Résultats du Corsica Tri de Calvi 2013

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
265 05:44:54 149 ABASSIT Nicolas CAVIGAL NICE TRIATHLON MS3 42
83 04:57:29 13 ABBATE Maxence BEAUNE M TRIATHLON ELM 17
130 05:11:32 158 ACOSTA FLORES Carlos Ricard CORSICA TRIATHLON CLUB A MS3 22
289 05:54:27 466 ACQUAVIVA Pascal STADE FRANCAIS MV3 23
195 05:27:09 316 ADAM Olivier TROC MV1 30
135 05:12:37 266 AEBERLI Fabien OLYMPIC NICE NATATION MS4 20
189 05:25:28 342 AGNOLUTTO Christophe PAU TRIATHLON MV1 29
311 06:01:31 500 ALLER Philippe TOULON TRIATHLON MUTUEL MV5 6
200 05:28:06 455 ALLOU Didier OLYMPIC NICE NATATION MV3 12
111 05:06:42 359 AMAR BENSABER Morad A.S MONACO TRIATHLON MV2 16
112 05:06:56 278 AMATTEIS Eric VERDON OXYGÈNE MV1 15
330 06:10:46 413 ANDREOPA Emmanuel CLUB DES NAGEURS DE PAR MV2 49
159 05:18:09 437 ANTONIOTTI Pascal CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV3 10
54 04:48:22 254 ARCHAMBAULT Pierre Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 5
308 06:00:55 488 ARNAUD Jacques CUINCY TRIATHLON MV4 9
101 05:04:06 180 ARRAMY François GUC TRIATHLON MS3 15
398 07:03:43 327 ARROUAYS Bruno TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 66
196 05:27:24 227 ATAUN Berkin COTE D AZUR ENDURANCE MS4 27
48 04:45:41 119 AUTARD Thibault A.S MONACO TRIATHLON MS2 7
314 32 06:02:21 41 BAILLOT Emmanuelle CORSICA TRIATHLON CLUB A FS2 5
149 05:16:25 438 BALLINER Luc SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV3 8
395 06:56:22 428 BANVILLE Fabrice COTE D AZUR ENDURANCE MV2 66
249 05:40:20 429 BARDOTE Carlos A.S MONACO TRIATHLON MV2 40
409 07:38:36 209 BARET Cedric VERSAILLES TRIATHLON MS4 53
332 06:12:22 456 BAVA Bernard TS CARQUEIRANNE MV3 27
261 05:43:50 481 BELBEOC'H François TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 5
304 06:00:23 110 BELIAEFF Jérémie LA CIOTAT TRIATHLON MS1 10
303 06:00:10 457 BENASSI Dominique TEAM BASTIA NATATION MV3 26
290 05:55:14 328 BERENI Pierre CORSICA TRIATHLON CLUB A MV1 49
214 05:30:55 377 BERNARD Jean-marie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 33
53 04:48:08 378 BERNARD Thierry TS CARQUEIRANNE MV2 6
386 45 06:45:33 89 BEROD Brigitte ISTRES SPORT TRIATHLON FV3 2
358 06:22:55 494 BEROD Thierry ISTRES SPORTS TRIATHLON MV4 14
166 05:19:09 295 BERTIN Olivier U.S. CAGNES TRIATHLON MV1 24
97 05:02:59 255 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 12
124 05:10:13 399 BERTRES Jean-Marie U.S.O.BEZONS TRIATHLON MV2 18
85 04:59:16 414 BESSAA Mebarek TEAM MERMILLOD TRIATHL MV2 14
20 04:30:04 101 BIGOT Benoit BESANCON TRIATHLON MS1 1
279 26 05:48:16 55 BINNJACAR Carole LEVALLOIS TRIATHLON FS4 4
69 04:53:25 400 BINSINGER Alain A.S MONACO TRIATHLON MV2 11
275 05:46:32 210 BIRCKENSTOCK David MIRAMONT TRIATHLON MS4 39
276 25 05:47:38 74 BIROT Marion A.S MONACO TRIATHLON FV1 4
318 06:03:53 296 BLANCHARD Laurent COVENTRI MV1 51
178 05:22:08 103 BLANCHI Thibaut SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS1 6
72 04:54:43 181 BLANQUART Emmanuel LEVALLOIS TRIATHLON MS3 10
378 42 06:38:49 67 BLANQUART Emmanuelle LEVALLOIS TRIATHLON FV1 7
350 06:19:47 482 BLANVILLAIN Jean-Paul ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 13
129 05:11:30 329 BOCCARD Franck DIJON TRIATHLON MV1 17
243 05:37:55 344 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV1 38
27 04:35:04 115 BONNET Florian TRIATH'LONS MS2 3
300 05:58:07 489 BONNIER mathieu GUC TRIATHLON MV4 8
270 24 05:45:47 45 BOROVIK anastassia OLYMPIC NICE NATATION FS3 3
125 05:10:15 317 BOUDIN Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHL MV1 16
220 05:32:42 345 BOUGEROL Xavier TACCOLMAR MV1 34
49 04:47:09 131 BOULANGER Damien A.S MONACO TRIATHLON MS2 8
328 06:10:15 297 BOUSSIT Jean François TRYSSINGEAUX MV1 54
44 04:44:20 401 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHL MV2 4
186 15 05:25:00 61 BOYER MOULIN Isabelle TOULON TRIATHLON MUTUEL FS4 2
390 06:49:00 379 BRAUN Thomas A.S MONACO TRIATHLON MV2 65
361 06:23:46 402 BRETON Lionel TRIVELOCE ST SEBASTIEN MV2 57
272 05:45:53 298 BRIAND Cyrille BEST TRIATHLON ST NAZAIR MV1 44
348 06:19:06 380 BRIAND Thierry CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 55
280 05:48:29 105 BROCCARDO Aurélien TS CARQUEIRANNE MS1 9
371 40 06:31:27 80 BRODEAU Magali CORSICA TRIATHLON CLUB A FV2 7
283 05:49:37 360 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MV2 44
228 05:33:58 170 BUCHHOLZER Alexandre ANTIBES TRIATHLON MS3 35
123 05:09:59 361 BURG Jean Marc OLYMPIC NICE NATATION MV2 17
183 05:24:22 490 CABAUSSEL Jean luc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 3
47 04:45:27 132 CADIERE Romain OLYMPIC NICE NATATION MS2 6
267 05:45:32 491 CAMPANA René FREE IRON TEAM MV4 6
95 05:02:39 299 CARRE Pierre SIX FOURS TRIATHLON MV1 13
387 06:46:39 440 CASSOU Bertrand TS CARQUEIRANNE MV3 35
269 05:45:46 279 CASTRES Olivier FREE IRON TEAM MV1 43
143 05:14:12 211 CAZIER Jean-Baptiste ASVEL TRIATHLON MS4 23
393 06:50:54 346 CEDRO Jean Luc C.C. VENCE MV1 65
299 28 05:58:06 76 CELLE Sabine TS CARQUEIRANNE FV2 2
25 04:33:20 150 CHAMBON Boris VERSAILLES TRIATHLON MS3 2
50 04:47:36 430 CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MV2 5
233 20 05:34:59 42 CHARRIERE Renée ASMSETRI 42 FS2 4
45 04:44:47 120 CHARTRON Pierre METZ TRIATHLON MS2 5
197 05:27:24 228 CHATELUS Sébastien FREE IRON TEAM MS4 28
8 04:20:33 16 CHEVROT Denis VERSAILLES TRIATHLON ELM 8
163 05:18:52 362 CHOPARD Jean-philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 26
176 14 05:21:17 75 CHORETIER Aline VERDON OXYGENE FV1 1
167 05:19:22 318 CHUBILLAU Christophe SUD CORSE TRIATHLON MV1 25
251 05:41:05 195 CLAVEL Edmond CALVI X TRI MS3 39
155 05:17:30 431 CLEMENT Christian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 24
22 04:31:24 347 CLOTEAUX Stéphane FAST GUEBWILLER MV1 3
333 06:13:00 331 COGONI Nicola A.S. SURVIVAL A.S.D. MV1 55
367 06:28:47 467 COIC Pascal TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 31
388 06:47:28 267 COLIN PIERRE HENIN ENDURANCE TEAM MS4 52
16 04:27:06 19 COMBALUZIER Fabien VERSAILLES TRIATHLON ELM 15
36 04:40:30 300 CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRIATHLON MV1 5
331 06:11:47 415 COQBLIN Bruno TEC EPINAL MV2 50
182 05:24:14 142 COQUARD Jérôme CAVIGAL NICE TRIATHLON MS2 19
68 04:53:17 212 CORNUTELLO Stéphane OLYMPIC NICE NATATION MS4 7
234 05:35:42 446 CORSO Gérard TRIATHLON SANNOIS FRANC MV3 19
180 05:22:46 363 COUPET MAURICE CALVI X TRI MV2 30
229 05:34:04 459 COURTIAL ERIC BEAUNE M TRIATHLON MV3 18
302 29 05:59:57 81 COVIAUX Marie SEZANNE TRIATHLON FV2 3
408 07:33:19 182 CREQUIS Pierre A.S MONACO TRIATHLON MS3 51
190 16 05:25:33 38 CROISSANT Lucie TRIALPMOIRANS FS2 1
98 05:03:24 213 CRON Eric T.C.JOUE LES TOURS MS4 13
406 07:19:48 508 CURTIL bertrand OLYMPIC NICE NATATION MV5 11
171 05:20:29 497 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV5 3
113 05:07:15 183 DALMASSO Michael STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 17
306 06:00:37 196 DANIEZ Benoit TRIATH CLUB ROYANNAIS MS3 44
59 04:49:28 319 DAUDRIX Stéphane CAPBRETON TRIATHLON MV1 8
341 06:16:29 301 DAVOISE Jean-Baptiste APT TRIATHLON MV1 59
96 05:02:54 171 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLON MS3 14
187 05:25:19 229 DE PALMA Francesco A.S MONACO TRIATHLON MS4 25
323 06:05:30 348 DEAGE Laurent TS CARQUEIRANNE MV1 53
192 05:26:06 245 DEAUBONNE Alexandre CAVIGAL NICE TRIATHLON MS4 26
377 06:38:27 472 DEBERNARDI Jean-Pierre A.S. MONACO TRIATHLON MV3 34
7 04:17:51 15 DECAS Damien VALENCE TRIATHLON ELM 7
138 05:13:22 106 DEHON Florent ASPTT STRASBOURG TRI MS1 5
103 05:04:55 268 DELACOTE David TROC MS4 14
355 06:21:10 512 DEMACHY Jean-Yves IBM LA GAUDE TRIATHLON MV6 1
118 05:09:05 231 DEPIERRE Thomas PAU TRIATHLON MS4 18
356 06:21:44 332 DESAUTEZ Sebastien CORSICA TRIATHLON CLUB A MV1 62
394 47 06:52:21 87 DESBARBIEUX Annabelle CAVIGAL NICE TRIATHLON FV3 3
370 06:30:42 416 DESBARBIEUX Robert CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 60
168 05:19:27 198 DESCAMPS Geoffrey CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS3 29
156 05:17:32 302 DESIDERI Laurent TEAM BASTIA NATATION MV1 23
319 06:04:17 280 DEUTSCHMANN Frank CALVI X TRI MV1 52
99 05:03:43 498 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV5 1
317 06:03:28 483 DI BENEDETTO Aldo TRIATHLON SANNOIS FRANC MV4 10
177 05:21:27 417 DIEZ Serge A.S MONACO TRIATHLON MV2 28
285 05:50:25 320 DODEUX Cedric CLUB DES NAGEURS DE PAR MV1 48
142 05:14:12 349 DOFFAY Régis TOULON TRIATHLON MUTUEL MV1 20
146 05:14:58 184 DOLLE Brice ROMANS TRIATHLON MS3 25
110 7 05:06:36 26 DONAT Camille SAINT-RAPHAEL TRIATHLON ELF 6
336 06:13:44 432 DORO Jean Luc STADE FRANCAIS MV2 52
198 05:27:31 173 DOUBLECOURT Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATH MS3 32
62 04:51:01 350 DOUDOUCH Hassan CORSICA RUN XTREM MV1 9
392 06:49:21 501 DOUET Claude FREE IRON TEAM MV5 9
232 05:34:53 502 DOUET Jean-Luc TOULON TRIATHLON MUTUEL MV5 5
376 41 06:38:17 499 DRANCOURT Claude FREE IRON TEAM FV5 1
30 04:38:07 143 DROUIN Arnaud CRV LYON TRIATHLON MS2 4
134 05:12:31 199 DUBOIS Julien U.S. CAGNES TRIATHLON MS3 23
209 05:29:37 232 DUCHET Gérald PAU TRIATHLON MS4 30
352 06:20:07 233 DUDANT Mattieu APSAP MS4 50
108 05:06:17 256 DULUARD David T.C.JOUE LES TOURS MS4 17
320 06:04:20 503 DUMESGNIL Alain LA CIOTAT TRIATHLON MV5 7
148 05:15:55 447 DUMEY Jean-marc TOULON TRIATHLON MV3 7
347 06:18:56 474 DUMONTEL Thierry IBM LA GAUDE TRIATHLON MV3 29
281 05:48:47 351 DUMORTIER Fabrice A.S MONACO TRIATHLON MV1 47
266 05:44:57 303 DUNAIME Laurent VITROLLES TRIATHLON MV1 42
254 05:42:38 504 DURAND Patrick LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV2 42
329 06:10:40 495 DURAND-GASSELIN Jacques TOULON TRIATHLON MUTUEL MV4 12
90 05:01:09 151 DUTHEIL Cédric CAPBRETON TRIATHLON MS2 13
42 04:43:39 234 DUTHILLEUL Sébastien TRIATHLON THIONVILLE YUT MS4 4
11 04:22:14 304 ENTAYGUES Edouard SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV1 1
291 05:55:45 269 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM MS4 40
211 05:29:58 484 ESCURIOLA Bruno LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV4 4
366 06:28:30 305 ESTEVE Eric GUC TRIATHLON MV1 64
58 04:49:20 133 FABRE Fabien SIX FOURS TRIATHLON MS2 9
373 06:33:53 475 FARINA Gerard OLYMPIC NICE NATATION MV3 33
3 04:09:33 2 FAURE Hervé VITROLLES TRIATHLON ELM 3
298 05:58:01 235 FAURE Nicolas CALVI X TRI MS4 42
325 06:06:37 270 FAUVEAU Laurent U. S CAGNES TRIATHLON MS4 47
345 06:16:57 364 FAVROT Hubert CALVI X TRI MV2 53
86 4 05:00:08 30 FEDER Céline ASPTT STRASBOURG TRI ELF 4
4 04:09:54 17 FERNANDEZ Nicolas A.S. MONACO TRIATHLON ELM 4
141 05:14:07 236 FERRIE Jonathan SIX FOURS TRIATHLON MS4 22
236 05:36:13 116 FINIEL Nicolas LA CIOTAT TRIATHLON MS2 23
204 05:28:57 441 FIORUCCI Noël CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 14
205 05:29:10 460 FOISSY Jean louis CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 15
238 21 05:36:41 54 FOISSY Karen CAVIGAL NICE TRIATHLON FS4 3
396 06:57:47 144 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 28
55 04:48:45 160 FORT Jimmy HAUT DE L ARC TRIATHLON MS3 8
357 38 06:22:06 49 FRISCOURT Mélanie CHENOVE TRIATHLON CLUB FS3 5
224 05:33:07 246 FROEHLICH Patrice TRI-LION BELFORT MS4 31
296 05:57:38 365 GABUS Alexandre STADE FRANCAIS MV2 45
305 30 06:00:29 46 GAGIC Laurette BESANCON TRIATHLON FS3 4
150 05:16:49 352 GALLO Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXI MV1 22
38 04:41:45 112 GARCIA Frédéric C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 2
94 05:02:11 102 GARCIA Jonas TRIATHL'AIX MS1 4
316 06:02:50 271 GARDRAT Lionel TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 45
257 22 05:43:28 88 GASTE Isabelle VERSAILLES TRIATHLON FV3 1
193 05:26:13 145 GATTICCHI Jonathan OLYMPIC NICE NATATION MS2 21
226 05:33:35 505 GAUDEFROY Alain TOULON TRIATHLON MUTUEL MV5 4
405 52 07:19:03 47 GAUVIN Audrey LA CIOTAT TRIATHLON FS3 6
172 05:20:56 282 GEENS Thierry U. S CAGNES TRIATHLON MV1 26
334 06:13:32 283 GIMENO stephane COVENTRI MV1 56
201 05:28:18 215 GIRARDIN etienne A.S MONACO TRIATHLON MS4 29
185 05:24:57 185 GRANJON Julien GUC TRIATHLON MS3 31
157 05:17:36 366 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MV2 25
109 6 05:06:32 29 GROSPERRIN Marlène TRIATH'LONS ELF 5
169 05:19:27 382 GROSS Claudius TEAMSILLAHOPP-PHYSIOEXT MV2 27
322 06:05:28 485 GROSS Serge SIX FOURS TRIATHLON MV4 11
145 05:14:24 306 GUARDENTI Dominique CORSICA TRIATHLON CLUB A MV1 21
217 05:31:37 367 GUENEAU Benoit SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 35
105 05:05:22 335 GUENIOT Christophe DIJON TRIATHLON MV1 14
380 06:40:10 383 GUERY Christophe CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 62
153 05:17:08 384 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MV2 23
175 05:21:13 284 GUILLEN Christophe TUC TRIATHLON MV1 27
116 05:08:44 152 GUIMBERTAUD GUILLAUME PAU TRIATHLON MS3 18
258 05:43:29 161 GUYENOT Steve CORSICA TRIATHLON CLUB A MS3 40
246 05:38:19 237 GUYTON Cyril SUD CORSE TRIATHLON MS4 33
179 05:22:45 404 HALIN Vincent SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 29
39 04:42:06 285 HALLEUMIEUX Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 6
402 50 07:13:46 92 HAUDRY Françoise TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV5 2
152 10 05:17:06 36 HAZARD Marine VERSAILLES TRIATHLON FS1 1
117 05:08:46 200 HENKART Stéphane SIX FOURS TRIATHLON MS3 19
71 04:54:34 274 HENRY Yannick FREE IRON TEAM MS4 9
81 04:56:44 418 HERBILLON Franck TRIATH`LONS MV2 13
216 05:31:34 461 HEUMANN Carmelo T.A.C.COLMAR MV3 16
324 34 06:05:45 62 HIEBEL Caroline TOAC TOULOUSE AEROSPAT FS4 5
92 05:01:24 238 HIEBEL Frederic SAINT PAUL - LACOLLE TRIAT MS4 11
207 05:29:26 307 HOUARA Stephane OLYMPIC NICE NATATION MV1 33
154 11 05:17:15 84 HOUSEAUX Catherine TRIATHLON MANOSQUE FV2 1
260 05:43:37 118 HUCHET Florian SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS2 24
368 06:29:47 385 HYDRIO Michel ASPTT STRASBOURG TRI MV2 59
79 04:56:23 153 IACOVOU Christophe A.S MONACO TRIATHLON MS3 12
346 06:17:23 386 ISTRIA François CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 54
161 05:18:12 146 JEFFRAY Alexandre TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS2 17
31 04:38:41 434 JOUFFRET Christophe TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 2
385 44 06:44:41 73 JOUFFRET Nathalie TS CARQUEIRANNE FV1 9
17 04:27:12 162 JOUFFRET Sebastien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 1
140 05:14:07 216 JULIA Christian TOULON TRIATHLON MUTUEL MS4 21
321 06:04:28 275 KERLOCH Vincent CNSQY TRIATHLON MS4 46
223 05:33:02 368 KIEFER Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 36
312 06:01:33 247 KISSENBERGER Marc PAU TRIATHLON MS4 44
399 48 07:04:27 85 LAFFONT Anne ASVEL TRIATHLON FV2 9
93 05:01:28 486 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV4 2
52 04:48:08 353 LAINE Christophe SIX-FOURS TRIATHLON MV1 7
218 05:31:50 442 LAIRAUDAT Alain NOGENT SOLIDARITE TRIATH MV3 17
128 05:11:28 121 LANDRA Rémi CAVIGAL NICE TRIATHLON MS2 16
231 05:34:44 336 LANIEZ Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 36
241 05:37:05 186 LAZARD Xavier SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS3 36
383 06:43:39 154 LE GALL Arnaud DRANCY TRIATHLON MS3 49
340 06:16:16 321 LE LOUARN LAURENT COVENTRI MV1 58
76 04:55:11 462 LE MEUR Patrick CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 3
407 53 07:24:29 53 LE MOING Aurélie TS CARQUEIRANNE FS3 7
240 05:37:02 322 LE MOING Eric TS CARQUEIRANNE MV1 37
401 07:11:35 419 LEANDRI Joseph CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 67
225 05:33:27 435 LECIGNE Marc U.S. CAGNES TRIATHLON MV2 37
210 17 05:29:50 39 LECOUTY Maïté A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 2
66 04:52:56 128 LECRAS Sébastien TOULON TRIATHLON MS2 11
353 06:20:15 476 LEFEUVRE Alain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 30
61 04:50:51 387 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV2 8
137 05:13:12 477 LEGENDRE Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXI MV3 6
115 05:08:35 463 LEMASSON Pascal A.S. MONACO TRIATHLON MV3 5
297 05:57:48 369 LENOIR Willy COTE D AZUR ENDURANCE MV2 46
351 06:19:51 309 LEPERCHOIS Olivier TRI TARASCON MV1 60
374 06:35:54 449 LESCURE Didier U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 61
33 04:39:10 239 LEVEL Antoine SIX FOURS TRIATHLON MS4 2
56 04:48:55 370 LOISON Eric ANGERS TRIATHLON MV2 7
397 07:02:29 201 LOTTERIE Hervé METZ TRIATHLON MS3 50
46 04:45:06 464 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MV3 2
57 2 04:49:10 25 LOUISON Alexandra TRIATHL AIX ELF 2
34 04:39:13 217 MACCOTTA Laurent ALBI TRIATHLON MS4 3
404 07:18:40 507 MACCOTTA Robert ALBI TRIATHLON MV5 10
147 05:15:55 388 MADDENS Olivier SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV2 22
247 05:38:33 187 MAES Sylvain KRONOS TRIATHLON MS3 38
184 05:24:26 258 MAHLER David OLYMPIC NICE NATATION MS4 24
114 05:08:10 450 MAHOT Denis ETNT MV3 4
43 04:43:42 188 MAILLARD Anthony PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS3 6
278 05:48:02 310 MARCANTETTI Jérôme FREE IRON TEAM MV1 46
6 04:17:29 5 MARCEAU Olivier ST RAPHAEL TRIATHLON ELM 6
221 05:32:47 174 MARCHAND Olivier A.S MONACO TRIATHLON MS3 34
106 05:05:31 164 MARIANI Pascal CALVI X TRI MS3 16
133 05:12:15 337 MARONI Pierre TEAM BASTIA NATATION MV1 18
400 49 07:09:59 64 MARTIN Elise TRIATHL'AIX FV1 10
23 04:31:41 259 MARTIN François CORSICA TRIATHLON CLUB A MS4 1
121 05:09:55 218 MARTIN Guillaume CORSICA TRIATHLON CLUB A MS3 21
21 04:30:58 11 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS ELM 16
202 05:28:47 113 MARTINS Florent BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS1 7
208 05:29:26 389 MAURIER FRANK C.C. VENCE MV2 31
256 05:43:25 107 MENENI Anthony VERDON OXYGENE MS1 8
12 04:22:39 23 MENESTRIER Benoit TRIATH`LONS ELM 11
122 05:09:59 135 METGE Jonathan OLYMPIC NICE NATATION MS2 15
282 05:49:20 468 MIAS Gérard TRI CLUB NANTAIS MV3 21
84 04:58:59 165 MICHAUT Adrien WAIMEA TRIATHLON CLUB MS3 13
64 04:52:49 240 MICHAUT Julien TROC MS4 6
369 06:30:13 509 MICHEL Marc VERSAILLES TRIATHLON MV5 8
215 05:31:09 420 MIGOUT Franck OLYMPIC NICE NATATION MV2 34
381 06:41:05 390 MILLA Roger SUD CORSE TRIATHLON MV2 63
271 05:45:52 260 MILLARD Damien BEST TRIATHLON ST NAZAIR MS4 36
29 04:37:24 408 MILLARD ERIC BEAUNE TRIATHLON MV2 1
286 05:52:12 451 MINIOT FRANCK TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 22
252 05:41:11 220 MIRRA Serge HAUT DE L ARC TRIATHLON MS4 35
26 04:34:12 189 MIZZON Thierry ASMSETRI 42 MS3 3
262 05:44:12 136 MOLARD Jérôme BESANCON TRIATHLON MS2 25
89 05:01:09 137 MOMBRU Vincent U. S CAGNES TRIATHLON MS2 12
382 06:41:07 241 MONDOLONI Benoit MS4 51
342 06:16:38 276 MONDOU Benjamin OLYMPIC NICE NATATION MS4 49
144 8 05:14:12 31 MONMARTEAU Sabrina TRI SAINT AMAND DUN 18 ELF 7
32 04:39:04 175 MONTERRAT Alexis DIJONSINGLE TRACK MS3 5
151 9 05:16:56 51 MOREAU Laetitia TCC 36 CHATEAUROUX FS3 1
244 05:38:08 478 MOREAU Philippe ANTIBES TRIATHLON MV3 20
194 05:26:58 221 MÖRTH Thomas LTV BAWAG PSK KÖFLACH M 1
259 23 05:43:32 68 MOUCHET Laetitia BESANCON TRIATHLON FV1 3
78 04:56:18 311 MOULIERAC Pierre NICE TRIATHLON CLUB MV1 11
213 05:30:38 176 MULLER Jonathan U. S CAGNES TRIATHLON MS3 33
295 05:56:43 496 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 7
339 36 06:16:09 78 NAIN SOPHIE CLES GARDANNE TRIATHLO FV2 6
284 27 05:49:53 65 NAVARRO MURIEL TS CARQUEIRANNE FV1 5
327 06:09:47 250 NGUYEN-SAUVAGE Vuong LEVALLOIS TRIATHLON MS4 48
65 04:52:55 123 NICOLAS Jean Pascal - TRI LE PONTET MS2 10
273 05:45:56 222 NIZOU Mathieu LA CIOTAT TRIATHLON MS4 37
375 06:38:01 190 NOREUX Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATH MS3 48
239 05:36:51 436 OCTEAU Stéphane TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 39
255 05:42:53 312 OLIVI Charles TOBESPORT MV1 41
5 04:13:42 8 OUILLERES Gwenael TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 5
74 04:55:03 109 OUTTERS Benoît OLYMPIC NICE NATATION MS1 3
365 06:26:27 372 PAOLINI Thomas CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 58
359 39 06:23:00 43 PARES Florence ACBB TRIATHLON FS2 6
63 04:52:08 409 PARON FRANCESCHINI Christian TRIATHL AIX MV2 9
132 05:11:44 391 PASCALLON Olivier ANTIBES TRIATHLON MV2 21
364 06:26:27 287 PATRONE Etienne TEAM BASTIA NATATION MV1 63
389 06:48:55 492 PEACE Brian A.S MONACO TRIATHLON MV4 16
310 06:01:16 242 PECHEREAU Vincent SUD CORSE TRIATHLON MS4 43
40 1 04:42:36 27 PELLETIER Delphine A.S MONACO TRIATHLON ELF 1
173 05:20:57 202 PERETTI Matthieu CORSICA TRIATHLON CLUB A MS3 30
136 05:13:02 191 PEREZ Anthony CALVI X TRI MS3 24
242 05:37:17 288 PETIT Sebastien* MARARA TRI MS3 37
391 46 06:49:17 83 PEZZAGNA Nathalie CAVIGAL NICE TRIATHLON FV2 8
263 05:44:32 203 PHILIPPON Nicolas GEM TRI ATHLE MS3 41
335 06:13:34 373 PIANI Michel CORSICA TRIATHLON CLUB A MV2 51
230 05:34:35 125 PIGANIOL Benoît BESANCON TRIATHLON MS2 22
51 04:48:01 177 PIGEAU Sylvain LES GRENOUILLES BLEUES MS3 7
309 31 06:01:14 79 PLUCHINO véronique SARDINES TRIATHLON FV2 4
120 05:09:30 155 POLIZZI Jérémy OLYMPIC NICE NATATION MS3 20
219 18 05:31:58 40 POLIZZI Sandrine OLYMPIC NICE NATATION FS2 3
91 5 05:01:20 59 POPIEUL Virginie CAPBRETON TRIATHLON FS4 1
379 43 06:39:25 69 POTTIER Sylvie SU AGEN TRIATHLON FV1 8
80 04:56:25 374 PRIGENT Yann VERSAILLES TRIATHLON MV2 12
127 05:11:00 421 PROMONET Bruno FREE IRON TEAM MV2 19
77 04:56:14 192 PROVERBIO Vincent OLYMPIC NICE NATATION MS3 11
104 05:04:57 262 QUITTARD Sébastien SARDINES TRIATHLON MS4 15
181 05:23:51 452 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANC MV3 11
164 05:18:54 178 RAYNAUD Olivier CORSICA TRIATHLON CLUB A MS3 27
18 04:27:38 356 REBOUL Gilles DIJON TRIATHLON MV1 2
162 05:18:16 126 REGNAULT Alain A.S MONACO TRIATHLON MS2 18
107 05:05:39 263 RENARD Corentin SUD CORSE TRIATHLON MS4 16
188 05:25:22 338 REVOIL Steve CALVI X TRI MV1 28
268 05:45:43 204 REY Christophe CHALLENGER TRIATHLON LE MS3 43
212 05:30:26 392 RIBAUT Alain COTE D AZUR ENDURANCE MV2 32
360 06:23:05 423 RIBES Christophe OLYMPIC NICE NATATION MV2 56
313 06:01:51 289 RICARD antoine U. S CAGNES TRIATHLON MV1 50
301 05:59:27 393 RICO hervé ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 47
37 04:41:42 424 RIDEZ Eric TS CARQUEIRANNE MV2 3
139 05:13:26 324 RIEG Olivier BIARRITZ OLYMPIQUE TRIAT MV1 19
372 06:31:39 453 RIGUIDEL Didier CNSQY TRIATHLON MV3 32
102 05:04:46 147 RINGELSTEIN Cédric LEVALLOIS TRIATHLON MS2 14
131 05:11:44 394 RIPOLL Jean Blaise ANTIBES TRIATHLON MV2 20
362 06:25:42 166 RIVET Romaric TRIAVENTURE MS3 47
75 3 04:55:04 28 ROBIN Anais TRI VAL DE GRAY ELF 3
274 05:46:25 243 ROCA Sebastien SAINT PAUL - LACOLLE TRIAT MS4 38
277 05:47:46 340 ROEHRIG Damien NOGENT SOLIDARITE TRIATH MV1 45
245 05:38:10 314 ROMOR Laurent OLYMPIC NICE NATATION MV1 39
119 05:09:12 264 ROTTY Yannick A.S. MONACO TRIATHLON MS4 19
13 04:25:14 14 ROUX Manuel BESANCON TRIATHLON ELM 12
199 05:28:06 290 RUSKE Cyrille TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 31
326 06:08:56 205 SACCU Jean CORSICA TRIATHLON CLUB A MS3 45
70 04:53:47 224 SALLABERRY Ramuntxo HIRU KIROL HENDAIA MS4 8
28 04:36:42 206 SALMON Aurélien A.J. AUXERRE TRIATHLON MS3 4
343 06:16:45 465 SAUCH Marcel CORSICA TRIATHLON CLUB A MV3 28
15 04:26:48 20 SAVE Jérôme GARONA TEAM TRIATHLON ELM 14
403 51 07:15:13 86 SENES Michèle TS CARQUEIRANNE FV3 4
337 35 06:13:45 77 SERODON Sophie VERSAILLES TRIATHLON FV2 5
293 05:56:19 479 SEUGNET Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 24
250 05:41:04 341 SEVEON christophe CALVI X TRI MV1 40
10 04:21:03 3 SHAW Asa SAINT-RAPHAEL TRIATHLON ELM 10
2 04:09:10 4 SHAW Karl SAINT-RAPHAEL TRIATHLON ELM 2
35 04:39:35 292 SIEGEL Alain ASPTT STRASBOURG TRI MV1 4
264 05:44:54 425 SIMONCELLI Stéphane CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 43
294 05:56:30 469 SOLARI Jean-Jacques MARARA TRI MV3 25
82 04:57:17 325 SPOIDEN Emmanuel TRIATHL AIX MV1 12
9 04:21:01 22 STALDER Sébastien TRIATH`LONS ELM 9
248 05:38:57 253 STANIEC Guillaume CALVI X TRI MS4 34
1 04:05:07 1 SUDRIE Sylvain WAPITI TRIATHLON LARMOR ELM 1
41 04:43:22 454 SULTANA Frederic TS CARQUEIRANNE MV3 1
126 05:10:58 371 TABARANT Yves SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV5 2
60 04:49:47 193 TAUTIL Philippe A.S MONACO TRIATHLON MS3 9
344 37 06:16:56 70 TESSON CORINNE ALBI TRIATHLON FV1 6
174 13 05:21:01 37 TESTOU Manon ANTIBES TRIATHLON FS1 2
292 05:56:13 265 THEVOT Christian ANTIBES TRIATHLON MS4 41
384 06:44:21 375 THIE Bernhard SSV HUCHENFELD MV2 64
288 05:54:01 139 THUIZAT Xavier CN ST CHAMOND TRIATHLON MS2 27
24 04:31:44 148 TISSERAND Guillaume GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 2
87 05:00:44 226 TOMASZEWSKI Boris ACBB TRIATHLON MS4 10
191 05:25:44 140 TOURLOUSE Matthieu COVENTRI MS2 20
354 06:20:40 326 TOUSSAINT Frédéric DIJON TRIATHLON MV1 61
338 06:14:43 315 TRANCHANT Bertrand HENIN ENDURANCE TEAM MV1 57
100 05:04:03 376 TROTTIER Jacques CAPBRETON TRIATHLON MV2 15
73 04:54:59 293 TRUANT Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 10
349 06:19:08 157 TRUCCO Nicolas CAVIGAL NICE TRIATHLON MS3 46
235 05:36:00 244 TUAL Cédric CAVIGAL NICE TRIATHLON MS4 32
206 05:29:11 357 UGO Yann ANSA MV1 32
307 06:00:45 396 ULLINDAH Joel CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 48
287 05:52:23 141 USCHER Sébastien A.S MONACO TRIATHLON MS2 26
227 05:33:45 358 VALLERAN David SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 35
203 05:28:54 444 VALLIER jean Marc TS CARQUEIRANNE MV3 13
222 19 05:32:55 71 VANTOMME Amélie U. S. BERGERAC TRIATHLON FV1 2
88 05:00:57 493 VENNEVAULT Alex TOULON TRIATHLON MUTUEL MV4 1
237 05:36:29 426 VERDIER Christophe SAINT PAUL - LACOLLE TRIAT MV2 38
363 06:25:51 487 VIALLET Philippe TOULON TRIATHLON MUTUEL MV4 15
165 05:19:03 208 VIGNERON Jérôme TOULOUSE TRIATHLON MS3 28
253 05:41:19 427 VITALONI Franck OLYMPIC NICE NATATION MV2 41
170 12 05:19:43 44 VIVET Delphine OLYMPIC NICE NATATION FS3 2
158 05:17:37 480 VOLLERIN Michel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 9
160 05:18:10 179 WADOUX Laurent OLYMPIC NICE NATATION MS3 26
67 04:53:04 412 WATRIN Denis A.S MONACO TRIATHLON MV2 10
14 04:26:06 10 WITH Damien TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 13
410 54 07:39:47 90 WITH Sylvie GUC TRIATHLON FV3 5
315 33 06:02:43 91 WOJTASINSKI Nelly LA CIOTAT TRIATHLON FV4 1
19 04:29:27 130 WORMS Philippe ANTIBES TRIATHLON MS2 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner