Résultats du Duathlon de Douai - L - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
125 03:11:56 93 AIT ABDESSELAM RACHID PARIS SPORT CLUB MOpen 13
102 5 03:03:51 21 ALBEJANO MARIE CHARLOTTE DIJON SINGLETRACK FS4 1
104 03:04:07 140 ALLAIN LOIC OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 13
44 02:44:06 115 ARNAUD THOMAS LEVALLOIS TRIATHLON MS4 6
59 02:49:17 71 AUFFRAY BENJAMIN CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 10
75 02:55:51 208 BARBIER THIERRY TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV4 2
126 03:12:13 148 BASSEZ GUILLAUME TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 15
116 03:07:53 210 BAUDRY BERNARD A.C.S.L. CYCLISME MV5 4
131 15 03:15:15 18 BENOIT ANNE LILLE TRIATHLON FS3 1
11 02:32:47 280 BIGO Mathias MOpen 2
124 03:11:39 107 BINOIST ALEXANDRE C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 15
129 13 03:13:47 30 BLUTEAU CHRISTELLE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV1 2
60 02:49:23 172 BOURGAIN LUDOVIC VALENCIENNES TRIATHLON MV2 7
49 02:45:42 121 BOUTILLIER GUILLAUME ROUEN TRIATHLON MS4 7
128 03:12:48 118 BRIDAULT JEAN FRANCOIS LYS CALAIS TRIATHLON MS4 17
48 02:45:22 261 BRIQUEZ Stephane LILLE TRIATHLON MOpen 5
42 02:43:44 157 CANDELLE GREGORY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 5
66 02:52:36 183 CANU LAURENT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV3 5
155 03:26:39 149 CARLIER ROMAIN VALENCIENNES TRIATHLON MV1 17
63 02:50:39 190 CARTON EMMANUEL T.O.S TRIATHLON MV3 4
148 24 03:24:06 19 CASTERAN FANNY LUREAU SPORT TRAINING FS3 2
16 02:34:56 122 CHANGEON GWENAEL SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 3
DNF 00:00:00 153 CHATELUS SEBASTIEN FFTRI LICENCE INDIV MV1 0
10 02:32:13 70 CHENAL BORIS ASPTT ANGERS MS2 3
72 02:54:51 126 CHEYMOL AURELIEN TEAM POLICE HDFN MS4 12
133 17 03:15:57 34 CLEMENCEAU BEATRICE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV2 2
41 02:43:11 187 COLLIN CHRISTOPHE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 2
DSQ 00:00:00 67 COQUET ALEXANDRE AMIENS TRIATHLON MS2 0
166 03:36:03 271 COSSON Benoit MOpen 18
20 02:36:00 61 COULON ANTONIN TRI VAL DE GRAY MS1 2
43 02:43:56 128 COUPRIE SEBASTIEN US PALAISEAU TRIATHLON MS4 5
54 02:47:33 141 CREON ARNAUD RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 7
175 33 04:03:02 41 DARRAS CLAUDINE LORIENT TRIATHLON FLK FV4 2
6 02:30:16 259 DE SMUL Guust ITU - BEL MOpen 1
139 20 03:17:21 42 DEBROUX MARIE-CLAUDE VALENCIENNES TRIATHLON FV4 1
176 04:03:29 196 DECOCK RENAUD VALENCIENNES TRIATHLON MV3 16
DNF 00:00:00 284 DEIANNA Bruno MOpen 0
65 02:52:01 114 DELBECQUE VINCENT GRAVELINES TRIATHLON MS4 9
163 03:33:30 202 DELEU PATRICK GRAVELINES TRIATHLON MV4 7
151 25 03:25:21 24 DELFORT JOANNE COMPIEGNE TRIATHLON FV1 5
83 02:58:44 156 DELFORT YANNICK COMPIEGNE TRIATHLON MV2 10
172 03:52:20 253 DELON Loic DTC ALBERT TRIATHLON MOpen 20
103 6 03:04:00 11 DELVINCOURT JOSEPHINE LYS CALAIS TRIATHLON FS2 3
113 03:07:24 175 DEMAILLY MICHAEL VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV2 13
DNF 00:00:00 116 DEMANGE FLORENT LILLE TRIATHLON MS4 0
32 02:41:33 85 DEMARQUOIS MARTIN AMIENS TRIATHLON MS3 7
147 03:23:53 213 DEQUIDT CHRISTOPHE GRESIVAUDAN TRIATHLON MV5 6
89 03:00:40 181 DEROY CHRISTOPHE CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 11
25 02:37:06 97 DESRIAC GAEL T2 AREA MS3 5
153 03:26:04 204 DORLY JEAN-MARC LYS CALAIS TRIATHLON MV4 6
78 02:57:14 184 DOUAUD LIONEL DASSAULT SPORTS MV3 9
77 02:56:27 154 DOUIN ALEXANDRE FFTRI LICENCE INDIV MV1 10
119 03:08:40 263 DUBROMER Pierre-edouard MOpen 12
144 03:22:50 273 DUFFOURG Yannick MOpen 15
97 3 03:02:13 7 DUQUESNE CHLOE MULTISPORTS ACADEMY FS1 1
29 02:39:05 57 DURIF NICOLAS LUREAU SPORT TRAINING MS1 4
170 03:43:27 274 DUSART Pascal MOpen 19
52 02:46:56 81 EDY ETIENNE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 9
135 03:16:09 119 ELLART DAVID LYS CALAIS TRIATHLON MS4 18
107 03:04:59 177 EMARD YANN A.N.S.A MV3 12
84 02:58:49 279 ESKOFF David MOpen 8
141 22 03:20:57 252 FANON Laurie FOpen 2
137 03:16:54 285 FELTAILLE Dominique MOpen 14
168 31 03:42:15 22 FILIPPETTO FLORENCE ASTRE CREILLOIS FV1 7
169 03:43:23 211 FLORES GARCIA MICHEL ASTRE CREILLOIS MV5 7
13 02:34:13 105 FONTAINE NICOLAS AMIENS TRIATHLON MS4 2
37 02:42:00 134 FORT AURELIEN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 3
132 16 03:15:31 1 FOUGERES NOLWENN FONTANIL TRIATHLON FJU 1
DNF 00:00:00 111 FRERE GUILLAUME COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 0
98 4 03:02:43 31 GEAN MARIE US PALAISEAU TRIATHLON FV1 1
3 02:28:52 68 GEHIN LUCAS ASPL MS2 1
160 03:31:08 275 GILLES Alain MOpen 16
DSQ 00:00:00 17 GIRARDOT ADELAIDE DIJON TRIATHLON FS3 0
7 02:30:25 142 GONNET JULIEN SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 1
4 02:29:22 98 GRAMMONT FLORIAN TRI VAL DE GRAY MS3 1
DNF 00:00:00 278 GUIDE Nicolas MOpen 0
76 02:56:20 188 GUILHEM DIDIER SENS TRIATHLON MV3 8
174 03:55:27 282 GUILLARD Nils MOpen 21
156 03:27:14 220 GUYOMAR PATRICK S.O. HOUILLES TRIATHLON MV6 1
1 02:24:42 123 GUYOT YANN SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 1
121 11 03:09:13 33 HAGENBACH SANDRINE ASTRE CREILLOIS FV2 1
130 14 03:14:29 4 HALE CHARLOTTE LEU TRIATHLON FS1 2
19 02:35:53 168 HALLEUMIEUX CHRISTOPHE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 3
171 32 03:47:35 2 HELIN LEA ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS1 4
80 02:57:44 270 HERVE Edouard MOpen 7
12 02:33:04 95 HUBERT MATHIEU RENNES TRIATHLON MS3 3
71 02:54:31 124 HUBERT PIERRE-ANDRE T.O.S TRIATHLON MS4 11
140 21 03:19:16 29 HUCHEZ AURORE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FV1 3
138 03:17:20 178 HUMEAU NICOLAS A.N.S.A MV3 14
87 03:00:29 283 HUYGENS Maxime MOpen 9
150 03:25:00 102 JACQUIN GUILLAUME VALENCIENNES TRIATHLON MS3 14
55 02:47:58 108 JOBARD MATTHIEU C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 8
69 02:53:35 106 LANGLET GUILLAUME CAMBRAI TRIATHLON MS4 10
157 27 03:27:55 20 LAVARDE BOEDA CHRISTINE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 2
167 03:37:06 104 LE MAILLOUX GUILLAUME A.N.S.A MS4 19
74 02:55:34 176 LE MOINE MANUEL FFTRI LICENCE INDIV MV2 8
40 02:42:57 88 LE MOUEL DIMITRI CAMBRAI TRIATHLON MS3 9
164 03:33:57 262 LE POITEVIN Stephen MOpen 17
136 19 03:16:43 39 LE THIEC FRANCE LINE TRIATHLON CLUB SOISSONS FV3 3
DSQ 00:00:00 164 LEBRET DAVID SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 0
22 02:36:12 96 LEBRETON PIERRE ROUEN TRIATHLON MS3 4
21 02:36:06 83 LECARDONNEL AXEL U.S. IVRY TRIATHLON MS2 6
2 02:28:15 53 LEFEBVRE FLORENT GRAVELINES TRIATHLON MS1 1
158 28 03:28:39 37 LEFEVRE CORINNE TEAM VAL EURE TRIATHLON FV3 4
91 03:01:03 101 LEFEVRE XAVIER US PALAISEAU TRIATHLON MS3 12
9 02:30:58 87 LEMASSON VICTOR BREST TRIATHLON MS3 2
33 02:41:41 72 LENDORMY ARTHUR CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 7
109 7 03:05:58 8 LEVEQUE JUDYTH ASPTT STRASBOURG TRI FS2 4
57 02:48:29 146 LHERBIER DAVID T2 AREA MV1 8
82 02:58:30 194 LOOTEN BERNARD TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 10
35 02:41:46 74 LOUVEL EMERIC H.A.C TRIATHLON MS2 8
8 02:30:31 138 LUREAU FREDERIC LUREAU SPORT TRAINING MV1 2
73 02:55:04 185 LUTUN PIERRE GRAVELINES TRIATHLON MV3 7
47 02:45:15 86 MAERTEN LOIC ASTRE CREILLOIS MS3 10
51 02:46:33 186 MAINGRET THIERRY LE MANS TRIATHLON MV3 3
30 02:40:07 51 MALLARD MATHIEU SAINT GREGOIRE TRIATHLON MJU 1
34 02:41:44 100 MARGOT ALEXIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS3 8
177 04:10:54 158 MARION CHRISTOPHE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 16
27 02:38:15 120 MAROUSE BENOIT PARIS UNIVERSITE CLUB MS4 4
90 03:00:46 161 MARTELOZZO JEAN-MARC SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV2 11
31 02:40:14 58 MARTELOZZO MAXIME SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MS1 5
154 03:26:29 163 MARTIN VINCENT PARIS UNIVERSITE CLUB MV2 15
17 02:35:39 171 MARTINOU LAURENT U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 1
28 02:38:55 195 MASSON BRUNO US PALAISEAU TRIATHLON MV3 1
145 23 03:23:15 23 MATHIEU CHARLOTTE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FV1 4
123 03:11:21 200 MAXIN HAROLD C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV4 5
161 03:31:24 180 MENIGAULT GERALD ASTRE CREILLOIS MV3 15
86 03:00:03 137 MERCIER GREGORY LE MANS TRIATHLON MV1 11
143 03:21:55 129 MERESSE REGIS CAMBRAI TRIATHLON MV1 16
178 04:10:54 201 MEURET FRANK COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV4 9
36 02:41:52 257 MEYSMANS Jan ITU - BEL MOpen 3
95 03:01:57 63 MICHEL GUILLAUME TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 8
162 03:31:37 222 MOENNE LOCCOZ ALAIN MONTELIMAR TRIATHLON MV8 1
120 03:09:13 197 MONDON PASCAL WASQUEHAL TRIATHLON MV3 13
173 03:54:09 198 MONIER JACQUES BEAUMONT TRIATHLON MV4 8
23 02:36:19 52 MONTEMBAULT ALAN CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 3
100 03:03:16 80 MORELLE JAMES TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 12
26 02:37:48 99 MOUGEOT FABIEN TRI VAL DE GRAY MS3 6
99 03:02:56 173 MOULIN NICOLAS VALENCIENNES TRIATHLON MV2 12
112 03:06:56 286 MURRUZZU Aurelien MOpen 11
45 02:45:10 143 OLLIVIER FREDERIC SEZANNE TRIATHLON MV1 5
15 02:34:50 66 PARA MEYERIE PAUL A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5
53 02:47:17 132 PARMENTIER CHRISTOPHE H.A.C TRIATHLON MV1 6
142 03:21:03 56 PAYET ANTOINE LEU TRIATHLON MS1 10
96 03:02:06 131 PELTIER GUILLAUME CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 12
114 03:07:33 109 PENISSON PIERRE C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 14
67 02:52:54 216 PIERRAT DENIS TARBES TRIATHLON MV5 1
111 03:06:32 94 PIGELET NICOLAS PARIS SPORT CLUB MS3 13
127 03:12:31 113 PILOT DIMITRI DTC ALBERT TRIATHLON MS4 16
5 02:29:38 76 POUILLY FELIX RONCQ TRIATHLON MS2 2
117 10 03:07:53 36 POURRE FABIENNE LYS CALAIS TRIATHLON FV3 1
14 02:34:33 69 RANUCCI REMY ASPL MS2 4
118 03:08:26 212 REGHEM THIERRY CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV5 5
DSQ 00:00:00 160 REMY GUILLAUME IRON TEAM SAINT AMAND MV2 0
46 02:45:14 62 ROUGET LUCAS TRI VAL DE GRAY MS1 6
38 02:42:07 269 ROUSSEAU Ludovic MOpen 4
81 02:58:23 110 SANTAL ERIC COMPIEGNE TRIATHLON MS4 13
152 26 03:26:00 26 SENICOURT CLAUDIE GRAVELINES TRIATHLON FV1 6
70 2 02:53:37 14 SICOT MARION TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 FS2 2
68 02:53:28 191 SIMON FRANCOIS T.O.S TRIATHLON MV3 6
94 03:01:36 206 SIMON STEPHANE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV4 3
106 03:04:49 144 SIMONIN CHARLES STADE MONTOIS TRIATHLON MV1 14
50 02:46:24 165 SIOU VINCENT SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 6
134 18 03:16:01 13 SIX PAULINE TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FS2 6
101 03:03:41 214 SOLER DIEGO MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV5 3
122 12 03:09:34 38 SOURDIN CATHY TRIATHLE VANNES FV3 2
85 02:59:18 215 STEPANENKO DANIEL PUISSANCE 3 COURNON MV5 2
165 30 03:34:34 16 TALAZAC MANON VALENCIENNES TRIATHLON FS2 7
61 02:49:40 92 TALEUX JEAN-BAPTISTE MULTISPORTS ACADEMY MS3 11
58 02:48:39 135 TEILLET JONATHAN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 9
39 02:42:49 136 TERLAT JEROME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 4
93 03:01:20 277 TERRIERE Lorenzo MOpen 10
18 02:35:48 159 THESSE DAVID COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 2
DNF 00:00:00 209 TOURNANT DAVID FFTRI LICENCE INDIV MV4 0
149 03:24:40 170 URRU MANUEL TRIATHLON CLUB DES WEPPES MV2 14
108 03:05:06 207 VADILLO CHRISTOPHE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 4
115 9 03:07:47 10 VAN NIEUWENHOVE JULIE EVREUX AC. TRIATHLON FOpen 1
56 02:48:12 281 VAN NIEUWENHOVE Tanguy MOpen 6
88 03:00:39 54 VANDERMERSCH MARTIN H.A.C TRIATHLON MS1 7
79 02:57:28 174 VASSEUR SYLVAIN VALENCIENNES TRIATHLON MV2 9
DNF 00:00:00 179 VEILLARD FABRICE A.N.S.A MV3 0
146 03:23:31 221 VIET FRANCIS CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV7 1
159 29 03:29:05 3 VILLEVAL MAUD E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER FS1 3
24 02:36:55 167 VOILLIOT PIERRE T.O.S TRIATHLON MV2 4
92 03:01:11 82 WAGNER STEVE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 11
110 8 03:06:28 15 WAQUIER DELPHINE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 5
64 1 02:51:51 12 ZANINETTI CAMILLA STADE FRANCAIS FS2 1
105 03:04:13 64 ZANTE PIERRE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 9
62 02:50:30 205 ZEPPARELLI THIERRY S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner