23 23 OUSTRY Nicolas CAHORS TRIATHLON MSE 35
176 06:34:33 14 PARADIS Bertrand AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 77
96 05:13:01 94 PARQUIN Florent TUC TRIATHLON MSE 56
110 05:18:42 125 PARQUIN Matthieu MSE 59
97 05:13:02 70 PELLETIER Frederic TOBESPORT MVE 39
111 05:18:45 110 PEUGEOT Tristan MSE 60
62 04:49:26 138 PEYRONNET Fabien MSE 43
175 06:32:53 84 PHILIPPE Gilles TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 76
157 05:51:32 61 PICHON Laurent MONTPELLIER TRIATHLON MVE 69
55 04:44:49 68 PICHON Philippe KEMPERLE TRIATHLON MVE 16
119 05:26:34 176 PRIVAT Sylvain MVE 53
25 04:24:15 184 PUIG Rafael MVE 4
170 13 06:23:53 173 RAYSSAC Catherine FVE 7
46 04:36:38 11 RENAULT Christophe FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 11
86 1 05:07:39 31 RICHARD Emmanuelle CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FSE 1
56 04:45:15 147 RINGENBACH Thomas MJU 1
88 05:08:33 30 RIZZUTI Mikael CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 51
7 04:05:39 58 ROBERT Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MSE 6
90 05:10:33 189 ROGEMOND Olivier MSE 53
89 05:10:03 142 ROMAIN-LAROCHE François MSE 52
156 05:50:42 121 ROSSETTO Loic MSE 79
58 04:45:52 181 RUBAUX Jerome MVE 17
3 03:59:57 5 SAVE Jerome GARONA TEAM TRIATHLON MSE 2
132 05:35:43 119 SAYSSET Jean Michel MVE 58
174 06:26:32 136 SCHIASSI Valentin MSE 85
143 05:42:57 140 SEHET Florent MSE 74
11 04:09:58 27 SERRES Beranger CLUB BPC NANCY MSE 9
167 11 06:11:51 45 SIMON Cathy LE PUY EN VELAY TRIATHLON FVE 5
162 05:58:58 111 SLEIGH Thomas MVE 72
108 05:16:53 65 SOULARD Jean francois ROCHEFORT TRIATHLON MVE 48
177 06:37:58 113 STIVERT Benoit MVE 78
146 05:43:38 13 STYCZEN Pierre AMIENS TRIATHLON MVE 63
123 05:29:26 53 TEZEL Denis LIMOUX TRIATHLON CLUB MSE 65
43 04:35:01 177 THORLEY Martin MONT BLANC TRIATHLON MSE 34
121 3 05:27:20 200 TORRETTI Paola FVE 1
57 04:45:16 51 VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MSE 40
94 05:12:38 47 VALETTE Fabrice LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 38
118 05:25:20 158 VERNHES Pierre-alexandre MVE 52
93 05:11:43 169 VIDAL Jean philippe MVE 37
109 05:16:58 103 WROBEL Frederic VO2 TRIATHLON MVE 49
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner