Résultats du Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
334 05:54:01 175 ABRAN Karel CNP REDON MV2 48
428 06:13:37 618 ACHITE-HENNI Sélim MS2 57
360 05:57:47 639 AGOSTINI Louis MS3 57
208 05:31:50 134 AIRIAU Stéphane ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 33
446 06:17:06 460 ALBERT Aurelien PARIS SPORT CLUB MV1 44
445 06:17:05 394 ALLANO Gilles TRIATHLON CLUB DES WEPPES MV3 64
514 06:36:08 184 ALLIGIER Pascal DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV3 77
443 06:16:32 670 ALOE Frédéric MV2 63
383 06:02:58 522 ALVAREZ DURAN Matias MS4 67
479 06:28:02 495 ANDALO Philippe MV4 24
250 05:39:22 140 ANDRE Pierre BLAIN TRIATHLON MV4 10
54 05:01:23 296 ANNE Florian RENNES TRIATHLON MS4 13
21 04:46:25 269 ANNET Antonin MS1 2
329 05:53:02 615 ANTONIC Mathis MS2 47
551 07:10:24 56 ANTONIN Michael H.A.C TRIATHLON MV2 79
141 05:19:55 689 ARCHENOUL Sylvain MV2 19
16 04:41:44 219 ARDOUIN Florent IRON TEAM 44 MV2 1
430 40 06:14:13 125 ARMIROLI Floriane ASVEL TRIATHLON FS1 6
160 05:22:37 613 ARNEAULT Rémi MS1 7
50 04:59:03 124 ARONDEL Alexandre ASVEL TRIATHLON MS3 7
168 05:24:05 70 ASSENSION Maxence LORIENT TRIATHLON FLK MS3 27
313 05:50:50 699 ATGER Laurent TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 36
4 04:20:40 694 AUBIN Vincent MS3 1
195 05:28:42 22 AUDOLY Pascal ANGERS TRIATHLON MV4 6
352 05:57:00 575 AUDROIN Reynald MV3 43
149 05:21:19 507 BACHELIER Paul MS3 24
480 06:28:03 64 BADOUX Gaël LORIENT TRIATHLON FLK MV2 71
515 06:36:13 565 BAILBLED Alan MS2 64
544 07:03:50 107 BALLET Jérémie MS4 77
389 06:03:33 464 BANSARD Arnaud MS3 59
48 04:57:19 144 BARATEAU Luc BREST TRIATHLON MS1 6
483 06:28:37 630 BARBOTTE Pierre MS2 62
290 05:46:43 526 BARDOU Thomas MS2 38
304 05:48:14 484 BARRUE-BRAGADE Matthieu MS2 40
175 05:25:43 147 BARS Killian BREST TRIATHLON MS1 8
415 06:11:01 550 BATS Jordie MS3 60
174 05:25:29 57 BAUD Frédéric ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV3 13
270 05:42:05 561 BECERRO Pacome MS3 45
325 05:52:39 664 BECT Oscar MS2 46
394 06:04:53 177 BEDAS Guy CNP REDON MV2 57
291 05:46:48 325 BELLOIR Baptiste SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 39
472 45 06:24:29 386 BENARD Marina TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FV2 4
172 05:24:49 586 BERGEON Samuel MV2 25
552 07:12:13 311 BERROU Cedric SAINT BRIEUC TRIATHLON MV2 80
298 05:47:54 303 BERTHAUD Sylvain ROUEN TRIATHLON MV3 31
276 05:43:58 373 BERTHELOT Elliot TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 46
75 05:07:54 425 BESNIARD Julien TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV1 13
386 06:03:20 351 BESSIS Walter STADE FRANCAIS MV3 50
513 06:36:05 35 BESSONNET Anthony H.A.C TRIATHLON MV1 49
17 04:43:06 106 BESTIN Amalric 353 TRIATHLON CLUB MS2 5
19 04:43:58 31 BETIN Adrien CHATEAUGIRON TRIATHLON MS3 4
442 06:16:25 461 BETTINI Aurelien MS2 59
247 05:38:43 509 BIGAND Antoine MS3 43
350 05:56:27 185 BILLANT Laurent DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV3 42
292 05:47:22 42 BIZOT Jerome H.A.C TRIATHLON MV1 29
297 23 05:47:47 224 BLANCHET Dominique LA ROCHELLE TRIATHLON FV3 1
436 06:15:21 417 BLIN Jérôme TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 61
502 06:33:24 584 BODEVEN Xavier MV5 8
370 05:59:50 491 BODIN Lucas MS2 52
353 29 05:57:05 530 BOEFFARD Jerome FV1 5
487 06:29:12 538 BOHN Jean-françois MV1 47
382 32 06:02:32 370 BOISSEAU Suzon TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS2 10
137 05:19:13 374 BOISSONNOT Clément TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 23
324 05:52:31 161 BOLE Benoit CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 38
60 05:03:23 282 BOLE Stephan POISSY TRIATHLON MV4 1
249 05:38:59 534 BONNIN Frederic MV3 21
321 05:52:16 192 BOROWIACK Marc DINAN TRIATHLON MV4 13
186 05:27:30 307 BOSCHER Emmanuel SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 27
134 05:18:50 41 BOUAKKAZ Chafik H.A.C TRIATHLON MS4 31
263 05:41:19 517 BOUGOUIN Alexandre MV3 25
178 05:26:19 365 BOUHIER Antoine TRI CLUB CLISSONNAIS MS3 31
488 06:29:14 492 BOUILLANT Jean-baptiste MS3 69
105 6 05:13:53 671 BOUQUET Lucie FS4 1
203 05:30:35 358 BOURGES Stephane T.C. JOUE LES TOURS MV5 1
516 53 06:36:43 372 BOURGUILLEAU Sandrine TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV1 7
32 04:52:32 354 BOUTHORS Charlie STADE FRANCAIS MS4 6
27 04:50:35 302 BOUTILLIER Guillaume ROUEN TRIATHLON MS4 3
385 06:03:20 558 BOYÉ Maxime MV2 54
369 31 05:59:22 204 BRANCHE Agathe FS2 9
18 04:43:19 324 BRANCHEREAU Adrien SAINT ETIENNE TRIATHLON CLUB MV1 4
314 26 05:50:58 6 BRAS Emma RENNES TRIATHLON FS1 3
45 04:56:27 272 BRAULT Baptiste NACRE TRIATHLON MV1 9
106 05:13:58 605 BREC Valentin MS3 16
456 06:19:09 120 BRIDOUX Olivier ASPTT NANTES MV3 65
387 06:03:22 512 BRIEUX Gwenael CNP REDON MV2 55
420 06:12:20 168 BRUCHON David CNP REDON MV2 61
399 34 06:05:53 293 BRUN Celia RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS1 4
194 05:28:35 314 BRUNET Ludovic SAINT BRIEUC TRIATHLON MV2 29
240 05:36:49 117 BUGAND Samuel ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MV2 39
140 05:19:49 409 BUGEJA Mark TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 9
372 06:00:14 73 BÜRGAENTZLEN Thierry LORIENT TRIATHLON FLK MV4 16
388 06:03:27 61 BURGAUDEAU Alain ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV3 51
308 25 05:49:07 230 BURIN Marjolaine LAVAL TRIATHLON CLUB FS3 9
522 06:39:22 436 CABARET Jérôme VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MV3 79
234 05:36:04 411 CABOT Mathieu MS4 50
316 05:51:18 225 CADIER Benoit LANNION TRIATHLON MV3 37
332 27 05:53:45 667 CALAME Sandrine FS3 10
345 05:55:27 399 CALIEZ Bertrand TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 40
512 06:35:59 34 CANIVET Geoffroy MS4 75
103 05:13:25 216 CARDIET Mathieu HENNEBONT TRIATHLON MS2 15
311 05:50:26 632 CARRION Arnaud MS4 58
501 06:33:18 115 CASSAN Thibault ASCR TRIATHLON MV1 48
22 04:46:53 295 CASTEL Alexandre RENNES TRIATHLON MS1 3
216 05:33:13 300 CATELAIN Matthieu ROUEN TRIATHLON MS3 38
315 05:51:14 541 CATELAIN Pierre MS2 42
36 04:53:35 7 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON MS4 8
253 15 05:40:02 8 CAUCHOIS-HERTAY Veronique FV1 4
450 06:18:01 400 CAVELLEC Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 22
107 05:14:09 413 CHALLET Adrien MS2 16
192 05:28:30 75 CHAUVEAU Vincent LORIENT TRIATHLON FLK MV2 28
395 06:05:06 356 CHAUVET Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 52
391 06:03:56 341 CHERRUAULT Teddy SAINT LO TRIATHLON MV1 37
221 05:33:47 99 CHEVET-MÈGE Merlin TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS3 39
499 06:32:59 286 CHICHE Josselin POISSY TRIATHLON MV3 75
333 05:53:48 173 CHOMARAT Ludovic CNP REDON MS4 60
267 05:41:52 242 CLAIRAY Eric LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV3 26
402 06:06:52 448 CLAUDIC Pascal WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV5 3
509 06:34:50 559 CLAUSE César MS4 74
451 06:18:36 320 COELHO Fabrice MV2 65
53 05:00:02 335 COLLET Thomas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 8
71 05:06:35 326 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 4
288 05:45:11 504 COLOMBEL Adrien MS2 37
381 06:02:12 499 COMMAULT Emmanuel MV3 49
130 05:18:12 183 COMMINS Louis-vianney DASSAULT SPORTS MS2 22
461 06:20:27 109 COMTE Benoit ANGERS TRIATHLON MV3 66
336 05:54:06 456 CONAN Mickaël WILD TEAM TRIATHLON MV3 39
108 05:14:21 139 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MV2 16
464 06:21:06 24 CORGNE Dominique CHATEAUGIRON TRIATHLON MV3 68
438 06:15:28 481 CORRE-GAUBERT Frédéric-charles MS3 63
361 05:57:59 65 COUEDO Franck LORIENT TRIATHLON FLK MV2 51
416 06:11:24 548 COUSIN Frédéric MV2 60
533 06:48:24 476 COUTAYE Guillaume MV2 77
418 06:11:53 544 CRAZOVER François-xavier MV3 58
563 67 07:30:24 582 CRESPEL Juliette FS2 18
322 05:52:25 571 CRON Gaetan MV1 32
72 05:06:47 322 CRUSSON Leif SAINT ETIENNE TRIATHLON CLUB MV2 9
536 06:50:51 264 CUEFF Stéphane MORLAIX TRIATHLON MV3 81
159 05:22:12 156 CUNY Philippe CAEN TRIATHLON MV2 23
454 06:18:50 697 D'HERVÉ Christophe MV4 23
489 06:29:15 369 DA ROLD Antonio TRI TEAM ST GERMAIN MV3 71
470 06:24:09 518 DAGORNE Erwan MV1 46
225 05:34:46 515 DAI Nicolas MV2 35
537 57 06:53:39 423 DANIEL Melanie TRIATHLON COTE D EMERAUDE FV1 9
55 3 05:01:28 215 DANIEL Nolwenn HENNEBONT TRIATHLON FV1 2
485 06:28:41 658 DARIK Badr MS3 68
180 05:26:54 234 DASSÉ Kévin MS4 39
181 05:26:54 420 DAULY Arnaud TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV1 23
527 06:41:48 172 DAUREU Alain CNP REDON MV5 9
20 1 04:46:22 4 DAVY Elodie SAINT ETIENNE TRIATHLON CLUB FV1 1
94 05:11:47 130 DE CASTILLA Pablo ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 15
177 05:26:16 521 DE STOPPANI Gautier MS3 30
11 04:34:37 111 DEBAUGNIES Francois MV1 2
248 05:38:57 249 DEFRANCE Thibault MASTRIA 53 MS2 29
164 05:23:18 527 DEGREVE-NAILLON Romain MS2 26
115 05:16:05 568 DELAUNAY Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 17
57 05:02:13 15 DELBECQUE Vincent GRAVELINES TRIATHLON MS4 14
460 06:19:57 340 DEMARQUE Quentin SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 66
511 06:35:36 149 DENIS Romain C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 73
219 05:33:33 54 DERACHE Tristan H.A.C TRIATHLON MS1 11
69 05:06:08 371 DEROUET Bruno TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 8
161 05:22:56 47 DERREY Sylvain H.A.C TRIATHLON MV2 24
114 05:16:01 105 DESESQUELLES Emmanuel 353 TRIATHLON CLUB MV2 18
549 07:07:25 682 DESLANDES Aurelien LEVALLOIS TRIATHLON MS2 65
218 05:33:29 223 DIDIER Vincent VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS1 10
198 05:29:32 43 DIÉNIS Julien H.A.C TRIATHLON MV2 30
9 04:32:37 202 DION Mathys ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 3
64 05:04:37 69 DIONNE Jean charles LORIENT TRIATHLON FLK MV1 12
135 05:19:03 252 DISSAUX Romain MBDA TRIATHLON MS4 32
508 51 06:34:45 301 DOSSIER Amélie ROUEN TRIATHLON FS2 13
467 43 06:23:19 494 DOUAIS Sandra FS4 4
204 05:30:48 217 DOUET Nicolas IRON TEAM 44 MV2 31
166 05:23:44 176 DRUNEAU Frédéric CNP REDON MV3 11
176 05:25:56 487 DUBEL Mathurin MS2 27
506 06:33:48 323 DUBIER Cyprien SAINT ETIENNE TRIATHLON CLUB MS2 63
309 05:49:21 609 DUBOIS Maxime SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 41
70 4 05:06:15 136 DULAU Marine BE TRI FS2 1
318 05:51:33 195 DUMENIL Franck DINAN TRIATHLON MV4 12
67 05:05:50 649 DURAND Frédéric J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 7
188 05:27:58 686 DURAND Julien MS4 42
368 05:59:17 102 DURAND Pascal MASTRIA 53 MV4 15
295 05:47:32 254 DURBEC Matthieu MBDA TRIATHLON MS3 49
453 06:18:45 574 DUROCHER Jacky MV5 6
289 05:46:35 636 DUTOTE Valentin MS4 56
411 06:09:25 328 DUVAL Cédric SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 42
236 05:36:29 299 DUVAL Jocelyn ROUEN TRIATHLON MS4 51
99 05:12:13 263 EBERHARD William MS2 13
38 04:54:27 398 EPP Arnaud TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 9
100 05:12:20 680 FAILLEAU Steve MS4 23
171 05:24:36 78 FANEN Yoann LORIENT TRIATHLON FLK MS3 29
521 06:38:55 660 FAUCON Jérémie MV1 50
317 05:51:31 690 FAY DE LESTRAC Adrien MS2 43
154 05:21:52 669 FERRON Antoine MV2 22
478 06:27:19 547 FLAHAULT Yann MV3 69
434 06:14:55 221 FLAO Eric ISSY TRIATHLON MV3 59
462 06:20:47 683 FOIREST Mickael MV3 67
52 04:59:41 226 FOUCOIN Xavier LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 11
145 05:20:38 519 FOURNIER Matthieu MAY TRIATHLON MV1 20
189 05:27:58 150 FOUSSEREAU Jonathan C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 24
504 06:33:31 182 FRANGEUL Quentin COURBEVOIE TRIATHLON MS3 72
555 07:14:30 539 FRAPPE Pierre MS4 78
541 60 06:59:04 96 FROEHLICH Sophie TRIATHLON COTE D EMERAUDE FV3 4
465 06:21:54 297 GAHAT Sébastien RMA PARIS TRIATHLON MS2 61
110 05:14:30 389 GAILLARD Franck TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV4 2
367 05:59:04 549 GAILLIEZ Amaury MV4 14
542 61 06:59:28 129 GARBINI Sara ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FV1 10
271 05:42:20 648 GAROT Mathias MS1 12
431 06:14:16 510 GARRY Emmanuel MV1 43
384 06:03:11 32 GASNIER Laurent DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 68
412 06:09:58 678 GAUDUCHEAU Cesar MS2 55
378 06:01:58 647 GAUDUCHEAU Paul MS2 54
356 05:57:30 600 GAUVAIN Antoine MS2 48
261 19 05:41:11 305 GERMAIN Nolwenn S.A.M. TRIATHLON LESPARRE FS3 7
526 06:41:12 97 GESBERT Lionel TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV3 80
283 05:44:37 308 GHERGUT Mihai SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 55
28 04:51:16 347 GILBERT Aimeric SCO ANGERS TRIATHLON MS4 4
379 06:02:07 553 GIRARD Cedric MV2 53
554 07:13:47 444 GIRARD Philippe VERSAILLES TRIATHLON MV4 28
534 06:49:52 677 GIROUX Pascal MV4 27
59 05:02:54 137 GLOAGUEN Thibaut BEAUNE TRIATHLON MS4 15
66 05:05:32 232 GODET Raphaël LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 16
10 04:33:14 239 GOETZ Baptiste LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 2
142 8 05:20:02 210 GOIBIER Lucie GUIDEL TRIATHLON FS3 3
131 05:18:17 528 GOMEZ Simon MS3 21
14 04:40:35 18 GONNET Julien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 3
92 05:11:12 11 GOUDIN Arnaud TRIATHLON OLYMPIC DINARD MV2 14
339 05:54:38 601 GOUFFAULT Félix MS4 62
29 04:51:26 291 GOUSSET Maxime QUIMPER TRIATHLON MS1 4
260 05:41:10 63 GRACIET Cyrille LORIENT TRIATHLON FLK MV2 42
139 05:19:48 657 GRARD Sebastien MS3 22
459 06:19:32 312 GROUÈS Julien SAINT BRIEUC TRIATHLON MS4 72
475 06:25:26 451 GRUMIAUX Francois WASQUEHAL TRIATHLON MV2 68
277 05:44:09 256 GUAQUIERE Maxime MBDA TRIATHLON MS2 35
40 04:55:32 236 GUÉDON Mathieu LE MANS TRIATHLON MV1 7
425 38 06:13:04 198 GUÉGAN Pauline ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON FS1 5
417 06:11:28 645 GUEGO Alexandre MS4 70
403 35 06:07:23 155 GUERNET Anaïs C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON FS3 12
83 05:08:52 26 GUIBERT Kevin CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 21
312 05:50:34 646 GUIGNARD Michaël MV1 30
155 05:21:52 493 GUILLARD Pierre PONTIVY TRIATHLON MS4 36
357 05:57:40 480 GUILLERME-HILY Youen MS2 49
491 06:29:46 691 GUILLOT Mathieu MS3 70
275 21 05:43:46 383 GUILLOU Lola TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FS2 6
231 05:35:40 378 GUILMOIS Réginald TRIATHLE VANNES MV2 36
495 06:31:00 654 GUIMARD Olivier MV3 73
266 05:41:42 602 GUINAMARD Adrien MS2 31
398 06:05:30 576 GUINEMENT Régis MV1 40
447 06:17:23 313 GUYOT Jérôme MV2 64
1 04:08:17 1 GUYOT Yann MS4 1
476 06:25:52 443 HAINEAUX Stanislas VERSAILLES TRIATHLON MV2 69
113 05:15:36 338 HALOPEAU Antoine SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 26
423 06:12:59 16 HAMIDA Laurent MV4 19
179 05:26:24 273 HAMON Jf NACRE TRIATHLON MV2 26
441 06:16:13 163 HANQUIEZ Julien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 71
76 05:08:06 428 HARMAND Sylvain TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 17
344 05:55:24 36 HAROUN Maxence H.A.C TRIATHLON MJU 1
182 05:26:59 435 HATTE Alexis USMVIRE TRIATHLON MS4 40
299 05:47:55 48 HAUGUEL Fabrice H.A.C TRIATHLON MV3 32
519 06:37:47 337 HAUTEMULLE Carol MS4 76
444 06:17:02 222 HAYAT Philippe ISSY TRIATHLON MV3 63
42 04:56:20 122 HAZARD Cyprien ASPTT NANTES MS4 10
146 05:20:46 445 HAZARD Germain VERSAILLES TRIATHLON MS4 35
173 05:24:57 467 HEBERT Boris MV3 12
79 05:08:40 160 HÉLOU Romain CAP SIZUN CYCLISME MS2 10
359 05:57:45 458 HENRY Yann YVETOT TRIATHLON MV3 45
62 05:03:40 442 HERAULT Antoine VERSAILLES TRIATHLON MV2 6
207 05:31:31 228 HERAULT Jimmy LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 32
335 05:54:06 500 HERBERT Guillaume MV1 34
96 05:11:55 429 HERFORT Allan TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV2 15
39 04:55:31 336 HERVE Thibault SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 6
7 04:28:11 290 HERVIER Édouard QUIMPER TRIATHLON MV1 1
193 05:28:33 665 HEUVELINE Léo MS2 28
15 04:41:25 592 HEUZÉ Loïc MV3 2
392 33 06:04:36 330 HIBON Hélène SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS3 11
12 04:37:51 676 HUBERT Leo MS2 4
255 16 05:40:17 681 HUBERT Lina FS1 1
41 04:56:09 227 HUET Guillaume MV2 5
24 04:48:44 165 IDJEROUIDENE Issam CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 5
78 05:08:14 688 ISTASSES Erwan MS4 18
210 05:32:03 118 IZNASNI Kamal ASPTT ANGERS MV4 8
405 06:07:54 95 JAMIN Laurent TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV3 54
262 05:41:17 151 JANNIERE Anthony C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 43
272 05:42:45 277 JANOVET Alexandre NAVECO BETSCHDORF MS2 33
150 05:21:32 687 JEANDESBOZ Sébastien MV2 21
366 05:58:28 298 JEGOUSSE Antoine ROUEN TRIATHLON MS2 51
493 06:30:22 498 JEHANNO Nicolas MS4 73
330 05:53:02 67 JEHANNO Stéphane LORIENT TRIATHLON FLK MV2 47
338 05:54:27 661 JEULAND Luc MS4 61
377 06:01:56 542 JÉZÉQUEL Ronan MS3 58
31 04:52:26 162 JOB Olivier CLUB BPC NANCY MV1 6
375 06:01:12 475 JOHNS Jonathan MS2 53
244 05:37:51 621 JOLIVET Denis MV2 40
393 06:04:39 392 JOLIVET Jean-mary TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV1 38
371 06:00:09 153 JOLY Clément C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 65
340 05:54:43 431 JOURDA Guillaume TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 53
128 05:17:50 245 JOURDA Jérôme LILLE TRIATHLON MS3 20
163 10 05:23:16 131 JOURDAIN Marie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS2 3
294 05:47:27 650 JOURDANT Victor MS1 13
205 05:31:01 180 JOURNAUX Julien COUERON TRIATHLON MS3 36
89 05:10:32 214 JOUSSEMET Vincent HELLS RIDERS CYCLING MV2 13
523 54 06:39:49 255 JOUVEN Agathe MBDA TRIATHLON FS2 14
427 06:13:22 653 JUSSELIN Erwan MS1 15
439 06:15:45 516 JUSSIAUME Damien MV2 62
125 05:17:35 430 KARTEL Pierre-baptiste TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 20
281 05:44:34 376 KERAMBELLEC Pierre TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 53
490 06:29:28 396 KERSANTE Pierrick TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV3 72
213 05:33:02 76 KERVELLA Guillaume LORIENT TRIATHLON FLK MS3 37
196 05:28:58 145 KERVELLA Jean-françois BREST TRIATHLON MV3 14
528 06:42:37 652 KLEIN Jchristophe MV2 76
138 05:19:31 114 KOMENAN Anthony ASC BNP PARIBAS MS4 34
86 05:09:52 401 LA NÉELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 6
273 05:42:48 485 LABARRE Antoine MS2 34
170 05:24:35 382 LACRAMPE Sébastien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 38
227 05:35:13 503 LAHOREAU Régis MS3 40
473 06:24:58 468 LANG Philippe MV5 7
529 06:43:00 668 LANGONNÉ Pierre MS3 77
63 05:03:49 247 LANSAUX Timothée LORIENT TRIATHLON FLK MS3 10
58 05:02:36 316 LARUE Guillaume MS3 9
102 05:13:10 427 LAURENT Quentin TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS2 14
214 05:33:06 315 LE BARS Florent SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 25
223 05:34:31 279 LE BARS Yann PAYS D AURAY TRIATHLON MV1 26
343 05:55:22 84 LE BELLER Jérôme LORIENT TRIATHLON FLK MV1 35
235 05:36:19 343 LE BERRE Olivier SAINT LO TRIATHLON MV3 19
81 05:08:45 284 LE BITTER Jerome POISSY TRIATHLON MV2 12
362 30 05:57:59 524 LE BOHEC Claire FS2 8
410 06:09:23 628 LE BRAS Philippe MV2 59
143 05:20:04 209 LE COUPANNEC Baptiste GUIDEL TRIATHLON MS3 23
540 59 06:59:04 624 LE CRÉOUR Jade FS2 16
6 04:26:13 213 LE DUEY Anthony H.A.C TRIATHLON MV3 1
51 04:59:07 71 LE FEE Jeremy LORIENT TRIATHLON FLK MS4 12
351 28 05:56:50 152 LE FORT Marion C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON FS2 7
119 05:16:28 103 LE GALL Hugo 353 TRIATHLON CLUB MS3 18
346 05:55:48 455 LE GALL Romain CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 55
532 56 06:47:10 72 LE GALLE Susie LORIENT TRIATHLON FLK FV1 8
293 05:47:25 453 LE GLATIN Yvon WILD TEAM TRIATHLON MV4 11
296 05:47:47 474 LE GOÏC Julien MV2 45
280 05:44:22 142 LE GUERN Karl BLAIN TRIATHLON MV3 30
123 05:16:49 83 LE GUIRRINEC Valentin LORIENT TRIATHLON FLK MS2 19
2 04:13:39 700 LE LAY Aurelien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 1
23 04:48:10 68 LE LESLE Brice LORIENT TRIATHLON FLK MV1 5
282 05:44:36 531 LE LOC'H Sylvain MS4 54
558 07:20:37 580 LE MAO Yves MV5 10
274 05:43:45 197 LE MORZADEC Denis ECUREUILS DE PLOUAY MV3 28
505 06:33:48 469 LE PALLEC David BAUD KORRIG ENDURANCE MV3 76
239 13 05:36:33 81 LE PENNEC Marine LORIENT TRIATHLON FLK FS3 6
279 05:44:12 497 LE PENNEC Sylvain MV3 29
126 05:17:41 391 LE ROCH Gildas TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS4 29
151 9 05:21:33 87 LE SAUCE Gwendolina LORIENT TRIATHLON FLK FV1 3
34 04:52:56 74 LE SAUCE Lucas LORIENT TRIATHLON FLK MV2 3
68 05:05:58 439 LE SAUX Maxime VAL ANDRE TRIATHLON MS3 11
116 05:16:13 360 LE STRAT Lionel TEAM LIFETRI MV3 8
543 07:03:35 387 LE VAILLANT Stephane TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 82
306 05:48:36 496 LEBLANC Antoine MS3 51
238 05:36:32 238 LEBRETON Gaëtan LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV2 38
30 04:51:30 66 LECELLIER Pierre LORIENT TRIATHLON FLK MS4 5
407 06:08:14 679 LECONTE Romain MV3 55
492 06:30:15 560 LEFEBVRE Louis MS3 71
364 05:58:19 181 LEFRANC Benoit MV2 52
440 06:15:57 604 LEGARDEZ Hugo MS2 58
97 05:11:57 306 LEGENDRE Arnaud SABLE TRIATHLON MV1 14
285 22 05:44:56 246 LEGRAND Agathe LILLE TRIATHLON FS1 2
101 05:13:03 186 LEICK Sylvain DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 16
518 06:37:30 23 LELIEVRE Gaëtan ANGERS TRIATHLON MV3 78
404 06:07:50 248 LEMAIRE Sebastien SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 58
242 05:37:11 45 LEMARCHAND Vincent H.A.C TRIATHLON MV3 20
37 04:53:51 203 LEMARCHAND Yann EVREUX AC. TRIATHLON MV2 4
220 05:33:44 619 LEMERCIER Anthony MV2 34
122 05:16:41 513 LEON Damien MS4 27
408 06:08:50 633 LEONHARDT Vincent MV3 56
44 04:56:24 93 LEPERLIER Timothée TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV1 8
406 06:08:04 623 LEPLEY Sylvain MS4 69
98 05:12:02 319 LERAY Sebastien SAINT ETIENNE TRIATHLON CLUB MV1 15
452 41 06:18:37 86 LEROUX Céline LORIENT TRIATHLON FLK FV2 2
524 06:40:16 108 LEROUX Etienne ALENCON TRIATHLON MS3 76
259 05:41:03 20 LEROY Etienne MS3 44
73 05:07:28 288 LESIGNE Victor PONTIVY TRIATHLON MS3 12
147 05:20:46 157 LETASSEY Gilles CAEN TRIATHLON MV2 20
376 06:01:41 643 LETURGEZ Thibaut MS4 66
257 17 05:40:36 366 LEVEAU Aline TRI CLUB CLISSONNAIS FS4 2
469 06:23:56 52 LEVEE Damien H.A.C TRIATHLON MV2 66
26 04:50:33 397 LEVEILLE Frédéric MV2 2
258 18 05:40:44 126 LEVY Juliette ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS2 5
349 05:56:17 178 LIBOT Sebastien CNP REDON MV3 41
148 05:21:01 218 LOISON Eric IRON TEAM 44 MV4 3
25 04:48:49 702 LORAND Clément SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 6
400 06:05:55 564 LOUVEL Emilien MV1 41
251 05:39:46 333 LOYET Arnaud SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 22
230 05:35:39 94 LUCAS Cedric TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV1 28
217 05:33:20 362 LUCOT Mathieu TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 47
65 05:04:39 434 MACADRÉ Stephane TRINOSAURE MV3 3
301 05:47:59 179 MAHÉ Benjamin CNP REDON MS3 50
545 62 07:05:36 635 MAITRE Clotilde FS1 7
184 05:27:11 85 MALATER Jerome LORIENT TRIATHLON FLK MS4 41
49 04:58:01 92 MALET Julien PORNIC TRIATHLON MS4 11
88 5 05:10:10 703 MANACH Léa WASQUEHAL TRIATHLON FS2 2
337 05:54:16 278 MANDIN Herve NORD VENDEE TRIATHLON MV2 49
525 06:40:45 101 MARCILLE Eric TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV4 26
561 07:24:08 591 MARECHAL Eric MV3 84
152 05:21:37 135 MARINO Alex MS3 25
87 05:09:55 250 MARTEAU Charlie MASTRIA 53 MS2 11
520 06:38:31 37 MARTEIL Thibault H.A.C TRIATHLON MS3 75
215 05:33:12 21 MARTI Marin ANGERS TRIATHLON MS4 46
33 04:52:44 89 MARTIN Alexandre LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS4 7
374 06:00:43 405 MARTIN Eric KRONOS TRIATHLON MV4 17
264 20 05:41:27 353 MARTINEAU Julie TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT FS3 8
531 06:45:53 194 MARTINEAU Philippe MV6 2
413 06:10:18 158 MARTINEZ-GARCIA Christophe CAEN TRIATHLON MV3 57
550 63 07:08:56 159 MARTINEZ-GARCIA Paule CAEN TRIATHLON FV1 11
354 05:57:05 40 MASCARELL Julien H.A.C TRIATHLON MV1 36
169 05:24:28 406 MASHAYEKHI Sherwin TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 28
355 05:57:27 523 MASSART Pierre-emmanuel MS4 64
466 06:22:23 675 MASSÉ Pierre MS3 67
156 05:21:53 644 MASSIOT Richard MS4 37
358 05:57:43 529 MATHIEU Stéphane MV3 44
190 11 05:28:00 294 MÉLOT Lisa FS3 4
129 05:17:53 390 MÉNARD Antonin TRIATHLON BIGOUDEN MS4 30
303 05:48:12 407 MENETRIER Camille TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 33
409 36 06:09:08 554 MERCKX Audrey FS4 3
8 04:31:31 5 MICHEL Luc RENNES TRIATHLON MS1 1
118 05:16:23 656 MILINAIRE Cédric MS2 18
74 05:07:34 128 MILLE Christophe ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 10
46 2 04:56:37 3 MINGAM Marie LANNION TRIATHLON FS3 1
127 05:17:42 329 MONNIER Maël MS2 21
302 24 05:48:06 359 MOREAU Christelle TEAM LIFETRI FV3 2
548 07:07:23 642 MOREAU Octave SENS TRIATHLON MS1 16
222 05:33:58 206 MORHAIM Laurent GENERATION TRIATHLON BLOIS MV4 9
449 06:17:49 220 MOSNIER Philippe ISSY TRIATHLON MV1 45
206 05:31:29 331 MOURRIERAS Antoine SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 7
455 06:19:02 191 MUSSAT Jean DINAN TRIATHLON MV6 1
132 7 05:18:30 13 MUZZOLINI Milena VERSAILLES TRIATHLON FS3 2
562 66 07:28:15 377 NAI-IM Vannaly TRIATHLE VANNES FS3 17
237 05:36:31 258 NEGRENTE Julien MBDA TRIATHLON MS3 41
468 44 06:23:54 589 NICOLAS Enora FS2 11
229 05:35:38 29 NICOT Nathanael CHATEAUGIRON TRIATHLON MV1 27
157 05:21:57 229 NOUVELLON Gaëtan LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 21
498 47 06:32:44 349 OLICHON Mélanie SEGRE TRIATHLON ESSHA FS2 12
435 06:15:01 361 OLLIVIER Thierry THOUARS TRIATHLON MV3 60
224 05:34:36 540 ORAIN Christophe MS4 48
232 05:35:49 190 ORIEUX Christophe DINAN TRIATHLON MV2 37
373 06:00:15 659 ORSINI Thomas MV3 47
35 04:53:00 268 OUVRY Guillaume MSA TRIATHLON MS2 7
500 48 06:33:02 267 OUVRY Muriel MSA TRIATHLON FV4 1
553 64 07:13:22 38 PALFRAY Pauline H.A.C TRIATHLON FS3 16
517 06:37:03 590 PANNETIER Lucas MS3 74
85 05:09:37 283 PASQUIS Charles POISSY TRIATHLON MV3 5
471 06:24:19 257 PAUL-BONCOUR Victor MBDA TRIATHLON MV2 67
286 05:45:02 471 PAUPIER François MS2 36
121 05:16:41 685 PAVY Julien MS3 19
397 06:05:23 606 PAY Pascal MV4 18
111 05:14:34 154 PELLÉ Florent C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 25
530 55 06:45:24 123 PELTIER Sophie ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FV4 2
133 05:18:30 104 PEREZ Julien 353 TRIATHLON CLUB MV1 19
510 52 06:35:05 80 PEREZ Léa LORIENT TRIATHLON FLK FS3 15
104 05:13:43 280 PERON Thomas MS4 24
482 06:28:25 208 PERRAULT Sylvain GUIDEL TRIATHLON MV2 72
320 05:52:14 454 PERRET Antoine WILD TEAM TRIATHLON MS2 44
165 05:23:29 212 PERRET Gilles GUINGAMP TRIATHLON MV4 4
256 05:40:21 82 PERROTTE Mathieu LORIENT TRIATHLON FLK MS2 30
421 06:12:47 479 PERROUSSET Quentin MS3 61
284 05:44:44 463 PESQUIER Benjamin MS3 48
5 04:21:27 146 PETTON Maxime BREST TRIATHLON MS3 2
327 05:52:52 393 PIBOUIN Stéphane MV1 33
252 05:39:57 395 PIBOULEAU Frederic TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV3 23
243 05:37:14 344 PIERRE Damien MS4 52
241 05:37:05 327 PILARD Quentin SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 42
201 05:30:31 674 PILON Victor MS1 9
158 05:22:00 309 PION Mederic SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 22
432 06:14:29 119 PIQUET Eric RENNES TRIATHLON MV4 21
494 06:30:30 614 PIROT Cyril MV2 74
212 05:32:20 110 PLAINCHAULT Damien ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 45
319 05:51:52 350 PLANCHENAULT Thomas SEGRE TRIATHLON ESSHA MV1 31
124 05:17:19 364 POIRIER Emeric TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 28
84 05:08:54 583 POLOP-FANS Kévin MS3 13
245 14 05:37:59 276 PONCIN Margaux NAVECO BETSCHDORF FS2 4
547 07:06:49 287 PRÉTAT Stéphane POISSY TRIATHLON MV3 83
429 06:13:58 170 QUEMARD Fabrice CNP REDON MV4 20
153 05:21:50 433 QUEMENER Arnaud TRINOSAURE MV3 10
300 05:47:58 30 QUEMENER Vincent CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 57
90 05:10:34 14 QUERE Julien MS3 14
82 05:08:45 684 QUINIOU Damien MS4 20
287 05:45:07 138 RABEL Serge BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV5 2
269 05:42:02 587 REMARS Pierre MS2 32
477 06:26:36 167 RENOU Yann CNP REDON MV2 70
448 06:17:33 627 REYMONDET-COMMOY Franklin MS3 64
396 06:05:11 626 REYMONDET-COMMOY Paul MV1 39
56 05:02:10 262 RIACOURT Kévin MEWEN TRIATHLON AVENTURE MS2 8
422 37 06:12:52 164 RICHECOEUR Maud CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS3 13
226 05:34:48 27 RIMASSON David CHATEAUGIRON TRIATHLON MV3 17
539 58 06:57:06 28 RIMASSON Gabrielle CHATEAUGIRON TRIATHLON FS2 15
43 04:56:22 452 RIVIÈRE Pierre MS1 5
278 05:44:12 543 ROBERT Bastien MS3 47
559 07:21:17 698 ROBERT Simon MS2 66
419 06:12:10 562 ROJO Thomas MS2 56
80 05:08:43 91 RONDEAU Sylvain PORNIC TRIATHLON MS4 19
365 05:58:22 58 RONGERE Arnaud ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV3 46
463 42 06:21:01 310 ROSE Delphine SAINT BRIEUC TRIATHLON FV2 3
120 05:16:29 270 ROUARD Christophe MYTRIBE MV1 18
197 05:29:31 304 ROULLIER Clément S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 34
307 05:48:59 414 ROUSSEL Dominique TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 35
328 05:52:58 638 ROUSSEL Rémi MS4 59
363 05:58:07 505 ROYER Martin MS2 50
187 05:27:57 440 RUNEL Thierry VELIZY TRIATHLON MV4 5
95 05:11:51 637 SANDILLON Maxime MS2 12
91 05:11:05 441 SARCIAUX David VERON TRIATHLON MS4 22
457 06:19:21 625 SARTRAL Nicolas MS2 60
481 06:28:16 607 SAVINA Walter MV3 70
557 07:20:25 634 SAYAD Mickael MS3 80
136 05:19:11 171 SCHILLE Quentin CNP REDON MS4 33
199 05:29:36 121 SCHOEFFTER Vincent ASPTT NANTES MS4 44
191 05:28:20 588 SCHOELL Thibaut MS4 43
117 05:16:18 235 SCHULTZ Corentin LE MANS TRIATHLON MS2 17
246 05:38:40 462 SCHUTZ Guillaume MV2 41
437 06:15:24 620 SELLIN Laurent MV3 62
209 05:32:03 673 SENTENAC Jérôme MV3 16
390 06:03:45 502 SERVANIN Christophe MV2 56
211 12 05:32:07 421 SEVENOU Lea TRIATHLON COTE D EMERAUDE FS3 5
503 49 06:33:27 579 SEVESTE Virginie FV3 3
268 05:41:53 53 SIMON Loïc VERSAILLES TRIATHLON MV3 27
433 06:14:47 563 SIMON Maxime MS3 62
93 05:11:16 88 SIMON Olivier PLOEMEUR TRIATHLON MV3 7
109 05:14:22 51 SOUFFLET Sébastien H.A.C TRIATHLON MV2 17
560 65 07:21:55 696 STEBACH Aude FS2 17
497 06:32:21 573 STEINMETZ Claude MV3 74
310 05:49:32 556 STEPANOV Pierre MV2 46
401 06:06:28 132 SULTAN Alain ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 53
538 06:54:11 59 SUQUET Matthieu ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV2 78
424 06:13:01 355 TADIE Alexis STADE FRANCAIS MV5 5
426 39 06:13:15 271 TAILLARDAT Soazig MYTRIBE FV2 1
200 05:30:00 193 TAISNE Loïc DINAN TRIATHLON MV3 15
305 05:48:31 692 TAMAGNO Vincent MV3 34
546 07:05:43 704 TANGUY Guillaume MS3 79
380 06:02:10 231 TAROT Sebastien LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 48
484 06:28:40 318 TENDRON Michael SAINT ETIENNE TRIATHLON CLUB MV2 73
47 04:57:14 201 TERMEAU Fabien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 10
486 06:28:44 532 THEBAULT Gérald MV4 25
326 05:52:41 489 THEBAULT Julien MS3 52
254 05:40:04 415 THEBAULT Tristan TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 24
507 50 06:33:53 695 THIBAUDEAU Anne charlotte FS3 14
414 06:10:39 422 THIBODOT Philippe MASTRIA 53 MV5 4
474 46 06:25:20 100 THOMAS Estelle TRIATHLON COTE D EMERAUDE FV1 6
202 05:30:33 569 THOURY Paolin MS3 35
535 06:50:34 465 TILLIER Vianney MS3 78
144 05:20:17 55 TIRARD Lenny H.A.C TRIATHLON MS2 24
13 04:39:34 49 TIRARD Manuel H.A.C TRIATHLON MS3 3
185 05:27:30 261 TISSOT Nicolas MEUDON TRIATHLON MS3 33
341 05:55:11 598 TOGNON Marco MS3 54
3 04:14:57 2 TORTELIER Valentin ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON MS2 2
228 05:35:23 60 TOUZOT Laurent ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV3 18
458 06:19:29 447 TRÉVISIOL Dimitri VERT 2 CHABLIS MS3 65
323 05:52:26 641 TRIAU Julien MS2 45
162 05:23:06 651 TROADEC Tanguy MS2 25
167 05:23:50 240 TROUVE Mathieu LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 26
61 05:03:32 410 VALLAEYS Valentin TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 9
77 05:08:11 9 VALLEE Cyrille TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 11
342 05:55:15 388 VALLEE Matthieu TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 63
265 05:41:30 546 VAN MARLE Johan MV2 44
347 05:55:59 321 VASLET Emmanuel SAINT ETIENNE TRIATHLON CLUB MV2 50
496 06:32:19 459 VAUTIER Ludovic YVETOT TRIATHLON MV2 75
183 05:27:05 572 VICTOR Clément MS3 32
556 07:16:29 596 VIEUBLED Dimitri MS1 17
112 05:15:20 380 VILLAIN Nicolas MS3 17
348 05:56:02 367 VISSUZAINE Benoît TRI CLUB CLISSONNAIS MS3 56
331 05:53:36 281 VOISIN Maxime PLOERMEL TRIATHLON MS1 14
233 05:35:50 17 WALLESCH Mathieu TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS4 49
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner