Résultats du Championnat de France de Duathlon Longue Distance 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
92 5 03:03:51 21 ALBEJANO MARIE CHARLOTTE DIJON SINGLETRACK FS4 1
94 03:04:07 140 ALLAIN LOIC OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 13
40 02:44:06 115 ARNAUD THOMAS LEVALLOIS TRIATHLON MS4 6
53 02:49:17 71 AUFFRAY BENJAMIN CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 10
69 02:55:51 208 BARBIER THIERRY TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV4 2
112 03:12:13 148 BASSEZ GUILLAUME TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 15
104 03:07:53 210 BAUDRY BERNARD A.C.S.L. CYCLISME MV5 4
117 14 03:15:15 18 BENOIT ANNE LILLE TRIATHLON FS3 1
111 03:11:39 107 BINOIST ALEXANDRE C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 15
115 12 03:13:47 30 BLUTEAU CHRISTELLE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV1 2
54 02:49:23 172 BOURGAIN LUDOVIC VALENCIENNES TRIATHLON MV2 7
44 02:45:42 121 BOUTILLIER GUILLAUME ROUEN TRIATHLON MS4 7
114 03:12:48 118 BRIDAULT JEAN FRANCOIS LYS CALAIS TRIATHLON MS4 17
38 02:43:44 157 CANDELLE GREGORY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 5
60 02:52:36 183 CANU LAURENT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV3 5
138 03:26:39 149 CARLIER ROMAIN VALENCIENNES TRIATHLON MV1 17
57 02:50:39 190 CARTON EMMANUEL T.O.S TRIATHLON MV3 4
131 22 03:24:06 19 CASTERAN FANNY LUREAU SPORT TRAINING FS3 2
14 02:34:56 122 CHANGEON GWENAEL SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 3
DNF 00:00:00 153 CHATELUS SEBASTIEN FFTRI LICENCE INDIV MV1 0
9 02:32:13 70 CHENAL BORIS ASPTT ANGERS MS2 3
66 02:54:51 126 CHEYMOL AURELIEN TEAM POLICE HDFN MS4 12
119 16 03:15:57 34 CLEMENCEAU BEATRICE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV2 2
37 02:43:11 187 COLLIN CHRISTOPHE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 2
DSQ 00:00:00 67 COQUET ALEXANDRE AMIENS TRIATHLON MS2 0
18 02:36:00 61 COULON ANTONIN TRI VAL DE GRAY MS1 2
39 02:43:56 128 COUPRIE SEBASTIEN US PALAISEAU TRIATHLON MS4 5
49 02:47:33 141 CREON ARNAUD RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 7
152 31 04:03:02 41 DARRAS CLAUDINE LORIENT TRIATHLON FLK FV4 2
124 19 03:17:21 42 DEBROUX MARIE-CLAUDE VALENCIENNES TRIATHLON FV4 1
153 04:03:29 196 DECOCK RENAUD VALENCIENNES TRIATHLON MV3 16
59 02:52:01 114 DELBECQUE VINCENT GRAVELINES TRIATHLON MS4 9
145 03:33:30 202 DELEU PATRICK GRAVELINES TRIATHLON MV4 7
134 23 03:25:21 24 DELFORT JOANNE COMPIEGNE TRIATHLON FV1 5
76 02:58:44 156 DELFORT YANNICK COMPIEGNE TRIATHLON MV2 10
93 6 03:04:00 11 DELVINCOURT JOSEPHINE LYS CALAIS TRIATHLON FS2 3
102 03:07:24 175 DEMAILLY MICHAEL VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV2 13
DNF 00:00:00 116 DEMANGE FLORENT LILLE TRIATHLON MS4 0
30 02:41:33 85 DEMARQUOIS MARTIN AMIENS TRIATHLON MS3 7
130 03:23:53 213 DEQUIDT CHRISTOPHE GRESIVAUDAN TRIATHLON MV5 6
80 03:00:40 181 DEROY CHRISTOPHE CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 11
23 02:37:06 97 DESRIAC GAEL TEAM T2 AREA MS3 5
136 03:26:04 204 DORLY JEAN-MARC LYS CALAIS TRIATHLON MV4 6
72 02:57:14 184 DOUAUD LIONEL DASSAULT SPORTS MV3 9
71 02:56:27 154 DOUIN ALEXANDRE FFTRI LICENCE INDIV MV1 10
87 3 03:02:13 7 DUQUESNE CHLOE MULTISPORTS ACADEMY FS1 1
27 02:39:05 57 DURIF NICOLAS LUREAU SPORT TRAINING MS1 4
47 02:46:56 81 EDY ETIENNE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 9
121 03:16:09 119 ELLART DAVID LYS CALAIS TRIATHLON MS4 18
97 03:04:59 177 EMARD YANN A.N.S.A MV3 12
148 29 03:42:15 22 FILIPPETTO FLORENCE ASTRE CREILLOIS FV1 7
149 03:43:23 211 FLORES GARCIA MICHEL ASTRE CREILLOIS MV5 7
11 02:34:13 105 FONTAINE NICOLAS AMIENS TRIATHLON MS4 2
34 02:42:00 134 FORT AURELIEN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 3
118 15 03:15:31 1 FOUGERES NOLWENN FONTANIL TRIATHLON FJU 1
DNF 00:00:00 111 FRERE GUILLAUME COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 0
88 4 03:02:43 31 GEAN MARIE US PALAISEAU TRIATHLON FV1 1
3 02:28:52 68 GEHIN LUCAS ASPL MS2 1
DSQ 00:00:00 17 GIRARDOT ADELAIDE DIJON TRIATHLON FS3 0
6 02:30:25 142 GONNET JULIEN SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 1
4 02:29:22 98 GRAMMONT FLORIAN TRI VAL DE GRAY MS3 1
70 02:56:20 188 GUILHEM DIDIER SENS TRIATHLON MV3 8
139 03:27:14 220 GUYOMAR PATRICK S.O. HOUILLES TRIATHLON MV6 1
1 02:24:42 123 GUYOT YANN SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 1
108 10 03:09:13 33 HAGENBACH SANDRINE ASTRE CREILLOIS FV2 1
116 13 03:14:29 4 HALE CHARLOTTE LEU TRIATHLON FS1 2
17 02:35:53 168 HALLEUMIEUX CHRISTOPHE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 3
150 30 03:47:35 2 HELIN LEA ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS1 4
10 02:33:04 95 HUBERT MATHIEU RENNES TRIATHLON MS3 3
65 02:54:31 124 HUBERT PIERRE-ANDRE T.O.S TRIATHLON MS4 11
125 20 03:19:16 29 HUCHEZ AURORE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FV1 3
123 03:17:20 178 HUMEAU NICOLAS A.N.S.A MV3 14
133 03:25:00 102 JACQUIN GUILLAUME VALENCIENNES TRIATHLON MS3 14
50 02:47:58 108 JOBARD MATTHIEU C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 8
63 02:53:35 106 LANGLET GUILLAUME CAMBRAI TRIATHLON MS4 10
140 25 03:27:55 20 LAVARDE BOEDA CHRISTINE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 2
147 03:37:06 104 LE MAILLOUX GUILLAUME A.N.S.A MS4 19
68 02:55:34 176 LE MOINE MANUEL FFTRI LICENCE INDIV MV2 8
36 02:42:57 88 LE MOUEL DIMITRI CAMBRAI TRIATHLON MS3 9
122 18 03:16:43 39 LE THIEC FRANCE LINE TRIATHLON CLUB SOISSONS FV3 3
DSQ 00:00:00 164 LEBRET DAVID SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 0
20 02:36:12 96 LEBRETON PIERRE ROUEN TRIATHLON MS3 4
19 02:36:06 83 LECARDONNEL AXEL U.S. IVRY TRIATHLON MS2 6
2 02:28:15 53 LEFEBVRE FLORENT GRAVELINES TRIATHLON MS1 1
141 26 03:28:39 37 LEFEVRE CORINNE TEAM VAL EURE TRIATHLON FV3 4
82 03:01:03 101 LEFEVRE XAVIER US PALAISEAU TRIATHLON MS3 12
8 02:30:58 87 LEMASSON VICTOR BREST TRIATHLON MS3 2
31 02:41:41 72 LENDORMY ARTHUR CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 7
99 7 03:05:58 8 LEVEQUE JUDYTH ASPTT STRASBOURG TRI FS2 4
51 02:48:29 146 LHERBIER DAVID TEAM T2 AREA MV1 8
75 02:58:30 194 LOOTEN BERNARD TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 10
33 02:41:46 74 LOUVEL EMERIC H.A.C TRIATHLON MS2 8
7 02:30:31 138 LUREAU FREDERIC LUREAU SPORT TRAINING MV1 2
67 02:55:04 185 LUTUN PIERRE GRAVELINES TRIATHLON MV3 7
43 02:45:15 86 MAERTEN LOIC ASTRE CREILLOIS MS3 10
46 02:46:33 186 MAINGRET THIERRY LE MANS TRIATHLON MV3 3
28 02:40:07 51 MALLARD MATHIEU SAINT GREGOIRE TRIATHLON MJU 1
32 02:41:44 100 MARGOT ALEXIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS3 8
154 04:10:54 158 MARION CHRISTOPHE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 16
25 02:38:15 120 MAROUSE BENOIT PARIS UNIVERSITE CLUB MS4 4
81 03:00:46 161 MARTELOZZO JEAN-MARC SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV2 11
29 02:40:14 58 MARTELOZZO MAXIME SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MS1 5
137 03:26:29 163 MARTIN VINCENT PARIS UNIVERSITE CLUB MV2 15
15 02:35:39 171 MARTINOU LAURENT U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 1
26 02:38:55 195 MASSON BRUNO US PALAISEAU TRIATHLON MV3 1
128 21 03:23:15 23 MATHIEU CHARLOTTE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FV1 4
110 03:11:21 200 MAXIN HAROLD C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV4 5
143 03:31:24 180 MENIGAULT GERALD ASTRE CREILLOIS MV3 15
78 03:00:03 137 MERCIER GREGORY LE MANS TRIATHLON MV1 11
127 03:21:55 129 MERESSE REGIS CAMBRAI TRIATHLON MV1 16
155 04:10:54 201 MEURET FRANK COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV4 9
85 03:01:57 63 MICHEL GUILLAUME TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 8
144 03:31:37 222 MOENNE LOCCOZ ALAIN MONTELIMAR TRIATHLON MV8 1
107 03:09:13 197 MONDON PASCAL WASQUEHAL TRIATHLON MV3 13
151 03:54:09 198 MONIER JACQUES BEAUMONT TRIATHLON MV4 8
21 02:36:19 52 MONTEMBAULT ALAN CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 3
90 03:03:16 80 MORELLE JAMES TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 12
24 02:37:48 99 MOUGEOT FABIEN TRI VAL DE GRAY MS3 6
89 03:02:56 173 MOULIN NICOLAS VALENCIENNES TRIATHLON MV2 12
41 02:45:10 143 OLLIVIER FREDERIC SEZANNE TRIATHLON MV1 5
13 02:34:50 66 PARA MEYERIE PAUL A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5
48 02:47:17 132 PARMENTIER CHRISTOPHE H.A.C TRIATHLON MV1 6
126 03:21:03 56 PAYET ANTOINE LEU TRIATHLON MS1 10
86 03:02:06 131 PELTIER GUILLAUME CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 12
103 03:07:33 109 PENISSON PIERRE C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 14
61 02:52:54 216 PIERRAT DENIS VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV5 1
101 03:06:32 94 PIGELET NICOLAS PARIS SPORT CLUB MS3 13
113 03:12:31 113 PILOT DIMITRI DTC ALBERT TRIATHLON MS4 16
5 02:29:38 76 POUILLY FELIX RONCQ TRIATHLON MS2 2
105 9 03:07:53 36 POURRE FABIENNE LYS CALAIS TRIATHLON FV3 1
12 02:34:33 69 RANUCCI REMY ASPL MS2 4
106 03:08:26 212 REGHEM THIERRY CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV5 5
DSQ 00:00:00 160 REMY GUILLAUME IRON TEAM SAINT AMAND MV2 0
42 02:45:14 62 ROUGET LUCAS TRI VAL DE GRAY MS1 6
74 02:58:23 110 SANTAL ERIC COMPIEGNE TRIATHLON MS4 13
135 24 03:26:00 26 SENICOURT CLAUDIE GRAVELINES TRIATHLON FV1 6
64 2 02:53:37 14 SICOT MARION TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 FS2 2
62 02:53:28 191 SIMON FRANCOIS T.O.S TRIATHLON MV3 6
84 03:01:36 206 SIMON STEPHANE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV4 3
96 03:04:49 144 SIMONIN CHARLES STADE MONTOIS TRIATHLON MV1 14
45 02:46:24 165 SIOU VINCENT SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 6
120 17 03:16:01 13 SIX PAULINE TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FS2 6
91 03:03:41 214 SOLER DIEGO MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV5 3
109 11 03:09:34 38 SOURDIN CATHY TRIATHLE VANNES FV3 2
77 02:59:18 215 STEPANENKO DANIEL PUISSANCE 3 COURNON MV5 2
146 28 03:34:34 16 TALAZAC MANON VALENCIENNES TRIATHLON FS2 7
55 02:49:40 92 TALEUX JEAN-BAPTISTE MULTISPORTS ACADEMY MS3 11
52 02:48:39 135 TEILLET JONATHAN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 9
35 02:42:49 136 TERLAT JEROME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 4
16 02:35:48 159 THESSE DAVID COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 2
DNF 00:00:00 209 TOURNANT DAVID FFTRI LICENCE INDIV MV4 0
132 03:24:40 170 URRU MANUEL TRIATHLON CLUB DES WEPPES MV2 14
98 03:05:06 207 VADILLO CHRISTOPHE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 4
79 03:00:39 54 VANDERMERSCH MARTIN H.A.C TRIATHLON MS1 7
73 02:57:28 174 VASSEUR SYLVAIN VALENCIENNES TRIATHLON MV2 9
DNF 00:00:00 179 VEILLARD FABRICE A.N.S.A MV3 0
129 03:23:31 221 VIET FRANCIS CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV7 1
142 27 03:29:05 3 VILLEVAL MAUD E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER FS1 3
22 02:36:55 167 VOILLIOT PIERRE T.O.S TRIATHLON MV2 4
83 03:01:11 82 WAGNER STEVE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 11
100 8 03:06:28 15 WAQUIER DELPHINE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 5
58 1 02:51:51 12 ZANINETTI CAMILLA STADE FRANCAIS FS2 1
95 03:04:13 64 ZANTE PIERRE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 9
56 02:50:30 205 ZEPPARELLI THIERRY S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner