Résultats du Champ'Man (51) - Triathlon L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
97 05:27:25 86 ARMBRUSTER Théo MS2 16
85 05:21:35 1 AUBRY Romaric MS4 15
75 05:18:15 230 BAILLET Alexandre MS3 12
5 04:17:05 162 BAILLEUX Valentin MS2 1
189 06:10:43 90 BANACH Christophe MV3 21
123 05:35:16 209 BARBE Paul MS2 18
44 04:59:49 74 BARLIER Gatien LES TRITONS MELDOIS MS3 8
183 06:07:58 75 BARLIER Marc LES TRITONS MELDOIS MV5 6
164 05:56:27 101 BARRANCO Frédéric TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS4 23
70 05:16:58 105 BARTHES Denis TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3 4
192 06:12:45 15 BAUCHET Simon MS1 15
113 05:32:03 206 BAUD Maxime MS3 17
64 05:13:58 41 BAUSSERON Guenael CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 6
19 04:37:12 178 BEAUCOUSIN Romain C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 4
140 05:42:35 213 BELLESSORT Arnaud VENDOME TRIATHLON MV2 14
99 05:28:06 13 BERNARD Christophe TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MV2 7
171 06:00:46 97 BERNSTEIN David MS4 25
61 05:10:54 109 BEYE Ludovic MV1 13
134 05:41:26 111 BILLANT Antoine MS3 19
62 05:12:00 30 BLANC Romain ISSY TRIATHLON MS2 11
144 05:44:56 107 BLUM Sylvain TRIATHLON 91 MV2 16
77 05:18:42 192 BONNET Jean Paul ANTONY TRIATHLON MV5 1
174 06:01:28 227 BOUCHARD Francois A.S. ETAPLES TRIATHLON MV4 16
195 06:15:48 23 BOUHET Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 22
72 05:17:13 22 BOUHET Mathieu LILLE TRIATHLON MS2 14
80 05:20:10 216 BOURLY Fabien MV1 14
146 05:48:42 68 BOUSCAL Pierre-Alexandre MV2 17
139 05:42:27 55 BOUTTENS Guillaume MS4 20
49 05:06:04 163 CACHARD Clément MS2 10
43 04:57:20 73 CAILLAUD Jordan TRIATHLON 91 MV1 7
95 05:27:17 110 CAPERAN Denis BEAUMONT TRIATHLON MV3 7
31 04:48:51 136 CASTIAUX Rémy MS4 6
154 05:51:03 204 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV2 20
3 04:14:08 150 CHAMPION Johan ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 2
213 07:10:16 126 CHEVREL Franck LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 25
150 05:49:39 61 CHOPIN Paul-Henri MS4 21
142 05:43:29 47 CLAIRE Jean-Philippe BEAUMONT TRIATHLON MV2 15
29 04:45:00 58 CLARYSSE Frederik MV1 3
7 04:21:01 134 CLATOT Thomas VERSAILLES TRIATHLON MS1 3
148 05:49:11 102 COBBAERT Johan MV4 12
83 05:21:17 18 COLLIGNON Sebastien C.O.S.D. TRIATHLON MS4 14
116 05:33:50 119 CORMAN Eric MV1 20
90 05:24:54 40 CORSO Gerard TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV5 2
115 05:33:34 198 COULON Grégory MV3 12
110 05:31:20 132 DA CRUZ Barnabé MS3 16
209 06:50:24 179 DARLAVOIX Robin MS2 22
168 05:57:16 64 DAY Miguel MV4 15
11 04:26:33 63 DAY Nicolas MS2 3
40 04:51:53 183 DE JESUS LOURENCO Fabien E.C. SARTROUVILLE MS2 8
59 05:09:54 66 DE MEYER Thomas MS3 11
118 05:34:34 114 DE PRETER Kevin MV2 9
94 05:27:10 219 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MV5 3
194 06:14:45 218 DEBRUN Christophe MV1 29
9 04:25:00 190 DELABARRE Valentin METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS1 4
214 14 07:20:21 125 DELGRANGE Coline LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FS4 2
6 04:18:31 207 DEMAZY Guillaume MS1 2
129 05:39:38 5 DENEUVILLE Laurent TRIATHLON CLUB TORCY MV2 11
28 04:44:59 20 DENIS Thibaut TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 8
41 04:52:24 151 DENIS Xavier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 3
109 05:31:05 187 DEPOUILLON Dirk MV4 5
78 05:18:49 169 DEVENDEVILLE Thibaut MS4 13
48 05:05:08 82 DHONT Frederik MV1 9
57 05:09:47 167 DOAT Pierre MV4 1
191 06:12:37 135 DOLLET Frederic MV4 18
163 05:55:29 237 DOPIERALA Julien MS4 22
126 05:35:59 129 DOUBLET Jean-Marc MV4 8
46 05:02:42 96 DUJON Judicaël TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV1 8
35 04:50:01 56 DUPONT GAUDIN Victor MS3 6
96 05:27:20 182 DUPUY Antoine ASVEL TRIATHLON MS1 12
69 05:15:31 39 DURAND Pierre MEUDON TRIATHLON MS4 11
203 06:30:02 53 EGLEM Olivier MS4 32
65 05:14:38 26 EWBANK Bruno MS2 13
12 04:26:45 149 FESSY Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 3
45 05:01:58 228 FLASQUE Maxime A.S. ETAPLES TRIATHLON MS2 9
185 11 06:08:09 7 FLORENTIN Julie STADE DE REIMS TRIATHLON FV2 3
2 04:12:54 154 FOLLENS Stef MS3 1
151 05:49:45 80 FRANCQ Didier MV2 19
175 06:01:36 220 FREZEAU Romain MS4 27
4 04:16:51 88 FUCHO Diego STADE DE REIMS TRIATHLON MS1 1
111 05:31:38 140 GALLAY Sylvain A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 19
141 05:43:05 2 GAUTHIER Stéphane MV1 24
107 05:30:25 147 GAY Vincent T.O.S TRIATHLON MS4 18
89 05:22:56 4 GBLONDOUME Inériace CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV3 6
74 05:17:26 113 GENDRONNEAU Thomas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS4 12
106 05:29:36 35 GENTELET Stephan MV3 11
79 05:19:32 24 GEREMI Romain MS3 13
135 05:42:08 231 GOBERT David LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 14
210 06:56:10 127 GONZALEZ DE PEREDO Pierre MV4 22
173 06:01:13 144 GOOSSENS Damien MS4 26
127 05:37:49 122 GOUJON Xavier MV4 9
50 05:06:05 112 GOURNAY Philippe MV1 10
178 10 06:02:33 174 GRASMUCK Delphine TEAM SEDAN TRIATHLON FV3 1
186 06:09:35 141 GREFF Julien MV1 28
201 06:28:38 16 GRETHEN Olivier MV4 20
159 05:54:04 180 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV5 5
47 05:04:28 233 GUERARD Alexis T.O.S TRIATHLON MS4 8
14 04:29:42 6 GUYON Julien MV1 1
71 05:17:09 215 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV4 2
158 05:53:55 201 HAJARISOLONDRAIBE Lalaina A.N.S.A MV1 26
128 05:39:00 10 HEROUART Cyril MS1 13
17 04:34:07 37 HODDER William TRI TEAM ST GERMAIN MS1 6
180 06:02:52 67 HOUPLAIN Jean-Francois WILD TEAM TRIATHLON MV4 17
143 5 05:43:47 139 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FV1 1
32 04:49:08 235 JACQUOT Nicolas TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 2
130 05:39:42 115 JANCZUK Fabrice MS4 19
211 13 06:56:38 208 JEANGUYOT Amelie TRICAT FV1 2
38 04:50:23 93 JIMENEZ SANCHEZ Antonio MS4 7
18 04:35:23 200 JOCAILLE Clément CLERMONT TRIATHLON MS2 5
124 05:35:17 52 JULLEMIER Clément TRIATHLON 91 MS3 18
207 06:42:23 118 KLEIN Jean Christophe MV2 25
82 05:21:08 103 LAHAYE Kevin TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 14
133 05:40:33 27 LAMBOTTE Jean-Paul MV1 23
149 05:49:31 108 LAMY Jean-Marie MV3 15
73 05:17:19 60 LAPPARRA Quentin NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MJU 1
204 06:30:20 59 LAPPARRA Sebastien MV3 23
153 05:50:04 70 LARGEN Christophe CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 13
156 05:52:32 50 LAURENT Alain BEAUMONT TRIATHLON MV4 14
92 05:26:32 94 LAVERRIERE Marc MS1 11
205 06:34:34 128 LAVIGNE Eric MV4 21
202 06:29:52 65 LE BAIL Vincent MS2 21
68 05:15:27 217 LE BRET Jérôme MV3 3
200 06:25:40 43 LECERF Frank ROUEN TRIATHLON MV5 7
176 06:01:48 240 LECUYER Thibault MS4 28
33 04:49:44 78 LEMONNIER Paul TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 9
197 06:16:10 195 LEMOS Tibério MS2 20
81 05:20:58 164 LENIERE Eddy TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MV1 15
104 05:29:12 31 LENNON Michael NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 10
121 3 05:34:45 224 LEPAGE Violaine STADE DE REIMS TRIATHLON FS2 2
182 06:06:05 226 LEPRETRE Clément A.S. ETAPLES TRIATHLON MS4 29
190 06:10:48 161 LEQUARRE Bertrand MV2 23
58 05:09:52 210 LESOT Xavier UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 12
86 05:21:44 175 LOMBARD Mickael TEAM SEDAN TRIATHLON MS4 16
67 05:14:56 34 LOURTIE Adrien MS1 10
98 05:27:50 33 LOURTIE Christophe MV3 8
162 7 05:54:20 48 LUVET Nathalie LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV4 2
147 05:48:44 196 MADELAINE Joel USF TRIATHLON MV2 18
117 05:34:12 3 MAHEU Tonny BEAUMONT TRIATHLON MV3 13
181 06:03:02 191 MARQUES Jean-Claude TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 19
36 04:50:04 225 MARTIN Nicolas CAP TRIATHLON TEAM MV1 5
30 04:45:43 76 MARTINEZ Lucas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 5
103 05:28:48 137 MATHIEU Franck COMPIEGNE TRIATHLON MV3 9
198 06:20:18 138 MATIVA Jeoffrey TRIATHLON CLUB SOISSONS MS4 31
8 04:23:28 214 MAUREL Romain TRIATHLON TOUL TEAM MS3 2
21 04:38:56 171 MAXANT Gaëtan METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 6
132 05:40:20 170 MAZIERS Cédric TEAM SEDAN TRIATHLON MV2 12
34 04:49:55 199 MERCIER Gregory LE MANS TRIATHLON MV1 4
10 04:26:09 184 MERCIER Nicolas STADE FRANCAIS MS2 2
137 05:42:17 87 MICHAUX Raphaël MV2 13
87 05:21:55 152 MIDAVAINE Jeremy T.O.S TRIATHLON MV3 5
193 06:14:36 12 MILLER Andrew LILLE TRIATHLON MV2 24
206 06:38:51 145 MIOT Nicolas MV3 24
101 05:28:30 19 MODRZEJEWSKI Stéphane MV2 8
199 06:20:19 212 MOULINIER Franck MV4 19
215 07:30:13 155 MOYEN Bruno MV4 23
53 05:07:44 223 MUFFAT Franck STADE DE REIMS TRIATHLON MS4 9
161 05:54:14 46 NETO Thomas MJU 2
155 05:51:18 166 NGUYEN Francois MV1 25
212 07:04:54 9 NGUYEN Van Hai LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 30
54 05:08:23 120 OREFICE Pierre-Henri ANTONY TRIATHLON MS3 10
172 06:00:55 185 PASCAL Louison MS1 14
55 05:08:34 211 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MV1 11
208 06:44:38 121 PEDRAZZANI Peter MS3 20
165 05:56:36 123 PENTECOUTEAU Jean-Charles MV2 21
120 05:34:41 11 PERSON Philippe STADE DE REIMS TRIATHLON MV4 7
145 05:48:21 156 PETITDEMANGE Gerard METZ TRIATHLON MV5 4
100 05:28:21 181 PEUCH Lautaro STADE FRANCAIS MS4 17
136 05:42:16 72 PIED Christophe TRICAT MV4 11
170 8 05:59:58 21 PINHEIRO Ambre FS3 1
1 04:09:49 77 PINHEIRO Kévin T.O.S TRIATHLON MS4 1
13 04:27:52 176 POTTELETTE Robin METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS1 5
125 05:35:17 25 PRIEUR Maxime MV1 22
157 6 05:53:02 14 PRIOUX Marie BEAUMONT TRIATHLON FV2 1
93 05:26:47 202 PROUVEZ Matthieu TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV1 18
167 05:56:40 45 QUESADA Adrien MV1 27
131 05:40:10 81 RAMAN Nick MV4 10
179 06:02:51 83 RAVIER Olivier MV3 18
184 06:07:58 193 RELLA Mathieu STADE FRANCAIS MS2 19
15 04:31:38 160 RENAUDIN Jessy T.O.S TRIATHLON MS3 3
63 05:13:08 95 REYNVOET Wouter MS2 12
177 9 06:02:26 117 RIBEIRO Valerie BEAUMONT TRIATHLON FV2 2
84 05:21:17 239 RIBLIER Floxel MV1 16
152 05:49:55 116 RIVOALLON Philippe STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 16
138 4 05:42:24 203 ROBERT Renata BEAUMONT TRIATHLON FV4 1
187 06:10:02 148 ROSENBLATT Anthony T.O.S TRIATHLON MS4 30
16 04:33:54 221 ROUSSEAUX Quentin MS2 4
56 1 05:09:12 186 ROUSSERIE Marina FS4 1
37 04:50:08 92 SAEY Timothy MV1 6
169 05:58:44 194 SALAS Jean-Baptiste MS4 24
114 05:32:23 44 SAPETA Francois ROUEN TRIATHLON MV4 6
119 05:34:39 100 SARAZIN Nicolas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV1 21
91 05:26:16 165 SARAZIN Sebastien MV1 17
22 04:40:57 99 SCHAEP Thibault VERSAILLES TRIATHLON MS3 4
122 05:35:09 69 SCHELLAERT Johan LILLE TRIATHLON MV2 10
27 04:44:03 36 SCHNEIDER Xavier MV3 1
88 2 05:22:24 172 SCHUHMACHER Morgane METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON FS2 1
23 04:41:18 222 SIMART Alexandre UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 1
188 06:10:33 130 SIMONNET Maxime MV3 20
52 05:07:26 205 STOFFEL Sébastien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 5
196 12 06:16:03 234 TERUEL Stephanie T.O.S TRIATHLON FV2 4
25 04:43:52 91 THIERY Nicolas STADE DE REIMS TRIATHLON MS2 7
160 05:54:10 188 THUMEREAU David T.O.S TRIATHLON MV3 17
26 04:43:58 159 THUMEREAU Paul T.O.S TRIATHLON MS1 7
112 05:31:49 229 TINTILLIER Theo A.S. ETAPLES TRIATHLON MS2 17
166 05:56:37 197 TOLIAN Mathieu MV2 22
24 04:43:07 29 VAN LONDERSELE Sven MS4 5
60 05:10:36 49 VASSEUR Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MV3 2
66 05:14:53 238 VAUCOURT Jonathan TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 10
20 04:37:42 84 VERRIER Sébastien U.S. IVRY TRIATHLON MV1 2
42 04:55:48 146 VIDAL Sébastien CLUB BPC NANCY MV2 4
105 05:29:36 189 VIGNAUD Stephane TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV4 4
76 05:18:41 89 VIVIER Romain STADE DE REIMS TRIATHLON MS2 15
102 05:28:35 79 VLAMYNCK Hans MV4 3
51 05:07:07 98 WENZEL Boris TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 9
39 04:51:36 158 ZAHROUNI Khaled ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 7
108 05:30:32 143 ZRIHEN Simon LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS3 15
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner