Résultats du Champ'Man - L - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
182 06:00:22 56 ADAM Pascal KRONOS TRIATHLON MV3 21
DNF 00:00:00 224 ADJADJ William MV1 0
121 05:36:59 22 ALGISI Nicolas CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS3 21
158 12 05:49:56 187 ANDRIEN Christelle VERDUN MEUSE TRIATHLON FV1 4
156 05:49:40 188 ANDRIEN Julien VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 26
DNF 00:00:00 91 ANQUETIL David REIMS TRIATHLON MS4 0
217 06:21:24 182 ARNAUD Jean luc TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV5 4
190 06:05:16 197 ATHANASE Laurent XXTREM TRIATHLON AGDE MV2 33
249 22 08:24:30 196 ATHANASE Sophie XXTREM TRIATHLON AGDE FV2 4
DNF 00:00:00 5 BALANDRAUD Eric ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV1 0
31 1 04:53:04 87 BALTAZART Lucie REIMS TRIATHLON FS2 1
199 06:10:02 154 BANCEL Guillaume TRI SAINT AMAND DUN 18 MV2 35
39 04:57:57 18 BANVILLE Gregory ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 7
102 05:28:31 127 BARBE Franck T.O.S TRIATHLON MV1 17
224 06:27:37 156 BARRANCO Frédéric TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 26
172 05:55:52 58 BATONNIER François KRONOS TRIATHLON MS1 7
215 06:20:08 57 BATONNIER Thierry KRONOS TRIATHLON MV3 24
141 05:42:07 225 BAUDOT Laurent MS2 15
93 05:26:17 59 BEE Stephane KRONOS TRIATHLON MV3 8
170 05:55:39 193 BELLIER Christophe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4 31
46 05:00:23 52 BELZUNCE Benoit ISSY TRIATHLON MS3 9
125 05:37:28 205 BENARD Olivier TDCH - TRIATHLON DUATHLON CLUB DE HERVE MV1 19
127 05:38:02 226 BERGERE Christophe MV3 15
86 05:23:19 157 BERTHEMET Jerôme TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV2 15
18 04:40:25 128 BERTON Cyril T.O.S TRIATHLON MS4 4
56 05:08:05 227 BERTRAND Johann MS3 12
161 05:52:16 213 BERTRAND Maxime MS2 18
194 06:06:53 126 BESSIS Walter STADE FRANCAIS MV2 34
7 04:23:10 216 BIGER Benoît MV1 2
47 05:01:03 183 BOUCHER Mathieu TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS2 8
212 06:16:29 228 BOUDRA Kamal MV4 11
115 05:34:53 122 BOUVY Damien SEZANNE TRIATHLON MS4 22
114 05:34:05 229 BREBION Dany MV1 18
75 05:15:44 60 BREMONT Alexandre KRONOS TRIATHLON MS4 15
DNF 00:00:00 162 BRESSON Alain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 0
134 05:39:57 230 BRESSON David MV1 22
21 04:44:01 28 BRIARD Vivien MS4 5
238 06:51:32 210 BRONLET Mauro MS3 28
70 05:13:46 118 BRULON Emmanuel S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 11
155 05:48:52 117 BRULON Karim S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 25
61 05:09:37 119 BUZEAU Bernard S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 8
197 06:07:54 232 CALVET Alain MV4 7
68 05:12:47 231 CALVET Laurent MS3 13
DSQ 00:00:00 11 CARDON Philippe ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE MV4 0
5 04:21:04 40 CARLE Baptiste CTSPORT MS2 1
DNF 00:00:00 233 CARLIER Corentin GUC TRIATHLON MS2 0
30 04:51:39 140 CHANEL Clement THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS3 5
17 04:40:20 61 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON MV2 1
DNF 00:00:00 235 CHETBOUN Gad MS4 0
11 04:29:05 203 CHEVALIER Benoit TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS3 2
180 15 05:58:42 115 CLEMENCON Maeliss S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY FS2 3
130 05:38:35 236 CLICHE Bertrand MV1 20
149 05:46:58 41 COLIN Olivier DASSAULT SPORTS MV1 24
179 05:58:38 237 COLLET Pascal MV4 5
202 06:11:36 123 COLLIN Fabrice SEZANNE TRIATHLON MV2 36
118 05:36:23 215 COLLOT Jo MV3 11
42 04:59:54 204 COSTA Pierre TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MV2 6
186 06:02:13 163 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 31
79 05:20:26 172 COURBOULIN Dominique TRIATHLON CLUB TORCY MV3 5
236 06:42:47 23 COUTO Pédro CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS3 27
64 05:11:44 42 COUTURAUD Pascal DASSAULT SPORTS MV2 9
34 04:54:49 86 CREON Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 6
108 6 05:31:02 39 DA COSTA Séverine CTSPORT FS3 3
20 04:41:30 53 DAUMAS Gilles ISSY TRIATHLON MV2 2
6 04:23:09 20 DAUTEL Florent C.O.S.D. TRIATHLON MV1 1
DNF 00:00:00 238 DAVOIGNEAU Fabrice MV2 0
136 05:40:48 141 DE CHADIRAC Joel TOBESPORT MS4 28
43 05:00:11 200 DE MARNE Pierre MS1 3
248 21 07:40:54 73 DE MARNE Sabine LE CLUB TRIATHLON FV2 3
227 06:29:33 147 DEFONTAINE Marc TRI AVENTURE MV1 33
185 06:01:59 121 DEGAT Fabien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 19
230 18 06:34:10 55 DESPICY Séverine KRONOS TRIATHLON FV1 7
216 06:20:22 240 DESSAINT Matthieu MS2 24
91 05:25:14 241 DESSOIT Patrick MV2 16
145 05:44:44 217 DEULIN Franck MV3 18
109 05:31:47 242 DEVEYER Aurelien MS3 19
195 06:07:24 243 DEVEYER Clément CRAZY AND TRI MS1 8
247 07:19:39 244 DJIAN Francois MV3 29
160 05:51:34 207 DOR Vincent MS4 29
19 04:40:52 43 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 2
139 05:40:58 246 DOUBLET Emmanuel MS3 22
124 05:37:26 245 DOUBLET Julien MS4 24
113 05:34:04 92 DOUZAMY Bertrand STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 9
176 05:58:09 247 DRETZEN Thierry MV4 4
78 05:19:57 218 DUBRAUD Francois MS3 14
237 06:44:02 148 DUFAU Bruno TRI AVENTURE MV2 40
171 05:55:40 195 DUHOUX Jean philippe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV2 29
87 05:23:19 158 DUJON Judicaël TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS4 17
214 06:19:26 93 DUMANGIN François REIMS TRIATHLON MV2 37
94 05:26:21 189 DUMONT Christophe VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 17
22 04:44:01 129 DUMOULIN Laurent T.O.S TRIATHLON MV2 3
28 04:50:06 94 DUPONT-GAUDIN Victor REIMS TRIATHLON MS2 7
84 05:22:56 12 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 14
106 05:29:37 248 DUTRIPON François MV2 20
101 05:28:07 201 ERNST Xavier MS3 18
173 05:56:38 50 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM MV1 28
174 14 05:56:40 222 FAIVRE Anne FV1 6
112 05:33:46 249 FAIVRE Sebastien MV2 21
117 05:36:19 250 FAUVERNIER Alain MV3 10
24 04:44:50 190 FAYON Sébastien VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 4
44 05:00:12 155 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 9
16 04:39:48 48 FESSY Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 3
105 5 05:29:35 32 FICHET Léonore CLUB BPC NANCY FS3 2
220 06:23:31 173 FICHOUX Yannick TRIATHLON CLUB TORCY MS4 36
DSQ 00:00:00 24 FLAMAND Alexandre CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS4 0
140 05:41:00 174 FLEAU Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MV4 2
DNF 00:00:00 17 FLORES GARCIA Michel ASTRE CREILLOIS MV5 0
200 06:10:06 77 FOSSE Baptiste MELUN TRIATHLON MV1 31
32 04:53:26 7 FOUGEREUX Alexandre AMIENS TRIATHLON MS4 7
213 06:18:40 62 FOY Eric KRONOS TRIATHLON MV3 23
DNF 00:00:00 202 FRENNET Philippe MS4 0
36 04:55:44 96 FROMENTIN Olivier STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 7
99 4 05:27:57 170 GALMICHE Flore TRIATHLON CLUB TORCY FV1 1
DNF 00:00:00 78 GAMELON Thomas MYTRIBE MS3 0
DSQ 00:00:00 63 GANTELET Eric KRONOS TRIATHLON MV2 0
104 05:29:07 64 GBLONDOUME Ineriace KRONOS TRIATHLON MV2 19
DNF 00:00:00 251 GELARD Sebastien MS4 0
52 05:03:41 138 GENIN Jean TEAM SEDAN TRIATHLON MV2 7
55 05:06:07 15 GENIN Yannick ASL ENGIE MV3 4
210 06:16:24 252 GERARD Gregory MS3 25
58 05:08:29 79 GERARDIN Patrice NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 12
71 05:13:49 19 GIRARD Julien MARCQ TRIATHLON MV1 15
146 05:45:15 184 GIRARDEAU Christophe TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 23
83 05:22:50 253 GODEFROY Fabien MV3 7
198 06:07:55 254 GOEMAERE Charles MV1 30
240 06:58:56 255 GOUILOUX Hervé MV3 27
119 05:36:42 142 GOUJON Xavier TOBESPORT MV3 12
126 05:38:02 256 GOURNAY Philippe MS4 25
103 05:28:51 165 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 1
246 07:19:38 257 GRISON Ulysse MV2 41
82 05:22:09 13 GUEPRATTE Bertrand AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 6
45 05:00:14 258 GUYON Julien BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS4 8
123 05:37:22 82 HACHET Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV3 14
205 06:14:55 149 HAMITOUCHE Pierre TRI AVENTURE MV4 9
167 05:54:44 124 HARSIGNY David SEZANNE TRIATHLON MV2 28
164 05:53:34 83 HENOCQUE Jean PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 3
231 06:38:54 206 HENROTTE Thierry MV3 26
69 05:13:18 219 HERBIN Sebastien MS4 13
163 05:53:08 164 HOCHART Mickael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 30
122 05:37:15 46 HOCQUAUX Mickaël E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS4 23
245 20 07:18:41 171 HONDERMARCK Marie TRIATHLON CLUB TORCY FS3 4
DNF 00:00:00 98 HULARD Thomas MV3 0
48 05:01:51 199 IMPENS Nicolas BATSTH - BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MS4 9
232 06:38:55 261 IPEMBA Wilfried MS2 26
59 05:09:04 166 JACQUART Marc TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 13
2 04:11:31 130 JOURNOT Matthieu T.O.S TRIATHLON MS4 2
40 04:58:00 143 JUMEAUX Philippe TOBESPORT MV1 8
37 04:57:11 99 KELLER Geoffrey REIMS TRIATHLON MS3 6
66 05:12:29 144 KIEFFER Nicolas TOBESPORT MS2 11
165 05:53:48 262 KIRSCH Julien MV1 27
96 05:26:36 263 KLINKERS Geoffroy MS2 12
138 7 05:40:51 88 LACROIX Sophie REIMS TRIATHLON FS2 2
168 05:55:20 100 LAMBERT Damien STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 23
148 05:46:37 35 LANDREAU Thomas COURBEVOIE TRIATHLON MV1 23
73 05:14:02 265 LANGROS Ugo MS1 4
233 06:39:24 150 LAURENT Eric TRI AVENTURE MV4 15
74 05:15:11 266 LAZARDEUX Loïc MS4 14
62 05:10:50 36 LE BESCOND Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MS4 11
89 2 05:24:47 169 LE THIEC France line TRIATHLON CLUB SOISSONS FV2 1
133 05:39:41 185 LEBEGUE David KRONOS TRIATHLON MV1 21
208 06:16:03 66 LEBEGUE Gérard KRONOS TRIATHLON MV4 10
54 05:05:01 101 LECANTE Romain REIMS TRIATHLON MS3 11
150 9 05:47:13 80 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FV1 2
13 04:33:53 102 LEMARCHAND Mathieu REIMS TRIATHLON MS2 4
116 05:35:45 208 LENOIR Joffrey MS3 20
178 05:58:30 268 LEROUGE Patrick MV2 30
50 05:02:14 211 LERUTH Pierre MS2 9
151 05:47:15 220 LESAGE Ludovic MV1 25
35 04:55:35 29 LESPINE Matthieu CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 2
60 05:09:10 151 LIBARDI Danilo TRI AVENTURE MS4 10
207 06:16:03 103 LUZURIER Thibault STADE DE REIMS TRIATHLON MS2 23
193 06:05:50 269 MACHERET Jean claude EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV4 6
25 04:45:07 221 MADERA Jorge MS2 5
107 05:30:52 104 MAGOT Gregory MS4 20
239 19 06:55:08 116 MARCUS Sabine S.O. HOUILLES TRIATHLON FV3 1
229 06:31:56 67 MARTIN Alexandre KRONOS TRIATHLON MS2 25
DNF 00:00:00 75 MARTIN Bernard LES LIONS TRIATHLON MV6 0
244 07:12:58 270 MASEK Philip MV3 28
242 07:08:45 131 MAURER Alexandre T.O.S TRIATHLON MS2 27
100 05:28:00 271 MERCIER Theo MS1 5
157 11 05:49:56 89 MERLE Linda REIMS TRIATHLON FV1 3
110 05:32:12 105 MERLE Renaud REIMS TRIATHLON MS4 21
49 05:02:00 106 MERTES Romain STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 10
53 05:04:27 107 MINEUR Thomas STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 10
67 05:12:46 272 MODRZEJEWSKI Stéphane MV1 14
223 06:27:36 49 MON Vichettra GRAVELINES TRIATHLON MV1 32
80 05:21:05 114 MOREAU Thomas RMA PARIS TRIATHLON MS3 15
188 06:02:41 273 MOREL Julien MS2 20
76 05:18:54 152 MULLER Eric TRI AVENTURE MV2 12
8 04:25:21 212 MULPAS Cédric UTT - URBAN TRI TEAM MS2 2
63 05:10:50 175 MUSSARD Jean-samuel TRIATHLON CLUB TORCY MS4 12
189 06:03:33 274 MYARA Vincent MS2 21
92 05:25:23 8 NANTOIS Franck AMIENS TRIATHLON MV1 16
169 13 05:55:37 6 NANTOIS Laetitia AMIENS TRIATHLON FV1 5
57 05:08:09 191 NEAU Christian VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 11
23 04:44:40 47 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS4 6
12 04:30:28 125 OLLIVIER Frederic SEZANNE TRIATHLON MS4 3
29 04:50:43 108 PAQUIS Marc STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 4
97 05:27:04 25 PARATTE Matthieu CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS3 17
204 06:14:39 176 PARISOT Stephane CRAZY AND TRI MS4 34
14 04:36:45 275 PARZYBUT Guillaume MV1 4
218 06:22:35 276 PATIS Herve MV4 12
142 8 05:44:01 2 PECQUERY Chantal A.S.M BOUYGUES FV2 2
90 05:24:59 277 PéGORIER Matthieu MS4 19
243 07:09:32 9 PERROT Gregory AQUACYCLOPEDUS MS4 38
154 05:48:34 109 PERSON Philippe STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 19
222 06:25:04 26 PERUCHON Guillaume CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS4 37
120 05:36:53 177 PESCHER Hervé TRIATHLON CLUB TORCY MV3 13
77 05:19:07 278 PESCHER Stéphane USF TRIATHLON MV2 13
221 06:24:15 192 PETREMENT Jean-luc VERDUN MEUSE TRIATHLON MV3 25
10 04:26:29 3 PICQ Mathieu A.S.M BOUYGUES MV1 3
152 10 05:48:27 21 PIGUET Virginie CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS FS4 1
135 05:40:11 33 PIMPERNET Simon CLUB BPC NANCY MS4 27
3 04:14:10 132 PINHEIRO Kevin T.O.S TRIATHLON MS3 1
4 04:19:56 133 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV3 1
181 06:00:03 279 PIQUOT Aimé MS3 24
132 05:39:33 110 PRIVé Baptiste REIMS TRIATHLON MS2 14
206 17 06:15:55 223 PROUVE Caroline FS4 3
72 05:13:50 139 PRUD HOMME Rémy TEAM SEDAN TRIATHLON MJU 1
41 04:58:36 68 PYPE Mathias KRONOS TRIATHLON MS3 8
144 05:44:17 280 QUATRESOLS Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS2 16
241 07:00:58 69 RAGOT Nicolas KRONOS TRIATHLON MV1 35
129 05:38:33 281 RAMIALIARISON Cedric MS2 13
203 16 06:13:50 267 REMACLY Angélique STADE DE REIMS TRIATHLON FS4 2
175 05:56:46 30 RENAUDIN Cédric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 32
191 06:05:30 76 REY Claude LES LIONS TRIATHLON MV5 2
9 04:25:35 4 RICHART Rémi A.S.M BOUYGUES MS2 3
187 06:02:13 10 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON MV2 32
192 06:05:36 282 RIDON Cyril MS2 22
143 05:44:03 167 RIEZ Dominique TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 17
95 05:26:25 111 RIVOALLON Philippe STADE DE REIMS TRIATHLON MV2 18
DNF 00:00:00 214 ROBERT Tanguy MS4 0
235 06:42:08 283 ROMERO Elie MV2 39
184 06:01:46 134 ROUSSET Xavier T.O.S TRIATHLON MV3 22
147 05:45:36 284 ROUX Loïc MS2 17
177 05:58:10 135 ROY Christian T.O.S TRIATHLON MV5 1
209 06:16:04 70 ROYER Christian KRONOS TRIATHLON MV5 3
153 05:48:32 153 SAILLET Sébastien TRI AVENTURE MV2 24
26 04:46:03 285 SALVI Philippe MV2 5
228 06:29:46 178 SANH Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MV1 34
85 05:23:19 159 SARAZIN Nicolas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS4 16
88 05:23:49 286 SARAZIN Sebastien MS4 18
211 06:16:24 287 SASSI Charly MS4 35
33 04:53:52 168 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 5
15 04:38:08 71 SCHOLLER Victor KRONOS TRIATHLON MS1 1
201 06:10:35 85 SERVEL Philippe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 8
51 05:02:40 112 SERVENAY Anthony STADE DE REIMS TRIATHLON MS2 10
128 05:38:07 37 SIMINSKI Arnaud MS4 26
DNF 00:00:00 136 SOLER MY Pierre vincent T.O.S TRIATHLON MV3 0
131 05:38:35 179 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MV2 22
162 05:52:31 31 SURMONT Bruno VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 20
DNF 00:00:00 180 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY MS4 0
159 05:50:11 288 THAL David MV2 26
65 05:12:28 181 THIERRY Sébastien TRIATHLON CLUB TORCY MV2 10
27 04:50:02 186 TOTTOLI Benoit VALENCE TRIATHLON MS2 6
1 04:08:06 198 VAN DEN BUVERIE Hans 12BO4 MS4 1
234 06:40:59 209 VANDAM Jean MV4 16
196 06:07:51 51 VANPEPERSTRAETE Julien HENIN ENDURANCE TEAM MS4 33
166 05:54:05 289 VENCHIARUTTI Arnaud MV2 27
DNF 00:00:00 45 VERMEEREN Sylvain DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV1 0
226 06:28:51 27 VERNIER Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV4 14
219 06:22:43 290 VERZEAUX Antoine MV2 38
183 06:00:28 72 VICTOIRE Olivier KRONOS TRIATHLON MV1 29
111 05:33:02 160 VIGNAUD Lucas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS1 6
137 05:40:49 161 VIGNAUD Stephane TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3 16
DNF 00:00:00 137 VINCENT Mickael T.O.S TRIATHLON MS2 0
225 06:28:18 292 VOELTZEL Eric TRIATHLON CLUB SOISSONS MV4 13
81 05:21:33 145 VOITURON Jean eudes TOBESPORT MS3 16
98 3 05:27:19 146 ZANDONA LIBARDI Maria TRI AVENTURE FS3 1
38 04:57:34 120 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner